Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Поступить? Советуем )


Recommended Posts

Девочки, нужно мнение со стороны, одним словом, Ваш совет.

Ситуация в кратком содержании такая:

Моя подруга (да-да, знаю, что ни тема, то все происходит у друзей :) ) познакомилась пол года назад с молодым человеком. Общались около месяца, влюбились. Но он работает не здесь, приезжает раз в пол года. Вроде как у него были серьезные намерения. Не прямо, но намеками говорилось о совместном будущем (т.е предлодения он ей не делал, но общие разговоры типа «вот когда будем жить вместе» ит.д.). Возраст у обоих уже довольно солидный, ей 28, ему 38. Все бы хорошо, да характеры у обоих не простые. В последние время постоянно ссорятся. Он (акцент именно на том, что Он) несколько раз был инициатором «расставания». Потом мирились, но уже несколько последних раз моя подруга первая шла на примирение (вне зависимости от того, кто был не прав). Начинались их отношения с засыпания ее смс-ками, звонками, признаниями в любви, комплиментами, фразами «как долго ждал он именно такую женщину в своей жизни», как безумно скучает. Потом все это стало сокращаться и идти на убыль. Сейчас практически подобных признаний нет, сначала перешло на шаблонные ежедневные фразы «привет, как дела, спокойной ночи», последние недели 2 и этого уже нет, раз в 2-3 дня 1 смс-ка. Как-то в один их последних разов общения он заявил, что не верит вообще никому (т.е. и ей в том числе). Сказал, что девушки зачастую попадаются на его заманивания «красивой жизнью», т.е. им нужны блага, а не он. Вообщем, это совсем ввело мою подругу в некий ступор. Так как она этого вовсе не ожидала, и до этого разговора никаких предпосылок к этому не было. Он должен приехать через 1,5 месяца.

И так суть проблемы в том, что она не знает, как сейчас ей лучше поступить. Дело в том, что они уже неоднократно выясняли отношения, она ему говорила, о том, что ей не нравится. Но он ничего не делает, чтобы это исправить, точнее вообще уже ничего не делает.

Мы дружим в 3-м (т.е. я, моя подруга – героиня этой «повести» и еще одна наша общая подруга). И мнения разделились.

Я считаю, что надо прекратить с ним общение. Если ему действительно она дорога, и у него серьезные намерения, то он осознает, что не прав и предпримет меры, чтобы наладить отношения.

Наша общая подруга считает, что надо «перетерпеть» до его приезда, и вообще, придерживается мнения, что если она хочет с ним построить будущее, то должна быть мудрой. А мудрость для нее заключается в терпении. Одним словом, терпеть все его «закидоны», быть ему всегда «другом», не высказывать претензии. Тогда он убедится, что она именно та, которая ему нужна, и будет им счастье.

Есть нюанс, она замужем (довольно долгое время), а я нет. И до брака у нее с мужем тоже было не все гладко, но она все перетерпела, и сейчас (действительно это так) у них замечательная семья. Поэтому ее совет подруге построен на опыте так сказать )

Если у кого-то возникнут вопрос, насколько правильно здесь обсуждать жизнь подруги, оговорюсь сразу, этические нормы были соблюдены, она в курсе, просто не является форумчанкой.

Она немного сейчас запуталась, просто не знает, как сделать лучше. Она в него влюблена, она хочет быть с ним (не за его «блага», кстати, вопрос сам себе не совсем ясный, так как, встречаясь с ним, не заметила ничего «нереального»), готова во многом идти на компромисс, но не хочет терять свое «Я».

Ой, как-то много буковок получилось )) Это я еще старалсь сокращать выражение мыслей rolleyes.gif

Мнения мужчин также приветствуются conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вы ещё его имя напишите, может он многим вот так признавался,

и что то в пол года что то не вериться.

может ему при приезде в Баку просто баба нужна? (извиняюсь за столь жёсткое обращение, но такое тоже бывает)

Вы просто хорошенько выясните про него, кто он и какой он?

Link to comment
Share on other sites

Вы ещё его имя напишите, может он многим вот так признавался,

и что то в пол года что то не вериться.

может ему при приезде в Баку просто баба нужна? (извиняюсь за столь жёсткое обращение, но такое тоже бывает)

Вы просто хорошенько выясните про него, кто он и какой он?

Вы знаете, у меня была такая мысль. Но не в такой жесткой форме )) У них никаких отношений (интимного характера) не было. Может, просто, зная, что он вернется через пол года, было с кем пообщаться. Но так это отвратительно и мерзко. Он ей столько про любоффь говорил. Девочка хорошая, он же видит это. Неужели можно быть таким facepalm.gif Насчет пол года - точно. Он пол года работает, потом у него отпуск, приезжает домой, здесь родственники.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, у меня была такая мысль. Но не в такой жесткой форме )) У них никаких отношений (интимного характера) не было. Может, просто, зная, что он вернется через пол года, было с кем пообщаться. Но так это отвратительно и мерзко. Он ей столько про любоффь говорил. Девочка хорошая, он же видит это. Неужели можно быть таким facepalm.gif Насчет пол года - точно. Он пол года работает, потом у него отпуск, приезжает домой, здесь родственники.

Ну тогда Бог в помощь, кто что может посоветовать.

Чужая семья потёмки.

Лучше уж сами выясняют между собой.

если что, потом вас будут обвинять.

Link to comment
Share on other sites

Пускай сама разбирается,не советуйте..

Разрушить можно за минуту,строить тяжело,...

Знаю, сама не любитель советовать и вмешиваться. Только, когда просят посоветовать, не молчать же. Никогда не говорю сделай так, предпочитаю говорить " я бы поступила так". Я очень хочу, чтобы у них все получилось. Она очень умная, самостоятельная девочка .. но здесь совершенно растерялась.

А как бы поступили Вы?

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда Бог в помощь, кто что может посоветовать.

Чужая семья потёмки.

Лучше уж сами выясняют между собой.

если что, потом вас будут обвинять.

Просто от того, что мнения между нами разделились, хотелось узнать мнение со стороны. Т.е. кто бы как поступил. Понятное дело, что сколько людей, столько и мнений. И выбор за ней. Но тем не менее, при такой ситуации какой выход видите Вы, к примеру?

Link to comment
Share on other sites

Скоро последние СМС-ки закончатся и она все сама поймет....

Если мужчина любит он не обделяет вниманием женщину....

Edited by Filumena
Link to comment
Share on other sites

Знаю, сама не любитель советовать и вмешиваться. Только, когда просят посоветовать, не молчать же. Никогда не говорю сделай так, предпочитаю говорить " я бы поступила так". Я очень хочу, чтобы у них все получилось. Она очень умная, самостоятельная девочка .. но здесь совершенно растерялась.

А как бы поступили Вы?

Вообще то лучше подождать приезда и многое будет ясно...в любом случае надо набраться терпения...

Link to comment
Share on other sites

Скоро последние СМС-ки закончатся и она все сама поймет....

Если мужчина любит он не обделяет вниманием женщину....

Иногда мужчина ошибочно думает,что все она уже моя...

все таки раньше лучше было,садились ,смотрели в глаза и многое можно было понять,а сейчас смс ками и расстаются,и сходятся,и и точки ставят в отношениях,хорошо устроились....

Link to comment
Share on other sites

А знаете что я вам посоветую? Вообще никаких советов...Неблагодарное это дело советы давать...Они и без вас разберутся...И никому как ей не видно его отношение..Смски,звонки,слова...Всё это не показатели...Есть что то глубже..То,что чувствуют и видят только они вдвоём...Когда она обижена на него от неё будет идти негатив в его сторону...И вы наслушавшись всего этого дадите неверный совет..Ибо как только они помирятся вся ситуация будет восприниматься ею уже по другому....А весь ваш негатив она запомнит и вполне возможно, что расскажет ему о ваших советах...Они то помирятся, а вы будете виноваты....Да и вообще...Сколько разных на свете людей...Ну откуда вы знаете что надо ему? А ещё и весь форум подключили к советам...А на каком основании советы то давать? На основании отсутствующих смсок и звонков? Абсурд....Помнится недавно и я так же делилась с подругами своими проблемами и они мне давали ооооооооооочень ценные советы....Благодаря которым мои отношения портились всё больше и больше...И не потому , что они мне зла желали, а просто потому, что только я видела его глаза и слышала его тон.... А они делали выводы только лишь по моим каким то обидам...Поумнела наконец...Убрала из своей жизни всех людей которые несли негатив в мои отношения....И уж поверьте отношения так же стали совсем другими....Никому больше не позволю давать мне советы в моих отношениях....Никогда....Они только мои...И как я, их никто не знает....В моей жизни остались только те подруги, которые просто могут помолчать рядом со мной , когда мне плохо....Ну или показать мне мои ошибки, а не называть его козлом....Не советуйте вы ей ничего....Сама разберётся....

Edited by ЗАНОЗА
Link to comment
Share on other sites

Скоро последние СМС-ки закончатся и она все сама поймет....

Если мужчина любит он не обделяет вниманием женщину....

И я того же мнения... Она ищет причины в себе, думает, что может обиделся на что-то или устал или..или.. Конечно, возможно, я не знаю, всех нюансов, ведь это только с ее слов. Но я не вижу никаких веских причин для такого поведения. Когда мужчина заинтересован (не говоря уже о более высокоодухотворенных чувствах), он ведет себя по другому. Поэтому, я бы ушла сама..не дожидаясь окончания этих "последних" смс-к

Link to comment
Share on other sites

Отношения закончились, о чем тут говорить? ему она не нужна..

ее ошибка была в том, что она первая шла на примирение, не показала своего я..не дала вовремя понять, что она личность, что она может отстоять свои позиции..

теперь он считает, что ей нужны его деньги..что за мужики пошли, неуверенные в себе..

обычно такие мужчины из грязи в князи

Link to comment
Share on other sites

И я того же мнения... Она ищет причины в себе, думает, что может обиделся на что-то или устал или..или.. Конечно, возможно, я не знаю, всех нюансов, ведь это только с ее слов. Но я не вижу никаких веских причин для такого поведения. Когда мужчина заинтересован (не говоря уже о более высокоодухотворенных чувствах), он ведет себя по другому. Поэтому, я бы ушла сама..не дожидаясь окончания этих "последних" смс-к

Да поймите вы,что мужчина разные,если не пишет часто,это не значит ,что не любит..

Link to comment
Share on other sites

Отношения закончились, о чем тут говорить? ему она не нужна..

ее ошибка была в том, что она первая шла на примирение, не показала своего я..не дала вовремя понять, что она личность, что она может отстоять свои позиции..

теперь он считает, что ей нужны его деньги..что за мужики пошли, неуверенные в себе..

обычно такие мужчины из грязи в князи

Вы берёте на себя ответственность за эти слова? А если всё не так?

Да ёклмн ...ДЕВОЧКИ...Как вы все не понимаете какую ответственность вы сейчас на себя все берёте своими советами? Да вы эту пару даже в глаза не видели, а такое ощущение , что на один горшок в детском саду ходили....Ну как так можно то? Вот только не надо говорить, что это ваш жизненный опыт.....Все мы разные...И отношения тоже разные.....facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

А знаете что я вам посоветую? Вообще никаких советов...Неблагодарное это дело советы давать...Они и без вас разберутся...И никому как ей не видно его отношение..Смски,звонки,слова...Всё это не показатели...Есть что то глубже..То,что чувствуют и видят только они вдвоём...Когда она обижена на него от неё будет идти негатив в его сторону...И вы наслушавшись всего этого дадите неверный совет..Ибо как только они помирятся вся ситуация будет восприниматься ею уже по другому....А весь ваш негатив она запомнит и вполне возможно, что расскажет ему о ваших советах...Они то помирятся, а вы будете виноваты....Да и вообще...Сколько разных на свете людей...Ну откуда вы знаете что надо ему? А ещё и весь форум подключили к советам...А на каком основании советы то давать? На основании отсутствующих смсок и звонков? Абсурд....Помнится недавно и я так же делилась с подругами своими проблемами и они мне давали ооооооооооочень ценные советы....Благодаря которым мои отношения портились всё больше и больше...И не потому , что они мне зла желали, а просто потому, что только я видела его глаза и слышала его тон.... А они делали выводы только лишь по моим каким то обидам...Поумнела наконец...Убрала из своей жизни всех людей которые несли негатив в мои отношения....И уж поверьте отношения так же стали совсем другими....Никому больше не позволю давать мне советы в моих отношениях....Никогда....Они только мои...И как я, их никто не знает....В моей жизни остались только те подруги, которые просто могут помолчать рядом со мной , когда мне плохо....Ну или показать мне мои ошибки, а не называть его козлом....Не советуйте вы ей ничего....Сама разберётся....

Спасибо за мнение. Немного в агрессивной форме, правда ) Но я открыла тему именно для того, чтобы узнать мнения, какие бы они не были. Возможно, я немного не так преподнесла тему ) Минус мне за это. Сложно передать все детали. Ситуация не такая, что она сейчас сидит и ждет как только появится совет, сразу пойдет ему следовать. Мы дружим довольно длительное время, и знаем друг друга очень хорошо. Я всегда знаю, что и как сказать, чтобы не "затравить" еще больше человека. Она всегда и во всем поступает так, как ОНА считает нужным. Тему открыла Я, потому что она не является форумчанкой. Она в курсе, и мы в данный момент это обсуждаем с ней. Тихо спокойно, просто беседуем. Какая была бы разница, если бы она написала это от своего имени? Она в довольно осознанном возрасте уже, что может принять любое мнение без "травм". Темы создаются для обсуждения, если ее открыли, значит есть потребность. Если бы она не спрашивала мнение со стороны, то это уже было бы другим вопросом. Если на каждую из создаваемых тем отвечать "пусть решает сам/решайте сами", "это их дело/ваше дело", то смысл вообще создавать и обсуждать темы?

Edited by Пиранья
Link to comment
Share on other sites

Вы берёте на себя ответственность за эти слова? А если всё не так?

Да ёклмн ...ДЕВОЧКИ...Как вы все не понимаете какую ответственность вы сейчас на себя все берёте своими советами? Да вы эту пару даже в глаза не видели, а такое ощущение , что на один горшок в детском саду ходили....Ну как так можно то? Вот только не надо говорить, что это ваш жизненный опыт.....Все мы разные...И отношения тоже разные.....facepalm.gif

это не из личного опыта..это психология мужчин

Link to comment
Share on other sites

Да поймите вы,что мужчина разные,если не пишет часто,это не значит ,что не любит..

Да, я бы согласилась с этим, если бы он изначально был таким. Т.е. это его видение отношений. Но он засыпал ее смс-ками даже, когда должны были через 5 минут встретиться. Сейчас она на очень большом расстоянии. Ей нужно его внимание от этого еще больше, а он, наоборот, отдалился. Еще и постоянные к ней претензии. Как только она хочет с ним поговорить, то он воспринимает это в штыки, говорит,ч то не понимает его, и ей тогда надо найти того, кто будет таким, какой ей нужен. Но проходит время и налаживаеются отношения..на время..

Link to comment
Share on other sites

это не из личного опыта..это психология мужчин

Уууууууууууу...Даже так? А вам не кажется, что мужчины как и женщины абсолютно разные? Вот например мой бывший сказал мне люблю через неделю после начала отношений...Звонил каждый день...А ещё сколько романтиШных смсок то я за всё это время получила....Вот ток неувязочка...Все эти полтора года он меня оказывается ни во что не ставил...И таких люблю говорил кучу направо и налево....А вот настоящий и говорить то толком не может...Да и смсок я от него кроме как чмок и сладких снов толком не получала....А люблю так вообще через 7 месяцев услышала....А виделись порой так же довольно редко.... Но вот верится мне почему то больше ему...Нежели бывшему...И почему это? В вашей интерпретации получается, что я ему и не нужна.... Для того, чтобы судить нужно как минимум видеть человека в разных отношениях или хотя бы дружить с ним....А вот такие советы давать неправильно как минимум....Ибо вы по сути толком то ничего и не знаете....

Link to comment
Share on other sites

Отношения закончились, о чем тут говорить? ему она не нужна..

ее ошибка была в том, что она первая шла на примирение, не показала своего я..не дала вовремя понять, что она личность, что она может отстоять свои позиции..

теперь он считает, что ей нужны его деньги..что за мужики пошли, неуверенные в себе..

обычно такие мужчины из грязи в князи

Самое интересное, что никаких проявлений этих "денег" не было. Все обычно. Погуляли, сходили в кафе. Ничего особенного, никаких сногшибательных подарков, обещаний золотых гор. Но он между строк ей сказал, что типо и ее заманивал. Она до сих пор размышляет чем huh.png Ну, дом есть и машина не здесь .. и что??? Вообщем, это в нем мне очень не понравилось..Я бы не смогла после этого общаться.. неприятно.. Сказать, что из грязи в князи тоже нельзя, из нормальной хорошей семьи... непонятно..Как сложно понять этих мужчин facepalm.gif

Edited by Пиранья
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за мнение. Немного в агрессивной форме, правда ) Но я открыла тему именно для того, чтобы узнать мнения, какие бы они не были. Возможно, я немного не так преподнесла тему ) Минус мне за это. Сложно передать все детали. Ситуация не такая, что она сейчас сидит и ждет как только появится совет, сразу пойдет ему следовать. Мы дружим довольно длительное время, и знаем друг друга очень хорошо. Я всегда знаю, что и как сказать, чтобы не "затравить" еще больше человека. Она всегда и во всем поступает так, как ОНА считает нужным. Тему открыла Я, потому что она не является форумчанкой. Она в курсе, и мы в данный момент это обсуждаем с ней. Тихо спокойно, просто беседуем. Какая была бы разница, если бы она написала это от своего имени? Она в довольно осознанном возрасте уже, что может принять любое мнение без "травм". Темы создаются для обсуждения, если ее открыли, значит есть потребность. Если бы она не спрашивала мнение со стороны, то это уже было бы другим вопросом. Если на каждую из создаваемых тем отвечать "пусть решает сам/решайте сами", "это их дело/ваше дело", то смысл вообще создавать и обсуждать темы?

Ну вот я вам и дала совет)))) Ничего не советовать...А в агрессивной форме только лишь потому, что сама этого наелась))) Мой ей один совет....Доверять себе...Ибо женская интуиция на вопрос любит не любит ещё никого не обманывала....

Link to comment
Share on other sites

Да, я бы согласилась с этим, если бы он изначально был таким. Т.е. это его видение отношений. Но он засыпал ее смс-ками даже, когда должны были через 5 минут встретиться. Сейчас она на очень большом расстоянии. Ей нужно его внимание от этого еще больше, а он, наоборот, отдалился. Еще и постоянные к ней претензии. Как только она хочет с ним поговорить, то он воспринимает это в штыки, говорит,ч то не понимает его, и ей тогда надо найти того, кто будет таким, какой ей нужен. Но проходит время и налаживаеются отношения..на время..

Смс не показатель..меня засыпали ими пару раз в день,но при этом я знала,что любит очень,и расстояние ему не помеха...

Хочу сказать,тебе ПРОСТИ..пусть пройдет время,надеюсь ты поймешь и простишь..мое отношение прежнее!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Ну вот я вам и дала совет)))) Ничего не советовать...А в агрессивной форме только лишь потому, что сама этого наелась))) Мой ей один совет....Доверять себе...Ибо женская интуиция на вопрос любит не любит ещё никого не обманывала....

Ну, исходя из Вашей логики, что у всех все по-разному. Если Вам давали не те советы, это не означает, что все их дают )) Но в целом я согласна, что не стоит навязчиво советовать. Но если спрашивают мнение, я выскажу свою точку зрения (как мне видится та ситуация). Но все равно, спасибо за мнение ))

Обманывает, потому что зачастую сами хотят обманываться ..ИМХО, как бы грустно не звучало

Link to comment
Share on other sites

Иногда мужчина ошибочно думает,что все она уже моя...

все таки раньше лучше было,садились ,смотрели в глаза и многое можно было понять,а сейчас смс ками и расстаются,и сходятся,и и точки ставят в отношениях,хорошо устроились....

Здорово вы написали

В самом деле суррогатное, виртуальное, воспринимается как нормальные отношения. Какая же огромная часть жизни заменена поддельными "отношениями" в которых главное вовремя набрать нужную смс-ку. И это становится критерием истинности чувств и пр..

Link to comment
Share on other sites

Одна голова - хорошо, две головы лучше, а десяток уже катастрофа.

)))))) я уже, кажись, прихожу к такому же выводу )) Зато юморим уже, а то мы дня 2 зависли на этой теме )))

Link to comment
Share on other sites

Ну, исходя из Вашей логики, что у всех все по-разному. Если Вам давали не те советы, это не означает, что все их дают )) Но в целом я согласна, что не стоит навязчиво советовать. Но если спрашивают мнение, я выскажу свою точку зрения (как мне видится та ситуация). Но все равно, спасибо за мнение ))

Обманывает, потому что зачастую сами хотят обманываться ..ИМХО, как бы грустно не звучало

Дело не в тех или не тех советах...Просто для того , чтобы давать совет какой бы то ни было нужно знать обоих оппонентов довольно хорошо...Да..Я могу посоветовать парню своей подруги что либо..Именно потому, что я её знаю..Знаю какая она когда любит и , когда не любит...Но...Посоветовать подруге по поводу её парня априори не смогу...Ибо знаю я всё только по её рассказам...Я не знаю достаточно его для того, чтобы вынести свой вердикт....Плохих или хороших советов не бывает....Бывают только советы по типу ткнуть пальцем в небо...Вот и всё....

Link to comment
Share on other sites

Здорово вы написали

В самом деле суррогатное, виртуальное, воспринимается как нормальные отношения. Какая же огромная часть жизни заменена поддельными "отношениями" в которых главное вовремя набрать нужную смс-ку. И это становится критерием истинности чувств и пр..

Мне тоже понравилось ) В страшное время живем ))) Виртуально сходимся, расходимся..Но время диктует свои условия. Так сложилось, что у них такие обстоятельства..Есть расстояние, есть они по разные стороны, и связующие звенья только смс, звонки, мейлы..Дело не в том, что нужную смс-ку в нужное время..Просто какие критерии могут быть в данной ситуации?

Link to comment
Share on other sites

Не зная этих людей очень сложно что-либо посоветовать. Насколько близкие у них были отношения? Знает ли она его семью, друзей? Как он объясняет причину расставания? Действительно ли она его любит, или ей просто нужны отношения? Возможно у него уже есть семья, а она нужна была просто так - погулять...

Немного похожие ситуации были с моими подругами:

1) Учились в одном классе, и институт уже закончили, и из армии она его дождалась, но он оказался не готов к серьезным отношениям, то пропадал, то появлялся, ну она и поставила точку в их отношениях, хоть и любила. Гордость, так сказать. Сейчас уже замужем за другим, дети, в общем счастлива.

2) Встречаются уже несколько лет, тоже вместе учились (в универе), парень все время ей твердит: "Давай расстанемся, я тебя люблю, но никогда не женюсь, ни на ком!" Она его не отпускает, все время ищет его, т.к. знает, что он хочет отдалить её от себя из-за финансовых проблем в семье. Да и он временами безработный сидит. Не хочет чтобы она теряла на него свое время, Но когда ему хорошо, когда появляется какая-то нажеда на светлое будущее, он сам её ищет.

Так что ситуации бывают разные - в одном случае можно сказать "пошли его на ... небо за звёздочкой", а в другом - "все будет ок, только надейся и верь!"

Что касается меня - я не стала бы продолжать отношения с человеком, который не знает, хочет ли этого сам. СЕБЯ надо любить, а не кого попало! А по поводу того, что если любит, то вернётся - может не возвращаться.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не ломайте себе голову: Мужчины не могут любить. Они не способны испытывать такие сильные чувства как женщины. Толстокожие они все.Не ждите от слона изящности.Он на это по природе не способен.Мужчина строит отношения с женщиной 1) потому что иначе на него скажут что он голубой 2)чтобы удовлетворить свои сексуальные потребности 3) чтобы была семья как у всех. Любовь-прерогатива очень малого процента.Это дар божий, который дается избранным. Не надо бросать себя к ногам мужчины, он этого не оценит. Пускай ваша подруга не звонит ему сама, и не пишет. Пускай отвечает и только.Достоинство никто не отменял-пускай мужчина добивается любимую женщину, если она действительно таковой является. А если нет-бегать за ним не надо. Посадили мы мужиков на шею, а они уже и цветов ленятся купить, и позвонить неохота- останутся одни у разбитого корыта-может поумнеют.

Link to comment
Share on other sites

О олмасын бу олсун. Провести жизнь нужно с человеком который мил твоему сердцу и если тебе что-то не нравиться, как говориться клин клином вышибают. Пусть ваша подруга найдет себе другого парня. Тем более если она не дурна собой то пусть сама будет инициативной и познакомится. А он пусть гуляет себе.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не ломайте себе голову: Мужчины не могут любить. Они не способны испытывать такие сильные чувства как женщины. Толстокожие они все.Не ждите от слона изящности.Он на это по природе не способен.Мужчина строит отношения с женщиной 1) потому что иначе на него скажут что он голубой 2)чтобы удовлетворить свои сексуальные потребности 3) чтобы была семья как у всех. Любовь-прерогатива очень малого процента.Это дар божий, который дается избранным. Не надо бросать себя к ногам мужчины, он этого не оценит. Пускай ваша подруга не звонит ему сама, и не пишет. Пускай отвечает и только.Достоинство никто не отменял-пускай мужчина добивается любимую женщину, если она действительно таковой является. А если нет-бегать за ним не надо. Посадили мы мужиков на шею, а они уже и цветов ленятся купить, и позвонить неохота- останутся одни у разбитого корыта-может поумнеют.

Мне очень импонирует Ваше мнение касательно концовки Вашего поста rroza.gif По поводу способности любить у мужчин , по крайней мере, хотелоь бы верить в обратное.

По поводу подчеркнутого, возьму на заметку ))))

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже понравилось ) В страшное время живем ))) Виртуально сходимся, расходимся..Но время диктует свои условия. Так сложилось, что у них такие обстоятельства..Есть расстояние, есть они по разные стороны, и связующие звенья только смс, звонки, мейлы..Дело не в том, что нужную смс-ку в нужное время..Просто какие критерии могут быть в данной ситуации?

Никаких. Ни вы, ни мы, ни она, никогда не узнаем, что у него в голове и что он думает касательно этого. Если вообще думает. Скорее всего нет. Мужчины так обычно не заморачиваются. Может он вообще не знает, что он сам хочет и чего ему от нее надо. А вы, мы и она сейчас можем ему вложить в голову столько разных вариантов мыслей, в то время, когда он думает о пиве, футболе, работе, погоде, но никак не об отношениях с ней. Ну или если он даже и думает, то может это вообще мысль, которая в голову не придет. Ну например посмотрел на телефон, вспомнил про нее, подумал - приеду, трахну..эээххх хорошо, и тут же сразу..ой забыл рубашку на завтра приготовить..

В чем смысл гадать о том, что не угадаете? Посмотрите фильм какой нибудь хороший лучше.

Link to comment
Share on other sites

О олмасын бу олсун. Провести жизнь нужно с человеком который мил твоему сердцу и если тебе что-то не нравиться, как говориться клин клином вышибают. Пусть ваша подруга найдет себе другого парня. Тем более если она не дурна собой то пусть сама будет инициативной и познакомится. А он пусть гуляет себе.

Проблема в том, что капризная. Вечно ей все было не так. Влюблялась когда в последний раз вообщем не помним мы )) Вот, докапризничалась, нашла кто "мил сердцу", поэтому и не хочет так сразу с горяча рушить...

Link to comment
Share on other sites

Никаких. Ни вы, ни мы, ни она, никогда не узнаем, что у него в голове и что он думает касательно этого. Если вообще думает. Скорее всего нет. Мужчины так обычно не заморачиваются. Может он вообще не знает, что он сам хочет и чего ему от нее надо. А вы, мы и она сейчас можем ему вложить в голову столько разных вариантов мыслей, в то время, когда он думает о пиве, футболе, работе, погоде, но никак не об отношениях с ней. Ну или если он даже и думает, то может это вообще мысль, которая в голову не придет. Ну например посмотрел на телефон, вспомнил про нее, подумал - приеду, трахну..эээххх хорошо, и тут же сразу..ой забыл рубашку на завтра приготовить..

В чем смысл гадать о том, что не угадаете? Посмотрите фильм какой нибудь хороший лучше.

Мы сейчас с ней говорим. И только что, буквально за минуту до прочтения мной Вашего поста, подруга говорит, вот я сейчас думаю, переживаю, а он там кино валяется смотрит (киноман млин evilgrin1.gif он у нее).

Эх, глупые женщины, глупые..столько нервов в никуда ))

Link to comment
Share on other sites

Мы сейчас с ней говорим. И только что, буквально за минуту до прочтения мной Вашего поста, подруга говорит, вот я сейчас думаю, переживаю, а он там кино валяется смотрит (киноман млин evilgrin1.gif он у нее).

Эх, глупые женщины, глупые..столько нервов в никуда ))

это не нервы, это желание поэмоционировать. А тут и повод нашелся. Она что правда думает, что он там сидит и о ней думает, страдает?

Link to comment
Share on other sites

это не нервы, это желание поэмоционировать. А тут и повод нашелся. Она что правда думает, что он там сидит и о ней думает, страдает?

На страдать не расчитывает, на то, что думает - надежда пока еще, правда, есть.

Edited by Пиранья
Link to comment
Share on other sites

ЗАНОЗА сказала все ОЧЕНЬ верно, я с ней полностью согласна. Со стороны многое не понятно, надо чувствовать человека все-таки.

А вообще не верю я таким отношениям и смскам в стиле "когда мы будем вместе жить", "когда у нас будут дети". Вот когда будет предложение, когда она поймет, что он серьезен к ней, сомнений не будет. Но по смс этого не сделать.

Link to comment
Share on other sites

На страдать не расчитывает, на то, что думает - надежда пока еще, правда, есть.

У мужиков обычно голова по другому работает, так что это она сидит и думает.

Но если есть желание - пусть пострадает. В этом отказывать нельзя. Хотя лучше кино посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

относительно безвредное решение - отдалиться на время. пусть поскучает ОН, если способен, если есть о чем скучать. повод может быть разный. от командировки, до сломавшегося телефона,оборванного кабеля, внезапно нагрянувших друзей изза рубежа. длительность пусть определит сама. не писать, не звонить, не идти на контакт. и сама отдохнет, и в себе разберется, да и не тольк она. если мужчина не хочет быть с женщиной, он с ней не будет.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 48 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 28 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Confused
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Sad
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...