Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы ген.дистрибьютору ДаймлерКрайслер в Азербайджане


ZIYA__AUTOGRAPH

Recommended Posts

Открываю данную тему по совету Бакинца.

Постараюсь ответить на вопросы юзеров по данным брендам.

Заранее прошу прощения, если ответы чуть задержатся, так как часто бываю в разъездах.

Плюс, убедительнаяя просьба, не спрашивать цены на запчасти. Ввиду того, что я НЕ сервис-менеджер, и могу конечно, по товарищеским отношениям выяснить 1-2 раза, но спрашивать постоянно цены на крылья, фильтры, колпачки, диски и т.д. не совсем тактично.

Также могу добавить, что наша компания помимо легковых автомобилей занимается также импортом полного модельного ряда коммерческих автомобилей: экономного вена Vito, роскошного офиса на колесах Viano, обладателя премии "Лучший микроавтобус 2006" Sprinter, а также грузовиков, тягачей, бетономешалок, бетонопомп на основе:легендарного Actros, практичного Axor, и юркого городского Atego.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 305
  • Created
  • Last Reply

Отлично! Думаю вопросов будет немало.
Подскажите пожалуйста цену на В200 Турбо в максимальной комплектации (без навигации).
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

РедЛабел, порядка 33,500 -34,500 Евро. Щас курс очень приемлемый, так что можете спокойно заказывать. Как уже сказано, цена на фуллопшн.

В цену включены застрахованная доставка, таможенные расходы и 18% НДС.

Гарантия 2 года БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРОБЕГА.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='981505' date='Oct 11 2006, 13:08 ']РедЛабел, порядка 33,500 -34,500 Евро. Щас курс очень приемлемый, так что можете спокойно заказывать. Как уже сказано, цена на фуллопшн.

В цену включены застрахованная доставка, таможенные расходы и 18% НДС.

Гарантия 2 года БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРОБЕГА.[/quote]
Понял, спасибо за быстрый ответ. Торг уместен?

Link to comment
Share on other sites

у меня к вам вопрос сколко будет стоить гиагностика машины? и можно ли заказывать у вас машины тоесть подержаные машины которые продаются в салонах мерседеса ??

Link to comment
Share on other sites

Зия, у меня такой вопрос к вам:
- многие мастера при установке лобового стекла не дают гарантию, что в процессе установки парпресс не терснет - если сделать у вас, есть ли гарантия? (124-ый кузов)

Link to comment
Share on other sites

Сорри за отсутствие, но стройвыставка меня вчера доконала. Итак начнем:

1. фуллофлав,
черных боковых стекол нет, по крайней мере оригинальных. Самые темные - это синевато-голубые, которые мы вам можем предложить

2. СРК 1,
подержанные машины мы НЕ продаем, [b]НО[/b] есть такой момент: ввиду того, что у нас очень много постоянных клиентов, которые регулярно обновляют свои машины, покупая у нас новые, то наши сейлз-менеджеры могут вам посоветовать что-нибудь подходящее. Плюсов у такого авто несколько: первое как правило, машино всегда обслуживалась только на нашем фирменном сервисе;
второе то, что история машины АБСОЛЮТНО прослеживаемая,
и, наконец, третье то, что порою эти авто ВСЕ ЕЩЕ на гарантии!

так что можете заехать ко мне сказать что вы ищете и за какую цену, и мы вам сможем помочь

3. Стерлинг,
на все устанавливаемые запчасти, нашим сервисом выдается гарантия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='987219' date='Oct 13 2006, 09:31 ']Сорри за отсутствие, но стройвыставка меня вчера доконала. Итак начнем:

1. фуллофлав,
черных боковых стекол нет, по крайней мере оригинальных. Самые темные - это синевато-голубые, которые мы вам можем предложить

2. СРК 1,
подержанные машины мы НЕ продаем, [b]НО[/b] есть такой момент: ввиду того, что у нас очень много постоянных клиентов, которые регулярно обновляют свои машины, покупая у нас новые, то наши сейлз-менеджеры могут вам посоветовать что-нибудь подходящее. Плюсов у такого авто несколько: первое как правило, машино всегда обслуживалась только на нашем фирменном сервисе;
второе то, что история машины АБСОЛЮТНО прослеживаемая,
и, наконец, третье то, что порою эти авто ВСЕ ЕЩЕ на гарантии!

так что можете заехать ко мне сказать что вы ищете и за какую цену, и мы вам сможем помочь

3. Стерлинг,
на все устанавливаемые запчасти, нашим сервисом выдается гарантия.[/quote]
[font="Arial"]Bəs elə maşınlasr olanda bizə xəbər eləməzlər?[/font] :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

"Gardaşım" (с) :D

Руслан, ну откуда мне знать что вам такие машины нужны бывают? :)
Скажите, что именно и я постараюсь вам помочь.

Вот недавно приезжал клиент, хотел С200 авангард, предлагал свой С 320 (фуллопшн) Елеганс 2002 года за 23-24.
Так что такие вещи регулярно происходят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='987219' date='Oct 13 2006, 08:31 ']Сорри за отсутствие, но стройвыставка меня вчера доконала. Итак начнем:

1. фуллофлав,
черных боковых стекол нет, по крайней мере оригинальных. Самые темные - это синевато-голубые, которые мы вам можем предложить

2. СРК 1,
подержанные машины мы НЕ продаем, [b]НО[/b] есть такой момент: ввиду того, что у нас очень много постоянных клиентов, которые регулярно обновляют свои машины, покупая у нас новые, то наши сейлз-менеджеры могут вам посоветовать что-нибудь подходящее. Плюсов у такого авто несколько: первое как правило, машино всегда обслуживалась только на нашем фирменном сервисе;
второе то, что история машины АБСОЛЮТНО прослеживаемая,
и, наконец, третье то, что порою эти авто ВСЕ ЕЩЕ на гарантии!

так что можете заехать ко мне сказать что вы ищете и за какую цену, и мы вам сможем помочь

3. Стерлинг,
на все устанавливаемые запчасти, нашим сервисом выдается гарантия.[/quote]

вот это предложение мне уже понравилось
вот после вашего ответа у меня еше вопрос возник значит если уже брать подержаную машину то как платит надо тоесть какие варианты платежей есть у вас ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='987639' date='Oct 13 2006, 11:21 ']"Gardaşım" (с) :D

Руслан, ну откуда мне знать что вам такие машины нужны бывают? :)
Скажите, что именно и я постараюсь вам помочь.

Вот недавно приезжал клиент, хотел С200 авангард, предлагал свой С 320 (фуллопшн) Елеганс 2002 года за 23-24.
Так что такие вещи регулярно происходят.[/quote]


это все еще в силе?

Link to comment
Share on other sites

Зия, у меня такие вопросы.


1) когда было создано отделение AMG и какие из Мерседесов были первыми AMG?
2) какие новинки ожидаются на 2007 год?
3) насколько целесообразно выпускать и S63, и S65 AMG вместе?

Link to comment
Share on other sites

У меня вопросы относительно боковой шторки. Понимаю что отвечать на него будет сложно учитывая менталитет нашего ГАИ, но все же..

- я как понял .. заводские боковые шторки (это те которые опускаюЦЦа внутрь двери) ГАИ не может снимать, а может как бы попросить опустить просто. А как же будет вариант с установленной потом, но оригинал Мерседес и оригинал для той модели?

- почему так дорого стоят эти шторки? ))) 120 доллар каждая дверь .. это упоительно )

Link to comment
Share on other sites

ВОПРОС
ккому в центре можно обратится чтоб узнать о налиции бензодатчика или поплавка ? если есть оставьте контакты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='995482' date='Oct 17 2006, 02:21 ']У меня вопросы относительно боковой шторки. Понимаю что отвечать на него будет сложно учитывая менталитет нашего ГАИ, но все же..

- я как понял .. заводские боковые шторки (это те которые опускаюЦЦа внутрь двери) ГАИ не может снимать, а может как бы попросить опустить просто. А как же будет вариант с установленной потом, но оригинал Мерседес и оригинал для той модели?

- почему так дорого стоят эти шторки? ))) 120 доллар каждая дверь .. это упоительно )[/quote]
спокойно можете проходить ТО с такими шторками, я по крайней мере проходил даже с театралками. Они были родные.

Если будут (но не должны быть) то на всякий случай держите в бардачке паспорт(инструкцию) к этим шторкам.
Знаете, Стерлинг, я думаю, что 240 баксов за 2 двери это НЕдешево, НО когда на базаре мне за качественный неоригинал-шторки (на Ниссан-максиме)затребовали 100 баксов, плюс к тому же через 1 месяц они начали скрипеть и шуметь, то надо признать, что качественный Мейд Ин Германи шторки с гарантией, не так уж и дорого. Тем более за товар ЭТОЙ марки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Swede' post='995638' date='Oct 17 2006, 08:49 ']ВОПРОС
ккому в центре можно обратится чтоб узнать о налиции бензодатчика или поплавка ? если есть оставьте контакты[/quote]

обращайтесь к Самиру. Высокий парень с проседью в волосах. Есть АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ запчасти. Те, которых вдруг не окажется на складе, будут доставлены МАКСИМУМ за 2 недели.

Link to comment
Share on other sites

Зия,

удачи тебе в твоем этом новом, скажем так, проекте.

А теперь несколько вопросов:

- планируется ли в ближайшее будущее открытие отдельных дилерских центров Jeep и Chrysler, аналогично недавно открывшемуся центру Mercedes в районе 20 Января?

- когда мы сможем увидеть на улицах Баку или в вашем шоуруме новый CL?

- какие цвета считаются самыми популярными у покупателей?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, дорогой. :)

1. Над Джипом мы думаем. Крайслер не планируется.

2. Новый CL 500 будет с января, иншаллах, бороздить просторы нашего города.

3. Самый ходовой цвет был, есть и будет ИМХО черный. Черный мерседес - это всегда больше чем просто автомобиль. И в Баку это все знают. Даже Е-класс с панорамной крышей (у которого как мне кажется лучшая версия это белый "дизиньо" цвет+черная стеклянная крыша) заказывают черного цвета. Помнишь, я говорил здесь об особой акции, распространяющейся на С-классы, когда 1 Евро=1 Доллар? Так вот первыми распродались черные и темно-синие цвета.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nuvolari' post='993450' date='Oct 16 2006, 09:40 ']Зия, у меня такие вопросы.


1) когда было создано отделение AMG и какие из Мерседесов были первыми AMG?
2) какие новинки ожидаются на 2007 год?
3) насколько целесообразно выпускать и S63, и S65 AMG вместе?[/quote]

Парвиз, ты не поверишь, но я точно щас не вспомню первую модель АМГ. Помню, что след. год отмечаем 40-летие фирмы, тоесть основана в 1967, помню, что уже 7 лет принадлежит DC, но модель не помню. Постараюсь узнать.

2. на нашем рынке или во всем мире?

3. Понимаешь, есть все таки разница (точнее много "разниц")сколько л.с. и цилиндров у тебя под капотом: V8 и 525 или V12 и 612л.с. Плюс еще тот момент, чтчо раньше владелец шестисотого чувствовал себя равным с владельцем 8-ицилиндрового АМГ, более того в поворотах АМГ догонял S 600-й. А сейчас.. сейчас деточка, ты можешь на S 65 AMG подъехать запросто к какому нить навороченному спорткупе, хлопнуть его ладонью по крыше и ...улететь! Я уже не говорю, что это САМЫЙ МОЩНЫЙ СЕДАН ПЛАНЕТЫ!
Смотрел его гонки с Масерати Кватропорте в США. Такая полулюбительская съемка. Что сказать..Есть S 65 и есть просто кажущимися быстрыми другие седаны.

Link to comment
Share on other sites

1) не важно. просто хочу узнать были ли серийные АМГ например в 124 кузове или 201...
2) в мире. я имею в виду кроме нового С-класса что нибудь ожидается?
3) согласен с тобой во многом. на в Европе например купившего SL 65 вместо SL 55 посчитают за сумасшедшего ))) тем более если я не ошибаюсь все модели с 55 быстрее чем 65 на трассе (не на прямой)
в принципе ты прав, 63 просто заменил 55 и никаких глобальных как бы отличий нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nuvolari' post='997173' date='Oct 17 2006, 20:13 ']1) не важно. просто хочу узнать были ли серийные АМГ например в 124 кузове или 201...
2) в мире. я имею в виду кроме нового С-класса что нибудь ожидается?
3) согласен с тобой во многом. на в Европе например купившего SL 65 вместо SL 55 посчитают за сумасшедшего ))) тем более если я не ошибаюсь все модели с 55 быстрее чем 65 на трассе (не на прямой)
в принципе ты прав, 63 просто заменил 55 и никаких глобальных как бы отличий нет.[/quote]

1. самая старая фотка АМГ, которую я смог откопать в своем собственном архиве (из-за тебя на дачу поехал :D ) эта машина 1971 года.

2. нет в мире кроме нового С-класса с панорамной крышей, с 8-ицилиндровым движком,у которого будет расход 12-13 литров :aappll: , пневмоподвеской и еще миллионом разных вкусностей, не ожидается. А в Баку будем презентовать S65 AMG, CL 500 AMG-kit.. и еще другие технические новинки. Кстати, Е 63 приедет на неделе, иншаллах. Просто ураган на четырех колесах! :wow1::wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nuvolari' post='997174' date='Oct 17 2006, 20:16 ']и еще вопрос.

выпускается ли до сих пор С30CDI AMG?

если нет, то было ли это ошибкой?[/quote]
нет, дорогой модель С30 АМГ насколько можно судить по офиц. прайслистам уже снята с производства. выпускается только С55 АМГ, который мне лично НЕ нравится. Потому что С32АМГ Компрессор обладал той же мощью, но намного легче и лучше рулится. Хотя покупатели по всему миру говорят другое, они хотят 8 цилиндров, а покупатель всегда прав. сам знаешь.
Кстати, Ауди поступил также непонятно, вместо шикарного 6-илиндрового битурбо мотора поставив под капот А4 обычный (невкусный) V8 от старшего по рангу А8. Неинтересно.. ;);)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='996909' date='Oct 17 2006, 16:50 ']- планируется ли в ближайшее будущее открытие отдельных дилерских центров Jeep и Chrysler, аналогично недавно открывшемуся центру Mercedes в районе 20 Января?[/quote]


что за центр на 20 января?

Link to comment
Share on other sites

Зия...

как узнавать о том что хотят продать б\у машины... ну т.е. ты писал выше про С класс который хотел продать... меня интересует Ешки ... последние и предпоследние модели...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Swede' post='1000466' date='Oct 19 2006, 12:38 ']Зия...

как узнавать о том что хотят продать б\у машины... ну т.е. ты писал выше про С класс который хотел продать... меня интересует Ешки ... последние и предпоследние модели...[/quote]
я хотел бы спросить у модера, можно открыть такую тему "Подержанные авто от ген.дистрибьютора. Запросы и предложения" ? а Бакинец? Это собственно не тема продаж, а тема обмена инфой. Хотя, если честно, и на продажи тоже похоже. Но можно сделать так, чтобы не шли разговоры почем и посколько, а только вопрос и ответ? Все остальные вопросы в ПМ.

Сведе, сейчас у нашего менеджера одного естьЕ200компр. 210-й кузов 2002 года. Смарагд металл. Автомат и все такое.
Можете заехать ко мне. Цену не указываю, чтобы не было торговлей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='998658' date='Oct 18 2006, 15:13 ']2. нет в мире кроме нового С-класса с панорамной крышей[/quote]

203-ий кузов или вы про новую С-шку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='1001163' date='Oct 19 2006, 16:23 '][quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='998658' date='Oct 18 2006, 15:13 ']
2. нет в мире кроме нового С-класса с панорамной крышей[/quote]

203-ий кузов или вы про новую С-шку?
[/quote]


новую. в новом кузове. и уже без сдвоенных фар

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nuvolari' post='1001294' date='Oct 19 2006, 17:06 '][quote name='Sterling' post='1001163' date='Oct 19 2006, 16:23 ']

203-ий кузов или вы про новую С-шку?[/quote]


новую. в новом кузове. и уже без сдвоенных фар
[/quote]
как говорит кекс "а за это 5. " :D Если быть точным, то W204.

Link to comment
Share on other sites

Зия, когда будет премьера С-шки? И второй вопрос: правда ли S класс в лице 220-ого кузова очень щепетильна к моторным маслам, то есть не всякое масло любит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='1002921' date='Oct 20 2006, 05:06 ']Зия, когда будет премьера С-шки? И второй вопрос: правда ли S класс в лице 220-ого кузова очень щепетильна к моторным маслам, то есть не всякое масло любит?[/quote]
1. Будет иншаллах, в начале февраль-март след. года и в это же время машины уже будут, иншаллах, у нас в салоне.

2. Стерлинг, мы предлагаем 2 вида масел, на качество каждого из которых даем 10 000 км гарантии. Это фирменная Мерседесовская синтетика 5-40 и Мобил 1 0-40.

На мерседесовкое масло в среднем раз в квартал, постоянным клиентам объявляются скидки. И цена с заменой и фильром всего 80 ман. Если кажется дорого, то скажу для сравнения: на моей новой машине корейского производства, замена масла раз в 5 000 км и цена 48 манат. Так что сравнивайте сами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1003145' date='Oct 20 2006, 09:32 '][quote name='Sterling' post='1002921' date='Oct 20 2006, 05:06 ']
Зия, когда будет премьера С-шки? И второй вопрос: правда ли S класс в лице 220-ого кузова очень щепетильна к моторным маслам, то есть не всякое масло любит?[/quote]
1. Будет иншаллах, в начале февраль-март след. года и в это же время машины уже будут, иншаллах, у нас в салоне.

2. Стерлинг, мы предлагаем 2 вида масел, на качество каждого из которых даем 10 000 км гарантии. Это фирменная Мерседесовская синтетика 5-40 и Мобил 1 0-40.

На мерседесовкое масло в среднем раз в квартал, постоянным клиентам объявляются скидки. И цена с заменой и фильром всего 80 ман. Если кажется дорого, то скажу для сравнения: на моей новой машине корейского производства, замена масла раз в 5 000 км и цена 48 манат. Так что сравнивайте сами.
[/quote]


Как ты мог изменить Немке... с Корейкой... bawl:

Сорри за оффтоп :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1003145' date='Oct 20 2006, 10:32 '][quote name='Sterling' post='1002921' date='Oct 20 2006, 05:06 ']
Зия, когда будет премьера С-шки? И второй вопрос: правда ли S класс в лице 220-ого кузова очень щепетильна к моторным маслам, то есть не всякое масло любит?[/quote]


2. Стерлинг, мы предлагаем 2 вида масел, на качество каждого из которых даем 10 000 км гарантии. Это фирменная Мерседесовская синтетика 5-40 и Мобил 1 0-40.


[/quote]


а фирменная Мерседесовская синтетика - это что? поставщик кто для них?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bolshevik' post='1003172' date='Oct 20 2006, 10:41 ']Как ты мог изменить Немке... с Корейкой... bawl:

Сорри за оффтоп :P[/quote]

Корейка стоит дешевле раза в 4. Правда, и качество всего тоже раза в 4. :(
А что мне делать, я пока честным путем столько заработать не могу. Не получается. А нечестный это не моё.. musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nuvolari' post='1003193' date='Oct 20 2006, 10:46 ']а фирменная Мерседесовская синтетика - это что? поставщик кто для них?[/quote]

Они приходят в фирменных канистрах, с фирменными лейблами. Не знают, кто точно поставщик для самого завода, но знаю, что моторы ОПТИМАЛЬНО работают только с этим маслом. На себе знаю, ты мою старую машину помнишь?
Два раза залил неоригинал.. Пожалел..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1003221' date='Oct 20 2006, 09:53 '][quote name='Nuvolari' post='1003193' date='Oct 20 2006, 10:46 ']

а фирменная Мерседесовская синтетика - это что? поставщик кто для них?[/quote]

Они приходят в фирменных канистрах, с фирменными лейблами. Не знают, кто точно поставщик для самого завода, но знаю, что моторы ОПТИМАЛЬНО работают только с этим маслом. На себе знаю, ты мою старую машину помнишь?
Два раза залил неоригинал.. Пожалел..
[/quote]

А на 201-ом кузове имеет разница оригинал масло или неоригинал ??? Они вродебы дашдойены и еще зачем не советуют менять масло коробки ???

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...