Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

С позволения открываю новую тему, так как старая разрослась.

Удачи всем иммигрирующим новым и будущим канадцам!!!

Продолжаем обсуждение всех программ:

* Visit

* Work Temporarily

* Study

* Immigrate

* Refugees

Все вопросы и ответы доступны на государственном сайте Канады Citizenship and Immigration Canada:

http://www.cic.gc.ca/english/index.asp

Официальный сайт посольства Канады в Турции:

http://www.canadainternational.gc.ca/turkey-turquie/index.aspx?lang=eng&view=d

Предыдущие темы

http://www.disput.az/index.php?showtopic=319958&st=0

http://www.disput.az/index.php?showtopic=320100&st=0

Link to comment
Share on other sites

А что старую тему заблокировали? не так уж много страниц было.. Мои медформы уже в пути в Лондон.. Что то они через Бельгию проходят.

Edited by elman_jafarov
Link to comment
Share on other sites

Понятия не имею что случилось со старой темой, но нам нужна тема про Канаду, поэтому стала инициатором.

Удачи в ожиданиях! Мало осталось до конечной точки.

Link to comment
Share on other sites

на официальном сайте нет пока новостей про обновленный список и правила. у кого-нибудь есть хоть какая-то информация какие изменения предполагаются, каким будет обновленный список и что еще нового намечается?

Link to comment
Share on other sites

подскажите, пожалуйста, после того как Сидней пересылает ваши документы в Анкару/Париж/Москва, в чем дальше состоит работа visa office? и сколько времени это занимает?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, помогите пожалуйста: я так понимаю ПОВЛ я должна получить по е-маилу, затем отослать паспорт по курлерьской почте в Анкару, а оттуда они чем пришлют? У нас в Грузии почта ужас, у меня даже били случаи, что теряли письма. Кто уже получил паспорт с визами, их по какой почте прислали?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, помогите пожалуйста: я так понимаю ПОВЛ я должна получить по е-маилу, затем отослать паспорт по курлерьской почте в Анкару, а оттуда они чем пришлют? У нас в Грузии почта ужас, у меня даже били случаи, что теряли письма. Кто уже получил паспорт с визами, их по какой почте прислали?

У нас тут АСЕ есть. С Грузией наверно у посольства тоже есть договор с такой курьерской почтой, Вы в принципе так и пишите, ею же и пришлют к ним же в офис.

Link to comment
Share on other sites

Интересно знать какие изменения предполагаются через 6 месяцев дабы быть хоть как-то готовыми. Есть ли сайты или диспуты, где предполагаемые изменения обсуждаются или просачивается информация? Посоветуйте пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

это касается тех у которых заявки in progress? по моему нет..

обычно все нововведения касаются только новых заявителей, тех кого начали процессят по старым. Думаю это же относится и к паузам, наверно сейчас просто не будут принимать в обработку новые заявления

Link to comment
Share on other sites

ugas197

У меня точно как вы сказали появилось медикалс рисивд через ровно 3 недели!!!!! :D

Вы не могли бы сказать, после того как вы получили ПОВЛ и отправили им паспорт, вы когда получили его назад с визой?

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!

Сегодня идем в ОВИР вклеивать фото малышки в паспорт мужа. У меня в паспорте фото где ей 1 год, сейчас ей 3. Муж спрашивал в Овире, они говорят типа потом вклеите (ко мне в паспорт апдейтнутое фото), когда ребенок будет постарше, а то если сейчас вклеите, а потом еще надо будет, а места в паспорте не будет и придется весь паспорт менять ... это конечно странно ... а если у меня 8 детей, мне что несколько паспортов надо иметь чтобы всех вклеивать???? страниц на одного ребенка думаю хватит :)

но что то я грузанулась - а надо ли правда мне новое фото дочери вклеить, или у меня будет старое, у мужа новое и этого пока достаточно????

Link to comment
Share on other sites

У меня, было фото 1-годовалой дочки, на момент когда мы летели ей уже исполнялось почти 6 лет.

Я поменяла фото, новое вклеила, когда мы летели, так на канадской границеи на нашей обратили внимание на четвертое фото,(у меня их трое) что тут за ребенок, с кем он и где.

Говорили, что вот просто фото поменяли, ребенок вырос и все.

Link to comment
Share on other sites

ugas197

У меня точно как вы сказали появилось медикалс рисивд через ровно 3 недели!!!!! :D

Вы не могли бы сказать, после того как вы получили ПОВЛ и отправили им паспорт, вы когда получили его назад с визой?

Учитывая что мои доки чуть не потеряли в курьерской службе- около 2 недель!
Link to comment
Share on other sites

Интересно знать какие изменения предполагаются через 6 месяцев дабы быть хоть как-то готовыми. Есть ли сайты или диспуты, где предполагаемые изменения обсуждаются или просачивается информация? Посоветуйте пожалуйста.

Есть такой, называется чемодан, погуглите, сразу найдете.

Link to comment
Share on other sites

Поговаривают, что требования по языкам ужесточатся.

Единственный выход на данный момент это учеба и джоб оффер.

Dumaete, france sdelayut obyazatelnim???mne interesno markeing manager po kakoy-nibud kvote prohodit?dumayu,legche povarom proyti, chem managerom))))ili je kvota na korrespondenta-jurnalista otkroesa)))lollll.sovsem u menya ne reytingovye spetsialnosti...

ucheba-dorogo, job offer-nerealno!

Edited by DestinationTU
Link to comment
Share on other sites

Может кто-нибудь сможет мне помочь с советом. Одна знакомая предлагает поехать к ней в Канаду пожить, а может найти работу, как-то попытаться зацепиться (к примеру ухаживать за пожилыми). Пригласильное и все необходимые документы она пришлет. Думаю попытать шанс. Подскажите пожалуйста как лучше все это организовать? Насколько тяжело получить визу, учитывая, что я была только на Украине, России и Грузии, никогда в Европе, Америке или Канаде не была? Работаю я простым лаборантом, родные могут помочь с деньгами на билеты. Наверное шанс большой, что мне откажут? На какой срок выдают визитерскую визу? Вообще как можно это лучше обыграть, чтоб наверняка smile.png.

Edited by Mouse1979
Link to comment
Share on other sites

Dumaete, france sdelayut obyazatelnim???mne interesno markeing manager po kakoy-nibud kvote prohodit?dumayu,legche povarom proyti, chem managerom))))ili je kvota na korrespondenta-jurnalista otkroesa)))lollll.sovsem u menya ne reytingovye spetsialnosti... ucheba-dorogo, job offer-nerealno!

А кто их знает? Они все что хотите могут придумать, а пока джоб офер и учеба в приоритетах, плюс ещё Квебек остается одна лазейка. Кто сильно хочет уехать и французский выучит.

А пока вообще закрыта иимиграция до января.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос (как всегда :) - я просматривала официальные сайты и нашла форму (Application form) для получения СИНа - нужно ли ее заранее заполнить или обычно это делают на месте в сервисном центре и нужны ли будут фотографии для заявления?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Вопрос (как всегда smile.png - я просматривала официальные сайты и нашла форму (Application form) для получения СИНа - нужно ли ее заранее заполнить или обычно это делают на месте в сервисном центре и нужны ли будут фотографии для заявления?

Спасибо

заранее не надо ничего заполнять, на месте делается за несколько минут.

фото для СИН вообще не нужны.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос (как всегда smile.png - я просматривала официальные сайты и нашла форму (Application form) для получения СИНа - нужно ли ее заранее заполнить или обычно это делают на месте в сервисном центре и нужны ли будут фотографии для заявления?

Спасибо

для СИНа пойдите в ближайщий офис Сервис Канада - там за 5 минут все заполнят, и вам дадут распечатку с вашим кодом. Саму карточку получите по почте через 3-5 дней.

Link to comment
Share on other sites

Есть такой, называется чемодан, погуглите, сразу найдете.
Спасибо. Мне одна участница уже посоветовала этот сайт.
Link to comment
Share on other sites

Вопрос - нужно ли мужу брать с собой военный билет (с переводом и заверением соответственно) и нужен ли перевод и заверение наших пластиков???? мы в посольство это предоставляли, они нам вернули, но ленточки нотариуса срезали ...

и еще нужно ли переводить водительские права???

Link to comment
Share on other sites

Вопрос - нужно ли мужу брать с собой военный билет (с переводом и заверением соответственно) и нужен ли перевод и заверение наших пластиков???? мы в посольство это предоставляли, они нам вернули, но ленточки нотариуса срезали ...

и еще нужно ли переводить водительские права???

Военный билет пусть возьмет, он же не тяжелый))) Авось в бакинском аэропорту кому-нибудь что-нибудь в голову взбредет. В Канаде он на фих не нужен.

Карточки тут не нужны тоже.

А права лучше перевести, по крайней мере нам тут перевод пригодился...

Link to comment
Share on other sites

Военный билет пусть возьмет, он же не тяжелый))) Авось в бакинском аэропорту кому-нибудь что-нибудь в голову взбредет. В Канаде он на фих не нужен.

Карточки тут не нужны тоже.

А права лучше перевести, по крайней мере нам тут перевод пригодился...

У мужа военный билет уже давно в нашем аэропорту никто не спрашивает. Меня интересует главное надо ли заверение этих доков делать. Раз в Канаде это все не нужно - то и делать не буду.

Кстати, а наши с мужем метрики нужны?????

В общем, как я понимаю, доки должны быть следующие: паспорта, детская метрика, свидетельство о браке, белые листы из посольства, дипломы.

Link to comment
Share on other sites

У мужа военный билет уже давно в нашем аэропорту никто не спрашивает. Меня интересует главное надо ли заверение этих доков делать. Раз в Канаде это все не нужно - то и делать не буду.

Кстати, а наши с мужем метрики нужны?????

В общем, как я понимаю, доки должны быть следующие: паспорта, детская метрика, свидетельство о браке, белые листы из посольства, дипломы.

А вот метрику свою я перевела первым делом. Я вообще когда посылала доки в Анкару все сразу перевела и заверила в двойном экземпляре.

Метрики как раз могут еще пригодиться.

Link to comment
Share on other sites

Документов чем больше тем лучше, пусть лучше будет и не пригодится, чем пригодилось бы, а не сделали, не привезли и тп.

читала истории что людям даже с полиции нужны были бумаги о несудимости для работы (кто знает куда вас там работать занесет, мало ли нужно будет для оформления допуска или еще чего)

Link to comment
Share on other sites

У мужа военный билет уже давно в нашем аэропорту никто не спрашивает. Меня интересует главное надо ли заверение этих доков делать. Раз в Канаде это все не нужно - то и делать не буду.

Кстати, а наши с мужем метрики нужны?????

В общем, как я понимаю, доки должны быть следующие: паспорта, детская метрика, свидетельство о браке, белые листы из посольства, дипломы.

Нам в Канаде ничего кроме простыней и виз не понадобилось. Не замарачевайся очень. Все будет даже легче чем ты думаешь:-)

Link to comment
Share on other sites

У мужа военный билет уже давно в нашем аэропорту никто не спрашивает. Меня интересует главное надо ли заверение этих доков делать. Раз в Канаде это все не нужно - то и делать не буду.

Кстати, а наши с мужем метрики нужны?????

В общем, как я понимаю, доки должны быть следующие: паспорта, детская метрика, свидетельство о браке, белые листы из посольства, дипломы.

незнаю как в Канаде, а в Квебеке метрики мне очень нужны. Уже несколько раз их запрашивали для инфы о месте рождения и имени родителей. Причем перевод надо делать либо у местного переводчика, либо в посольстве Азербайджана

Link to comment
Share on other sites

Документов чем больше тем лучше, пусть лучше будет и не пригодится, чем пригодилось бы, а не сделали, не привезли и тп.

читала истории что людям даже с полиции нужны были бумаги о несудимости для работы (кто знает куда вас там работать занесет, мало ли нужно будет для оформления допуска или еще чего)

Ой, да!!! Нас тоже этим замучили! Мы делали эту справку через посольство, посылали курьером туда-обратно, процесс занял около 7 недель... Очень рекомендую сделать эту справку перед отъездом. Может и не понадобится, но если понадобится (как нам) это такой hassle!

Link to comment
Share on other sites

Вопрос - нужно ли мужу брать с собой военный билет (с переводом и заверением соответственно) и нужен ли перевод и заверение наших пластиков???? мы в посольство это предоставляли' date=' они нам вернули, но ленточки нотариуса срезали ...

и еще нужно ли переводить водительские права???[/quote']

Военный билет тут не нужен, но в Баку аэропорте может пригодится.

Перевод прав не нужен, так как на нём есть перевод всего чего надо. Я у реджистри спрашивал, сказали не надо.

Link to comment
Share on other sites

Военный билет тут не нужен, но в Баку аэропорте может пригодится.

Перевод прав не нужен, так как на нём есть перевод всего чего надо. Я у реджистри спрашивал, сказали не надо.

already done :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 67 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...