Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Добрый день. Cкажите пожалуйста где у нас в Баку нужно пройти медицину на стади пермит. Как у нас проходит вся эта процедура ? как должно быть или как всегда надо что то доплачивать? Во сколько это все обходится?

Заранее спасибо за внимание.

Kto nibud mojet otvetit na moy vopros please? :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Kto nibud mojet otvetit na moy vopros please? :)

У нас тут Огненная Лилия едет по учебе, у неё можно 100% узнать, а так по моему в Туркиш Американ медикал центре.

Link to comment
Share on other sites

.

НУ, во первых по канадски не СВ а резюмеsmile.png. Во вторых писать адрес в канадском резюме считается дурным тоном. Коверлеттер нужен всегда если только не подаете через специальную форму на сайте компании. только в коверлеттере не не стоит писать о том что Вы канадский резидент (это как бы априори идет-раз подаете на позицию значит легально имеете право на работу), а надо писать почему именно Вы подходите на позицию на которую подаете. Ну и если подаете просто в отдел кадров или потенциальному работодателю а не на какую-то конкретную позицию,то тогда надо писать о том в какой именно сфере Вас можно рассматривать как потенциального кандидата когда будет вакансия.

благодарю за столь полезную информацию

Link to comment
Share on other sites

странно...в моем резюме нет ни слова СВ ни РЕЗЮМЕ... и все же, когда звонят говорят "мы получили ваше СВ на позицию".....

И адрес не один раз мне говорили то писать надо!

Ну,Квебек это ж не Канада :))))

про адрес- ну сами подумайте, зачем компании на стадии скрининга Ваш адрес??? Он им понадобится только и только тогда когда сделают оффер, Вы его примете, и начнут все документы на Вас оформлять. До этого момента Ваш адрес- это cofidential personal information точно так же как СИН и как семейное положение и наличие детей- которая к Вашим профессиональным качествам не имеет никакого отношения. А personal information тут очень чтят. Я не видела ни оодного канадского резюме которое содержало бы в себе адрес, семейное положение, количество детей, фото и хобби на две страницы. Этим только иммигранты отличаются, причем в основном из БССР- ну стандарты там такие были. И да, не мешало бы на курсы специальные пойти , если кто не верит;) они тут как раз всему этому и учат. Про две страницы про которые писал Haji Dayi- да, да, да и еще раз да. Никаких опусов на тему 'какой я умный и как много и нудно я работал в своей жизни'. Кратко, емко, и по теме. Ах, да, совсем забыла- резюме не мешало бы под каждую позицию 'перекраивать', хотя вот лично у меня это не потребовалось ни разу- но это скорее исключение чем правило.

Edited by Olmeca
Link to comment
Share on other sites

Kto nibud mojet otvetit na moy vopros please? smile.png

Да нужно. Они вам пошлют адрес, туркиш медикал центер. Там двое врачей, они результаты потом отправят в Лондон. Если не ошибаюсь 120 или 150 манат это.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, на моем резюме тоже не написано ни CV, ни 'resume' согласна, что без этого можно обойтись, и так понятно что эти две странички из себя представляют. Но когда в сопроводительном письме пишут find my CV attached или что- то в этом роде, то для канадского работодателя это как красный флаг указывающий на то, что кандидат новоиспеченный иммигрант. Вот как-то так

Link to comment
Share on other sites

Ну,Квебек это ж не Канада smile.png)))

про адрес- ну сами подумайте, зачем компании на стадии скрининга Ваш адрес??? Он им понадобится только и только тогда когда сделают оффер, Вы его примете, и начнут все документы на Вас оформлять. До этого момента Ваш адрес- это cofidential personal information точно так же как СИН и как семейное положение и наличие детей- которая к Вашим профессиональным качествам не имеет никакого отношения. А personal information тут очень чтят. Я не видела ни оодного канадского резюме которое содержало бы в себе адрес, семейное положение, количество детей, фото и хобби на две страницы. Этим только иммигранты отличаются, причем в основном из БССР- ну стандарты там такие были. И да, не мешало бы на курсы специальные пойти , если кто не веритwink.png они тут как раз всему этому и учат. Про две страницы про которые писал Haji Dayi- да, да, да и еще раз да. Никаких опусов на тему 'какой я умный и как много и нудно я работал в своей жизни'. Кратко, емко, и по теме. Ах, да, совсем забыла- резюме не мешало бы под каждую позицию 'перекраивать', хотя вот лично у меня это не потребовалось ни разу- но это скорее исключение чем правило.

Насколько нас учили, не совсем все резюме, а именно его objectives part, там должно быть key words. Это если на случай, когда вы посылаете электронное резюме, обычнo компьютер фильтрует всех апликантов именно на основе этих key words. Да и еще, резюме по оформлению тоже бывают разные, самое легкое это хронологическое резюме.

Link to comment
Share on other sites

Ну,Квебек это ж не Канада smile.png)))

про адрес- ну сами подумайте, зачем компании на стадии скрининга Ваш адрес??? Он им понадобится только и только тогда когда сделают оффер, Вы его примете, и начнут все документы на Вас оформлять. До этого момента Ваш адрес- это cofidential personal information точно так же как СИН и как семейное положение и наличие детей- которая к Вашим профессиональным качествам не имеет никакого отношения. А personal information тут очень чтят. Я не видела ни оодного канадского резюме которое содержало бы в себе адрес, семейное положение, количество детей, фото и хобби на две страницы. Этим только иммигранты отличаются, причем в основном из БССР- ну стандарты там такие были. И да, не мешало бы на курсы специальные пойти , если кто не веритwink.png они тут как раз всему этому и учат. Про две страницы про которые писал Haji Dayi- да, да, да и еще раз да. Никаких опусов на тему 'какой я умный и как много и нудно я работал в своей жизни'. Кратко, емко, и по теме. Ах, да, совсем забыла- резюме не мешало бы под каждую позицию 'перекраивать', хотя вот лично у меня это не потребовалось ни разу- но это скорее исключение чем правило.

обратите внимание, что я ни слова не сказал про наличие СИН, возраста, пола и тд... - это конфиденциальная информация.

Про адресс - он нужен!

http://www.youth.gc.ca/eng/topics/jobs/resume.shtml

Personal Information to Include

Your name, written in full and typed in title case (skip the nickname).

Your address, written out in full, without abbreviations. In fact, it's better to avoid abbreviations anywhere in your resume.

Your home or cell phone number with area code and a contact number for messages if you don't have an answering service.

Link to comment
Share on other sites

Насколько нас учили, не совсем все резюме, а именно его objectives part, там должно быть key words. Это если на случай, когда вы посылаете электронное резюме, обычнo компьютер фильтрует всех апликантов именно на основе этих key words. Да и еще, резюме по оформлению тоже бывают разные, самое легкое это хронологическое резюме.

адаптировать СВ надо полностью - все его части (не путать "указывать ложную информацию"). Пока ваша цель попасть на интервью в офис компании - с СВ делать надо все, что получается.

Link to comment
Share on other sites

обратите внимание, что я ни слова не сказал про наличие СИН, возраста, пола и тд... - это конфиденциальная информация.

Про адресс - он нужен!

http://www.youth.gc.ca/eng/topics/jobs/resume.shtml

Personal Information to Include

Your name, written in full and typed in title case (skip the nickname).

Your address, written out in full, without abbreviations. In fact, it's better to avoid abbreviations anywhere in your resume.

Your home or cell phone number with area code and a contact number for messages if you don't have an answering service.

Я бы вообще не стала очень сильно на этот шаблон ориентироваться. И так понятно, что он дает всего лишь поверхностное представление о резюме. Например в этом шаблоне ни слова не говорится о том что кроме responsibilities на предыдущих работах нужно расписать еще и accomplishments и что они дают гораздо больше информации нежели сухие duties.

В общем, это конечно личное дело каждого - как писать или не писать в Канаде резюме, но лично тот подход о котором я писала дал просто колоссальные результаты при поиске работы;)

Link to comment
Share on other sites

Я не видела ни оодного канадского резюме которое содержало бы в себе адрес, семейное положение, количество детей, фото и хобби на две страницы. Этим только иммигранты отличаются, причем в основном из БССР- ну стандарты там такие были. И да, не мешало бы на курсы специальные пойти , если кто не веритwink.png они тут как раз всему этому и учат. Про две страницы про которые писал Haji Dayi- да, да, да и еще раз да. Никаких опусов на тему 'какой я умный и как много и нудно я работал в своей жизни'. Кратко, емко, и по теме. Ах, да, совсем забыла- резюме не мешало бы под каждую позицию 'перекраивать', хотя вот лично у меня это не потребовалось ни разу- но это скорее исключение чем правило.

за все БСССР не знаю, но в Латвии и в России уже лет 15 (если не больше) пишут именно коротко о главном))не больше 2х страниц, а лучше 1. в обратном хронологическом порядке, с обязанностями и достижениями, без семейных положений, детей, фотографий и сексуальных ориентаций))

но адрес указывают, хотя чаще чисто ориентировочно, без указания дома или квартиры.

Опусы на 10 страниц я встретила только приехав в Баку))) и по секрету скажу, даже здесь эти 10 страниц никто не читает. Только цель, образование и опыт максимум на последних 3 местах работы (еще в бссср обращают внимание на пол и возраст).

а в канадском резюме вообще про возраст не пишется?

хотя, в принципе, из самого резюме легко понять сколько лет человеку.

и кстати я тоже всегда перекраивала сиви под конкретное место работы в зависимости от выдвигаемых требований и специализаций конкретной компании.

и еще раз уж пошла такая пьянка про работу...хочу уточнить, если человек частным образом подрабатывает...ну не знаю...репетиторство, или с детьми соседскими сидит, или дает уроки резьбы лобзиком))))ему необходимо регистрировать нечто вроде частного предпринимателя или достаточно в конце налогового периода отчитаться об этих доходах?

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

и еще раз уж пошла такая пьянка про работу...хочу уточнить, если человек частным образом подрабатывает...ну не знаю...репетиторство, или с детьми соседскими сидит, или дает уроки резьбы лобзиком))))ему необходимо регистрировать нечто вроде частного предпринимателя или достаточно в конце налогового периода отчитаться об этих доходах?

Надо регистрировать Incorporation, Sole Proprietorship or Partnership и за свои уроки резьбы лобзиком выставлять счета с GST / HST налогами. Налоги потом платить государствую А вот налоговый отчет в таком случае будет посложнее. В случае с Incorporation вообще двойной.

Ой, это сложно будет по-моему для ньюкамеров. Я до сих пор не разобралась как это работает, хотя пришлось-таки Incorporation оформлять. Что делать с налогами мне теперь будет объяснять профессиональный tax accountant unsure.png

Ну это если делать по всем правилам. Если делать втихую то можно и без всего этого наверное обойтись. Однако где гарантия того, что об этом не узнает CRA с легкой руки одного из "соседских детей" например ;)

Edited by Olmeca
Link to comment
Share on other sites

Надо регистрировать Incorporation, Sole Proprietorship or Partnership и за свои уроки резьбы лобзиком выставлять счета с GST / HST налогами. Налоги потом платить государствую А вот налоговый отчет в таком случае будет посложнее. В случае с Incorporation вообще двойной.

Ой, это сложно будет по-моему для ньюкамеров. Я до сих пор не разобралась как это работает, хотя пришлось-таки Incorporation оформлять. Что делать с налогами мне теперь будет объяснять профессиональный tax accountant unsure.png

Ну это если делать по всем правилам. Если делать втихую то можно и без всего этого наверное обойтись. Однако где гарантия того, что об этом не узнает CRA с легкой руки одного из "соседских детей" например wink.png

Думаю, что в Канаде, как ни где работает принцип - заплати налоги и спи спокойно :)

Простите, а зачем Вам пришлось Inc оформлять? В большинстве случаев для небольшого предпринимательства Sole Proprietorship достаточно. Хотя с налогами при Incorporation можно сэкономить.

Хотя, может быть у Вас уже и большой бизнес :)

Link to comment
Share on other sites

Ольмека, Флойд, именно что хочется спать спокойно)) мало ли дети попадутся болтливые))))

а есть ли спецы которые смогут все эти детали разжевать? что оформляется, как, где и что со всем этим делать потом..

есть же курсы для ньюкамеров как резюме составлять и работу искать, а вот такие консультации есть?

Link to comment
Share on other sites

Ольмека, Флойд, именно что хочется спать спокойно)) мало ли дети попадутся болтливые))))

а есть ли спецы которые смогут все эти детали разжевать? что оформляется, как, где и что со всем этим делать потом..

есть же курсы для ньюкамеров как резюме составлять и работу искать, а вот такие консультации есть?

Link to comment
Share on other sites

Всем еще раз привет

Объясните пожалуйста, что это такое и как его достать?

"proof of custody for children under age of 18 and proof that the children may be removed from jurisdiction of the court"

Это один из дополнительных документов который может понадобиться при подаче по федералке.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите плз. Вы когда с детишками в Канаду в первый раз поехали, какие лекарства на первое время брали? Как я поняла на лекарства там нужны рецепты, да и к врачу записаться проблематично. Как обстоят дела с педиатрами? Небось очереди на запись или есть семейные врачи?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем еще раз привет

Объясните пожалуйста, что это такое и как его достать?

"proof of custody for children under age of 18 and proof that the children may be removed from jurisdiction of the court"

Это один из дополнительных документов который может понадобиться при подаче по федералке.

если дети ваши родные, то вроде никаких таких документов не надо.

это если усыновление или от предыдущих браков есть дети.

а вы подаетесь только? вроде же написали в соседней теме что уже летите?

Подскажите плз. Вы когда с детишками в Канаду в первый раз поехали, какие лекарства на первое время брали? Как я поняла на лекарства там нужны рецепты, да и к врачу записаться проблематично. Как обстоят дела с педиатрами? Небось очереди на запись или есть семейные врачи?

мы когда летели я набрала полчемодана лекарств)))

но в принципе все как обычно...от расстройства желудка, от жара и боли, это основное (может быть от укачивания еще взять), остальное если есть какие то конкретные проблемы о которых знаете у себя или у ребенка.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите плз. Вы когда с детишками в Канаду в первый раз поехали, какие лекарства на первое время брали? Как я поняла на лекарства там нужны рецепты, да и к врачу записаться проблематично. Как обстоят дела с педиатрами? Небось очереди на запись или есть семейные врачи?

Я с собой половину чемодана знакомых наших лекарств привезла, и нам и детям на год вперед. Мало ли что.

Проболели мы там, понадобилось. Там тоже самое есть в аптеке, но названия другие. А мы как то привыкшие к своему.

и семейные врачи есть и валк ин клиник, а вы уже были в Канаде или впервые, простите, поинтересуюсь.

Link to comment
Share on other sites

Ольмека, Флойд, именно что хочется спать спокойно)) мало ли дети попадутся болтливые))))

а есть ли спецы которые смогут все эти детали разжевать? что оформляется, как, где и что со всем этим делать потом..

есть же курсы для ньюкамеров как резюме составлять и работу искать, а вот такие консультации есть?

Вообще-то есть. Я даже их прошла. Но не могу сказать что они очень уж сильно помогли. Гораздо полезнее оказалось пообщаться с теми, кто уже так работает. Ну и professional tax accountants за определенную плату помогли.

Думаю, что в Канаде, как ни где работает принцип - заплати налоги и спи спокойно smile.png

Простите, а зачем Вам пришлось Inc оформлять? В большинстве случаев для небольшого предпринимательства Sole Proprietorship достаточно. Хотя с налогами при Incorporation можно сэкономить.

Хотя, может быть у Вас уже и большой бизнес smile.png

Да не, какой "большой бизнес" :) Я вроде как консультант - self employed. Тут в Альберте очень многие так работают- на крупные компании, но не состоят в их штате. Почему-то все оформляют Incorporation, ну я тоже так сделала. Может и из-за налогов, не знаю, но эта форма тут настолько распространена, что Sole Proprietorship никто не делает.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Сегодня почтальон принес письмо из Анкары..послали 20-го июля. Судья по письму это Request for Submission of Passports. Это и есть ПОВЛ? Пишут чтоб послал пасспорт и оплачивал пошлину. так же пишут чтоб лендинг должен быть не позжу 20-го июля следующего года. Вопрос насчет пошлину за визу.. Как оплатит и где?? Кажется курьером послать надо паспорт..

Link to comment
Share on other sites

Я с собой половину чемодана знакомых наших лекарств привезла, и нам и детям на год вперед. Мало ли что.

Проболели мы там, понадобилось. Там тоже самое есть в аптеке, но названия другие. А мы как то привыкшие к своему.

и семейные врачи есть и валк ин клиник, а вы уже были в Канаде или впервые, простите, поинтересуюсь.

Я была в Канаде до рождения ребенка 3 раза по гостевой. Вот жду 4 ую визу, на этот раз с ребенком. Вот и думаю что надо с собой взять если что :(

А валк ин клиник это что?

Спасибо за совет :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Сегодня почтальон принес письмо из Анкары..послали 20-го июля. Судья по письму это Request for Submission of Passports. Это и есть ПОВЛ? Пишут чтоб послал пасспорт и оплачивал пошлину. так же пишут чтоб лендинг должен быть не позжу 20-го июля следующего года. Вопрос насчет пошлину за визу.. Как оплатит и где?? Кажется курьером послать надо паспорт..

да, это повл

пошлину платите также как и processing fee платили

паспорт если рискнете, пошлите обычной почтой... лучше всего в АСЕ (на пересечении Азадлыг и У.Гаджибеков).... около 24 манат туда, и 26 манат за возврат паспорта

Link to comment
Share on other sites

да, это повл

пошлину платите также как и processing fee платили

паспорт если рискнете, пошлите обычной почтой... лучше всего в АСЕ (на пересечении Азадлыг и У.Гаджибеков).... около 24 манат туда, и 26 манат за возврат паспорта

Processing fee я оплачивал кредиткой.. а тут в письме есть банковские реквизиты.. номер счета, и тд. думаю надо на этот счет перевести деньги..но с какого банка?? с международного на торговой?

Link to comment
Share on other sites

Processing fee я оплачивал кредиткой.. а тут в письме есть банковские реквизиты.. номер счета, и тд. думаю надо на этот счет перевести деньги..но с какого банка?? с международного на торговой?

да, с международного. На форме большинство из нас делали через IBAR в Хаяте.

Link to comment
Share on other sites

Я была в Канаде до рождения ребенка 3 раза по гостевой. Вот жду 4 ую визу, на этот раз с ребенком. Вот и думаю что надо с собой взять если что sad.png

А валк ин клиник это что?

Спасибо за совет smile.png

tatulya1,

Валк-ин-клиник, это клиника куда вы заходите без записи, но можно и заранее позвонить, и ждете в очереди. В клинике есть несколько врачей.

Там врач обследует, пишет нужные препараты и тд.

Есть еще понятие- Фамили-доктор. Это доктор которому вы идете постоянно, семейно .Советуетесь итд.

Link to comment
Share on other sites

Processing fee я оплачивал кредиткой.. а тут в письме есть банковские реквизиты.. номер счета, и тд. думаю надо на этот счет перевести деньги..но с какого банка?? с международного на торговой?

Поздравляю Ельман, скоро и ваши мучения закончатся:)

я тоже орлачивала с межбанка хаят, но комиссии очень дорого взяли и толком не обьяснили почему, сказали вернем все на счет. до сих пор не могу дозвонится к ним, надо топать туда значит..

но правда все вовремя дошло, что самое главное. кстати они письмо прислали, что хотят вернуть фии, оплаченные за детей, сейчас оказывается визы на детей бесплатно:) какие они все же молодцы))

пасспорт посылайте срочной почтой, я послала фирмой, которая напротив главпочты. все аккуратно дошло и через недельку ждите визу:)

удачи!

Link to comment
Share on other sites

Понятно. а потом туда отправлю паспорт и чек оплаты, не так ли?

да, паспорт, чек с банка (который на английском). Я еще прикладывал распечатку ПОВЛа с емаила

:)

Link to comment
Share on other sites

пасспорт посылайте срочной почтой, я послала фирмой, которая напротив главпочты. все аккуратно дошло и через недельку ждите визуsmile.png

удачи!

это и есть АСЕ :)

ASE & OCS Asia Africa Sky Express - Overseas Courer Service

Телефон: (+99412) 497-37-75 Общий

(+99412) 497-37-76 Общий

(+99412) 498-90-00 Общий

(+99412) 497-60-98 Общий

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Сегодня почтальон принес письмо из Анкары..послали 20-го июля. Судья по письму это Request for Submission of Passports. Это и есть ПОВЛ? Пишут чтоб послал пасспорт и оплачивал пошлину. так же пишут чтоб лендинг должен быть не позжу 20-го июля следующего года. Вопрос насчет пошлину за визу.. Как оплатит и где?? Кажется курьером послать надо паспорт..

ООоо ну так отлично!!!

Поздравляю!!! ПОВЛ.

Иногда на почту отправляют, иногда на мейл, значит.

Link to comment
Share on other sites

если дети ваши родные, то вроде никаких таких документов не надо.

это если усыновление или от предыдущих браков есть дети.

а вы подаетесь только? вроде же написали в соседней теме что уже летите?

мы когда летели я набрала полчемодана лекарств)))

но в принципе все как обычно...от расстройства желудка, от жара и боли, это основное (может быть от укачивания еще взять), остальное если есть какие то конкретные проблемы о которых знаете у себя или у ребенка.

Да второго улетаем. По рабочей визе. Уже оттуда буду подавать по федералке. Спасибо всем за ответы)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за поздравления.. честно говоря, я не ожидал что письмо придет обычной почтой. Проверял регульярно электронную почту, на почту не ходил. Если бы случайно сходил, смог бы забрать письмо уже 27-го. Хорошо что не потеряли по дороге как медформы. Из за потери медформ у меня получился delay два месяца.

Сегодня зашел в банк, оплатил фи и потом в офис ASE, одним словом отправил пасспорт, копию письма и чек из банка. Подождем когда придет обратно паспорт с визой..

Link to comment
Share on other sites

tatulya1,

Валк-ин-клиник, это клиника куда вы заходите без записи, но можно и заранее позвонить, и ждете в очереди. В клинике есть несколько врачей.

Там врач обследует, пишет нужные препараты и тд.

Есть еще понятие- Фамили-доктор. Это доктор которому вы идете постоянно, семейно .Советуетесь итд.

Спасибо за информацию :) а то я где то на форуме читала ,что грипп и что не очень серьезное в Канаде врачи особо не лечат. А вот если что не дай бог серьезное, сразу поставят на ноги. Немного страшновато

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию :) а то я где то на форуме читала ,что грипп и что то не очень серьезное в Канаде врачи особо не лечат. А вот если что не дай бог серьезное, сразу поставят на ноги. Немного страшновато стало :( у нас то мы по любому поводу к врачам бежим :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Сегодня почтальон принес письмо из Анкары..послали 20-го июля. Судья по письму это Request for Submission of Passports. Это и есть ПОВЛ? Пишут чтоб послал пасспорт и оплачивал пошлину. так же пишут чтоб лендинг должен быть не позжу 20-го июля следующего года. Вопрос насчет пошлину за визу.. Как оплатит и где?? Кажется курьером послать надо паспорт..

Поздравляю! добро пожаловать на новый виток, новую стадию, мучений conf_icon.php.gif , но это более приятная стадия2003.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...