Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Птицы. Делимся,советуем. - 2


alamaj

Recommended Posts

Rosomaha, вчера этот метод дал результат, убрал на 2 дня корм, оставил только рисовую кашу, кукурузу. Менял через каждый 6 часов. Начал кушать только вчера вечером. Завтра начну научить к фруктам )

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 725
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уберу тоже на 2 дня воду )) жако птица с характером' date='надо сломать его.[/quote']

Воду не надо убирать, от жажды они могут умереть. А еду - оставьте только то что хотите чтобы покушал. Ни одно зерно не ставьте.

Link to comment
Share on other sites

Уберу тоже на 2 дня воду )) жако птица с характером,надо сломать его.

Воду ни в коем случае не убирайте,нельзя,это уже фашизм. С фруктами пока подождите, пусть привыкнет к новому корму,что касается зернового корма,я Вам написала смесь корма,они его хорошо кушает,а каши надо давать сложные,наберите в поисковике-сложная каша для жако,но мой каши не ел,кукурузу лучше запаривать. Насчет фруктов-лучше начинать с яблок,они лучше всего их кушают,я давала четверть яблока в день,если больше,кал будет жидкий.Яблочко не чистила,хорошо мыла. Очень удобно купить металлический шар для грызунов,он очень удобен,закладываете туда фрукты и овощи и он потихоньку грызет,авось что в клювик и попадет. Но я у нас такой шар не нашла,привезла с Украины. И не торопите события,птицу ломать не надо,у Жако очень хорошая память,главное,не поломать психику,ведь они бедняжки,столько страхов натерпелись,пока к нам попали
Link to comment
Share on other sites

Ребят,уже месяц у меня один из попугайчиков,но он молчаливый.Иногда чирикает,в основном по утрам,ну и это минут 5-10,а весь день молчит.ОНи же обычно бормотать весь день должны с зеркалом,сами с собой.А этот перед зеркалом тоже молча сидит все время.Ест целый день ,сидит и спит.Раньше были попугаи,у них рот не закрывался,а этот прям тихоня....Как его расшевелить?

Link to comment
Share on other sites

Ребят,уже месяц у меня один из попугайчиков,но он молчаливый.Иногда чирикает,в основном по утрам,ну и это минут 5-10,а весь день молчит.ОНи же обычно бормотать весь день должны с зеркалом,сами с собой.А этот перед зеркалом тоже молча сидит все время.Ест целый день ,сидит и спит.Раньше были попугаи,у них рот не закрывался,а этот прям тихоня....Как его расшевелить?

А какой у вас попугайчик? какой возраст? где стоит клетка?

есть специальный сайт про птичек, там много информации

www.az-zoo.com

Link to comment
Share on other sites

А какой у вас попугайчик? какой возраст? где стоит клетка?

есть специальный сайт про птичек, там много информации

www.az-zoo.com

Спасибо,прочту.У меня волнистик.Ему наверное месяцев 5.Клетка висит на стене.
Link to comment
Share on other sites

А освещение какое?

хорошее.Он на стене напротив балконной двери,как темнеет,свет включаем.Он в гостинной.А может быть из за того,что в этой же комнате напротив него канарейка висит?Хотя кенар пока тоже еще не поет,так свистит иногда и все.Ну ему года нет,пока петь начинать рано,но может его присутствие волнистика напрягает?Кенар молчит и волнистик с него может пример берет?Они уже дружат,когда выпускаю из своих клеток,рядышком где-нибудь сидят или друг к другу в клетку лезут,корм воруютevilgrin1.gif Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

хорошее.Он на стене напротив балконной двери' date='как темнеет,свет включаем.Он в гостинной.А может быть из за того,что в этой же комнате напротив него канарейка висит?Хотя кенар пока тоже еще не поет,так свистит иногда и все.Ну ему года нет,пока петь начинать рано,но может его присутствие волнистика напрягает?Кенар молчит и волнистик с него может пример берет?Они уже дружат,когда выпускаю из своих клеток,рядышком где-нибудь сидят или друг к другу в клетку лезут,корм воруют[/quote']

А клетка какого размера у него? Песню когда ставите тоже молчит? Мои обычно молчат например но когда на компе фильм смотрю так кричат что я ничего не слышу :)

Link to comment
Share on other sites

Еще можно включить ютуб и поставить как волнистики поют, посмотрите на реакцию, потом опишите нам smile.png

это срабатывает с кенаром.Когда ему ставлю,он старается подпевать,вытягивается,как жираф,летит к монитору.А когда ставлю болтовню волнистиков,то мой волнистик никак не реагирует,но если долго запись воспроизводится ,он начинает ругаться,чи чи чи.Выключаю,успокаивается...
Link to comment
Share on other sites

А клетка какого размера у него? Песню когда ставите тоже молчит? Мои обычно молчат например но когда на компе фильм смотрю так кричат что я ничего не слышу smile.png

Клетки я взяла достаточно просторные,никогда маленькие не беру,потому что мне кажется,что попугаям в маленьких тесно,поэтому беру просторные.И у кенара такая же просторная.Кенар например намного активнее нашего волнистика.Мы кенара называем бугалтерevilgrin1.gif У него зеркало с четками,целый день на четках,перебирает их,муж говорит, он главбух,отчет ведет,сколько зерен спер волнистик.Ему б еще маленькие очки и самое тоfacepalm.gif Он веселый,а волнистик,если не выгонишь из клетки летать,так и сидит там.Ест весь деньthinking.gif Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Клетки я взяла достаточно просторные' date='никогда маленькие не беру,потому что мне кажется,что попугаям в маленьких тесно,поэтому беру просторные.И у кенара такая же просторная.Кенар например намного активнее нашего волнистика.Мы кенара называем бугалтер У него зеркало с четками,целый день на четках,перебирает их,муж говорит, он главбух,отчет ведет,сколько зерен спер волнистик.Ему б еще маленькие очки и самое то Он веселый,а волнистик,если не выгонишь из клетки летать,так и сидит там.Ест весь день[/quote']

:))) сладкий. А может фотку волнистика разместите? Может он болен? Странно все это... Мои даже если не петь то летать всегда готовы, еще ругаются и пытаются прутья поломать когда их не выпускаю :)

Link to comment
Share on other sites

smile.png)) сладкий. А может фотку волнистика разместите? Может он болен? Странно все это... Мои даже если не петь то летать всегда готовы, еще ругаются и пытаются прутья поломать когда их не выпускаю smile.png

у него редко такое,чтоб он рвался гулять...в основном руку сую,вытаскиваю.А кенар с удовольствием летает...Я выставляла его фотку в галерее домашних питомцев,он белый с голубым.Кстати вчера оторвал себе хвост еще,кусал кусал его и отгрыз видимоmellow.png
Link to comment
Share on other sites

у него редко такое' date='чтоб он рвался гулять...в основном руку сую,вытаскиваю.А кенар с удовольствием летает...Я выставляла его фотку в галерее домашних питомцев,он белый с голубым.Кстати вчера оторвал себе хвост еще,кусал кусал его и отгрыз видимо[/quote']

Нет наверное ленька у него сейчас, они в 6 месяцев меняют перья, это бывает вторая ленька. Если не трудно и сюда разместите фотку :)

Link to comment
Share on other sites

Воду ни в коем случае не убирайте,нельзя,это уже фашизм. С фруктами пока подождите, пусть привыкнет к новому корму,что касается зернового корма,я Вам написала смесь корма,они его хорошо кушает,а каши надо давать сложные,наберите в поисковике-сложная каша для жако,но мой каши не ел,кукурузу лучше запаривать. Насчет фруктов-лучше начинать с яблок,они лучше всего их кушают,я давала четверть яблока в день,если больше,кал будет жидкий.Яблочко не чистила,хорошо мыла. Очень удобно купить металлический шар для грызунов,он очень удобен,закладываете туда фрукты и овощи и он потихоньку грызет,авось что в клювик и попадет. Но я у нас такой шар не нашла,привезла с Украины. И не торопите события,птицу ломать не надо,у Жако очень хорошая память,главное,не поломать психику,ведь они бедняжки,столько страхов натерпелись,пока к нам попали

передумал пока, не тороплюсь с фруктами, пока вся внимание в еде.

а я читал что сочные фрукты заменяют воду.

Link to comment
Share on other sites

Нет наверное ленька у него сейчас, они в 6 месяцев меняют перья, это бывает вторая ленька. Если не трудно и сюда разместите фотку smile.png

ок,сегодня загружу)
Link to comment
Share on other sites

ой какой он сладкий smile.png вы просто по чаще выпускайте, может тогда он изменится? smile.png или купите подругу ему

а не поздно для подруги?Он один все время был в своей клетке.Я слышала,что если хотят пару,берут сразу,а подсаживать если,может кто-то кого-то заклевать...Я их не закрываю обоих.Только на ночь.Как утром встаю,обе клетки открываю и закрываю уже,когда спать иду.Чтоб сами когда захотят,вылазили,летали...
Link to comment
Share on other sites

а можно подругу ,если куплю,посадить в другую клетку,но повесить рядом?Или так нельзя делать?И если вместе будут,это надо домик тоже купить и другую клетку,большую,чтоб домик поместился?

Link to comment
Share on other sites

а это мой бухгалтер Ромка,опять ведется отчетfacepalm.gif без этих четок не можетevilgrin1.gif Вся мордочка черная,целый день ест уголь.Это нормально?

да нет, зайдите сюда, тут написано как нужно их знакомить :) у клеток обычно 2 двери бывают, с однояо вешают домик, а другой оставляют для выхода

http://www.az-zoo.com/forum/viewtopic.php?f=85&t=81

Link to comment
Share on other sites

да нет, зайдите сюда, тут написано как нужно их знакомить smile.png у клеток обычно 2 двери бывают, с однояо вешают домик, а другой оставляют для выхода

http://www.az-zoo.co...c.php?f=85&t=81

я прочитала.Но как все же лучше,убрать ее в другую комнату или все же в одной комнате держать и не выпускать ее месяц?А потом выпустить летать?Он в любом случае летая,будет садится ей на клетку,а там написано,что так тоже нельзя...Я не совсем поняла,какие 2 двери?В клетке одна дверца
Link to comment
Share on other sites

я прочитала.Но как все же лучше,убрать ее в другую комнату или все же в одной комнате держать и не выпускать ее месяц?А потом выпустить летать?Он в любом случае летая,будет садится ей на клетку,а там написано,что так тоже нельзя...Я не совсем поняла,какие 2 двери?В клетке одна дверца

:) во первых нужно постараться купить клетку с 2 дверями, во вторых если вы не хотите деток есть 2 варианта, 1 - не ставить гнездо, тогда они вряд ли будут нести яйца, а так кучу методов потом это все остановить. я чуть позже брошу вам линк, где вы сможете прочитать и узнать.

С одной стороны думаю могу взять и несколько недель у себя продержать чтобы он посматрел на моих и начал также хулиганеть. а с другой стороны все таки им веселей в стае :)

насчет карантина, желательно хотя бы неделю в другой комнате держать, если она болеет не переносить, например тут на диспут продают за 8 манат, через 2 недели можно в одну комнату, в разных клеток, чтобы еще клетку не покупать можно пока волнистика и канарейку в одну клетку поставить. а потом после того как познакомятся месяц обратно отвести, но учтите лучше чтобы самка к самцу заходила чем наоборот. в данном случае получится самец к самке зайдет, что не хорошо. или можно маленкую клетку купить временно, для карантина

Link to comment
Share on other sites

спасибо за информациюloveyouddd.gif У меня есть клетка еще дома.Я в нее посажу ее.А не вредно это?Чтоб не рожала?Они же все равно будут вместе,по любому же забеременнеет.Или нет?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,я бы хотела узнать может кто знает где можно заказать большую красивую клетку.чтобы сделали по моим размерам и расчетам,только не те которые делают из неотесанного дерева и кривыми прутьями,может кто с форума заказывал где нибудь,заранее спасибо))

Link to comment
Share on other sites

спасибо за информациюloveyouddd.gif У меня есть клетка еще дома.Я в нее посажу ее.А не вредно это?Чтоб не рожала?Они же все равно будут вместе,по любому же забеременнеет.Или нет?

нет когда домика не бывает они не носит яйца, по крайней мере многие и купите малышку :) как раз за этот месяц сможете ее приучить :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,я бы хотела узнать может кто знает где можно заказать большую красивую клетку.чтобы сделали по моим размерам и расчетам,только не те которые делают из неотесанного дерева и кривыми прутьями,может кто с форума заказывал где нибудь,заранее спасибо))

насчет самодельных клеток ничего не могу сказать, есть стандартные клетки для птиц довольно дорогие но отвечающие нуждам птичек

Link to comment
Share on other sites

нет когда домика не бывает они не носит яйца, по крайней мере многие и купите малышку smile.png как раз за этот месяц сможете ее приучить smile.png

Все!Сегодня обработаю мужа и на днях еду за малышкой.Надо б уже имя придумать ей заранееfacepalm.gifevilgrin1.gif Может хоть она их обоих разболтает,молчунов моих.Как никак женщинаdiablotin.gif
Link to comment
Share on other sites

насчет самодельных клеток ничего не могу сказать, есть стандартные клетки для птиц довольно дорогие но отвечающие нуждам птичек

Самодельные деяндя,я имею ввиду не те клетки которые стругают на тезе базаре а хорошие клетки на заказ отвечающие всем параметрам,и те клетки про которые я спрашиваю на заказ совсем не дешевое удовольствие))Вот что я имела ввиду)
Link to comment
Share on other sites

Самодельные деяндя,я имею ввиду не те клетки которые стругают на тезе базаре а хорошие клетки на заказ отвечающие всем параметрам,и те клетки про которые я спрашиваю на заказ совсем не дешевое удовольствие))Вот что я имела ввиду)

или хотя бы вот такую Edited by Frau die Liebe
Link to comment
Share on other sites

Самодельные деяндя,я имею ввиду не те клетки которые стругают на тезе базаре а хорошие клетки на заказ отвечающие всем параметрам,и те клетки про которые я спрашиваю на заказ совсем не дешевое удовольствие))Вот что я имела ввиду)

такие клетки не советуются для птичек, так как они длинные а птичкам нужно широкие а не длинные

Link to comment
Share on other sites

Все!Сегодня обработаю мужа и на днях еду за малышкой.Надо б уже имя придумать ей заранееfacepalm.gifevilgrin1.gif Может хоть она их обоих разболтает,молчунов моих.Как никак женщинаdiablotin.gif

тут в диспют продают за 8 манат, очень красивые на мой взгляд есть, посматрите

Link to comment
Share on other sites

такие клетки не советуются для птичек, так как они длинные а птичкам нужно широкие а не длинные

Высота это моя прихоть так как будет деревце внутри а вот ширина будет больше чем на рисунке,это лишь дизайн клетки,а как я уже заметила высота,ширина будут от меня,у меня угол,и я хочу сделать мини вольер для него,вот и хочу подогнать клетку под его размеры)
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 49 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...