Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Женились бы вы на... ?


Recommended Posts

А будет ли он спокойно реагировать на мои удачи при своих НЕудачах? Каково ему самому будет?
Я не гонюсь за деньгами ибо, Аллаха шюкюр, видела всё это. Отношение важнее всего.
Быть может я так рассуждаю , потому что не любила, не знаю
[/quote]

А что Вы считаете удачей? Материальный достаток или профессионализм? Зачастую это не связано. Огромная масса талантливейших учёных - мало оплачиваема. Теперь не заниматься наукой? Официант - Вы в ресторане сами себе будете накладывать еду? Продавец фруктов - давайте начнём срывать яблоки с деревьев сами, тогда они будут не нужны...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 209
  • Created
  • Last Reply

[quote]Любящая женщина, ценящая в первую очередь душу - [b]это самый лучший стимул для мужчины[/b] что-либо добиваться в жизни. И разделив с ним годы неудач, вы останетесь всегда любимой им и при успехе.[/quote]

Мужчины бывают разные, и есть ещё бабники, папенькины сынки и лоботрясы... :)

Не все способны оценить любовь женщины. Для многих важнее является социальный статус её отца, матери или её материальное положение. И при этом некоторые умудряются верить, что действительно любят - а проверкой может оказаться простейший тест на материальных основах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зверёныш' post='947928' date='Sep 25 2006, 17:23 ']Любящая женщина, ценящая в первую очередь душу - это самый лучший стимул для мужчины что-либо добиваться в жизни. И разделив с ним годы неудач, вы останетесь всегда любимой им и при успехе.[/quote]

Респект и низкий поклон! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='947959' date='Sep 25 2006, 16:33 '][quote]Любящая женщина, ценящая в первую очередь душу - [b]это самый лучший стимул для мужчины[/b] что-либо добиваться в жизни. И разделив с ним годы неудач, вы останетесь всегда любимой им и при успехе.[/quote]

Мужчины бывают разные, и есть ещё бабники, папенькины сынки и лоботрясы... :)

Не все способны оценить любовь женщины. Для многих важнее является социальный статус её отца, матери или её материальное положение. И при этом некоторые умудряются верить, что действительно любят - а проверкой может оказаться простейший тест на материальных основах.
[/quote]

Вот для того, чтобы такого не произошло, я и занялась карьерой. Я возглавляю отдел одной очень крупной фирмы м зарабатываю очень достойные деньги. Зачем? Чтобы самой выбрать мужчину, который будет достоин находиться рядом со мной. И я буду оценивать именно мужчину, а не его папу и его кошелёк.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зверёныш' date='Sep 25 2006, 17:33 ' post='947958']
А будет ли он спокойно реагировать на мои удачи при своих НЕудачах? Каково ему самому будет?
Я не гонюсь за деньгами ибо, Аллаха шюкюр, видела всё это. Отношение важнее всего.
Быть может я так рассуждаю , потому что не любила, не знаю
[/quote]

А что Вы считаете удачей? Материальный достаток или профессионализм? Зачастую это не связано. Огромная масса талантливейших учёных - мало оплачиваема. Теперь не заниматься наукой? Официант - Вы в ресторане сами себе будете накладывать еду? Продавец фруктов - давайте начнём срывать яблоки с деревьев сами, тогда они будут не нужны...
[/quote]


Удача- карьерный рост, достижение каких-либо целей, стремление хотя бы к чему-то
Мы кажется не об учёных говорили, тут одно с другим не стоит сравнивать, я же сказала для меня материальная сторона вопроса не столь важна.
Чтобы стать учёным надо работать над собой,а для официатна или продавца яблок на базаре особого ума не надо.

Link to comment
Share on other sites

Удача- карьерный рост, достижение каких-либо целей, стремление хотя бы к чему-то
Мы кажется не об учёных говорили, тут одно с другим не стоит сравнивать, я же сказала для меня материальная сторона вопроса не столь важна.
Чтобы стать учёным надо работать над собой,а для официатна или продавца яблок на базаре особого ума не надо.
[/quote]

Но, заметьте, это тоже профессии. И, знаю по себе, ТУПОЙ официант - это ужасно, а хороший - в этот ресторан хочется ходить снова и снова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зверёныш' date='Sep 25 2006, 17:42 ' post='947986']
Удача- карьерный рост, достижение каких-либо целей, стремление хотя бы к чему-то
Мы кажется не об учёных говорили, тут одно с другим не стоит сравнивать, я же сказала для меня материальная сторона вопроса не столь важна.
Чтобы стать учёным надо работать над собой,а для официатна или продавца яблок на базаре особого ума не надо.
[/quote]

Но, заметьте, это тоже профессии. И, знаю по себе, ТУПОЙ официант - это ужасно, а хороший - в этот ресторан хочется ходить снова и снова.
[/quote]

О да вар :)

Я считаю, что человек не должен оставаться на достигнутом, пока мы молоды мы должны сами строить себе жизнь. Что сделаем, сделаем лет до 40, а там дальше уже будем пожинать плоды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Barto' post='947881' date='Sep 25 2006, 17:11 ']Не соглашусь с вами, имею высшее инженерное образование, степень баколавра и магистра, оба с отличием, а также степень магистра - менеджмент в области ИТ. Ни уставного капитала, ни связей не было. Начинал просто инженером, устроился на первом курсе, оклад был если не ошибаюсь 230 000 старых манат. С тех пор набрался экспирианса, дополнительных знаний, овладел ньюансами и тонкостями этой специальности, получил кучю сертификатов, успел сменить 4 места работы, тихо тихо продвегаясь по должностной лестнице и получая более высокий оклад.
В конце обнаглел до такой степени, что стал выбирать с кем и как работать, хотя появились свои плоды, получил заманчивое предложение от местной группы компаний в лице их владельца, на данный момент совмещаю две должности ИТ и Сейлс менеджера, не совсем моя сфера, но тут меня ценят, уважают, а главное платят больше чем достаточно.

так что всё это сказки про то что пробиться не возможно у нас. главное желание, рвение, целеустремлённость и работа над самим собой.[/quote]
Элик молодец!!! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Barto' post='947881' date='Sep 25 2006, 16:11 ']Не соглашусь с вами, имею высшее инженерное образование, степень баколавра и магистра, оба с отличием, а также степень магистра - менеджмент в области ИТ. Ни уставного капитала, ни связей не было. Начинал просто инженером, устроился на первом курсе, оклад был если не ошибаюсь 230 000 старых манат. С тех пор набрался экспирианса, дополнительных знаний, овладел ньюансами и тонкостями этой специальности, получил кучю сертификатов, успел сменить 4 места работы, тихо тихо продвегаясь по должностной лестнице и получая более высокий оклад.
В конце обнаглел до такой степени, что стал выбирать с кем и как работать, хотя появились свои плоды, получил заманчивое предложение от местной группы компаний в лице их владельца, на данный момент совмещаю две должности ИТ и Сейлс менеджера, не совсем моя сфера, но тут меня ценят, уважают, а главное платят больше чем достаточно.

так что всё это сказки про то что пробиться не возможно у нас. главное желание, рвение, целеустремлённость и работа над самим собой.[/quote]

adam ozu ozunu teriflemese, kim terifleyer?

разговор ведь об официантах, то что у вас не с каждым происходит

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вот для того, чтобы такого не произошло, я и занялась карьерой. Я возглавляю отдел одной очень крупной фирмы м зарабатываю очень достойные деньги. [b]Зачем? Чтобы самой выбрать мужчину, который будет достоин находиться рядом со мной[/b]. И я буду оценивать именно мужчину, а не его папу и его кошелёк.[/quote]

:) Поздравляю. Уважаю самостоятельность в женщинах.

Но проблема в том, что я писал именно о мужчинах, которые женятся на Вас не по любви. Умением скрывать свои чувства они обделены вероятно не будут.

Они полюбят Вас такой какая Вы есть, как скромного Главу отдела крупной фирмы...

Про выделенное - так а по другому и не бывает, всегда выбирает только женщина :)

Link to comment
Share on other sites

.А согласны ли наши парни жениться на девушках,стоящих выше по социальной лестнице.Т.е. если у нее,к примеру,карьера успешная и зарплата в несколько раз больше?
____________________________________________________

неа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-V-I-A-T-O-R' post='947952' date='Sep 25 2006, 17:31 '][А кто вы по профессии? И кем работаете ?[/quote]
Я по профессии sales manager и дело тут не в зарплате...
Пусть он зарабатывает лично для себя, я против ничего не имею, даже буду поддерживать.
Просто как тут высказались, что банковкий работник получает меньше, чем оффициант...
А если парень будет умным он многово добьётся и из нижнего перейдёт в высшее.
У меня друг начинал в банковкой деятельности с нуля.
А сейчас и себе и жене по машине купил по 40 штук...
Просто надо ставить перед собой цель, надо к чему-то стремиться!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Респект и низкий поклон![/quote]
поддерживаю.

[quote]И я буду оценивать именно мужчину, а не его папу и его кошелёк.[/quote]
а кошелёк мужчины.

Согласитесь, мало кто согласиться пойти в "шалаш" (гораздо меньшая зарплата,чем у вас) жить с любимым.

Link to comment
Share on other sites

:) Поздравляю. Уважаю самостоятельность в женщинах.

Но проблема в том, что я писал именно о мужчинах, которые женятся на Вас не по любви. Умением скрывать свои чувства они обделены вероятно не будут.

Они полюбят Вас такой какая Вы есть, как скромного Главу отдела крупной фирмы...

Про выделенное - так а по другому и не бывает, всегда выбирает только женщина :)
[/quote]

Ооооо, я не настолько богата, что на мне женились по расчёту! :unsure:
Link to comment
Share on other sites

Зверёныш, Вы наверное помните "Москва слезам не верит", героя Гошу, слесаря с золотыми руками. Дык вот, многоуважаемый товарищ Зверёныш, Гоша, узнав, что его будущая жена ВЫШЕ него по соц.лестнице и больше зарабатывает, ушёл. И их союз был под боооольшим вопросом. Так что Вы особо то с карьерой не старайтесь, эффект может быть обратным:D

Link to comment
Share on other sites

[quote]И я буду оценивать именно мужчину, а не его папу и его кошелёк.
[/quote]
а кошелёк мужчины.

Согласитесь, мало кто согласиться пойти в "шалаш" (гораздо меньшая зарплата,чем у вас) жить с любимым.
[/quote]

"Шалаш" только тогда становится раем, когда строишь его вместе. Иначе, он может стоть либо "золотой клеткой", либо "уличным туалетом". Кошелёк мужчины меня не интересует, я не из разряда "кошёлок".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='948053' date='Sep 25 2006, 17:16 ']Зверёныш, Вы наверное помните "Москва слезам не верит", героя Гошу, слесаря с золотыми руками. Дык вот, многоуважаемый товарищ Зверёныш, Гоша, узнав, что его будущая жена ВЫШЕ него по соц.лестнице и больше зарабатывает, ушёл. И их союз был под боооольшим вопросом. Так что Вы особо то с карьерой не старайтесь, эффект может быть обратным:D[/quote]

А Вы фильм до конца досмотрели? Или, как и во всём, посмотрели до середины, а остальное начали домысливать? Там всё хорошо закончилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Пусть он зарабатывает лично для себя, я против ничего не имею, даже буду поддерживать.[/quote]
так обычно мужчины говорят,...что же ожидает вашего парня,..????
Вы согласны тянут всё хозяйство на себе ,а он пусть только собой занят будет? Странно.

Link to comment
Share on other sites

Зверёныш, ессно, до конца, ессно не раз. Фильм иначе кончится не может, хяппи энд:D А вот насчет мужиков там всё верно - они весьма болезненно воспринимают, когда женщина больше зарабатывает:D

Link to comment
Share on other sites

[b]Зверёныш[/b], так вот и надо говорить что хотите всё делать вдвоём... но позвольте спросить, насколько важна зарплата вашего МЧ для вас ?
и просьба [b]quote[/b], поставьте правильно. теряешь текст.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='948059' date='Sep 25 2006, 17:20 ']Зверёныш, ессно, до конца, ессно не раз. Фильм иначе кончится не может, хяппи энд:D А вот насчет мужиков там всё верно - они весьма болезненно воспринимают, когда женщина больше зарабатывает:D[/quote]

Если больше хвастать нечем, то остаются только деньги. Вот это подход настоящего киши!

Link to comment
Share on other sites

[quote]А вот насчет мужиков там всё верно - они весьма болезненно воспринимают, когда женщина больше зарабатывает[/quote]
нельзя не согласиться. больное место.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='948061' date='Sep 25 2006, 17:22 '][b]Зверёныш[/b], так вот и надо говорить что хотите всё делать вдвоём... но позвольте спросить, насколько важна зарплата вашего МЧ для вас ?
и просьба [b]quote[/b], поставьте правильно. теряешь текст.[/quote]

Моего МЧ должно больше интересовать, как я выгляжу и люблю ли я его, а не сколько я зарабатываю.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если больше хвастать нечем, то остаются только деньги. Вот это подход настоящего киши![/quote]
это орудие попрекания в руках женщины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='948069' date='Sep 25 2006, 17:24 '][quote]Если больше хвастать нечем, то остаются только деньги. Вот это подход настоящего киши![/quote]
это орудие попрекания в руках женщины.
[/quote]

орудие попрекания - " не сегодня, у меня голова болит..." :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='948071' date='Sep 25 2006, 17:25 '][quote]Моего МЧ должно больше интересовать, как я выгляжу и люблю ли я его, а не сколько я зарабатываю.[/quote]
не вы, а он...
[/quote]
А, простите, не так прочитала вопрос! ЛЕТО с толку сбило! Нет, зарплата моего МЧ меня вообще не будет интересовать. Честно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='948074' date='Sep 25 2006, 17:28 '][quote]орудие попрекания - " не сегодня, у меня голова болит..."[/quote]
"я больше зарабатываю - я права."
"когда ты станеш мужиком!!!"
:rolleyes:
[/quote]

Если Вам попадётся ТАКАЯ женщина, смело бросайте её - она -Тварь!

Link to comment
Share on other sites

а некоторые воще предпочитают не выходить замуж, а оставаться любовницами и "крутить, вертеть им" :D
а Вы тут обсуждаете жениться, не жениться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' post='947907' date='Sep 25 2006, 17:18 ']я наверное,старомодна,но уютнее в семье ,хоть и с малым достатком (подчеркиваю важность НАЛИЧИЯ хоть какого то достатка),но с любовью и взаимопониманием.Выйти замуж за богатого,не нуждаться ни в чем,купаться в роскоши,но не чувствовать настоящего женского счастья ИМХО это впустую прожитая жизнь.И вообще я не понимаю-разве не может случиться так,что вы встретите и полюбите простого человека,который не сможет вам предложить такую же жизнь (на первых порах-дальше все что угодно может произойти) к какой вы привыкли, и что-не решитесь связать с ним свою судьбу?[/quote]

Я полностью с тобой согласна на сий счет, я тоже никогда не вышла бы замуж опираясь только на одно - материальное состояние, я не такой человек, но за оффицианта я бы тоже не вышла, просто потому, что не полюбила бы наверно, не начала бы отношения с оффициантом.
Я не стыжусь говорить это прямо, пусть меня закидают помидорами, но врать ради красного славца я не могу. Я поддержу в любой ситуации своего любимого человека, пройду с ним и взлеты, и падения, я не требую, чтоб он был генеральным менеджером, начальником отдела и т.д., пусть работает курьером, помощником, оператором, но где-то, где есть возможность роста, где б он мог продвигаться, ведь все мы начинаем с низов, а потом чего-то добиваемся, я таких людей уважаю, но работа оффициантом или продавцом-это не специальность, и без образования можно найти такую работу, а связывать свою жизнь с глупым человеком я бы не стала.


[quote name='Зверёныш' post='947928' date='Sep 25 2006, 17:23 ']Любящая женщина, ценящая в первую очередь душу - это самый лучший стимул для мужчины что-либо добиваться в жизни. И разделив с ним годы неудач, вы останетесь всегда любимой им и при успехе.[/quote]
Респект, это очень важно, без этого отношения и любовь не долговечны.
Все мы нуждаемся в поддержке, а мужчины тем более, каким бы сильным полом они не считались, им необходимо чувствовать поддержку со стороны любимого человека. И только умная и мудрая женщина с умеет поддержать мужчину в трудный момент, и если это нормальный мужик, он никогда не уйдет от нее потом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='947665' date='Sep 25 2006, 15:55 '][quote name='Excelsior' post='944912' date='Sep 23 2006, 22:18 ']
Если гоничная похожа на Наталью Орейру то женюсь![/quote]

я похожа! я похожа!
только я не горничная...я специализируюсь на системах управления охраной окружающей среды...
женитесь на мне...ну пожааааааааалуйстааа....

(идиотский смех за кадром)
[/quote]
кума будешь себя хорошо вести может быть и женюсь :D но не на тебе :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девочка-Сказка' post='947338' date='Sep 25 2006, 13:36 '][quote name='Эмиль Торин' post='947319' date='Sep 25 2006, 13:30 ']
Ну смотря официант какого ресторана, и смотря продавец чего.
Могу умопянуть моего знакомого айтишника получавшего в фирме по обслуживанию компов 150 долларов, а став официантом в престижном ресторане получает 500.
Однажды я сидел в ресторане со своим знакомым, банковским клерком (180 долларов), и шутил что официант получает больше него.
Если углубится в тему, то зангелянщик, мойщик машин, чистильщик обуви, сюрман-стоянщик на хорошем месте получают куда больше банковских служащих низшего и даже среднего звена.[/quote]

Может быть я неотказываюсь.
Но когда меня спросят кем работает твой муж, не будет стыдно сказать, что он официант.
И ещё прошу заметить , что я больше бью на умственные способности...если человек умный, то он бы не стал работать в ресторане.
И ещё такой момент, больше 200$ арплаты в ресторане не платят, остальные 300 как вы говорите, он зарабатывает на чаевых.(подачках можно сказать)
Я бы нехотела, чтоб мой муж унижался перед богатенькими клиентами..
Ещё раз поворяю, сугубо моё мнение!
[/quote]
Могу предоставить множество примеров когда люди со знанием нескольких иностранных язвков и десятком компютерных программ получают 200-250.
Некоторые из них бросали "престижную" работу в банке, строительной компании, где они получали около 200 и зная иностранные языки шли работать в рестораны официантами где обычно бывают иностранцы. Сейчас один из них получает в виде чаевых около..... "штуки", купил подержанную БМВ, и в ус не дует на свою "непрестижность".

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 2 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 17 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 60 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 29 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Haha
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...