Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отзывы О Залитом Топливе - Часть 2012/2


Recommended Posts

На лукойле действительно неплохой бензин, но там безбожно не доливают. На 10 л как минимум два срезают. инди бах полный вуранда ня олур.

Уважаемый El Terrible,

приглашаю обсудить все Ваши вопросы на нашем форуме: http://www.disput.az/index.php?showtopic=436912#entry15625258

Link to comment
Share on other sites

заливаю в АБУ 95. Полет нормальный. Заливают вроде по честному, ибо в машине бортовик который говорит сколько литров влито. Цифры сходятся.

Link to comment
Share on other sites

...Тоже самое с дизелем, теперь подумываю о цетаноповышающих присадках smile.png

А ведь одно время качество дизеля было на высоте. Я сначала использовал вот это средство, потом перестал за ненадобностью, теперь опять перешёл на него. Заправляюсь на новых АЗС "Азпетрол" на пр. Г.Алиева, Бензином заправляюсь там же, мотор работает ровно.
Link to comment
Share on other sites

А ведь одно время качество дизеля было на высоте. Я сначала использовал вот это средство, потом перестал за ненадобностью, теперь опять перешёл на него. Заправляюсь на новых АЗС "Азпетрол" на пр. Г.Алиева, Бензином заправляюсь там же, мотор работает ровно.

По идее, Sosar с начала сентября прошлого года официально перешёл на дизель евро3, если верить новостям (только дизель, бензин ещё нет), а это:

содержание серы, главный враг дизельных моторов, равно 350 мг на 1 кг топлива против 500мг евро2

Надо у них попросить паспорт качества, который они обязаны выдать, что бы точно удостоверится.

Вот содержание выхлопа

dd2.png

Но сера, она же и смазывающий материал, поэтому возникает необходимость добавки противоизносной, смазывающей присадки, как раз подходит ваша присадка, а то были случаи после Сокара, выхода из строя всей топл. системы,

остаётся выбор с бОльшой смазкой и грязным выхлопом или с недостающей смазкой и более чистым выхлопом с добавлением присадки, но повышенное содержание серы снижает ресурс мотора, ЦПГ до 20% , так что вот так )

кстати дизель дольше сохраняет свои свойства, чем бензин, т е. последний быстро портится).

Edited by korew55
Link to comment
Share on other sites

Аз петрол на Мярдяканской трассе. Я незнаю почему но там бензин супер. Наверное там многие рублевские заправляются поэтому с ослинной мочой не разбавляют)))

Но не доливают.

Сейчас заправил бак Азпетрол на Мярдяканской трассе . Было в баке 15л, заправили 61л. с копейками, емкость бака 65л. Итого в баке 75л. Спрашиваю у старшего: - На сколько обманываете?

Он: - Не обманываем.

Я: - Какой объем бака на Е200?

Он не знает.

Я: 65л. А вы залили 60л + остаток 15л.

Он: Ты веришь в нашу государству?

Я быстро: - Нет!!!.

Он: Вчера налоговики проверяли. Все хорошо....

Короче. Я прошлый раз там же заправлял бак. Обманули, но не очень. Проездил на этом бензине 495км. Тогда 50л долил.

Расход в городе 10л. на трассе 8,2л. Сейчас получается 12,5л. Никогда такого расхода не было. Езжу не этом машине ровно 2 года.

Мне сейчас дошло, что после налоговиков они хотят вернуть отданные деньги.

П.С. Всегда заправляю до полного - до отстрела и округляю.

Edited by umniy Nxcivanli
Link to comment
Share on other sites

если кто может, составьте список заправок, где недоливают...желательно с указанием колонки...хочу, чтобы хоть раз мне недолили)) за 6 лет вождения, пока ни разу с таким не сталкивался...заливаю только полный бак...что в Баку, что в районах)

Link to comment
Share on other sites

Но не доливают.

Сейчас заправил бак Азпетрол на Мярдяканской трассе . Было в баке 15л, заправили 61л. с копейками, емкость бака 65л. Итого в баке 75л. Спрашиваю у старшего: - На сколько обманываете?

Он: - Не обманываем.

Я: - Какой объем бака на Е200?

Он не знает.

Я: 65л. А вы залили 60л + остаток 15л.

Он: Ты веришь в нашу государству?

Я быстро: - Нет!!!.

Он: Вчера налоговики проверяли. Все хорошо....

Короче. Я прошлый раз там же заправлял бак. Обманули, но не очень. Проездил на этом бензине 495км. Тогда 50л долил.

Расход в городе 10л. на трассе 8,2л. Сейчас получается 12,5л. Никогда такого расхода не было. Езжу не этом машине ровно 2 года.

Мне сейчас дошло, что после налоговиков они хотят вернуть отданные деньги.

П.С. Всегда заправляю до полного - до отстрела и округляю.

а откуда цифра в 15 литров?
Link to comment
Share on other sites

AZS 059-2001 “Etilsiz avtomobil benzinləri” dövlət standartına dəyişiklik edilib

[ 01 Mart 2013 13:31 ]

Bakı – APA-Economics. Azərbaycan Standartlaşdırma, Metrologiya və Patent üzrə Dövlət Komitəsinin əmri ilə AZS 059-2001 “Etilsiz avtomobil benzinləri” dövlət standartına dəyişiklik edilib.

Komitənin mətbuat xidmətindən “APA-Economics”ə verilən məlumata görə, standarta edilən dəyişiklik 1 aprel 2013-cü il tarixdən tətbiq ediləcək.

Dəyişikliyə əsasən standartın adı yeni redaksiyada - “Avtomobil benzinləri. Texniki şərtlər” kimi ifadə edilib. Həmçinin standartın “Markalar üçün norma” bəndinə “A-98 markası” əlavə edilib. Standarta A-98 markalı benzinin detonasiya davamlılığı, sıxlığı, fraksiya tərkibi, doymuş buxarın təzyiqi, turşuluğu, kükürdün kütlə payı və s. göstəricilər üzrə normalar və sınaq üsulları da daxil edilib.

Məlumat üçün bildirək ki, Azərbaycanda dövlət standartına əsasən üç markada avtomobil benzini – A-80, A-92 və A-95 istehsal edilir. Bu dəyişikliyə əsasən ölkəmizdə daha keyfiyyətli, oktan xarakteristikasını artıran komponentləri olan A-98 markalı benzinin istehsalı da mümkün olacaq.

Link to comment
Share on other sites

а откуда цифра в 15 литров?

Mercedes-Benz модель E 200

Двигатель и оборудование

Расположение / объем топливного бака над задней осью / 65 л

Из вложенного фото видно. что на указателе уровня топлива в баке есть деления с низу в верх: 0, 1/2 и 1/1 и две не обозначенные линии. Стрелка когда установлен на против линии м/у 0 и 1/2 это и есть 15л, точнее 16л.-ов, т.к. как объем топл. бака 65л (делим на 4 получаем 16,25л)

П.С. Думаю, что мог объяснить.

Link to comment
Share on other sites

Mercedes-Benz модель E 200

Двигатель и оборудование

Расположение / объем топливного бака над задней осью / 65 л

Из вложенного фото видно. что на указателе уровня топлива в баке есть деления с низу в верх: 0' date=' 1/2 и 1/1 и две не обозначенные линии. Стрелка когда установлен на против линии м/у 0 и 1/2 это и есть 15л, точнее 16л.-ов, т.к. как объем топл. бака 65л (делим на 4 получаем 16,25л)

П.С. Думаю, что мог объяснить.[/quote']

Я бы не стал пологаться на стрелку бака. У меня например наоборот, когда стрелка в центре, то в баке бывает больше половины на самом то деле. Проверял с помощью бортовика.

Я не подвергаю сомнению факт возможного (а может и явного) недолива, просто тоже вариант)

Sent from my Т28 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

если кто может, составьте список заправок, где недоливают...желательно с указанием колонки...хочу, чтобы хоть раз мне недолили)) за 6 лет вождения, пока ни разу с таким не сталкивался...заливаю только полный бак...что в Баку, что в районах)

1. "Короглы - Мардакан": После пос. Бина "СОКАР" до поворота в сторону Пираллахы.

2. Мардакан - Короглы: "Азпетрол" После моста (сразу после Мардакана) и круга до надземного пешеходного перехода.

3. В том же направление: "СОКАР" в Раманах.

В этих заправках меня на 10 л.-ов обманули.

Edited by umniy Nxcivanli
Link to comment
Share on other sites

Я бы не стал пологаться на стрелку бака. У меня например наоборот, когда стрелка в центре, то в баке бывает больше половины на самом то деле. Проверял с помощью бортовика.

Я не подвергаю сомнению факт возможного (а может и явного) недолива, просто тоже вариант)

Sent from my Т28 using Disput.Az

Я с Вами согласен. Не спорю. Но ... когда водишь одну и туже машину и постоянно заправляешь, когда в баке 15л.ов и до полного, не менее 2 раза в месяц, по моему разницу сразу чувствуешь.

У меня бортовика нет.

Недолив в этих заправках я заметил в последние 3-4месяца. Раньше такого не было.

Edited by umniy Nxcivanli
Link to comment
Share on other sites

На ИСТ-Петрол уже который раз замечаю,что не доливают 3 копейки.....

Это новый такой развод, по 3 копейки с каждой тачки...?

Link to comment
Share on other sites

Люди что можете сказать про ист петрол? который на тбилиском. всё время там заправляюсь

про Тбилисский не знаю, но тот который около зоопарка,последний раз меня кинули не по детски. на "50" л всего 200 км проехал.. а именно кинули: подъехал сказал полный бак, сделали вид что не услышали,заправил 10 литров. я ему говорю нейнядин? он отвечает сам же сказал? я говорю, сказал полный бак. он пошел обратно к кассовому аппарату и в момент когда должен был обнулиться счетчик,он меня отвлек на всякие присадки для инжектора. когда обернулся на табло там уже было на 12 азн. я конечно ничего не заподозрил сначала. итого залили "48" (типа 10+38,на деле всего 38) литров. (до этого спросил он у меня,Гага,бакда техминен негедер бензин вар,ответил 15л). сел в машину открыл замок,смотрю полный бак не показывает. думаю мож Бк глючит,поехал. Дело было вечером. на утро уже понял схему по которой кинули. Так что товарищи будьте внимательны,не ведитесь на их уловки( а-ля кожа деирманы, инжектор темизлямяси и тд). Следите чтоб счетчик обнулился.

П.с: после этого случая как то не хочется заезжать к ним,учитывая что и бензин не очень. на Азпетроле моя машина "поехала".

Edited by DEM0N
Link to comment
Share on other sites

Народ, кто нибудь заметил что расход бензина увеличился за последние 2-3 месяца?

У меня увеличился на 3 литра!!!

1. Еду на маленькие расстояние максимум 20 км в день.

2. ИНОГДА резко газую, резко торможу.

3. Пользуюсь только печкой, минимум 5 мин каждый раз грею:

Сегодня сотрудник жаловался что расход минимум на 2 литра увеличился...

Link to comment
Share on other sites

Народ, кто нибудь заметил что расход бензина увеличился за последние 2-3 месяца?

У меня увеличился на 3 литра!!!

1. Еду на маленькие расстояние максимум 20 км в день.

2. ИНОГДА резко газую, резко торможу.

3. Пользуюсь только печкой, минимум 5 мин каждый раз грею:

Сегодня сотрудник жаловался что расход минимум на 2 литра увеличился...

Сами ответили на свои вопросы. Короткие расстояния, холодная погода, долго греть смысла нет, лучше тихо тихо поехать, но без фанатизма. Кстати включенная печка не дает быстрее прогреться движку. Плюс пробки. Честно говоря редкие втапливания, со всеми этими условиями практически не влияют на расход.

Link to comment
Share on other sites

Это уже похоже на фразу "чуть что - косой" :) зима же на дворе' date=' разумеется расход увеличится.[/quote']

Согласитесь, ведь когда корейка с мотором 2.4 жрет 17 это не нормально....ладно я как то понял бы если 15 но не 17...при том что мл с 3.5 с пробками со всем ужасом жрет 18 и не больше...

Link to comment
Share on other sites

По поводу недолива в Лукоиле, заправил 20 литров на Сальянштрассе (дадына бахмагчун), недолива замечено небыло.

Согласитесь, ведь когда корейка с мотором 2.4 жрет 17 это не нормально....ладно я как то понял бы если 15 но не 17...при том что мл с 3.5 с пробками со всем ужасом жрет 18 и не больше...

такой же режим езды? Ну а вообще это общеизвестный факт, что немки бывают экономичнее практически всех. Корейцы этим похвастаться не могут, а их V6 так это вообще криминал а не расход бензина.

Link to comment
Share on other sites

Акцент 1,6 = 15 литр и Гетз 1,4 = 17 литр это реально криминал. Второе непростительно даже при неисправностях ))

Проверил недавно методом полного бака - 13,5 максимум при том что грею утром в 7 максимум 90 секунд, до пункта назначения около 6-ти км и почти постоянно пользуюсь печкой и ближним светом. Вчера одометр перевалил за 325-тысячный километр.

Link to comment
Share on other sites

Акцент 1' date='6 = 15 литр и Гетз 1,4 = 17 литр это реально криминал. Второе непростительно даже при неисправностях ))

Проверил недавно методом полного бака - 13,5 максимум при том что грею утром в 7 максимум 90 секунд, до пункта назначения около 6-ти км и почти постоянно пользуюсь печкой и ближним светом. Вчера одометр перевалил за 325-тысячный километр.[/quote']

Опаааа, вы уверены в исправности обоих авто? Это пипец для обоих авто. А я еще на свой 2.4 жалуюсь. Пойду проверю методом полного бака.

Link to comment
Share on other sites

Акцент 1,6 = 15 литр и Гетз 1,4 = 17 литр это реально криминал. Второе непростительно даже при неисправностях ))

Проверил недавно методом полного бака - 13,5 максимум при том что грею утром в 7 максимум 90 секунд, до пункта назначения около 6-ти км и почти постоянно пользуюсь печкой и ближним светом. Вчера одометр перевалил за 325-тысячный километр.

брателло режим, дороги, пробки те же? Не верю:)

Опаааа, вы уверены в исправности обоих авто? Это пипец для обоих авто. А я еще на свой 2.4 жалуюсь. Пойду проверю методом полного бака.

замерьте расход на трассе, если стандартные 8-10 литров то все ок.
Link to comment
Share on other sites

Вполне нормально. Не у одного у вас Хундай жрет много. Как вам 22 литра на 100 км. Туксон 2.7 мотор

Да семейный П4 с мотором 3.8 столько не жрет!!! П4 в городе жрет не больше 21 литьра на 100. Дай дай стайл.

22 литра Туксон facepalm.gif facepalm.gif

facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Акцент 1,6 = 15 литр и Гетз 1,4 = 17 литр это реально криминал. Второе непростительно даже при неисправностях ))

Скорее всего неисправность. Мой Акцент 1,4 (т.е. весом почти как Акцент 1,6, но с мотором от Гетца)) ни разу не ел больше 12,7 литров в городском режиме, даже в при обкатке.

Link to comment
Share on other sites

Отпишусь: поехал в Губу вернулся, скорость не больше 100 кмч, стабильная езда. Залил ист тбилисский, 93 полный бак. Проехал 380 км, вернулся опять заправился там же, даже с тем пистолетом. Расход 30 литров на 380 км..мотор 2.4...

Link to comment
Share on other sites

Отпишусь: поехал в Губу вернулся, скорость не больше 100 кмч, стабильная езда. Залил ист тбилисский, 93 полный бак. Проехал 380 км, вернулся опять заправился там же, даже с тем пистолетом. Расход 30 литров на 380 км..мотор 2.4...

вот и все, шикарный расход, при том, что на япошках и корейцах на исте расход всегда завышен - факт.
Link to comment
Share on other sites

Отпишусь: поехал в Губу вернулся, скорость не больше 100 кмч, стабильная езда. Залил ист тбилисский, 93 полный бак. Проехал 380 км, вернулся опять заправился там же, даже с тем пистолетом. Расход 30 литров на 380 км..мотор 2.4...

много!!!

Edited by dcpromo
Link to comment
Share on other sites

Отпишусь: поехал в Губу вернулся, скорость не больше 100 кмч, стабильная езда. Залил ист тбилисский, 93 полный бак. Проехал 380 км, вернулся опять заправился там же, даже с тем пистолетом. Расход 30 литров на 380 км..мотор 2.4...

Отлично.

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Я именно там и заправляюсь.

Вообще азпетрол самый щедящий на нашем рынке.

Не знаю ребята. но в азпетроле я сильно разочаровался. После того как сменил заправку , я увидел что бензин расходуется не так быстро как до этого. Заправлялся как обычно, 22 маната и его хватало ровно на 5 дней. Маршрут: Дом - работа и никуда более. После смены заправки ради эксперимента, обнаружил удивительную вещь, прошла неделя, а стрелка бензобака показывает середину. Причем за эти дни я выезжал в город и успел пару раз застрять в пробках. Не знаю с чем это связано ( возможно огромное кол-во газов которое вприскивают за место бензина), но экономия денег реально ощутима.
Link to comment
Share on other sites

Не знаю ребята. но в азпетроле я сильно разочаровался. После того как сменил заправку , я увидел что бензин расходуется не так быстро как до этого. Заправлялся как обычно, 22 маната и его хватало ровно на 5 дней. Маршрут: Дом - работа и никуда более. После смены заправки ради эксперимента, обнаружил удивительную вещь, прошла неделя, а стрелка бензобака показывает середину. Причем за эти дни я выезжал в город и успел пару раз застрять в пробках. Не знаю с чем это связано ( возможно огромное кол-во газов которое вприскивают за место бензина), но экономия денег реально ощутима.

а где вы сейчас заправляетесь ?
Link to comment
Share on other sites

а где вы сейчас заправляетесь ?

В начале был ист. Но ехать туда ради заправки (возможность попасть в пробку и все такое ) удовольствие никакого, да и далеко от меня. С недавних пор, около 7-8 месяцев, на Азпетроле. Благо оно находится на пути к моей работе. Это на Азадлыговском шоссе в Бинагадинском районе. В последний раз при заправке, я почувствовал неприятный запах и спросил заправщика, у вас что, канализацию прорвало? он ответил что это идет от бензина и его самого скоро стошнит. Потом ради эксперимента решил заправится той что стоит на против. Название не запомнил, но кажется Эмил петрол. результатом очень доволен. уже целую неделю езжу и стрелка бензобака приятно радует глаз))) Правда обслуга там конечно же не такая как не азпетроле. Чек пришлось ждать долго и то после настойчивой просьбы.
Link to comment
Share on other sites

ради эксперимента решил заправится той что стоит на против. Название не запомнил, но кажется Эмил петрол. результатом очень доволен. уже целую неделю езжу и стрелка бензобака приятно радует глаз))) Правда обслуга там конечно же не такая как не азпетроле. Чек пришлось ждать долго и то после настойчивой просьбы.

Синяя заправка - это Эмиль петрол. Один раз там вынужденно заправился и не пожалел, действительно нормальный бензин.

И один знакомый тоже хвалил эту заправку.

Link to comment
Share on other sites

Я сам заправлюсь В Х-петрол(бывший Хагани петрол) на дянгюле при пересечении А.Раджабли.Именитые заправки для меня вымерли с прошлого года.Ист все испортил что мог,Азпертрол Чек мне на спидометре выводил,Сокар вообще не понятно что,ток колонки у них мараглы.Лукоил детонировал мой мотор,АБУ нейтрален но не положительно.CP петрол это вообще смерть мотору.На рабочем ещё АС петрол есть раньше не плохой был потом стал хуже.

Ещё скажу что Баку_сумгаит йолунда RTR петрол с эмблемой лошадки есть там тоже отличный бензин.

Link to comment
Share on other sites

Отпишусь: поехал в Губу вернулся' date=' скорость не больше 100 кмч, стабильная езда. Залил ист тбилисский, 93 полный бак. Проехал 380 км, вернулся опять заправился там же, даже с тем пистолетом. Расход 30 литров на 380 км..мотор 2.4...[/quote']

Дубль 2. Измерил расход в городе, 15 на 100... При нестабильной езде... Большие обороты, резкие тормоза...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 76 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 120 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...