Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Если Вас Ударила Посольская Машина.. Поделитесь Советами


Recommended Posts

Добрый день,

Попали в неприятную ситуацию.. 18 августа сего года, приблизительно в 9:00, наше авто протаранил Прадо с посольскими номерами az D 004 01.

ДТП произошло на Тбилисском проспекте на развороте напротив автозапраки IST.

Наше авто двигалось со стороны ул. Гасана Алиева (бывшая Инглаб) в сторону упомянутой выше заправки. Соблюдая все пдд авто с включенным поворотником медленно перестраивалось из ряда в ряд в сторону разворота дабы попасть на заправку. В тот момент когда авто завершило маневр перестроения и въежал в разворот, его на большой скорости протаранил посольский Прадо, как выяснилось потом, за рулем которого сидел консул РФ в Азербайджане. Следует отметить, что консул, превышая скоростной режим мчался по крайнему левому ряду в сторону 20 января.. То есть пренебрегая рядом правил дорожного движения стал виновником ДТП. Более того человек за рулем нашего авто получил легкие телесные повреждения, включая сотрясение головного мозга, что повлекло потерю трудовой деятельности минимум на одну неделю. Сам автомобиль получил серьезные повреждения, практически вся левая сторона изувечена.

Причина моего обращения заключается в следующем:

Первое это хамское поведение консула, и потом еще одного посольского типа, который приехал вскоре на помощь своему коллеге. Эти люди очень нагло и уверенно себя вели. На мой вопрос почему вы себя хамски ведете, как на дороге, так и в общении, я получил дословный ответ: - "я консул, мне все можно"..

Второе это раболепско-заискивающее поведение наших сотрудников дорожной полиции, которые бегали и суетились вокруг виновника ДТП.

По их неадекватному поведению, я понял, что нам сложно будет утверждать не то что вину консула, но наоборот придется доказывать свою невиновность..

В принципе так все и произошло. Сегодня нас пригласили в Ясамальское управление полиции, там долго пытались нас убедить что 100% вины консула нет... потом нехотя пригласили посмотреть съемки видеокамеры зафиксировавшей момент ДТП. Следует заметить, что на данном участке работают 4 камеры, но нам показали запись только с одной камеры. Но и на этой записи мы увидели только момент перестроения нашего авто выезжавшего с ул Г.Алиева и то как по крайней левой полосе пронесся консульский Прадо... далее обрыв, момент самого столкновения по не понятным причинам нам не показали и далее уже момент после ДТП, когда две искореженные машины стоят на развороте.. Но даже этих кадров для объективного эксперта достаточно, чтобы восстановить картину ДТП и понять кто виноват в совершении этой аварии. Но наши доблестные полицейские, посчитали что 100% вины консула нет, и решили что вина обоюдная 50/50.

В среду нам предстоит беседа непосредственно с экспертом, также будет присутствовать представитель посольства. Мы не считаем себя виновными в данном ДТП, и не согласны на предварительный вердикт следователя 50/50. Вина консула явная, он причинил не только материальный вред но и нанес ущерб здоровью водителя.

Что вы можете порекомендовать в данной ситуации?

Благодарю за участие.

Что-то российские дипломаты часто в ДТП с нашими форумчанами попадают. Был уже подобный случай ровно два года назад когда второй секретарь российского посольства (консул) на этой же машине D 004 01 протаранил автомобиль Х5 за рулём которого был форумчанин Диспута. Вот эта тема: http://www.disput.az/index.php?showtopic=198372

Тогда гаишники пытались взвалить вину на форумчанина, но у них это не получилось. И так как посольская машина обладала неприкосновенностью, то посольские сотрудники нагло игнорировали приглашения гаишников на разбор полётов. ГАИ заочно признали виновными водителя посольской машины. Хорошо что автомобиль форумчанина был застрахован, иначе ему пришлось бы чинить свой автомобиль за свой счёт. Так как посольство России просто нагло игнорировало этот случай ДТП.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 225
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если открыть Google map, то видно, что и дальше число полос если и меняется, но не левого, а с правого ряда дорога становится уже.

просто это наверное единственное место в городе, где правая полоса сделана по госту - она вообще всегда должна быть шире чем остальные, чтобы с учетом остановившихся автобусов и др. машин, не мешать другим, кто действительно двигается по правой (первой) полосе.

Link to comment
Share on other sites

тф счет разметки тока на лево - честно скажу я вырос на этой дороге но ни разу не видел 3 фотки разницей 1 год как минимум ничего не нашол!

либо невнимательно смотрели, когда росли, либо начали расти позже чем я)

Link to comment
Share on other sites

вы не понимаете, как и в каком месте произошло дтп..

уже устал объяснять..

получается нужно таранить авто завершающее маневр..

Я там каждый день проезжаю, иногда даже и резко торможу как прадо, но пока ни в кого не влетел. моё счастье ,что я оказался в это время в другом месте, а то вы бы влетели в меня.)))))

Link to comment
Share on other sites

Тогда гаишники пытались взвалить вину на форумчанина, но у них это не получилось. И так как посольская машина обладала неприкосновенностью, то посольские сотрудники нагло игнорировали приглашения гаишников на разбор полётов. ГАИ заочно признали виновными водителя посольской машины. Хорошо что автомобиль форумчанина был застрахован, иначе ему пришлось бы чинить свой автомобиль за свой счёт. Так как посольство России просто нагло игнорировало этот случай ДТП.

Отсюда ответ - Если вас ударила посольская машина, то чините свою машину и радуйтесь что, не свалили на вас еще ремонт посольской машины.

Edited by Anar862
Link to comment
Share on other sites

по букве закона прадо сделают правым, а по духу он конечно виноват.

у знакомого был такой же случай, через неделю после дтп знаки появились.

так что там тоже нарисуют (опосля)

Вы когда произносите слово ЗАКОН у вас насмешка не появляется . ЗАКОН - это знакомые . А мужик будет дергаться сушествуют нарко.плантации у ментов tespe.gif дело проигранное уже

Знаете плохо что , кроме советов которие неработают ..........действий нет от юзеров . Вот поэтому мы отстали от цивил.мира , только вирт советы , а в реале менты народ еп.....

Link to comment
Share on other sites

Вы когда произносите слово ЗАКОН у вас насмешка не появляется . ЗАКОН - это знакомые . А мужик будет дергаться сушествуют нарко.плантации у ментов tespe.gif дело проигранное уже

Знаете плохо что , кроме советов которие неработают ..........действий нет от юзеров . Вот поэтому мы отстали от цивил.мира , только вирт советы , а в реале менты народ еп.....

вы когда привезете свой хэтч из европы, будьте любезны, сделайте так, чтобы вас менты на оформлении и растаможке не наеп...

сделайте мир лучше.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Что-то российские дипломаты часто в ДТП с нашими форумчанами попадают. Был уже подобный случай ровно два года назад когда второй секретарь российского посольства (консул) на этой же машине D 004 01 протаранил автомобиль Х5 за рулём которого был форумчанин Диспута.

Наверно эта машина в посольстве самая туфтовая и ее дают тем .кто не умеет нормально водить или водит неосторожно)

Link to comment
Share on other sites

Fikrir bildirmeyime gore uzr isteyirem, amma demeliyem.Fikrimce, siz mecbursunuz ki, onu gunahlandirasiniz (instinktiv olaraq insan hemise ozunu qoruyur),amma burda mesele sizin xeyrinize deyil, qanunla gunahkar siz sayilacaqsiniz. Onun gunahkar olmasini hech vaxt subut ede bilmezsiniz, istisna olaraq hedden yuksek suretli olmasi; onu da zede tesvirleri tam istisna edir.

PS. o basqa meseledir ki, o gozleye bilerdi, amma gozlemeyib; yeqin bacarmayib.her halda onun size deyen anda sureti chox olmayib ve toxunma xetti tangensialligi gorunur; yeni o da berk zerbe ile chirpilmamasi uchun sola meyl edib.

Link to comment
Share on other sites

Наверно эта машина в посольстве самая туфтовая и ее дают тем .кто не умеет нормально водить или водит неосторожно)

И самое опасное место - правое переднее крыло

Link to comment
Share on other sites

по сабжу...

частенько там проезжаю....

да, участок отвратный...если мне надо заезжать на ИСТ-заранее перестраиваюсь влево..если не успеваю - включаю аварийку и притормаживаю...уж лучше меня в зад ударят, чем меня слево еще и припишут нарушения маневрирования и т.д...

а автору темы посоветую -не отступать...как минимум у вас два козыря:

1. скоростной режим не зафиксирован...Если был бы зафиксирован-вам бы сразу бы это предъявили..

2. протокол на месте нарушения не составлен..если дело дойдет до суда-инспектору и его начальнику несдобровать.....

3.ударивший вас- личность гос.маштаба...Любая инфо порочащая его честь-это крест на его карьере..если он увидит, что вы не отступитесь..он будет согласен выплатить деньги на ремонт...уверяю вас он так же боится за свое кресло как и любой тамошний чиновник...чем больше у вас будет "зяхирмара" тем быстрее они сдадутся..

Давите на интернет порталы...конкретные сайты говорите куда будете жаловаться чтобы он понимал, что в Азербайджане-не чобаны,а прогрессивные люди и если не на местном уровне, то на международном уровоне-на него найдут управу...

По совести-тут реально ситуация 50\50..вы обязаны уступать кто едет по своей дороге, но те кто едет на крайней левой априопри должны заворачивать слева, а не давить на газ....

В любом случае-авто помято, кто-то должен платить...так что не отступайте..чтобы в следующий раз он знал, что на этом участке давить на газ-себе дороже..

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

Вы когда произносите слово ЗАКОН у вас насмешка не появляется . ЗАКОН - это знакомые . А мужик будет дергаться сушествуют нарко.плантации у ментов tespe.gif дело проигранное уже

Знаете плохо что , кроме советов которие неработают ..........действий нет от юзеров . Вот поэтому мы отстали от цивил.мира , только вирт советы , а в реале менты народ еп.....

Фу... Какой заезжий пост. Сотни раз эта тема уже обсуждалось, и уже сотни раз наши форумчане своими действиями доказывали что законы работают когда умеешь отстаивать свои гражданские права.

Link to comment
Share on other sites

толко что смотрю по программе Перец- как человек Дип. представительства едет по встречке и спорит- нас не называют - но треугольный флажок наш лицо и манера общения тоже!

Link to comment
Share on other sites

все таки сказали- снимал кирил форманчук- Консула Азербайджана- да стоит все таки дать им (росиянам)по шапке - !дружок добивай их если считаеш что осилиш!

Link to comment
Share on other sites

Иджбари страховка покрывает материальную ответственность перед третьими лицами.

Само собой разумеется. Но, не знаю как у нас в Азербайджане, в Беларуси при ДТП я как раз таки обратился в СК, которая сдалала мне ОСАГО. Они на основании протокола ГАИ, приняли от меня заявления и разбирались с СК виновника, оплатили мне за ремонт. В принципе, я мог бы и на прямую обратиться в СК виновника.

Так как у вас на руках нет протокола, то СК действительно бессильна чего либо делать. Полиция была обязана оформить ДТП на месте, схемы и протокол, а также опросить стороны. Если они этого не делали, вы должны были требовать о составлении схемы и протокола на месте.

Кстати, сам езжу с красными номерами в Беларуси. Хоть и нас не беспокоит ГАИ, мы стараемся вести себя на дорогах, и не только, адекватно. То, что российский дипломат вел себя по хамски это уже перебор.

Edited by Duc de Richelieu
Link to comment
Share on other sites

Что-то российские дипломаты часто в ДТП с нашими форумчанами попадают. Был уже подобный случай ровно два года назад когда второй секретарь российского посольства (консул) на этой же машине D 004 01 протаранил автомобиль Х5 за рулём которого был форумчанин Диспута. Вот эта тема: http://www.disput.az...howtopic=198372

Тогда гаишники пытались взвалить вину на форумчанина, но у них это не получилось. И так как посольская машина обладала неприкосновенностью, то посольские сотрудники нагло игнорировали приглашения гаишников на разбор полётов. ГАИ заочно признали виновными водителя посольской машины. Хорошо что автомобиль форумчанина был застрахован, иначе ему пришлось бы чинить свой автомобиль за свой счёт. Так как посольство России просто нагло игнорировало этот случай ДТП.

Адаш,

Согласно Венской конвенции дипломаты вправе отказаться от допроса и разбирательства. Если ГАИ признал их виноватым, то СК пострадавшего получила возмещение от СК виновника. Даже в случае, если автомобиль не имел КАСКО, он на основании протокола мог бы обратится в СК виновника по поводу возмещения.

Link to comment
Share on other sites

Само собой разумеется. Но, не знаю как у нас в Азербайджане, в Беларуси при ДТП я как раз таки обратился в СК, которая сдалала мне ОСАГО. Они на основании протокола ГАИ, приняли от меня заявления и разбирались с СК виновника, оплатили мне за ремонт. В принципе, я мог бы и на прямую обратиться в СК виновника.

Всё верно. Ваш ущерб оплатила не ваша страховка, а ОСАГО оппонента.

Кстати, сам езжу с красными номерами в Беларуси. Хоть и нас не беспокоит ГАИ, мы стараемся вести себя на дорогах, и не только, адекватно. То, что российский дипломат вел себя по хамски это уже перебор.

Попробовали бы вы побуянить в Беларуси...))))))

Link to comment
Share on other sites

Всё верно. Ваш ущерб оплатила не ваша страховка, а ОСАГО оппонента.

Так, я о том же.

Попробовали бы вы побуянить в Беларуси...))))))

Попробовал, когда один инспектор стал звать к себе пальцем. Я ему так вставил, что долго еще будет помнить.wink.png

Link to comment
Share on other sites

Попробовал, когда один инспектор стал звать к себе пальцем. Я ему так вставил, что долго еще будет помнить.wink.png

Ну, это называется не буянить, а указать должностному лицу на неправомерные действия.

Link to comment
Share on other sites

Фу... Какой заезжий пост. Сотни раз эта тема уже обсуждалось, и уже сотни раз наши форумчане своими действиями доказывали что законы работают когда умеешь отстаивать свои гражданские права.

Ошибаетесь если законы работали , то каждвй час одно и то же не повторялось .

Самое главное вы избегаете , создать движение или группы потдержки

Если мои законы и права нарушаются из-за законы узколобых , мне достаточно узколобым намекнуть кто я и чем занемаюсь...........Но это же не означает , что законы начали работать , а как быть пожелым , инвалидам и другим немощным ?buba.gif

Link to comment
Share on other sites

вы когда привезете свой хэтч из европы, будьте любезны, сделайте так, чтобы вас менты на оформлении и растаможке не наеп...

сделайте мир лучше.

Я был прав вам не выгодно в реале группы поддержки создавать , хэтч из европы я вам приват писал а вы в обшак залапали, айибду , не ожидал от вас

А менты меня за мою позицию уважают . Я хочу чтоб не по блату а по закону уважали , эакон был един для всех и особенно для людей с инвалидности, как это я видел во всех странах Мира

Поэтому в реале надо группы поддержки создавать !!!!

Link to comment
Share on other sites

сам неоднократно наблюдал хамское вождение этих красных номеров с тонированными окнами.Считаю если уверены в своей правоте не стоит идти на поводу и соглашаться на ИХ условия.

Также знаком с их хамским поведением при исполнение своих прямых обязанностей,поэтому не советую писать в местный консульский отдел(ответа не будет)надо писать выше например сюда http://www.mid.ru/bdomp/ministry.nsf/info/01.01.03

Link to comment
Share on other sites

все таки сказали- снимал кирил форманчук- Консула Азербайджана- да стоит все таки дать им (росиянам)по шапке - !дружок добивай их если считаеш что осилиш!

У представителей местной власти кишка тонка была по шапке дать Так вы пострадавшему советуете !))) Давай гардаш вперёд ! Легко жар чужими руками загребать

Автору темы-Напрасно вы фото своего авто выложили оно вас только компрометирует

Edited by Man of war
Link to comment
Share on other sites

Ошибаетесь если законы работали , то каждвй час одно и то же не повторялось .

Законы работают тогда когда граждане требуют свои права. Итак в любой стране мира. Даже в той же Европе.

Самое главное вы избегаете , создать движение или группы потдержки

Движение чего? Группы поддержки кого? Вас?..
Link to comment
Share on other sites

Автору темы-Напрасно вы фото своего авто выложили оно вас только компрометирует

Не напрасно. Наоборот полезно для всех форучан. Не надо пугать людей на пустом месте.

Link to comment
Share on other sites

Не напрасно. Наоборот полезно для всех форучан. Не надо пугать людей на пустом месте.

Причём тут испуг ? Полезно,безусловно Так сказать наглядным примером Лучше использовать альтернативный путь чем этот дьявольский перекрёсток Я всегда с инглаба выезжаю на тбилисский немного ниже перед светофором налево Так безопасней и в засаду дуповскую не попадёшь и приоритет движения твой

Link to comment
Share on other sites

Законы работают тогда когда граждане требуют свои права. Итак в любой стране мира. Даже в той же Европе.Движение чего? Вас?..

Лашу не гони , я в Европе не встречал , когда кто то захотел мои права нарушит , а тут на каждом шагу

Группы поддержки кого?

Простого народа в РЕАЛЕ

Link to comment
Share on other sites

Причём тут испуг ? Полезно,безусловно Так сказать наглядным примером Лучше использовать альтернативный путь чем этот дьявольский перекрёсток Я всегда с инглаба выезжаю на тбилисский немного ниже перед светофором налево Так безопасней и в засаду дуповскую не попадёшь и приоритет движения твой

Лучше использовать альтернативный путь...................это точно . А то гонят на уши кому не лень

Link to comment
Share on other sites

Лашу не гони , я в Европе не встречал , когда кто то захотел мои права нарушит , а тут на каждом шагу

Мы с вами на брудершафт не пили. За "лашу" - 10 дней.

Группы поддержки кого?

Простого народа в РЕАЛЕ

Зачем? народу не нужна поддержка. Если народ захочет, тогда ни один чиновник не устоит перед народом.

Link to comment
Share on other sites

Лучше использовать альтернативный путь...................это точно . А то гонят на уши кому не лень

В отличие от Вас, я пишу посты основываясь как на собственном опыте так и на опыте знакомых форумчан которые законно защищают свои права. Поэтому настоятельно советую вам прежде чем писать тут что попало почитайте соседние темы Автофорума.

Link to comment
Share on other sites

фотография ничем не компрометирует.. я не понял, вас должны ударить именно в зад, чтобы вы могли доказать свою невиновность??

машина находилась уже в повороте, когда произошло дтп..

Link to comment
Share on other sites

фотография ничем не компрометирует.. я не понял, вас должны ударить именно в зад, чтобы вы могли доказать свою невиновность??

машина находилась уже в повороте, когда произошло дтп..

Следы от шин Прадо хотя бы остались или он вообще не тормозил? Если он въехал в разворот, надо было сфоткать

Link to comment
Share on other sites

Ну, это называется не буянить, а указать должностному лицу на неправомерные действия.

А зачем буянить когда вокруг нормальное движение и адекватные водители, которые стараются не нарушать правила и помочь друг-другу. Буянить - значить сам себя не уважаешь. Это у нас принято ездить как угорелый.

сам неоднократно наблюдал хамское вождение этих красных номеров с тонированными окнами.Считаю если уверены в своей правоте не стоит идти на поводу и соглашаться на ИХ условия.

Также знаком с их хамским поведением при исполнение своих прямых обязанностей,поэтому не советую писать в местный консульский отдел(ответа не будет)надо писать выше например сюда http://www.mid.ru/bd...f/info/01.01.03

Те же российские дипломаты ведут себя вполне нормально на дорогах в других государствах. Просто у нас они уже сподобились нашим водителям.

У представителей местной власти кишка тонка была по шапке дать Так вы пострадавшему советуете !))) Давай гардаш вперёд ! Легко жар чужими руками загребать

Автору темы-Напрасно вы фото своего авто выложили оно вас только компрометирует

Говорит "давай, давай" легко, а у человека в руках нет документального доказательства, куда он сможет обратится без оснований? Ни Посольство, ни МИД не будут рассматривать это дело без основания. Edited by Duc de Richelieu
Link to comment
Share on other sites

вот посмотрите где находится прадо... внутри поворота, а не на полосе тбилисского проспекта..

Поэтому гаишники и сказали вам, что вина 50х50 . судя по вашим фотографиям и осколкам вашего стекла столкновение произошло именно в том месте, которое вы указали на Гугле, т.е. не внутри разворота, а на границе левой полосы и разворота.

Вам надо было все таки пропустить Прадо, убедившись. что никто не мешает, зайти в разворот. А Прадо вместо того, чтобы уйти правее или притормозить, видимо взял левее и настиг вас уже на входе в разворот.

Link to comment
Share on other sites

фотография ничем не компрометирует.. я не понял, вас должны ударить именно в зад, чтобы вы могли доказать свою невиновность??

машина находилась уже в повороте, когда произошло дтп..

Доказать вину прадо не возможно ! Приоритет движения был у него В вашу пользу нет аргументов Вы совершали манёвр и не закончив его получили удар по касательной (об этом говорят полосы-царапины и благодаря такому удару ущерб вашему авто не слишком серьёзен

Если же как вы пишите

В тот момент когда авто завершило маневр перестроения и въежал в разворот, его на большой скорости протаранил посольский Прадо

было бы так То повреждения для вашего авто были бы катастрофическими и ваш автомобиль должен был бы перевернутся А у вас даже стойки дверей не пострадали Не какого таранного перпендикулярного удара не было На фото прадо это и видно

Link to comment
Share on other sites

по сабжу....

утром проезжал по месту аварии...на крайне левой полосе сплошная одинарная полоса!!!

так что едующий по крайней левой полосе обязан заворачивать...

:)

я тоже сегодня ехал, как и последние месяцы

слева прямо не получается, влетаешь в газон :)

Link to comment
Share on other sites

smile.png

я тоже сегодня ехал, как и последние месяцы

слева прямо не получается, влетаешь в газон smile.png

Да. совершенно верно.

http://youtu.be/4X3OpFZyXn4

Посмотрите на видео. пусть и короткая, но сплошная прямая загибается. То есть наехавший на автора темы - как минимум нарушил правила и то что в следствии нарушения повлекло ДТП-он и виноват..вплоть до заворота линия прерывистая либо едующий слева обязан сменить полосу, либо обязан заворачивать....

Вот так, коллективно, выработали вам линию защиты:)

1. нарушение скоростного режима. (это слабый аргумент, но все же пусть доказывают что не так)

2. нарушение правил разметки(наезд на одинарную сплошную)

3.даже ехать по прямой - ТС совершит наезд на газон....

советую:

нанять видеооператора с профессиональной видеокамерой и проехаться в сухую погоду чтобы линии разметки(точнее что от них осталось) были видны...качество видеорегистратора немного слабовато, будем объективны.....

В данном случае- правда на вашей стороне... никогда не проезжал этот участок чтобы детально разобраться в разметке, интуитивно полагая, что едующий слева-едет налево, если поедет прямо просто обязан уступить как "помехе справа", но сгеодня увидел, что сплошная прямая загибается...так что в данном случае-вы правы на все 100%

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 91 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...