Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Поисках Дизайнера!


Recommended Posts

У меня были с ним проблемы, но сей4ас их нет, т.к. я решил продолжить ремонт без дизайнера. Так же как и вы, на месте решаем с прорабом.

Вы посмотрите в личку письма ,когда вы у меня спрашивали расценки ,я тогда сказал что в данный момент не принимаю заказы.....и из за этого тогда так получилось.....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 361
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Меня не за разборки забанили, а потому что одного имбицила на место посадил. А вы тут свое белье полоскаете, аж тошно.

ваше физическое и духовное состояние меня совсем не волнует. поэтому, если вам не нравится, то вы можете пройти мимо. а свои советы где и с кем и как общаться оставьте при себе.

Link to comment
Share on other sites

Тут кто-то упомянул о том, что в Баку с дизайнерами "проблема". Я с этим полностью согласна.

Мы с мужем пересмотрели не малое количество портфолио дизайнеров, из них выбрали 5-ых и со всеми встретились. Но так ни на ком и не остановились, так как муж сказал "достаточно".

У нас задача грамотной перепланировки и последующего дизайна, но ни в одном дизайнере мы не почувствовали такого профессионализма, который был сопряжен с доверием и пониманием, что человек знает свое дело, и выступает в роли советчика и берет на себя инициативу по устройству и обустройству пространства. По моему скромному мнению дизайнер ДОЛЖЕН решить стоящую перед ним задачу оптимизации жилищного пространства как с архитектурной, так и с художественной стороны, но многие действуют по принципу как вы скажите мы так и сделаем. А какой смысл тогда в дизайнере?! Да и еще отношение к клиентам странное, немного пофигистичное что ли, например могут не брать трубки, не перезванивать, высылать работы позже обговоренного срока, назначать одно время а приходить в другое и т.д. и т.п., я даже опасаюсь думать, что может быть в процессе работы, с таким отношением к клиентам. я понимаю что дизайнер это творческий человек, но бизнес есть бизнес.

Хотя, возможно нам просто не повезло.

Link to comment
Share on other sites

Вот начинаю работать с Денисом.

Как закончим Аллах гойса ремонт, так и отпишусь.

Надеюсь все пойдет по плану.

И один "Лайк" в его сторону и рекомендации с моей стороны будут ему обеспеченны. (даже если он в низ не нуждается)

Link to comment
Share on other sites

Вы посмотрите в личку письма ,когда вы у меня спрашивали расценки ,я тогда сказал что в данный момент не принимаю заказы.....и из за этого тогда так получилось.....

Да, я это помню. А теперь ты вспомни - до того, как тебе написать, я тебе звонил, и мы договорились о встре4е, когда я вернусь в Баку, даже договорились о цене... После этого я стал писать всем дизайнерам форума, в том 4исле, как оказалось и тебе, я знал ваше имя, но не ник, ник я узнал лишь после встре4и...

Так 4то на момент моего ЛС тебе, мы с тобой уже договорились по телефону. Звонил я тебе за неделю до приезда в Баку, а ЛС писал за день до приезда. У меня записано все это в графике моей работы, который я веду. То есть на момент, когда ты ответил мне, 4то занят и много работы - одной из этих работ была моя.

Денис, полу4илось, так полу4илось... Проехали да...

Edited by Moon_King
Link to comment
Share on other sites

ваше физическое и духовное состояние меня совсем не волнует. поэтому, если вам не нравится, то вы можете пройти мимо. а свои советы где и с кем и как общаться оставьте при себе.

Как вы верно заметили, мне тоже глубоко наплевать на то, сколько у вас дома стояла стена и какие эскизы вы использовали. Это не тема для поливания грязью дизайнеров и прорабов. Тут советуют с кем работать. Знаете дизайнера луче его, советуйте, не знаете, хватит поносИть одно и тоже десять раз. Критиковать все могут, а вот делать нет.

Link to comment
Share on other sites

Как вы верно заметили, мне тоже глубоко наплевать на то, сколько у вас дома стояла стена и какие эскизы вы использовали. Это не тема для поливания грязью дизайнеров и прорабов. Тут советуют с кем работать. Знаете дизайнера луче его, советуйте, не знаете, хватит поносИть одно и тоже десять раз. Критиковать все могут, а вот делать нет.

Sizinle raziyam. Bu sohbetler tek Art-interiorun yox forumdaki diger dizaynerlerin haqqinda da menfi fikir yaradir. Halbuki movzu hansisa dizayneri gunahlandirmaq ucun acilmamishdi.

Link to comment
Share on other sites

не знаю квадратуру, но два с половиной месяца с перепланировкой очень даже ничего... если за месяц закончите, почти норма

Он прав 2.5 месяцев для меня не норма - отстою от графика . За что приношу свои извинения facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

А если ремонт идет, как в нижепере4исленных слу4аях, он длится, как забег на 100 метров?

-когда мастеров кидают с одного объекта на другой...

-когда кафельщик уходит на неделю, недоложив последние несколько кафелей на стене;

-когда два маляра, сменяя друг друга 4ерез день, в те4ении недели насилует две стены и 3-4 откоса... Да Винчи и тот, думаю, быстрее справился с фреской "Тайная Ве4еря";

-когда уклад4ик теплого пола и радиаторов говорит фразы типа "в субботу, 4тоб были радиаторы, а то я не на4ну", полу4ает радиаторы в субботу утром, а сам приходит в понедельник;

-когда кафельщик ставит метлах не так, как было показано хозяином квартиры, и потом его надо переделывать;

-когда покупка кондиционеров длится месяц, и ввиду этого не может на4аться кладка облицовки на балконах;

-когда, датой на4ала ремонта обьявляется определенная дата, к примеру 28 мая, а електрики приходят лишь 4ерез несколько дней;

-когда ал4ипанщики "ждут" с нетерпением конца работы уклад4ика 4ерного пола, а когда 4ерный пол готов, приходят лишь 4ерез неделю;

И это я еще мол4у о простоях, связанных с дизайнерскими делами... Денис, не сер4ай, 4то опять напоминаю.

Все это и другие мело4и растягивают ремонт, который уже не укладывается в обещанные сроки...

Не надо говорить о моем хасияте, за все время ремонта я не нагрубил ни одному мастеру, ни вам, ни дизайнеру. Единственный раз пришлось говорить на повышенных тонах с мастером, который по4ему-то обиделся именно на меня, хотя недоразумение произошло между ним и вами.

П.С. А по4ему ремонт за ме4етью идет, как надо, а у меня нет? Объясните, пожалуйста, д.Тофик, 4ем именно я задерживал вас или мастеров? Только не говорите мне о кондиционерах, прокладку трубок которых, можно было на4ать в те4ении прошлого месяца, когда я был в Баку... Задержка с их установкой произошла не по моей вине.

П.С.С. Кстати, поздравляю вас и себя, нашему с вами ремонту исполнилось 2.5 месяца.

1 - 0 В твою пользуconf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Меня хвалить не надо и Денис не нуждается в этом . Надо быть обективным. Сейчас работаю с эскизами и дизайнм одной дамы имя ее промелкнуло где то на форуме и меня предупредили что она не появится в квартире ни когда . Денис же по первому звонку приежал и все показвыаал мастерам даже в мое отсуствие и бесплатно для заказчика .

Успехов вам в поисках но на форуме ее или его нет conf_icon.php.gif

Кого нет на форуме? Хороших дизайнеров? Они были, есть и будут. Я на первой странице нашет их 3-4. Хорошие работы, нормальные цены. С некоторыми связался, с некоторыми свяжусь. Посмотрю фото реализованных объектов, посмотрю сами объекты. Поторгуюсь конечно:-) и вперед.

Link to comment
Share on other sites

а нахрена тогда "авторский надзор" от дизайнера??? я плачу деньги и это не мои обязанности кого-бы там ни было информировать! запомните это раз и навсегда! это дизайнер должен извещать о том что в проекте есть изменения.

Опять деньги - здесь дизайнеры ( на форуме на ремонт ходят за деньги или вообше не ходят

Денис мне не брат и не сват и я нговорью о его человечности и трудолюбие buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Моон кинг,

Я так понимаю у вас проблема с дизайнером, у меня тоже были схожие проблемы, и в некоторых ремонтных работах мы на месте меняем чертежи для прораба и его бригады, но уже без дизайнера.

Вопрос такой - как вы решали такого рода разногласия с прорабом и дизайнером?

Sent from my iPhone using Disput.Az

У него нет рпроблем с прорабом то есть со мной . И нет проблем в ремонте которых не возможно решить

А спор только на пользу - рождается истина conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Вот начинаю работать с Денисом.

Как закончим Аллах гойса ремонт, так и отпишусь.

Надеюсь все пойдет по плану.

И один "Лайк" в его сторону и рекомендации с моей стороны будут ему обеспеченны. (даже если он в низ не нуждается)

Если тваой прораб с работается с Денисом то проблем не будет. Он супер - онун дамарын тутмаг лазымдыр Капитан

Link to comment
Share on other sites

Кого нет на форуме? Хороших дизайнеров? Они были, есть и будут. Я на первой странице нашет их 3-4. Хорошие работы, нормальные цены. С некоторыми связался, с некоторыми свяжусь. Посмотрю фото реализованных объектов, посмотрю сами объекты. Поторгуюсь конечно:-) и вперед.

Ну вы на4ните с ними работать, тогда и отпишитесь... Хороший дизайнер - это не фото и приемлимые цены. Хороший дизайнер это тот дизайнер, про которого вы говорите "хороший" лишь, когда полу4ите свой объект...

Link to comment
Share on other sites

Вы что на работе в компютерные игры играете - за что вам дают зарплату buba.gif

в отличии от тебя я выделяю время на отдых smoking.gif сейчас месяц Рамадан к тому же Август к тому же я сам дизайнер своего ремонта - приходится жить на форуме Строительство

Link to comment
Share on other sites

Ну вы на4ните с ними работать' date=' тогда и отпишитесь... Хороший дизайнер - это не фото и приемлимые цены. Хороший дизайнер это тот дизайнер, про которого вы говорите "хороший" лишь, когда полу4ите свой объект...[/quote']

Добавлю от себя..... Получите свой обьект, ПРАВИЛЬНЫЕ дизайнерские чертежи, электричкские точки, комнатные размеры, а не то что некоторые дизайнеры делают тяп ляп

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

в отличии от тебя я выделяю время на отдых smoking.gif сейчас месяц Рамадан к тому же Август к тому же я сам дизайнер своего ремонта - приходится жить на форуме Строительство

Ты прав дружише . Живу 150 м от моря и не как не дойду до него .buba.gif .

Link to comment
Share on other sites

Гел бах , приглашаю посмотреть на ремонт как на свой conf_icon.php.gif

Нет эээ, д.Тофик, единственный ремонт на свете, который меня волнует - это мой... За4ем мне смотреть 4ужие ремонты...

Вы на моем аврал устройте - это будет дело...

Link to comment
Share on other sites

Təəssüf ki elədir (

Советую вам не торопится все ровно сезон ремонта перешел экватор а осень не много не у4добныйсезон для ремонта

За зиму наберите кучу фоток с инета и определитс с стильем дизайна к этом времени все образумется

Link to comment
Share on other sites

Нет эээ, д.Тофик, единственный ремонт на свете, который меня волнует - это мой... За4ем мне смотреть 4ужие ремонты...

Вы на моем аврал устройте - это будет дело...

А я про твой и говорью и пишу

Link to comment
Share on other sites

Как вы верно заметили, мне тоже глубоко наплевать на то, сколько у вас дома стояла стена и какие эскизы вы использовали. Это не тема для поливания грязью дизайнеров и прорабов. Тут советуют с кем работать. Знаете дизайнера луче его, советуйте, не знаете, хватит поносИть одно и тоже десять раз. Критиковать все могут, а вот делать нет.

а я советую с кем не работать и привожу факты.

это не ваше дело, дело что мне и с кем обсуждать. я разговаривал с д.Тофиком.

в первый раз я написал, вы кажется не поняли. пишу еще раз, не суйте нос куда не надо!

Link to comment
Share on other sites

Он прав 2.5 месяцев для меня не норма - отстою от графика . За что приношу свои извинения facepalm.gif

д.Тофик, так как уговор был на 2.5, максимум на 3 месяца, если паркет будет готовый, а у меня он готовый, какие бонусы мне положены, 4тоб покрыть мой непредвиденный расход за следующие месяцы, после 3-го? Вы понимаете, о 4ем я.

Заметьте, о потолках я мол4у, они у меня будут натяжные, а зна4ит, вы к ним отношения не имете. Здесь вам плюс во времени, я лишь напоминаю...

Link to comment
Share on other sites

а я советую с кем не работать и привожу факты.

это не ваше дело, дело что мне и с кем обсуждать. я разговаривал с д.Тофиком.

в первый раз я написал, вы кажется не поняли. пишу еще раз, не суйте нос куда не надо!

Свои личные беседы ведите по ЛС, свое белье здесь развешевать не надо. И Виртуальные геройства устраивать не надо. Рамазан закончится ведь, а зубы потом не собрать.

Link to comment
Share on other sites

Свои личные беседы ведите по ЛС, свое белье здесь развешевать не надо. И Виртуальные геройства устраивать не надо. Рамазан закончится ведь, а зубы потом не собрать.

205815.jpg

Link to comment
Share on other sites

130

130 кв за 3,5 месяца... либо вы делаете всё очень просто, либо слишком торопитесь (имхо)

вообще не сторонник гонок на виражах, теоретически и за 1,5 месяца закончить можно, но нафиг надо... себе дороже

Link to comment
Share on other sites

Построили и оремонтировали дачный дом в два этажа + подвал + полноценная мансарда размеров 10 Х 11 м за 7 месяцев. Начинали в Феврале, в Августе заселились.

Все те кто делают ремонт трешки в летнее время более чем за месяц вызывают у меня недоверие.

Edited by Muallim
Link to comment
Share on other sites

Тут кто-то упомянул о том, что в Баку с дизайнерами "проблема". Я с этим полностью согласна.

Мы с мужем пересмотрели не малое количество портфолио дизайнеров, из них выбрали 5-ых и со всеми встретились. Но так ни на ком и не остановились, так как муж сказал "достаточно".

У нас задача грамотной перепланировки и последующего дизайна, но ни в одном дизайнере мы не почувствовали такого профессионализма, который был сопряжен с доверием и пониманием, что человек знает свое дело, и выступает в роли советчика и берет на себя инициативу по устройству и обустройству пространства. По моему скромному мнению дизайнер ДОЛЖЕН решить стоящую перед ним задачу оптимизации жилищного пространства как с архитектурной, так и с художественной стороны, но многие действуют по принципу как вы скажите мы так и сделаем. А какой смысл тогда в дизайнере?! Да и еще отношение к клиентам странное, немного пофигистичное что ли, например могут не брать трубки, не перезванивать, высылать работы позже обговоренного срока, назначать одно время а приходить в другое и т.д. и т.п., я даже опасаюсь думать, что может быть в процессе работы, с таким отношением к клиентам. я понимаю что дизайнер это творческий человек, но бизнес есть бизнес.

Хотя, возможно нам просто не повезло.

вы глубоко ошибаетесь... дизайнер к архитектуре, то есть перепланировке вообще никакого отношения иметь не должен

это две совершенно разные профессии

дизайнер может посоветовать цветовую гамму исходя из особенностей планировки, дабы визуально как то выделить те или иные плюсы или скрыть какието минусы. стилизация,свет, декор, меблировка вот та самая вотчина на которой он бог и царь

и вы правильно подметили творческое начало, дизайнер скорее художник, а кто как не художник всегда бывает немного чудаком?

они даже во сне творят)))

а вы бизнес, бизнес

Link to comment
Share on other sites

Построили и оремонтировали дачный дом в два этажа + подвал + полноценная мансарда размеров 10 Х 11 м за 7 месяцев. Начинали в Феврале, в Августе заселились.

Все те кто делают ремонт трешки в летнее время более чем за месяц вызывают у меня недоверие.

несерьёзно

Link to comment
Share on other sites

д.Тофик, так как уговор был на 2.5, максимум на 3 месяца, если паркет будет готовый, а у меня он готовый, какие бонусы мне положены, 4тоб покрыть мой непредвиденный расход за следующие месяцы, после 3-го? Вы понимаете, о 4ем я.

Заметьте, о потолках я мол4у, они у меня будут натяжные, а зна4ит, вы к ним отношения не имете. Здесь вам плюс во времени, я лишь напоминаю...

15 дней ждал твои натяжные потолки, 10 дней когда изготовят пласитиковые окна 7 дней жду куда повесить еондиционеры я маляра на каникулы от правил из за этого к . Еше буду ждать подоконики о каких сроках идет речь

Все точка все разборки тет а тет и никаких публичных разборок

Здесть не место этому есть телефон и комп

Не надо переходить границу дозволенного .

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

15 дней ждал твои натяжные потолки' date=' 10 дней когда изготовят пласитиковые окна 7 дней жду куда повесить еондиционеры я маляра на каникулы от правил из за этого к . Еше буду ждать подоконики о каких сроках идет речь

Все точка все разборки тет а тет и никаких публичных разборок

Здесть не место этому есть телефон и комп

Не надо переходить границу дозволенного .[/quote']

Не знаю что у вас случилось, но не думаю что разборки помогут решить проблему. Обе стороны кажись обижены друг на друга.

Стало интересно, что будет выглядеть лучше, натяжной потолок или алчипан, с дизайнерской точки зрения?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

15 дней ждал твои натяжные потолки, 10 дней когда изготовят пласитиковые окна 7 дней жду куда повесить еондиционеры я маляра на каникулы от правил из за этого к . Еше буду ждать подоконики о каких сроках идет речь Все точка все разборки тет а тет и никаких публичных разборок Здесть не место этому есть телефон и комп Не надо переходить границу дозволенного .

Вы никогда и ни4его от меня не ждали!

Объясните публике, каким образом связаны между собой потолки и метлах на кухне, туалетах и с маляркой на стенах??? Это я сей4ас жду, когда вы закон4ите малярку! Натяжники обьяснили вам куда класть ал4ипан 2 недели назад, вы привели ал4ипанщиков лишь несколько дней назад!

При 4ем здесь кондиционеры и маляр? У меня 4то, кондиционеры будут висеть на каждой стене? Или у меня кондиционер занимает всю стену на 24 квадрата? Сказал же вам, пусть маляр делает свое дело и не трогает площадь над и под кондиционером!

При 4ем здесь подоконники? Они тоже меашают малярке и установке метлаха на кухонный пол?

Пластиковые окна вы не ждали! Их ждал я! За это 10 дней вы могли бы сделать много других работ, а не бросать кафельщиков на другой объект!

Кто ставит то4ки, мы с вами выясним, когда я приеду в Баку...

Еще один ваш пост в таком тоне и содержащий неправду, я на4ну постепенно раскрывать форуму глаза на подробности моего ремонта... вспомните наш последный разговор по поводу скидок в Боконде. Не делайте так, 4тоб я в то4ности слово в слово привел наш с вами разговор... Это будет одной из много4исленных подробностей...

Edited by Moon_King
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 98 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...