Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Очередное подорожание


Recommended Posts

Ура, товарищи! Очередно подорожание совсем не за горами. На этот раз подорожают автомобили. Было много разговоров о том, что, мол, люди покупают старые автомобили, которые не соответствуют экологическим требованиям и необходимо поднять размер пошлин. Теперь решили ввести такую абсурдную вещь, как акцизный налог на ввозимые машины в зависимости от литража двигателя. Уважаемые участники форума, радуйтесь: наше правительство считает вас богачами, т.к. если вы сумели накопить некоторую сумму на то, чтобы приобрести в кредит недорогой корейский автомобиль, то вы уже считаетесь богачами и правительство намерено отнять у вас немного деньжат с помощью нового налога. Конечно, им никак не хватает нефтяных денег для пополнения бюджета и финансирование многочисленных ремонто-откатов требует ещё больших средств.
Должен признать тот факт, что жить в Азербайджане становится сложнее с каждым днём. Люди, предложившие этот абсурдный налог, намерены ещё больше усложнить жизнь среднему классу, который только-только стал приходить в себя после долгих лет сильного упадка. Богатым ( которые, как известно, в основном разбогатели на коррупционные деньги) новый налог совершенно нипочём и не заставит их отказаться от покупки сверхдорогих авто, бедняки, которые еле-еле сводят концы с концами и которых в стране большинство, также не заметят нового налога, т.к. с трудом находят хлеб, а вот зато именно средний класс, пытающийся избавиться от образа вшивого интеллигента, окажется наиболее пострадавшей стороной. И где логика в действиях правительства?

Впрочем, логика правительства такая: если у людей есть 15000 на то, чтобы приобрести новый автомобиль, то они могут найти ещё 1000 на то, чтобы заплатить налог. Вот это абсолютно ущербная, бездарная и преступная по отношению к собственному народу логика. И кроме того, вопрос в том, что далеко не каждый, покупающий новый автомобиль, находит деньги так-же легко, как и те, кто обворовывая свой народ, принимают такие законы...
Вместо того, чтобы облегчать работу бизнесу, создавать населению условия для достойной и более качественной жизни, принимаются законы, создающие дополнительные проблемы, нагрузку на семейный бюджет и вызывающие недовольство.
Ладно, если бы подняли цены на дорогие автомобили ( скажем, более 30 000) , но зачем вводить налог на убогие Жигули ( цена на них возрастёт примерно на 10%) ? Они уже сейчас стоят недёшево. Кроме того, подобными идиотскими нововведениями правительство само заставляет людей, ввиду более низкой цены, покупать старые машины, превращая Азербайджан в свалку старых западных автомобилей... Вместо того, чтобы стимулировать покупку новых машин ( а следовательно и более экологичных) стимулируется покупка старого немецкого хлама.
Я пытаюсь заставить себя не ненавидеть всё, что происходит в этой стране и даже найти в этом что-то положительное, но, к сожалению, с каждым разом это получается у меня всё хуже.

P.S. Впрочем, так и надо нашему народу. И этого нам мало. Надеюсь, что в ближайшее время цены на всё вырастут ещё больше и население будет с утра до ночи работать только на живот. Слава Богу, всё идёт именно к этому... Может тогда люди одумаются и наконец решат хотя бы подумать о том, куда же мы вообще идём и к чему придём в конце-концов...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 166
  • Created
  • Last Reply

[quote name='MacroNikkor' post='980188' date='Oct 11 2006, 00:58 ']На этот раз подорожают автомобили.[/quote]

А мне до лампочки! Я пешеход. Моей зарплаты не достаточно для покупки авто, даже б/у.
А те, кто в состоянии, может купить даже приплатив за нее. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='980188' date='Oct 11 2006, 00:58 ']P.S. Впрочем, так и надо нашему народу. И этого нам мало. Надеюсь, что в ближайшее время цены на всё вырастут ещё больше и население [size=4]будет с утра до ночи работать только на живот[/size].[/quote]

Так в данный момент 75% работающих только и занимается этим smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loki' post='980306' date='Oct 11 2006, 00:05 ']А те, кто в состоянии, может купить даже приплатив за нее. smoke:[/quote]
Увы, подобное люмпенообразное мышление нашего правительства и приводит к тому, что принимаются подобные законы....

Link to comment
Share on other sites

полностью согласен: просто душат народ.
Я сейчас зарубежомб когда слышу о таких нововведениях не хочется возврщаться обратно в Азербайджан.

Link to comment
Share on other sites

БМВ накупили DYP, сразу подняли налог на авто.
Завтра DYP пересядут на Мейбахи, не удивлюсь если опять найдут как содрать денег с народа, что бы так сказать, не лишать бюджет(карман) затраченных денег.

Link to comment
Share on other sites

Я пытаюсь заставить себя не ненавидеть всё, что происходит в этой стране и даже найти в этом что-то положительное, но, к сожалению, с каждым разом это получается у меня всё хуже.
----------------
[color="#FF0000"]Вырезано[/color]!
Широко шагает Азербайджан- в [color="#CC0000"][b]жо.у[/b][/color]!
------------
В скором с Азербайджана уедут все(дети ,старики, и тд) останется 99% [b][color="#CC0000"]вырезано[/color][/b]!
Вива Азербайджан-великий народ,мудрая нация!

[b][color="#FF0000"]У меня здесь не выражаются так. + 10.[/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='980188' date='Oct 10 2006, 21:58 ']Я пытаюсь заставить себя не ненавидеть всё, что происходит в этой стране и даже найти в этом что-то положительное, но, к сожалению, с каждым разом это получается у меня всё хуже.[/quote]

:( У меня такое же состояние. Все пытаюсь найти что-то хорошее... Ничего не получается. Разве можно так иметь свой собственный народ? Не понимаю, честное слово. Как будто во власти сидят враги, враги собственного народа. Ведь всему должен быть предел. Но, по-видимому, мы также безразмерно терпеливы, как и маршрутки в часы пик.

Link to comment
Share on other sites

а так и будет, нашему народу скоро и на воздух введут налог!
Все дело в том что, это не страна, честно, это частная фирма, и владельцы знают что, аренде придет конец вот и выжимают все что могут, и не могут...
Мы в полном де..ме... больно смотреть на родную страну, стыдно от того что, с ней делают варвары...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='980188' date='Oct 10 2006, 22:58 ']Конечно, им никак не хватает нефтяных денег для пополнения бюджета и финансирование многочисленных ремонто-откатов требует ещё больших средств.
Должен признать тот факт, что жить в Азербайджане становится сложнее с каждым днём.[/quote]


Все верно.

:angry:

Link to comment
Share on other sites

Мне приходится довольно часто общаться со всякого рода трудягами и простыми людьми и практически все они высказывают одну мысль: хеиф бу олкеден...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='980188' date='Oct 10 2006, 22:58 ']Ладно, если бы подняли цены на дорогие автомобили ( скажем, более 30 000) , но зачем вводить налог на убогие Жигули ( цена на них возрастёт примерно на 10%) ? Они уже сейчас стоят недёшево.[/quote]
Все правильно. А то, каждый "аджыннан олан" первокурсник считает своим долгом купить в кредит 07 и кататься по городу. И еще, MacroNikkor, вы никогда не жаловались на пробки, на то, что в городе слишком много машин? Вы какой-то вечно недовольный :cheers:

Link to comment
Share on other sites

Мой брат устроился в одно из министерств. Не буду называть какое.
Занимает хороший пост. Как то пришел домой расстроенный.
На вопрос что случилось,он сказал -
- На узком совещании замов,где было пара-тройка новеньких министр заявил -
"Новенькие, все вопросы решаются через меня.
Я все равно обо всем знаю. У меня везде уши.
Не пытайтесь крутить здесь свои махинации.[b]ЭТО МОЯ ТОЧКА[/b]!"
No comments.

Link to comment
Share on other sites

ну значит надо найти какого нибудь знакомого, у которого другое гражданство и оформить авто на него , тем самым избежавь от налога.. надо всегда искать пути отступления, пока они есть ))

з.ы. : естественно это должно быть доверенное лицо чтобы на след. день не кинул вас :)

Link to comment
Share on other sites

Налог хороший. :aappll:

Я верю в то, что чашу терпения азербайджанцев можно переполнить.

Просто надо ещё немного постараться.

Разве я слишком многого прошу? VIVA [s]LAS VEGAS [/s] KING! musulman:musulman:musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Full of love' post='980584' date='Oct 11 2006, 02:13 ']ну значит надо найти какого нибудь знакомого, у которого другое гражданство и оформить авто на него , тем самым избежавь от налога.. надо всегда искать пути отступления, пока они есть ))

з.ы. : естественно это должно быть доверенное лицо чтобы на след. день не кинул вас :)[/quote]

Не кинул ? Не смешите мои седины. У нас это нац.вид спорта ! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Вот после таких налогов и покупаеш в книжной лавке книги типа - Валерий Алексеев "Скромный кондотьер" о Че Геваре
и "How to stage a Military Coup" :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэм' post='980546' date='Oct 11 2006, 01:52 '][quote name='MacroNikkor' post='980188' date='Oct 10 2006, 22:58 ']

Ладно, если бы подняли цены на дорогие автомобили ( скажем, более 30 000) , но зачем вводить налог на убогие Жигули ( цена на них возрастёт примерно на 10%) ? Они уже сейчас стоят недёшево.[/quote]
Все правильно. А то, каждый "аджыннан олан" первокурсник считает своим долгом купить в кредит 07 и кататься по городу. И еще, MacroNikkor, вы никогда не жаловались на пробки, на то, что в городе слишком много машин? Вы какой-то вечно недовольный :cheers:
[/quote]

Вы же не серьёзно :D .... Если поможет в вопросе с пробками - ДАЙТЕ ДВЕ! umoril:

Link to comment
Share on other sites

Вот вам история. Те кто растаможивал - поймут.

Приехал я с другом в Хырдалан растаможить его тачку - Jeep 95 года.
Выходит таможенщик и грит - "Гедей машина бахым"
Показали.Он на вскид - "Кароцы, верарсуз да 4 ярым".
Проходящий мимо коллега,услышав это, решил выразить свою точку зрения - "Уймысан ала?
Бунун гиймати 5дир,не меньше."
Мы к раису. Оян буян, Атон яхшы, анон яхшы.
Хейри ёхды. Мы мол - ахы бунун рюсумыйля задыйля 3.000$ я 3.200$ еляйыр.
Гедун ушаглар - пул тапарсыз галарсиз.Ахы манда бурда [b]дяфтяр[/b] вар !!!! .Бах язылыб.Флан пешмякан...

В рез-те уболтали на 4.800$. А чек дали на 3.200$.

Хорошая фраза - Нас **** , а мы крепчаем .

Кто может - грабит, кто не может - ворует. Д.И. Фонвизин

Link to comment
Share on other sites

Как у нас любят говорить - Ашши,бу гунмюзада мин шюкюр.

Налоги,цены...Сижу здесь и думаю - лучше пойти спать.

Да здравствует самый толерантный народ мира!

[b]Терпение - это искусство надеяться. Л. Вовенарг[/b]

Link to comment
Share on other sites

MacroNikkor
Ну хватит да вы как всегда все исковеркали... что значит... хаиф бу олкеден... а что не правда.. если у меня есть 15 000 .. нах мне думать еще о 1000... вам все на блюдичке... а вы все как неблагодарные капризные детишки богатого папаши.. не хочу так.. дай мне етак... язык бу олкеэ.. что у него такие граждане... :angry:

Link to comment
Share on other sites

Принятие подобного закона лишь индикатор того что люди у власти рассматривают страну как собственный феод и не обладают элементарными знанием гос систем. Последствия будут крайне плачевными. Азербайджан медленно катится к потери своей государственности.

Link to comment
Share on other sites

Я оч извиняюсь....
А КТО и ЧТО будет делать? ЧТО мы сделали, чтобы показать реакцию на повышение цен на топливо?
Ни фига.
Покорно стали отдавать больше денег.
И так и будем.
Хоть налогами на воздух обложи наш народ.

Слов нет..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sadix' post='980800' date='Oct 11 2006, 09:20 ']Принятие подобного закона лишь индикатор того что люди у власти рассматривают страну как собственный феод и не обладают элементарными знанием гос систем. Последствия будут крайне плачевными. Азербайджан медленно катится к потери своей государственности.[/quote]
Садых, к огромному сожалению, мысль о том, что конечным результатом подобных "нововведений" будет потеря государственности или, как минимум, скатывание страны в ряды наиболее отсталых стран мира, посещает меня всё чаще. И чем больше я наблюдаю за происходящим в стране, тем больше прихожу к такому мнению. Действительно, хеиф бу олкеден. Всё есть, могли бы жить как люди, но видимо это не для нас. Те же арабы, которых мы всегда считали отсталыми, создали для себя супер условия ( например, тот же Дубай или Кувейт). О том, что цены у них на всё ниже, чем в европейских странах, общеизвестно. У нас же есть только голые цифры статотчётов о невиданном "росте" экономики и растущие чуть ли не каждый месяц цены. Какая-то бутафорская экономика...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='980188' date='Oct 10 2006, 22:58 ']Теперь решили ввести такую абсурдную вещь, как акцизный налог на ввозимые машины в зависимости от литража двигателя.[/quote]
А можно узнать, каковы конкретные ставки в зависимости от литража?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='980736' date='Oct 11 2006, 06:52 ']Я всегда рад удорожанию Жигулей. Пробок и автошей меньше будет.[/quote]

хя дяя...у тебя имкан джырыр :P ты ездишь на крутой тачке.....что хорошего в том, что этот металлолом росавтопрома доржает изо дня в день...ведь большая часть нашего населения именно их и покупает......а властям пох.. на народ вот и безпредельничают

Link to comment
Share on other sites

Гардашлар вя баджылар, бура Азярбайджан адлы бир обйектдир!
нейи ишляде билирлер (тикинти, алвер, назирлийляр)- ишледирлер, билмедийлерини - верирлер иджарейе, кирайе пулу йыгылыр!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzInfo' post='980811' date='Oct 11 2006, 09:29 ']А что за налог, как начисляется, на какие машины? Могли бы подробнее разъяснить?[/quote]
[quote name='Spectator' post='980844' date='Oct 11 2006, 09:40 ']А можно узнать, каковы конкретные ставки в зависимости от литража?[/quote]

Акцизный налог на автомобили. Не помню сейчас все цифры, но для автомобилей с рабочим объёмом двигателя до 3000 куб. см. за каждый куб 0,5 маната. Т.е. например, для автомобиля с двигателем 2000 куб. см. 2000х0,5 маната = 1000 AZN или же более $1100 долларов. Для покупателя данного автомобиля это означает автоматическое повышение цены на $1100. Вот такие "подарки" своим несчастным гражданам решило преподнести правительство. Будем покупать старое немецкое барахло по бросовым ценам и превратимся в свалку старых немецких мащин. Вместо того, чтобы стимулировать покупку новых современных автомобилей путём снижения налогов и пошлин, правительство, пережимая людям кислород, стимулирует покупку старого и к тому же экологически вредного хлама, на котором в своё время вдоволь накатались сытые немцы. Впрочем, глядя на наши маршрутки, понимаешь, что это закономерно....

Link to comment
Share on other sites

Закон хороший. Несколько запоздалый (что свойственно для нашего правительства), но правильный.

1. В Баку постепенно становится невозможно передвигаться на авто. Машин становится катастрофически много.
2. Никто из форумчан не говорит о том, что Азер-н стал похож на свалку подержанных авто из Германии, которые не соответствуют никаким экологическим стандартам.

Правительству необходимо принять закон ограничивающий поступление старых и вообще автомобилей иначе Баку в ближайшее время превратится в Тегеран или Дели.

Так что взгляните на этот вопрос с другой призмы ПОЖАЛУЙСТА. Легко осуждать.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Акцизный налог на автомобили. Не помню сейчас все цифры, но для автомобилей с рабочим объёмом двигателя до 3000 куб. см. за каждый куб 0,5 маната.[/quote]

Откуда информация?
И что если объем двигателя выше чем 3000 куб. см.?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KASKAD' post='980894' date='Oct 11 2006, 10:03 ']Закон хороший. Несколько запоздалый (что свойственно для нашего правительства), но правильный.

1. В Баку постепенно становится невозможно передвигаться на авто. Машин становится катастрофически много.
2. Никто из форумчан не говорит о том, что Азер-н стал похож на свалку подержанных авто из Германии, которые не соответствуют никаким экологическим стандартам.

Правительству необходимо принять закон ограничивающий поступление старых и вообще автомобилей иначе Баку в ближайшее время превратится в Тегеран или Дели.

Так что взгляните на этот вопрос с другой призмы ПОЖАЛУЙСТА. Легко осуждать.[/quote]
Вопрос в том, что этот закон не ограничит приток автомобилей, да и направлен он не на это, а на то, чтобы сорвать дополнительные деньги с покупателей автомобилей. Подобная ущербная логика правительства нисколько не приведёт к улучшению ситуации на дорогах, а только ляжет ещё одним грузом на плечи среднего класса, который, как я уже и говорил, только начал приходить в себя и избавляться от имиджа вшивого интеллигента. А новый закон как раз таки будет стимулировать покупку старых мащин, т.к. они в любом случае будут дешевее новых.

Link to comment
Share on other sites

Маленькое дополнение. Ни в одной стране мира (развитой или нет) я не видел такого огромного колличества дорогих джипов с БОЛЬШИМИ моторами (за исключением Москвы).

В Турции я не нашел ни одного БМВ Х5 с мотором 4.4 или 4.8. Только 3.0 (что у нас считаеся фуфлом).

Похожая ситуация была во Франции и Германии (там вообще все на малолитражках ездят).

А почему? Они богаче нас, между прочим. И воздух у них чище, слегоньца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KASKAD' post='980894' date='Oct 11 2006, 10:03 ']Закон хороший. Несколько запоздалый (что свойственно для нашего правительства), но правильный.

1. В Баку постепенно становится невозможно передвигаться на авто. Машин становится катастрофически много.
2. Никто из форумчан не говорит о том, что Азер-н стал похож на свалку подержанных авто из Германии, которые не соответствуют никаким экологическим стандартам.

Правительству необходимо принять закон ограничивающий поступление старых и вообще автомобилей иначе Баку в ближайшее время превратится в Тегеран или Дели.

Так что взгляните на этот вопрос с другой призмы ПОЖАЛУЙСТА. Легко осуждать.[/quote]

Гоймаздар ееее бир тика да гопардсыннар.Гоюн да пулмузы лапаткейла йыгаг.Хеч дахли вар :P

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю такую неблагодарность и непонимание доброго отношения со стороны властей.. Их ведь в конце концов тоже можно понять...

Ну вот представьте себе вы зарабатываете деньги, получаете зарплату и вдруг вам говорят, что вы не имеете права класть в карман свою зарплату. Можно лишь тратить, но и то в соответствии с определнными международными нормами, законами и так далее... Вы же возмутитесь, но в конце концов будете просто завышать каждодневные расходы и маржу класть в карман...

А теперь представьте себе что Азербайджан зарабатывает миллиарды, а какие то дяденьки за рубежом говорят власть предержащим, что это не их деньги, а какого абстрактного народа... Чтоп за глупости??? Но выходить из положния как то надо... Вот и выходят... Так что во всем виноваты злые европейские дяденьки, которые почему то пекутся о какой то прозрачности, легитимности и других глупых и непонятных вещах, не дающих спокойно забирать свои денежки...

Или может я неправ?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...