Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Очередное подорожание


Recommended Posts

[quote name='Странник' post='981495' date='Oct 11 2006, 13:06 '][quote name='Saja2' post='981417' date='Oct 11 2006, 12:45 ']
Сорри, а вы считаетись с тем фактом, загрязнения среды выхлопными газами от автомобилей? Ведь число автомобилей на дорогах растёт и будет дальше рости. Возможно, столкнувшись с налогами, в одной семье не будут пользоваться 3 машинами (муж, жена, сын/дочь).[/quote]

Позвольте, а что плохого в том, что в семье могут быть 3 машины? В крайне редких случаях муж, жена и их сын/дочь работают "семейным подрядом" в каких либо структурах и сидят в одном кабинете за одним столом.

Следуя вашей логике, семья должна пользоваться одним телевизором, одним кондиционером, одним мобильником...
[/quote]

Есть логика. :blink:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 166
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Confident' post='981424' date='Oct 11 2006, 12:48 '][quote name='Gancali' post='981319' date='Oct 11 2006, 12:15 ']
[quote name='kenner' post='981312' date='Oct 11 2006, 12:13 ']
Почему бородачи ? А не форумчане :P[/quote]

Потому что здешние форумчане нормально даже на собирон собраться немогут. [b][color="#FF0000"]Бородачи единственная сила способная поколебать власть в Азербайджане[/color].[/b][/quote]
Крайне верное замечание... Ой какое верное...
Очен вероятниы прогноз...
[/quote]

Вряд ли

Link to comment
Share on other sites

По правде, логика этого законопроекта не ясна. Ведь деньги есть в бюджете, и не малые, так зачем вместо того, чтобы стимулировать рост экономики, его урезать? Почему наоборот не сократить некоторые налоги? Я считаю не правильной логику - что если у него есть 15.000 то и ещё тысячу достанет. НЕТ, это не так, человек может копить 2 года деньги на машину с зарплаты, почему он ещё должен копить + 2 месяца??? Если подходить с этой точки зрения, то можно вообще повсеместно поднять цены.. (что в принципе и делается:( ).


П.С мда, жаль, что всё меньше людей стало обсуждать подобные проблемы..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S`P' post='981644' date='Oct 11 2006, 13:45 ']По правде, логика этого законопроекта не ясна. Ведь деньги есть в бюджете, и не малые, так зачем вместо того, чтобы стимулировать рост экономики, его урезать? Почему наоборот не сократить некоторые налоги? Я считаю не правильной логику - что если у него есть 15.000 то и ещё тысячу достанет. НЕТ, это не так, человек может копить 2 года деньги на машину с зарплаты, почему он ещё должен копить + 2 месяца??? Если подходить с этой точки зрения, то можно вообще повсеместно поднять цены.. (что в принципе и делается:( ).


П.С мда, жаль, что всё меньше людей стало обсуждать подобные проблемы..[/quote]


А это очень просто можно обяснить. Мировоззрение властей осталось в средних веках, когда властелин мог спокойно облагать податьми население что бы устроить пир на 7 дней в честь свадбы своей дочери. Потому что народ Азербайджана власть имущие воспринимают как быдло, как бессловесную скотину которую можно доить сколько угодно.

Link to comment
Share on other sites

"...зато у нас бюджет богатеет!"
А за счёт чего? Промышленность национальная заработала на полную мощь? Экспорт товаров, конкурирующих на мировых рынках своим качеством, увеличился (если такие товары вообще есть)? Вроде ничего этого не наблюдается... Но так за счет чего же?
Ага, правильно!!! За счет различных налогов!!! и каждый раз придумывают всё больше новых налогов, как нынешний, например.
Результат - народ хиреет, бюджет толстеет.

Где-то, когда-то давно слышал:"Благосостояние народа - есть показатель крепкого стабильного государства."

Link to comment
Share on other sites

Если этот налог распостранится на икарусы, то не видать нам больших автобусов в это городе. Еще жалко тех несчастных для которых старая рухлядь является порой единственным доходом, а теперь шанс купить новое авто стремительно уходит в небытие.

Да уж страной управляют как дешевой овощной лавкой :P есть спрос поднимем цены, нету спроса пусть гниет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zek' post='981774' date='Oct 11 2006, 14:21 ']Да уж страной управляют как дешевой овощной лавкой :P есть спрос поднимем цены, нету спроса пусть гниет.[/quote]
Так если бы страной управляли как лавкой это было бы еще полбеды, я бы скорее сравнил положение в стране с временным оккупационным режимом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zek' post='981774' date='Oct 11 2006, 14:21 ']Если этот налог распостранится на икарусы, то не видать нам больших автобусов в это городе. Е[/quote]

автобусы будут поставлятся за счет контракта с каким-то государством и не будут смотреть на цену и качество, как было с автобусами на межгородские перевозки. там была конкуренция, что привело к улучшению качества обслуживания. но потом власти, подписав контракт с "братским" ираном, завезли низкокачественные автобусы и не допустили частные фирмы на территории автовокзалов, таким образом убрали конкуренцию.

в данном время государство к сожалению ведет "хиярскую" политику....yesəndə xiyardır, yeməsənde - xiyardır.

возникает риторический вопрос - [size=4]что делать?[/size]

Link to comment
Share on other sites

Интересно, кому-нибудь из правительства докладывают о мнении народа, например мнение наших форумчан, что народ недоволен, что надо создавать хорошие условия для жизни и не притеснять их. Или они на самом деле думают,что мы довольны всем творящим? Бизде де аз йохдур. Как шеф выходит к народу все ему барашков режут, говорят , что им хорошо живется, кто-нибудь в эфире хоть пожаловвался, что нельзя так, мы недовольны этим устоем. Шефу неправильно наверное докладывают о состоянии народа. Дороги по которым он едет, шикарно отремонтированные. Кругом иномарки, спрос на новостройки, он и сидит и думает миллет йахшы йашыйыр. Его неправильно информируют. чиновнички наверное говорят в Багдаде все спокойно! Правильно говорят надежда умирает последней!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rima' post='981973' date='Oct 11 2006, 15:15 ']Интересно, кому-нибудь из правительства докладывают о мнении народа, например мнение наших форумчан, что народ недоволен, что надо создавать хорошие условия для жизни и не притеснять их. Или они на самом деле думают,что мы довольны всем творящим? Бизде де аз йохдур. Как шеф выходит к народу все ему барашков режут, говорят , что им хорошо живется, кто-нибудь в эфире хоть пожаловвался, что нельзя так, мы недовольны этим устоем. Шефу неправильно наверное докладывают о состоянии народа. Дороги по которым он едет, шикарно отремонтированные. Кругом иномарки, спрос на новостройки, он и сидит и думает миллет йахшы йашыйыр. Его неправильно информируют. чиновнички наверное говорят в Багдаде все спокойно! Правильно говорят надежда умирает последней![/quote]


А вот ещё один образчик средневекового мышления только теперь на уровнe народа. Мол царь батюшка он хороший, вот бояре вокруг него мешают и недокладывают. Что за чушь?

Он что по регионам неездет? У него дома нет ТВ, радио, интернета, он газет нечитает? Сидит безвылазно у себя в кабинете?

Это недавно у меня спор был с одним недавно приехавшим сюда Азербайджанцем, на мои аргументы о неправильной внутренней политике он мне ответил просто: Ащи это же Азербайджан, нужно если придёшь к власти прежде всего заботиться о себе. Занавес. Какие аргументы ещё можно приводит этому человеку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='982078' date='Oct 11 2006, 15:39 '][quote name='Rima' post='981973' date='Oct 11 2006, 15:15 ']
Шефу неправильно наверное докладывают о состоянии народа. Дороги по которым он едет, шикарно отремонтированные. Кругом иномарки, спрос на новостройки, он и сидит и думает миллет йахшы йашыйыр. Его неправильно информируют. чиновнички наверное говорят в Багдаде все спокойно! Правильно говорят надежда умирает последней![/quote]


А вот ещё один образчик средневекового мышления только теперь на уровнe народа. Мол царь батюшка он хороший, вот бояре вокруг него мешают и недокладывают. Что за чушь?
[/quote]

если президент не знает о бедствующем народе - то как же он управляет государством если ничего не знает??
если же знает, но ничего не делает - значит сам же виноват в нищенском положении народа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='982078' date='Oct 11 2006, 15:39 '][quote name='Rima' post='981973' date='Oct 11 2006, 15:15 ']
Интересно, кому-нибудь из правительства докладывают о мнении народа, например мнение наших форумчан, что народ недоволен, что надо создавать хорошие условия для жизни и не притеснять их. Или они на самом деле думают,что мы довольны всем творящим? Бизде де аз йохдур. Как шеф выходит к народу все ему барашков режут, говорят , что им хорошо живется, кто-нибудь в эфире хоть пожаловвался, что нельзя так, мы недовольны этим устоем. Шефу неправильно наверное докладывают о состоянии народа. Дороги по которым он едет, шикарно отремонтированные. Кругом иномарки, спрос на новостройки, он и сидит и думает миллет йахшы йашыйыр. Его неправильно информируют. чиновнички наверное говорят в Багдаде все спокойно! Правильно говорят надежда умирает последней![/quote]


А вот ещё один образчик средневекового мышления только теперь на уровнe народа. Мол царь батюшка он хороший, вот бояре вокруг него мешают и недокладывают. Что за чушь?

Он что по регионам неездет? У него дома нет ТВ, радио, интернета, он газет нечитает? Сидит безвылазно у себя в кабинете?

Это недавно у меня спор был с одним недавно приехавшим сюда Азербайджанцем, на мои аргументы о неправильной внутренней политике он мне ответил просто: Ащи это же Азербайджан, нужно если придёшь к власти прежде всего заботиться о себе. Занавес. Какие аргументы ещё можно приводит этому человеку?
[/quote]


Точно.У нас принято так.
- Ашши он хочет просты акружениси гоймур. -
Только у нас можно занимать пост , а если чё пойдет не так сказать - клянусь чесны слова хабарим ёхыды. Как например в деле о банде Г.М.
В Европе бы уже давно миллет кучеде иди...и весь народ! А не только те , у кого нет сладкого чая с шоргогалом :hmmm:
Например Венгрия...Даже правительство МОНГОЛИИ падало в отставку из за своих недочетов.
Биз са онлара - тупой мангол - деирий.
Тепер судите сами.

Link to comment
Share on other sites

во первых откуда информация?

во вторых, каких авто касается налог? если только старых иномарок и новых русских машин, то я его поддерживаю. Нужно обновлять парк автомобилей в стране, для улучшения безопасности на дорогах и экологической ситуации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='982655' date='Oct 11 2006, 18:30 ']во первых откуда информация?

во вторых, каких авто касается налог? если только старых иномарок и новых русских машин, то я его поддерживаю. Нужно обновлять парк автомобилей в стране, для улучшения безопасности на дорогах и экологической ситуации.[/quote]
К сожалению, налог касается не только старых иномарок или новых русских машин, а всех ввозимых машин. Так что будет не обновление автопарка, а наоборот, в условиях заметно подорожавших даже недорогих новых иномарок, ещё большее количество людей обратит свои взоры на старые иномарки 10 и более летней давности. Так что, будет происходить не обновление автопарка, а ещё большее заваливание страны старым немецким хламом. Поэтому я и говорю, что правительство, наоборот, должно было стимулировать приобретение гражданами новых машин, путём снижения пошлин и сопутствующих им взяток и налогов, а вот ввоз старых, экологически вредных автомобилей ограничить. Вместо этого они просто ввели налог, который поднимет цены на все машины, не решит ни одной проблемы, ляжет дополнительным грузом на плечи населения и стимулирует продажи старого барахла. Вот так вот у нас всё делается....

P.S. Информация из вчерашнего раздела экономических новостей ANS. Я прослушал момент, когда говорили о том, введён ли уже новый налог или готовится к введению, но в любом случае одно от другого очень близко....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='980188' date='Oct 10 2006, 22:58 '].....Я пытаюсь заставить себя не ненавидеть всё, что происходит в этой стране и даже найти в этом что-то положительное, но, к сожалению, с каждым разом это получается у меня всё хуже.....[/quote]
Ты не один такой.....что поделаеш...у нас вариантов нет....

Link to comment
Share on other sites

уважаемые ,
мы заслуживаем то что у нас есть и не грамма больше.годами у этого режима стояли тупые и бездарные люди которые думали только об одном.как простаят дольше и как заработать по больше.если мы с сегодня начнем все менять то года через 30-40 у нас может быть государство на что то похоже.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, судя по всему, ответ на эту тему появился в сегодняшнем номере газеты "Зеркало". Автор Е.Старостина. Я прочёл статью два раза, но, честно говоря, не нашёл ни одного аргумента в пользу нового налога. Автор данной статьи довольно грамотный человек, но попытка как-то оправдать новый налог явно провалилась. Хотелось бы услышать более убедительные аргументы в поддержку этого налога, но их на самом деле нет, да и не может быть.
Настоятельно рекомендую прочитать данную статью и убедиться в этом лично.
[url="http://zerkalo.az/rubric.php?id=8637"]http://zerkalo.az/rubric.php?id=8637[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Excellence' post='984059' date='Oct 12 2006, 10:12 ']новые правила на ввоз автомобилей будут в силе с 20 декабря[/quote]
Новогодний подарок правительства своим гражданам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='982078' date='Oct 11 2006, 15:39 '][quote name='Rima' post='981973' date='Oct 11 2006, 15:15 ']
Интересно, кому-нибудь из правительства докладывают о мнении народа, например мнение наших форумчан, что народ недоволен, что надо создавать хорошие условия для жизни и не притеснять их. Или они на самом деле думают,что мы довольны всем творящим? Бизде де аз йохдур. Как шеф выходит к народу все ему барашков режут, говорят , что им хорошо живется, кто-нибудь в эфире хоть пожаловвался, что нельзя так, мы недовольны этим устоем. Шефу неправильно наверное докладывают о состоянии народа. Дороги по которым он едет, шикарно отремонтированные. Кругом иномарки, спрос на новостройки, он и сидит и думает миллет йахшы йашыйыр. Его неправильно информируют. чиновнички наверное говорят в Багдаде все спокойно! Правильно говорят надежда умирает последней![/quote]


А вот ещё один образчик средневекового мышления только теперь на уровнe народа. Мол царь батюшка он хороший, вот бояре вокруг него мешают и недокладывают. Что за чушь?

Он что по регионам неездет? У него дома нет ТВ, радио, интернета, он газет нечитает? Сидит безвылазно у себя в кабинете?

Это недавно у меня спор был с одним недавно приехавшим сюда Азербайджанцем, на мои аргументы о неправильной внутренней политике он мне ответил просто: Ащи это же Азербайджан, нужно если придёшь к власти прежде всего заботиться о себе. Занавес. Какие аргументы ещё можно приводит этому человеку?
[/quote]

Я считаю, что те которые у власти, давно уже наелись всем, столько лет у власти,чтобы не думать хоть как-то о народе. Все родственники устроены, что старые, что новые, друзья у дел, у всех отличное материальное положение.Столько денег в конечном итоге найдут свое место и будут в конечном итоге правильно распределены.У нас на улице тоже будет праздник. Вы думаете у него есть время сидеть в интернете, смотреть телевизор? Здесь мы пол дня работаем ни на что времени нет, галды ки, Шефин вахты олсун. Не отнимайте последнюю надежду на лучшие дни.Все равно, если народ не бастует, значит народу не так плохо. Так думает власть.В любом случае бизя данышмаг галыр. Есть конкретные предложения. Можно рассмотреть. Например не садиться в маршрутки, игнорировать такси. Не итди на работы и бастовать. Вы думаете это поможет? bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rima' post='984207' date='Oct 12 2006, 11:09 ']Я считаю, что те которые у власти, давно уже наелись всем, столько лет у власти,чтобы не думать хоть как-то о народе. Все родственники устроены, что старые, что новые, друзья у дел, у всех отличное материальное положение.Столько денег в конечном итоге найдут свое место и будут в конечном итоге правильно распределены.У нас на улице тоже будет праздник. Вы думаете у него есть время сидеть в интернете, смотреть телевизор? Здесь мы пол дня работаем ни на что времени нет, галды ки, Шефин вахты олсун. Не отнимайте последнюю надежду на лучшие дни.Все равно, если народ не бастует, значит народу не так плохо. Так думает власть.В любом случае бизя данышмаг галыр. Есть конкретные предложения. Можно рассмотреть. Например не садиться в маршрутки, игнорировать такси. Не итди на работы и бастовать. Вы думаете это поможет? bawl:[/quote]


Самое печальное что так как вы думает большинство в народе. Сидеть и причитать тоже непоможет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='984098' date='Oct 12 2006, 10:32 ']Ребята, судя по всему, ответ на эту тему появился в сегодняшнем номере газеты "Зеркало". Автор Е.Старостина. Я прочёл статью два раза, но, честно говоря, не нашёл ни одного аргумента в пользу нового налога. Автор данной статьи довольно грамотный человек, но попытка как-то оправдать новый налог явно провалилась. Хотелось бы услышать более убедительные аргументы в поддержку этого налога, но их на самом деле нет, да и не может быть.
Настоятельно рекомендую прочитать данную статью и убедиться в этом лично.
[url="http://zerkalo.az/rubric.php?id=8637"]http://zerkalo.az/rubric.php?id=8637[/url][/quote]

Я прочла 3 раза и поняла одно , что это делается в пользу защиты прав потребителей, а кто нибудь у них спросил, устраивает их доплата за покупку машины, лучше бы штрафовали водителей старых авто-драндулетов и гочистили наши улицы от рухляди. Ни в одной стране нет таких дорогих цен на машины. ПРавда в Европе бак бензина где-то стоит 70-100 евро, но цена на авт стоит в 2 раза дешевле и зарплаты они заоблачные получают. Ничего наше правительство тихо тихо приближает нашу жизнь к международным стандартам. А почему бы не сделать цены такие же, как например в Германии, чем мы хуже. smoke:

Link to comment
Share on other sites

Если правительство желает защитить права потребителей, а также обеспечить ( хоть в какой-то степени) право людей дышать чистым воздухом, оно должно поднять пошлины на старые автомобили (в зависимости от года выпуска) и уменьшить пошлины на новые, дабы у людей не возникало особого выбора, брать ли новый Хундай или Ниссан или же старый Опель 10 летней давности. Кстати, всякого рода хлам, который, по моим наблюдениям, стоит за рубежом не более 1000 долларов, появляется в городе всё чаще. Сегодня мною была замечена ещё одна подобная машина, причём ещё и с правосторонним управлением... Но вместо системной очистки города от старого и экологически вредного транспорта, правительство решило чинить ещё большие препятствия населению на пути приобретения новых автомобилей. Где здесь логика, может я чего-то не понимаю? Какие права потребителей защищаются? Что от этого получит потребитель, кроме дополнительной нагрузки на семейный бюджет? Ровным счётом ничего. Считаю этот налог непродуманным, необоснованным с логической точки зрения, принятым поспешно и без рассмотрения альтернативных вариантов и судя по всему, преследующим какие-то ины цели... Его принятие ляжет очередным грузом на плечи среднего класса, но ничего не изменит для самых богатых и самых бедных, т.к. для первых не станет препятствием, а для вторых его наличие или отсутствие значения не имеет, т.к. денег у них всё равно нету. Зато средний класс потянется к более дешёвым использованным машинам, привезённым из-за рубежа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='984369' date='Oct 12 2006, 10:54 ']Где здесь логика, может я чего-то не понимаю?[/quote]
а может посмотреть на это с другой стороны ? Целенаправлено принимаются меры для уничтожения жителей города ? Душить жуткой концетрацией выхлопных газов - это не метод который обещали армяне в 1988 ? У нашего миллятя просто память слишком короткая и мозги набекрень.

Link to comment
Share on other sites

Этот налог своего рода "ПОДАРОК" на НОВЫЙ ГОД, но что то мне внутренний голос говорит, что этому рады будут только те кто сидит за штурвалами правительства.

Эх... я уже больше ничему не удивляюсь, свое гос-во где на креслах сидят тоже вродебы не враги, а кислород всеравно перекрывают как враги.
И ЖИВЫМ не создают нормальные условия для существования, И МЕРТВЫМ не дают спокойно лежать... (я о том что творится около мечети Би-Би Эйбят).

Фраза "ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ" незнаю насколько уместна в этом вопросе.

P.S. мне понравилась фраза о "НАЦИОНАЛЬНОМ СПОРТЕ". Четко подмечено, прямо в яблочко.

Link to comment
Share on other sites

все 4-ри страницы читат немного лень...
по теме: Налог идиотский,так как в стране где нету своего авто(я имею ввиду полный цикл сборки),поднимат и так не дешевую растоможку могут толко идиоты.
расчитыват что пробок станет менше,тоже не совсем трезвое видения проблемы. Так как нужно боротся с повсеместной парковкой в неположеных местах+строит паркинги,пусть даже и платные+разширят улицы.
Автошей на 07 тоже меньше не станет,у папинкиных сынков найдутся лишнии 10%.
Я тут прикинул что допустим бэха 2,5 мотора сядет тепер не меньше 5700-6000$,тогда как ее цена в Германии может быт от 6000€.
Оболдет... :o

Link to comment
Share on other sites

Если они хотят решить экологическую проблему, то прежде всего надо взяться за дизельные автомобили.
Я лично это повышение увязываю с недавним открытием линии по сборке китайских автомобилей.
Повышают таким протекционизмом инвестиционный климат азербайджанского автомобилестроения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Торин' post='986081' date='Oct 12 2006, 21:38 ']Если они хотят решить экологическую проблему, то прежде всего надо взяться за дизельные автомобили.
Я лично это повышение увязываю с недавним открытием линии по сборке китайских автомобилей.
Повышают таким протекционизмом инвестиционный климат азербайджанского автомобилестроения.[/quote]

Разве китайцы не грузовики строят?

Link to comment
Share on other sites

Ай миллят, закон суперправильный. Почему? Да потому что он направлен против внедорожников и крупногабаритных седанов в первую очередь, что очень даже правильно! В крупных городах Европы в большинстве катаются на малюсеньких Смартах и Гетцах. Потому что они маленькие, места занимают мало, бензина жрут мало, пердят выхлопом мало.
А что в Баку? Город не такой большой, улицы рассчитаны на два-три фаэтона, а рассекают все на Лексусах и Прадо, или семерках БМВ и кое-где на эс классах.
Цивилизованный выход - спустить таможенные пошлины и акцизы на Смарты и Гетцы или ...поднять пошлины на Лексусы. Зная о нашем менталитете, невообразимым без коррупции, ясно, что власти пошли на второе - сделали внедорожники и огромные седаны супердорогими, таким образом отбив охоту у простотаксюрянов покупать 745-1 бумер 2002-го года и торчать на нем в пробке.
Так что логически все сделано правильно... А владельцы жигулей особо не пострадают, подумаешь, 800 манат акциза отвалят. И так они покупают ВАЗ за 7 000 и ещё на столько же оборудуют макротехнологиями.

Link to comment
Share on other sites

В Англии по моему есть закон, обязыающий ехать на работу с соседом, чтобы не брать две машины. Молитесь, что у нас только акцизы ввели -)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='986442' date='Oct 13 2006, 00:07 ']Ай миллят, закон суперправильный. Почему? Да потому что он направлен против внедорожников и крупногабаритных седанов в первую очередь, что очень даже правильно! В крупных городах Европы в большинстве катаются на малюсеньких Смартах и Гетцах. Потому что они маленькие, места занимают мало, бензина жрут мало, пердят выхлопом мало.
А что в Баку? Город не такой большой, улицы рассчитаны на два-три фаэтона, а рассекают все на Лексусах и Прадо, или семерках БМВ и кое-где на эс классах.
Цивилизованный выход - спустить таможенные пошлины и акцизы на Смарты и Гетцы или ...поднять пошлины на Лексусы. Зная о нашем менталитете, невообразимым без коррупции, ясно, что власти пошли на второе - сделали внедорожники и огромные седаны супердорогими, таким образом отбив охоту у простотаксюрянов покупать 745-1 бумер 2002-го года и торчать на нем в пробке.
Так что логически все сделано правильно... А владельцы жигулей особо не пострадают, подумаешь, 800 манат акциза отвалят. И так они покупают ВАЗ за 7 000 и ещё на столько же оборудуют макротехнологиями.[/quote]
Ширхан, я не согласен с таким подходом и вот почему. Дорогие крупногабаритные седаны и внедорожники, у нас, как правило, покупают очень состоятельные люди, подавляющее большинство которых разбогатели с помощью коррупционных денег, а не с помощью бизнеса. Для них новый налог совершенно не станет препятствием к приобретению этих дорогих огромных машин. А вот зато представитель среднего класса, не имеющий больших денег вынужден будет непонятно почему, платить немалую сумму к имеющейся на сегодняшний день цене ( кстати, уже довольно высокой) на мало и среднегабаритные автомобили. Т.о. реально налог ударит не по тем, кто приобретает супердорогие автомобили, а по тем, кто приобретает именно относительно небольшие и недорогие машины и, как я уже и сказал, будет стимулировать спрос на старые немецкие машины.
Что касается того, что "подумаешь, владельцы Жигулей 800 манат акциза отвалят", то это вообще совершенно неграмотный аргумент при обосновании такого ответственного шага, как введение нового налога. Приведу более простой пример. Если я не ошибаюсь, ты писал на форуме, что ваша семья недавно вселилась в новостройку. Ок, теперь допустим, что завтра примут закон, обязывающий всех, кто вселился в новые дома, заплатить новый налог в виде 10% от стоимости квартиры и один из чиновников обоснует это так: мол, они же сумели заплатить за квартиру 50-60 тысяч долларов, значит, найдут ещё 5-6 тысяч. Согласишься ли ты с таким аргументом и выложишь ли дополнительно из семейного бюджета 5-6 тысяч непонятно за что? Уверен, что нет....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='986444' date='Oct 13 2006, 00:09 ']В Англии по моему есть закон, обязыающий ехать на работу с соседом, чтобы не брать две машины. Молитесь, что у нас только акцизы ввели -)[/quote]
Что-то о таком законе я не слышал, да и его не может быт просто по логике. Возможно, речь о том, что автомобиль, в котором помимо водителя находятся пассажиры, на некоторых дорогах имеет право ехать по отдельной свободной полосе, как бы в качестве вознаграждения за то, что они едут на одной машине, а не взяли каждый свою. Но это уже совсем другая история...
Да и вообще, я уже писал на форуме. Почему худшее у нас сравнивают с европейскими странами? Я хочу, например, чтобы нас сравнивали с Дубаи, где зарплаты намного выше, цены намного ниже, чем у нас, а коррупции и вовсе нет. Почему сравнивать нас с Англией? Давай сравним с Дубаи. Почему у нас не должно быть так как у них?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тимаа' post='985954' date='Oct 12 2006, 20:09 ']Я тут прикинул что допустим бэха 2,5 мотора сядет тепер не меньше 5700-6000$,тогда как ее цена в Германии может быт от 6000€.
Оболдет... :o[/quote]

Намудрил

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='984098' date='Oct 12 2006, 10:32 ']Настоятельно рекомендую прочитать данную статью и убедиться в этом лично.
[url="http://zerkalo.az/rubric.php?id=8637"]http://zerkalo.az/rubric.php?id=8637[/url][/quote]

Линк не работает

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю почему в этой стране законопослушный человек со средним достатком должен переплачивать государству за право иметь машину? Итак платим налоги немерено...

Хотят меньше пробок - пусть скупают хибары на Советской на Басина и строят дороги, пусть запретят парковку на улицах вокрут Ахундовского садика. Можно сделать столько вещей не ущемляющих права граждан, в итоге получаем самый легкий и еще доходный метод решения для чиновников...

Link to comment
Share on other sites

Вот и я о том же. Почему законопослушный человек со средним достатком ( причём, заметьте, средним по меркам Азербайджана) должен переплачивать за право водить более-менее нормальную машину? И почему за неспособность ( или нежелание) чиновников разрешить проблему пробок более разумными и действенными мерами должны расплачиваться рядовые граждане? Ладно, где-то можно было бы понять дополнительные пошлины на крупногабаритные автомобили с большим объёмом двигателя, дабы ограничить их приток на узкие улицы города, но почему должны дорожать и микро и малолитражки? Где здесь логика?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...