Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Папа...мой милый папа...


mirna

Recommended Posts

У папы сегодня день рождения...Я так его люблю... Какой у вас папа? Похожи вы на него? Строгий? Ласковый? Я вторая его копия... Он мною гордится, но мне никогда об этом не говорит, я знаю это от других. Он мне доверяет, никогда ничего лишнего не спрашивает... Мои подруги его обожают.. А их мамы....... Если мама видит, что кончился чай или картошка - папа знает это раньше... Если мне плохо, он из кожи вон вылезет, но отправит меня куда-нибудь отдохнуть... Он предугадывает всё. Я очень его люблю и рада, что похожа на него во всём...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

Я больше мамина дочка, нежели папина, хотя во многом с ним похожа, порой даже проблемы из-за этого возникают, оба очень упрямые, скрытные и где-то сухие, не можем показывать свои чувства. Сестра мои каждый раз подходят, обнимают, целуют его, а я не могу проявлять свои чувства, это у меня от него, хотя, будучи очень строгим внешне, в душе он очень ласковый человек, как и я... Если мне плохо, он сделает все, чтоб только стало лучше и никогда не будит задавать лишних вопросов, хотя в курсе бывает всего, мама всегда с ним всем делится, и это наверно хорошо, он и отец, который строгий, но и друг, который всегда и во всем будит рядом, как и мама.

Мирна, спасибо за тему, дай Бог здоровья твоему отцу, твоим родителям, дай Бог здоровья всем родителям, они-это лучшее, что есть у нас :rroza:

Link to comment
Share on other sites

я могу сказать точно Я ПАПИНА ДОЧКА! :loveyouu: очень сильно похожа на него лицо,пальцы,даже родинки всем короче.мама говорит что характер тоже его ;) он нас любит с нами ласков очень полюбил мужа и мне приятно от этого.и мы его любим :urey: с мамой конечно я ближе но похожа на папочку

Мирна здоровья ему счастья :rroza: поздравляю

Link to comment
Share on other sites

Я тоже больше на папу похожа! Он у меня замечательный! Но я больше мамина дочка, а сестра папина, а брат на первом месте у обоих. :loveyouu:
Мой папа очень компанейский, так что все мои подруги от него без ума. А когда мы с ним где-нибудь лезгинку танцуем, то на нас весь зал смотрит, а потом долго аплодирует. :rolleyes:
И свою семью очень люблю! И папу и маму и брата и сестру! :urey:

Мирна, поздравляю! Я специально отпуск так взяла, чтобы на папин и мамин день рождения домой поехать! Хорошо у них в один и тот же месяц- с разницей в неделю! Оба стрельцы у меня! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

внешне и по характеру я не похожа ни на маму, ни на папочку. я пошла в дедушку (да, такое тоже бывает). по жизни конечно как женщина ближе с мамой. но духовно ближе с папой. мы с ним читаем, смотрим, любим одно и то же. понимаем друг-друга с полуслова. хотя с ним чаще бывают трения. он не любит показывать свои чувства. никогда особо на сюсюкался со мной, всегда большего требовал и ожидал от меня, а сестру баловали. хотя он беспокоится о нас больше чем мама. а я с детства привыкла чтоб меня баловали, открыто проявляли заботу, любовь (меня вырастили и избаловали бабушка с дедушкой :loveyouu: ). вообщем в детстве думала что не любит он меня bawl: . лишний раз косо посмотрит, и для меня это была трагедия. потом выросла и начала сама проявлять инициативу. смотрю реагирует. вот так с тех пор и живём весело.

Мирна, поздравляю твоего папу с днём рождения, желаю ему крепкого здоровья.

Link to comment
Share on other sites

Папина дочка! Однозначна, в духе Мирны, эталон мужской красоты, уходенности и опрятности, невозможно выразить. Его грубые от работы руки, запах чистоты и сигарет, смешивается в одно единое, одним словом мужчина. Его интелегентность гармонирует с тем, что он может сделать любую работу, абсолютно! Обожаю!

Link to comment
Share on other sites

У моего папочки вчера день рождение был, подарила ему часы, так он их с утра одел на работу,довольный такой, хотя вчера ворчал-не надо было, зачем подарок мне, мне ничего не надо и т.д. :) Характер у меня папин, а внешне и на маму похожа, и на папу немного, а еще я его любимица, потому что младшая :)

Link to comment
Share on other sites

Все любят своих родителей. Я могу сказать что я папина дочька. У нас одинаковый характер. Походка одинаковая. Я помню когда я была маленькая мы с ним вместе на митинги ходили.
На свадьбах он всегда заказывает для меня "Таракама" и я танцую, а он горда смотрит.
Я вспоминаю как мы на работе с одной тарелки кушали обед.
Он очень благородный, простой, скромный, мягкий человек.

Мирна поздравляю твоего папу! Все папы заслуживают счастье! Наше счастье их счастье!

Link to comment
Share on other sites

Ой, папулик, ну,я его обожаю. Я вообще в восторге от своих родителей. Внешне я на него больше похожа, по крайней мере мне все так говорят. Но с мамой общаюсь я больше, с ней мы любим посекретничать, посплетничать, просто обожаю ее. Все ей абсолютно рассказываю, доверяю как самой себе. Это моя лучшая и самая близкая подруга. А папу я люблю за то, что он у меян такой заботливый, любит свою семью, стоит за нее горой, никогда ни в чем мне не отказывает. Вот так! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Не, с родным отцом у меня отношения, мягко говоря, хреновые. Характером я пошла в маму. Зато с отчимом отличные отношения. Я его вообще-то папой называю.

Link to comment
Share on other sites

Mirnochka, поздравляю Вашего папочку !

Ой я папина дочка! Очень похожа на него внешне. А вот по характеру я не такая, как он. Но, как говорится, противоположности притягиваются - я папу ну очень люблю ! Он научил меня читать еще задолго до школы, плавать, играть в шахматы, настольный тенис, кактаться на велосипеде :) И продолжает учить многим житейским мудростям...ну или хотя бы пытается, потому что я и житейская мудрость - мы не очень-то дружим :) И у него такое чувство юмора - может не всем оно будет понятно, но нам вдвоем бывает очень весело и смешно ! :)
Классная тема, Мирна, кисс !

Link to comment
Share on other sites

Папанын баласыям :P Любит меня до безумства, иногда мама говорит мне, что он ей жалуется "Как я её замуж отдам, без своей гызым жить не могу" А внешне я ни маму ни папу не обидела :rolleyes: Есть общие черты от обоих. Всё таки мне кажется, что отцы больше к дочкам тянутся, может быть потому что с сыновьями так не получается выражать свои нежные чувства, как это можно с дочерьми.

Мирна, здоровья Вашему папе :)

Link to comment
Share on other sites

Папина я папина :)
помню в детстве были "анкеты" :) там на вопрос кого вы любите, я всегда писала папу :) все подкалывали, ну и пусть :P Я его больше всех люблю!!! :loveyouu::loveyouu: а он меня!!! :rolleyes:
всем всегда такую дочку как я желает :rolleyes:

Мирна, поздравляю и целую Вашего папу! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Может быть обсудим "комплекс Электры"?
Ведь именно по образцу своего отца девушки обычно делают выбор своей второй половины.

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]будучи очень строгим внешне, в душе он очень ласковый человек[/b]... Если мне плохо, он сделает все, чтоб только стало лучше и никогда не будит задавать лишних вопросов, хотя в курсе бывает всего, мама всегда с ним всем делится, и это наверно хорошо, он и отец, который строгий, но и друг, который всегда и во всем будит рядом, как и мама.[/quote]

У нас точно так же :)
Но он внешне настолько строгий, что мои подруги боятся его :)

Мирна, поздравляю :) Аллах джан саглыгы версин! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wervolf' post='970795' date='Oct 6 2006, 14:39 ']Может быть обсудим "комплекс Электры"?
Ведь именно по образцу своего отца девушки обычно делают выбор своей второй половины.[/quote]
мой муж полная противоположность папе единственное,что у них одинаковое это то,что ради семьи они готовы на многое :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[b]Я тоже ПАПИНА ДОЧЕНЬКА.[/b] Будучи спокойным человеком никогда не ругает. Старается во всём помогать и всё делать. Ни о чём не спросит,так как мама ставит его в известность обо всём. :) Я его очень люблю. Вижу как мы похожи,знаю,что его любимица. Зятья его обожают. Одним словом моему супругу крупно повезёт.

[b]Мирна,[/b] поздравляю папу. Желаю долгих лет жизни и крепкого здоровья.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем огромное за поздравления!!! Желаю и вашим родителям здоровья и счастья!!!
Кстати, комплексом Электры я не страдаю...

Link to comment
Share on other sites

А я тоже папина дочка.
Мирна, то что Вы написали о своем папе, впечатление, что писали о моём папе. Очень люблю папочку, могу с ним всем поделится.
Он знает все обо мне, даже больше чем мама :)

ПиСи(с) :D А что такое комплекс Электры?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соли' post='971756' date='Oct 7 2006, 00:24 ']А я тоже папина дочка.
Мирна, то что Вы написали о своем папе, впечатление, что писали о моём папе. Очень люблю папочку, могу с ним всем поделится.
Он знает все обо мне, даже больше чем мама :)

ПиСи(с) :D А что такое комплекс Электры?[/quote]

Я папе тоже могу рассказать абсолютно всё.
Комплекс Электры (по имени легендарной героини, дочери Агамемнона и Клитемнестры, которая спасла своего брата Ореста, и они" вместе отомстили матери за смерть отца) — влечение девочки к отцу и скрытое соперничество с матерью (стремление превзойти ее).
Комплекс Электры — это как бы Эдипов коплекс наоборот: страстная.любовь к отцу и ненависть к матери.

Link to comment
Share on other sites

Мирночка, дорогая, поздравь папу с днем рождения! Здоровья ему крепкого и долгих лет жизни. :rroza::rroza::rroza:

Вай, ты меня растрогала этой темой.
Я своего отца просто боготворю! И все говорят,что я папина дочка:) Честно скажу, что лучшего человека и трудно встретить в жизни. Папа - воплощение ума, порядочности, уважения...В общем, он мужчина с большой буквы М.
И я очень горжусь своим папой!

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю, Мирна, с днём рождения папы). Счастья ему и долгих лет жизни! :urey:

Я, как говорится, "киши гызы". Характер папин, и я этому рада.
Дай Бог всем отцам долголетия. Это самое главное моё пожелание.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-RUNka' post='971917' date='Oct 6 2006, 23:43 ']Поздравляю, Мирна, с днём рождения папы). Счастья ему и долгих лет жизни! :urey:

Я, как говорится, "киши гызы". Характер папин, и я этому рада.
Дай Бог всем отцам долголетия. Это самое главное моё пожелание.[/quote]

Солнышко, я уверена,что ваш папа вами может гордиться, где бы он ни был...
Уверена, что только у хорошего отца могут быть такие дети,как вы! :loveyouu:
Вы с братом достойны имени вашего отца!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='971924' date='Oct 7 2006, 00:47 '][quote name='J-RUNka' post='971917' date='Oct 6 2006, 23:43 ']
Поздравляю, Мирна, с днём рождения папы). Счастья ему и долгих лет жизни! :urey:

Я, как говорится, "киши гызы". Характер папин, и я этому рада.
Дай Бог всем отцам долголетия. Это самое главное моё пожелание.[/quote]

Солнышко, я уверена,что ваш папа вами может гордиться, где бы он ни был...
Уверена, что только у хорошего отца могут быть такие дети,как вы! :loveyouu:
Вы с братом достойны имени вашего отца!
[/quote]

Спасибо, Чдшка :).

Link to comment
Share on other sites

Я тоже была папиной дочкой, лет так до 14.А потом папочка уехал на заработки и исчез. Остались мы с мамой одни. Думали пропал , убили, память потерял...рыдали , переживали очень. Подали тогда во всесоюзный розыск. А папочка объявился через 11 лет. Оказалось, он создал там новую семью, о нас с мамой и не вспоминал. Когда объявился я была уже замужем ,вызвала я его к нам в гости.Он смотрит на внуков, плачет. А мне и не жалко. Как вспомню наши с мамой страдания.Так и хотелось сказать : Что же ты не плакал, когда 11 лет не интересовался , что с твоей дочкой?Может сиротой осталась? может по рукам пошла?Почему тебя не было когда мне было плохо ? Почему ты не выдал меня замуж?Почему не радовался рождению внуков?Но не сказала.Просто не могу понять зачем он так поступил. Вспоминаю детство,играл , баловал, никогда не кричал.Он был моим лучшим другом. Мама его тоже не простила.Сейчас помогаю ему, звоню по праздникам и все.Просто знаю, что это мой отец, но обида как жаба душит. Сама уже мать, думала пойму , но не могу пока.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Николь' post='972011' date='Oct 7 2006, 02:55 ']Я тоже была папиной дочкой, лет так до 14.А потом папочка уехал на заработки и исчез. Остались мы с мамой одни. Думали пропал , убили, память потерял...рыдали , переживали очень.[/quote]
Терпения Вам и понимания. Всем свойственно ошибаться. Я не лезу с советами. Я понимаю, что это огромная боль и теперь уже наверное пустота, которую сложно чем то заполнить. Просто Бог учит нас прощать. Всё хорошее вам обязательно зачтётся уже в этой жизни,так как вы сама мать. Счастья Вам. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я тоже была папиной дочкой, лет так до 14.А потом папочка уехал на заработки и исчез. Остались мы с мамой одни. Думали пропал , убили, память потерял...рыдали , переживали очень. Подали тогда во всесоюзный розыск. А папочка объявился через 11 лет. Оказалось, он создал там новую семью, о нас с мамой и не вспоминал. Когда объявился я была уже замужем ,вызвала я его к нам в гости.Он смотрит на внуков, плачет. А мне и не жалко. Как вспомню наши с мамой страдания.Так и хотелось сказать : Что же ты не плакал, когда 11 лет не интересовался , что с твоей дочкой?Может сиротой осталась? может по рукам пошла?Почему тебя не было когда мне было плохо ? Почему ты не выдал меня замуж?Почему не радовался рождению внуков?Но не сказала.Просто не могу понять зачем он так поступил. Вспоминаю детство,играл , баловал, никогда не кричал.Он был моим лучшим другом. Мама его тоже не простила.Сейчас помогаю ему, звоню по праздникам и все.Просто знаю, что это мой отец, но обида как жаба душит. Сама уже мать, думала пойму , но не могу пока.[/quote]
такого простить нельзя под конец своей жизни все становятся сентиментальными вспоминают свои грехи только от их прсти через многие годы лучше не становятся

Link to comment
Share on other sites

[quote name='naina' post='972301' date='Oct 7 2006, 11:14 '][quote]Я тоже была папиной дочкой, лет так до 14.А потом папочка уехал на заработки и исчез. Остались мы с мамой одни. Думали пропал , убили, память потерял...рыдали , переживали очень. Подали тогда во всесоюзный розыск. А папочка объявился через 11 лет. Оказалось, он создал там новую семью, о нас с мамой и не вспоминал. Когда объявился я была уже замужем ,вызвала я его к нам в гости.Он смотрит на внуков, плачет. А мне и не жалко. Как вспомню наши с мамой страдания.Так и хотелось сказать : Что же ты не плакал, когда 11 лет не интересовался , что с твоей дочкой?Может сиротой осталась? может по рукам пошла?Почему тебя не было когда мне было плохо ? Почему ты не выдал меня замуж?Почему не радовался рождению внуков?Но не сказала.Просто не могу понять зачем он так поступил. Вспоминаю детство,играл , баловал, никогда не кричал.Он был моим лучшим другом. Мама его тоже не простила.Сейчас помогаю ему, звоню по праздникам и все.Просто знаю, что это мой отец, но обида как жаба душит. Сама уже мать, думала пойму , но не могу пока.[/quote]
такого простить нельзя под конец своей жизни все становятся сентиментальными вспоминают свои грехи только от их прсти через многие годы лучше не становятся
[/quote]
Наина, горько слышать про такое, но ты все делаешь правильно, ты выполняешь свои обязанности перед Богом, а папу - уже решит сам Господь!
Умение прощать - мудрость! Я горжусь тобой и такими как ты!

P.S. Берегите родителей и заботтесь о них.

Link to comment
Share on other sites

[color="#339999"][i]Я папина и мамина и больше ничья!!! :rolleyes:

Папа у меня тоже, неочень-то и любит проявлять свою любовь к нам. Но с внуками он совсем другой, мы его таким никогда не видели... Он может и на полу сидеть, ползать с ними, а с нами такого не было... Но у него очень мягкий характер, очень добрый, мудрый и в меру строгий:)
Мне он никогда ни в чем не отказывал и не отказывает до сих пор... Ко мне он немного по-другому относится, как к младшей и капризной :)

Но к маме я больше привязана! :loveyouu:

Обоих очень сильно люблю, дай Бог всем родителям здоровья и долгих лет... Взрослея, мы понимаем насколько они нам нужны и начинаем больше ценить :rolleyes:

Поздравляю всех пап, которые сегодня отмечают день рождения! :loveyouu: [/i] [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Умение прощать - мудрость![/quote]
я умею прощать , но в рамках , есть непростительные вещи от того , что написала та девушка мне на душе стала плохо как бы меня не закидали камнями форумчане

Link to comment
Share on other sites

Mirna, поздравления Вам и Вашему папе :rroza: Мои родители развелись, когда мне было 7 лет, и мой дедушка заменил мне отца. Так что я росла скорее дедушкиной внучкой, чем папиной дочкой. Уже пять лет, как дедушка умер, а я до сих пор не могу полностью себе представить, что никогда уже его не увижу. Что касается папаши, то у него своя семья в другом городе, иногда наезжает в гости, отношения с ним спокойные, но без особой любви и нежности. Самое интересное, что по словам мамы, несмотря на то, что я практически не общалась с родным отцом, мое поведение, отдельные словечки, жесты, манера разговаривать - все точно его.

Link to comment
Share on other sites

Да, девочки, к сожалению отцы разные бывают. У одной моей подруги отец оставил их мать, когда три девочки были младшего школьного возраста и с тех пор ни разу не вспоминал о них. Как-будто их и не было никогда... Страшно, что чужие люди бывают роднее собственных отцов...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 121 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Upvote
      • 17 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Milli
        • Like
      • 100 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Sad
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Thanks
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...