Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Если Вас Ударила Посольская Машина.. Поделитесь Советами


Recommended Posts

разве видеорегистратор не снимает с фокусом на передний план?

А ведь прадо могло бы и в задний часть машины в1ехать, что тогда?

Как минимум, видеорегистратор, даже с одной камерой впереди, может дать точное представление, каким образом и по какой полосе совершала маневр машина с регистратором, а это уже очень много решает.

Если записывается звук , также будет слышно момент удара и в каком положении находилось авто в этот момент.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 225
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

вот на этом фото видно куда первым пришелся удар...

По предоставленным вами фоткам Прадо и своей машины предполагаю, что или водитель Прадо был конченым дебилом и пытался уйти от столкновения в сторону вашего движения, тем самым заехав в разворот или вы все же схалтурили как минимум полполосы и не поставив машину до конца в крайний левый вдоль дороги, сразу решили завернуть, но из-за изгиба дороги в этом месте не успели заметить превышающего Прадо.

Link to comment
Share on other sites

А еще составить короткую статью, максимально убедительную в вашу сторону и разослать по рунетовским ресурсам.

Да. Лучший выход здесь - огласка. Точнее - даже угроза общественного резонанса.

Edited by Xan Azeri
Link to comment
Share on other sites

По предоставленным вами фоткам Прадо и своей машины предполагаю, что или водитель Прадо был конченым дебилом и пытался уйти от столкновения в сторону вашего движения, тем самым заехав в разворот или вы все же схалтурили как минимум полполосы и не поставив машину до конца в крайний левый вдоль дороги, сразу решили завернуть, но из-за изгиба дороги в этом месте не успели заметить превышающего Прадо.

если водитель прадо не дибил, как он по вашему оказался внутри разворота?

Link to comment
Share on other sites

вот на этом фото видно куда первым пришелся удар...

Доказать вину прадо не возможно ! Приоритет движения был у него В вашу пользу нет аргументов Вы совершали манёвр и не закончив его получили удар по касательной (об этом говорят полосы-царапины и благодаря такому удару ущерб вашему авто не слишком серьёзен

Если же как вы пишите

В тот момент когда авто завершило маневр перестроения и въежал в разворот, его на большой скорости протаранил посольский Прадо

было бы так То повреждения для вашего авто были бы катастрофическими и ваш автомобиль должен был бы перевернутся А у вас даже стойки дверей не пострадали Не какого таранного перпендикулярного удара не было

Link to comment
Share on other sites

если бы прадо въехал перпендикулярно в бок, то есть положение машин во время дтп находилось в форме буквы Т, то я с вами согласился бы..

но наше авто въежало в разворот, то есть находилось полубоком на крайней полосе...

видимо автоматически водитель прадо стал уводить от удра влево, но зацепил заднее крыло и колесо и дальше по инерции скользнул по боку..

а какая разница перпендикулярно, в полубок и т.д.? Вы фактически подрезали прадо. Прадо ведь не в задний бампер въехал. На вашей машине задний бампер, даже заднее крыло - нетронуто вообще.

молодцы ребята как хорошо правило знаете !

в баку примитивные сельские дороги и основные знаки из ПДД. *ули тут знать-то :)

если водитель прадо не дибил, как он по вашему оказался внутри разворота?

если прадо уводил влево значит справа занято было или вы сделали маневр прямо перед ним и у него уже не было вариантов уводить вправо от вас.

у меня был случай на ул. Фабрициуса недоезжая до Инглаба. прямо передо мной машина со второй полосы хотела развернуться на другую сторону движения. У меня не было уже варианта брать вправо (там ехала машина) и я взял влево и сам выехал в проем для разворота. Хорошо что настречу никого не было. Потом подал назад и открыл окно. Тот мне кричит - гёрмюрсян мян разворот элийирям???!!!". Я махнул на него, закрыл окно и поехал своей дорогой.

Link to comment
Share on other sites

Так это не первый случай с дипломатами РФ . помню как посол пьяным управлял авто, помню как машина посла сбила человека на смерть и эти темы здесь обсуждались нираз. Если наши г... немогут отличить форму таможни от прокуратуры то что о них еще думать.

Обязательно писать письмо на имя посла, мид, мвд, и генпрокуратуры если уверены всвоей правоте то давите на них, поднимите шум, грозитесь что пожалуйтест в москву, в новостные порталы россии.

Link to comment
Share on other sites

еще раз повторяю, дтп произошло когда авто въезжало в разворот, а не перестраивалось с полосы на полосу... до этого все машины пропускались..

Я и сам в этом месте так и проезжаю по левой стороне (потому что обычно полоса пустая) никаких разметок нет ( только прямо или только влево). Очень раздражает когда с правого ряда кто то начинает крутить влево (напрямую через несколько полос, сплошной полосы там к сожалению тоже нет) Вероятно на вас подействовала жара , и вы потеряли бдительность.

Если бы у вас была машина застрахованна полностью (КАСКО и ОСАГО) можно было бы на всё забить.

Edited by LN 862
Link to comment
Share on other sites

раньше там были стрелочки влево, аж с двух рядов левых рядов, сейчас перестали рисовать.

но даже сейчас без разметки с левой прямо ехать не получается, аккурат в бордюр залетаешь.

там и количество полос же меняется: 4->3, т.е. 4-я только на разворот.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

Попали в неприятную ситуацию..

Эх, а мог бы накастылять этому козлу за всех натерпевшихся от него и списать на состояние шока после аварии

Edited by Provincial
Link to comment
Share on other sites

Добрый день' date='

Попали в неприятную ситуацию.. 18 августа сего года, приблизительно в 9:00, наше авто протаранил Прадо с посольскими номерами az D 004 01.

ДТП произошло на Тбилисском проспекте на развороте напротив автозапраки IST.

Наше авто двигалось со стороны ул. Гасана Алиева (бывшая Инглаб) в сторону упомянутой выше заправки. Соблюдая все пдд авто с включенным поворотником медленно перестраивалось из ряда в ряд в сторону разворота дабы попасть на заправку. В тот момент когда авто завершило маневр перестроения и въежал в разворот, его на большой скорости протаранил посольский Прадо, как выяснилось потом, за рулем которого сидел консул РФ в Азербайджане. Следует отметить, что консул, превышая скоростной режим мчался по крайнему левому ряду в сторону 20 января.. То есть пренебрегая рядом правил дорожного движения стал виновником ДТП. Более того человек за рулем нашего авто получил легкие телесные повреждения, включая сотрясение головного мозга, что повлекло потерю трудовой деятельности минимум на одну неделю. Сам автомобиль получил серьезные повреждения, практически вся левая сторона изувечена.

Причина моего обращения заключается в следующем:

Первое это хамское поведение консула, и потом еще одного посольского типа, который приехал вскоре на помощь своему коллеге. Эти люди очень нагло и уверенно себя вели. На мой вопрос почему вы себя хамски ведете, как на дороге, так и в общении, я получил дословный ответ: - "я консул, мне все можно"..

Второе это раболепско-заискивающее поведение наших сотрудников дорожной полиции, которые бегали и суетились вокруг виновника ДТП.

По их неадекватному поведению, я понял, что нам сложно будет утверждать не то что вину консула, но наоборот придется доказывать свою невиновность..

В принципе так все и произошло. Сегодня нас пригласили в Ясамальское управление полиции, там долго пытались нас убедить что 100% вины консула нет... потом нехотя пригласили посмотреть съемки видеокамеры зафиксировавшей момент ДТП. Следует заметить, что на данном участке работают 4 камеры, но нам показали запись только с одной камеры. Но и на этой записи мы увидели только момент перестроения нашего авто выезжавшего с ул Г.Алиева и то как по крайней левой полосе пронесся консульский Прадо... далее обрыв, момент самого столкновения по не понятным причинам нам не показали и далее уже момент после ДТП, когда две искореженные машины стоят на развороте.. Но даже этих кадров для объективного эксперта достаточно, чтобы восстановить картину ДТП и понять кто виноват в совершении этой аварии. Но наши доблестные полицейские, посчитали что 100% вины консула нет, и решили что вина обоюдная 50/50.

В среду нам предстоит беседа непосредственно с экспертом, также будет присутствовать представитель посольства. Мы не считаем себя виновными в данном ДТП, и не согласны на предварительный вердикт следователя 50/50. Вина консула явная, он причинил не только материальный вред но и нанес ущерб здоровью водителя.

Что вы можете порекомендовать в данной ситуации?

Благодарю за участие.[/quote']

Напишите Путину, наверное на сайте президента РФ можно найти окошко где можно жаловаться.

Sent from my iPhone 4S using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Типа я этого не знаю? smile.pngстрогое следование этому правилу есть большой риск попасть в ДТП на том участке. Другого не дано.

Я при выезде с ул. Г. Алиева еду не правее, а левее навстречу движению. Да, надо арада долго стоять и пропускать всех, в то время когда те кто правее меня уже поехали.

Но я потом спокойно поворачиваю в том злополучном повороте, в то время как те кто ехал правее меня судорожно пытаются втиснуться левее для поворота.

спасибо за констатацию факта))) то же самое, я пытался объяснить некоторым модератору форумчанам, правда речь шла о другом участке (Фабрициус/Бакиханов), но.....

P.S. радует, что я не одинок в своих мыслях....)

Link to comment
Share on other sites

Учитывая, что удар пришелся не в зад, а в левую сторону, вину посольской машины будет трудно доказать.

Вам нужно делать акцент на то, что он нарушал скоростной режим, из-за этого вы не могли видеть его при перестроении.

А так, по ПДД, при перестроении на другую полосу вы обязаны уступить дорогу движущимся по этой полосе автомобилям. И включение поворотников не дает вам никакого преимущества.

Все верно.Вы правы.Да хоть он и летел,при перестроении надо пропускать авто едущий сзади.А вообще купите регистратор,может что доказали бы.
Link to comment
Share on other sites

ок. а как въезжать в этот участок?.. как знаток поделитесь..

Я лично стараюсь не попасть в этот участок,а если попал,то жду пока все машины проедут,да хоть 10 минут сзади будут сигналить мне.
Link to comment
Share on other sites

1. Привлеките прессу- чем больше шума и рапрстранение информации тем лучше для вас и фигово для дипломата, тем более пресса любит такие события -а вам как видно есть что сказать

2. Постоянно долбите милицию - обращайтесь шумите, лучше привлеките знакомого юриста если есть если нет то и сами можете - в общем надо назойливо добиваться правды

Edited by Owner
Link to comment
Share on other sites

красной точкой отмечено место где произошло дтп...

до этой фотки у меня были хоть какие сомнения в Вашей правоте! но тут отчетливо выдаете себя -на красной точке вы должны конкретно быть на 1 полосе и не должно быть место для проезда другого транспортного средства с лева от вас - и если даже оно проедет то при выезде наезжает на газон-в случае если они по касательной ударили вас и продолжили движение по асфальту то вина ваша! Сожалею конечно, но то что вам 50 на 50 предлагают, то хотят замять это в вашу пользу -я бы согласится.......
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые господа,

В 2011-м году, 19-го Августа, приобрел себе автомобиль вместе с тех.паспортом, что само собой подразумевает, что я прошел тех.осмотр в тот же день.

27-го июля 2012 меня на Сарайском посту, которая находится на автомагистрали Баку-Сумгаит, остановил инспектор ГАИ и попросил документы. Увидев, что все мои документы на месте, он подошел к лобовому стеклу и сказал, что срок тех.осмотра истек и я должен заплатить или штраф в размере 30 АЗН или же сделать ему хёрмят в размере 20 АЗН!!!!! Я конечно же не стал этого делать, и сказал, что у меня все еще есть время пройти тех.осмотр и он не имеет право штрафовать меня и во тут...он передал мои права рядом стоящему сотруднику, чтобы он посмотрел, попадал ли я на радар, если выразиться как он, то это выглядело так: "Бах гёр бунун радары ЗАДЫ вар, буна бир радар яз, чох данышр", короче я был в шоке, прям хотелось ему п...... вкачать, но у самого голова потом болела бы, погон как никак.

Вчера прошел тех.осмотр и мне там сказали, что он не имел право меня штрафовать, но и на мой вопрос, что и как я могу это решить, они мне ничего конкретного не сказали, кроме того как позвонить в главуправление ГАИ.

Прошу вас посоветовать, куда я могу о

Link to comment
Share on other sites

Перешлите всю информацию российским блогерам, они это дело раскрутят, информация попадёт в СМИ и посольство уже не сможет спустить всё на тормозах.

Постарайтесь также, чтобы информация попала и в наши СМИ.

Link to comment
Share on other sites

да бредите автор..

письму Путину..болгерам...туда сюда...смешно..

50 на 50 хороший исход дела..

а то что ведут по хамски...это надо записывать и подавать за это в суд...

просто Россия теряет своё влияние здесь, вот посол и нервный стал...

Link to comment
Share on other sites

стрелки там были, стерлись...но крайняя левая там была со стрелкой только налево, вторая прямо и налево

нельзя соблюдать стертую разметку.

если она стерлась, значит ее нет, и Прадо мог ехать прямо.

В свою очередь, Пассат поворачивал налево со второй слева полосы. А это уже нарушение sad.png

Edited by lonerider
Link to comment
Share on other sites

автор - какие новости?

судя по фото удар был довольно легким.... 5-10 км/ч, во дворе, так, не заметив могут наехать... может прадо тоже заворачивал в сторону заправки да скорость не рассчитал а потом решил говорить что он прямо ехал? он каким боком Вас стукнул своим левым или правым? подушки у них открылись? и если можно поточнее схему расположения машин.... то что видео удара скрыли значит есть почему, я думаю он там до того как Вас ударить рыскал пытаясь проскочить, или долго тормозил что свидетельствует о изначально высокой скорости (удар же был очень слабый по меркам - прадо в боковину легковушки)

писать в структуры по любому надо, протокол тоже должны были составить, вот привлечь к ответственности не могут, то есть ЗАСТАВИТЬ выплатить штраф, компенсацию и т.д. не могут...

а написать можно и нужно!

все это должно быть отправлено в посольство и и наш мид а уж как там решат это их дело....

другая сторона это хамское поведение дипломата, увы такое бывает и это в минус им, об этом стоит писать сразу в МИД РФ и обязательно написать что не первый раз аварии устраивают и т.д.

наши тоже не анегльски ведут себя за бугром... но в любом случае нужно быть справедливыми!

Edited by Urchin Mike
Link to comment
Share on other sites

нельзя соблюдать стертую разметку.

если она стерлась, значит ее нет, и Прадо мог ехать прямо.

В свою очередь, Пассат поворачивал налево со второй слева полосы. А это уже нарушение sad.png

пост #92 от Ромбаля...+

крайняя левая там была со стрелкой только налево, вторая прямо и налево
Link to comment
Share on other sites

P.S.кстати, по поводу того, что "доказать какая была разметка", если не ошибаюсь, в ГАИ (городском или районных)должен быть план- дислокация знаков и разметки на улицах, согласно которому устанавливаются все знаки и наносится разметка...ее и надо запросить, как основание....

Edited by Do-mi-nO
Link to comment
Share on other sites

пост #92 от Ромбаля...+

ключевое слово "была" . Я тоже помню, что она там была.

Но сейчас-то ее нет. И даже наличие ее в плане дислокации знаков ничего не меняет.

По факту на момент ДТП разметки нет. Значит нельзя вменить в вину Прадо ее нарушение.

Link to comment
Share on other sites

по букве закона прадо сделают правым, а по духу он конечно виноват.

у знакомого был такой же случай, через неделю после дтп знаки появились.

так что там тоже нарисуют (опосля)

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

советы довать не стану,но скажу одно вы попали,кто там нарушал или нет точно определить не получатся,но если будет суд и вы согласны идти до конца,то я готов придти в суд и подержать вас если даже вина на вас,но он посол и по любому ему не какое право не давали оскорблять вас.и вот за это я хочу справедливости,если вина за аварийную ситуацию на вас,то за оскорбление на нём.Он не имел права.

Link to comment
Share on other sites

думаю можно еще давить на то, что 4-ая полоса - это полоса торможения, т.е.с нее продолжать прямо по геометрии не получается. к тому же после разорота (если продолжать движение на север в сторону 20 января) всего 3 полосы.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

ключевое слово "была" . Я тоже помню, что она там была.

Но сейчас-то ее нет. И даже наличие ее в плане дислокации знаков ничего не меняет.

По факту на момент ДТП разметки нет. Значит нельзя вменить в вину Прадо ее нарушение.

по-вашему, если нет разметки "только налево", а прямо дальше, к примеру стоит стена, можно ехать прямо? еще раз прошу обратить внимание на слова Ромбаля, ниже

думаю можно еще давить на то, что 4-ая полоса - это полоса торможения, т.е.с нее продолжать прямо по геометрии не получается. к тому же после разорота (если продолжать движение на север в сторону 20 января) всего 3 полосы.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

Попали в неприятную ситуацию.. 18 августа сего года, приблизительно в 9:00, наше авто протаранил Прадо с посольскими номерами az D 004 01.

ДТП произошло на Тбилисском проспекте на развороте напротив автозапраки IST.

Наше авто двигалось со стороны ул. Гасана Алиева (бывшая Инглаб) в сторону упомянутой выше заправки. Соблюдая все пдд авто с включенным поворотником медленно перестраивалось из ряда в ряд в сторону разворота дабы попасть на заправку. В тот момент когда авто завершило маневр перестроения и въежал в разворот, его на большой скорости протаранил посольский Прадо, как выяснилось потом, за рулем которого сидел консул РФ в Азербайджане. Следует отметить, что консул, превышая скоростной режим мчался по крайнему левому ряду в сторону 20 января.. То есть пренебрегая рядом правил дорожного движения стал виновником ДТП. Более того человек за рулем нашего авто получил легкие телесные повреждения, включая сотрясение головного мозга, что повлекло потерю трудовой деятельности минимум на одну неделю. Сам автомобиль получил серьезные повреждения, практически вся левая сторона изувечена.

Причина моего обращения заключается в следующем:

Первое это хамское поведение консула, и потом еще одного посольского типа, который приехал вскоре на помощь своему коллеге. Эти люди очень нагло и уверенно себя вели. На мой вопрос почему вы себя хамски ведете, как на дороге, так и в общении, я получил дословный ответ: - "я консул, мне все можно"..

Второе это раболепско-заискивающее поведение наших сотрудников дорожной полиции, которые бегали и суетились вокруг виновника ДТП.

По их неадекватному поведению, я понял, что нам сложно будет утверждать не то что вину консула, но наоборот придется доказывать свою невиновность..

В принципе так все и произошло. Сегодня нас пригласили в Ясамальское управление полиции, там долго пытались нас убедить что 100% вины консула нет... потом нехотя пригласили посмотреть съемки видеокамеры зафиксировавшей момент ДТП. Следует заметить, что на данном участке работают 4 камеры, но нам показали запись только с одной камеры. Но и на этой записи мы увидели только момент перестроения нашего авто выезжавшего с ул Г.Алиева и то как по крайней левой полосе пронесся консульский Прадо... далее обрыв, момент самого столкновения по не понятным причинам нам не показали и далее уже момент после ДТП, когда две искореженные машины стоят на развороте.. Но даже этих кадров для объективного эксперта достаточно, чтобы восстановить картину ДТП и понять кто виноват в совершении этой аварии. Но наши доблестные полицейские, посчитали что 100% вины консула нет, и решили что вина обоюдная 50/50.

В среду нам предстоит беседа непосредственно с экспертом, также будет присутствовать представитель посольства. Мы не считаем себя виновными в данном ДТП, и не согласны на предварительный вердикт следователя 50/50. Вина консула явная, он причинил не только материальный вред но и нанес ущерб здоровью водителя.

Что вы можете порекомендовать в данной ситуации?

Благодарю за участие.

Сразу после аварии надо было не передвигая машины сфотографировать положение машин относительно друг друга, относительно дороги. Потом повреждения. вызвать страховую. Дождавшись ГАИ заставить их составить схему ДТП на месте и только потом, если все составленно верно, подписать её. Ни в коем случае не подписывать пустой лист. То, что в ГАИ пытались от вас отделаться, неудивительно. Но заставить посольство России ответить за действия консула и заплатить за ремонт вашего авто можно. Преценденты были. Подавайте в суд и требуйте полное видео с обеих камер. Почти все посольства страхуют машины в Атешгях. Так что в любом случае оплатят они.

Edited by obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

по-вашему, если нет разметки "только налево", а прямо дальше, к примеру стоит стена, можно ехать прямо? еще раз прошу обратить внимание на слова Ромбаля, ниже

В 20-м и 24-м посту темы есть фото перекрестка.

Геометрия разворота при отстутствии разметки вполне позволяет ехать прямо с крайней левой полосы. Обратите внимание на конфигурацию закругления и треугольника после разворота. Сужение проезжей части наблюдается с правой стороны.

Link to comment
Share on other sites

раньше там были стрелочки влево, аж с двух рядов левых рядов, сейчас перестали рисовать. но даже сейчас без разметки с левой прямо ехать не получается, аккурат в бордюр залетаешь. там и количество полос же меняется: 4->3, т.е. 4-я только на разворот.

Если открыть Google map, то видно, что и дальше число полос если и меняется, но не левого, а с правого ряда дорога становится уже.

https://maps.google.com/maps?hl=ru&ll=40.395829,49.8171&spn=0.001058,0.002414&t=h&z=19

А вообще вины больше всего на ГАИ.

Они должны следить за состоянием дорог. разметкой, знаками и прочим. Мы за это ежегодно платим дорожный налог.

За рубежом можно было бы подать на них в суд и выиграть.

Link to comment
Share on other sites

120 метров и вы не смогли пересториться на крайнюю левую полосу- соответственно выезжая с Инглаба Вы Выехали на право по 1 полосе ради того чтоб не ждать поток с лева- вот вам и результат! Хотя если собираетесь поворачивать на заправку надо было как минимум по 2 полосе ехать изначально...... не тратте нервы себе что можете получить берите!

Link to comment
Share on other sites

тф счет разметки тока на лево - честно скажу я вырос на этой дороге но ни разу не видел 3 фотки разницей 1 год как минимум ничего не нашол!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 53 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...