Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первая Машина: Посоветуйте Какую Купить


Recommended Posts

Я не знаю, если чё, но ... почему Волгу никто не любит??? thinking.gif

Почему - никто?. Я люблю, напримерsmile.png

Волга... А ничё так машинка) Ск бензина кушает?

406 двиг. в городе с учетом пробок и резкой езды - 20л/100км. wow1.gif по паспорту -12.5

БакСовет-Мардакан по Зыхской трассе (часть по городу, больше по трассе) -10.5

По паспорту трасса - 9.5, что похоже на правду.

Link to comment
Share on other sites

Надо поискать. Сколько реально будет стоить Вектра Б 99-00 годов? Реальная рыночная цена? 2.0, автомат.

Если будете брать Опель обратите внимание, чтобы год был от 1999г. Рестайлинговая модель. Разница со старыми небольшая. Она полностью оцинкована и узнать её легко внешне фары с поворотниками целые (иногда со штатным ксеноном смотреть по линзам и отсутствию колёсика уровня фар в салоне ), нет черных пластмассовых накладок на бамперах и дверях. ручки в салоне хром. Если автомат, то лучше 1,8-2,0. (1,6 слабый и капризный). Загляните в салон если половинка от бортовика только часы, температура, радио. Целый квадаратный борт комп - расход, средний расход...более функцональный. Кондиционер может потребовать затрат. Гарантию на него даже Опель центр не даёт. Перебрать компрессор с сальниками -100-150 ман. Заправка фреона стандарт-30-40azn. 2 видов ручной и климат контроль. Проверяйте кондиционер при покупке обязательно. Я за климат. 1 раз нажали забыл. Для сравнения пассат имеет в двое больше шаровых опор, чем вектра, никаких плюсов это не даёт. Одна шаровая Delphi -13 манат. Передок пассата очень нежный и неоправданно сложный. Воздухомер Вектры оригинал - 120 ман, Мерседес С - 110 ман гейдирмя. И ещё не все мастера любят Опель. Но, зато он красив имхо!

Link to comment
Share on other sites

Для сравнения пассат имеет в двое больше шаровых опор, чем вектра, никаких плюсов это не даёт. Одна шаровая Delphi -13 манат. Передок пассата очень нежный и неоправданно сложный.

Мрогорычажная подвеска пассата очень надежный + спортивный. Отлично ведет себя в поворотах. У вектры дешевый мак ферсон для понсионера.

Link to comment
Share on other sites

Мрогорычажная подвеска пассата очень надежный + спортивный. Отлично ведет себя в поворотах. У вектры дешевый мак ферсон для понсионера.

Многорычажная алюминиевая подвеска нужна машине класса D как лопата в багажнике майбаха. На какой скорости новичок должен входить в повороты, чтобы почувствовать разницу? А в деньгах разница существенная. У машин с одинаковыми моторами разница 0,1 сек до 100км/ч и максимальная скорость в 3 км в пользу VW а расход топлива в пользу вектры. У "спортивного болида" VW в заду балка почти такая же как у москвича (плюс по $), у вектры независимая подруливающая (и не настолько геммороидальная как передок VW). У меня был рабочий Passat (до этого хотел купить Пассат) и из-за этого я после замучившего mersa взял себе Vectra B Caravan. Пассат на 3000$ был дороже. И из-за его раздолбанной подвески (которую периодичкески ремонтировали) я ходил подёргиваясь. А Вектра меня только радовала. Что есть у старого кривого Пассата, чего нет у старой кривой Вектры?

Link to comment
Share on other sites

очень даже неплохо продаются . просто понаблюдайте на Turbo.az .

Turbo.azda biri var avtomatnan. O da Bilesuvardadir(

Не берите на автомате. у них очень некачественная АКПП. плюс еще наш бензин.

Link to comment
Share on other sites

Так пассат хорошая машина?то ругают то хвалят.не знаешь как быть.насчет перо,разве на него легко найти детали?тем более старая модель.

Насчет корея и всякая шевроле.была авео ее имели почти по полной.5лет без серьезного ремонта.хотя потом случился по вине мастеров оф сервиса.из кореек хвалят гетс.раньше киа крепкие машины выпускали.насчет мерседес,без обид но они уже отстой.откуда в германии остались качественные мерсы?их все по снг странам развезли.а щас рухлядь везут.по чинят в грузии и в Баку.я про цешки и вообще в ней с зади места мала .3человека с трудом сидят.может японскую с германии привезти ,тайота рав 4.правда она дорого стоит.а так что по советуете?пассат ге любят и пишут детали и мастера найти сложно.хотя можно привезти универсал кузов цешку.они не по популярны и нормальные еще есть в Германии.но вспомнишь как с зади еле сидят 3человека думаешь про рав4 тайота.детали дорого но меняешь редко.у знакомово99года за 5лет сменил амартизатор 60манат 1шиука.причем много ездит га той машине.но 99вид не супер.2001лучше.есть тут владельцы рав 4?

Link to comment
Share on other sites

Так пассат хорошая машина?то ругают то хвалят.не знаешь как быть.насчет перо,разве на него легко найти детали?тем более старая модель.

Насчет корея и всякая шевроле.была авео ее имели почти по полной.5лет без серьезного ремонта.хотя потом случился по вине мастеров оф сервиса.из кореек хвалят гетс.раньше киа крепкие машины выпускали.насчет мерседес,без обид но они уже отстой.откуда в германии остались качественные мерсы?их все по снг странам развезли.а щас рухлядь везут.по чинят в грузии и в Баку.я про цешки и вообще в ней с зади места мала .3человека с трудом сидят.может японскую с германии привезти ,тайота рав 4.правда она дорого стоит.а так что по советуете?пассат ге любят и пишут детали и мастера найти сложно.хотя можно привезти универсал кузов цешку.они не по популярны и нормальные еще есть в Германии.но вспомнишь как с зади еле сидят 3человека думаешь про рав4 тайота.детали дорого но меняешь редко.у знакомово99года за 5лет сменил амартизатор 60манат 1шиука.причем много ездит га той машине.но 99вид не супер.2001лучше.есть тут владельцы рав 4?

у 2001 часто встречаются проблемы с мозгами. слышал это частенько как от мастеров,так и от владельцев.

Link to comment
Share on other sites

нужен совет, есть 4000, что можно взять на эти деньги, или стоит подсобрать и потом покупать машину (кредит исключается, т.к. не люблю кредиты, да и побаиваюсь)?

Link to comment
Share on other sites

нужен совет, есть 4000, что можно взять на эти деньги, или стоит подсобрать и потом покупать машину (кредит исключается, т.к. не люблю кредиты, да и побаиваюсь)?

Возьмите себе свежий Таз2107 как средство передвижения

Link to comment
Share on other sites

про такой ТАЗик впервые слышу, до сих пор знала только про медный тазикwow1.gif

так он и есть тот самый медный ТАЗик) в нем кроме руля, 4 колес и механики ничего нету )

Link to comment
Share on other sites

так он и есть тот самый медный ТАЗик) в нем кроме руля, 4 колес и механики ничего нету )

долго владел ВАЗ-ом,ничего плохого не скажу.Основная и самая главная беда,некачественные детали и запчасти.

но брутальность этих машин,ни на что не поменяю)да и ломатся в них нечего.

А механику боятся не стоить,лучше механика чем АКПП с микродвигателем.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет!!! но я лучше пешком, пока пешком.

лучше чем что? ....facepalm.gif

вас то понять можно, хотя и сложно, но когда ребята говорят- онли афтомат, я вообще в ауте,

готовы пешком нюхать сопли бомжей в автобусе, лишь бы его не заметили на жигуляторе?...

копите дальше, 4тыс для авто на автомате это не сумма, хотя могли бы взять две восьмёрки...facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

лучше чем что? ....facepalm.gif

вас то понять можно, хотя и сложно, но когда ребята говорят- онли афтомат, я вообще в ауте,

готовы пешком нюхать сопли бомжей в автобусе, лишь бы его не заметили на жигуляторе?...

копите дальше, 4тыс для авто на автомате это не сумма, хотя могли бы взять две восьмёрки...facepalm.gif

Лушче чем медный тазик

Для меня Жигули не западло, если бы могла водить механику. Жигуль лучше чем грязный вонючий автобус.

Link to comment
Share on other sites

Лушче чем медный тазик

Для меня Жигули не западло, если бы могла водить механику. Жигуль лучше чем грязный вонючий автобус.

хм, ну так научитесь...

медведи и обезьяны мотоциклы и машинки водят facepalm.gif , ну а с вашими способностями что случилось?

водила водивший механику- на голову выше водителя-автоматника, ну хотя бы есть что сравнивать, может после динамичной механики вам тупой автомат и не понравится? facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

подскажите мне какую машину выбрать, не знаю маленькую взять для начала или сразу что то повыше(( в пределах 20.000ман

Link to comment
Share on other sites

подскажите мне какую машину выбрать' date=' не знаю маленькую взять для начала или сразу что то повыше(( в пределах 20.000ман[/quote']

Дизель немку, седан самое то.

Link to comment
Share on other sites

Из собственного опыта можно? Первой должна быть механика. Ну, или хотя бы на худой конец, научиться водить на ней. Бывало, что примчишься куда-то, опаздываешь, впихиваешь ключи парковщику, например, чтобы оказал любезность - припарковал машину, а он взрослый мужик, разводит растерянно руками: "Mən mexanika sürə bilmirəm..."

Link to comment
Share on other sites

Первой должна быть механика. Ну, или хотя бы на худой конец, научиться водить на нем....

взрослый мужик, разводит растерянно руками: "Mən mexanika sürə bilmirəm..."

зауважал!

Link to comment
Share on other sites

Первой должна быть дешевая и не требующая особого ухода машина. Для мужчин очень даже подойдет обычная "семерка".

Научитесь толком водить, пересядете на иномарку (хотя Лада с некоторых пор тоже иномарка) hm.gif

Link to comment
Share on other sites

а он взрослый мужик, разводит растерянно руками: "Mən mexanika sürə bilmirəm..."

Sorry, but məndə mexanika sürə bilmirəm.Первая машина была с автоматом учился водить на ней. И не думаю, что мне должно быть за это стыдно.
Link to comment
Share on other sites

Sorry, but məndə mexanika sürə bilmirəm.Первая машина была с автоматом учился водить на ней. И не думаю, что мне должно быть за это стыдно.

Значит вы никогда не чувствовали скорость, адреналин и кайф от вождения.

Link to comment
Share on other sites

Значит вы никогда не чувствовали скорость, адреналин и кайф от вождения.

Согласен.Для меня авто - это средство передвижения, а кайф я ловлю по другому.biggrin.png
Link to comment
Share on other sites

Значит вы никогда не чувствовали скорость, адреналин и кайф от вождения.

"А помоему они одинаковые!"(с)

Просто езда на автомате дает больше свободы рукам...можно и помаду накрасить,по телефону поболтать. . Короче,все то,что делать низяяяя!)))

Link to comment
Share on other sites

Согласен.Для меня авто - это средство передвижения, а кайф я ловлю по другому.biggrin.png

пусь дэвушки пардонят меня,blush.png

но водить авто и не уметь водить механику... , это как жениться на девственнице и заниматься с ней только оральным сексом, ну это ведь не полноценное вождение? blush.pngfacepalm.gifrofl.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 3 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 12 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...