Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кризис В Ивановке


Recommended Posts

Представьте себе, даже не знал, что у БОЛЬШИСТВА азербайджанцев есть тапш, широкая спина и т.д.

Интересно, почему же русское население страны элементарно не хочет, не старается выучить азербайджанский язык?

Ну, а насчет того, кто ждет теплого местечка, Вы об этом лучше скажите тем, кто работает на местных нефтяных платформах советского периода, скажите это тем, кто вкалывает за гроши в местных компаниях и т.д, скажите это тем, кто рад бы вкалывать, да не может найти работу.

И еще: заметил одну особенность. Устраиваясь на работу, русский всегда тянет за собой русского. Или Вам это не знакомо?

про язык умилило:) вы в курсе,что практически вся русская молодежь прекрасно говорит и понимает по-русски? Пенсионеры-да,эти не знают. Я их не оправдываю.Было очень много лет для возможности выучить язык.Я сам его выучил на достаточно хорошем уровне года за 2. Просто общался на этом языке,читал,интересовался.Язык знать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! Где бы ты ни жил! В любой стране мира!

На счет русский тянет русского ,вы отчасти не правы. В той сфере ,в которой я работаю все зависит не от национальности ,а от мозгов в голове и практического опыта. я никогда не потяну за собой русского ,если он не будет знать достаточно в этой сфере. пример этому-я помог нескольким азербайджанцам устроиться на работу.не советовал некоторых русских только потому ,что они не имеют должного опыта,хотя по моему совету могли запросто взять человека без собеседования даже. Работая на другой работе задолго до этого,местные специалисты-азербайджанцы ,причем беженцы из Физули,не говорящие по-русски абсолютно,просили начальство чтоб с ними работал именно я,а не другие и они же пытались меня продвигать по карьерной лестнице,табшевали так сказать.за что я им премного благодарен.и до сих пор ,когда попадаются какие-то неплохие заказы я советую именно этих людей,а не других.Я несколько лет проработал с ними и они очень тепло отзывались о русских и разделяли мое мнение о том,что не бывает плохих национальностей-бывают плохие люди.И в этом я убедился ,работая на территории бывшего Монтинского кладбища ,как-раз в тот момент когда его сносили. Сам видел как один недочеловек играет в футбол человеческим черепом.Когда тот же беженец сделал замечание этому подонку,тот выкрикнул,мол это армянский череп (как он у черепа посреди разрытых и полуразграбленных могил спросил доки я не в курсе),мол,армяне наших убивали,резали и т.п.,на что беженец выдал очень хорошую грамотную фразу :" а чем ты отличаешься от них тогда? ты играешь в футбол их костями,они резали и издевались над трупами.В чем меж вами разница? Будь умней и закопай этот череп где-нибудь.Я гораздо старше тебя и знаю что говорю. Придет время и ты поймешь"

Link to comment
Share on other sites

Блажен кто верует.

Всю эту бредятину рассказывать тут не стоит, все всё прекрасно знают , а многие ( и я в том числе) ещё и помнят.

И то как Русские солдаты на танках давили мирное население, и то как стреляли по людям ( не по вооруженным людям, а опять же по мирному населению).

И каким бы благодушным мой народ ни был - чаем варваров не поил, это точно...

А про армян - тошно уже это доказывать, сами все знаете.

Edited by Kalipso
Link to comment
Share on other sites

Вопрос в письме о другом, о кризисе в управлинии.

"Последние годы Ивановка переживает кризис в управлении хозяйством, который обуславливается внешними факторами, а, именно, воздействием на форму управления хозяйством со стороны администрации Исмаиллинского района. Исполнительная власть района стала контролировать хозяйственную деятельность колхоза, управлять в своих корыстных целях его финансовыми и материальными средствами. В результате из хозяйства стали вывозить урожай зерновых, винограда и другой сельскохозяйственной продукции. Жизненные соки стали утекать в карманы чуждых ивановскому делу людей. Ситуация дошла до критической точки — начался процесс отчуждения колхозных земель непосевных земельных угодий, в пользу районной администрации. На отчужденных землях стала развиваться частная зона культурного отдыха с развитой инфраструктурой. "

совершенно безграмотная фраза, потому что районная администрация собственности не имеет, имеет собственность земли страна. По каким договорам и аренде у них распределялась земля, у кого инфа давайте..

Советская государственная и колхозно-кооперативная собственность СССР ушла в историю, сейчас земля принадлежит Азербайджану. И никогда Гейдар Алиев не мог дать в собственность землю страны, " как хотите, так живите"... земля муниципальная, потому что в Ивановке имеется работник муниципалитета, и работник исполнительной власти района. Азербайджана.

Может быть я дилетант, но покажите конституцию страны.

Link to comment
Share on other sites

Я не хочу ни с кем вступать в спор я лишь описал то что видел сам и от себя сказать что ТРАГЕДИЯ 20 января - трагедия всего азербайджанского народа и моя в часности хоть я и украинец ,но вырос и воспитан в Азербайджане и по-этому считаю своей родиной Азербайджан и каждое горе или радость азербайджанского народа воспринимаю как свое личное ( я думаю 35 лет жизни в Баку дает мне такое право) . Проблемы села Ивановка не только проблемы конкретного села или народности это проблема во всем Азербайджане коррумпированные и продажные чиновники

Link to comment
Share on other sites

Я не хочу ни с кем вступать в спор я лишь описал то что видел сам и от себя сказать что ТРАГЕДИЯ 20 января - трагедия всего азербайджанского народа и моя в часности хоть я и украинец ,но вырос и воспитан в Азербайджане и по-этому считаю своей родиной Азербайджан и каждое горе или радость азербайджанского народа воспринимаю как свое личное ( я думаю 35 лет жизни в Баку дает мне такое право) . Проблемы села Ивановка не только проблемы конкретного села или народности это проблема во всем Азербайджане коррумпированные и продажные чиновники

Спасибо, вы полностью владеете ситуацией в Азербайджане, как и сладким чаем 21 января и улыбающимися лицами на улицах Баку. Когда будете в Баку, армян тоже к нам пускают. мы не звери, пойдите на Шехидляр Хиябаны и положите хотя бы один цветок на могилу шехида.. Все под Богом живем, не забывайте.

п.с. жанармениан вам в помощь..

Edited by Чени
Link to comment
Share on other sites

Если ехать в основном на скорости 80, все окей. как он умудряется, на драндулете что ли...

от дома в Баку до дома в Ивановке ровно 200 км еду с семьей трое детей еду со скоростью 100 км /ч изредко на обгонах 130 а вот в поселках как и положенно 60 ну или где ограничение скорости выходит 3 3,5 часа если у вас выходит проехать этот же путь за 2 часа вам дорога к дорожным уродам темой пониже

Link to comment
Share on other sites

На счет русский тянет русского ,вы отчасти не правы. В той сфере ,в которой я работаю все зависит не от национальности ,а от мозгов в голове и практического опыта. я никогда не потяну за собой русского ,если он не будет знать достаточно в этой сфере. пример этому-я помог нескольким азербайджанцам устроиться на работу.не советовал некоторых русских только потому ,что они не имеют должного опыта,хотя по моему совету могли запросто взять человека без собеседования даже.

Уважаемый Штирлиц,

Респект Вам за это.

Но в ЛЮБОЙ сфере устройство на работу должно зависеть не от национальности, а от профпригодности.

К сожалению, я видел немалое количество и прямопротивоположных примеров.

Но теперь, справедливости ради ответьте, так ли важен национальный фактор в проблеме Ивановки.

Что, в остальных регионах нашей страны царит полный ажур?

Ведь речь шла именно об этом, и неспроста тема пошла по другому, и признаемся, откровенно грязному руслу.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, вы полностью владеете ситуацией в Азербайджане, как и сладким чаем 21 января и улыбающимися лицами на улицах Баку. Когда будете в Баку, армян тоже к нам пускают. мы не звери, пойдите на Шехидляр Хиябаны и положите хотя бы один цветок на могилу шехида.. Все под Богом живем, не забывайте.

п.с. жанармениан вам в помощь..

а Вы уверенны что я там не был и что цветы не возлагал? А вот в отличии от Вас я не только 20 января там бываю . А вы?

Link to comment
Share on other sites

Тему откровенно переводят в русло русофобии в Азербайджане. А этого простите - в Азербайджане нет и не будет никогда. Как бы вы, уважаемые националисты не пытались показать Азербайджан чуть ли не фашистским государством - у вас ничего не получится. Толерантность к другим народам была есть и будет визитной карточкой Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

Я не хочу ни с кем вступать в спор я лишь описал то что видел сам и от себя сказать что ТРАГЕДИЯ 20 января - трагедия всего азербайджанского народа и моя в часности хоть я и украинец ,но вырос и воспитан в Азербайджане и по-этому считаю своей родиной Азербайджан и каждое горе или радость азербайджанского народа воспринимаю как свое личное ( я думаю 35 лет жизни в Баку дает мне такое право) . Проблемы села Ивановка не только проблемы конкретного села или народности это проблема во всем Азербайджане коррумпированные и продажные чиновники

Так вот об этом и речь. Так стОит ли выпячивать именно национальный фактор?

Link to comment
Share on other sites

Читаю тему и тихо закипаю от бешенства.пройдусь по всем сразу,во-первых какое право имеют некоторые говорить-эта Ивановка,эти русские и т.д.у них больше прав чем у многих,сколько лет селу?!сколько поколений выросло там?!да у них больше прав называться коренными,чем у понаехавших в 90 годах!и живущих на всём готовом.мои родители с Ивановки,я родилась в Баку.это мой город и моя страна!

Во-вторых тут кто-то написал,что мол русские не хотят учить язык,никогда в Азербайджане его не хотели преподавать,не были заинтересованы.я училась было так и моя дочь сейчас учиться-та же самая картина!и не надо меня убеждать в обратном.

В-третьих почему наш народ не умеет гордиться своей страной,своей историей,вкладами в Великую Отечественную?!кто-то тут написал -страна победившая фашизм.много бы вы победили без наших заводов выпускавших запчасти,работавших в три смены,без бакинской нефти и т.д.особо умным советаю посмотреть передачу Василия Ланового про военный Баку.гордость берёт.эх вы....измельчал народ.....раньше были БАКИНЦЫ,а теперь-русские,не русские....

Link to comment
Share on other sites

от дома в Баку до дома в Ивановке ровно 200 км еду с семьей трое детей еду со скоростью 100 км /ч изредко на обгонах 130 а вот в поселках как и положенно 60 ну или где ограничение скорости выходит 3 3,5 часа если у вас выходит проехать этот же путь за 2 часа вам дорога к дорожным уродам темой пониже

даже автобусы едут два с половиной часа, вы гений. Просто, признайтесь. у вас трое детей и они часто писают.

Link to comment
Share on other sites

  даже автобусы едут два с половиной часа, вы гений. Просто, признайтесь. у вас трое детей и они часто писают.

А кто сказал что автобусы по правелам ездят? и разве я говорил что время засекаю от шемахинки почти час уходит чтоб с 8 км доехать до Гюздека

Link to comment
Share on other sites

Тему откровенно переводят в русло русофобии в Азербайджане. А этого простите - в Азербайджане нет и не будет никогда. Как бы вы, уважаемые националисты не пытались показать Азербайджан чуть ли не фашистским государством - у вас ничего не получится. Толерантность к другим народам была есть и будет визитной карточкой Азербайджана.

Лол... Вы незаметили, что форум сам по себе русофобский.... И это обычный форум. А не каких то маргиналов.. задумайтесь)

Как сказадла Чени, что в Азербайджане национализм не меньше России)))) romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Мне иногда кажется что родина национализма и есть Россия. А если бы в Азербайджане это было так - не возвращались бы сюда русские после жизни в России. Прекратите пороть чушь.

Link to comment
Share on other sites

Мне иногда кажется что родина национализма и есть Россия. А если бы в Азербайджане это было так - не возвращались бы сюда русские после жизни в России. Прекратите пороть чушь.

)))) Дада.. бегут прям спотыкаются... К взяткам и произволу... ))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Штирлиц,

Респект Вам за это.

Но в ЛЮБОЙ сфере устройство на работу должно зависеть не от национальности, а от профпригодности.

К сожалению, я видел немалое количество и прямопротивоположных примеров.

Но теперь, справедливости ради ответьте, так ли важен национальный фактор в проблеме Ивановки.

Что, в остальных регионах нашей страны царит полный ажур?

Ведь речь шла именно об этом, и неспроста тема пошла по другому, и признаемся, откровенно грязному руслу.

1.Полностью согласен.Если чел дуб ,то на работу его брать не стоит,какой бы национальности он ни был.

2. Видел пример,а точнее был одним из участников примера,когда мне предпочли родственника одного из шефов местной фирмы.Вопрос национальности не поднимался.Просто предпочли его,просто потому что он родственник и для того чтоб он просто сидел.Он знал намного меньше меня и практически не разбирался в той области,в которую пришел.Мне же предложили делать всю работу за него и получать по меркам моей профессии гроши,за что и были посланы на.. Но это проблема не нац характера,а государственного.И с ней надо бороться.

3. Национальный фактор играет лишь одну из ролей,но его умело раскручивают,чего не стоит делать.Не надо будить спящего медведя (не надо понимать под медведями русских-это просто выражение).Просто жители села уже на протяжении достаточно долгих лет жили так как им позволили жить.Позволил покойный Гейдар Алиев. Жили,я вам скажу,достаточно неплохо.Колхоз процветал,НО до поры до времени,пока Никитин не скончался и не начали на его место приходить царьки,желающие наживиться.Ну и главы ИВ свою долю имели. Колхоз начали грабить....ОООООчень многие поуезжали. Поглядите кто там живет.Молодежи практически нет. молодежь уезжает учиться в Россию и там остается.Работает в Ивановке в основном старшее поколение. После Никитина ,светлая ему память,колхоз тихим ,но весьма направленным и постоянным темпом начал приходить в упадок. Людям выдавали и выдают зарплату в 50-60 манат. Уборщица в Ивановке получает в среднем 20-30 манат. Остальное дают натурой.Люди это продают и живут на вырученные деньги.В конце дошло до того,что людям начали выдавать не 100 (образно,к примеру,цифры изменены) кило пшеницы и 30 литров масла, а по 50 и 10. Как на это жить?Что выручишь с этих продуктов?Правильно-ничего.Оттого и начали местные продавать свои домики и перебираться к родичам в Россию.Ну и в отпуск обратно приезжают.

Мало того,в их сторону обещались провести новый водяной трубопровод.Конечно же жители обрадовались и жители не только Ивановки ,но и других сел ,ибо им бы тоже досталось.Не тут-то было. Трубопровод чудодейственным образом закончился на месте ,где местная "шишка" решила поставить забор и сбацать себе бассейн. В конце вся история ( бассейн тут не ключевую роль играет)вылилась в мини-бунт,о котором всем уже известно.Благо и трубопровод вроде как проложили (или еще продолжают прокладывать) и председатель колхоза поменялся и обещает вести народ верной тропой к процветанию колхоза.Нужно время.Ни за год ,ни за два поднять такое хозяйство не получится.Очень трудно поднимать то,что один раз развалили.

Да и с соседних районов люди приезжали покупать молоко для своих молочных комбинатов,кстати свежее и по весьма хорошей цене.И не только молоко. Это хороший пример для всех остальных районов республики ,где царит разруха и где люди питаются в основном за счет разведения баранов. Есть много вариантов для процветания-главное чтоб людям дали использовать эти варианты и помогли реализовать их.Было бы хорошо еслиб по стране еще несколько колхозов сбацали бы. И эти колхозы,хотя бы первое время были на обеспечении гос-ва и с грамотными руководителями.Было бы супер.Местные жители были бы только ЗА. Сам в поездках по районом специально спрашивал местных жителей-80% ЗА создание колхозов и работы в них.У страны много возможностей в этом плане.Главное не мешать людям,как пытались сделать в Ивановке.

Национализировать данный вопрос не совсем верно. Да,изначально и до последнего недавнего времени (10-15 лет) Ивановка была процентов на 85 заселена русскими. Сейчас дело обстоит несколько иначе. Там живет достаточно представителей других национальностей. И,я вам скажу,нормально живут они все вместе. Правда стычки на нац. почве тоже бывают,но быковать пытаются больше на приезжих русских. Так на моего хорошего знакомого-ивановца попытались наехать ,типа,вот ты русский ,приехал сюда,давай бабло и т.п. Ну это обычное быдло.Оно везде есть. Он объяснил им,что он местный и его родня живет тут уже с век и приезжий явно не он,может кто другой ,но явно не он. Тогда они извинились и отстали.

Просто надо дать людям спокойно жить.Работать в колхозе....или дать спокойно уехать. Кстати,про спокойно жить попадает далеко не только Ивановка

Link to comment
Share on other sites

)))) Дада.. бегут прям спотыкаются... К взяткам и произволу... ))

От российских взяток , произвола , дикости и агрессии - да да , именно бегут и спотыкаются...

Link to comment
Share on other sites

Лол... Вы незаметили, что форум сам по себе русофобский.... И это обычный форум. А не каких то маргиналов.. задумайтесь)

Как сказадла Чени, что в Азербайджане национализм не меньше России)))) romashka.gif

Что-то я не заметила в России ни одного форума на азербайджанском, этот же форум говорит на родном языке только в одном разделе... Что всем разве трудно перейти на родной язык чтобы такие тролли как вы перестали понимать и писать гадости, ан нет пытаемся доказать свою точку зрения чтобы вы тоже поняли))))) какая ж это русофобия????

Link to comment
Share on other sites

Мне иногда кажется что родина национализма и есть Россия. А если бы в Азербайджане это было так - не возвращались бы сюда русские после жизни в России. Прекратите пороть чушь.

Кстати,среди моих знакомых уехавших в Россию немало азербайджанцев. Приезжая погостить обратно (кстати о переезде обратно никто и не думает) они спрашивают :"как вы тут живете?",на что и получают ответ :"а ты как жил? вот так и мы"

Видел только одну девушку которая вернулась. И то ее отец прислал обратно ,потому что она во второй семье папаши не прижилась

Link to comment
Share on other sites

)))) Дада.. бегут прям спотыкаются... К взяткам и произволу... ))

Что в России взяточничества нет? Когда я в Москве совершенно законно прописывалась меня 3 месяца туда-сюда гоняли пока я не догадалась спросить "сколько?" мне ответили да еще с таким видом царственным... страна погрязла в бюрократии, в миллионе чиновников, выдающих справку о справке

Link to comment
Share on other sites

Что в России взяточничества нет? Когда я в Москве совершенно законно прописывалась меня 3 месяца туда-сюда гоняли пока я не догадалась спросить "сколько?" мне ответили да еще с таким видом царственным... страна погрязла в бюрократии, в миллионе чиновников, выдающих справку о справке

Огласите ставку в Баку за прописку-выписку:)У моего друга просили 200 манат за то чтоб выписаться из квартиры.Просто выписаться и уехать.

Коррупция-это бич как Азербайджана,так и России.

Link to comment
Share on other sites

Кстати,среди моих знакомых уехавших в Россию немало азербайджанцев. Приезжая погостить обратно (кстати о переезде обратно никто и не думает) они спрашивают :"как вы тут живете?",на что и получают ответ :"а ты как жил? вот так и мы"

Видел только одну девушку которая вернулась. И то ее отец прислал обратно ,потому что она во второй семье папаши не прижилась

А я видела многих. Одна знакомая которая переехала в Москву из Баку , русская по национальности, приезжает сюда несколько раз в год , и не собирается заводить детей там, утверждая что там, в Москве - не место где можно воспитывать ребенка.

И она не одна в своих взглядах.

И семья русская которая здесь много поколений живет - со страхом говорит о родственниках живущих в России - и о том, какое это счастье отпускать ребенка в школу не задумываясь о его безопасности.

Все вы это прекрасно знаете. Знаете, и нагло утверждаете обратное. Это правда, хоть бы вы 1000 раз ее извратили. Живут русские в Азербайджане - жили и будут жить. И не гнобят, и не давят и не уничтожают их тут - не было этого и не будет. Можете везде кричать о чурках Азербайджанцах - каждый кто приедет в эту страну, будет приезжать сюда до конца своих дней и никогда не забудет эту землю и этот народ. Такова уж моя Родина. О такой можно только мечтать.

Link to comment
Share on other sites

Огласите ставку в Баку за прописку-выпискуsmile.pngУ моего друга просили 200 манат за то чтоб выписаться из квартиры.Просто выписаться и уехать.

Коррупция-это бич как Азербайджана,так и России.

а никто с этим и не спорит, просто надо признавать что проблемы есть везде а не просто грязью поливать

Link to comment
Share on other sites

А я видела многих. Одна знакомая которая переехала в Москву из Баку , русская по национальности, приезжает сюда несколько раз в год , и не собирается заводить детей там, утверждая что там, в Москве - не место где можно воспитывать ребенка.

И она не одна в своих взглядах.

И семья русская которая здесь много поколений живет - со страхом говорит о родственниках живущих в России - и о том, какое это счастье отпускать ребенка в школу не задумываясь о его безопасности.

Все вы это прекрасно знаете. Знаете, и нагло утверждаете обратное. Это правда, хоть бы вы 1000 раз ее извратили. Живут русские в Азербайджане - жили и будут жить. И не гнобят, и не давят и не уничтожают их тут - не было этого и не будет. Можете везде кричать о чурках Азербайджанцах - каждый кто приедет в эту страну, будет приезжать сюда до конца своих дней и никогда не забудет эту землю и этот народ. Такова уж моя Родина. О такой можно только мечтать.

И после вы припишите эти слова мне:)я не знаю ни одних ,которые со страхом отзывались бы о своих родственниках в России.и у меня там родственников полно.никто из них не стал ни алкашом ,ни наркоманом ,ни бандитом. Все честно живут и честно зарабатывают.

Я бы задумался прежде чем отпустить ребенка в школу живя в любой стране. я бы не был таким беспечным.хотя бы учитывая тот факт ,что на наших дорогах ездиет туча уродов,сбивающих людей. Кстати водят там гораздо культурнее ,чем тут.Это ,к сожалению факт! попадаются там и уроды без слов,но в целом поведение на дорогах там лучше чем здесь. но тут тихо-тихо будет налаживаться.взять хотя бы наш авто форум.вроде культурные водители все. чем больше таких-тем лучше.Про Москву: большая деревня. это вам любой скажет. Огромный мегаполис и соответственно столько же ушлепков.В одной Москве живет народу больше чем во всем Азербайджане .Но на Москве Россия не заканчивается. Да и глупости что это не тот город ,где можно рожать и воспитывать детей. Рожают ведь :) и воспитывают. Все зависит от видения человека. С тем же успехом можно сказать,что лучше не давать ребенку местных учебников.

кстати,я ничего НАГЛО не утверждаю. утверждаю то,чему являюсь свидетелем.не надо пытаться наехать

Link to comment
Share on other sites

а никто с этим и не спорит, просто надо признавать что проблемы есть везде а не просто грязью поливать

Есть! ВЕЗДЕ! и тут и там! тут своего Г хватает,а там своего! И кричать ,что у кого-то вода вкуснее (образно) -как минимум глупо. Везде есть как плюсы так и минусы. Коррупция есть не только в России и Азербайджане. Этим бичем поражены многие страны.Глупо кричать "А у вас коррупция".Можно получить ответ "А где ее совсем нет?"Просто надо бороться с проблемами и если они есть-говорить,а не скрывать.От того ,что скрываешь проблема не исчезнет,а лишь разрастется.

Link to comment
Share on other sites

Я сказала то что хотела, и вы сказали. Достаточно прочитать все или многое что написано, чтобы понять кто на кого наезжает и откуда идет агрессия. В каком состоянии Россия и в каком Азербайджан- видно и причем выводы не в пользу первой.

Дальнейший спор - бессмысленен.

Link to comment
Share on other sites

1.Полностью согласен.Если чел дуб ,то на работу его брать не стоит,какой бы национальности он ни был.

2. Видел пример,а точнее был одним из участников примера,когда мне предпочли родственника одного из шефов местной фирмы.Вопрос национальности не поднимался.Просто предпочли его,просто потому что он родственник и для того чтоб он просто сидел.Он знал намного меньше меня и практически не разбирался в той области,в которую пришел.Мне же предложили делать всю работу за него и получать по меркам моей профессии гроши,за что и были посланы на.. Но это проблема не нац характера,а государственного.И с ней надо бороться.

3. Национальный фактор играет лишь одну из ролей,но его умело раскручивают,чего не стоит делать.Не надо будить спящего медведя (не надо понимать под медведями русских-это просто выражение).Просто жители села уже на протяжении достаточно долгих лет жили так как им позволили жить.Позволил покойный Гейдар Алиев. Жили,я вам скажу,достаточно неплохо.Колхоз процветал,НО до поры до времени,пока Никитин не скончался и не начали на его место приходить царьки,желающие наживиться.Ну и главы ИВ свою долю имели. Колхоз начали грабить....ОООООчень многие поуезжали. Поглядите кто там живет.Молодежи практически нет. молодежь уезжает учиться в Россию и там остается.Работает в Ивановке в основном старшее поколение. После Никитина ,светлая ему память,колхоз тихим ,но весьма направленным и постоянным темпом начал приходить в упадок. Людям выдавали и выдают зарплату в 50-60 манат. Уборщица в Ивановке получает в среднем 20-30 манат. Остальное дают натурой.Люди это продают и живут на вырученные деньги.В конце дошло до того,что людям начали выдавать не 100 (образно,к примеру,цифры изменены) кило пшеницы и 30 литров масла, а по 50 и 10. Как на это жить?Что выручишь с этих продуктов?Правильно-ничего.Оттого и начали местные продавать свои домики и перебираться к родичам в Россию.Ну и в отпуск обратно приезжают.

Мало того,в их сторону обещались провести новый водяной трубопровод.Конечно же жители обрадовались и жители не только Ивановки ,но и других сел ,ибо им бы тоже досталось.Не тут-то было. Трубопровод чудодейственным образом закончился на месте ,где местная "шишка" решила поставить забор и сбацать себе бассейн. В конце вся история ( бассейн тут не ключевую роль играет)вылилась в мини-бунт,о котором всем уже известно.Благо и трубопровод вроде как проложили (или еще продолжают прокладывать) и председатель колхоза поменялся и обещает вести народ верной тропой к процветанию колхоза.Нужно время.Ни за год ,ни за два поднять такое хозяйство не получится.Очень трудно поднимать то,что один раз развалили.

Да и с соседних районов люди приезжали покупать молоко для своих молочных комбинатов,кстати свежее и по весьма хорошей цене.И не только молоко. Это хороший пример для всех остальных районов республики ,где царит разруха и где люди питаются в основном за счет разведения баранов. Есть много вариантов для процветания-главное чтоб людям дали использовать эти варианты и помогли реализовать их.Было бы хорошо еслиб по стране еще несколько колхозов сбацали бы. И эти колхозы,хотя бы первое время были на обеспечении гос-ва и с грамотными руководителями.Было бы супер.Местные жители были бы только ЗА. Сам в поездках по районом специально спрашивал местных жителей-80% ЗА создание колхозов и работы в них.У страны много возможностей в этом плане.Главное не мешать людям,как пытались сделать в Ивановке.

Национализировать данный вопрос не совсем верно. Да,изначально и до последнего недавнего времени (10-15 лет) Ивановка была процентов на 85 заселена русскими. Сейчас дело обстоит несколько иначе. Там живет достаточно представителей других национальностей. И,я вам скажу,нормально живут они все вместе. Правда стычки на нац. почве тоже бывают,но быковать пытаются больше на приезжих русских. Так на моего хорошего знакомого-ивановца попытались наехать ,типа,вот ты русский ,приехал сюда,давай бабло и т.п. Ну это обычное быдло.Оно везде есть. Он объяснил им,что он местный и его родня живет тут уже с век и приезжий явно не он,может кто другой ,но явно не он. Тогда они извинились и отстали.

Просто надо дать людям спокойно жить.Работать в колхозе....или дать спокойно уехать. Кстати,про спокойно жить попадает далеко не только Ивановка

Ооой, эту длинную сказку, перемешанную правду и вымысел расскажешь на многочисленных обсуждениях и армянских форумах. Жанармениан тебе в помощь.

Хотя бы только насчет молодежи, просто, выйди вечером, пройдись по центральным улицам и посмотри, какое огромное количествто молодых девушек и парней гуляют по Ивановке. Очень много молодежи и очень много детей, такого количества их нет даже в русских деревнях в России. И никто отсюда не уезжает, даже те, кто продают дома, они выручают деньги многие, покупают себе меньшие дома и чуть подальше о центра, остальное отправляют родственникам в Россию или оставляют себе на жизнь. То же самое, что делают городские жители, продают дороже, покупают дешевле и экономят на жизнь.

" быкуют" и на азербайджанцев, не беспокойся. наезжают, требуют денег, получают от ворот поворот и тихо психуют. Так же как и везде, не надо давать взяток и будет всем спокойствие. Не надо поднимать ненужные темы.wink.png Понял," дачник"? А то ответим подробностями, будет неудобно.wink.png

Главное, Штирлиц, не мешайте Азербайджану, и все будет окей. Насчет нового колхозного хозяйства и социализма в Азербадйжане, мы напишем заявление в ООН, пусть рассмотрят. Это находка для мирового хозяйства.

да, насчет "разрухи и упадка" всего хозяйства Азербайджана, повернись на 180 градусов и посмотри внимательно вдаль. Увидишь то, что описал, а про нас врать не надо.

Молоко во всех районах стоит копейки, базар в Исмаиллах в несколько раз дешевле, чем ты описАл .Бараны у нас есть, но и превосхождная молочная промышленность, не ври. прилавки в Азербайджане завалены местным творогом, сыром, сметаной, гатыгом, сюзьме, сливками и чем душе угодно. В каждом магазине, в каждом городе.

Так что все окей, не дезориентируй Проханова\ болтовней.

Link to comment
Share on other sites

Все вы это прекрасно знаете. Знаете, и нагло утверждаете обратное. Это правда, хоть бы вы 1000 раз ее извратили. Живут русские в Азербайджане - жили и будут жить. И не гнобят, и не давят и не уничтожают их тут - не было этого и не будет. Можете везде кричать о чурках Азербайджанцах - каждый кто приедет в эту страну, будет приезжать сюда до конца своих дней и никогда не забудет эту землю и этот народ.

Я сказала то что хотела, и вы сказали. Достаточно прочитать все или многое что написано, чтобы понять кто на кого наезжает и откуда идет агрессия. В каком состоянии Россия и в каком Азербайджан- видно и причем выводы не в пользу первой.

Дальнейший спор - бессмысленен.

Угу ,конечно бессмысленен. Вы сказали то,что хотели,а не то что есть:) По-вашему тут нет проблем.Да и нигде их вообще нет.Кроме России.И во всех бедах виновата именно она и все ее жители. А в Багдаде Баку все спокойно.Только причем тут Россия вообще не понятно. Да и в каком она состоянии видно по количеству приезжающих.Если едут знач все хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Ооой, эту длинную сказку, перемешанную правду и вымысел расскажешь на многочисленных обсуждениях и армянских форумах. Жанармениан тебе в помощь.

Хотя бы только насчет молодежи, просто, выйди вечером, пройдись по центральным улицам и посмотри, какое огромное количествто молодых девушек и парней гуляют по Ивановке. Очень много молодежи и очень много детей, такого количества их нет даже в русских деревнях в России. И никто отсюда не уезжает, даже те, кто продают дома, они выручают деньги многие, покупают себе меньшие дома и чуть подальше о центра, остальное отправляют родственникам в Россию или оставляют себе на жизнь. То же самое, что делают городские жители, продают дороже, покупают дешевле и экономят на жизнь.

" быкуют" и на азербайджанцев, не беспокойся. наезжают, требуют денег, получают от ворот поворот и тихо психуют. Так же как и везде, не надо давать взяток и будет всем спокойствие. Не надо поднимать ненужные темы.wink.png Понял," дачник"? А то ответим подробностями, будет неудобно.wink.png

Главное, Штирлиц, не мешайте Азербайджану, и все будет окей. Насчет нового колхозного хозяйства и социализма в Азербадйжане, мы напишем заявление в ООН, пусть рассмотрят. Это находка для мирового хозяйства.

да, насчет "разрухи и упадка" всего хозяйства Азербайджана, повернись на 180 градусов и посмотри внимательно вдаль. Увидишь то, что описал, а про нас врать не надо.

Молоко во всех районах стоит копейки, базар в Исмаиллах в несколько раз дешевле, чем ты описАл .Бараны у нас есть, но и превосхождная молочная промышленность, не ври. прилавки в Азербайджане завалены местным творогом, сыром, сметаной, гатыгом, сюзьме, сливками и чем душе угодно. В каждом магазине, в каждом городе.

Так что все окей, не дезориентируй Проханова\ болтовней.

не можешь пройти мимо моего поста. как магнит прям привлекает. Яж сказал уже что такие как ты не в моем вкусе:) Успокойся и давайдасвидания:)можешь Фрейда перед сном почитать:)

Пишу то чем являюсь и являлся свидетелем на протяжении нескольких лет.Общаюсь с людьми,которые варятся в этой каше. Дачники знают далеко не все. Кстати,тебя все-таки депортировали?:)

Link to comment
Share on other sites

не можешь пройти мимо моего поста. как магнит прям привлекает. Яж сказал уже что такие как ты не в моем вкусеsmile.png Успокойся и давайдасвиданияsmile.pngможешь Фрейда перед сном почитатьsmile.png

Пишу то чем являюсь и являлся свидетелем на протяжении нескольких лет.Общаюсь с людьми,которые варятся в этой каше. Дачники знают далеко не все. Кстати,тебя все-таки депортировали?smile.png

Это угроза?

Ага, депортировали и гражданство вернули ))) Меня из моей страны никто и никуда не депортирует, на это у вас индульгенции нет. Этой фразой, будем считать. что тема исчерпана, все встало на свои места.

Все остальное- вранье и игра Штирлица и ему подобных граждан Азербайджана.

Edited by Чени
Link to comment
Share on other sites

анекдот в тему : как то раз попал мужик на экскурсию в ад , ну начали его черти по аду водить все показывать . Тут у нас выпивка ящиками стоит ,а вот тут падшие женщины сколько хочешь и когда хочешь , мужик кричит хочу , хочу ! а вот тут у нас наркота что хочешь бери , мужик в огонии хочу мол и все тут ну черти ему и говорят мол подпиши контракт что б после твоей смерти на верху не заморачивались а тебя сразу в ад и все путем . Ну мужик подписал и давольны отправился на землю век доживать . Прошло время помер мужик попадает сразу в ад его черти раз на вилы подняли и в кател кипеть мужик орет мол а где обещенное бухло женщины на что черти отвечают извени мужик туризм это одно эмиграция другое ... Так вот многие и русские едут в Россию и азербайджанцы и многие то же возвращаются от туда обратно это кому как повезет про себя могу сказать что многие меня спрашивают что я украинец забыл в Азербайджане? На что я отвечаю здесь моя родина здесь мой дом родной здесь мои соседи здесь мои друзья! я не раз был и в России и в Украине я просто не могу там прожить больше двух месяцев по-этому понимаю тех русских которые возвращаются обратно в Азербайджан . Мы воспитанные на азербайджанской земле всегда будем здесь своими и чужими там

Link to comment
Share on other sites

У нас есть конституция Азербайджана и кто собственник земли?

второй вопрос, работают ли на азербайджанской земле граждане Азербайджана или по договорам?

третий вопрос, почему в каждом дворе тонны вина... Алекперов украл?

Простит меня Бог, я уважаю и люблю этих людей тружеников,ни в чем не повинных, тех, кто старики и истинные жители и граждане страны и села,

но так врать нельзя.

Или начнут расследования и отберут у всех жителей их бочки и продукцию, зачем этот вопрос поднимает Проханов? Наплевать на своих, нужна проблема?

Кто выпускает вино Ивановка, на каждом углу продается, в любом магазине, на гянджинском заводе, кажется, туда пролает Ивановка продукцию винограда. Проханов продает? И чего он лезет в чужую страну.

Вы больше всех этим здесь и не только здесь занимаетесь.

На счёт вина, мне товарищ привозил с Ивановки, а магазинное настоящая тухта, которая близко не пахнет вином с Ивановки.

Link to comment
Share on other sites

Вы больше всех этим здесь и не только здесь занимаетесь.

На счёт вина, мне товарищ привозил с Ивановки, а магазинное настоящая тухта, которая близко не пахнет вином с Ивановки.

А вы перешли к фирменному наступлению и оговариванию? Окей, пейте тухту, которая почему-то получает призы и идет нарасхват и в качестве сувениров во все страны мира. Наверное, как всегда, все азербайджанцы дураки. а вы умный.)))conf_icon.php.gif

говорите правду, мы кайфуем от нее, ничего не знаем и никакой информации нет, мы глупые..conf_icon.php.gif

cheers.gifcheers.gifcheers.gif

Edited by Чени
Link to comment
Share on other sites

штирлиц по ходу чени вообще не в теме только сначала этого года из Ивановки уехало 15 молодых семей и еще такая же партия готовится причина нет будущего для молодежи и карьерного роста з/п маленькие в колхозе разруха нет жеской руки зарплаты соседке хватает только чтоб за газ заплатить

Link to comment
Share on other sites

Все, сейчас эта кампания будет нападать и грязью обливать. Думаю, нормальный читатель поймет, что примерно то же самое происходит и в адрес страны, и государства, и шишек, власти, и хозяйства, и земель страны. Именно на устах этих хулиганов .

Потому, чтобы не попадать на язык этой бессовестной компании, которая в соседних темах уже и оскорбляла, и бесстыдно грозилась поджогами домов, ломом, оскорбительными кликухами- дачник, приезжий, чужой, и так далее, вот от таких уродов надо оградить и защитить граждан Азербайджана, и старожил- внуков крестьян-староверов, честных и порядочных тружеников,которые нашли вторую Родину, и государственное устройство Азербайджана, который всегда был и будет добрым, хлебосольным, открытым для друзей и страной толерантности и уважения к своим гражданам и гостям.

Edited by Чени
Link to comment
Share on other sites

Огласите ставку в Баку за прописку-выпискуsmile.pngУ моего друга просили 200 манат за то чтоб выписаться из квартиры.Просто выписаться и уехать.

Коррупция-это бич как Азербайджана,так и России.

Это - забота о человеке.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 71 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...