Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

21 процент по депозиту


Recommended Posts

По радио крутят рекламу о 21% по 5-ти годовому депозиту, на сайте ничего об этом нет.
Насколько надежен Капитал Банк...понимаю что наследник Сбербанка (правда государство уже однажды кинуло вкладчиков).
Какой там менеджмент? Да и вообще как платятся проценты, ежегодно или по окончании 5-ти летнего срока? Кто-нибудь в курсе?

Link to comment
Share on other sites

А проценты каждый год платят или по окончании срока?

Странно, помоему депозит вообше нельзя трогать в течении всего срока, иначе никаких процентов не получишь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='959913' date='Oct 1 2006, 06:14 ']Ну если его нельзя трогать в течение 4 лет, какая разница как начисляются проценты- по окончании или ежегодно?[/quote]

Одно дело базовая сумма депозита, другое дело проценты по депозиту.

Одно то что они начали компанию и не удосужились на сайте вывеситть условия не очень хорошо их характеризует.

Link to comment
Share on other sites

Ну я так полагаю, там ничего нельзя будет трогать до истечения срока- ни проценты, ни уж тем паче базу.

Я бы не рисковал. Мало ли, за 5 лет или хан умрет, или сами знаете :)

Link to comment
Share on other sites

Amaretto,

Вот мне интересно, с чего это банк со 100%-ной государственной долей такие проценты дает (хотя если как тут правильно говорилось, если нельзя снимать 4 года, реальный процент меньше).
Что ли опять нас государство кинуть решило?

Link to comment
Share on other sites

возможно средства, которые они собираются привлечь будут размещаться в потреб. кредиты под 30-36% годовых. тогда это оправдано. но всё же вкладывать в этот банк деньги я бы не стал. тем более на 5 лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='959935' date='Oct 1 2006, 07:24 ']Ну я так полагаю, там ничего нельзя будет трогать до истечения срока- ни проценты, ни уж тем паче базу.

Я бы не рисковал. Мало ли, за 5 лет или хан умрет, или сами знаете :)[/quote]

проценты начисляются только лишь к концу срока - 1 раз. если снять деньги раньше никаких процентов вообще начислятся не будет - очень не выгодная вещь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Juan RoMan' post='970518' date='Oct 6 2006, 12:47 ']5 лет не трогать - тупость

а какие проценты в среднем по городу в банках на депозиты вообще? годовык я имею ввиду[/quote]

10-12 процентов за годовой депозит, причем выплата процентов может быть квартальной или даже месячной (а в каком то банке проценты помоему вперед выплачиваются)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='970531' date='Oct 6 2006, 12:51 ']10-12 процентов за годовой депозит, причем выплата процентов может быть квартальной или даже месячной (а в каком то банке проценты помоему вперед выплачиваются)[/quote]


не плохо

а снимать можно в любое время?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Juan RoMan' post='970920' date='Oct 6 2006, 15:39 ']не плохо

а снимать можно в любое время?[/quote]

нет нельзя...если захотите снять деньги подсчет будет с низкой процентной ставкой. например 5-6% в год.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='970531' date='Oct 6 2006, 12:51 '][quote name='Juan RoMan' post='970518' date='Oct 6 2006, 12:47 ']
5 лет не трогать - тупость

а какие проценты в среднем по городу в банках на депозиты вообще? годовык я имею ввиду[/quote]

10-12 процентов за годовой депозит, причем выплата процентов может быть квартальной или даже месячной (а в каком то банке проценты помоему вперед выплачиваются)
[/quote]

Есть и 13% на годовой депозит, внимание - по манатному счету!
Учитывая укрепление маната, до 18%-20% можно в долларах получить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='959933' date='Oct 1 2006, 07:20 '][quote name='Amaretto' post='959913' date='Oct 1 2006, 06:14 ']
Ну если его нельзя трогать в течение 4 лет, какая разница как начисляются проценты- по окончании или ежегодно?[/quote]

Одно дело базовая сумма депозита, другое дело проценты по депозиту.

Одно то что они начали компанию и не удосужились на сайте вывеситть условия не очень хорошо их характеризует.
[/quote]

просто с сайтом не с кем там щас возится, а проценты такие накапливаются насчет капитализации процентов, ессно, если не будете трогать деньюшки.
длинные деньги делают люди... но это не так интересно, вот если б фючерсы предлогали бы, а то за 5 лет инфляцию даже индэксом рефинансирования нац банка не подсластить.
хАроший банк, для выдачи ипотеки деньги собирает чтоб выдать уже наконец хоть один :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='960287' date='Oct 1 2006, 16:36 ']А 21%- для манатных вкладов?[/quote]

у них стратегия- на ин. вальюту проценты на пункт выше чем на АЗН, они ж не дураки...

положите в атабанк, за 13 месяцев 16%, проценты ежеквартально- это более разумно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tusya' post='961329' date='Oct 2 2006, 11:01 '][quote name='Amaretto' post='959935' date='Oct 1 2006, 07:24 ']
Ну я так полагаю, там ничего нельзя будет трогать до истечения срока- ни проценты, ни уж тем паче базу.

Я бы не рисковал. Мало ли, за 5 лет или хан умрет, или сами знаете :)[/quote]

проценты начисляются только лишь к концу срока - 1 раз. если снять деньги раньше никаких процентов вообще начислятся не будет - очень не выгодная вещь
[/quote]
ВеЩч выгодная, но не вам конечно, но насчет прям никаких % ошибаетесь, ваши деньги по любому их накручивают, но вам дадут ессно, меньше. в этом банке пока думают о банке, а не о клиентах, к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

вообще-то банки и живут на получении маржи между привлекаемыми и размещаемыми кредитными ресурсами. если взглянуть на ставку рефинансирования милли банка, которая ниже 10% и тем,что банки предлагают 12-15% по привлечению ресурсов и 20-22% по размещению заёмных средств, то 21% по депозиту (против отмеченных 12-15%) вполне выгодна для клиентов , но нереальна поскольку тенденции наживы местных банков очень велики. так что под 21 % наши банки предпочитают продавать свои ресурсы нежели их привлекать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fish-ka' post='1128525' date='Dec 20 2006, 09:51 ']вообще-то банки и живут на получении маржи между привлекаемыми и размещаемыми кредитными ресурсами. если взглянуть на ставку рефинансирования милли банка, которая ниже 10% и тем,что банки предлагают 12-15% по привлечению ресурсов и 20-22% по размещению заёмных средств, то 21% по депозиту (против отмеченных 12-15%) вполне выгодна для клиентов , но нереальна поскольку тенденции наживы местных банков очень велики. так что под 21 % наши банки предпочитают продавать свои ресурсы нежели их привлекать.[/quote]

Обьявленные банками проценты по кредитам (по микро и малым кредитам) ниже 26-36 процентов просто блеф. Так как эффективность работы достигается именно при таких процентах, учитывая растущие операционные расходы (зарплаты и все остальное) на выдачу и мониторинг таких кредитов. А реальное оформление под низкие проценты происходят, как говорится под "шапкой", которые сравнивают недостающий баланс. ;) И оплата кредитообслуживающего персонала происходит именно с помощью этих "шапок", если реальной оплаты в виде налогооблагаемой зарплаты не происходит. Так что, %21 для привлечения депозитов вполне нормальная ставка. Я лично привлекаю недостающие инвестиции под 30-36 процентов годовых. И устраивает. :) А вот доверить свои деньги хоть под %200-й депозит банку под названием КапиталБанк, который еще до сих пор не расплатился с предыдущими своими кредиторами по меньшей мере идиотизм.

С уважением даже к таким ;)

Link to comment
Share on other sites

Такой же депозит есть в другом государственном банке. Но у них там 19-ть процентов. Ответный удар :)...

Банку нужны ресурсы на ближайшие 4-5 лет, с другой стороны к тому же еще ремонт главного здания :). Капитал Банк потерял несколько наивыгоднейших мега клиентов, так как вовремя не смог осуществить выдачу таких кредитов из-за нехватки ресурсов.

Link to comment
Share on other sites

По мне, так ни одному банку я никогда бы не доверил...Банкир в Милане , когда узнал, что мы тут по 16-20 % годовых слышим от наших банков, сказал:"Вы что там, Галактиками торгуете?" Самая высокая ставка рефинансирования на сегодняшний день в Новой Зеландии (из развитых стран, чья валюта входит в Мейджерсы)-и то всего-то 7,25%. А у нас прям-таки коммунизм какой-то...Как говорится,бесплатный сыр...
Другое дело-активные инвестиции. Хотя бы высокорейтинговые ПИФы. Полно информации. Ну, лично для себя я давно все решил, где надежнее и кому. А к местным банкам у меня даже на 0,001% доверия нет, чего бы они не говорили...Лучше бы уж сразу на входе написали коротко и просто :Дайте Денеееееггг!!:

Link to comment
Share on other sites

Ребята, это просто рекламная фишка для тех кто не знает, что такое эффективная процентная ставка.
Дело в том, что получаемый вами процент ввиду того что выплачивается вам только в конце срока, заставляет вас терять проценты с процентов. В итоге реальный годовой процент в который банку обходится этот депозит равен 15.44%.

И нечего морочить людям голову.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Parazitka' post='971135' date='Oct 6 2006, 15:55 ']положите в атабанк, за 13 месяцев 16%, проценты ежеквартально- это более разумно[/quote]

за 18 месяцев 21,21%, проценты ежемесячно - это более разумно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davide' post='1136954' date='Dec 24 2006, 21:50 ']Ребята, это просто рекламная фишка для тех кто не знает, что такое эффективная процентная ставка.
Дело в том, что получаемый вами процент ввиду того что выплачивается вам только в конце срока, заставляет вас терять проценты с процентов. В итоге реальный годовой процент в который банку обходится этот депозит равен 15.44%.

И нечего морочить людям голову.[/quote]
то есть вы хотите сказать, что если я завтра положу 1 000 баксов. То в 1 июля 2008 года они(Атабанк) НЕ дадут мне 1212,1 доллар?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Дело в том, что получаемый вами процент ввиду того что выплачивается вам только в конце срока, заставляет вас терять проценты с процентов.[/quote]
Вот-вот. Если уж так хочется положить деньги в местный банк, то лечше на год и потом продлевать договор, оставляля набежавшие проценты на счету.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1139083' date='Dec 25 2006, 19:47 ']то есть вы хотите сказать, что если я завтра положу 1 000 баксов. То в 1 июля 2008 года они(Атабанк) НЕ дадут мне 1212,1 доллар?[/quote]
Насколько я понимаю, не дадут. Получите то, что полагается по вкладам "до востребования", а там копейки наверняка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1139083' date='Dec 25 2006, 19:47 ']то есть вы хотите сказать, что если я завтра положу 1 000 баксов. То в 1 июля 2008 года они(Атабанк) НЕ дадут мне 1212,1 доллар?[/quote]

Причем здесь АтаБанк?! Речь идет о другом банке.

Если у вас будет какие то проблемы с АтаБанком можете прямо обрашаться ко мне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='1140765' date='Dec 26 2006, 16:24 ']Насколько я понимаю, не дадут. Получите то, что полагается по вкладам "до востребования", а там копейки наверняка.[/quote]

Почему вы говорите здесь за АтаБанка.

Если есть какие-то вопросы можете позвонить в АтаБанк (в том числе и в другие банки) и уточнить. И здесь не надо заниматься дезинформацией.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='1140765' date='Dec 26 2006, 16:24 ']Насколько я понимаю, не дадут. Получите то, что полагается по вкладам "до востребования", а там копейки наверняка.[/quote]

хм... хоть тема и не по Ата Банку, но все таки не могу не ответить.

Уважаемый Зия, если Вы завтра, т.е. 27.12.2006, положите в Атабаннк 1000 Долларов, то 27.06.2008 - вы получите 21,21% от вашей суммы, т.е. 212,10 в конце срока вклада, либо Вы можете снимать проценты ежемесячно, как Вашей душе будет угодно.
С Уважением Соли

P.S. По вопросам Атабанка, я всегда отвечу на теме Атабанк!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соли' post='1141314' date='Dec 26 2006, 20:39 ']хм... хоть тема и не по Ата Банку, но все таки не могу не ответить.

Уважаемый Зия, если Вы завтра, т.е. 27.12.2006, положите в Атабаннк 1000 Долларов, то 27.06.2008 - вы получите 21,21% от вашей суммы, т.е. 212,10 в конце срока вклада, либо Вы можете снимать проценты ежемесячно, как Вашей душе будет угодно.
С Уважением Соли

P.S. По вопросам Атабанка, я всегда отвечу на теме Атабанк!!![/quote]


Клиенту могу посоветовать - снимайте ежемесячно.

А Атабанку могу сказать, что странная у вас ценовая политика, ребята ))
Когда клиент выбирает вариант получать проценты ежемесячно вы фактически проигрываете 0.8 процента годовых.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davide' post='1141436' date='Dec 26 2006, 21:45 ']Клиенту могу посоветовать - снимайте ежемесячно.

А Атабанку могу сказать, что странная у вас ценовая политика, ребята ))
Когда клиент выбирает вариант получать проценты ежемесячно вы фактически проигрываете 0.8 процента годовых.[/quote]

ценовая политика одинаковая, что ежемесячно, что в конце срока вклада, клиент получает в итоге одну и ту же сумму

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соли' post='1141506' date='Dec 26 2006, 22:29 ']ценовая политика одинаковая, что ежемесячно, что в конце срока вклада, клиент получает в итоге одну и ту же сумму[/quote]


)) не совсем.
цена денег измеряется не только конечной суммой, но и временем ее получения.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...