Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджан - исламское государство,


Хотите ли вы чтобы Азербайджан стал исламским государством?  

  1. 1. Хотите ли вы жить при исламском режиме?

    • Да
      80
    • Нет
      257
    • Не знаю
      9


Recommended Posts

[quote]Вот такая вот мысль, при встрече с иранцами тут, начинаешь ценить то к чему привык и не замечаешь..
Поэтому и возник вопрос, хотим ли мы то же самое?
отсутствие права выбора?
или способ распространения религии?
Хотите ли вы жить в Азербайджане который из светского превратится в исламский?[/quote]

Hawk Eye ©


Ввиду того что много людей непосещает раздел Религия для объективности голосования хотелось бы провести его здесь. Думаю вопрос понятен. Прошу голосовать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 660
  • Created
  • Last Reply

вопрос не правильно поставлен, причем тут Иран?
я прошу изменит текст темы или переместить ту тему которая находится в разделе Религия

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AbdulMughnee' post='996022' date='Oct 17 2006, 12:29 ']вопрос не правильно поставлен, причем тут Иран?
я прошу изменит текст темы или переместить ту тему которая находится в разделе Религия[/quote]
[color="#009900"]
Ваша просьба отклонена. Опросник является точной копией опросника на Религии.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='996013' date='Oct 17 2006, 12:27 '][quote]Вот такая вот мысль, при встрече с иранцами тут, начинаешь ценить то к чему привык и не замечаешь..
Поэтому и возник вопрос, хотим ли мы то же самое?
отсутствие права выбора?
или способ распространения религии?
Хотите ли вы жить в Азербайджане который из светского превратится в исламский?[/quote]

Hawk Eye ©


Ввиду того что много людей непосещает раздел Религия для объективности голосования хотелось бы провести его здесь. Думаю вопрос понятен. Прошу голосовать.
[/quote]

Можно подумать, что у иранцев спросили хотят или нет... просто в одночасье стал и все... из своего опыта общения с ними 80% против жизни в исламском гос-ве, где правят муллы... наше гос-во должно быть светским... хотя с другой стороны наши потеряли уже веру в Аллаха и в стране правит безбожье везде... может на этом фоне и было бы правильным принять некий диктатурный режим в виде шариата... хотя меня охватывает озноб при мысли, что Аллахшюкюровская клика дорвется до власти etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='996068' date='Oct 17 2006, 12:44 ']Можно подумать, что у иранцев спросили хотят или нет... просто в одночасье стал и все... из своего опыта общения с ними 80% против жизни в исламском гос-ве, где правят муллы... наше гос-во должно быть светским... хотя с другой стороны наши потеряли уже веру в Аллаха и в стране правит безбожье везде... может на этом фоне и было бы правильным принять некий диктатурный режим в виде шариата... хотя меня охватывает озноб при мысли, что Аллахшюкюровская клика дорвется до власти etimtekuldu[/quote]


Я уже несколько раз отмечал что над Азербайджаном нависает подобная угроза. Ибо пока народ терпит, но рано или поздно если ничего не решать будет взрыв. Так как нормальной опозиции у нас нет, то единственная сила достаточно сильная что бы удержать власть в руках, как мне кажется - бородачи исламисты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='996087' date='Oct 17 2006, 12:53 ']ща понабегут религиозники-флудеры с форума Религия и повернут ход голосования в сво пользу...[/quote]
а почему такое не уважительное отношение к религиозным узерам? хеч хенанын йери иди?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='996087' date='Oct 17 2006, 12:53 ']ща понабегут религиозники-флудеры с форума Религия и повернут ход голосования в сво пользу...[/quote]


Уточните пожалуйста кого вы имеете ввиду. Немного уважения к юзерам вам бы не помешало.

Link to comment
Share on other sites

Нет и нет. Если посмотреть какой была религиозная Турция и сейчас в корне разные государства. Неужели здравомыслящий человек может захотеть, чтоб Азербайджан из светского государства перешел в религионый??? :blink:

Link to comment
Share on other sites

в любом случае, юзеры (средний класс, интеллигенция) не смогут оказать никакого влияния на события, могущие привести к построению исламского государства, монархии, или чего бы то там ни было...

Link to comment
Share on other sites

Повторил свой ответ. Конечно нет.
Вера у некоторых людей должна быть - с этим никто не спорит - даже я, атеист.

Но Управление государством - это Большая Политика и с догмами религий ничего общего не имеет.

За отказ от Ислама в Исламских странах - смертная казнь. Спасибо - лучше менять существующее неидеальное общество, чем строить новое неидеальное общество.

Link to comment
Share on other sites

Нет. Это отбросит страну на пятьдесят (если не на пятьсот) лет назад. Категорически против. Хотя я разделяю точку зрения Samitа - у нас никто и не спросит при случае. А меж тем существует реальная угроза.

Link to comment
Share on other sites

Исламское государство не означает отсталость. Я млогу перечислить много отсталых неисламских государств. Привязывать развитие или отсталость к Исламу нельзя. Все зависит от человека.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='996087' date='Oct 17 2006, 12:53 ']ща понабегут религиозники-флудеры с форума Религия и повернут ход голосования в сво пользу...[/quote]
NO PASARAN smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='996013' date='Oct 17 2006, 12:27 '][quote]Вот такая вот мысль, при встрече с иранцами тут, начинаешь ценить то к чему привык и не замечаешь..
Поэтому и возник вопрос, хотим ли мы то же самое?
отсутствие права выбора?
или способ распространения религии?
Хотите ли вы жить в Азербайджане который из светского превратится в исламский?[/quote]
Hawk Eye ©
виду того что много людей непосещает раздел Религия для объективности голосования хотелось бы провести его здесь. Думаю вопрос понятен. Прошу голосовать.
[/quote]

салам,

хотелосьбы как в Турции, например изменилось количество и качество мечетей, строились медресе, чтоб азан слышать хотябы в центре города.

Надеюсь измениться отношения и к мусульманам, как минимум уменьшатся дурацкие вопросы типа" ай да.. сенде намаз гылырсан?"

Слава Аллаху изменения есть в лучшую сторону

Тем кто незаходит в тему религия, то хочу заметить что там больше анти ислмаских флоодеров встретить можно чем мусульман...

Link to comment
Share on other sites

Я -за. Однако, исламское гос-во -понятие растяжимое. Я за то исламское гос-во в кот. идеи либерализма найдут свое глубокое отражение. Упаси Господь от построения исламского гос-ва по образцу многих нынешних "мусульманских"стран.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Absheron' post='996369' date='Oct 17 2006, 14:23 '][quote name='Amaretto' post='996310' date='Oct 17 2006, 14:07 ']
Никогда.

Я уеду, если такое случится.[/quote]

Не волнуйся друг мы этого не допустим
[/quote]
да пусть едет, вам что, жалко? :looool:

Link to comment
Share on other sites

Ne iran Iran salmisiniz ey. Irana dash basdiranin zatina lenet.

Islam ele Irandaki qurulushdur?

men neqederde Islam aleyhdari olsamda, bu gunki Azerbaycandaki veziyyet mecbur edirki dini devlet qurulsun, cemiyyetin hech olmazsa her 7 neferinden biri charmiqa chekilsin, pas aqacina otuzdurulsun.
Bu forumda oturanlarin exlaqi medeniyyeti yuksekdirse, o demek deyilki cemiyyetimizde bu seviyyededir. Biz itib batmishiq, ve isteyir islam adlansin, istersede ne amma pinochettek diktator lazimdir bize. inkani olanlar gedecek, olmayanlar, ve esas odurki cindirlashan ele imkani olmayan bashlari ishlemeyenlerdir, onlar qalib terbiyelendirilsin.

У нас нужно провести компанию ста цветов как в Китае, только совершенно в другой форме. И у нас это более легко осуществимо.

bir buranida zehmet edib oxuyasiniz

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=5694&st=11940&gopid=996332&"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...pid=996332&[/url]

gorun biz ne gundeyik.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Absheron' post='996369' date='Oct 17 2006, 14:23 '][quote name='Amaretto' post='996310' date='Oct 17 2006, 14:07 ']
Никогда.

Я уеду, если такое случится.[/quote]
Не волнуйся друг мы этого не допустим
[/quote]
Большое человеческое спасибо :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Никогда. Я уеду, если такое случится.[/quote]

"Я дам Вам парабелум, мы будем отстреливаться."

Второй раз слышу такое уже... Это ведь неверное мышление - мы кузнецы своего счастья, и мы должны строить своё государство и если нужно, побороться за него. Переехав Вы станете гражданином другой страны, и в случае опасности опять переедете или будете бороться за свои права?

А по такой логике, этак можно всю жизнь переезжать :)

Всё что я написал, не касается именно смены режима на диктатуру Ислама, а и о нынешней жизни и недостатках. В принципе, можно всегда найти причину и сейчас уехать :)

Link to comment
Share on other sites

Сам по себе илам во многом логичен. Но как правят государтсвами используя такую хорошую религию как Ислам мне жалко за эту религию.

Нам до религии как муравью до луны и хорошо что мы не дойдем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zek' post='996414' date='Oct 17 2006, 14:36 ']Азербайджан и религия вещи несовместимые :)

единственный плюс это по религии рушвет и воровать запрещенно![/quote]

Это наверно по себе судишь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='996437' date='Oct 17 2006, 14:46 '][quote]Никогда. Я уеду, если такое случится.[/quote]

"Я дам Вам парабелум, мы будем отстреливаться."

Второй раз слышу такое уже... Это ведь неверное мышление - мы кузнецы своего счастья, и мы должны строить своё государство и если нужно, побороться за него. Переехав Вы станете гражданином другой страны, и в случае опасности опять переедете или будете бороться за свои права?

А по такой логике, этак можно всю жизнь переезжать :)

Всё что я написал, не касается именно смены режима на диктатуру Ислама, а и о нынешней жизни и недостатках. В принципе, можно всегда найти причину и сейчас уехать :)
[/quote]

Правильно, я предпочту гражданскую войну сдаче светского государства в лапы мулл.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 15 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Red Heart
        • Like
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Sad
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...