Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

есть сайт где надо встать в очередь. в течении 3х месяцов перезванивают. это по закону.

https://www.needadoctorcalgaryandarea.ca/Default.aspx

http://liveincalgary.com/health-safety-and-mobility/find-a-doctor

http://www.liveworkalberta.com/how-do-i-find-a-doctor-in-alberta/

Джульета - найдите врача. это очень важно. даже если и плохого.

для эмердженси езжайте в Альберта Чилдренс напрямую. мы один раз по закону сначало поехали к семейном за 39 земель. ждали 2 часа т.к. приехали не по записи. а он сказал езжайте срочно в Чилдренс Хоспитал.

кстати самые вкусные чизбургеры на планете земля в Альберта Чилдренс Хоспитал.....

по приезду в Чилдренс Хоспитал уже все на конвеере и без проблем было. там врачи очень хорошие как для эмердженси (не дай бог) так и по направлению - для чего и нуже опять таки семейный врачь......

найдите любого а потом обживетесь познакомитесь и вас тапшанут к хорошему. тут обажают референсы всякие....

Link to comment
Share on other sites

Джульетта, поделись, пожалуйста, сайтом где смотреть ареалы обитания ванкуверских клопов huh.png

Шанталь, мы не забронировали пока, но Ванкувер всетаки на 99%))

а вы уже решили в этом году ехать? Калгари?

Link to comment
Share on other sites

Джульетта, поделись, пожалуйста, сайтом где смотреть ареалы обитания ванкуверских клопов huh.png Шанталь, мы не забронировали пока, но Ванкувер всетаки на 99%)) а вы уже решили в этом году ехать? Калгари?

Мы тут покак мерим измеряем, когда точно.

Пока скорее всего Калгари, а там видно будет.

Link to comment
Share on other sites

Мы тут покак мерим измеряем, когда точно.

Пока скорее всего Калгари, а там видно будет.

просто для себя я отдаю отчет в том, что с ребенком уже так не побегаешь...и скорее всего останешься там где решишь быть по началу (по крайней мере останешься там довольно долго), поэтому мы уж лучше сразу попробуем Ванкувер, что бы потом не сожалеть )))))

Link to comment
Share on other sites

просто для себя я отдаю отчет в том, что с ребенком уже так не побегаешь...и скорее всего останешься там где решишь быть по началу (по крайней мере останешься там довольно долго), поэтому мы уж лучше сразу попробуем Ванкувер, что бы потом не сожалеть )))))

Это тоже доля правды, а тремя вообще не пробежишь.

Что меня напрягает в Ванкувере, так это по моему нереальность приобретения своего жилья. Это главная причина отказа. Хотя смотрю в ту сторону мечтательно.

А работы и для мужа и для меня там даже больше, для нас, представь.

народ, я поршел медосмотр 20-го Июня. Время для лэндинга один год отсчитывают со дна прохождения?

Точно, вы должны будете выехать из страны до 20 июня 2013 года. Год от медицины.

Link to comment
Share on other sites

Олмека, я сопли не развожу никогда, но когда один врач чуть не убил моего ребенка и из за которого он попал в реанимацию к отзывам все же стала преслушиваться. Врач моей сестры тоже вроде нормальный, по отзывамьодин минус все времч опаздывает, бывет до часу его ждут. Она подтвердила. К сожалению у него нет места. Вот ищю себе сейчас, но никак не найду...может подскажешь где искать?

Кузмич, мне советуют семейного врача все же. Тоскаться в волк ин с двумя детьми и стоять в очереди из за обычного осмотра не очень хочу. Нужно просто, быстро и надежно:-)

Я только знаю что в даунтауне набирают новых пациентов сейчас . Medical Express. Погуглите- сразу найдете. На пересечении 4 стрит и 4 авеню. Меня очень устраивало их месторасположение. Нареканий нет пока. К семейному доктору всегда попадаем через 10-15 минут. Можете там посмотреть. Если не понравится- потом можно соскочить если что.

Link to comment
Share on other sites

И ещё детей всё равно должен педиатр осматривать. Так что фамили доктор тут не к чему.

Педиатры тоже разные бывают. Каждый специализируется на чем-то конкретном. Беспроблемных детей как правило тоже ведет family doctor. Но как только появляется проблема с которой family doctor не справляется - он дает направление к педиатру узкой специальности. А если придете в клинику и попросите "просто педиатра" то скорее всего вас направят к общему детскому терапевту...

Конечно, мнений может быть много- кому-то удобнее по нескольку часов в walk-in clinic ждать, а кому-то удобнее идти по записи к family doctor-у... Мне второе как-то по душе ))))

Link to comment
Share on other sites

Джульетта, поделись, пожалуйста, сайтом где смотреть ареалы обитания ванкуверских клопов huh.png

Шанталь, мы не забронировали пока, но Ванкувер всетаки на 99%))

а вы уже решили в этом году ехать? Калгари?

Ну что Вы, в первый раз слышу о клопах в Ванкувере :)

Link to comment
Share on other sites

в ричмонде их нету даже близко))

и Барнаби свободен.

так шта ехать можна))

Sorry, прошелся по сайту. Новость для меня :(

Но по информации с этого же сайта -

Toronto is the bed bug capital of Canada, with 2270 reports.

Link to comment
Share on other sites

Haji dayi

как дела?

Калгаряне хочу к вам в гости приехать' date=' познакомиться , точную дату пока не знаю но заранее скажу ..[/quote']

Олвейс велкам!

Link to comment
Share on other sites

Haji dayi

как дела?

Калгаряне хочу к вам в гости приехать' date=' познакомиться , точную дату пока не знаю но заранее скажу ..[/quote']

Олвейс велкам!

Link to comment
Share on other sites

сенкс' date='

очень хотел бы познакомиться с форумчанами ))[/quote']

А мы в Баку уже встречались с многими... И тебя увидим...

Link to comment
Share on other sites

Оник, в Ванкувере их очень много, есть сайт где можно посмотреть даже районы где их куча.

Эльман, мы ждем нашт карты.

Кузмич, а как деток поверять каждый месяц? Вес, рост и развитие? У мея малыш маленький совсем, мне нужно каждый месяц на чек ап водить его.

Джульетта, вы уже тама? Рад за вас, супер, мне бы вашей смелости. Желаю успехов. Вы в Калгари? рассказывайте что и как по мере возможности. Трудности, промахи и все такое, плиииз если можно.

Link to comment
Share on other sites

народ, я поршел медосмотр 20-го Июня. Время для лэндинга один год отсчитывают со дна прохождения?

Да, у вас будет виза валид до 20-го июня 2013-го.

Link to comment
Share on other sites

Тут спрашивали про школы. Хочу написать что ето только називаютса не спетсиализированниые, а школы при которых имеетса ESL support.

Не волнуйтесь, ребенок бистро волетса в новую атмосферу. А сейчас лето как раз. Можно пока записать его в summer camp. за месац получит базу. Посмотрите программы YMCA

Удачи

Edited by NEZABUDKA
Link to comment
Share on other sites

Хайфайв - я согласен с вашим роликом на 88%. Я согласен с роликом Кузьмича на 98%. Истина где то там. Кто был в Баку, Улан Уде, Тринидаде при делах с голоду не помрет. Есть шанс что и в течении 3-10 лет преумножит свое не только фин но и душевное благосостоянии в разы. Это не означает что кто там не был при делах сюда не должен соваться. И много других вариаций всего - это не означает и тд и тп. Кисьмят. Гурбан олум Аллаха. Напористость. Ня билимь.....вя сайры вя иллахи.....этс......

но факты надо знать на лицо. и они есть и в вашем ролике и у моего горячо любимого Кузьмича.....

Link to comment
Share on other sites

Кстати Калгаряне. что у вас там намечается на следующей недели? байрам что ли ?

Выезжаю в четверг вечером остановка будет у нас в Медисон Хате 1 день а потом я, Казах, и русский парень с Казахстана едем в Калгари, ребята скиньте мне свои мобильники в личку, позвоню и с вами встречусь посидим где-нибудь..

Link to comment
Share on other sites

в ричмонде их нету даже близко))

и Барнаби свободен.

так шта ехать можна))

Мой Вам совет, первую ночь не распоковывайте чемоданы, и вообще держите вещи на кухне))) Если все будет ок, тогда смело распоковывайтесь))))

Link to comment
Share on other sites

Мой Вам совет, первую ночь не распоковывайте чемоданы, и вообще держите вещи на кухне))) Если все будет ок, тогда смело распоковывайтесь))))

спасибо, учтём!

а "нормально" это как? в смысле если не нормально, значит будут кусаться?

сорри за тупость, просто никогда с ними не встречалась и вообще ничерта о клопах не знаю...только слышала что запах на коньяк похож :D

Link to comment
Share on other sites

спасибо, учтём!

а "нормально" это как? в смысле если не нормально, значит будут кусаться?

сорри за тупость, просто никогда с ними не встречалась и вообще ничерта о клопах не знаю...только слышала что запах на коньяк похож biggrin.png

Аха, если не нормально, значит вам предстоит веселая ночь))))) И ноги в руки и бегом оттуда, не веря никаким уговорам о петс.контроле) Эту гадость не так легко убить)

Ну не знаю, я их не нюхала, но когда их давишь, кровь выходит, ваша кровьevilgrin1.gif ))))

Edited by kurzik
Link to comment
Share on other sites

Хайфайв - я согласен с вашим роликом на 88%. Я согласен с роликом Кузьмича на 98%. Истина где то там. Кто был в Баку' date=' Улан Уде, Тринидаде при делах с голоду не помрет. Есть шанс что и в течении 3-10 лет преумножит свое не только фин но и душевное благосостоянии в разы. Это не означает что кто там не был при делах сюда не должен соваться. И много других вариаций всего - это не означает и тд и тп. Кисьмят. Гурбан олум Аллаха. Напористость. Ня билимь.....вя сайры вя иллахи.....этс......

но факты надо знать на лицо. и они есть и в вашем ролике и у моего горячо любимого Кузьмича.....[/quote']

Я с этим проф согласен на все сто!!! В большинстве случаев иммигранты не понимают свои проблемы. Обычно проблема в них а не в Канадском обществе. Просто надо понимать что ты тут новый а они здесь местные. Не они под твою дудку должны плясать, а ты!

Link to comment
Share on other sites

Кузьмичь - супер.... :)

п.с. и у каждого свое измерение ценностей и реалий конечно....

=== === ===

Конан - у тебя есть мой номер. я на твое сообщение завтра смогу детально ответить.....Обязательно увидемся дай бог....

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! :)

мы летим 23-его июля до 10-ого августа - если кому то нужно передать какие либо документы - велком :)

планирую в полет для ребенка взять печенье, творожки Растишка, сок с трубочками - пропустят ли это, или уже внутри где дьюти фри брать надо?

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю!

Куда летите?

В спец.кулечек положите напитки там, а в самолетах детское меню тоже бывает, надо заранее стыковаться с авиакомпанией, предупредить.

Приятного полета и мягкой посадки!

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю!

Куда летите?

В спец.кулечек положите напитки там, а в самолетах детское меню тоже бывает, надо заранее стыковаться с авиакомпанией, предупредить.

Приятного полета и мягкой посадки!

спасибо за подсказки :)

в Калгари :)

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! smile.png

мы летим 23-его июля до 10-ого августа - если кому то нужно передать какие либо документы - велком smile.png

планирую в полет для ребенка взять печенье, творожки Растишка, сок с трубочками - пропустят ли это, или уже внутри где дьюти фри брать надо?

поздравляю!

детское пропустят без проблем, мы в отдельную сумку всего напихали.

детское меню бывает далеко не у всех компаний, надо узнавать заранее и бронировать.

так же и детскую люльку на время перелета (но это если ребенок совсем маленький, ваш вроде уже вышел из этого возраста))

Link to comment
Share on other sites

поздравляю!

детское пропустят без проблем, мы в отдельную сумку всего напихали.

детское меню бывает далеко не у всех компаний, надо узнавать заранее и бронировать.

так же и детскую люльку на время перелета (но это если ребенок совсем маленький, ваш вроде уже вышел из этого возраста))

да, у нашей уже отдельное место :)

Link to comment
Share on other sites

еще советую взять кашку инстантную (если ест), в аэропорту во время пересадок может очень спасти. Да и в салоне можно попросить воды или молока погреть и развести.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 35 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...