Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отзывы О Залитом Топливе - Часть 2012/2


Recommended Posts

Перед поездкой в район залил полный бак Лукойл-93. тяга средняя, вопщум, как и всегда. но в самом районе детонация была ужасающей, учитывая то, что было 1. жарко. 2. машина не поднималась выше второй скорости в старых кварталах города. 3. нехилые подъемы

шакка-шак стоял дикий. поехал к знаменитому мотористу, изрек гениальное предложение: "бир ай сонра кечяджяк, инди хамыда палесляр вурур"

залил далее в местной заправке (покупают азпетролевскую бодягу) - то же самое.

Link to comment
Share on other sites

Перед поездкой в район залил полный бак Лукойл-93. тяга средняя, вопщум, как и всегда. но в самом районе детонация была ужасающей, учитывая то, что было 1. жарко. 2. машина не поднималась выше второй скорости в старых кварталах города. 3. нехилые подъемы

шакка-шак стоял дикий. поехал к знаменитому мотористу, изрек гениальное предложение: "бир ай сонра кечяджяк, инди хамыда палесляр вурур"

залил далее в местной заправке (покупают азпетролевскую бодягу) - то же самое.

http://www.youtube.com/watch?v=wkHyAPVXRds

Link to comment
Share on other sites

Незнаю как остальные, но лукойл че то агыны чыхардыб в последнее время.

Всегда заправлялся и нормально, а щас какие то звуки после него.

Поехал на ИСТ, залил вроде утихло. Вообще не знаю где стабильно нормальный бензин.

Ато один день "клевый" другой день вообще никакой.

Link to comment
Share on other sites

У меня расход в последние три недели поднялся на пол литра на 100 км((. Не знаю в чем дело((. Толи жара то ли Сокар стал воровать сильнее толи промытый инжектор стал пропускать больше

Link to comment
Share on other sites

Перед поездкой в район залил полный бак Лукойл-93. тяга средняя, вопщум, как и всегда. но в самом районе детонация была ужасающей, учитывая то, что было 1. жарко. 2. машина не поднималась выше второй скорости в старых кварталах города. 3. нехилые подъемы

шакка-шак стоял дикий. поехал к знаменитому мотористу, изрек гениальное предложение: "бир ай сонра кечяджяк, инди хамыда палесляр вурур"

залил далее в местной заправке (покупают азпетролевскую бодягу) - то же самое.

Не пробовали 95 Лукоил или Азпетроль залить?
Link to comment
Share on other sites

в последнее время замечаю кидалово на Исте...зато Сокар получше..почему то работников азпетрола напрягает когда прошу чек...thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Не пробовали 95 Лукоил или Азпетроль залить?

прошлым летом пробовал лук-95. в Баку пальцы не стучали.
Link to comment
Share on other sites

прошлым летом пробовал лук-95. в Баку пальцы не стучали.

Тоже самое у меня.

После ИСТа перестало.

Правда сам до сих пор не определился откуда можно постоянно, мне то ли не везет или еще что)

Link to comment
Share on other sites

Ни в коем случае не заливайте АзПетрол бензин на Гянджлике. Там качество ужасное, расход увеличивается и машина издает непонятные шумы, такое ощущение, как будто из другой цистерны набирают...

Link to comment
Share on other sites

прошлым летом пробовал лук-95. в Баку пальцы не стучали.

Я не знаю какой бензин на остальных АЗС Лукойла,я заправляюсь на Шамахинке 95 бензином,вроде ничего не стучит.
Link to comment
Share on other sites

Ни в коем случае не заливайте АзПетрол бензин на Гянджлике. Там качество ужасное, расход увеличивается и машина издает непонятные шумы, такое ощущение, как будто из другой цистерны набирают...

Постоянно заправляюсь там и никаких проблем.Более того,на Азпетроле и только, моя машина разгоняеться и расход лучше.

Link to comment
Share on other sites

Всегда заливал 95-ый. залил тут в Гяндже Азпетроловский 95-ый, замечу заранее 95-ый тут как советский рубль, его просто давно уже нет, найти можно только у коллекционеров, поетому приходилось кормить мафынку 93-им, так вооот, залил я 95-ый в Азпетрол а утром машинка с первого раза не завелась, чихает, со второго раза взяла. Чихнул и я на Азпетрол, залил местную достопримечательность, то бишь 93-ий, на местной достопримечательности, название которые не является громким брендом сети азс, и вот машинка по утрам просыпается без насморка и работает намальна. Такыштом в Азпетрол я уже не ходок.

Link to comment
Share on other sites

Всегда заливал 95-ый. залил тут в Гяндже Азпетроловский 95-ый, замечу заранее 95-ый тут как советский рубль, его просто давно уже нет, найти можно только у коллекционеров, поетому приходилось кормить мафынку 93-им, так вооот, залил я 95-ый в Азпетрол а утром машинка с первого раза не завелась, чихает, со второго раза взяла. Чихнул и я на Азпетрол, залил местную достопримечательность, то бишь 93-ий, на местной достопримечательности, название которые не является громким брендом сети азс, и вот машинка по утрам просыпается без насморка и работает намальна. Такыштом в Азпетрол я уже не ходок.

А вы пробовали залить 95,но не в Азпетрол?Поверьте в другой заправке,будет такая же реакция авто на 95 бензин. Дело не в Азпетроле,а в 95.

Link to comment
Share on other sites

А вы пробовали залить 95,но не в Азпетрол?Поверьте в другой заправке,будет такая же реакция авто на 95 бензин. Дело не в Азпетроле,а в 95.

неа, в Баку я заливал только лишь 95-ый, на ИСТ-е, в Лукойле (хоть и кидали) .... всегда машинка радовалась. Дело саФсем не в 95-ом.

Link to comment
Share on other sites

11,7-12,3 смешанный цикл, большей степенью в городе, с постоянно включенным кондиционером, даже ночами, новханинской пробкой (1,5 часа), бетонка 140 км/ч, старым маслом (5000 км), изношенными шинами (4 года) и т.п.

Топливо - Азпетрол Бабяк. Манера вождения определяет все таки больше чем все остальное.

п.с. не поверите, бак был настолько пустой, что туда полезло 63 литра (65 по заводу) = 500 км по городу. Смешанным называю потому, что живу в Ахмедлах и еду часто обратно ночами.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех, где лудше бензин в исте или сокар, всегда заливаю ист, но чё то расход слишком большой, пару раз в азпетроле заливал расход был меньще но машина рывками ехала, сокар непробовал стоит ли попробовать или неизменять исту ?

Link to comment
Share on other sites

Кидают ВСЕ!!!

В Азпетроле что по дороге к Кероглу со стороны Города кинули минимум на 7 литровfacepalm.gif

В 70-ти литровый бак умудрились влить 71 литр, при том что как минимум 3 литра оставалось. Расход дедовским способом показал 11.95 при среднем 10.50...

Сокар в последний месяц стал тоже кидать литра на 3 как минимум((( датчик бензина зажигается на 30-40 километров раньше(((

Уже не знаю где заправляться((((

P.S. Манера вождения при этом не изменилась

Edited by Jamil
Link to comment
Share on other sites

Настоящий прикол меня кинули а я незнал как себя вести.

И так заехал в азпетрол на тбилисском, залил полный бак. Итого 66 литров, это при том что желтый загорелся и я проехал 10 км...

Насколько я знаю бак 70 литров. Авто : соната 2009 нф.

Неверю что в баке осталось 4 литра....

Link to comment
Share on other sites

желтый загорается при 30 до 50 км. Тоесть если у вас осталось 4 литра то поздравляю, ваша машина жрёт 8 литров на 100 км smile.png

Edited by Sinner_
Link to comment
Share on other sites

желтый загорается при 30 до 50 км. Тоесть если у вас осталось 4 литра то поздравляю, ваша машина жрёт 8 литров на 100 км smile.png

нет конечно какие 8. моя красотка жрет все 18 при моторе 2.4....потому и прикол что в азпетроле кинули на 5-10 литров.

Link to comment
Share on other sites

Настоящий прикол меня кинули а я незнал как себя вести.

И так заехал в азпетрол на тбилисском, залил полный бак. Итого 66 литров, это при том что желтый загорелся и я проехал 10 км...

Насколько я знаю бак 70 литров. Авто : соната 2009 нф.

Неверю что в баке осталось 4 литра....

какой у вас бак - металл или пластмасса?

и еще вопрос - у вас борткомпа нет на машине 2009 года?

Edited by Spiker
Link to comment
Share on other sites

Все хвалят Лукойл. Но 93 на лукойл фигня. На Азпетроле больше едешь и без проблем...Сокар только когда открылся было супер, спустя пару месцев конкретно ухудшили.. Вывод: самый оптимальный вариант - Азпетрол... Ист тоже не то, хотя хвалят...

P.S. Ниссан санни 1,6 АТ, город: 12,5 без кондиц., трасса 8.5 с кондиц.

Edited by elchin_090
Link to comment
Share on other sites

какой у вас бак - металл или пластмасса?

и еще вопрос - у вас борткомпа нет на машине 2009 года?

какой у вас бак - металл или пластмасса? - безпонятий.

нет у меня нет борткомпа.

Link to comment
Share on other sites

я бы для интереса из за бугра привез бы 20 л бензина и залили бы на почти пустой бак чтоб почувствовать разницу, но думаю в самолет такое не пустят, или пустят ?

Link to comment
Share on other sites

я бы для интереса из за бугра привез бы 20 л бензина и залили бы на почти пустой бак чтоб почувствовать разницу, но думаю в самолет такое не пустят, или пустят ?

в самолет не пустят, но вы можете съездить за бугор и залить топливо там :) сразу скажу - особой разницы не почувствуете :)

Link to comment
Share on other sites

какой у вас бак - металл или пластмасса? - безпонятий.

нет у меня нет борткомпа.

пластиковый бак растягивается немного и в него заливается немного больше чем по паспорту можно залить.

простите... в сонате 2009 года нет борткомпьютера?

Link to comment
Share on other sites

я бы для интереса из за бугра привез бы 20 л бензина и залили бы на почти пустой бак чтоб почувствовать разницу' date=' но думаю в самолет такое не пустят, или пустят ?[/quote']

Продают румынский бензин за 1.4 маната,

если не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

пластиковый бак растягивается немного и в него заливается немного больше чем по паспорту можно залить.

простите... в сонате 2009 года нет борткомпьютера?

Может на фулл есть, на моей не фулл нет бк

Link to comment
Share on other sites

Может на фулл есть, на моей не фулл нет бк

Если нет бк это не большая потеря. У меня Киа, построенная на одной платформе с Сонатой, с бк, который врёт безбожно. Жалею, что взял машину с бк - игрушка, не более того.
Link to comment
Share on other sites

Если нет бк это не большая потеря. У меня Киа, построенная на одной платформе с Сонатой, с бк, который врёт безбожно. Жалею, что взял машину с бк - игрушка, не более того.

BARS2010, у меня на бмв 90-х годов есть функция корректировки расхода топлива на бк, если врет можно подправить. Неужели на новой корейке нет?

Link to comment
Share on other sites

BARS2010, у меня на бмв 90-х годов есть функция корректировки расхода топлива на бк, если врет можно подправить. Неужели на новой корейке нет?

в 90-х электроника и вычислительная техника были в зачаточном состоянии.

вопрос в том, нужна ли эта корректировка в 201Х?

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

BARS2010, у меня на бмв 90-х годов есть функция корректировки расхода топлива на бк, если врет можно подправить. Неужели на новой корейке нет?

На заводском БК такой функции нет, советуют ставить "Мультитроникс".
Link to comment
Share on other sites

в 90-х электроника и вычислительная техника были в зачаточном состоянии.

вопрос в том, нужна ли эта корректировка в 201Х?

Ну судя по тому что, на новой корейке БК "безбожно врет", она бы не помешала))

п.с. мне она не нужна, расход показывается правильно, несмотря на зачаточное состояние электроники))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 72 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...