Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы ген.дистрибьютору ДаймлерКрайслер в Азербайджане


ZIYA__AUTOGRAPH

Recommended Posts

В Штутгарде знают, что по всему миру много подержанных мерседесов. Поэтому есть масла и для машин с большим пробегом. Естественно, что лучше всего ОРИГИНАЛ.

Насчет коробки, не знаю кто и что советует. Но я на своем бывших Мерседесах менял. Может у вас совсем детский пробег? Меньше 100-150ткм?

Плюс еще запомните, что 80% азерб.мастеров по иномаркам - это бывшие "жуглийаглыяны", мне один раз один из них рекомендовал (дебил) не сливать заводское масло(этот консервант :o:o ) с ваз 2106 тысяч 7-8. "гой яхшы ягласын ичярисин моторун". Дебил, млиннн..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 305
  • Created
  • Last Reply

Да нет откуда у 201 (190) детский пробег :) ???
Просто аналогичный случай когда я брал сказали что если там заводское масло не меняй хааа !!! Типа так классно будет
Пробег у моей типа 158,000 / год 1992/12 но я не верю что то в етот пробег, как минимум 250-300 кило будет. Но состояние хорошее.
Ну я и поетому у тебя спрашивал в тот раз про Е и С, оказалось что ты был прав не Спорт а Стандарт :)

Link to comment
Share on other sites

Еще я хочу руль поменять на родной, мне нравиться родной руль Мерсов. А у моей кокой то спортивный фасон руль, немного меньше чем родной.
Возможно ли вообще поменять на родной ??? Где и за скоко можно найти ???

Link to comment
Share on other sites

Зия и почему вы не работали 18 числа... ну хотябы пол дня...

сменил масло. заплатил 100 манат... залил мобил... дешевле нигде не было...

самое дешевое масло фирменное мерседесовское. только в центре... поверьте мне...


Зия...
я вел переписку с мерсцентром в Москве на вопрос смены масла в АКП в W203ю выяснилось что у машин с 2000 года плановая замена масла в АКП не предусмотрена. то есть масло меняют только в случае демонтажа АКП. начаиная с 2004 года масло менят всего один раз после 60000 пробега... правда ли это?

другой вопрос
правдали что после 100 тыс. заливать надо полусинтетику...?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bolshevik' post='1004525' date='Oct 20 2006, 16:30 ']Еще я хочу руль поменять на родной, мне нравиться родной руль Мерсов. А у моей кокой то спортивный фасон руль, немного меньше чем родной.
Возможно ли вообще поменять на родной ??? Где и за скоко можно найти ???[/quote]
у нас на сервисе есть ЛЮБЫЕ запчасти. Можем даже по твоему вин-номеру, заказать точно такой же руль какой стоял на твоей машине, когда выезжала с завода.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='1005519' date='Oct 21 2006, 01:30 ']У меня 124-ый кузов 93-его года. Пробег 203,000 не реален?[/quote]
может быть да, может быть и нет...

В среднем пробег должен быть порядка 20т в год, если 6-ицилиндровый бензиноый движок, то 17-18т, если дизельный движок, то смело пишите 25-30т в год. В РЕДЧАЙШИХ случаях бывает иное.

Я видел пару раз и то машины были куплены у нас в салоне. Эс-класс 2002 года пробег 4 000 км :o:aappll: и один раз нам из Германии дилер предлагал Ц-класс 2000 года с пробегом всего 16 000 на сентябрь этого года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Swede' post='1005890' date='Oct 21 2006, 11:04 ']Зия и почему вы не работали 18 числа... ну хотябы пол дня...

сменил масло. заплатил 100 манат... залил мобил... дешевле нигде не было...

[b]самое дешевое масло фирменное мерседесовское. только в центре... поверьте мне... [/b]


Зия...
я вел переписку с мерсцентром в Москве на вопрос смены масла в АКП в W203ю выяснилось что у машин с 2000 года плановая замена масла в АКП не предусмотрена. то есть масло меняют только в случае демонтажа АКП. начаиная с 2004 года масло менят всего один раз после 60000 пробега... правда ли это?

другой вопрос
правдали что после 100 тыс. заливать надо полусинтетику...?[/quote]

Наши мастера тоже хотят гулять и поотдыхать. Не можем же мы нарушать трудовое законодательство :D
Оно не дешевое, если покупать его парой-десятков канистр, у нас просто огромные объемы закупок+спец.цена от завода-производителя. Благодаря этому 90% 5-6-летних машин меняют масло ИМЕННО в офиц. центре. По критерию цена-качество-сервис, попытайтесь найти хотя бы что-то дешевле. Не думаю, что получится, эта цена указана после тщательного изучения рынка.

Я сейчас не смогу вам точно ответить по поводу 203-го кузова, тк узнавал о машине с 201-м кузовом, а мастера наши сегодня не на работе. Постараюсь ответить после праздников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Full of love' post='1006402' date='Oct 21 2006, 15:12 ']Зия, я немного не понял, так сколько мне будет стоить в вашем центре поменять масло с пробегом на 10.000 , у меня V6 :unsure:[/quote]
1. какой у вас двигатель? у мерседесов последних лет 3-4 разновидности V6: 240, 280, 320, 350.. Какой?
2. какого года машина?
3. какой у нее пробег?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Зия, какие на данный момент дизельные моторы ставят на машины Мерседес?
Разработаны ли новые моторы для G GL ML классов?
выпускается ли G класс на равне с GL классом?

Сколько стоит G 400CDI с кожанным салоном, климат контролем, люк, система навигации. что то на подобии машины Тони.
Не продают ли они эту красавицу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1006527' date='Oct 21 2006, 16:11 '][quote name='Full of love' post='1006402' date='Oct 21 2006, 15:12 ']
Зия, я немного не понял, так сколько мне будет стоить в вашем центре поменять масло с пробегом на 10.000 , у меня V6 :unsure:[/quote]
1. какой у вас двигатель? у мерседесов последних лет 3-4 разновидности V6: 240, 280, 320, 350.. Какой?
2. какого года машина?
3. какой у нее пробег?
[/quote]

2000 года, мотор 240, пробег 109.000.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' post='1006764' date='Oct 21 2006, 18:36 ']Уважаемый Зия, какие на данный момент дизельные моторы ставят на машины Мерседес?
Разработаны ли новые моторы для G GL ML классов?
выпускается ли G класс на равне с GL классом?

Сколько стоит G 400CDI с кожанным салоном, климат контролем, люк, система навигации. что то на подобии машины Тони.
Не продают ли они эту красавицу?[/quote]

Привет, Азик.
Гелендваген выпускается НАРАВНЕ с ГЛ-ом. Но 500-й мотор у Гелика другой. 306 л.с. А на ГЛ500- 388 л.с.
На МЛ 500- тоже пока движок 306 л.с. Но с 2007 ожидается новый мотор. Учитывая как шикарно новый МЛ ведет себя на дороге, то этот мотор (388 л.с.) будет для него идеальным.

На ГЛ также ставится 450-й мотор объемом 4,6 литра и мощностью 340 л.с. Кстати, для штатов выпускается только ГЛ450, ГЛ500 у них НЕ продается.

Су-муаллим, вынужден тебя разочаровать. Гелик 400 уже НЕ выпускается. Стоил новый фуллопшн в прошлом году 110-115 килобаксов.

За 100 можно купить прошлого года машину. У меня в базе данных ничего нет. Есть Г500 но это 4-летка.
А про какого Тони речь я немного не въехал. :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Full of love' post='1008160' date='Oct 22 2006, 16:52 ']2000 года, мотор 240, пробег 109.000.[/quote]
если Мобил1, то 110-120 Евро, синтетика.
если Мерседес-Бенц то 80 евро, тоже синтетика. Наше фирменное масло будет через несколько дней на складе, щас в наличие только Мобил1.
Пробег родной? :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RRR' post='1012214' date='Oct 24 2006, 23:47 ']Зия берется-ли на гарантийное обслуживание автомобили привезенные со Штатов?[/quote]
нет, увы, нет.. Очень хотелось бы помочь тем клиентам, которые имеют возможность привозить НОВЫЕ машины из Штатов, но мы не можем: завод-производитель запрещает.
В Америке иные, нежели в Европе экологические требования, поэтому другая настройка двигателей и выпускной системы. Даже при желании не сможем, у нас нет этих програм. Да и ни у кого в Европе тоже нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1012980' date='Oct 25 2006, 10:31 '][quote name='Full of love' post='1008160' date='Oct 22 2006, 16:52 ']

2000 года, мотор 240, пробег 109.000.[/quote]
если Мобил1, то 110-120 Евро, синтетика.
если Мерседес-Бенц то 80 евро, тоже синтетика. Наше фирменное масло будет через несколько дней на складе, щас в наличие только Мобил1.
Пробег родной? :huh:
[/quote]

Зия, спасибо :) Да, пробег реальный.

Link to comment
Share on other sites

Зия, я поменял батарейки в запасном пульте, давно им не пользовался. Щас он не ратотает, но чип-сканер его принимает, и машина заводится, просто кук пульт он не работает.

Как его синхронировать?
А про машину я поищу здесь у меня фотки этой машины, ты сразу узнаешь её:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1006012' date='Oct 21 2006, 11:13 '][quote name='Bolshevik' post='1004525' date='Oct 20 2006, 16:30 ']
Еще я хочу руль поменять на родной, мне нравиться родной руль Мерсов. А у моей кокой то спортивный фасон руль, немного меньше чем родной.
Возможно ли вообще поменять на родной ??? Где и за скоко можно найти ???[/quote]
у нас на сервисе есть ЛЮБЫЕ запчасти. Можем даже по твоему вин-номеру, заказать точно такой же руль какой стоял на твоей машине, когда выезжала с завода.
[/quote]

Дорогой, а у Немок бывает ВИН номер???? Я думал только у Американок бывает. Мне не обязательно новый, можно и юзанный но в хорошем состоянии. Как мне узнать Вин номер моей?
Примерно во сколько мне обойдется, юзанный и новый?

Еще когда я покупал гагаш сказал что поменял торм.колотки тезеликчен, а вот уже нескоко дней у меня иногда мигает а потом исчезает лампочка тормоза. Ето просто замыкание или на самом деле надо колотки поменять???

Link to comment
Share on other sites

Зия
у меня барахлит ЕСП. борт компьтер ПЕРИОДИЧЕСКИ выдает сообщениеоб ошибке... но когда ошибки нет работает стабильно...

Вопрос
могут ли в центре починить неисправность блока ЕСП (находится в багажнике), кажется Б2/24 и сколько это может обойтись?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bolshevik' post='1022735' date='Oct 30 2006, 11:51 ']Зия муеллим бизи игнора гойуб :([/quote]

Был в отъезде.

Друг, машин без ВИН-а НЕ бывает в принципе. Бывает с утраченным (аварийный), стертым (краденный) или липовым (с другой тачки) , но БЫВАЕТ ВСЕГДА. Точнее ДОЛЖЕН быть.
Состояние накладок может определить мастер. Но вы сами можете сами снять колеса и посмотреть состояние, оставшаяся толщина покрытия не должна быть меньше 2-3 мм (на глаз). Также проверьте состояние проводков на накладке, иногда могут сходить (на старых машинах).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Swede' post='1022767' date='Oct 30 2006, 12:02 ']Зия
у меня барахлит ЕСП. борт компьтер ПЕРИОДИЧЕСКИ выдает сообщениеоб ошибке... но когда ошибки нет работает стабильно...

Вопрос
могут ли в центре починить неисправность блока ЕСП (находится в багажнике), кажется Б2/24 и сколько это может обойтись?[/quote]

не то, что смогут вам ОБЯЗАНЫ устранить проблему на вашем автомобиле Мерседес-Бенц на любом фирменном сервисе во всем мире.

Цену точно назвать не могу, тк не знаю, что именно у вас там сломалось...

Link to comment
Share on other sites

Зия...

ну то что устранить устранят эть я знаю... меня интресует метод...

т.е. чинят сам блок (B2/24) или его меняют... идея с заменой меня не радует...
можно узнать о его ремонтоспособности?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1023731' date='Oct 30 2006, 18:53 '][quote name='Bolshevik' post='1022735' date='Oct 30 2006, 11:51 ']
Зия муеллим бизи игнора гойуб :([/quote]

Был в отъезде.

Друг, машин без ВИН-а НЕ бывает в принципе. Бывает с утраченным (аварийный), стертым (краденный) или липовым (с другой тачки) , но БЫВАЕТ ВСЕГДА. Точнее ДОЛЖЕН быть.
Состояние накладок может определить мастер. Но вы сами можете сами снять колеса и посмотреть состояние, оставшаяся толщина покрытия не должна быть меньше 2-3 мм (на глаз). Также проверьте состояние проводков на накладке, иногда могут сходить (на старых машинах).
[/quote]

Спасибо Зия, а где я могу посмотреть на ВИН моей машины ??? Где она обозначена???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='981025' date='Oct 11 2006, 09:48 ']Открываю данную тему по совету Бакинца.

Постараюсь ответить на вопросы юзеров по данным брендам.

Заранее прошу прощения, если ответы чуть задержатся, так как часто бываю в разъездах.

Плюс, убедительнаяя просьба, не спрашивать цены на запчасти. Ввиду того, что я НЕ сервис-менеджер, и могу конечно, по товарищеским отношениям выяснить 1-2 раза, но спрашивать постоянно цены на крылья, фильтры, колпачки, диски и т.д. не совсем тактично.

Также могу добавить, что наша компания помимо легковых автомобилей занимается также импортом полного модельного ряда коммерческих автомобилей: экономного вена Vito, роскошного офиса на колесах Viano, обладателя премии "Лучший микроавтобус 2006" Sprinter, а также грузовиков, тягачей, бетономешалок, бетонопомп на основе:легендарного Actros, практичного Axor, и юркого городского Atego.[/quote]


Здраствуйте Зия
Скажите пожалуйста почему на 112 ых двигателях стоят две свечи на цилиндр и как они работают

Спосибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='W202' post='1036927' date='Nov 5 2006, 07:54 ']Здраствуйте Зия
Скажите пожалуйста почему на 112 ых двигателях стоят две свечи на цилиндр и как они работают

Спосибо[/quote]
Я так понял, речь о предыдущем поколении мерсовских моторов "3+2".
На них 3 клапана и 2 свечи. 1 впускной и 2 выпускных. Свечи способствовали более полному сгоранию топлива и более равномерному распределению давления от воспламенения горючей смеси в камере сгорания на поршень. Соответственно меньше трение деталей кривошипно-шатунного механизма, что положительно сказывается на долговечности и качестве работы двигателя.
А 2 выпускных клапана способствуют уменьшению сопротивления поршня на такте выпуска, что в свою очередь способствовало увеличению мощности двигателя.

До сих пор знаменитый 500-й мотор с формулой "3+2" считается одним из самых надежных и неприхотливых двигателей. Встречаются экземпляры с пробегом за полмиллиона км и все еще в отличном состоянии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='1040610' date='Nov 7 2006, 01:46 ']Где я могу найти моторчики для задней шторки и омывателей фар на 124-ый кузов? Пойдут ли моторчики от 140-ого кузова?[/quote]
знаете, Стерлинг, 124-й пережил целых три рестайлинга, так что я затрудняюсь ответить можно или нет. Я же не знаю какого года у вас машина, чтобы спросить в сервис-менеджера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1043342' date='Nov 8 2006, 10:45 ']На них 3 клапана и 2 свечи. 1 впускной и 2 выпускных. Свечи способствовали более полному сгоранию топлива и более равномерному распределению давления от воспламенения горючей смеси в камере сгорания на поршень.[/quote]

А правда что эти две свечи работают поочередно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1043350' date='Nov 8 2006, 10:50 '][quote name='Sterling' post='1040610' date='Nov 7 2006, 01:46 ']
Где я могу найти моторчики для задней шторки и омывателей фар на 124-ый кузов? Пойдут ли моторчики от 140-ого кузова?[/quote]
знаете, Стерлинг, 124-й пережил целых три рестайлинга, так что я затрудняюсь ответить можно или нет. Я же не знаю какого года у вас машина, чтобы спросить в сервис-менеджера.
[/quote]

Зия, спасибо что ответили.
Год выпуска 1993, 111-ый мотор, бан WDB1240221C008772.

С вашего позволения спрошу ещё: машина поздно грееЦЦа.. мне сказали что в принципе даже и не стоит греть машину - но в моем случае даже 3-4-х минутного грева мотора не хватает для того чтобы при езде мотор на сбавлял на начальных оборотах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='W202' post='1044705' date='Nov 8 2006, 16:53 ']А правда что эти две свечи работают поочередно[/quote]
нашего спеца на сервисе не будет несколько дней, поэтому насколько мне позволяют мои знания, то нет, они работают одновременно. На этом и основана их логика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='1045549' date='Nov 8 2006, 23:13 ']С вашего позволения спрошу ещё: машина поздно грееЦЦа.. мне сказали что в принципе даже и не стоит греть машину - но в моем случае даже 3-4-х минутного грева мотора не хватает для того чтобы при езде мотор на сбавлял на начальных оборотах.[/quote]

у вас могут быть проблемы от термостата до регулятора печки..
Было бы отлично если бы выприехали к нам на сервис.

Насчет запчастей тоже моежете обращаться в любое время и вам привезут именно такую запчасть, которая была установлена на конвейере :)

Link to comment
Share on other sites

Зия муэллим,

Сообщите, пожалуйста, сложно ли в Баку найти запчасти на мерседес А160. Дороже ли они, чем запчасти на С-класс? Привозите ли Ваша компания новые мерседесы А160 и сколько они (новые) будут стоить в Баку?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amateur' post='1049591' date='Nov 10 2006, 13:23 ']Зия муэллим,

Сообщите, пожалуйста,
1. Сложно ли в Баку найти запчасти на мерседес А160. Дороже ли они, чем запчасти на С-класс?
2. Привозите ли Ваша компания новые мерседесы А160?
3. сколько они (новые) будут стоить в Баку?

Спасибо.[/quote]

1. Абсолютно безпроблемно доставляем ЛЮБЫЕ запчасти на ЛЮБЫЕ Мерседесы. Генеральный дистрибьютор на то и генеральный, чтобы исключать любые проблемы подобного рода в самом корне. Время доставки 12-14 дней. Я не могу сказать какие именно запчасти дешевле у А-класса, а какие дешевле у С-класса. Сервисмен должен пробить ее (конкретную запчасть) по ВИН-у.

2. Мы привозим все модификации А-классов, которые ныне выпускаются заводом. Срок доставки 3 месяца со дня подписания договора и внесения предоплаты.

3. вопрос немножко неточный. На данный моменты выпускаются А-классы в с 3-мя и 5-ю дверями и в 3-х версиях комплектации: Классик, Элеганс и Авантгард.
Также помимо А 160 мы вам предложиь на выбор еще 6 различных двигателей (бензиновых и дизельных). Можете забрать у нас инфокнижку по А-классу, чтобы выбрать максимально удобную для вас комплектацию, котороя наиболее полно будет отвечать вашим запросам.
В любом случае Я ЛИЧНО всегда буду рад встретить вас в салоне, чтобы ответить на ЛЮБОЙ интересующий вас вопрос о всей продукций концерна ДаймлерКрайслер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Swede' post='1049723' date='Nov 10 2006, 13:58 ']модератору...

а куда делись посты W202 и мои?
если перенесено то куда. пасибо.[/quote]

В соответствующую [url="http://www.600min.az/index.php?&act=ST&f=50&t=32322&showall=1"]тему.[/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 152 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...