Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждаем Пдд, Коап И Прочие Нормативные Акты Касающиеся Автомобилистов - Часть 2012/1


Recommended Posts

Куда разворачиваться?

У Вас на схеме поворот на Зых.

Ну так я это и имел ввиду. Зых и Говсаны находятся по одному направлению.

Или я непонятно задал свой первый вопрос- У меня вопрос, по какой траектории движения можно двигаться в сторону Говсанов по Зыхскому шоссе? И вообще, можно ли так ехать? Так как при подъезде к этому месту, все стрелки показывают, что напровляться можно только направо.

Edited by timco095
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Руслан, при всем уважении, но я отметил, что там есть знак- только направо. И не смотря на это, zayka07 сама написала, что также игнорирует этот знак.

snapback.pngtimco095, on 26 October 2012 - 22:48, said:

Добрый вечер.

У меня вопрос, по какой траектории движения можно двигаться в сторону Говсанов по Зыхскому шоссе? И вообще, можно ли так ехать? Так как при подъезде к этому месту, все стрелки показывают, что напровляться можно только направо.

Ответ от zayka07.

Можете и по одной и по другой траектории двигаться.

Я всегда поворачиваю к Зыху по верхней стрелке (на Вашей схеме).

Вы имеете виду знаки у въезда на перекресток со стороны Укранского круга? Если не ошибаюсь там прямо и направо.

Потому как знаки эти действуют до первого пересечения.

Link to comment
Share on other sites

Ну так я это и имел ввиду. Зых и Говсаны находятся по одному направлению.

Или я непонятно задал свой первый вопрос- У меня вопрос, по какой траектории движения можно двигаться в сторону Говсанов по Зыхскому шоссе? И вообще, можно ли так ехать? Так как при подъезде к этому месту, все стрелки показывают, что напровляться можно только направо.

Запутали другие ответы.

Link to comment
Share on other sites

Потому как знаки эти действуют до первого пересечения.

Ну вот поэтому я и начал задавать вопросы, вы говорите что можно поворачивать, другие эксперты говорят, что нет.

Мне просто нужен правильный ответ cheers.gif

Link to comment
Share on other sites

Запутали другие ответы.

Ну конечно, как что, так сразу перепутал и сам во всем виноват. Кстати это уже не первый раз, когда вы даете не правильный ответ.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот поэтому я и начал задавать вопросы, вы говорите что можно поворачивать, другие эксперты говорят, что нет.

Мне просто нужен правильный ответ cheers.gif

Проеду посмотрю ещё раз на знаки.

Этот поворот уже обсуждался. И писали, что можно так поворачивать.

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно, как что, так сразу перепутал и сам во всем виноват. Кстати это уже не первый раз, когда вы даете не правильный ответ.

Ещё не доказано то, что сейчас мой ответ не правильный.

А запутало то, что Апро указал на карте другое место.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Ещё не доказано то, что сейчас мой ответ не правильный.

А запутало то, что Апро указал на карте другое место.

Самое главное вы не нервничайте ))...я просто хочу узнать ответ, так как часто там еду и чтобы бы у меня были аргументы, если вдруг остановят.

Кстати, apro правильно указал зеленой стрелкой место расположения знака- только направо, он там и стоит.

Link to comment
Share on other sites

Ромбаль они могли бы установить два знака: "Прямо и направо" на первом пересечении и "только прямо" на втором пересечении. А так они тупо поставили знак "только направо" на первом же пересечении. Получается что по правилам водитель которому нужно прямо или налево должен повернуть направо проехать на два километра вперед чтобы там развернуться и вернуться обратно.

обломов накаркал, добыча упала, денег на 2 знака нет, только на один

Link to comment
Share on other sites

Самое главное вы не нервничайте ))...я просто хочу узнать ответ, так как часто там еду и чтобы бы у меня были аргументы, если вдруг остановят.

Кстати, apro правильно указал зеленой стрелкой место расположения знака- только направо, он там и стоит.

Да, правильно показал.

Там раньше был знак "прямо и направо". Если Вы пишите, что сейчас там "только направо" значит, что они поменяли знаки? Вот поэтому я могла дать не правильный ответ, исходя из того что было ни так давно, а не сейчас.

Но раньше всегда там поворачивала в сторону Зыха.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Да, правильно показал.

Там раньше был знак "прямо и направо". Если Вы пишите, что сейчас там "только направо" значит они поменяли знаки?

Но раньше всегда там поворачивала в сторону Зыха.

Как раз таки, там никогда не было знака прямо и направо, я это особенно помню, потому, что в 2008 году, когда там делали развязку, я проходил тренинги в той части, и каждый день там проезжал.

И до настоящего момента, там стоит только знак- направо.

Edited by timco095
Link to comment
Share on other sites

Как раз таки, там никогда не было знака прямо и направо, я это особенно помню, потому, что в 2008 году, когда там делали развязку, я проходил тренинги в той части, и каждый день там проезжал.

И до настоящего момента, там стоит только знак- направо.

Вы откуда едете в сторону развязки Наргиля?

Link to comment
Share on other sites

Вы откуда едете в сторону развязки Наргиля?

Я спускаюсь вниз от Украинского круга, поворачиваю внизу налево, еду прямо до светофора, от светофора сразу направо, метров через 150 налево и вниз прямо....и выезжаю на это место.

Название дорог не знаю, поэтому "прочертил" свой маршрут словами.

Link to comment
Share on other sites

Вот более подробная схема.

Я уже понял. Вы едете через Бизим Маркет. От Украинского круга поезжайте по пр. Гянджа и вам не придется ехать на разворот к НЗС или нарушать знак.

Потом едете все время прямо, доезжаете до Зыхского шоссе и разворачиваетесь, затем спокойно следуете в сторону пос.Говсаны

Link to comment
Share on other sites

Я уже понял. Вы едете через Бизим Маркет. От Украинского круга поезжайте по пр. Гянджа и вам не придется ехать на разворот к НЗС или нарушать знак.

Потом едете все время прямо, доезжаете до Зыхского шоссе и разворачиваетесь, затем спокойно следуете в сторону пос.Говсаны

За этот вариант спасибо, буду иметь ввиду.

Но вопрос все равно остался, по моему первому варианту, там можно ехать прямо и налево, или это нарушение?

Link to comment
Share on other sites

За этот вариант спасибо, буду иметь ввиду.

Но вопрос все равно остался, по моему первому варианту, там можно ехать прямо и налево, или это нарушение?

Я только что от туда. И нашла причину того, что сбило меня с толку, почему я была уверена, что могу ехать прямо. При въезде стоит знак "прямо и направо", хотя там поворачивать некуда, хотя должен быть знак "только прямо". Далее при пересечении с Нобелем знак " направо". Но все едут прямо тоже. Этот знак игнорируется также как и знак "направо" когда через островок поворачиваешь с Нобеля к Украинскому кругу.

Возвращаясь домой у Хатаинского отделения ГАИ, как раз одна патрульная машина подъехала и я подошла к инспектору, задав ему вопрос - могу ли я повернуть на этом перекрестке в сторону Зыха или придется повернуть направо и через пару км развернуться. Он ответил, что можно проехать прямо и налево. Я ему говорю, что там знак " направо". Он сказал, что не может быть и, что после обеда он поедет проверить, взял мой номер и оставил свой. Подожду, что он скажет.

Link to comment
Share on other sites

За этот вариант спасибо, буду иметь ввиду.

Но вопрос все равно остался, по моему первому варианту, там можно ехать прямо и налево, или это нарушение?

Если знак "Только направо", значит можно поворачивать только направо). Прямо ехать нельзя.

Link to comment
Share on other sites

За этот вариант спасибо, буду иметь ввиду.

Но вопрос все равно остался, по моему первому варианту, там можно ехать прямо и налево, или это нарушение?

в принципе можно противостоять гаишнику, ссылаясь на то, что этот участок широкий, где-то 3-4 полосы, знак, установленный с правой стороны не заметил. можно добить ГОСТ-ом
Link to comment
Share on other sites

Я только что от туда. И нашла причину того, что сбило меня с толку, почему я была уверена, что могу ехать прямо. При въезде стоит знак "прямо и направо", хотя там поворачивать некуда, хотя должен быть знак "только прямо". Далее при пересечении с Нобелем знак " направо". Но все едут прямо тоже. Этот знак игнорируется также как и знак "направо" когда через островок поворачиваешь с Нобеля к Украинскому кругу.

Возвращаясь домой у Хатаинского отделения ГАИ, как раз одна патрульная машина подъехала и я подошла к инспектору, задав ему вопрос - могу ли я повернуть на этом перекрестке в сторону Зыха или придется повернуть направо и через пару км развернуться. Он ответил, что можно проехать прямо и налево. Я ему говорю, что там знак " направо". Он сказал, что не может быть и, что после обеда он поедет проверить, взял мой номер и оставил свой. Подожду, что он скажет.

Зайка, у вас все названия зеркальные, значит и знаки зеркальные должны быть))

А если серьезно, то знак "Прямо и направо" стоит для пересечения с разворотом, чтобы не заехали против в разворот.

П.С. Сотрудник ГАИ сознательный - часто смотрит просветительские передачи с К.А. в главной роли))

Link to comment
Share on other sites

Он сказал, что не может быть и, что после обеда он поедет проверить, взял мой номер и оставил свой. Подожду, что он скажет.

Он поблагодарит за помощь в поисках хлебных "проблемных" мест и скажет .что теперь точно никто оттуда не сможет поворачивать безнаказанно))

Link to comment
Share on other sites

Зайка, у вас все названия зеркальные, значит и знаки зеркальные должны быть))

А если серьезно, то знак "Прямо и направо" стоит для пересечения с разворотом, чтобы не заехали против в разворот.

П.С. Сотрудник ГАИ сознательный - часто смотрит просветительские передачи с К.А. в главной роли))

Это я карту перевернула :)

Да, вот и говорю, что это меня сбило с толку.

Если помнишь, часто писали о том, что на островке ( в торону Зыха) часто стояли патрульные машины и никого не останавливали за то, что ехали прямо в сторону Украинского круга, хотя там знак "направо".

Link to comment
Share on other sites

Он поблагодарит за помощь в поисках хлебных "проблемных" мест и скажет .что теперь точно никто оттуда не сможет поворачивать безнаказанно))

Только пусть попробует. Может как-то добиться того, что бы поменяли там знаки?

Link to comment
Share on other sites

Ни чего подобного. Ехала в соответствии со знаками.

Что-то здесь то про одно, то про другое пишите.

Через часик специально туда проеду и ещё раз посмотрю на знаки.

Зайка, выложенная вами схема это зеркальное отображение реального расположения перекрестка. Судя по фотографии там левосторонее движение, а не правосторонее :D

Сегодня ночью специально проедусь через этот перекресток. Если знаки там стоят неверно сообщим куда следует.

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно, как что, так сразу перепутал и сам во всем виноват. Кстати это уже не первый раз, когда вы даете не правильный ответ.

Есть известная поговорка - послушай, что скажет женщина и сделай наоборот. Для автофорума это вдвойне актуально :)

Мне просто нужен правильный ответ

вот он

Если знак "Только направо", значит можно поворачивать только направо). Прямо ехать нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Только пусть попробует. Может как-то добиться того, что бы поменяли там знаки?

Для начала надо написать письмо с таким вопросом .какой ты задала гаишнику и с просьбой разъяснить куда можно ,а куда нельзя. После этого если ответят ,что прямо нельзя(вдруг знаки поставили не туда куда надо по ошибке), тогда уже написать о затруднениях из-за этих знаков.

Там разметку надо сделать стрелки по полосам и знаки нормальные, тогда без помех движению и понятней будет

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Зайка, выложенная вами схема это зеркальное отображение реального расположения перекрестка. Судя по фотографии там левосторонее движение, а не правосторонее biggrin.png

Сегодня ночью специально проедусь через этот перекресток. Если знаки там стоят неверно сообщим куда следует.

Я ее перевернула.

Для начала надо написать письмо с таким вопросом .какой ты задала гаишнику и с просьбой разъяснить куда можно ,а куда нельзя. После этого если ответят ,что прямо нельзя(вдруг знаки поставили не туда куда надо по ошибке), тогда уже написать о затруднениях из-за этих знаков.

Там разметку надо сделать стрелки по полосам и знаки нормальные, тогда без помех движению и понятней будет

Только, что позвонил этот гаишник, сказал, что там действительно знак "направо". Это Сигнал не правильно установил знаки. И что они никогда не останавливали тех кто едет прямо, что от Украинского круга, что к нему и не собирались этого делать.

Апро прав, к пересечению с Нобелем там дорога расширяется, что когда перестраиваешься на левую полосу, то знака уже не особо видно.

П.С. Куда написать? В Сигнал?

Link to comment
Share on other sites

Зайка, выложенная вами схема это зеркальное отображение реального расположения перекрестка. Судя по фотографии там левосторонее движение, а не правосторонее biggrin.png

Сегодня ночью специально проедусь через этот перекресток. Если знаки там стоят неверно сообщим куда следует.

Не стОит: Если спускаться с радиозавода к кафе "Наргиля", то увидишь знак "Движение прямо и направо", а затем,метров через 20-30 от него на самом пересечении с концом пр. Нобеля - "Движение направо".

Edited by Etienne
Link to comment
Share on other sites

Я ее перевернула.

Только, что позвонил этот гаишник, сказал, что там действительно знак "направо". Это Сигнал не правильно установил знаки. И что они никогда не останавливали тех кто едет прямо, что от Украинского круга, что к нему и не собирались этого делать.

Апро прав, к пересечению с Нобелем там дорога расширяется, что когда перестраиваешься на левую полосу, то знака уже не особо видно.

П.С. Куда написать? В Сигнал?

Лучше наверно на [email protected]

Link to comment
Share on other sites

Не стОит: Если спускаться с радиозавода к кафе "Наргиля", то увидишь знак "Движение прямо и направо", а затем,метров через 20-30 от него на самом пересечении с концом пр. Нобеля - "Движение направо".

Наверно он хочет сфотографировать ,а то не поверят, как тот гаишник.

Link to comment
Share on other sites

Не стОит: Если спускаться с радиозавода к кафе "Наргиля", то увидишь знак "Движение прямо и направо", а затем,метров через 20-30 от него на самом пересечении с концом пр. Нобеля - "Движение направо".

правильно. 2 знака.
Link to comment
Share on other sites

с копией ШВ. у них мода пошла, мэйлы без данных не принимают.

Это кажется всегда было так. Анонимные обращения не рассматривались.

Link to comment
Share on other sites

Это кажется всегда было так. Анонимные обращения не рассматривались.

я не раз обращался в ГАИ с копией в МВД посредством электронной почты, помогали, установили светофор, обновили знаки, даже еще кое-что кардинальное (нескромно будет).

но последние 2-3 письма проигнорировали, попросив информацию обо мне.

Link to comment
Share on other sites

Я ее перевернула.

Только, что позвонил этот гаишник, сказал, что там действительно знак "направо". Это Сигнал не правильно установил знаки. И что они никогда не останавливали тех кто едет прямо, что от Украинского круга, что к нему и не собирались этого делать.

Апро прав, к пересечению с Нобелем там дорога расширяется, что когда перестраиваешься на левую полосу, то знака уже не особо видно.

П.С. Куда написать? В Сигнал?

Пишите министру МВД. Они сами спустят куда следует.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

я не раз обращался в ГАИ с копией в МВД посредством электронной почты, помогали, установили светофор, обновили знаки, даже еще кое-что кардинальное (нескромно будет).

но последние 2-3 письма проигнорировали, попросив информацию обо мне.

Я когда-то прочел на форуме, что надо прикладывать свои данные ,чтобы отвечали на письма. Значит это не так давно было, как я подумал.

Link to comment
Share on other sites

с копией ШВ. у них мода пошла, мэйлы без данных не принимают.

Это в связи с введением электронной подписи. Если у Вас есть электронная подпись то можете подписать письма электронной подписью. В таком случае копию удостоверения личности в письме посылать не надо.

Link to comment
Share on other sites

Это в связи с введением электронной подписи. Если у Вас есть электронная подпись то можете подписать письма электронной подписью. В таком случае копию удостоверения личности в письме посылать не надо.

ты уверен, что там в мвд откроют .edoc?

что-то я пока сильно симневаюсь

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 75 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...