Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"новые" Правила Для Доверенности На Автомобиль


Recommended Posts

Всем добрый день!

Сейчас ехала в городе - остановил гаишник и попросил пред"явить документы.

Т.к. знала что ничего не нарушила,передала документы и вот что услышала в ответ - Оказывается документы надо "срочно" переоформлять - сама вожу машину по генеральной доверенности а так как знаю что все равно скоро продавать,переоформлять ее на себя не стала.Но мне в доступной форме было об"яснено,что теперь ( причем с какого именно числа осталось загадкой ) генеральная доверенность может выдаваться сроком не более чем на один год,( хотя моя выписана на 50 лет , мой один год заканчивается в конце августа)и поэтому во избежании разного рода проблем - не мешало бы заехать в ГАИ и переоформить машину на себя.

Я лично про это услышала сегодня в первый раз - может еще кто-то сталкивался с этим и на самом ли деле уже действуют такие правила !!!!

Спасибо за понимание и за ответы!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Хороший вопрос. Я тоже слышал, что будут изменены сроки выдачи доверенности (будут выдавать на 1 год), но вроде бы старые доверенности будут в силе. А он не сказал номер указа и с какого числа вступил в силу?

Link to comment
Share on other sites

ГЛУПОСТИ, очередной бред наших доблестных. Доверенности выданные до принятия закона остаются в силе! И никто не вправе вам указывать идти менять доверенность на новую годичную.

Link to comment
Share on other sites

ГЛУПОСТИ, очередной бред наших доблестных. Доверенности выданные до принятия закона остаются в силе! И никто не вправе вам указывать идти менять доверенность на новую годичную.

конечно глупости ! увидел девушку за рулем все доки в порядке надо же что то сказать

Link to comment
Share on other sites

Хороший вопрос. Я тоже слышал, что будут изменены сроки выдачи доверенности (будут выдавать на 1 год), но вроде бы старые доверенности будут в силе. А он не сказал номер указа и с какого числа вступил в силу?

Ничего он не сказал - он по моему сам ничего толком не знал - просто "что-то где-то слышал"

Я спросила про указ или приказ - на что мне ответили - чтобы я ВНИМАТЕЛЬНО смотрела телевизор и читала газеты (((

Edited by fialka61
Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день!

Сейчас ехала в городе - остановил гаишник и попросил пред"явить документы.

Т.к. знала что ничего не нарушила,передала документы и вот что услышала в ответ - Оказывается документы надо "срочно" переоформлять - сама вожу машину по генеральной доверенности а так как знаю что все равно скоро продавать,переоформлять ее на себя не стала.Но мне в доступной форме было об"яснено,что теперь ( причем с какого именно числа осталось загадкой ) генеральная доверенность может выдаваться сроком не более чем на один год,( хотя моя выписана на 50 лет , мой один год заканчивается в конце августа)и поэтому во избежании разного рода проблем - не мешало бы заехать в ГАИ и переоформить машину на себя.

Я лично про это услышала сегодня в первый раз - может еще кто-то сталкивался с этим и на самом ли деле уже действуют такие правила !!!!

Спасибо за понимание и за ответы!!!!!

автор это вам специально сказал увидел все доки в порядке что то ведь надо сказать

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день!

Сейчас ехала в городе - остановил гаишник и попросил пред"явить документы.

Т.к. знала что ничего не нарушила,передала документы и вот что услышала в ответ - Оказывается документы надо "срочно" переоформлять - сама вожу машину по генеральной доверенности а так как знаю что все равно скоро продавать,переоформлять ее на себя не стала.Но мне в доступной форме было об"яснено,что теперь ( причем с какого именно числа осталось загадкой ) генеральная доверенность может выдаваться сроком не более чем на один год,( хотя моя выписана на 50 лет , мой один год заканчивается в конце августа)и поэтому во избежании разного рода проблем - не мешало бы заехать в ГАИ и переоформить машину на себя.

Я лично про это услышала сегодня в первый раз - может еще кто-то сталкивался с этим и на самом ли деле уже действуют такие правила !!!!

Спасибо за понимание и за ответы!!!!!

автор это вам специально сказал увидел все доки в порядке что то ведь надо сказать

Link to comment
Share on other sites

С 1 октября вступает в силу решение о том, что доверенность на автомобили будет выдаваться лишь на год.

Кабинет министров Азербайджана внес изменения в "Инструкции о правилах проведения нотариальных действий в Азербайджанской Республике" и "Правила об утверждении соответствующими должностными лицами документов, приравниваемых к документам, утвержденным в нотариальном порядке".

Согласно изменениям, доверенность на транспортное средство не может быть выдана на срок более года. Изменения вступят в силу 1 октября 2012 года.

Edited by Anybody Else
Link to comment
Share on other sites

по радио говорилось что доверенность будут выдаваться всего на один год а у кого уже имеется остается в силе

Хорошо что так , а то пришлось бы срочно искать покупателя((((( чтобы не платить лишний раз за никому не нужное переоформление

Link to comment
Share on other sites

С 1 октября вступает в силу решение о том, что доверенность на автомобили будет выдаваться лишь на год.

Кабинет министров Азербайджана внес изменения в "Инструкции о правилах проведения нотариальных действий в Азербайджанской Республике" и "Правила об утверждении соответствующими должностными лицами документов, приравниваемых к документам, утвержденным в нотариальном порядке".

Согласно изменениям, доверенность на транспортное средство не может быть выдана на срок более года. Изменения вступят в силу 1 октября 2012 года.

Это про новые ....а со старыми как будет???

Может опять сами себе создадут "искуственную" кормушку и иди потом каждый раз доказывай что ты не "слон"

Link to comment
Share on other sites

Хорошо что так , а то пришлось бы срочно искать покупателя((((( чтобы не платить лишний раз за никому не нужное переоформление

не переживайте conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Согласно изменениям, доверенность на транспортное средство не может быть выдана на срок более года.

Изменения вступят в силу 1 октября 2012 года.

Edited by Gareeb
Link to comment
Share on other sites

Это про новые ....а со старыми как будет???

Может опять сами себе создадут "искуственную" кормушку и иди потом каждый раз доказывай что ты не "слон"

у кого до 1 го октября есть доверенность остается в силе а после на 1 год будут выдавать

Link to comment
Share on other sites

Ничего он не сказал - он по моему сам ничего толком не знал - просто "что-то где-то слышал"

Я спросила про указ или приказ - на что мне ответили - чтобы я ВНИМАТЕЛЬНО смотрела телевизор и читала газеты (((

В следующий раз порекомендуйте ему и подобным ВНИМАТЕЛЬНО изучать нормативные документы перед выходом на дежурство, чтобы ерунду не пороть. wink.png

Link to comment
Share on other sites

я вам говорю это ерунда до Октября у кого есть доверенность будет в силе до истечения срока ! я только что позвонил начальнику DYP он так прокомментировал

Link to comment
Share on other sites

Хорошо что так , а то пришлось бы срочно искать покупателя((((( чтобы не платить лишний раз за никому не нужное переоформление

Позвольте с вами не согласиться. В наши дни переоформление очень даже нужная, и в моем понимание необходимая штука, если вы не хотите в будующем столкнуться с неприятностями. Потому как официально вы не являетесь владельцем вашего авто, хоть вы и водите его по доверенности, но это остаеться доверенностью!!! Если завтра у человека чьё имя прописано в тех паспорте будут задолжности в банке, и его имущество пойдет на конфискацию, то первое что подвергнется аресту так это автомобиль которым управляете вы. и никак не сможете ничего с этим поделать... а в наше время кредиты у многих, и часто встречаюсь со случаями когда люди не могут их выплачивать во время.

Я и некоторые мои знакомые сталкивались уже с этим, поэтому утдверждаю наверняка.

Самый из простых это случаев был когда мой друг продал машину которой он тоже владел по ген доверенности, написал новую на нового влдельца. Так вот когда новый владелец пошел в ГАИ ставить печать ему сообщили что машина под арестом, и выя\снилось то что у человека указанного в тех паспорте имеется долг за неуплату азерселю в размере 100 манат.

Другой же случай был похлещще, когда у главного владельца был долг банку в размере 3000 манат... разбирательство шло долго и решить проблему получилось только неофициальным путем..

... Так что задумайтесь стоит ли вообще покупать автомобиль и управлять им по доверенности... по мне так лучше сразу переоформлять!

Link to comment
Share on other sites

Позвольте с вами не согласиться. В наши дни переоформление очень даже нужная, и в моем понимание необходимая штука, если вы не хотите в будующем столкнуться с неприятностями. Потому как официально вы не являетесь владельцем вашего авто, хоть вы и водите его по доверенности, но это остаеться доверенностью!!! Если завтра у человека чьё имя прописано в тех паспорте будут задолжности в банке, и его имущество пойдет на конфискацию, то первое что подвергнется аресту так это автомобиль которым управляете вы. и никак не сможете ничего с этим поделать... а в наше время кредиты у многих, и часто встречаюсь со случаями когда люди не могут их выплачивать во время. Я и некоторые мои знакомые сталкивались уже с этим, поэтому утдверждаю наверняка. Самый из простых это случаев был когда мой друг продал машину которой он тоже владел по ген доверенности, написал новую на нового влдельца. Так вот когда новый владелец пошел в ГАИ ставить печать ему сообщили что машина под арестом, и выя\снилось то что у человека указанного в тех паспорте имеется долг за неуплату азерселю в размере 100 манат. Другой же случай был похлещще, когда у главного владельца был долг банку в размере 3000 манат... разбирательство шло долго и решить проблему получилось только неофициальным путем.. ... Так что задумайтесь стоит ли вообще покупать автомобиль и управлять им по доверенности... по мне так лучше сразу переоформлять!

Абсолютно согласен с вами. И плюс ко всему оформление на свое имя дело не так уж занудное уже и главное не дорогое, в зависимости от прарметров авто. На днях друг ( по моей инициативе) переоформил купленное авто на тот же день на свое имя. Вся процедура заняла всего 1,5 часа и 60 азн. Теперь доволен как слон.

Однозначно - переоформление.

Link to comment
Share on other sites

а сколько стоит ген доверность и обычная доверность?

10.11. Nəqliyyat vasitələrindən istifadə edilməsi və başqa etibarnamələrin təsdiqi üçün:

10.11.1. etibarnamə ərə (arvada), uşaqlara, valideynlərə, babaya, nənəyə, nəvəyə, qardaşa, bacıya verilirsə;

3 manat

10.11.2. etibarnamə digər fiziki və ya hüquqi şəxslərə verilirsə.

5 manat

http://www.justice.gov.az/notariat.php?page=rusum

Link to comment
Share on other sites

10.11. Nəqliyyat vasitələrindən istifadə edilməsi və başqa etibarnamələrin təsdiqi üçün:

10.11.1. etibarnamə ərə (arvada), uşaqlara, valideynlərə, babaya, nənəyə, nəvəyə, qardaşa, bacıya verilirsə;

3 manat

10.11.2. etibarnamə digər fiziki və ya hüquqi şəxslərə verilirsə.

5 manat

http://www.justice.g....php?page=rusum

а в реале 15 -20 ман

Link to comment
Share on other sites

сорри за оффтоп: подскажите, плиз, сколько стоит переоформление авто на себя и установка номеров?

договор 10 манат то ли 15, смена техпаспорта 15, новые номера 18, техосмотр (если он не 2012 года даже если срок не подошел ещё) 10 манат+ дорожный налог в зависимости от мотора авто. в принципе все

Link to comment
Share on other sites

буквально час назад в нотариусе у олимпа на пр строителей дал своему папе ген доверенность на 30лет.

Как вам это удалось? Десять дней назад, когда я переоформляла доверенность на нового владельца автомобиля, он просил, чтобы я написала на 30 лет. Так в нотариусе не разрешили, сказали с 1 октября все доверенности будут действительны один год...

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день!

Сейчас ехала в городе - остановил гаишник и попросил пред"явить документы.

Т.к. знала что ничего не нарушила,передала документы и вот что услышала в ответ - Оказывается документы надо "срочно" переоформлять - сама вожу машину по генеральной доверенности а так как знаю что все равно скоро продавать,переоформлять ее на себя не стала.Но мне в доступной форме было об"яснено,что теперь ( причем с какого именно числа осталось загадкой ) генеральная доверенность может выдаваться сроком не более чем на один год,( хотя моя выписана на 50 лет , мой один год заканчивается в конце августа)и поэтому во избежании разного рода проблем - не мешало бы заехать в ГАИ и переоформить машину на себя.

Я лично про это услышала сегодня в первый раз - может еще кто-то сталкивался с этим и на самом ли деле уже действуют такие правила !!!!

Спасибо за понимание и за ответы!!!!!

почитайте

http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F

http://www.disput.az/index.php?showtopic=352928&pid=13247401&st=180entry13247401

Link to comment
Share on other sites

я тоже считаю что надо сразу оформлять на себя......погорел на этом...знаю что это такое....купил у бывшего \\друга\\ авто в кредит...исправно платил....когда оплатил полностью пошли оформлять на меня.....сюрприз....авто в аресте....за долг в азерсель..около 300ман.. после того авто все купленные машины сразу оформляю на себя.....что и вам советую....доверия не осталось ...

Link to comment
Share on other sites

сегодня родственнику доверенность в нотариусе не дали.....пока не сделали страховку. на авто......

Да чтобы Поставить статистический или как его там номер на довереность система автоматически требует серию ддоверенности , это с первого мая уже

Link to comment
Share on other sites

Ничего он не сказал - он по моему сам ничего толком не знал - просто "что-то где-то слышал"

Я спросила про указ или приказ - на что мне ответили - чтобы я ВНИМАТЕЛЬНО смотрела телевизор и читала газеты (((

Не поддавайтесь советам доброхотов и не портьте себе настроение и психологическое состояние. В подобном случае желательно отвечать: "Get özün telekanalizasiyaya bax!"

Это про новые ....а со старыми как будет???

Может опять сами себе создадут "искуственную" кормушку и иди потом каждый раз доказывай что ты не "слон"

Не волнуйтесь - закон обратной силы НЕ ИМЕЕТ.

Link to comment
Share on other sites

Многие юзеры взахлеб хвалят Саакашвили. Мол, какие грузины счастливые, что у них такой президент. Но мало, кто знает, что доверенностей там не было ещё при Шеварднадзе. Просто цена доверенности была равна цене оформления на своё имя. И, вообще, любой человек мог управлять любым автомобилем при наличии соответствующих документов - техпаспорта и страховки. Как и во всём цивилизованном мире.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 108 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...