Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Həyata Bağlan - Наклейка Для Автомобилей Форумчан. Часть 2012/2


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

Очень приятно было с Вами познакомитьсяsmile.png .К стати Вы первая с кем я увиделся из нашей группы случайно.Встретился с Чингизом когда забирал наклейки и один раз видел barsa2010 на заправке,но тогда я только читал про группу и наклеек не имел.И поэтому это всё не в счёт.А вот с Вами действительно получилось случайно и очень приятно.Кстати если мы земляки может мы и в одной школе учились.

тоже подумала об этом. я в 87 :)

Link to comment
Share on other sites

Вот именно! Вообще иностранцы даже не думают о том, что кто-то не пристегнет ремень. У них это врожденное с самого начала вождения, так сказать - пристегнуть ремень. Они даже не могут представить, что какой-то Мамед гагаш из Азербайджана скажет что-то типа: "ала ремен няди? йекя кишисян, нядян горхурсан? ушаг задсан???" facepalm.gif

Кстати я где то читал,что подушка безопасности на европейских машинах открывается со скоростью 200 км в час,а на америкинских 300 км/ч.И что бы не получить по лицу с такой силой надо пристёгиваться.Недавно пришлось экстренно тормозить на большой скорости, ремень так прижал к спинке кресла.Мне кажется что ремень работает совместно с тормозами.
Link to comment
Share on other sites

через"western union")))))придется или вам приехать в Баку или у едущих в Грузию форумчан перехватить на трассе.а наших там побывало не мало за последнее время))

Чингиз, оказывается мы с Вами в одной школе учились:))

Link to comment
Share on other sites

дело привычки ханум,пдд написанны не просто так...кстати если не ошибаюсь,детей до 12 лет на переднее сиденье пускать нельзя,там кажись балы полагаются

На счет до 12 лет я знаю,но юзер написал про детское кресло, думаю он тоже хорошо разбирается в ПДД ( лично с ним не знакома,но за автофорумом внимательно слежу ).Я почему на этом акцентирую внимание ,за рулем не так давно и мне в этом вопросе разобраться интересно.Как говориться не стыдно не знать ,стыдно не учиться
Link to comment
Share on other sites

На переднее пассажирское ребенка бы не посадила, может потому что не сталкивалась с этим поэтому, все-таки самое безопасное за водителем.Кстати надо мной до сих смеются даже в лицо,что пристегиваюсь.Пока не могу равнодушно на это реагировать,приходиться отвечать

Обычно туда маленьких детей сажают, на кресло разумеется. Знаю точно, что есть такое. Выглядит так:

3804-press2012-4.jpg

На счет до 12 лет я знаю,но юзер написал про детское кресло, думаю он тоже хорошо разбирается в ПДД ( лично с ним не знакома,но за автофорумом внимательно слежу ).Я почему на этом акцентирую внимание ,за рулем не так давно и мне в этом вопросе разобраться интересно.Как говориться не стыдно не знать ,стыдно не учиться

Я тоже не профи, но ПДД знаю. Сам получал права, хоть и не с первого раза. Мне впадлу даже 100 AZN было за них отдавать.

З.Ы. Почему следят за автофорумом, а не за мной??? sad.png

Edited by dcpromo
Link to comment
Share on other sites

Да нет же,хотела сказать слежу за автофорумом и ваши темы тоже читаю,здесь же посторонних не бывает, о некоторых составила свое мнение.Надеюсь ничего обидного не сказала smile.png

Link to comment
Share on other sites

....Кстати надо мной до сих смеются даже в лицо, что пристегиваюсь. Пока не могу равнодушно на это реагировать, приходиться отвечать

Относитесь к жизни проще, каждый сам в ответе за свои деяния и поступки, не стоит из-за этого тратить свои нервы.

Нервные клетки не восстанавливаются.

Link to comment
Share on other sites

Я думала,если не пристегиваться подушки безопасности не открываются.Просветите пожалуйста в этом вопросе

открываются! у меня болванки вдеты чтоб не сигналил

На современных моделях автомобилей оборудованных перенатяжителями в ремнях безопасности, подушки безопасности без натяжения ремня безопасности не откроются, при этом болванки не помогут.

Link to comment
Share on other sites

я не виду , а кто то за этим следит пристегнул ремень или нет ? или совесть надо иметь FRlol.gif

Я слежу ;)

За всеми!!! :)

дело привычки ханум,пдд написанны не просто так...кстати если не ошибаюсь,детей до 12 лет на переднее сиденье пускать нельзя,там кажись балы полагаются.

Баллов нет:

...Допускается не пристегиваться ремнями

детям до 12 лет, водителям при

движении задним ходом, беременным

женщинам,...

Link to comment
Share on other sites

Я слежу wink.png

За всеми!!! smile.png

Баллов нет:

...Допускается не пристегиваться ремнями

детям до 12 лет, водителям при

движении задним ходом, беременным

женщинам,...

Есть.

ПДД 56 Перевозка людей.

IX. Перевозить людей запрещается в следующих случаях:

...

2. если количество людей, перевозимых в транспортном средстве, не считая детей младше 12 лет,

превышает количество, предусмотренное его технической характеристикой (фактическая масса

транспортного средства не должна быть больше разрешенной максимальной массы, установленной

предприятием-производителем), а также перевозить детей до 12 лет при отсутствии на заднем сиденье

мотоцикла или переднем сиденье легкового автомобиля специального устройства для детей;

КоАП 151.2.... нарушение требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен» или правил перевозки пассажиров,...

наказывается штрафом в размере 40 манат + 3 балла

Link to comment
Share on other sites

через"western union")))))придется или вам приехать в Баку или у едущих в Грузию форумчан перехватить на трассе.а наших там побывало не мало за последнее время))

Люди добрые! Кто-нибудь, проезжая Гянджу, передайте, пожалуйста, наклеечку...

Link to comment
Share on other sites

Есть.

А где сказано про ремень? Было написано:

...детей до 12 лет на переднее сиденье пускать нельзя,там кажись балы полагаются....

А если ребенок в детском автокресле на переднем сиденьи?- Это не нарушение. Хотя, в некоторых авто на солнечном козырьке написано, что нельзя , чтобы ребенок сидел спиной к движению (опасно из-за подушек).

Link to comment
Share on other sites

На современных моделях автомобилей оборудованных перенатяжителями в ремнях безопасности, подушки безопасности без натяжения ремня безопасности не откроются, при этом болванки не помогут.

вот это я не знал !

Link to comment
Share on other sites

Я слежу wink.png

За всеми!!! smile.png

Баллов нет:

...Допускается не пристегиваться ремнями

детям до 12 лет, водителям при

движении задним ходом, беременным

женщинам,...

значит кто то следит ,вот это правильно ,а то наклейку купят и не будут соблюдать правило

Link to comment
Share on other sites

А где сказано про ремень? Было написано:

...детей до 12 лет на переднее сиденье пускать нельзя,там кажись балы полагаются....

А если ребенок в детском автокресле на переднем сиденьи?- Это не нарушение. Хотя, в некоторых авто на солнечном козырьке написано, что нельзя , чтобы ребенок сидел спиной к движению (опасно из-за подушек).

Детей до 12 лет можно перевозить: На передних сиденьях -только в спец. кресле для детей. На задних - как угодно. Ремень разрешается не пристегивать.

Link to comment
Share on other sites

Детей до 12 лет можно перевозить: На передних сиденьях -только в спец. кресле для детей. На задних - как угодно. Ремень разрешается не пристегивать.

Ну вот, и я об этом же!

Link to comment
Share on other sites

Детей до 12 лет можно перевозить: На передних сиденьях -только в спец. кресле для детей. На задних - как угодно. Ремень разрешается не пристегивать.

На детском автокресле или автолюльке всегда пишут - разрешено размещать на переднем сиденье ТОЛЬКО при отключенной подушке безопасности. Во всех остальных случаях - на задние сиденья.

Link to comment
Share on other sites

значит кто то следит ,вот это правильно ,а то наклейку купят и не будут соблюдать правило

Следит, следит!!!

Вот только что с

и

Виделись... Намеренно, конечно. Но все-таки smile.png))

Очень приятно было познакомиться в реале, ребята!

Edited by Etienne
Link to comment
Share on other sites

На детском автокресле или автолюльке всегда пишут - разрешено размещать на переднем сиденье ТОЛЬКО при отключенной подушке безопасности. Во всех остальных случаях - на задние сиденья.

Вообще детское кресло на переднее сиденье можно ставить разве что в крайнем случае, например, если много багажа и его положили на заднее сиденье. А так на заднем намного удобнее и безопаснее. Все знакомые с маленькими детьми устанавливают на заднем с правой стороны.

Link to comment
Share on other sites

Следит, следит!!! Вот только что с и Виделись... Намеренно, конечно. Но все-таки

smile.png)) Очень приятно было познакомиться в реале, ребята!

Действительно , Этьен почти каждый день видит кого-то из форумчан, по работе много приходится крутиться в городе.

Предлагаю назначить Этьена " народным контролером группы")

Link to comment
Share on other sites

Действительно , Этьен почти каждый день видит кого-то из форумчан, по работе много приходится крутиться в городе.

Предлагаю назначить Этьена " народным контролером группы")

Поддерживаю :)

Link to comment
Share on other sites

Действительно , Этьен почти каждый день видит кого-то из форумчан, по работе много приходится крутиться в городе.

Предлагаю назначить Этьена " народным контролером группы")

Вот как только меня не называли.....facepalm.gif

Мне моего имени достаточно :)

Link to comment
Share on other sites

А что, цвет автомобиля, навыки каскадера и частое нахождение на дорогах - все подходит))

Что-то смущает, не пойму, что. Особенно в слове "народный" :)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 16 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...