Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто Заслуживает Золотой Мяч?


  

41 members have voted

  1. 1. Кто заслуживает Золотой Мяч?

    • Месси
    • Иньеста
    • Хави
    • Касильяс
    • Роналду
    • Другой игрок (указать)


Recommended Posts

А не соглашусь с Вами) Чех очень хороший вратарь.

соглашусь что на данный момент Кас лучший, но Чеху до него не так далеко. Только его мужество после такой травмы вернутся в футбол, уже говорит о человеке с большой буквы и спортсмене)

я и не утверждаю что Чех плох ), и согласна насчет его профессионализма, силы воли, и трудоспособности, но он все таки уступает Касильясу )

После его двух первых игр на этом евро, я так вообще ужаснулась касательно его игры, и думала что Чехия так и будет от всех пропускать, а потом домой поедет)

я понимаю что две игры это не показатель, и что один голкипер в штрафной всю игру сделать не может.......но все-таки.

неися.......об этом можно говорить и спорить часами, но своего мнения по поводу Каса я не поменяю). Он лучший heart1.gif

Edited by bekxa
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я и не утверждаю что Чех плох ), и согласна насчет его профессионализма, силы воли, и трудоспособности, но он все таки уступает Касильясу ) После его двух первых игр на этом евро, я так вообще ужаснулась касательно его игры, и думала что Чехия так и будет от всех пропускать, а потом домой поедет) я понимаю что две игры это не показатель, и что один голкипер в штрафной всю игру сделать не может.......но все-таки. неися.......об этом можно говорить и спорить часами, но своего мнения по поводу Каса я не поменяю). Он лучший heart1.gif

Ну я даже не настаиваю на том чтобы Вы меняли свое решение, никто не праве давить на чьето решение, ну в цивильной стране это по крайне мере так))

А то что он ортличный вратарь я не спорю тоже, но не лучшей футболист тут я не соглашусь))

Link to comment
Share on other sites

но он не сделал нечего такого, за что можно было бы дать ему эту награду . по моему самые достойный в этом году это Иньеста ..

А что вы подразумеваете под тем,что должен сделать вратарь,чтобы получить эту награду?Голы забивать?Его команды завоевали золотые медали,он в обоих командах капитан, в этом году установил много рекордов по сухим матчам,отбил очень много мертвых мячей,отбивал пенальти,не допустил ни одной ошибки,которая бы привела к голу и т.д. Безупречный сезон для Икера.

Link to comment
Share on other sites

А Иньеста заслуживал награду после Чемпионата мира 2010 года - вот тогда награда должна была быть его,а не Месси. Тот же Хави - то же не мало сделал.

Link to comment
Share on other sites

А не соглашусь с Вами) Чех очень хороший вратарь. соглашусь что на данный момент Кас лучший, но Чеху до него не так далеко. Только его мужество после такой травмы вернутся в футбол, уже говорит о человеке с большой буквы и спортсмене)

Эта травма и надломила его. Он сейчас во многих моментах осторожничает,боится очередной травмы. И это понятно. Гол в матче с Грецией и Россией тому подтверждение. А так,конечно,он один из лучших вратарей на данный момент.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечр всем!

Конечно это Рональдо, он и в клубе доказал и сборную один тянул на евро. Если не он, то Икер, и скорее даже лучше ему получить этот приз. Вратари,это вообще особенные люди. Но только не Месси. Он великий игрок и в этом никто не сомневается, но ему надо что-то в сборной доказать, а это будет очень трудно, там ведь нет Хави и Иньесты

полностью согласна, не будь этих двух чудо-человечков, посмотрела бы я что он на поле сделал бы smile.png

Link to comment
Share on other sites

полностью согласна, не будь этих двух чудо-человечков, посмотрела бы я что он на поле сделал бы smile.png

А я не согласен. Конечно роль ХавИньесты большая. Но посмотрите как играет Месси, ведение мяча, видение поля, передачи, чувство позиции, именно в этих компонентах он превосходит всех остальных. Если бы в этом была только заслуга двух чудо-человечков, то почему другие не могут играть как Лео.

Link to comment
Share on other sites

А я не согласен. Конечно роль ХавИньесты большая. Но посмотрите как играет Месси, ведение мяча, видение поля, передачи, чувство позиции, именно в этих компонентах он превосходит всех остальных. Если бы в этом была только заслуга двух чудо-человечков, то почему другие не могут играть как Лео.

Задам риторический вопрос - почему у Месси не получается играть также в сборной?Я вижу такой ответ - Месси практически с пеленок играет с Хави и Месси - да и у всей Барсы команда очень сыгранна - так как в основном все свои воспитанники. Вот и получается единный механизм. Посмотрите игры Барсы,где на поле не было Хави или Иньесты,но есть Месси - Месси сразу процентов на 80 выпадает из игры. Эти двое не просто так уже который год номинируются на Золотой мяч - эти игроки супер-класса. А говоря только о Месси мы принижаем их вклад.Они делают много черновой работы - отдают пасы на Месси,отвлекают защитников на себя и многое другое. Именно они превращают алмаз в бриллиант. Без них Месси просто алмаз.

Edited by Barlog GT
Link to comment
Share on other sites

А что вы подразумеваете под тем,что должен сделать вратарь,чтобы получить эту награду?Голы забивать?Его команды завоевали золотые медали,он в обоих командах капитан, в этом году установил много рекордов по сухим матчам,отбил очень много мертвых мячей,отбивал пенальти,не допустил ни одной ошибки,которая бы привела к голу и т.д. Безупречный сезон для Икера.

ну это его работа отбивать и стоять на сухо .а имея такую защиту и полузащиту как у него в клубе и в сборной то задача намного облегчаеться .что бы стать лучшим играком в мире ему нужно затмить Месси,Рональдо,Иньесту,Пирло а этого он не cделал .он просто хорошо провел сизон но это не повод делать его лучшим играком в мире

Edited by ger_asim
Link to comment
Share on other sites

ну это его работа отбивать и стоять на сухо .

Согласен. Но работу тоже можно по разному выполнять. Почему в свое время именно Яшину дали приз?Ведь играли Пеле,Гарринча и многие другие?Потому,что он отыграл супер на воротах,как и Касильяс в этом году. Он сыграл во всех официальных матчах и Чемпионата испании и Чемпионата Европы. При нем все другие испанцы-вратари стали резервистами, хотя многих из них с руками бы оторвали ведущие футбольные команды. И он капитан. В сборной Испании постоянно возникали конфликты на почве Реал - Барса - именно Кас и его давнищняя дружба с Хави сыграла свою роль,чтобы игроки сплотились. Это в стране,где у каждой провинции есть свои языки и каждый претендует на независимость. Ну и об игровых качествах Касильяса я не говорю - вы сами все видели,если следили за играми. Месси и Кристиано - великие футболисты - но они забивают голы и поэтому их игра зрелищнее. Кас чисто по позиции может выделяться за счет мало пропускаемости и непробиваемости. касательно защиты Реала - она только в этом сезоне стабилизировалась. У Реала зона центральных защитников всегда была слаба,именно из -за этого Замору всегда Вальдес выигрывает.

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Но работу тоже можно по разному выполнять. Почему в свое время именно Яшину дали приз?Ведь играли Пеле,Гарринча и многие другие?Потому,что он отыграл супер на воротах,как и Касильяс в этом году. Он сыграл во всех официальных матчах и Чемпионата испании и Чемпионата Европы. При нем все другие испанцы-вратари стали резервистами, хотя многих из них с руками бы оторвали ведущие футбольные команды. И он капитан. В сборной Испании постоянно возникали конфликты на почве Реал - Барса - именно Кас и его давнищняя дружба с Хави сыграла свою роль,чтобы игроки сплотились. Это в стране,где у каждой провинции есть свои языки и каждый претендует на независимость. Ну и об игровых качествах Касильяса я не говорю - вы сами все видели,если следили за играми. Месси и Кристиано - великие футболисты - но они забивают голы и поэтому их игра зрелищнее. Кас чисто по позиции может выделяться за счет мало пропускаемости и непробиваемости. касательно защиты Реала - она только в этом сезоне стабилизировалась. У Реала зона центральных защитников всегда была слаба,именно из -за этого Замору всегда Вальдес выигрывает.

Красавчик !

Link to comment
Share on other sites

Месси признает лучшим весь мир. От наших/ваших постов тут мир не скажет "мдаа, оказывается мы ошибались, вот ребята с диспута лучше знают". А то, что ему надо взять титул со сборной знает и он сам. Это единственный титул, которого у него нет.

Не согласен, что он плохо играет именно без Хави и Иньесты. Он с ними как выигрывал и забивал по три игры за гол, так и проигрывал, уходя с поля без голов. Раз на раз не приходится. Это люди, а не роботы. Просто с ними ему играть легче. Без них чуть сложнее.

В сборной у многих игра не клеится и Месси не единственный пример. Просто в сборных игроки не сыграны. Сборная Испании - исключение. У них весь состав практически две команды. Во времена Лобановского сборная СССР тоже канитель устроила. Все потому, что почти весь состав был составом одной сыгранной команды.

Но ЗМ больше заслуживают Иньеста или Касильяс. Кто из них больше - сказать трудно. Это, конечно, не единственные игроки. Есть еще Хави, Пирло, Джерард, тот же Роналдо, как бы я его не ненавидел ))) но, если смотреть реально, то выбирать будут между Касильясом, Иньестой и Роналдо. А Месси пусть пока дополнительные полочки для разных титулов приготовит ))) а то так не честно - все подряд себе брать.

Link to comment
Share on other sites

ты это говоришь потому что ты болельщик Барселоны. Не ври ))

пока есть в истории Зидан , Марадона и Пеле , ему не быть лучшим....хоть каждый год пусть получает ЗМ.

а я думаю борьба главная будет между Иньеста-Касильяс-Роналду.

Гагаш слово врать означает слово пиздеть, я надеюсь ты понимаешь что написал

Болельщик я Барсы или нет это не отменяет того факта что Месси лучший в мире и если так и дальше пойдёт будет лучшим в истории. Есть ещё вопросы гагашым ?

Edited by Tidey
Link to comment
Share on other sites

Гагаш слово врать означает слово пиздеть, я надеюсь ты понимаешь что написал

Болельщик я Барсы или нет это не отменяет того факта что Месси лучший в мире и если так и дальше пойдёт будет лучшим в истории. Есть ещё вопросы гагашым ?

а ты все слова так переиначиваешь ? )) могу и так сказать , да цензура не позволяет )

когда будет , тогда скажешь )) он никогда не будет лучшим в истории.

Link to comment
Share on other sites

так.. прикольная статистика..

1342644597395.jpg

это затраты клуба на игрока и завоеванные ими титулы..

Может быть из-за этого у Роналдиньо вскружилась голова?И он тихо-тихо скатывается все ниже и ниже. О нем,к сожалению,уже сейчас забыли. А вот Роналдо окупил себя полностью - и деньги потраченные на его трансфер возвратил Реалу в первый же год и чемпионат Реал во многом благодаря ему выиграл + прошлогодний Кубок Испании + Пичичи. А то,что мало титулов - это не проблема - Моуриньо уже в клубе. И за 2 года построил отличную команду с большим потенциалом роста. Такой центральную зону Реала я давно не видел.

И еще касательно Барсы - я сам с 1995 года болею за Реал - Барса великий клуб и последние 8 лет этот клуб завоевал больше,чем за всю свою предыдущую историю. Прям как Реал 60-х годов. И я хочу,чтобы и дальше Барса оставалась сильной - повышается уровень конкуренции и испанский футбол еще раз доказывает свое превосходство. Смогли бы Месси и Роналду забивать столько сколько они сейчас забивают не будь у них раздражителей в лице друг друга? Думаю не было бы стимула и мотивации. Другим командам чемпионата тоже надо подтягиваться к этим двум.

Link to comment
Share on other sites

Месси признает лучшим весь мир. От наших/ваших постов тут мир не скажет "мдаа, оказывается мы ошибались, вот ребята с диспута лучше знают". А то, что ему надо взять титул со сборной знает и он сам. Это единственный титул, которого у него нет.

Лично для меня самым лучшим футболистом был,есть и навсегда останется - Рауль. ;) А насчет Месси - не буду спорить. Просто скажу,что пример того же Роналдиньо перед глазами. Как говорится от любви до ненависти один шаг. Можно перефразировать - от славы до забытия - один шаг :) Тем более и Неймар подрастает :)

p.S - насчет Неймара - шутка :)

Link to comment
Share on other sites

Вальдес: «Будет здорово, если Касильяс получит «Золотой мяч»

Голкипер «Барселоны» Виктор Вальдес будет рад, если «Золотой мяч» по итогам нынешнего года достанется вратарю «Реала» Икеру Касильясу.

Страж ворот сине-гранатовых заявил, что все голкиперы мира могут гордиться своим коллегой по амплуа Икером Касильясом.

Основными конкурентами голкипера «Королевского клуба» и сборной Испании в борьбе за звание лучшего футболиста мира по итогам года станут Лионель Месси, Криштиану Роналду и Андрес Иньеста. Тем не менее, Вальдес рад, что усилия вратарей наконец-таки получают некоторое признание.

«Здорово, что есть возможность говорить об Икере, как о реальном претенденте на «Золотой мяч». Будучи голкипером, я испытываю чувство гордости. Будет здорово, если он выиграет награду», – цитирует Виктора goal.com.

В минувшем сезоне Касильяс вместе с «Реалом» выиграл Примеру, а в составе национальной командой Испании стал двукратным чемпионом Европы.

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Но работу тоже можно по разному выполнять. Почему в свое время именно Яшину дали приз?Ведь играли Пеле,Гарринча и многие другие?Потому,что он отыграл супер на воротах,как и Касильяс в этом году. Он сыграл во всех официальных матчах и Чемпионата испании и Чемпионата Европы. При нем все другие испанцы-вратари стали резервистами, хотя многих из них с руками бы оторвали ведущие футбольные команды. И он капитан. В сборной Испании постоянно возникали конфликты на почве Реал - Барса - именно Кас и его давнищняя дружба с Хави сыграла свою роль,чтобы игроки сплотились. Это в стране,где у каждой провинции есть свои языки и каждый претендует на независимость. Ну и об игровых качествах Касильяса я не говорю - вы сами все видели,если следили за играми. Месси и Кристиано - великие футболисты - но они забивают голы и поэтому их игра зрелищнее. Кас чисто по позиции может выделяться за счет мало пропускаемости и непробиваемости. касательно защиты Реала - она только в этом сезоне стабилизировалась. У Реала зона центральных защитников всегда была слаба,именно из -за этого Замору всегда Вальдес выигрывает.

да работу можно делать по разному ,но вы сами сказали что у них сильная конкуренция вот и стимул делать ее хорошо .если честно я не знаю за что дали награду Яшину. я конечно же об этом читал ,но не видел, поэтому здесь сказать нечего не могу .а что касается того что Кас выступает в роли миротворца ,так стороннего наблюдателя это мало тревожит это интересно фанам Испании .за это ему можно дать премию мира например. я не имею нечего против Каса он на данный момент может лучший вратарь в мире. но он не лучший игрок .это одно знач но.

Link to comment
Share on other sites

Кас выступает в роли миротворца ,так стороннего наблюдателя это мало тревожит это интересно фанам Испании .за это ему можно дать премию мира например. я не имею нечего против Каса он на данный момент может лучший вратарь в мире. но он не лучший игрок .это одно знач но.

Нобелевскую премию мира? smile.png Представил себе эту картину smile.png В свое время Лобановский сказал - вратарь - это половина команды. Я согласен с ним. И почему я хочу,чтобы именно Касу дали награду? Потому,что в последнее время награду дают тем кто делает шоу - Рональдо,Зидан,Месси,Кристиано Рональду и т.д. Но делая сравнение их сравнивают с игроками из их амплуа. Касильяс в силу своей позиции не может показывать такого же шоу.Они делают шоу и этим приносят славу и деньги. Труд вратарей менее приметен. И вот с этим я не согласен. не правильно сравнивать Каса с Иньестой,Хави или же Месси. Он вратарь - его надо с вратарями сравнивать. Яшину по тому же принципу - награду дали и это несмотря,что где-то за 8-10 дней до вручения приза он пропустил гол с 30 метров(грубая ошибка). Люди оценили его труд и поэтому награду ему дали. Так вот именно сейчас надо оценить труд Каса. Он как никто из вратарей заслуживает эту награду.

Edited by Barlog GT
Link to comment
Share on other sites

а ты все слова так переиначиваешь ? )) могу и так сказать , да цензура не позволяет )

когда будет , тогда скажешь )) он никогда не будет лучшим в истории.

успокойся. Я говорю как есть и никого не оскорбляю

Link to comment
Share on other sites

Нобелевскую премию мира? smile.png Представил себе эту картину smile.png В свое время Лобановский сказал - вратарь - это половина команды. Я согласен с ним. И почему я хочу,чтобы именно Касу дали награду? Потому,что в последнее время награду дают тем кто делает шоу - Рональдо,Зидан,Месси,Кристиано Рональду и т.д. Но делая сравнение их сравнивают с игроками из их амплуа. Касильяс в силу своей позиции не может показывать такого же шоу.Они делают шоу и этим приносят славу и деньги. Труд вратарей менее приметен. И вот с этим я не согласен. не правильно сравнивать Каса с Иньестой,Хави или же Месси. Он вратарь - его надо с вратарями сравнивать. Яшину по тому же принципу - награду дали и это несмотря,что где-то за 8-10 дней до вручения приза он пропустил гол с 30 метров(грубая ошибка). Люди оценили его труд и поэтому награду ему дали. Так вот именно сейчас надо оценить труд Каса. Он как никто из вратарей заслуживает эту награду.

в свое время может так и было, но сейчас точно нe так. возьмите Реал и убирите от туда пол команды и посмотрим тогда на Касаrolleyes.gif .это шутка rolleyes.gif .я так понял что вы хотите что бы восторжествовала справедливость и вратарь через столько лет сноBо получил бы эту награду, и Кас самый достойный .это может и будет спроведливо в отношении вратарей но это не будет обьективно .это мое сугубо личное мнение. и если честно если Bдруг Кас получит эту нограду то я порадуюсь него и за вас .

Link to comment
Share on other sites

если Bдруг Кас получит эту нограду то я порадуюсь него и за вас .

А вот за это - спасибо. Надеюсь у нас будeт повод порадоваться :)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Кандидаты на престижную футбольную награду "Золотой мяч" будут названы 29 ноября в Сан-Паулу, за два дня до жеребьевки Кубка Конфедераций-2013.

Лауреатом "Золотого мяча" становится футболист, набравший наибольшее количество голосов тренеров и капитанов национальных сборных, а также ведущих журналистов мира.

В прошлом и позапрошлом годах лучшим футболистом мира признавался нападающий сборной Аргентины и "Барселоны" Лионель Месси.

С 2010 года была введена номинация для футбольных тренеров. Обладателями "Золотого мяча" становились португалец Жозе Моуринью и испанец Хосеп Гвардиола.

gazeta.ua

Месси: Есть много игроков заслуживающих эту награду.

Рамос: Как можно не отдать Золтой Мяч Касильясу?

Иньеста: Отдал бы Золотой Мяч Месси

Вальдес: Будет здорово, если Золотой Мяч отдадут Касильясу.

Хави: Уесли Снейдер должен был быть в тройке призёров.

Буффон: Я бы отдал Ибрагимовичу

Marca Magazine: 1. Месси, 2. Роналду, 3. Иньеста, 4. Пирло, 5. Хави, 6. Касильяс. Именно так распределились голоса в отборе претендентов на приз.

France Football: Награды достойны многие, но более всех остальных - Икер Касильяс.

Роналду: Было бы здорово получить эту награду.

Моуриньо: Месси не заслужил Золотой Мяч.

715971-9471638-640-360.jpg

Link to comment
Share on other sites

Завтра в Монако назовут лучшего футболиста Европы по итогам прошлого сезона. Церемония пройдет в "Гримальди Форум" в рамках жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Претендентов на награду три - традиционно "первым номером" идет Месси. Кроме него, в списке Иньеста и Роналду.

Впервые в истории журналисты сделают свой выбор в прямом эфире с помощью электронной системы.

Понятно, что на бумаге фаворитом голосования остается обладатель четырех "Золотых мячей" - Месси. Но даже глава УЕФА Платини, один из самых авторитетных поклонников аргентинца, перед итоговым голосованием прозрачно намекнул, что от многочисленных титулов аргентинца все уже немного устали:

- Я не устану повторять, что Лионель великий игрок, который останется в истории. Впрочем, среди футболистов есть фигуры, которые могут сравниться с ним. Тот же Иньеста - это больше чем половина сборной Испании. Именно эта команда стала законодателем мод в мировом и европейском футболе, и этого факта нельзя не замечать.

876165-14749726-640-360.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ну вот за что отдавать ЗМ Месси? Проиграл ЧИ, проиграл в ЛЧ, за сборную играет так себе, только за забитые голы? Он оторвался от Роналду за пару туров до конца чемпионата.

Не понимаю, как в тройке не оказался Касильяс. Взял подряд 2 кубка Европы и кубок Мира, как Капитан, пропустив в плей-оффах во всех этих турнирах 0 голов. Это просто джындырство, и во всем виноват Платини - "один из самых авторитетных поклонников аргентинца" (с)

Link to comment
Share on other sites

Ну вот за что отдавать ЗМ Месси? Проиграл ЧИ, проиграл в ЛЧ, за сборную играет так себе, только за забитые голы? Он оторвался от Роналду за пару туров до конца чемпионата.

Не понимаю, как в тройке не оказался Касильяс. Взял подряд 2 кубка Европы и кубок Мира, как Капитан, пропустив в плей-оффах во всех этих турнирах 0 голов. Это просто джындырство, и во всем виноват Платини - "один из самых авторитетных поклонников аргентинца" (с)

Не путай "Золотой мяч" (лучший игрок планеты) с лучшим игроком Европы ;) Уверен золотой мяч достанется Касу

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 119 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 15 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Upvote
        • Like
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 100 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...