Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Оник, у тебя сколько лет стажа получается в общем? Я надеюсю сдать на на класс 5 на следющей недели. Буду учиться водить с мужем и сестрой. Муж сдал на фулл G.О

вот как раз 2 года к декабрю наберется)))

вы молодцы, ребяты :)

у вас 5й класс это только теория?

Link to comment
Share on other sites

Согласна, ну и не надо этой справки, вы спокойно здесь сдадите все, не все так сложно..

На самом деле, вот здесь сколько я разговаривала на тему адаптации и учебы здесь, не все так плохо и нет ничего сверхестественного здесь, даже многие сами канадцы особым такими знаниями от нас не отличаются, я даже сказала бы наоборот, их знания в узком направлении, а мы - это советская закалка, думаю, у всех у нас все получится!

Конечно мы лучше! Просто времени потерянного жалко на переобучение!
Link to comment
Share on other sites

решил выложит свои даты:

13 Сентябрь 2011 - послал документы.

26 Январь 2012 - Пакет вернули обратно из за неправильной оплаты

2 Февраль 2012 - Отправил снова

14 Февраль 2012 - документы в Сиднее.

29 Февраль 2012 - деньги сняли с кредитки

9 Март 2012 - получил e-mail из CIO о том что пакет получили и application number открыт.

10 Апрель 2012 - получил письмо из Анкары, что получили пакет и начали processing. письмо отправили 4-го числа.

5 Май 2012 - послал в посольство e-mail, узнал что они послали медформы 10-го Апреля. Я попросил послать медформы курьером.

20 Июнь 2012 - прошел медосмотр, через неделю медформы в Лондоне.

30 Июль 2012 - Получил по почте ПОВЛ

31 Июль 2012 - отправил паспорт в Анкару.

3 Август 2012 - Виза

11 Август 2012 - Получил паспорт с визой.

conf_icon.php.gif

Поздравляю! Вы достойный продолжатель нашего дела!
Link to comment
Share on other sites

Ладно и я похвастаюсь! У меня вся процедура длилась 5 месяцев-подался в конце сентября-виза получена в феврале!

Если бы наша доблестная почта не потеряла бы медформы в Апреле, визу я бы получил уже в Июне, за 4 месяца с отправки второй раз..conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Ребята' date=' калгарчане, или альбертовцы, никого нету на фейсбуке в группе Alberta Azerbaidjani Network?

Присоеденяйтесь.[/quote']

Ссылочку в студию плиз

Sent from my iPhone 5 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

вот как раз 2 года к декабрю наберется)))

вы молодцы, ребяты :)

у вас 5й класс это только теория?

Оник, я как всегда все напутала. Я иду сдавать класс 7 это посто тест теория. Муж сдал фулл 5 G:-)

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а после лэндинга, сколько времени уходит на оформление и подачу документов на ПР карту???

хочу сначала ехать туда, получить карту, потом вернусь.. и закончу некоторые дела.. и в течении года соберу вещи и туда.. но не знаю насколько долго будет получит карту.. я могу ехать максимум на месяц первый раз..

что посоветуете?

Edited by elman_jafarov
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю, Джульетта!

Эльман, если есть кому потом переслать их вам, родственники, друзья, тогда можно лендиться и ехать.

Вот Чертовка, тоже полетела на месяц. Нам тогда пришли через полтора месяца, ещё и фотки новые потребовали, отсылали потом.

Link to comment
Share on other sites

Джульетик, поздравляю!

Эльман, говорят что сейчас часто просят обновить фотки или еще что-нибудь хотят...если уедете без карты и не сможете предоставить то что им нужно, придется в посольстве брать бумагу на возвращение, за месяц карты не придут точно.

у вас время есть до июня следующего года, может сразу дела доделать, а потом уже лендиться с концами?

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а после лэндинга, сколько времени уходит на оформление и подачу документов на ПР карту???

хочу сначала ехать туда, получить карту, потом вернусь.. и закончу некоторые дела.. и в течении года соберу вещи и туда.. но не знаю насколько долго будет получит карту.. я могу ехать максимум на месяц первый раз..

что посоветуете?

Эльман, я сто раз спрашивала у все тех чиновниках, которые смотрели наши дела, ПР карты приходят в течении 4-6 недель, так что либо езжайте на два месяца и ждите до победного, либо же даете адрес доверенного лица в Канаде, который по прибытию сможет выслать вам эти карты. Мы например уезжаем без этих карт,так как можем здесь остаться только на месяц, и наши друзья потом вышлют нам.

Link to comment
Share on other sites

И еще такой совет всем уезжающим ляндится и вернуться, не говорите, что вы на время приехали, говорите, что навсегда. Никто не проверит ваш билет обратно, просто это в ваших же интересах:)

Link to comment
Share on other sites

И еще такой совет всем уезжающим ляндится и вернуться, не говорите, что вы на время приехали, говорите, что навсегда. Никто не проверит ваш билет обратно, просто это в ваших же интересахsmile.png

и тем более НИКОМУ и НИКОГДА не гвоорите что карты вам будут по почте знакомые пересылать biggrin.png

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

И еще такой совет всем уезжающим ляндится и вернуться, не говорите, что вы на время приехали, говорите, что навсегда. Никто не проверит ваш билет обратно, просто это в ваших же интересахsmile.png

Ну почему же так? Это абсолютно нормальная процедура, так делают очень многие, и никаких проблем в этом нет и не может быть :)

Link to comment
Share on other sites

И еще такой совет всем уезжающим ляндится и вернуться, не говорите, что вы на время приехали, говорите, что навсегда. Никто не проверит ваш билет обратно, просто это в ваших же интересахsmile.png

а у нас кстати никто нигде не спрашивал - насовсем мы или нет :)

Link to comment
Share on other sites

на всякий случай возьмите выписку из банка, но обычно со слов записывают сколько у вас денег. даже доставать и пересчитывать наличку не надо)))))

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, кто что знает про мили на авиакомпаниях?

Может знаете ссылку где все доходчиво написано.

Спасибо!

Вы задали не совсем определенный вопрос. Авиакомпаний много, все они имеют свои мильные программы. Кроме того, многие из них объединяются в альянсы, которые также имеют свои программы.

Вот здесь вот самая общая информация по мильным (frequent flier) программам:

http://en.wikipedia.org/wiki/Frequent-flyer_program

Link to comment
Share on other sites

Хотела спросить, как вообще работают мили.

мы регистрировались на сайте аероплан, это относится к Эйр Канада. Там у нас 6000 с чем то миль на каждого.

Допустим я снова лечу, мне непонятно, как снова покупая билет приплюсовать их тем же милям? Слышала можно менять на другие авиакомпании, и получаить скидку.

Link to comment
Share on other sites

Хотела спросить, как вообще работают мили.

мы регистрировались на сайте аероплан, это относится к Эйр Канада. Там у нас 6000 с чем то миль на каждого.

Допустим я снова лечу, мне непонятно, как снова покупая билет приплюсовать их тем же милям? Слышала можно менять на другие авиакомпании, и получаить скидку.

AIR CANADA входит в стар альянс куда входят еще около 40 авиа компаний( Люфтханза , Австриан айр и тд) милями там заведует сайт - miles and more.com

Если у вас уже есть мили то у вас должна быть и милевая пластиковая карточка( именная на каждого члена семьи) если нет то закажите зарегистрировавшись на этом сайте. (пришлют бесплатно по почте)

С 6000 миль вам ничего не светит- надо набрать как минимум 15000 чтоб получить почти бесплатный билет или продолжить собирать мили чтоб иметь определенные привилегии в полете( типа дополнительного багажа и тд)

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю..conf_icon.php.gif и как смотрится виза? шикарна, не так ли?wink.png

Вам тоже вернули пару лишних фоток, и некоторые документы для лендинга?

ЭЛьман поздравляю, добро пожаловать в ряды тех кто на взлетной полосе :)

Link to comment
Share on other sites

Вот и первые изменения в иммиграционной политике Канады по FSW. Программу разделили на две части - FSWC и FSTC. Вот ссылка:

http://gazette.gc.ca/rp-pr/p1/2012/2012-08...l/reg2-eng.html

сли коротко, предложения у них такие (в скобках, как оно было до этого):

Язык:

Первый 24 (16)

Второй: 4 (8)

Возраст:

от 18 до 35 лет: 12

больше 46: 0

Опыт работы:

6 лет: 15 (4 года: 21)

Образование:

Если получено за пределами Канады, то утвержденные организации должны будут проводить оценку диплома и поиск канадского эквивалента. (Магистр теологии вряд ли прокатит.)

Приспособляемость (adaptability):

Предложение о работе (job offer):

Employers would be required to apply for a labour market opinion (LMO) to HRSDC, whether it is in support of a temporary work permit application and/or a permanent residence application. Eliminating the arranged employment opinion (AEO) and replacing it with the LMO is intended to reduce the burden on employers in the event the worker seeks to apply for permanent residence concurrently with a temporary work permit application.

Баллы за супруга:

Супруг владеет языком: 5 (Образование супруга: 5)

Баллы за супруга не будут начислены, если оный является гражданином Канады или постоянным резидентом, проживающим в Канаде, поскольку для этого случая есть специальная программа спонсорства Family Class.

Link to comment
Share on other sites

По языкам больше баллов будут давать и программу разделили на 2 части.

зато за опыт работы снизили больше чем за языки повысили, да еще теперь не 4, а 6 надо набрать для максимума.

диплом подтверждать надо....

а с языком супруга не понятно. теперь надо будет обоим сдавать иелтс?

мне очень сильно кажется, что в ближайшее время (лет 5-7) программу сведут к такому варианту, что она станет практически непроходимой))) а лет через 10 и вообще закроют.

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

Новая система намного лучше старой, уже второй год жду, не хватает 2х баллов, несмотря на то что ИЕЛТС я сдал на 7 баллов овералл, все равно набрал 65 из-за того что пришлось рассчитывать только на себя, а по новой системе набираю 69 баллов может даже больше.

Правильно сделали что снизили баллы за опыт работы, в Канаде наш местный опыт приравняется к нулю, образование тоже пригодится только для того что бы поступить в магистратуру., там все приходится начинать с нуля, а для этого только хорошее знание английского может пригодится что бы быстрее приспосабливаться к новым условиям.

Link to comment
Share on other sites

Правильно сделали что снизили баллы за опыт работы, в Канаде наш местный опыт приравняется к нулю, образование тоже пригодится только для того что бы поступить в магистратуру., там все приходится начинать с нуля, а для этого только хорошее знание английского может пригодится что бы быстрее приспосабливаться к новым условиям.

далеко не всем все приходится начинать с нуля, многие наши дипломы и образования ценятся, многие дипломы можно подтвердить сдав экзамены, а айтишники вообще с трапа самолета готовы работать, даже с весьма средним языком, так же и те кто связан с нефтяным бизнесом (не менеджмент), так же довольно легко находят работу. И не весь опыт приравнивается к нулю, зря вы так. Опыт он и есть опыт, его никуда не денешь и при желании и умении всегда можешь воспользоваться "нажитым".

Читаю сейчас активно форумы и поняла что там так же как и везде, часто просто важно понравиться интервьюеру. Есть свои старндарты и тд и тп конечно, важно дойти всетаки до интервью и правильно его провести, но даже у людей с нашими гуманитарными дипломами всегда есть шанс, не так давно читала историю девушки, диплом филфака, учитель по профессии, несколько лет стажа учителем в России, ее взяли на должность секретаря в крупной компании. Отметили что если у человека есть диплом университета. значит он способен учиться, что очень важно, а профессия учителя говорит об интеллигентности))

Так что не надо сгущать краски.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 332 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 223 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...