Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Ольмека, спасибо огромное за ссылочку, пойду изучать :)

учиться всегда и везде весело))) но как бы уже не 18 лет и есть куча других забот и обязанностей....или скорее всего отвыкла я от экзаменов, разленилась совсем)))) но куда деваться, будем повышать мотивацию))))))

Link to comment
Share on other sites

Ну вот видишь ОНик как классно, что то нашлось по твоему профилю.

дело в том что я от своего профиля не в таком уж большом восторге))) может просто кризис среднего возраста)))) фиг знает, но по крайней мере лучше чем ничего.

Link to comment
Share on other sites

дело в том что я от своего профиля не в таком уж большом восторге))) может просто кризис среднего возраста)))) фиг знает, но по крайней мере лучше чем ничего.

Какой средний возраст, мать, ты младше меня будешь....romashka.gif

Если не восторге, надо искать отчего будешь в восторге. А?

Link to comment
Share on other sites

Если не восторге, надо искать отчего будешь в восторге. А?

есть у меня одна идеЮ, давно этим болею, но думаю хорошо бы и соломку подстелить, вот на этот случай и ищу что-то учиться или переучиться.

ПыСь не на много я и младше тебя)))) и сиравно технически уже этот самый средний возраст)))))

Link to comment
Share on other sites

Здрасти,если я хочу уехать в Канаду,как врач,мне опыт работы обязателен?могу я там заново проучитса или просто подтвердить диплом?или на магистра выучитса?даже незнаю с чего начинать,как начинать,если у кого-то есть инфа,поделитесь пожалуста.Мне заново открыть учебники и подгатавливатса?спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здрасти,если я хочу уехать в Канаду,как врач,мне опыт работы обязателен?могу я там заново проучитса или просто подтвердить диплом?или на магистра выучитса?даже незнаю с чего начинать,как начинать,если у кого-то есть инфа,поделитесь пожалуста.Мне заново открыть учебники и подгатавливатса?спасибо

На данный момент федеральная программа иммиграции закрыта до марта 2013 года.

если ву иммигрируете по ней (если конечно в списке профессий останется врач) то вам 100% надо переучиваться, все заново могут защитать какие то предметы, остальное доучиваетесь.

Если поедете как студент по студенческой визе, тут можно выбрать университет, (университеты провинции Манитоба дешевле) выбрать факультет и ехать. Далее подавать на иммиграцию и все. Будет и канадское образование и иммиграция и работу можно искать.

в любои случае вам нужен очень хороший английский прежде всего.

Подтвержденный сертификат Айлтс. (7 баллов по всем категориям).

Если это есть, то двери открыты.

Начинать надо отсюда, читайте.

http://www.cic.gc.ca/english/

Link to comment
Share on other sites

замечу, что если врачи останутся в списке. то опыт работы 1 год (минимум) для профессиональной иммиграции нужен обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Я заканчиваю в этом году университет,и по спецу буду Экологом.

Хочу там проучиться год или два на пост град по спецу геолог или нефтяник.

Каковы шансы получить Study Permit?

И смогу ли я там найти работу по этим профессиям и иммигрировать не выезжая оттуда?

Link to comment
Share on other sites

Я заканчиваю в этом году университет,и по спецу буду Экологом.

Хочу там проучиться год или два на пост град по спецу геолог или нефтяник.

Каковы шансы получить Study Permit?

И смогу ли я там найти работу по этим профессиям и иммигрировать не выезжая оттуда?

вам следует прочитать все на сайте.. информации там куча, надо иметь терпение.

Link to comment
Share on other sites

Инженеры. Планнеры. Риск менеджеры. HSSE. Estimators. В нефтегазовой отрасли преимущественно.

Да, условия могут быть тяжелыми, надо ездить на сайт, но так пол альберты работает.

Здравствуйте Оlmeca,

Скажите пожалуйста: Если нет бякграунда ни в одном из выше приведённых филда, и если с нуля начинать, то куда имеет смысл податься, на кого выучиться? Очень хочу перебраться в Альберту.

Link to comment
Share on other sites

Отсюда найти работу трудно. Легче сейчас выехать по учебе.

Нефтяник более реально нежели эколог. Вам в Альберту.

ну почему, экологи в Канаде тоже весьма популярны, мне на почту постоянно идет рассылка, там на экологов спрос.

Здравствуйте Оlmeca,

Скажите пожалуйста: Если нет бякграунда ни в одном из выше приведённых филда, и если с нуля начинать, то куда имеет смысл податься, на кого выучиться? Очень хочу перебраться в Альберту.

я не Ольмека, но смею предположить что лучше всего подаваться сразу в университет Альберты

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Оlmeca,

Скажите пожалуйста: Если нет бякграунда ни в одном из выше приведённых филда, и если с нуля начинать, то куда имеет смысл податься, на кого выучиться? Очень хочу перебраться в Альберту.

На инженера, техника без-ти, Drilling, Civil& Structure, Automation, Piping, Electrical... Список наверное можно продолжить, но у мне как-то больше в голову не приходит. Все что связано с construction in oil& gas - ну это вроде сейчас такая тенденция, что будет когда Вы окончите обучение- сказать сложно.

Помимо university of Alberta можете рассмотреть еще university of Calgary, SAIT (политехнический)... Больше я просто не знаю, возможно еще есть.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Мы хотим уехать в Канаду

Как я правильно понял мне нужны:

- Формы IMM 0008 и IMM 5406 [на каждого члена семьи старше 18 лет, независимо от того едут они с Вами в Канаду или нет]

- Свидельства о рождении, браке

- Дипломы об образовании

- Трудовая книжка и ее копия

- Загранпаспорта

- Справка из милиции

- Четыре фотографии паспортного размера для каждого члена семьи

Если я не прав поправьте меня.

Link to comment
Share on other sites

я не Ольмека, но смею предположить что лучше всего подаваться сразу в университет Альберты

Да, с удовольствием 4 года отучился бы с нуля на бакалавра в университете..но финансы не позволяют. Обучение оплатить смогу кое-как, но 4 года где то жить, кушать надо.. А влезать в 100К кредит/долг не хочу facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

На инженера, техника без-ти, Drilling, Civil& Structure, Automation, Piping, Electrical... Список наверное можно продолжить, но у мне как-то больше в голову не приходит. Все что связано с construction in oil& gas - ну это вроде сейчас такая тенденция, что будет когда Вы окончите обучение- сказать сложно.

Помимо university of Alberta можете рассмотреть еще university of Calgary, SAIT (политехнический)... Больше я просто не знаю, возможно еще есть.

Спасибо Olmeca,

Можно еще вопрос blush.png ( мне показалось вы работаете в oil&gas..? )

В SAIT вот этот 2-х годичный, фулл-тайм диплом..стоит ли..? http://www.sait.ca/programs-and-courses/full-time-studies/diplomas/petroleum-engineering-technology-course-overview.php

Или вот список..может вы посоветуете что то лучше..http://www.sait.ca/programs-and-courses/full-time-studies/diplomas.php

Thank you !

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Olmeca,

Можно еще вопрос blush.png ( мне показалось вы работаете в oil&gas..? )

В SAIT вот этот 2-х годичный, фулл-тайм диплом..стоит ли..? http://www.sait.ca/p...se-overview.php

Или вот список..может вы посоветуете что то лучше..http://www.sait.ca/p...es/diplomas.php

Thank you !

Я могу ошибаться конечно но мне кажется то, что Вы указали- это не высшее образование. Diploma- это всего лишь бумажка, но не звание. То есть бакалавр, магистр- это degree. Diploma in engineering например - это типа нашего техникума там или специализированных курсов... То есть для синих воротничков. Если кто больше разбирается в этом - поправьте если я что-то не так понимаю...

Я когда-то смотрела силлабусы именно этих программ, они мне показались слабыми, поверхностными... Иногда как дополнение к существующему образованию пойдет, (вроде как углубление знаний в какой-то конкретной области или на совсем уж рутинную работу...)

Да, Вам правильно показалось- я работаю в oil& gas и в офисах обеих компаний не было ни одного работника без как минимум двух degrees. Плюс всякие там сертификаты и дезигнации. Подписи работников пестрят просто всякими MBA. PMP, MSc.PhD и пр. А вот на сайте работников на стройку брали и с diplomas. Опять-таки, я много рассказов слышала о том что люди и с diplomas двухгодичными неплохо устраивались, но мой личный опыт доказывал только обратное. Ибо на каком-то этапе карьеры рано или поздно отсутствие Degree начинает все портить. Кстати, мои дипломы азишные и британская дезигнация пошли на ура, ничего подтверждать и заверять не пришлось. Это для тех, кто переживает что надо учиться с нуля. Иногда да, неизбежно, но чаще признаются зарубежные дипломы :)

Умар, а у Вас азерб-кое образование есть? Может имеет смысл сначала его получить а потом уже канадский diploma? Тогда хоть Degree будет...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Мы хотим уехать в Канаду

Как я правильно понял мне нужны:

- Формы IMM 0008 и IMM 5406 [на каждого члена семьи старше 18 лет, независимо от того едут они с Вами в Канаду или нет]

- Свидельства о рождении, браке

- Дипломы об образовании

- Трудовая книжка и ее копия

- Загранпаспорта

- Справка из милиции

- Четыре фотографии паспортного размера для каждого члена семьи

Если я не прав поправьте меня.

справка из МВД, и еще результат экзамена по английскому, а также выписка из банка что у Вас есть достаточно средств (определенный фонд на семью).

и самое главное, Вам надо дождаться когда откроют программу. Она до марта заморожена.

Link to comment
Share on other sites

и еще, я может ошибаюсь, но вроде если есть бакалавр в выбранной области. то можно некоторые предметы засчитать и учиться по укороченной программе и это не 4 года будет, а 2, например.

к тому же студенты имеют право на рабочие часы, то есть на что жить и кушать можно немного подзаработать.

Link to comment
Share on other sites

Да, Вам правильно показалось- я работаю в oil& gas и в офисах обеих компаний не было ни одного работника без как минимум двух degrees. Плюс всякие там сертификаты и дезигнации. Подписи работников пестрят просто всякими MBA. PMP, MSc.PhD и пр. А вот на сайте работников на стройку брали и с diplomas. Опять-таки, я много рассказов слышала о том что люди и с diplomas двухгодичными неплохо устраивались, но мой личный опыт доказывал только обратное. Ибо на каком-то этапе карьеры рано или поздно отсутствие Degree начинает все портить. Кстати, мои дипломы азишные и британская дезигнация пошли на ура, ничего подтверждать и заверять не пришлось. Это для тех, кто переживает что надо учиться с нуля. Иногда да, неизбежно, но чаще признаются зарубежные дипломы smile.png

Умар, а у Вас азерб-кое образование есть? Может имеет смысл сначала его получить а потом уже канадский diploma? Тогда хоть Degree будет...

Да, у меня диплом бакалавра "Строительство морских гидротехнических нефте/газовых сооружений" - Строительно-Архитектурный универ Азер-на.

Другое дело что знаний "0.00".. молодой был, глупый, не учился,работал,итд. Ума хватило только английский выучить.

MBA - моя мечта. Но не имея за плечами опыта работы, имхо бессмыслено.

PMP - очень вкусная вещь..но они требуют 3 года опыта работы в проектах..

MSc - на магистратуру идти, надо иметь хоть какой то багаж знаний по своей специальности, чего у меня нету..

Link to comment
Share on other sites

и еще, я может ошибаюсь, но вроде если есть бакалавр в выбранной области. то можно некоторые предметы засчитать и учиться по укороченной программе и это не 4 года будет, а 2, например.

к тому же студенты имеют право на рабочие часы, то есть на что жить и кушать можно немного подзаработать.

Да, вы правы, могут засчитать что -то. Надо будет сконтактировать с универами, перепроверить.

Link to comment
Share on other sites

Вот еще поглядываю в сторону IT...есть несколько примеров перед глазами, ребята из АЗ, переучивались в тестеров ( QA tester ) с нуля, и неплохо сейчас устроены многие ( до 50/60 в час на контрактах )

А еще есть - SAP консультанты..они говорят до 80-100 в час получают. Надо посмотреть, что за чудо этот SAP, и с чем его едят rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Вот еще поглядываю в сторону IT...есть несколько примеров перед глазами, ребята из АЗ, переучивались в тестеров ( QA tester ) с нуля, и неплохо сейчас устроены многие ( до 50/60 в час на контрактах )

А еще есть - SAP консультанты..они говорят до 80-100 в час получают. Надо посмотреть, что за чудо этот SAP, и с чем его едят rolleyes.gif

Хммм... Я уже писала тут где-то что IT отсюда стремительно переносят в Азию. Дешевая рабочая сила, а современные технологии позволяют решать проблемы удаленно.Так что надо быть либо ооочень сильным айтишником либо уже никаким...

SAP- это такая корпоративное программное обеспечение, ооочень популярно в нефтянке. Действительно эти скиллс сейчас очень востребованы но к АйТи имеют отдаленное значение.САП консультанты должны разбираться не сколько в АйТи сколько в самих рабочих процессах от контрактов до бухгалтерии, планнинге и структуре корпорации...

Сейчас очень планнеры нужны. Джуниор планнерам вполне можно найти работу 50-60 долларов в час. Сениор планнеры - и за 200 реально ;)

Link to comment
Share on other sites

Да, у меня диплом бакалавра "Строительство морских гидротехнических нефте/газовых сооружений" - Строительно-Архитектурный универ Азер-на.

Другое дело что знаний "0.00".. молодой был, глупый, не учился,работал,итд. Ума хватило только английский выучить.

MBA - моя мечта. Но не имея за плечами опыта работы, имхо бессмыслено.

PMP - очень вкусная вещь..но они требуют 3 года опыта работы в проектах..

MSc - на магистратуру идти, надо иметь хоть какой то багаж знаний по своей специальности, чего у меня нету..

Ну если высшее уже есть можете тогда какую нибудь программу из тех что сами же выше выкладывали подавать. То, что знаний ноль никак не отрицает Вашего bachelor degree, как бы абсурдно это ни звучало... Может потом как опыт местный пойдет сможете пойти на какую-нибудь из дезигнаций и/или МБА.

Link to comment
Share on other sites

Хммм... Я уже писала тут где-то что IT отсюда стремительно переносят в Азию. Дешевая рабочая сила, а современные технологии позволяют решать проблемы удаленно.Так что надо быть либо ооочень сильным айтишником либо уже никаким...

SAP- это такая корпоративное программное обеспечение, ооочень популярно в нефтянке. Действительно эти скиллс сейчас очень востребованы но к АйТи имеют отдаленное значение.САП консультанты должны разбираться не сколько в АйТи сколько в самих рабочих процессах от контрактов до бухгалтерии, планнинге и структуре корпорации...

Сейчас очень планнеры нужны. Джуниор планнерам вполне можно найти работу 50-60 долларов в час. Сениор планнеры - и за 200 реально wink.png

Планнеры нужны говорите? У меня maintenance background по работе, из товарищей по работе многие легко переходят в planning team. Только это тут. там насколько реально найти работу планнера имея maintenance background?

Link to comment
Share on other sites

SAP- это такая корпоративное программное обеспечение, ооочень популярно в нефтянке. Действительно эти скиллс сейчас очень востребованы но к АйТи имеют отдаленное значение.САП консультанты должны разбираться не сколько в АйТи сколько в самих рабочих процессах от контрактов до бухгалтерии, планнинге и структуре корпорации...

Ок.. поступил заказ от клиента "посадить всю корпорацию" на САП. Консультант изучает досконально работу корпорации ( как я понял САП делится на модули ) и потом пишет под эту корпорацию программное обеспечение. Получается САП это програмирование..? т.е. нужно знание языков программных, коды, итд..?

Link to comment
Share on other sites

Сейчас очень планнеры нужны. Джуниор планнерам вполне можно найти работу 50-60 долларов в час. Сениор планнеры - и за 200 реально wink.png

Sorry, I am confused..О каких именно планнерах идёт речь..? Это Supply Chain & Operations Management ( CPIM, SCMP эти дезигнации ) , или это Project Management ( scheduling planning) ?

Link to comment
Share on other sites

Ну если высшее уже есть можете тогда какую нибудь программу из тех что сами же выше выкладывали подавать. То, что знаний ноль никак не отрицает Вашего bachelor degree, как бы абсурдно это ни звучало... Может потом как опыт местный пойдет сможете пойти на какую-нибудь из дезигнаций и/или МБА.

"canadian experience". Даже на junior позицию, требуют 2-3 years опыта работы по специальности. Откуда интересно я его возьму, если я только закончил учится facepalm.gif

Edited by Умар
Link to comment
Share on other sites

Хммм... Я уже писала тут где-то что IT отсюда стремительно переносят в Азию. Дешевая рабочая сила, а современные технологии позволяют решать проблемы удаленно.Так что надо быть либо ооочень сильным айтишником либо уже никаким...

SAP- это такая корпоративное программное обеспечение, ооочень популярно в нефтянке. Действительно эти скиллс сейчас очень востребованы но к АйТи имеют отдаленное значение.САП консультанты должны разбираться не сколько в АйТи сколько в самих рабочих процессах от контрактов до бухгалтерии, планнинге и структуре корпорации...

Сейчас очень планнеры нужны. Джуниор планнерам вполне можно найти работу 50-60 долларов в час. Сениор планнеры - и за 200 реально wink.png

Извините, я сам в ит и хотел добавить, что вначале да, ит начали переводить в азию, но сейчас тенденция поменялась, они снова обращаються к локал. Основаная причина в том, что качество продукции в азии сильно хромает, и многие крупные компании на этом потеряли, поэтому в ближайщие годы мы будем видеть обратную тенденцию.

Link to comment
Share on other sites

Планнеры нужны говорите? У меня maintenance background по работе, из товарищей по работе многие легко переходят в planning team. Только это тут. там насколько реально найти работу планнера имея maintenance background?

Вы знаете, сейчас все кто хоть как-то связан с планнингом и хоть как-то знаком с Primavera имеет очень высокий шанс устроиться на работу. На моей предыдущей работе людей и без бякграунда переводили и в спешке обучали, и из других стран привозили, и хедхантеров нанимали чтобы переманить из других компаний.

Ок.. поступил заказ от клиента "посадить всю корпорацию" на САП. Консультант изучает досконально работу корпорации ( как я понял САП делится на модули ) и потом пишет под эту корпорацию программное обеспечение. Получается САП это програмирование..? т.е. нужно знание языков программных, коды, итд..?

В САП уже все писано-переписано под все кажется. Если что-то нужно такое чего ни в каком модуле нет, то делается заказ и компания САП-провайдер сама это делает. САП консультанты у нас по крайней мере занимались подгонкой уже существующих features SAP к конкретным задачам и требованиям компании.

Sorry, I am confused..О каких именно планнерах идёт речь..? Это Supply Chain & Operations Management ( CPIM, SCMP эти дезигнации ) , или это Project Management ( scheduling planning) ?

Второе. Project Management ( scheduling planning)

"canadian experience". Даже на junior позицию, требуют 2-3 years опыта работы по специальности. Откуда интересно я его возьму, если я только закончил учится facepalm.gif

Идите на стажировку, part time, обрастайте связями и знакомствами, может кто и в помощники возьмет.

Извините, я сам в ит и хотел добавить, что вначале да, ит начали переводить в азию, но сейчас тенденция поменялась, они снова обращаються к локал. Основаная причина в том, что качество продукции в азии сильно хромает, и многие крупные компании на этом потеряли, поэтому в ближайщие годы мы будем видеть обратную тенденцию.

Очень на это надеюсь.Качество действительно хромает. :( Однако вряд ли мы увидим эту обратную тенденцию в ближайшие лет много.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Народ, скажите пожалуйта, кто-нить подавался по PNP?

это провинциальная программа?

Вы тогда уточните по какой провинции интересует.

а так у нас форума вроде только Afb уехал по провинциальной в Квебек.

ПС мне тоже интересно по провинциальным...но пока чисто познавательный ресерч)) вроде бы монитобская программа интересна может быть и довольно лояльна.

Link to comment
Share on other sites

это провинциальная программа?

Вы тогда уточните по какой провинции интересует.

а так у нас форума вроде только Afb уехал по провинциальной в Квебек.

ПС мне тоже интересно по провинциальным...но пока чисто познавательный ресерч)) вроде бы монитобская программа интересна может быть и довольно лояльна.

шо такое ПНП ?

Link to comment
Share on other sites

Не важно какая провинция, лишь бы бегом отсюда) Если серьезно, то интересует Альберта, Манитоба. Там на сайтах информации до кучи, но вот разобраться в потоке информации трудно. Самый главный вопрос:там тоже нужно подавать на конркетные позиции

Link to comment
Share on other sites

у Манитобы вроде как даже джоб оффер не нужен, нужно поручительство родственников или друзей.

Про Альберту не знаю. не читала.

еще как вариант "свалить быстрее" можете еще посмотреть НовуюШотландию на предмет иммиграции через обучение, там на это надо гораздо меньше денег и времени.

http://spqr1945.blogspot.com/2012/07/blog-post.html

по Манитобе там в блоге тоже есть, но инфо 2хлетней давности, так что сверяйтесь с официальным манитобским сайтом об обновлениях.

http://spqr1945.blog...010/10/faq.html

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 52 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 15 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 285 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...