Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Очередное подорожание


Recommended Posts

Да насилие продолжается. Из той же оперы, что повышаем цены на бензин потому что владельцы меринов могут это позволить. Ну нельзя быть настолько ненасытным!

Вчера ездил на Разино из города проведя более часа двацати минут в дороге, даже жалко стало таксиста добавил денег. С другой стороны смотрел на этих гаишников на бимерах с зарплатой около 600 долларов плюс награбленное за смену. Они пофигистично следили за пробкой сидя в машине. Ей богу не для этого я плачу налоги чтоб какие-то дауны получали всё делая абсолютно ничего (Гаишник у нас это не физический и не умственный труд, это вооще не труд, а лафа)...

Очень обидно за страну, за нас! Ведь могло бы быть все по другому.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 166
  • Created
  • Last Reply

[quote name='KASKAD' post='980894' date='Oct 11 2006, 10:03 ']Закон хороший. Несколько запоздалый (что свойственно для нашего правительства), но правильный.

1. В Баку постепенно становится невозможно передвигаться на авто. Машин становится катастрофически много.
2. Никто из форумчан не говорит о том, что Азер-н стал похож на свалку подержанных авто из Германии, которые не соответствуют никаким экологическим стандартам.

Правительству необходимо принять закон ограничивающий поступление старых и вообще автомобилей иначе Баку в ближайшее время превратится в Тегеран или Дели.

Так что взгляните на этот вопрос с другой призмы ПОЖАЛУЙСТА. Легко осуждать.[/quote]

А кто сказал, что закон будет ограничивать поступление старых машин??? Да, ограничивать надо, и менно старые. И стимулировать население покупать новые... А в данном случае никакой разницы нет... какая машина...

Link to comment
Share on other sites

- Но, преподобный отец, - сказал Кандид, - ужасно много зла на земле.
- Так что же? - сказал дервиш. - Кому до этого какое дело? Когда султан посылает корабль в Египет, заботится ли он о том, хорошо или худо корабельным крысам?
- Что же делать? - спросил Панглос.
- Молчать, - сказал дервиш. [b]Ф. Вольтер [/b]

Когда же наступит [b]день Х[/b] ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzInfo' post='980897' date='Oct 11 2006, 10:05 '][quote]Акцизный налог на автомобили. Не помню сейчас все цифры, но для автомобилей с рабочим объёмом двигателя до 3000 куб. см. за каждый куб 0,5 маната.[/quote]

Откуда информация?
И что если объем двигателя выше чем 3000 куб. см.?
[/quote]
Для двигателей более 3000 куб. см. раzмер пошлины за каждый куб более 0,5 маната. Но точную цифру я не помню.
Информация из экономического раздела новостей ANS.

Link to comment
Share on other sites

Просто ответьте мне на один вопрос.

Почему вся Европа (большинство) ездит на малолитражках.

Они беднее?

У них этот закон принят ДАВНЫМ ДАВНО. И каждый гражданин знает что покупка большой машины ему невыгодна - ведь переплачивать придется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' post='980932' date='Oct 11 2006, 10:17 '][quote name='KASKAD' post='980894' date='Oct 11 2006, 10:03 ']
Закон хороший. Несколько запоздалый (что свойственно для нашего правительства), но правильный.

1. В Баку постепенно становится невозможно передвигаться на авто. Машин становится катастрофически много.
2. Никто из форумчан не говорит о том, что Азер-н стал похож на свалку подержанных авто из Германии, которые не соответствуют никаким экологическим стандартам.

Правительству необходимо принять закон ограничивающий поступление старых и вообще автомобилей иначе Баку в ближайшее время превратится в Тегеран или Дели.

Так что взгляните на этот вопрос с другой призмы ПОЖАЛУЙСТА. Легко осуждать.[/quote]

А кто сказал, что закон будет ограничивать поступление старых машин??? Да, ограничивать надо, и менно старые. И стимулировать население покупать новые... А в данном случае никакой разницы нет... какая машина...
[/quote]
Вот именно. Нужно было поднять пошлины на старые [b]ввозимые [/b]машины и понизить на новые, т.е. привязать пошлины к году выпуска, а не к рабочему объёму двигателя. Но у нас всё делается через одно место...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='980951' date='Oct 11 2006, 10:22 '][quote name='Confident' post='980932' date='Oct 11 2006, 10:17 ']
[quote name='KASKAD' post='980894' date='Oct 11 2006, 10:03 ']
Закон хороший. Несколько запоздалый (что свойственно для нашего правительства), но правильный.

1. В Баку постепенно становится невозможно передвигаться на авто. Машин становится катастрофически много.
2. Никто из форумчан не говорит о том, что Азер-н стал похож на свалку подержанных авто из Германии, которые не соответствуют никаким экологическим стандартам.

Правительству необходимо принять закон ограничивающий поступление старых и вообще автомобилей иначе Баку в ближайшее время превратится в Тегеран или Дели.

Так что взгляните на этот вопрос с другой призмы ПОЖАЛУЙСТА. Легко осуждать.[/quote]

А кто сказал, что закон будет ограничивать поступление старых машин??? Да, ограничивать надо, и менно старые. И стимулировать население покупать новые... А в данном случае никакой разницы нет... какая машина...
[/quote]
Вот именно. Нужно было поднять пошлины на старые [b]ввозимые [/b]машины и понизить на новые, т.е. привязать пошлины к году выпуска, а не к рабочему объёму двигателя. Но у нас всё делается через одно место...
[/quote]

Рабочий объем двигателя прямо пропорционален колличеству потребляемого топлива и соответственно ВАШИМ же расходам (с одной стороны переплачиваете, но с другой то потом сэкономите), а также выбросу СО2 (дышать в Баку НЕЕЕЧЕМ). Дышим г...ом.

Link to comment
Share on other sites

А вообще есть предел росту цен в Азербайджане? Повышение таможенных пошлин, налогов, монополизация, искусственное повышение курса маната и т.д. Всё это направленно на вытягивание большего объёма средств с граждан. Баку наверное уже очень недалеко от городов лидирующих в списке самых дорогих для жизни.
Я понимаю вопрос очень риторический, но ведь на каком то уровне это должно остановится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KASKAD' post='980946' date='Oct 11 2006, 10:21 ']Просто ответьте мне на один вопрос.

Почему вся Европа (большинство) ездит на малолитражках.

Они беднее?

У них этот закон принят ДАВНЫМ ДАВНО. И каждый гражданин знает что покупка большой машины ему невыгодна - ведь переплачивать придется.[/quote]
Маленькие машины они покупают не столько из-за стоимости, а сколько из-за расхода топлива, которое там, к слову сказать, дорогое. Но в целом сравнение с Европой неудачно, т.к. Европа - это другие зарплаты, другие налоги, другие условия для бизнеса, другая конкуренция, другой уровен жизни, отдалённость от источников нефти, другой менталитет в конце концов...
Да и почему вы сравниваете с Европой? Я вот, например, хочу сравнивать Азербайджан с Дубай или Кувейтом, в которых цены на всё намного ниже, чем в самих европейских странах производителях. Почему у нас должно быть так как в Европе, а не так как в Дубай, где налогов практически нету и цены на всё просто райские. Почему у нас не снижают налоги, а повышают, несмотря на то, что доходы от нефти способны полностью компенсировать подобное снижение? И самое главное, что необходимость в снижении, например, налога на прибыль, созрела уже давно и кроме вреда никакой пользы ни для государтва, ни для бизнеса нынешняя ставка налога не имеет.

Link to comment
Share on other sites

[size=3]Millət necə taraç olur olsun, nə işim var[/size]
M.Ə.Sabir, Allah rəhmət eləsin sənə.

İndidə milləti minillər və millət susur.

Seckilərdə saxtalaşma oldu - susduq, Qarabağimız ermənilərdə olarag qalir - susuruq, Dizelin qiymətini qaldirdilar - susduq. терпеливый мы народ...это еще один способ заработать на народе и купить на след. год уже BMW 7-ки для нашей родной полиции :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='980978' date='Oct 11 2006, 10:30 '][quote name='KASKAD' post='980946' date='Oct 11 2006, 10:21 ']
Просто ответьте мне на один вопрос.

Почему вся Европа (большинство) ездит на малолитражках.

Они беднее?

У них этот закон принят ДАВНЫМ ДАВНО. И каждый гражданин знает что покупка большой машины ему невыгодна - ведь переплачивать придется.[/quote]
Европа - это другие зарплаты, другие налоги, другие условия для бизнеса, другая конкуренция, другой уровен жизни, отдалённость от источников нефти, другой менталитет в конце концов...
Да и почему вы сравниваете с Европой?
[/quote]

Совершенно верно. Другие зарплаты. Более высокие зарплаты.
Так что хватит демагогию разводить.

Link to comment
Share on other sites

:huh: В Великобритании полиция ездит на самых дещевых автомобилях-опель астра, а наши полицаи (они же бандиты) на последних БМВ ( представляю сколько наварились на этой операции). Власти уже в открытую грабят собственный народ(хотя теперь понимаешь что Жирик когда то был прав) После всего что видишь начинаешь ненавидеть вся и все. Уважающий себя человек не должен жить в этой прогнившей стране. Неужели этому не будет конца? :angry: Сегодня болею за бельгийцев.
Link to comment
Share on other sites

[quote name='KASKAD' post='980992' date='Oct 11 2006, 10:36 '][quote name='MacroNikkor' post='980978' date='Oct 11 2006, 10:30 ']
[quote name='KASKAD' post='980946' date='Oct 11 2006, 10:21 ']
Просто ответьте мне на один вопрос.

Почему вся Европа (большинство) ездит на малолитражках.

Они беднее?

У них этот закон принят ДАВНЫМ ДАВНО. И каждый гражданин знает что покупка большой машины ему невыгодна - ведь переплачивать придется.[/quote]
Европа - это другие зарплаты, другие налоги, другие условия для бизнеса, другая конкуренция, другой уровен жизни, отдалённость от источников нефти, другой менталитет в конце концов...
Да и почему вы сравниваете с Европой?
[/quote]
Так что хватит демагогию разводить.
[/quote]
KASKAD, следите за речью...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='981004' date='Oct 11 2006, 10:41 '][quote name='KASKAD' post='980992' date='Oct 11 2006, 10:36 ']
[quote name='MacroNikkor' post='980978' date='Oct 11 2006, 10:30 ']
[quote name='KASKAD' post='980946' date='Oct 11 2006, 10:21 ']
Просто ответьте мне на один вопрос.

Почему вся Европа (большинство) ездит на малолитражках.

Они беднее?

У них этот закон принят ДАВНЫМ ДАВНО. И каждый гражданин знает что покупка большой машины ему невыгодна - ведь переплачивать придется.[/quote]
Европа - это другие зарплаты, другие налоги, другие условия для бизнеса, другая конкуренция, другой уровен жизни, отдалённость от источников нефти, другой менталитет в конце концов...
Да и почему вы сравниваете с Европой?
[/quote]
Так что хватит демагогию разводить.
[/quote]
KASKAD, следите за речью...
[/quote]

Мен язых не дедим ки. Хеч кеси соймедим ки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goshgar' post='980983' date='Oct 11 2006, 10:32 '][size=3]Millət necə taraç olur olsun, nə işim var[/size]
M.Ə.Sabir, Allah rəhmət eləsin sənə.[/quote]
Действительно, Allah rəhmət eləsin. Сколько лет прошло с тех времён, но что изменилось в психологии людей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KASKAD' post='981021' date='Oct 11 2006, 10:46 ']Мен язых не дедим ки. Хеч кеси соймедим ки.[/quote]
Я не говорю, что сёймюсюз, но желающий вести цивильную дискуссию не должен обвинять оппонентов в демагогии. Если вы утверждаете, что у нас должно быть дорого по той причине, что так в Европе, то я привожу вам контрагрумент, что у нас должно быть всё дёшево, как в Дубаи. Тем более, что по менталитету, структуре экономики и многим другим показателям мы ближе к Ближнему Востоку, чем Западной Европе...

Link to comment
Share on other sites

Я недавно на этом форуме. Читаю,читаю.Темы одна злободневнее другой.

Все это хорошо. Как говорил Ж. Вольфром - Только свободные умы ощущают тяжесть своих цепей.

Не знаю офф - топ это или как? Но я думаю что по тихому здесь ничего исправить не удасться

[b][size=4]Народ, который поет и пляшет, зла не думает. Екатерина II[/size][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='981046' date='Oct 11 2006, 10:55 '][quote name='KASKAD' post='981021' date='Oct 11 2006, 10:46 ']
Мен язых не дедим ки. Хеч кеси соймедим ки.[/quote]
Я не говорю, что сёймюсюз, но желающий вести цивильную дискуссию не должен обвинять оппонентов в демагогии. Если вы утверждаете, что у нас должно быть дорого по той причине, что так в Европе, то я привожу вам контрагрумент, что у нас должно быть всё дёшево, как в Дубаи. Тем более, что по менталитету, структуре экономики и многим другим показателям мы ближе к Ближнему Востоку, чем Западной Европе...
[/quote]


Вчера я от 20 января до универмага Баку доехал за 30 мин.
5 лет назад за это время я мог добраться до Загульбы.

Пройдет год-полтора и от 20 января до универмага Баку мы доедем за час. А когда доедем, задыхаясь от выхлопных и от мата перемата то припарковаться будет невозможно...

Тогда я создам в Дей.азе такую же тему и посмотрю что вы будете писать.

Link to comment
Share on other sites

KASKAD, и надо понять одну вещь: с нашим менталитетом народ не будет покупать маленькие машины. Сегодня он к этому не готов. К тому же, моду на большие машины создают сами же чиновники, приобретая их на лёгкие коррупционные деньги. Люди по прежнему будут покупать те машины, которые покупали, только на этот раз уже проклиная тех, кто ввёл этот закон. Ни одной проблемы этот налог не решит, а только ляжет дополнительным грузом на плечи среднего класса.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю почему, но клянусь Вам я не был таким пессимистом ещё 2-3 года назад. Есть вариант работать за рубежом.Я люблю свою страну и хочу жить здесь.Но политика гос-ва по отношению к простым смертным заставляет делать совсем не то что хочешь.
[b]Bona Terra, Mala Gens - Хороша земля, да народ плох [/b] . Латинская пословица

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sams' post='981132' date='Oct 11 2006, 11:26 ']Кто нибудь знает схему расчета по литрам? Не нашел ничего конкретного.[/quote]
Что значит по литрам? Скажем, двигатель объёмом 2 литра, что делает 2000 куб. см. Согласно налогу, по которому за каждый куб. см. начисляется 0,5 новых маната 2000х0,5 = 1000 AZN. Т.е. автомобиль, двигатель которого имеет рабочий объём 2 литра, подорожает минимум на $1100, а с учётом постоянного снижения курса доллара, ещё больше... Под предлогом налога ещё сотню, другую накинут продавцы, так что повышение цены на автомобиль с двигателем 2 литра до $1500 скорее всего, гарантированно. Держите карман шире...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='981160' date='Oct 11 2006, 11:33 '][quote name='sams' post='981132' date='Oct 11 2006, 11:26 ']
Кто нибудь знает схему расчета по литрам? Не нашел ничего конкретного.[/quote]
Что значит по литрам? Скажем, двигатель объёмом 2 литра, что делает 2000 куб. см. Согласно налогу, по которому за каждый куб. см. начисляется 0,5 новых маната 2000х0,5 = 1000 AZN. Т.е. автомобиль, двигатель которого имеет рабочий объём 2 литра, подорожает минимум на $1100, а с учётом постоянного снижения курса доллара, ещё больше... Под предлогом налога ещё сотню, другую накинут продавцы, так что повышение цены на автомобиль с двигателем 2 литра до $1500 скорее всего, гарантированно. Держите карман шире...
[/quote]
Насколько я понимаю должна быть сетка, т.е. чем больше объем, тем больше ставка налога за кубик.

Link to comment
Share on other sites

Да, для двигателей с объёмом более 3 литров ставка налога уже более 0,5 маната за кубический сантиметр. Но для всех двигателей с объёмом менее 3-х ставка 0,5 новых маната.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='optimist1' post='980972' date='Oct 11 2006, 10:29 ']А вообще есть предел росту цен в Азербайджане? Повышение таможенных пошлин, налогов, монополизация, искусственное повышение курса маната и т.д. Всё это направленно на вытягивание большего объёма средств с граждан. Баку наверное уже очень недалеко от городов лидирующих в списке самых дорогих для жизни.
Я понимаю вопрос очень риторический, но ведь на каком то уровне это должно остановится.[/quote]
сорри за оффтоп, но Азербайджан для своих граждан стал средой обитания, а для властей средой обирания.
"я другой такой страны не знаю" (с)
Сколько можно терпеть. Оппозиция молчит.

Link to comment
Share on other sites

Хочу ответить Каскаду на его вопрос почему тут в Европе ездят на микролитражках. Есть три основных обстоятельства: первое, хорошо налаженая система общественного транспорта - в городе на трамвае можно перебираться гораздо быстрее на любой машине плюс ограничения скорости, в городе максимально 50 км/ч, за городом 90/120; второе, здесь есть нормальные дороги и можно спокойно и в горы поехать на Смарте; третье цена за бензин кусается - 1 литр = 1 евро. На джипах и немецких машинах здесь катаются только люди которые хорошо зарабатывают.

To MacroNikkor: Макро, я думаю всё пойдёт по рельсам Ирана. В одинь день издадут какой то ну очень хороший закон, произойдёт взрыв и образуется разъярённая толпа сметающая на своём пути всё. Короче, к власти придут бородачи.

Link to comment
Share on other sites

To MacroNikkor: Макро, я думаю всё пойдёт по рельсам Ирана. В одинь день издадут какой то ну очень хороший закон, произойдёт взрыв и образуется разъярённая толпа сметающая на своём пути всё. Короче, к власти придут бородачи.
[/quote]

Почему бородачи ? А не форумчане :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kenner' post='981312' date='Oct 11 2006, 12:13 ']Почему бородачи ? А не форумчане :P[/quote]

Потому что здешние форумчане нормально даже на собирон собраться немогут. Бородачи единственная сила способная поколебать власть в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kenner' post='981355' date='Oct 11 2006, 12:25 '][b][size=2]Революцию делают не голодные люди, а сытые, которых три дня не кормили.[/size][/b][/quote]
Я думаю, что нам нужна не революция. Нам нужен цивильный и открытый диалог между представителями народа и властью. Но в отсутствие гражданского общества это вряд ли возможно. Впрочем, мы уклонились от основной темы. А основной тезис такой: в очередной раз поимеют средний класс, но ни одной реальной проблемы налог не решит. Мало того, что не решит, но даже не сможет сдвинуть с места. А впрочем где, какая отрасль у нас правильно работает, чтобы требовать того же от системы налогообложения? У нас всё так... Пробки, как были, так и будут, экология как была плохой, так и будет, коррупционеры как ездили на дорогих авто, так и будут, а средний класс, своим трудом (преимущественно) заработавший на относительно недорогой автомобиль и желающий хоть в какой-то степени избавиться от имиджа вшивого интеллигента, будет выкладывать к стоимости машины дополнительно немалую сумму. Вот и всё. Весь толк от нового налога.

Link to comment
Share on other sites

Сорри, а вы считаетись с тем фактом, загрязнения среды выхлопными газами от автомобилей? Ведь число автомобилей на дорогах растёт и будет дальше рости. Возможно, столкнувшись с налогами, в одной семье не будут пользоваться 3 машинами (муж, жена, сын/дочь).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='981319' date='Oct 11 2006, 12:15 '][quote name='kenner' post='981312' date='Oct 11 2006, 12:13 ']
Почему бородачи ? А не форумчане :P[/quote]

Потому что здешние форумчане нормально даже на собирон собраться немогут. [b][color="#FF0000"]Бородачи единственная сила способная поколебать власть в Азербайджане[/color].[/b][/quote]
Крайне верное замечание... Ой какое верное...
Очен вероятниы прогноз...

Link to comment
Share on other sites

MacroNikkor - спасибо тебе брат- отличный пост, можно сказать крик души, жаль все мои мысли о покупке машины останутся мечтами . Если так пойдет скоро мой живот тоже голодный останется. Слов нет.С экранов теликов вечно говорят о благосостоянии народа, что зарплаты поднимаются. все больше рабочих мест, а про поднятие цен никто не заикается. Средний уровень населения скоро скатится к уровню голодной армии нищих в Баку и будет четкое разделение богатых и бедных, а дальше надеюсь на раскулачивание. Зла на всех чиновников неужели так нам только легче будет, где обещанные проценты с нефтедолларов. Будем жить , как в Эмиратах на счету каждого младенца будет миллион.Все обман. Цены поднимаются, а уровень катится к 0. Хочу туда, где закон в силе, где правительство думает о своем народе.К черту Баку-сваливать надо, но вот куда? Поживу еще несколько лет надеждами на лучшее., а потом посмотрим. Я хочу верить. Помолимся musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='981399' date='Oct 11 2006, 12:38 '][quote name='kenner' post='981355' date='Oct 11 2006, 12:25 ']
[b][size=2]Революцию делают не голодные люди, а сытые, которых три дня не кормили.[/size][/b][/quote]
Я думаю, что нам нужна не революция. Нам нужен цивильный и открытый диалог между представителями народа и властью. Но в отсутствие гражданского общества это вряд ли возможно. Впрочем, мы уклонились от основной темы. А основной тезис такой: в очередной раз поимеют средний класс, но ни одной реальной проблемы налог не решит. Мало того, что не решит, но даже не сможет сдвинуть с места. А впрочем где, какая отрасль у нас правильно работает, чтобы требовать того же от системы налогообложения? У нас всё так... Пробки, как были, так и будут, экология как была плохой, так и будет, коррупционеры как ездили на дорогих авто, так и будут, а средний класс, своим трудом (преимущественно) заработавший на относительно недорогой автомобиль и желающий хоть в какой-то степени избавиться от имиджа вшивого интеллигента, будет выкладывать к стоимости машины дополнительно немалую сумму. Вот и всё. Весь толк от нового налога.
[/quote]

Я согласен с Вами. А как же иначе быстро и эффективно призвать к ответу? Как? За все что Вы так правильно описали? Сори за оффтоп но когда читаешь такую фигню и понимаешь что творится если
парламент не имеет полномочий вызывать министра для слушаний,для отчета. Как призвать к ответу.
Одним форумом не ограничешься. [url="http://www.day.az/news/politics/61059.html"]http://www.day.az/news/politics/61059.html[/url]

«То, что Р.Усубов занимает пост министра, представляет опасность для страны», - сказал депутат.
В ответ на это, спикер Октай Асадов сообщил, что парламент не имеет полномочий вызывать министра для слушаний.

Именно парламент и должен вызывать на ковер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saja2' post='981417' date='Oct 11 2006, 12:45 ']Сорри, а вы считаетись с тем фактом, загрязнения среды выхлопными газами от автомобилей? Ведь число автомобилей на дорогах растёт и будет дальше рости. Возможно, столкнувшись с налогами, в одной семье не будут пользоваться 3 машинами (муж, жена, сын/дочь).[/quote]
Выше ведь вроде писали, что к решению вышеуказанных проблем это не приведёт, да и не может привести. Ездить будут всё равно. Подорожают новые, будут покупать старые. Не смогут купить Хундай или Ниссан, купят иранский Пекан, но всё равно купят. Так не лучше ли стимулироать покупку новых автомобилей, которые в разы экологичнее старых, чем стимулировать покупку старого хлама, от которого другие страны рады избавиться хоть даром?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saja2' post='981417' date='Oct 11 2006, 12:45 ']Сорри, а вы считаетись с тем фактом, загрязнения среды выхлопными газами от автомобилей? Ведь число автомобилей на дорогах растёт и будет дальше рости. Возможно, столкнувшись с налогами, в одной семье не будут пользоваться 3 машинами (муж, жена, сын/дочь).[/quote]

Я где-то с Вами соглашусь, но согласитесь и вы со мной, в бедной семье мать, отец и дети не могут имтеть машины. Здесь разваливается тот средний уровень, который еле еле ыкарабкался с бедности, хочет подняться и его притесняют налогами и всем остальными законами не в их пользу. Богачи не боятся налогов, у них всегда было и будут деньги, а что машины должны водить одни и те же люди, вся их родня, а все остальные не имеют права? smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='981444' date='Oct 11 2006, 12:53 '][quote name='Saja2' post='981417' date='Oct 11 2006, 12:45 ']
Сорри, а вы считаетись с тем фактом, загрязнения среды выхлопными газами от автомобилей? Ведь число автомобилей на дорогах растёт и будет дальше рости. Возможно, столкнувшись с налогами, в одной семье не будут пользоваться 3 машинами (муж, жена, сын/дочь).[/quote]
Выше ведь вроде писали, что к решению вышеуказанных проблем это не приведёт, да и не может привести. Ездить будут всё равно. Подорожают новые, будут покупать старые. Не смогут купить Хундай или Ниссан, купят иранский Пекан, но всё равно купят. Так не лучше ли стимулироать покупку новых автомобилей, которые в разы экологичнее старых, чем стимулировать покупку старого хлама, от которого другие страны рады избавиться хоть даром?
[/quote]


У меня сосед каждый месяц в Германию ездит за этим мусором.Покупает - продаёт эту рухлядь...
Я за то чтобы сократить ввоз старых авто.От этих драндулетов голова кругом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rima' post='981455' date='Oct 11 2006, 12:57 '][quote name='Saja2' post='981417' date='Oct 11 2006, 12:45 ']
Сорри, а вы считаетись с тем фактом, загрязнения среды выхлопными газами от автомобилей? Ведь число автомобилей на дорогах растёт и будет дальше рости. Возможно, столкнувшись с налогами, в одной семье не будут пользоваться 3 машинами (муж, жена, сын/дочь).[/quote]

Я где-то с Вами соглашусь, но согласитесь и вы со мной, в бедной семье мать, отец и дети не могут имтеть машины. [b]Здесь разваливается тот средний уровень, который еле еле выкарабкался с бедности, хочет подняться и его притесняют налогами и всем остальными законами не в их пользу. Богачи не боятся налогов, у них всегда было и будут деньги[/b], а что машины должны водить одни и те же люди, вся их родня, а все остальные не имеют права? smoke:
[/quote]
Совершенно верно. Вот именно это я и хотел сказать, просто у вас получилось гораздо короче и лаконичнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saja2' post='981417' date='Oct 11 2006, 12:45 ']Сорри, а вы считаетись с тем фактом, загрязнения среды выхлопными газами от автомобилей? Ведь число автомобилей на дорогах растёт и будет дальше рости. Возможно, столкнувшись с налогами, в одной семье не будут пользоваться 3 машинами (муж, жена, сын/дочь).[/quote]

Позвольте, а что плохого в том, что в семье могут быть 3 машины? В крайне редких случаях муж, жена и их сын/дочь работают "семейным подрядом" в каких либо структурах и сидят в одном кабинете за одним столом.

Следуя вашей логике, семья должна пользоваться одним телевизором, одним кондиционером, одним мобильником...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...