Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первая Машина: Посоветуйте Какую Купить


Recommended Posts

ребята посаветуйте стоит ли покупать опель вита 2000 год за 2000 азм

уважаемый, мы что , экстрасенсы что бы угадывать вашу машину и адекватность цены?facepalm.gif

ни пробег, ни состояние, ни фотки, никакой инфы, с воздуха модель и цену обьявляете, как будто машина-целка в гараже стояла, надо только оплатить...

да конечно, покупайте, только идиот не купит отличную виту за 2 кило!

Edited by erek
Link to comment
Share on other sites

http://ru.turbo.az/a...pel-vita ребят посоветуйте стоит ли брать за эту цену или дорого даёт

Так машину не берут. Надо с разбирающимся человеком потрогать и то потом что ниб вылезет. Никогда не видел виту с датчиком дождя. 40000 пробег? Перегнули с откруткой. Цена с большим запасом для этой машины.

Link to comment
Share on other sites

Так машину не берут. Надо с разбирающимся человеком потрогать и то потом что ниб вылезет. Никогда не видел виту с датчиком дождя. 40000 пробег? Перегнули с откруткой. Цена с большим запасом для этой машины.

спасибо за совет

Link to comment
Share on other sites

ребята посаветуйте стоит ли покупать опель вита 2000 год за 2000 азм

опель вита --ето японский аналог опель корса. на 90% ето перекидка, однако. леворульные в японии редкость, и на них такие цены что не всегда стоит их привозить

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Собрался взять машинку, первую, без особого опыта вождения. Бюджет невелик - где-то до 5000 манат, или $6500 соответственно. Что посоветуете? За эти деньги на ум приходят только Вектры. Что можете о них сказать? Сильно замучаюсь, если возьму?

Ещё, наткнулся на Фокусы 2002-го года на турбо.азе, за 6500, понятно, что можно ещё чуточку сбросить. Что можете сказать про Форд? С сервисом всё совсем плохо? Цены на запчасти очень высокие?

Может, сможете дать ещё какой совет, что брать, что не брать. Желательно, чтобы была иномарка, автомат.

Благодарю всех заранее :)

Link to comment
Share on other sites

Опеля надо брать позже 1999 года так как до этого времени кузов был не оцинкованный Форды не плохие машины в часности фокус был специально разработан под СНГ но вот сам не знаю а слышал что запчасти дорогие на них

Link to comment
Share on other sites

Чем Астра лучше Вектры? Или наоборот) Заметил, что Астры сейчас дороже. Разве, раньше не было наоборот?

альтер эго, Акцент или Рио? Что ещё на эту сумму можно? Даже акценты не очень-то попадаются)

Link to comment
Share on other sites

Б/у бюджетная машина только механика!

АКПП дорогое удовольствие

Дорогое, но более удобное. Механику водил, но не хочу в пробках стоять с механикой :(

Link to comment
Share on other sites

Опеля надо брать позже 1999 года так как до этого времени кузов был не оцинкованный Форды не плохие машины в часности фокус был специально разработан под СНГ но вот сам не знаю а слышал что запчасти дорогие на них

Форды мне вообще, не знаю, чем, но нравятся :) Вот с запчастями слышал. А это немаловажно, чтобы и сервис был и запчасти...

А про Опели слышал, что сервис обходится дешевле, заметно дешевле, если брать до 98, кажется. По крайней мере, один водила жаловался, что взял 99-го или 2000-го, а надо было на пару лет старее брать.

Link to comment
Share on other sites

Форды мне вообще, не знаю, чем, но нравятся smile.png Вот с запчастями слышал. А это немаловажно, чтобы и сервис был и запчасти...

А про Опели слышал, что сервис обходится дешевле, заметно дешевле, если брать до 98, кажется. По крайней мере, один водила жаловался, что взял 99-го или 2000-го, а надо было на пару лет старее брать.

мне самому очень нравиться мондео красавица машина и хвалят её а запчасти сами понимаете что сейчас хоть кое какое но разнообразие в марках авто появилось так что со временем и запчастей на форд будет придостаточно за реальные суммы а что касается сервиса так это каждой машине своё вот у таварища 07 свежая так он каждый месяц да что то меняет на ней . Да запчасти копеечные но если в итоге суммировать что за год уходит давольно таки не мало получается
Link to comment
Share on other sites

Да и ещё если брать в одном ценовом диапазоне а это 6500$ то пассат намного лучше вектры Сейчас конечно Великие знатоки начнут хаить пассат(сами его не имевшие) но факт остаётся фактом

Link to comment
Share on other sites

мне самому очень нравиться мондео красавица машина и хвалят её а запчасти сами понимаете что сейчас хоть кое какое но разнообразие в марках авто появилось так что со временем и запчастей на форд будет придостаточно за реальные суммы а что касается сервиса так это каждой машине своё вот у таварища 07 свежая так он каждый месяц да что то меняет на ней . Да запчасти копеечные но если в итоге суммировать что за год уходит давольно таки не мало получается

Ну, разнообразие какое-то на словах только. Реально же, кроме мерсов и бех ничего не продаётся/покупается.

Link to comment
Share on other sites

Да и ещё если брать в одном ценовом диапазоне а это 6500$ то пассат намного лучше вектры Сейчас конечно Великие знатоки начнут хаить пассат(сами его не имевшие) но факт остаётся фактом

Пассаты, вроде, чуть дороже, разве, нет? И обслуживание тоже дороже обходится. Или я не прав?

Link to comment
Share on other sites

Когда я брала, Опель ну оооочень не советовали. Причем все мастера. В итоге взяла С-шку, все переживала как с размерами управлюсь, и ничего, год пашет как надо!

Правда за 5000 не найти.... хотя бы за 6000-6500

Link to comment
Share on other sites

У каждой машины есть сильные и слабые места хотите не ломающуюся это порш 911 на втором месте лексусы но это всё дороговато у кореек слабые места это аммортизаторы совсем не для наших дорог через 30-40 тЫщ менять а это не дёшего у опелей ремни на моторе если не ошибаюсь экотек моторы опелевские в этом плане как раз хуже простых а ремень тоже 40 тыщ проходит замена не из дешёвых пежо пробмемы с коробками особенно автоматы 60 тыщ а потом переберать автомат а порой и под замену ну российский автопром автоматически вычёркиваем меренные хорошие машины были до 2001 года потом пошла экономия и стали выпускать не надёжные машины и запчасти не реально дорогие я бы на вашем месте взял Форд фокус можно найти и 2005 года в эту цену . Не большая манёвренная машинка чем не городской автомобиль?

Link to comment
Share on other sites

можете меня забросать помидорами, но мой совет автору подсобирите до 10000 и покупайте нормальную машину.

ИМХО

Помидорами бросать не буду, так как ценны все ответы :) Но, всё же, расскажите про что-нибудь на эту сумму :)

Когда я брала, Опель ну оооочень не советовали. Причем все мастера. В итоге взяла С-шку, все переживала как с размерами управлюсь, и ничего, год пашет как надо!

Правда за 5000 не найти.... хотя бы за 6000-6500

Размеры не пугают, но никак не тянет на Цешку(

Я бы на вашем месте элантру купил бы!

Особо нет их. Одну, вроде, заметил. 2000 год за 7000. Как-то дорговато ящитаю.

У каждой машины есть сильные и слабые места хотите не ломающуюся это порш 911 на втором месте лексусы но это всё дороговато у кореек слабые места это аммортизаторы совсем не для наших дорог через 30-40 тЫщ менять а это не дёшего у опелей ремни на моторе если не ошибаюсь экотек моторы опелевские в этом плане как раз хуже простых а ремень тоже 40 тыщ проходит замена не из дешёвых пежо пробмемы с коробками особенно автоматы 60 тыщ а потом переберать автомат а порой и под замену ну российский автопром автоматически вычёркиваем меренные хорошие машины были до 2001 года потом пошла экономия и стали выпускать не надёжные машины и запчасти не реально дорогие я бы на вашем месте взял Форд фокус можно найти и 2005 года в эту цену . Не большая манёвренная машинка чем не городской автомобиль?

Ну, и не такой уж маленький фокус :) Меня вполне устраивает. Если б ещё кто-то из владельцев отсписался.

Link to comment
Share on other sites

Пассаты, вроде, чуть дороже, разве, нет? И обслуживание тоже дороже обходится. Или я не прав?

Пассаты до 2001 года это модель Б5 с 2001 и до 2005 это б5+ у нас их полно в остовном американки так вот они из за адаптировенного американским бензином себя плохо чувствуют в Баку бывают перебои в моторе если брать немку то таких проблем не будет оф сервис у вольца полное Г мастера не граммотные но по городу очень много хороших и великолепно знающих мастеров и с запчастями проблев нет вообще практически в каждом магазине запчастей полно цены давольно таки не высокие так могу сказать что термостат 10 манат опорные диски по 30 манат подшипник ступицы 15-20 манат колодки задние 15 передние 20 манат мастера знакомые ребята делают качественно а главное цены божеские
Link to comment
Share on other sites

Помидорами бросать не буду, так как ценны все ответы smile.png Но, всё же, расскажите про что-нибудь на эту сумму smile.png

Размеры не пугают, но никак не тянет на Цешку(

Особо нет их. Одну, вроде, заметил. 2000 год за 7000. Как-то дорговато ящитаю.

Ну, и не такой уж маленький фокус smile.png Меня вполне устраивает. Если б ещё кто-то из владельцев отсписался.

У знакомого их 2 штуки недавно и жене тоже своей фокус купил говорил что накладки менял дорого обошлось но он в оф сервисе менял а так машиной даволен
Link to comment
Share on other sites

VW golf

Не хочу гольф. Седан или хетч, но не гольф.

что бы не взяли не советую картонных восточных автомобилей.

Потому что картонные? :)

Пассаты до 2001 года это модель Б5 с 2001 и до 2005 это б5+ у нас их полно в остовном американки так вот они из за адаптировенного американским бензином себя плохо чувствуют в Баку бывают перебои в моторе если брать немку то таких проблем не будет оф сервис у вольца полное Г мастера не граммотные но по городу очень много хороших и великолепно знающих мастеров и с запчастями проблев нет вообще практически в каждом магазине запчастей полно цены давольно таки не высокие так могу сказать что термостат 10 манат опорные диски по 30 манат подшипник ступицы 15-20 манат колодки задние 15 передние 20 манат мастера знакомые ребята делают качественно а главное цены божеские

Ну, посмотрю, можно ли найти на эти деньги немку.

bir iki min da əlavə pulun olmalıdır na vsyak sluchay (pervaya mashina kak ni kak)

Не, тут без вариантов. Надо рассчитывать на эту сумму.

У знакомого их 2 штуки недавно и жене тоже своей фокус купил говорил что накладки менял дорого обошлось но он в оф сервисе менял а так машиной даволен

Может, друг брал с нуля? :)

Link to comment
Share on other sites

Не хочу гольф. Седан или хетч, но не гольф.

Потому что картонные? smile.png

Ну, посмотрю, можно ли найти на эти деньги немку.

Не, тут без вариантов. Надо рассчитывать на эту сумму.

Может, друг брал с нуля? smile.png

нет тоже юзанные брал 2005 год точно
Link to comment
Share on other sites

Потому что картонные? smile.png

не только,содержание тоже бьет по карманам, еще, если хотите экономить и научится хорошо водить берите механику.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...