Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отзывы О Залитом Топливе - Часть 2012/2


Recommended Posts

судя по всему так оно и есть )

нет никаких заправок где лучше или хуже.

просто в одних заправках партия качественного бензина который "получился" заканчивается позже чем у других )

туда тут же выстраиваются очереди и спустя некоторое время заканчиваеются когда после очередной заправки

мотор начинает тарахтеть и немеряно жрать бензин.

"получившаяся" партия закончилась опять пошел "косяк" и начинаем "пробовать" бензин из другой заправки )

если есть возмжность доступа к данным просто провести корреляцию между экспортными поставками бензина и качеством бензина

на наших заправках.

уверен при возрастании объема экспорта пропорционально падает качество нашего бензина.

экспортируют только качественный бензин т.к иначе его там никто не купит и вполне могут штрафануть за брак.

С первой частью ваших высказываний полностью согласен.

Но во второй есть неточность (мягко говоря) - АР (жаль, на форуме запрещено использование словосочетания бадымджановая республика, тут оно в самый раз) НЕ экспортирует готовые нефтепродукты, а только сырую нефть, отчего и является всего лишь сырьевым придатком Европы...

Link to comment
Share on other sites

Все перепробовал.

Как-то зимой, возвращаясь из сумгаита в баку заправился в СОКАР - кинули литров на 5, если не больше.

Лукойл мой конь вообще не любит.

Заправляюсь исключительно в азпетроле или на ист-е на таксимоторной.

Раз на раз не приходиЦа.

Одно время заливал исключительно 95 - машина резво трогала сместа, улучшились динамик. показатели. Расход погороду сократился.

Затем перешел на 93. Разумеется, слабенько, да и проехать можно на 30-40км. меньше при одинаковых условиях с 95.

Поповоду бортовика.

На моей пред. машине был мультитроникс - вещь реально полезная и нужная!

Бак откалибровал сам - точность показания до 1 литра. Кроме того, показывал и озвучивал коды ошибок ЭБУ, а также их сброс + отслеживало кач-во бензина по длительности впрыска.

Эххх... Много интересного было. На нынешней машине мне это девайса так не хватает sad.png

Но к концу года брат обещал привезти.

Edited by FantasyMan
Link to comment
Share on other sites

95-й где советуете заливать? 93-й заливаю на исте вроде нормально а вот 95-й там говорят тоже самое что 93-й.

Вроде не плохой. Заливаю там и 93 и 95. На разные машины. Вроде не плохо.

Link to comment
Share on other sites

Заправляюсь в основном на Азпетроле и ИСТ-е.

особых предпочтений не отдаю ни одному из них. Особого постоянства в качестве тоже нет. Раз на раз не приходится.

Заправлялся одно время на Лукойле. Кидают. Недоливают 5 литров на 10 манатной заливке. После Сокара машина ездит так как будто картошку в глушитель засунули.

Link to comment
Share on other sites

Впервые "застучали пальцы" после последней заправки в Азпетрол. И мотор глох пару раз, гуляют обороты при утренней заводке. Расход бензина повысился с 6 до 6,6 литров. Недавно убежал от Сокара, сейчас бегу от Азпетрола, куда? В Лукойле заправлялся всего два раза и оба раза крупно кидали. Правда это было давно, но горечь осталась.

нет никаких заправок где лучше или хуже.

просто в одних заправках партия качественного бензина который "получился" заканчивается позже чем у других )

Знать бы, когда у них эта "адская смесь" хорошо "получается" и заправляться только в эти дни.
Link to comment
Share on other sites

«А в начале 2013 года мы перейдем на стандарты «Евро – 3» при производстве автомобильного бензина», - сказал Р.Гасанов.

Это значит, что завод уже построен ? Или, они тупо присадки больше лить будут ?

Link to comment
Share on other sites

несмотря на похолодание (17.5 градусов), детонация присутствует. раньше в такой сезон не слышал :(

что делать? с августа лью только лукойл-93. страшилки о местом 95-ом мешают мне залить это топливо

Link to comment
Share on other sites

«А в начале 2013 года мы перейдем на стандарты «Евро – 3» при производстве автомобильного бензина», - сказал Р.Гасанов.

Это значит, что завод уже построен ? Или, они тупо присадки больше лить будут ?

у нас не проверяется соответствие бумаг и высказываний с реальным положением дел.

они через год перейдут и на евро-4, но только на бумаге.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

несмотря на похолодание (17.5 градусов), детонация присутствует. раньше в такой сезон не слышал sad.png

что делать? с августа лью только лукойл-93. страшилки о местом 95-ом мешают мне залить это топливо

Я в Акцент лил 95-й - детонацию как рукой сняло, машина стала экономичней. Насчёт страшилок полезно иногда выкручивать и осматривать свечи - если на них красный налёт, то избегайте этого бензина.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня залил 95-й лукойл машина стала резвее и на подъемах пальцы перестали стучать, до этого заливал 93-й ист.

Посморим как будет дальше

Link to comment
Share on other sites

Сегодня залил 95-й лукойл машина стала резвее и на подъемах пальцы перестали стучать, до этого заливал 93-й ист.

Посморим как будет дальше

что за машина? пальцы стучали в прохладные дни?
Link to comment
Share on other sites

А где в Баку можно залить бензин стандарта Евро-4? (о пятёрке молчу). Не на бумаге, а на самом деле.

Готов хоть 1 манат за литр давать, но быть спокойным, что двигатель не изнашивается некачественным бензином.

Link to comment
Share on other sites

А евродизель нам обещали ещё к концу 2010- года. Всё ещё ждём.

А наши оказывается давно выпускают его и уже готовятся к выпуску евро-6.

http://abc.az/rus/news/66235.html

Только где же этот дизель? Почему машина работает всё хуже и хуже на нашем топливе?

А бензин евро-4, судя по ссылке, можно будет залить в Баку лет через 7 :( . Надеюсь качество будет не на бумаге, как сейчас.

Link to comment
Share on other sites

А где в Баку можно залить бензин стандарта Евро-4? (о пятёрке молчу). Не на бумаге, а на самом деле.

Готов хоть 1 манат за литр давать, но быть спокойным, что двигатель не изнашивается некачественным бензином.

На Азпетрол бывает 98-й бензин, не знаю какой это "Евро", да и наврядли кто то знает.

Edited by Monstar
Link to comment
Share on other sites

что за машина? пальцы стучали в прохладные дни?

машина как у стерлинга, стучали на подъемах а так нормально было, залил 95-й вообще тихо пока что

Link to comment
Share on other sites

«А в начале 2013 года мы перейдем на стандарты «Евро – 3» при производстве автомобильного бензина», - сказал Р.Гасанов.

Это значит, что завод уже построен ? Или, они тупо присадки больше лить будут ?

Тупо присадки лить будут. Завод ещё строится.

Link to comment
Share on other sites

На днях заправился на ист. Загорелся чек инжин. Напасть какая-то.. Раньше заливал только азпетрол ойл. По этой причине перешел на ист. Так и тут такая же байда...

А вчера по острой нужде (бензин вот-вот закончился бы) заправился в лукойле. Залил 95. И как ни странно, перестали стучать гидрокомпенсаторы.

А утром движок нормально завелся. А на ист и азпетрол бензине при холодном запуске двс как бы захлебывался. Приходилось чуток давать газу.

Короче, ниче не понял...

Видимо, все заправки и хороши, и плохи. Нет постоянного качества топлива.

Link to comment
Share on other sites

На днях заправился на ист. Загорелся чек инжин. Напасть какая-то.. Раньше заливал только азпетрол ойл. По этой причине перешел на ист. Так и тут такая же байда...

А вчера по острой нужде (бензин вот-вот закончился бы) заправился в лукойле. Залил 95. И как ни странно, перестали стучать гидрокомпенсаторы.

А утром движок нормально завелся. А на ист и азпетрол бензине при холодном запуске двс как бы захлебывался. Приходилось чуток давать газу.

Короче, ниче не понял...

Видимо, все заправки и хороши, и плохи. Нет постоянного качества топлива.

Тоже самое, в последний раз залил 95-й лукойл и машина стала ощутимо резвее и по утрам заводиться очень хорошо

Link to comment
Share on other sites

На Гюнеш-петроле в 55-литровый бак мне умудрились залить 57 литров! При том, что еще литров 5 оставалось. Собирался устроить скандал и вызвать начальника станции, торопился ((

Link to comment
Share on other sites

Шамахинка (ЛукОйл) - приятно удивили!

По сравнению с Азпетрол, расход топлива уменьшился и перестали стучать пальцы! Я уже думал покавыривать зажигание...хорошо попробовал ЛукОйл! кстати 93...

Edited by Liroy
Link to comment
Share on other sites

Шамахинка (ЛукОйл) - приятно удивили!

По сравнению с Азпетрол, расход топлива уменьшился и перестали стучать пальцы! Я уже думал покавыривать зажигание...хорошо попробовал ЛукОйл! кстати 93...

А вы 95-й попробуйте ваще сказка

Link to comment
Share on other sites

Шамахинка (ЛукОйл) - приятно удивили!

По сравнению с Азпетрол, расход топлива уменьшился и перестали стучать пальцы! Я уже думал покавыривать зажигание...хорошо попробовал ЛукОйл! кстати 93...

А я залил недели три недели назад тоже 93-й, на этой же станции. Это была даже не бодяга. Видимо рядом проходило стадо ослов упившихся пивом и остановилась рядом с чаном Лукойла. Пока я на них обижен. Хожу в Азпетрол. Посмотрим насколько меня хватит.
Link to comment
Share on other sites

А я залил недели три недели назад тоже 93-й, на этой же станции. Это была даже не бодяга. Видимо рядом проходило стадо ослов упившихся пивом и остановилась рядом с чаном Лукойла. Пока я на них обижен. Хожу в Азпетрол. Посмотрим насколько меня хватит.

все таки я думаю разные авто также является не малой причиной восприятия того или иного топлива.

я заправлял отцовский 31 с Крайслеровским мотором, мотор приятно журчал, в отличии от азпетрола последнее время от которого пальцы просто с ума сходят!

Link to comment
Share on other sites

Значит так, больше года заливаю ИСТ 93 окло минтранса. Все было ок, но последние 2 раза машина конкретно мучается при оборотах. Увеличился шум из под колес, нажимаю на газ, такое ощущение что нога касается земли, очень сильное дрожение идет....

Я сваливаю на изношенность шин. Они у меня почти изнасилованы. Может ли это быть изза шин или советуйте заправиться в азпетрол и проверить?

Link to comment
Share on other sites

Заправляюсь на ИСТ или Лукойл только 95, до этого заливал Сокар,от Сокара у меня вылетел бензонасос,пришлось менять. Пальчики стучат от всех..Но больше всех мне нравиться как машина ездит от ИСТ и от Лукойл,расход тоже у них нормальный.

Чек беру везде.

Genesis coupe 3.8 - 12 в городе.

Link to comment
Share on other sites

Заправляюсь на ИСТ или Лукойл только 95' date=' до этого заливал Сокар,от Сокара у меня вылетел бензонасос,пришлось менять. Пальчики стучат от всех..Но больше всех мне нравиться как машина ездит от ИСТ и от Лукойл,расход тоже у них нормальный.

Чек беру везде.

Genesis coupe 3.8 - 12 в городе.[/quote']

3.8 - 12???? Офигительно

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...