Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Раввин Признаёт, Что Ислам Является Древней Религией


Namiz

Recommended Posts

это никак не воззможно подогнать. Коран четко говорит за себчя и не нуждается в дополнение!

Ты лучше не ленись и читай то что говорит Коран о развитие человека и просто не говори что "я все это читал" Ты не читал это!

http://koranru.ru/scientific_57.html

Вот именно подогнать невозможно.А значит надо взять на себя смелость,чтобы признать,что айят о семенной жидкости из костей человека ошибка.

А в ссылке нет ничего такого,чего бы не знал человек в 7 веке.Кстати тоже читал.Есть неточности и ничего о яйцеклетке.

Edited by Ли Сиу Лунг
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 147
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

как прекрасно энциклопедия помогает вам)))

Муфассир это тот кто толкует Коран, Мухаддис это тот кто знает хадисы много. уляма это и есть Алимы, не нужно просто все копировать не читав и не узнав смысль. Я могу читать коран, и понимать его по своему, но Алим, который изучил весь коран и понимание прежних дооо Самого Пророка Мухаммада (салаЛлаху алейхи васалам) вот в чем разницы. Алим знает когда и по какой причине был ниспослан какой то отпределенный аят. Но мы простые люди этого не знаем и может использовать это в других целях не зная суть ниспослания. Вот в чем разница. Аллах говорит в Коране: Он – Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: «Мы уверовали в него. Все это – от нашего Господа». Но поминают назидание только обладающие разумом.

Алим знает не больше остальных.

Или им тоже во сне приходят откровения?

Link to comment
Share on other sites

Если писание искажено,то как ему можно следовать?

Убеждения христиан одно,а Библия другое.

В Библии нигде не говорится,что Отец,Сын и святой дух троица.Иначе придется признать,что в исламе есть двоица.

Мухаммед и Аллах.А в шиитском варианте тоже троица: йа Аллах,йа Мэхеммед,йа Али

Искажено то что в прежних Писаниях а Коран польностю восстановил их в себе! Вот тут и проблема, Убеждение это основа религии, если основа религии берется из Библии то почему оно разное?

Я ничего тут о шиизме не говорю, я говорю тут о основе религии! Это уже слишком, В коране говорится Нету Бога Кроме Аллаха и Мухаммад его раб и Посланник! ненужно писать все что попало! Вот тут

Link to comment
Share on other sites

Искажено то что в прежних Писаниях а Коран польностю восстановил их в себе! Вот тут и проблема, Убеждение это основа религии, если основа религии берется из Библии то почему оно разное?

Я ничего тут о шиизме не говорю, я говорю тут о основе религии! Это уже слишком, В коране говорится Нету Бога Кроме Аллаха и Мухаммад его раб и Посланник! ненужно писать все что попало! Вот тут

Нигде не написано,что Коран восстановил писания.

Убеждения суннитов и шиитов тоже разные.Почему если основа из Корана?

В Библии также пишется,что бог един.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно подогнать невозможно.А значит надо взять на себя смелость,чтобы признать,что айят о семенной жидкости из костей человека ошибка.

А в ссылке нет ничего такого,чего бы не знал человек в 7 веке.Кстати тоже читал.Есть неточности и ничего о яйцеклетке.

В коране нету ошибки и не может быть! Это не ошибка, так как тот кто нас Создал (Аллах) хорошо знает откуда оно берется а не ты и не я со своим ничтожным разумом!

Человек мог знать но среди пустыние, где было ниспослано Коран, человек неграмотный не мг знать? Если знал человек то почему в ваших писаниях нету ничего такого?

http://www.quran-m.com/firas/rusi/?page=show&select_page=30 вот тут есть все что тебе нужно! ну если нужно! Неужели ты столько слеп после стольких доказательств?

Link to comment
Share on other sites

Нигде не написано,что Коран восстановил писания.

Убеждения суннитов и шиитов тоже разные.Почему если основа из Корана?

В Библии также пишется,что бог един.

Ненаписано что востановил, это мои слова, Коран оберегает предыдущие Писания, потому что содержит то, что содержали они, а также новые заповеди и нормы высокой нравственности. Читай коран и ты найдешь их там, ооочень много!

Ни суниты ни шииты никогда не скажут что у Бога есть сын, или же какой то человек родившейся на земле это бог или сын бога. Есть разница в том что шииты просыт у Аллаха помощи посредством мертвых праведников что и тоже запрешено в Исламе, это тоже называется многобожие!

Ведь я тут речь не открыл о ваших "Святых" у вас же их сотни!

Edited by Namiz
Link to comment
Share on other sites

В коране нету ошибки и не может быть! Это не ошибка, так как тот кто нас Создал (Аллах) хорошо знает откуда оно берется а не ты и не я со своим ничтожным разумом!

Человек мог знать но среди пустыние, где было ниспослано Коран, человек неграмотный не мг знать? Если знал человек то почему в ваших писаниях нету ничего такого?

http://www.quran-m.c...&select_page=30 вот тут есть все что тебе нужно! ну если нужно! Неужели ты столько слеп после стольких доказательств?

А что это если не ошибка?Науке давно известно,где образуется и откуда исходит семенная жидкость.Не соответсвует Корану.

Человек неграмотный не видит спермы во время половых сношений,человек неграмотный не видит,что после этого появляются люди?

С информацией приведенной в ссылке я знаком.Подогнали ошибки под научные факты.

Link to comment
Share on other sites

Алим знает не больше остальных.

Или им тоже во сне приходят откровения?

никому не приходит откровение, ты или просто прикалываешься или же просто не читаешь или же не понимаешь. Я говорю что Алим тот кто читая много трудов, прежжних ученых, они не говорят прямо то что попало, то как они поняли, нет, они читают все труды ученых которые были до них, до самого Пророка (алейхи саляту салам) тратять на это 70-80 лет жизни! а не пару дней или месяцев!

Link to comment
Share on other sites

А что это если не ошибка?Науке давно известно,где образуется и откуда исходит семенная жидкость.Не соответсвует Корану.

Человек неграмотный не видит спермы во время половых сношений,человек неграмотный не видит,что после этого появляются люди?

С информацией приведенной в ссылке я знаком.Подогнали ошибки под научные факты.

Бог не ошибается это наука может ошибатся. Неграмотный видит откуда оно выходит и куда идет но не видит по каким стадиям оно развивается! Ты слеп не глазами а разумом!!!

Link to comment
Share on other sites

Ненаписано что востановил, это мои слова, Коран оберегает предыдущие Писания, потому что содержит то, что содержали они, а также новые заповеди и нормы высокой нравственности. Читай коран и ты найдешь их там, ооочень много!

Ни суниты ни шииты никогда не скажут что у Бога есть сын, или же какой то человек родившейся на земле это бог или сын бога. Есть разница в том что шииты просыт у Аллаха помощи посредством мертвых праведников что и тоже запрешено в Исламе, это тоже называется многобожие!

Ведь я не тут речь не открыл о ваших "Святых" у вас же их сотни!

Если прежние писания искажены,а Коран содержит их неискаженное содержание.То это не называется оберегать писания,это называется заменить писания.Но Коран нигде не пишет о замене.

Сын в иудаизме и христианстве носит аллегорический смысл,а не прямой.

Link to comment
Share on other sites

А что это если не ошибка?Науке давно известно,где образуется и откуда исходит семенная жидкость.Не соответсвует Корану.

Человек неграмотный не видит спермы во время половых сношений,человек неграмотный не видит,что после этого появляются люди?

С информацией приведенной в ссылке я знаком.Подогнали ошибки под научные факты.

может это выглядит как грубость то я точно убедился в том что ты просто Тупой и все! честно это так!

10% за оскорбление

Edited by Bagban
Link to comment
Share on other sites

никому не приходит откровение, ты или просто прикалываешься или же просто не читаешь или же не понимаешь. Я говорю что Алим тот кто читая много трудов, прежжних ученых, они не говорят прямо то что попало, то как они поняли, нет, они читают все труды ученых которые были до них, до самого Пророка (алейхи саляту салам) тратять на это 70-80 лет жизни! а не пару дней или месяцев!

Неужели не достаточно для них того, что Мы ниспослали в Коране, который читается им тобой?...(Коран, 29:51)никому

Link to comment
Share on other sites

может это выглядит как грубость то я точно убедился в том что ты просто Тупой и все! честно это так!

У кого что болит,тот о том и говорит.

Только тупые и малообразованные люди считают что семенная жидкость выходит из костей.

Edited by Ли Сиу Лунг
Link to comment
Share on other sites

Неужели не достаточно для них того, что Мы ниспослали в Коране, который читается им тобой?...(Коран, 29:51)никому

причем тут это?

Link to comment
Share on other sites

У кого что болит,тот о том и говорит.

Только тупые и малообразованные люди считают что семенная жидкость выходит из костей.

Твоя тупость все яснее и яснее. Так не сказано из Костей! Не нужно искажать смысль, твой русский язык очень слабый по отношение арабскому и трочя больная место это то что ты просто не помешь признать свое невежестве.

Еще раз повторю аты из этой Сура 86: Ат-Тарик «Звезда, восходящая ночью») толькование в более подробном форме:

Она начинается с клятвы, подтверждающей доказательства могущества Аллаха и подчёркивающей, что к каждому человеку приставлен страж и наблюдатель. От человека требуется, чтобы он размышлял о том, как он сотворён, и говорится, что он был сотворён из излившейся капли, чтобы осознать, что Аллах, который таким образом сотворил его, в состоянии воскресить его после смерти. И другой клятвой подтверждается, что Коран - Слово, различающее истину от лжи, а не пустословие. Но, несмотря на это, неверные с упорством и усердием отрицали его, замышляя козни против него. Аллах противопоставил их коварным козням то, что сильнее их козней. Сура завершается требованием Аллаха дать неверным отсрочку.

Арабское слово "сулб" обозначает спинной хребет, а слово "траиб" - грудная клетка. Современные эмбриологические исследования показали, что ядро детородного органа и мочеобразующих органов появляется в эмбрионе между хрящевыми образованиями костей спинного хребта и клетками грудных костей. Почки остаются на своём месте, а яички спускаются в мошонку (их естественное место) при рождении. Несмотря на то, что яичко спускается вниз, артерия, которая снабжает его кровью в течение всей его жизни, отходит от аорты, расположенной напротив почечной артерии. Чувствительный нерв, который передаёт яичку импульс возбуждения, вызывает образование сперматозоидов и носящей их жидкости, начинается от грудного блуждающего нерва, который выходит из спинного мозга между десятым и одиннадцатым позвонками. Из вышесказанного ясно, что половые органы, их нервы и кровеносные сосуды исходят из одного места, которое находится между "ас-сулб" (спинным хребтом) и "ат-траиб" (грудной клеткой).

Думаю твой маленький разум хоть как то смог понять, если нет то убеждусь в том что у тебя или мозгов нету или просто провокатор которому делать нечего и тут сидишь не для того чтобы узнать истину а для того чтобы просто так провести свое время, так как кроме этого нечего делать!

Link to comment
Share on other sites

Арабское слово "сулб" обозначает спинной хребет, а слово "траиб" - грудная клетка. Современные эмбриологические исследования показали, что ядро детородного органа и мочеобразующих органов появляется в эмбрионе между хрящевыми образованиями костей спинного хребта и клетками грудных костей. Почки остаются на своём месте, а яички спускаются в мошонку (их естественное место) при рождении. Несмотря на то, что яичко спускается вниз, артерия, которая снабжает его кровью в течение всей его жизни, отходит от аорты, расположенной напротив почечной артерии. Чувствительный нерв, который передаёт яичку импульс возбуждения, вызывает образование сперматозоидов и носящей их жидкости, начинается от грудного блуждающего нерва, который выходит из спинного мозга между десятым и одиннадцатым позвонками. Из вышесказанного ясно, что половые органы, их нервы и кровеносные сосуды исходят из одного места, которое находится между "ас-сулб" (спинным хребтом) и "ат-траиб" (грудной клеткой).

Думаю твой маленький разум хоть как то смог понять, если нет то убеждусь в том что у тебя или мозгов нету или просто провокатор которому делать нечего и тут сидишь не для того чтобы узнать истину а для того чтобы просто так провести свое время, так как кроме этого нечего делать!

Дорогой мы о семенной жидкости говорим,а не о ядре детородного органа.

Приведи ссылку на медицинский сайт где описывается,что семенная жидкость образуется в груди?

Иначе твоя тупость и тупость твоих единомышленников подтвердиться в лишний раз.

Link to comment
Share on other sites

Твоя тупость все яснее и яснее. Так не сказано из Костей! Не нужно искажать смысль, твой русский язык очень слабый по отношение арабскому и трочя больная место это то что ты просто не помешь признать свое невежестве.

Еще раз повторю аты из этой Сура 86: Ат-Тарик «Звезда, восходящая ночью») толькование в более подробном форме:

Она начинается с клятвы, подтверждающей доказательства могущества Аллаха и подчёркивающей, что к каждому человеку приставлен страж и наблюдатель. От человека требуется, чтобы он размышлял о том, как он сотворён, и говорится, что он был сотворён из излившейся капли, чтобы осознать, что Аллах, который таким образом сотворил его, в состоянии воскресить его после смерти. И другой клятвой подтверждается, что Коран - Слово, различающее истину от лжи, а не пустословие. Но, несмотря на это, неверные с упорством и усердием отрицали его, замышляя козни против него. Аллах противопоставил их коварным козням то, что сильнее их козней. Сура завершается требованием Аллаха дать неверным отсрочку.

Арабское слово "сулб" обозначает спинной хребет, а слово "траиб" - грудная клетка. Современные эмбриологические исследования показали, что ядро детородного органа и мочеобразующих органов появляется в эмбрионе между хрящевыми образованиями костей спинного хребта и клетками грудных костей. Почки остаются на своём месте, а яички спускаются в мошонку (их естественное место) при рождении. Несмотря на то, что яичко спускается вниз, артерия, которая снабжает его кровью в течение всей его жизни, отходит от аорты, расположенной напротив почечной артерии. Чувствительный нерв, который передаёт яичку импульс возбуждения, вызывает образование сперматозоидов и носящей их жидкости, начинается от грудного блуждающего нерва, который выходит из спинного мозга между десятым и одиннадцатым позвонками. Из вышесказанного ясно, что половые органы, их нервы и кровеносные сосуды исходят из одного места, которое находится между "ас-сулб" (спинным хребтом) и "ат-траиб" (грудной клеткой).

Думаю твой маленький разум хоть как то смог понять, если нет то убеждусь в том что у тебя или мозгов нету или просто провокатор которому делать нечего и тут сидишь не для того чтобы узнать истину а для того чтобы просто так провести свое время, так как кроме этого нечего делать!

брат , не надо с ним так строго , он в иституте арабский алфавит проходил , только я не понимал по чему только алфавит , позже понял .
Link to comment
Share on other sites

Дорогой мы о семенной жидкости говорим,а не о ядре детородного органа.

Приведи ссылку на медицинский сайт где описывается,что семенная жидкость образуется в груди?

Иначе твоя тупость и тупость твоих единомышленников подтвердиться в лишний раз.

Неужели нужно быть столько слепы чтобы невидет написанное: В спинном и головном мозге - направляющая энергия центральной нервной системы, которая управляет органическими и психическими действиями человека. Спинной мозг соединен с головным мозгом.

"С развитием науки стало известно, что сперма выходит из половых органов. Тогда некоторые недальновидные люди сказали что, Коран не научно обоснованная книга. Но с развитием науки стало известно многое. Сперма мужчины образуется в яичках, а яйца питаются из двух вен. Одна внутренняя, другая внешняя. Эти вены являются ветками сердечной артерии, одна ветвь проходит через позвоночник, а другая через грудные кости. Поэтому настоящий учёный преклоняется перед Кораном. Эти аяты напоминают человеку, что он создан из капли воды. Поэтому не гордись, Аллах способен не только на это."

КАК ЕЩЕ ТЕБЕ ДОКАЗАТЬ?

Link to comment
Share on other sites

Неужели нужно быть столько слепы чтобы невидет написанное: В спинном и головном мозге - направляющая энергия центральной нервной системы, которая управляет органическими и психическими действиями человека. Спинной мозг соединен с головным мозгом.

"С развитием науки стало известно, что сперма выходит из половых органов. Тогда некоторые недальновидные люди сказали что, Коран не научно обоснованная книга. Но с развитием науки стало известно многое. Сперма мужчины образуется в яичках, а яйца питаются из двух вен. Одна внутренняя, другая внешняя. Эти вены являются ветками сердечной артерии, одна ветвь проходит через позвоночник, а другая через грудные кости. Поэтому настоящий учёный преклоняется перед Кораном. Эти аяты напоминают человеку, что он создан из капли воды. Поэтому не гордись, Аллах способен не только на это."

КАК ЕЩЕ ТЕБЕ ДОКАЗАТЬ?

Айят не говорит о питании яиц.А говорит о месте откуда исходит семенная жидкость.

Link to comment
Share on other sites

и это все? В коране нету ошибок! и не может быть а то что пару биологов говорит что другой ошибся или не прав, то это не о чем не говорит и спасибо за видео ролик) Там больше было доказательств в правоте Корана чем ошибок))) вот тупость!

Link to comment
Share on other sites

Айят не говорит о питании яиц.А говорит о месте откуда исходит семенная жидкость.

Если семейная эижкость образуется в яичниках то оно берет свое питание откуда? если не будет питание то оно погибнет, не будет развиваться! Значит начало свое берет именно оттуда. И пожалуйста не нужно вставить мнение этой Имроманов или как там, мы уже давно поняли кто она и что исповедует. Да она даже сама не знает уже о чем говорит!

Link to comment
Share on other sites

и это все? В коране нету ошибок! и не может быть а то что пару биологов говорит что другой ошибся или не прав, то это не о чем не говорит и спасибо за видео ролик) Там больше было доказательств в правоте Корана чем ошибок))) вот тупость!

Ошибок предостаточно.Просто страусиная политика.

Они глухи, немы и слепы. Они ничего не разумеют.

Link to comment
Share on other sites

Если семейная эижкость образуется в яичниках то оно берет свое питание откуда? если не будет питание то оно погибнет, не будет развиваться! Значит начало свое берет именно оттуда. И пожалуйста не нужно вставить мнение этой Имроманов или как там, мы уже давно поняли кто она и что исповедует. Да она даже сама не знает уже о чем говорит!

Говорится о месте образования и истекания,а не оттуда откуда питается семенная жидкость.

Чтоб человек нормально функционировал,ему самому нужно нормально питаться.Теперь давайте напишем,что семенная жидкость образуется на кухне,на кухонном столе и поступает в организм вместе с долмой и чаем.

Что за примитивные попытки подогнать ошибку под науку.

Link to comment
Share on other sites

Если ты не знал то скажу тебе то что Харин Яхью финансируют Иудеи. Так что и его доказательсва м ыне относим в Корану. Для нас Коран само является Чудом.!

Ссылки которые Вы мне приводили выше,это ссылки на труды Харуна Яхьи.Теперь же после разоблачений он стал финансироваться евреями.Супер.

Link to comment
Share on other sites

Ошибок предостаточно.Просто страусиная политика.

Они глухи, немы и слепы. Они ничего не разумеют.

Это именно о вас, Они глухи, немы и слепы - и как Аллах говорит в Суре Аль-Бакара:

6. Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.

7. Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них – покрывало. Им уготованы великие мучения.

Стобой все ясно. Я донес и Аллах свидетель и в Судный день ты ответишь за все!!!

Link to comment
Share on other sites

Говорится о месте образования и истекания,а не оттуда откуда питается семенная жидкость.

Чтоб человек нормально функционировал,ему самому нужно нормально питаться.Теперь давайте напишем,что семенная жидкость образуется на кухне,на кухонном столе и поступает в организм вместе с долмой и чаем.

Что за примитивные попытки подогнать ошибку под науку.

Чье за кухню, чье за долма или чай? Тут говорится о создание человека а не о том как будет потом питаться.! Тупость не на столько да. Наука отстает от Корана более на 1400 лет.

Может он тоже был таким тупым как ты??? увы но нет!! Или опять скажешь что Пророк нырял под водой и смотрел переходят ли живые существа с одной стороны в другую? или смешивается ли вода или нет?

http://www.youtube.com/watch?v=NKW9GxIHmWM

Edited by Namiz
Link to comment
Share on other sites

Это именно о вас, Они глухи, немы и слепы - и как Аллах говорит в Суре Аль-Бакара:

6. Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.

7. Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них – покрывало. Им уготованы великие мучения.

Стобой все ясно. Я донес и Аллах свидетель и в Судный день ты ответишь за все!!!

Ты оклеветал прежние писания,а с ними и Аллаха.Гореть тебе вместе со мной.

Link to comment
Share on other sites

Чье за кухню, чье за долма или чай? Тут говорится о создание человека а не о том как будет потом питаться.! Тупость не на столько да. Наука отстает от Корана более на 1400 лет.

Может он тоже был таким тупым как ты??? увы но нет!! Или опять скажешь что Пророк нырял под водой и смотрел переходят ли живые существа с одной стороны в другую? или смешивается ли вода или нет?

http://www.youtube.com/watch?v=NKW9GxIHmWM

Это 1000 раз обсуждалось на этой теме.Фальсификация мусульман.Кусто ислам не принимал.Коран не объяснил причину не смешения морей

Edited by Ли Сиу Лунг
Link to comment
Share on other sites

Чье за кухню, чье за долма или чай? Тут говорится о создание человека а не о том как будет потом питаться.! Тупость не на столько да. Наука отстает от Корана более на 1400 лет.

Вот именно айят о месте откуда истекает семенная жидкость,а не о том чем питаются яйца.Тупо это когда фальсифицируешь данные.

Link to comment
Share on other sites

Ссылки которые Вы мне приводили выше,это ссылки на труды Харуна Яхьи.Теперь же после разоблачений он стал финансироваться евреями.Супер.

я вам не говорил о небесах и или о чем то другом, вы сами приклепились за грудную кость и тупо стоите и не можете просто понять, твоя тупость и гордость не дает тебе этого, а знаешь почему? Аллах говорит в Коране в суре Женщины 54 аяте: "Или они (то есть неверные) завидуют людям за то, что даровал им Аллах по щедрости Своей?" потому что ты завидуешь тому что Бог открыл нам глаза, дал нам веру а ты не можешь просто принять это. Завист просто вам убивает! И убьет!

Link to comment
Share on other sites

я вам не говорил о небесах и или о чем то другом, вы сами приклепились за грудную кость и тупо стоите и не можете просто понять, твоя тупость и гордость не дает тебе этого, а знаешь почему? Аллах говорит в Коране в суре Женщины 54 аяте: "Или они (то есть неверные) завидуют людям за то, что даровал им Аллах по щедрости Своей?" потому что ты завидуешь тому что Бог открыл нам глаза, дал нам веру а ты не можешь просто принять это. Завист просто вам убивает! И убьет!

Это Ваша тупость,трусость и не желание набираться знания не дают вам признать факт того,что ошибка существует.

Аллах в отличии от Вас даровал мне разум,поэтому мне нечему завидовать вам.

Link to comment
Share on other sites

Это 1000 раз обсуждалось на этой теме.Фальсификация мусульман.Кусто ислам не принимал.Коран не объяснил причину не смешения морей

да мы не устаем призывать и до смерти будем повторять и призывать. За это для меня награда только а тебе пока ты отрицаешь глубже в огонь. Сказано в Коране что не смешивается - Так оно и есть или ты хочешь чтобы там написано было имена всех живух существ которые там живут, кто кгда захотел перейти и не смог, почему не смог, да рлну часть писание принимаешь а другую нет как Аллах сказал в КОране: Неужели вы станете веровать в одну часть Писания и отвергать другую часть? Воздаянием тому, кто совершает подобное, будет позор в мирской жизни, а в День воскресения они будут подвергнуты еще более ужасным мучениям. Аллах не находится в неведении о том, что вы совершаете.

ВСЕ!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...