Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Windows 8


visualx

Recommended Posts

вот странно, спросил про шрифты, в ответ простыня про богов, "пусть говорят"...

можно ли в 8-ке просто так заменить системные шрифты как в 7? или будет отказ?

если все портится, насколько легко вернуть все обратно? вы это проверили?

понимаете, проблема в том, что вы очень резко реагируете на выпады в сторону бренда, как будто это "фирма вашего папы". Это же не религия, к чему такой фанатизм?

в топике про яблоко было точно так же.

фанаты начинают превращать диалог в переходы на личности.

сменить шрифты можно точно также как и в 7 через жопу реестр, только зачем это делать не пойму, но если запорите систему вернуть все обратно можно сбросив систему на заводские настройки (кстати новая фича)

Link to comment
Share on other sites

Я обожаю свою 8-ку.

ни одна винда не доставляла такого удовольствия.

первый час у меня был шок, и хотела перейти обратно на 7ку.

но 8ка доставила столько счастья и новых возможностей, что уже не поменяю ее ни на что.

а программа которая для скачки от самой 8ки супер быстрая. качает все и всех.

супер супер ос

А чуточку поподробнее можно о секрете женского счастья в облике 8-ки? И что-же вы так много скачиваете, если не секрет, интересно стало просто

Edited by Ver.di
Link to comment
Share on other sites

так что никто так и не смог привести более менее приличных доводов чем эта ос неудачна, за исключением нескольких имбецилов тыкающих пальцем и орущих ТАМ МЕТРООО ПУСКА НЕТУУУУ и т.п

а заявления типа у ядра порядковый номер четный поэтому она неудачная чтож я как разработчик скажу делать такие высказывания как минимум глупо.

Я установил около 10 принтеров и пару сканеров на разных компах, дрова естесственно использовал от предыдущей ос, проблем пока не возникло.

Я на этой ос и игры играю и программы пишу и никаких косяков я пока не нашел, какой смысл мне врать, я на микрософт не работаю.

Это булыжник в мой огород, просто поймите что не все пользователи десктопных устройств такие крутые специалисты как вы, рядовому работники фирм или организаций 8-ка на хрен не нужнa, так как потеря рабочего времени гарантированa.

Edited by Ver.di
Link to comment
Share on other sites

А чуточку поподробнее можно о секрете женского счастья в облике 8-ки? И что-же вы так много скачиваете, если не секрет, интересно стало просто

секрет женского счастья в спец. программах которые предоставляет 8ка в магазине( бесплатно)

секрет женского счастья в простоте поиска всего что нужно. быстрой работе. и комп меня понимает с полуклика :)

а еще много развлечений, и красивое оформление. легко быстро выйти из программы и переместиться на рабочий стол. навигация по углам компа.

скачиваю видео музыку книги и программы. 8ка сама предлагает скачать мне фильм залитый на какой либо сайт, ( не ищу уже где скачать и как, он скачивает сам с сервера сайта даже если ссылки как таковой нет чтобы скачать. ( наверное не правильно выразилась, не знаю как точнее сказать :) )

вообщем прелесть :)

Link to comment
Share on other sites

Это булыжник в мой огород, просто поймите что не все пользователи десктопных устройств такие крутые специалисты как вы, рядовому работники фирм или организаций 8-ка на хрен не нужнa, так как потеря рабочего времени гарантированa.

Так я ж никого не агитирую на переход, просто высказываю мнение что это тоже неплохая система.

PS и да не понять вам женского счастья :)

Link to comment
Share on other sites

секрет женского счастья в спец. программах которые предоставляет 8ка в магазине( бесплатно)

секрет женского счастья в простоте поиска всего что нужно. быстрой работе. и комп меня понимает с полуклика smile.png

а еще много развлечений, и красивое оформление. легко быстро выйти из программы и переместиться на рабочий стол. навигация по углам компа.

скачиваю видео музыку книги и программы. 8ка сама предлагает скачать мне фильм залитый на какой либо сайт, ( не ищу уже где скачать и как, он скачивает сам с сервера сайта даже если ссылки как таковой нет чтобы скачать. ( наверное не правильно выразилась, не знаю как точнее сказать smile.png )

вообщем прелесть smile.png

Очень интересно, то-ли мелкомягкие начали сами пиратством заниматься, то-ли они начали ваши скачивания оплачивать??? Интересно где это можно легально и бесплатно фильмы скачивать, не подскажите? :)

Link to comment
Share on other sites

Очень интересно, то-ли мелкомягкие начали сами пиратством заниматься, то-ли они начали ваши скачивания оплачивать??? Интересно где это можно легально и бесплатно фильмы скачивать, не подскажите? smile.png

с 8кой везде :)

Link to comment
Share on other sites

вот основные функции ос

  • управление устройствами компьютера (ресурсами), т.е. согласованная работа всех аппаратных средств ПК: стандартизованный доступ к периферийным устройствам, управление оперативной памятью и др.

  • управление процессами, т.е. выполнение программ и их взаимодействие с устройствами компьютера.

  • управление доступом к данным на энергонезависимых носителях (таких как жесткий диск, компакт-диск и т.д.), как правило, с помощью файловой системы.

  • ведение файловой структуры.

  • пользовательский интерфейс, т.е. диалог с пользователем.

  • параллельное или псевдопараллельное выполнение задач (многозадачность).

  • взаимодействие между процессами: обмен данными, взаимная синхронизация.

  • защита самой системы, а также пользовательских данных и программ от злонамеренных действий пользователей или приложений.

  • разграничение прав доступа и многопользовательский режим работы (аутентификация, авторизация).

в вин 8 все это есть и организовано на очень высоком уровне, что тебе конкретно не нравится ?

Все это есть и в Семерке.

Link to comment
Share on other sites

Когда администрация форума в очередной раз обновляет интерфейс, то ЖиП бывает завален темами и постами о том, что старый был лучше, удобнее и красивее. Толпы юзеров грозятся покинуть форум из-за невозможности постить,что-либо искать и так далее. Через недельку воцаряется тишь да гладь и выясняется, что все стало гораздо лучше, надо было просто привыкнуть

Не совсем так, раньше на форуме была куча написанных Челтисом модулей, после первого глобального обновления их обещали потихоньку восстановить но успели только парочку. Потому как обновления пошли одно за другим. Да первое обновление дало много плюсов и его можно было бы принять если бы на этом остановились и обновили бы все модули для нового движка. Но с появлением мобильных ОС патчи идут один за другим админы вынуждены реагировать на рынок и постоянно обновляться, для планшетников конечно хорошо но для ПК и ноутов эти обновления приносят кучу глюков которые не успевают исправлять как выходит новая версия о восстановление если не ошибаюсь 14 уникальных модулей делавших раньше пользование форумом таким удобным и речи нет.

Link to comment
Share on other sites

2000-й тоже 5-ка, был удачный да ? 9 значит будет удачна а 10 нет так ? Смешно честно говоря, взрослые люди ведь. Лучше бы хоть один веский аргумент назвали почему она неудачна кроме пуска. А так я смотрю теперь когда поддержка хр прекращается (игры, софт) люди начинают переходить на 7 (после выхода 8) т.е все бы так на хр и сидели бы..

На ХР пока все прекрасно пашет, а % того что не пашет на 7-8-ке в разы больше.

На ХР есть возможность выбора классического стиля меню, в 7-ке уже для этого надо ставить левые твики а в 8-ке вообще хз.

Из за такое мелочи как кнопка пуск они потеряли миллионы пользователей, гениальное решение.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так, раньше на форуме была куча написанных Челтисом модулей, после первого глобального обновления их обещали потихоньку восстановить но успели только парочку. Потому как обновления пошли одно за другим. Да первое обновление дало много плюсов и его можно было бы принять если бы на этом остановились и обновили бы все модули для нового движка. Но с появлением мобильных ОС патчи идут один за другим админы вынуждены реагировать на рынок и постоянно обновляться, для планшетников конечно хорошо но для ПК и ноутов эти обновления приносят кучу глюков которые не успевают исправлять как выходит новая версия о восстановление если не ошибаюсь 14 уникальных модулей делавших раньше пользование форумом таким удобным и речи нет.

Мне до сих пор не хватает функции "Транслит" со старого форума, обещали восстановить, уже 4-й год пошол, приходится пользоваться translit.ru, а это надоедает, одна из причин, почему мало стал писать в форуме

Link to comment
Share on other sites

Давайте не будем спорить о превосходстве какой то ОСи ,а будем обсуждать фичи восьмёрки. Мне вчера удалось выделить пару часов для изучения восьмёрки и я решил,что если настроить его на себя, она даже удобнее семёрки. Во первых, я убрал с Пуск-а все ненужные плитки и переместил туда все важные. Теперь после включении компа можно нажать на например, на браузер и начать работать. Потом решил ещё одну проблему, которая меня раздражала- не мог закрыть приложения метро. Оказывается, нужно подвести курсор наверх, появляется рука и дёрнуть вниз и всё. Также можно выгружать из памяти открытые приложения, нажав правой кнопкой мыши на нижний левый угол и выбрать задачи.

Но главное я создал ярлык выключения компа на рабочем столе с помощью команды Shutdown -s -t 00 и даже разместил на нижнюю панель. Но пока не смог разместить этот ярлык в меню пуск. Подскажите,где находится папка меню пуска? И где вообще Проводник?

Link to comment
Share on other sites

Давайте не будем спорить о превосходстве какой то ОСи ,а будем обсуждать фичи восьмёрки. Мне вчера удалось выделить пару часов для изучения восьмёрки и я решил,что если настроить его на себя, она даже удобнее семёрки. Во первых, я убрал с Пуск-а все ненужные плитки и переместил туда все важные. Теперь после включении компа можно нажать на например, на браузер и начать работать. Потом решил ещё одну проблему, которая меня раздражала- не мог закрыть приложения метро. Оказывается, нужно подвести курсор наверх, появляется рука и дёрнуть вниз и всё. Также можно выгружать из памяти открытые приложения, нажав правой кнопкой мыши на нижний левый угол и выбрать задачи.

Но главное я создал ярлык выключения компа на рабочем столе с помощью команды Shutdown -s -t 00 и даже разместил на нижнюю панель. Но пока не смог разместить этот ярлык в меню пуск. Подскажите,где находится папка меню пуска? И где вообще Проводник?

В магазине должна быть софтина позволяющая создовать свои иконки в метро, любых размеров и модификаций. с помощю него вы сможете прикрепить свой скрипт выключения.

Link to comment
Share on other sites

Шок для Майкрософта: только 20% домашних ПК работают на базе Виндовса, 12 лет назад это цифра составляла 97%. Данные составлены со стороны IDC

http://www.bild.de/digital/computer/windows-betriebssysteme/microsoft-windows-noch-zu-retten-27665776.bild.html

Link to comment
Share on other sites

Шок для Майкрософта: только 20% домашних ПК работают на базе Виндовса, 12 лет назад это цифра составляла 97%. Данные составлены со стороны IDC

http://www.bild.de/d...65776.bild.html

судя по картинке в статье остальные 80 работают на андроиде и иос looll.gif

перед тем как выкладывать подобные новости, хоть немного подумайте.

Link to comment
Share on other sites

судя по картинке в статье остальные 80 работают на андроиде и иос looll.gif

перед тем как выкладывать подобные новости, хоть немного подумайте.

Под ПК подразумеваются и смартфоны и планшетки, IDC серьёзная организация

Link to comment
Share on other sites

Под ПК подразумеваются и смартфоны и планшетки, IDC серьёзная организация

так смартфоны это уже пк, ну ну, не буду спорить с такой серьезной организацией.

Link to comment
Share on other sites

так смартфоны это уже пк, ну ну, не буду спорить с такой серьезной организацией.

"Laut einer Studie nutzen nur noch etwa 20 Prozent aller Heimanwender PCs, Tablets und Smartphones mit Windows"

Может перевод мой неудачный, сам переведи

Link to comment
Share on other sites

"Laut einer Studie nutzen nur noch etwa 20 Prozent aller Heimanwender PCs, Tablets und Smartphones mit Windows"

Может перевод мой неудачный, сам переведи

как я уже сказал спорить не буду

Link to comment
Share on other sites

как я уже сказал спорить не буду

Просто 12 лет назад не было ни смартфонов ни планшеток, все мы пользовались ПК или ноутбуками с окошками (97%), a 3% продукцией Apple, цифры ужасные для MS и показывает насколько они проспали маркетинг

Edited by Ver.di
Link to comment
Share on other sites

Просто 12 лет назад не было ни смартфонов ни планшеток, все мы пользовались ПК или ноутбуками с окошками (97%), a 3% продукцией Apple, цифры ужасные для MS и показывает насколько они проспали маркетинг

facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

facepalm.gif

А по сути больше нечего сказать? Кстати из-за того, что проспали маркетинг, сейчас нас насилуют своим новшеством - 8-кой

Кстати, в статье речь о приватных домашних юзерах

Edited by Ver.di
Link to comment
Share on other sites

А по сути больше нечего сказать? Кстати из-за того, что проспали маркетинг, сейчас нас насилуют своим новшеством - 8-кой

Кстати, в статье речь о приватных домашних юзерах

вы действительно хотите подускутировать на тему что только 20% юзеров дома ипользуют винду, я чтото не догоняю ?

Link to comment
Share on other sites

вы действительно хотите подускутировать на тему что только 20% юзеров дома ипользуют винду, я чтото не догоняю ?

Дискутировать или нет ваше дело, вы просто взяли под сомнение исследование серьёзной АйТи организации Германии, не веря в то, что у мелкомягких маркетинговый кризис. По моему мнению кризис усугубится еще больше из-за 8-ки

Link to comment
Share on other sites

судя по картинке в статье остальные 80 работают на андроиде и иос looll.gif

перед тем как выкладывать подобные новости, хоть немного подумайте.

судя по картинке в статье остальные 80 работают на андроиде и иос looll.gif

перед тем как выкладывать подобные новости, хоть немного подумайте.

Чушь собачья. Ни одного кхм.. человека не видел дома с чем либо помимо виндоса.

Link to comment
Share on other sites

Дискутировать или нет ваше дело, вы просто взяли под сомнение исследование серьёзной АйТи организации Германии, не веря в то, что у мелкомягких маркетинговый кризис. По моему мнению кризис усугубится еще больше из-за 8-ки

Я не знаю сколько вам лет но у взрослого человека разбирающегося в ит такое исследование вызовет как минимум улыбку. И причем тут 8-ка, что после выхода новой ос доля винды упала до 20%, такими темпами через год о ней в обще никто не вспомнит. Думайте хотя бы перед тем как вдоваться в дебаты по поводу исследований "серьезных" организаций Германии.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю сколько вам лет но у взрослого человека разбирающегося в ит такое исследование вызовет как минимум улыбку. И причем тут 8-ка, что после выхода новой ос доля винды упала до 20%, такими темпами через год о ней в обще никто не вспомнит. Думайте хотя бы перед тем как вдоваться в дебаты по поводу исследований "серьезных" организаций Германии.

А вы не трактуйте мои посты как вам выгодно, почитайте повнимательнее, 8-ка не виновата в 20%-тах, я написал, что проспали маркетинг, а 8-ка добьет мелкомягких, мне 47, но вам видимо не больше 20-25-и, так как любите придираться и учить других smile.png

ПыСы: после того как отписался, зашол в ваш профил, на самом деле вам 25 лет :)

Edited by Ver.di
Link to comment
Share on other sites

А вы не трактуйте мои посты как вам выгодно, почитайте повнимательнее, 8-ка не виновата в 20%-тах, я написал, что проспали маркетинг, а 8-ка добьет мелкомягких, мне 47, но вам видимо не больше 20-25-и, так как любите придираться и учить других smile.png

ПыСы: после того как отписался, зашол в ваш профил, на самом деле вам 25 лет smile.png

Вы меня в 2 раза старше так что учить или спорить как я писал выше я не собираюсь. Но о каких простите 20% может идти речь ? Что это за чушь в обще, прочитал эту недоделанную статью на англ и на русском там написано что люди все больше покупают планшеты и телефоны ну так что я их тоже покупаю. Или вы думаете что телефоны заменят пк и винда сдохнет? Вы действительно считаете что планшеты смогут заменить компьютеры? Это игрушки и ничего более. А самыми приспособленными к работе планшетами кстати считаются Win8 планшеты и тем не менее это игрушка по сравнению с нормальными пк/ноутами. А вы вобще слышали про TabletPC ? Так что уважаемый Verdi я считаю эту полемику неуместной, как и обсуждение этой статьи. С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Вы меня в 2 раза старше так что учить или спорить как я писал выше я не собираюсь. Но о каких простите 20% может идти речь ? Что это за чушь в обще, прочитал эту недоделанную статью на англ и на русском там написано что люди все больше покупают планшеты и телефоны ну так что я их тоже покупаю. Или вы думаете что телефоны заменят пк и винда сдохнет? Вы действительно считаете что планшеты смогут заменить компьютеры? Это игрушки и ничего более. А самыми приспособленными к работе планшетами кстати считаются Win8 планшеты и тем не менее это игрушка по сравнению с нормальными пк/ноутами. А вы вобще слышали про TabletPC ? Так что уважаемый Verdi я считаю эту полемику неуместной, как и обсуждение этой статьи. С уважением.

Абсолютно нет, в этой теме ест мой пост адресованный Завалиеву, там я тоже самое написал, что и вы, я еще раз повторяюсь, я про то, как майкрософт проспал рынок планшеток-смартфонов и те люди, которые привыкают к ним никогда не вернутся обратно к ПК или ноутбуки с виндом

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно нет, в этой теме ест мой пост адресованный Завалиеву, там я тоже самое написал, что и вы, я еще раз повторяюсь, я про то, как майкрософт проспал рынок планшеток-смартфонов и те люди, которые привыкают к ним никогда не вернутся обратно к ПК или ноутбуки с виндом

я не понимаю что вы хотите сказать ? Куда они вернутся и откуда ?

Link to comment
Share on other sites

Опять болтовня.

Платформа Hyper-V на Windows 8 работает теперь только на процессорах с поддержкой SLAT (все с буковкой i - эпл тут не причем).

Про это есть что сказать?

Доводы, типа мелкомягкие идиоты уже слышали, сыты по горло. Требуются объяснения для населения более низкого уровня интеллекта которое в словах "уроды, придурки и козлы" не может узреть технических причин такого перехода.

Инструменты управления Hyper-V могут быть установлены на машину с любым процессором.

Заранее спасибо за молчание тем кому сказать нечего.

Edited by diagn0st
Link to comment
Share on other sites

smile.png

забавно было бы, если бы опытный оператор пришел и спросил у малчика, "Мой юный друг, а как в екселе перенести результат conditional formatting, если условия форматирования нужно удалить, а результат форматирования оставить?"

З.Ы. ответ: пишите макрос (причем автор макроса не МС), МС не собирается доделывать свои продукты до ума, а вот технологии "обведите пальчиком определенные места на картинке" - это да, это то, к чему мы все стремились эти годы.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Опять болтовня.

Платформа Hyper-V на Windows 8 работает теперь только на процессорах с поддержкой SLAT (все с буковкой i - эпл тут не причем).

Про это есть что сказать?

Доводы, типа мелкомягкие идиоты уже слышали, сыты по горло. Требуются объяснения для населения более низкого уровня интеллекта которое в словах "уроды, придурки и козлы" не может узреть технических причин такого перехода.

Инструменты управления Hyper-V могут быть установлены на машину с любым процессором.

Заранее спасибо за молчание тем кому сказать нечего.

я нихрена не понял

Edited by visualx
Link to comment
Share on other sites

З.Ы. ответ: пишите макрос (причем автор макроса не МС), МС не собирается доделывать свои продукты до ума, а вот технологии "обведите пальчиком определенные места на картинке" - это да, это то, к чему мы все стремились эти годы.

ну что вы скромничаете, долгие годы мы стремились к айфонам..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 11 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 35 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 140 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...