Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я скучаю...


Recommended Posts

  • Replies 868
  • Created
  • Last Reply

[quote name='sonnenblume' post='1001121' date='Oct 19 2006, 16:10 ']Я ужасно скучаю по его рукам, по его губам, по его глазам, по его тихому шепоту... Я никогда в жизни так не скучала... Ни по кому... Не знаю что делать... Позвонить не могу, забыть - тоже... Думаю о нем 24 часа в сутки... Смотрю его фотографии... Но сколько можно?! А как выводите себя вы из такого состояния?[/quote]

Позвони и скажи, что любишь.... :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

А я считаю, что не надо этого делать.
Всегда считала, если человек скучает и хочет услышать твой голос, он найдет способ это сделать, сам позвонит, даже если не чувствует за собой вину, но любит, и скучает, просто позвонит, придумает какой-то предлог, но позвонит, чтоб услышать голос... Если он этого не делает, значит не скучает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sonnenblume' post='1001121' date='Oct 19 2006, 16:10 ']Но сколько можно?! А как выводите себя вы из такого состояния?[/quote]
давайте я дам вам совет не как все? хочется услышать - позвоните. хочется увидеть - позвоните и скажите "знаешь,мне бы хотелось тебя повидать".. и не надо говорить,что вы не можете. земля от этого не перевернётся и он вам не откажет. хуже уже не будет,зато на многое вы сможете посмотреть по другому.
а фото вообще нельзя оставлять. я всё такое всегда уничтожаю. если его рядом нет, зачем его неживая копия..

умейте прощать и вам самим станет легче жить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sonnenblume' post='1001121' date='Oct 19 2006, 16:10 ']Я ужасно скучаю по его рукам, по его губам, по его глазам, по его тихому шепоту... Я никогда в жизни так не скучала... Ни по кому... Не знаю что делать... Позвонить не могу, забыть - тоже... Думаю о нем 24 часа в сутки... Смотрю его фотографии... Но сколько можно?! А как выводите себя вы из такого состояния?[/quote]

Соня (можно я буду так тебя называть?)... Мы все грызли стены и возвращались с того света... Пора бы и честь знать... Заведи мужика...
ЛУЧШЕ МУЖЧИНА РЯДОМ, ЧЕМ ФОТОГРАФИЯ В РУКЕ... порви все фотки...сама не можешь, скажи подругам...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love in my eyes' post='1002546' date='Oct 20 2006, 00:53 '][quote name='sonnenblume' post='1001121' date='Oct 19 2006, 16:10 ']
Но сколько можно?! А как выводите себя вы из такого состояния?[/quote]
давайте я дам вам совет не как все? хочется услышать - позвоните. хочется увидеть - позвоните и скажите "знаешь,мне бы хотелось тебя повидать".. и не надо говорить,что вы не можете. земля от этого не перевернётся и он вам не откажет. хуже уже не будет,зато на многое вы сможете посмотреть по другому.
а фото вообще нельзя оставлять. я всё такое всегда уничтожаю. если его рядом нет, зачем его неживая копия..

умейте прощать и вам самим станет легче жить...
[/quote]

как не странно но на этот раз я с тобой полностью согласна золодце :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Нет если уж хочет, то пусть позвонит...
Ничем ненавредит, если он её любит и хочет...
Сонне не мучай себя, не нужно резких фраз, просто позвони, поговори...И тебе будет легче...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='1002728' date='Oct 20 2006, 01:38 ']Соня (можно я буду так тебя называть?)... Мы все грызли стены и возвращались с того света... Пора бы и честь знать... Заведи мужика...
ЛУЧШЕ МУЖЧИНА РЯДОМ, ЧЕМ ФОТОГРАФИЯ В РУКЕ... порви все фотки...сама не можешь, скажи подругам...[/quote]
Это тактика сильного человека :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sonnenblume' post='1001188' date='Oct 19 2006, 16:31 '][quote name='Invincibility' post='1001182' date='Oct 19 2006, 16:29 ']
Кто виноват в вашем расставании?[/quote]
Ему кажется, что я, а я уверена, что он...
[/quote]


На сколько близки ваши отношения ? Я не имею интимную сторону , а душевную

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzInfo' post='1001641' date='Oct 19 2006, 18:53 '][quote]Я ужасно скучаю по его рукам, по его губам, по его глазам, по его тихому шепоту... Я никогда в жизни так не скучала... Ни по кому... Не знаю что делать... Позвонить не могу, забыть - тоже... Думаю о нем 24 часа в сутки... Смотрю его фотографии... Но сколько можно?! А как выводите себя вы из такого состояния?[/quote]

Напейтесь :dedmoroz:
[/quote]


Не надо , глупый способ забыть человека . :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

Зенг елемек лазым дейил. Озу дарыхыб зенг едечек. Мен хер заман еле едирем. :rolleyes: Когда звонишь, они думают, что никакой гордости нет у девушки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lars-Ricken' post='1001706' date='Oct 19 2006, 19:07 '][quote name='sonnenblume' post='1001668' date='Oct 19 2006, 18:59 ']
[quote name='slurry1' post='1001655' date='Oct 19 2006, 18:56 ']
Согласна с Lars-Ricken... Пусть делает первый шаг сам... если хочет...[/quote]
По-моему, ему придется сделать сразу прыжок... :hmmm: Слишком уж сильно провинился...
[/quote]


Так всё таки он виноват? Тогда тем более не звоните ему. Думую мне бы самому не понравилось если бы я был виноват перед девушкой а она бы еще звонила и извенялась. или бы просто позванила сказала что скучает.
[/quote]


Знаете , это всегда очень спорный вопрос бывает . Кто виноват ? Проанализируйте все , взвести . Опять же зависит от отношений . Иногда можно и самой сделать шаг и это не всегда означает потеря гордости или унижение . Опять же , трудно все это обсуждать незная проблемы . ПРосто из-за своей гордости , мы часто теряем самых дорогих нам людей . К огромному сожалению :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sonnenblume' post='1001724' date='Oct 19 2006, 19:11 '][quote name='Lars-Ricken' post='1001706' date='Oct 19 2006, 19:07 ']
Так всё таки он виноват? Тогда тем более не звоните ему. Думую мне бы самому не понравилось если бы я был виноват перед девушкой а она бы еще звонила и извенялась. или бы просто позванила сказала что скучает.[/quote]
Киши адамсыныз! :aappll: Просто он же не думает, что виноват...
[/quote]


Тем более вы это знаете сами daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джумана' post='1001765' date='Oct 19 2006, 19:21 ']Я тоже очень скучаю...

Мне не хватает этой улыбки :) а делать нечего...

пока что все против меня... :)[/quote]

И ты туда же?
Надеюсь, ты не раз убеждалась в том, что всё что не делается - всё к лучшему

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love in my eyes' post='1002546' date='Oct 20 2006, 00:53 '][quote name='sonnenblume' post='1001121' date='Oct 19 2006, 16:10 ']
Но сколько можно?! А как выводите себя вы из такого состояния?[/quote]
давайте я дам вам совет не как все? хочется услышать - позвоните. хочется увидеть - позвоните и скажите "знаешь,мне бы хотелось тебя повидать".. и не надо говорить,что вы не можете. земля от этого не перевернётся и он вам не откажет. хуже уже не будет,зато на многое вы сможете посмотреть по другому.
а фото вообще нельзя оставлять. я всё такое всегда уничтожаю. если его рядом нет, зачем его неживая копия..

умейте прощать и вам самим станет легче жить...
[/quote]


Золотые слова . Если бы все могли так жить , не было бы никаких проблем :aappll::aappll::aappll:

Я тоже сейчас учусь такому :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='1002728' date='Oct 20 2006, 01:38 '][quote name='sonnenblume' post='1001121' date='Oct 19 2006, 16:10 ']
Я ужасно скучаю по его рукам, по его губам, по его глазам, по его тихому шепоту... Я никогда в жизни так не скучала... Ни по кому... Не знаю что делать... Позвонить не могу, забыть - тоже... Думаю о нем 24 часа в сутки... Смотрю его фотографии... Но сколько можно?! А как выводите себя вы из такого состояния?[/quote]

Соня (можно я буду так тебя называть?)... Мы все грызли стены и возвращались с того света... Пора бы и честь знать... Заведи мужика...
ЛУЧШЕ МУЖЧИНА РЯДОМ, ЧЕМ ФОТОГРАФИЯ В РУКЕ... порви все фотки...сама не можешь, скажи подругам...
[/quote]

А может это и есть ее мужчина ? А разногласия и проблемы бывают у всех и всегда :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady161' date='Oct 20 2006, 11:49 ' post='1003405']
Зенг елемек лазым дейил. Озу дарыхыб зенг едечек. Мен хер заман еле едирем. :rolleyes: Когда звонишь, они думают, что никакой гордости нет у девушки.
[/quote



А я считаю , что не каждый может взять и позвонить , гордость не этим определяеться . :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='1003455' date='Oct 20 2006, 12:02 ']Всё само пройдет. Этим надо переболеть. Потерпите.[/quote]


Переболеть ? Зачем ? Может они нужны друг другу . Как можно взять и вычеркнуть человнка из своей жизни , тем более близкого? :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fishka' post='1003452' date='Oct 20 2006, 12:01 ']А я считаю , что не каждый может взять и позвонить , гордость не этим определяеться . :([/quote]

Не надо звонить. Если он любит и Вы ему дорога он позвонить. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady161' post='1003477' date='Oct 20 2006, 12:09 '][quote name='Fishka' post='1003452' date='Oct 20 2006, 12:01 ']

А я считаю , что не каждый может взять и позвонить , гордость не этим определяеться . :([/quote]

Не надо звонить. Если он любит и Вы ему дорога он позвонить. :loveyouu:
[/quote]


Это все настолько индивидуально . Надо уметь не только любить , но и показать человеку , что он дорог и любим . Позвонить , разобраться , дать ему понять в чем его ошибка и вы увидите , что он все поймет и только тогда начнет видеть за собой вину . Мы девушки очень асто обращаем внимаение на то , о чем мужчины и подумать не могут . Он просто может и не понимать причину разлада . И подумать , что просто вам не нужен , и что тогда ? У меня была ситуация, когда я обиделась , а этот несчастный даже причину не знал . Не правильно все это . Когда узнал , чуть ли не на коленях ползал . Всегда надо дать человеку шанс все понять и объяснить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R' post='1001537' date='Oct 19 2006, 18:20 '][quote name='Nura' post='1001523' date='Oct 19 2006, 18:17 ']

ну на картах, ай мин... umoril:[/quote]

А я думал на кофе-чае smoke:
[/quote]

На окурках сигарет, и на отпитых до дна кружках пива umoril::looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='1002728' date='Oct 20 2006, 01:38 ']Соня (можно я буду так тебя называть?)... Мы все грызли стены и возвращались с того света... Пора бы и честь знать... Заведи мужика...
ЛУЧШЕ МУЖЧИНА РЯДОМ, ЧЕМ ФОТОГРАФИЯ В РУКЕ... порви все фотки...сама не можешь, скажи подругам...[/quote]
Можно, конечно... :loveyouu:
Подруги не то что с фотками, но и с ним самим с удовольствием так расправятся... :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fishka' post='1003391' date='Oct 20 2006, 11:45 ']На сколько близки ваши отношения ? Я не имею интимную сторону , а душевную[/quote]
Мне кажется, что я его чувствую как никто другой... Мне кажется, что именно духовно мы очень близки, хотя по всем другим параметрам мы полюсно противоположные люди...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вам надо с ним объясниться... поругаться, но всё высказать и расставить все точки над и...[/quote]

у меня было подобное....вроде не поругались , не высказали всего наболевшего, но расстаться - растались. Считаю нужно избавиться от всего, даже от наболевших мыслей, тогда и отпустить легче....

Link to comment
Share on other sites

До боли знакомая ситуация... Помню, ты меня ещё сама успокаивала пару дней назад...
Но что поделаешьтакова жизнь.
Знаешь,я думала, что всё прошло, что я уже забыла его, но вчера, идя по городу и думая ни о чём, я встретилась с ним взглядом... Вновь его глаза, его взгляд, прожигающий меня до самого сердца...
Он подошёл, поцеловал в щёчку, поговорили ни о чём, помолчали глядя друг другу в глаза и разошлись... Не помню, что было дальше... Дорога, автобус, я даже не помню как я доехала домой...
Будто я здесь, а мои мысли и сердце он вновь забрал себе...
И вновь всю ночь слёзы... которые душат меня, сжигают изнутри...

Сонни, солнышко, к чему я это всё пишу, мась, родной мой человечек, подумай, нужны ли тебе такие страдания, если у тебя есть шанс вернуть его, не думая пытайся, старайся изо всех сил. Не нужна тебе эта гордость... Если можешь, верни его, а если ты уверена, что всё уже кончено, постарайся занять себя, как я пытаюсь занять себя... Если будет сложно, пиши в ПМку, подумаем, что нам делать!

Удачи тебе!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sonnenblume' post='1004339' date='Oct 20 2006, 15:45 '][quote name='Fishka' post='1003391' date='Oct 20 2006, 11:45 ']
На сколько близки ваши отношения ? Я не имею интимную сторону , а душевную[/quote]
Мне кажется, что я его чувствую как никто другой... Мне кажется, что именно духовно мы очень близки, хотя по всем другим параметрам мы полюсно противоположные люди...
[/quote]


Мне очень похожа эта ситуация , я сначала отошла , как говориться он меня обидел и я его видеть не хочу. А когда он стал проявлять попытки помириться , когда я начала ему говорить что он был не прав , то поняла , что он вообще не был в курсе почему я обиделась . Если он вам действительно дорог , то поговорите , не слушайте никого , каждый за себя .Делайте только то , что подсказывает вам сердце. Наша самая большая ошибка в том, что мы не можем сказать что любим, когда хотим , сказать все , что чувствуем и чего желаем . Надо научиться жить проще . Я учусь сейчас :P и вам советую . Позвоните , поговорите и даже если у вас это будит последний разговор и последняя встреча, то вы будите спокойны что высказались . Ничего не держите в себе :loveyouu: Удачи вам

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется, что скучать по кому-то, кого нет рядом по той или иной причине, это конечно грустно, но в то же время доказывает человеку, что ТОТ, что-то, да значил в жизни. А ведь бывает же находишься рядом с человеком. Встречаешься, общаешься и понимаешь, что скучаешь по тому, кем она (он) была или хотела стать (показывала, играла, косила... неважно). В кого влюблялся, кто радовала, наполняла жизнь смыслом и все такое... А по истечении времени стала совершенно другой (другим)... Вот эта скука - гораздо хуже... Нет? bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Batut' post='1004514' date='Oct 20 2006, 16:27 ']А мне кажется, что скучать по кому-то, кого нет рядом по той или иной причине, это конечно грустно, но в то же время доказывает человеку, что ТОТ, что-то, да значил в жизни. А ведь бывает же находишься рядом с человеком. [color="#FF0000"]Встречаешься, общаешься и понимаешь, что скучаешь по тому, кем она (он) была или хотела стать (показывала, играла, косила... неважно). В кого влюблялся, кто радовала, наполняла жизнь смыслом и все такое... А по истечении времени стала совершенно другой (другим)... Вот эта скука - гораздо хуже... [/color] Нет? bawl:[/quote]

Это одно и то же... Самое главное - никому не врать... И никого не втягивать в свою реабилитацию...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sonnenblume' post='1004576' date='Oct 20 2006, 16:42 '][quote name='Batut' post='1004514' date='Oct 20 2006, 16:27 ']
А мне кажется, что скучать по кому-то, кого нет рядом по той или иной причине, это конечно грустно, но в то же время доказывает человеку, что ТОТ, что-то, да значил в жизни. А ведь бывает же находишься рядом с человеком. [color="#FF0000"]Встречаешься, общаешься и понимаешь, что скучаешь по тому, кем она (он) была или хотела стать (показывала, играла, косила... неважно). В кого влюблялся, кто радовала, наполняла жизнь смыслом и все такое... А по истечении времени стала совершенно другой (другим)... Вот эта скука - гораздо хуже... [/color] Нет? bawl:[/quote]

Это одно и то же... Самое главное - никому не врать... И никого не втягивать в свою реабилитацию...
[/quote]


Я говорю о привыкании за год-два и более. Только за это время можно привыкнуть к человеку так, чтобы настало состояние "ужасно скучаю". И если интенсивность встреч составляет минимум раз в день. Тогда ты узнаешь человека достаточно и только после этого можешь понять "показывала, играла, косила" она или нет. И только после этого гипотетически можно скучать о "том", "первоначальном" человеке...
А что касается втягивания кого-то в свою реабилитацию, то у реабилитируемого должно быть желание забыть объект "скучания"... Никогда, никто и нигде не может кого либо заменить или заглушить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sonnenblume' post='1004576' date='Oct 20 2006, 16:42 ']Это одно и то же... Самое главное - никому не врать... И никого не втягивать в свою реабилитацию...[/quote]

Странно, когда такие слова говорит человек, открывший агламалинскую тему на форуме, в которой уже три страницы реабилитации :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R' post='1004739' date='Oct 20 2006, 17:27 ']Странно, когда такие слова говорит человек, открывший агламалинскую тему на форуме, в которой уже три страницы реабилитации :rolleyes:[/quote]

Наверное, господин Batut понял, что я имела ввиду... Это во-первых... Во-вторых, я спрашивала совета, а не втягивала непосредственно в сам процесс реабилитации любимых юзеров. Так что будте повнимательнее в следующий раз, пожалуйста. И в-третьих, уж Ваша поддержка, уважаемый R'[color="#FF0000"]Kin[/color], мне уж точно не нужна... Спасибо за участие...
P.S Желательно не относиться к чужому переживанию как к проблеме пятна от кофе на льняных брюках...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девочка-Сказка' post='1003356' date='Oct 20 2006, 11:35 ']Нет если уж хочет, то пусть позвонит...
Ничем ненавредит, если он её любит и хочет...[/quote]
Если любит и хочет, тогда почему не звонит? Где он? Неужели гордость не позволяет? если да, то какая тогда к черту любовь может быть?

[quote name='Fishka' post='1003467' date='Oct 20 2006, 12:06 ']Переболеть ? Зачем ? Может они нужны друг другу . Как можно взять и вычеркнуть человнка из своей жизни , тем более близкого? :huh:[/quote]

Я опять повторюсь, но уже в последний раз. Если нужны друг-другу, если идут одной дорогой, тогда почему его нет сейчас с ней? Где он, если она ему нужна? Если он ее любит и ХОЧЕТ БЫТь С НЕЙ? Ну реально да. Он ее вычеркнул из своей жизни, так почему же ей этого не сделать? Я понимаю, мои слова возможно покажутся вам слишком черствыми и грубыми, вы уж извините, но лучше на все реально смотреть и пережить это, отпустите свое прошлое.

Link to comment
Share on other sites

реально я скучаю только по своей очень близкой подруге..., с которой знакома 21 год........
она замужем и у нее есть дочка..., недавно она со своей семьей переехала в Германию....., скорее всего она больше не вернется...... :(
мне очень часто ее не хватает...., мы общались каждый день по телефону..., в сети..., она для меня была как сестра........ :(
мне иногда тяжело от того..., что ее нет рядом......
П.С. по парням я так не скучаю...... :)

ну уж так повелось, что все и всех что я люблю..., я обязательно теряю......

время все стирает из памяти...., все проходит..., все меняется.....
встретите другого..., у вас все еще впереди...... :)

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что не стоит звонить. Вы же Девушка! Если он вас любит он 100000% вам позвонит. Просто нужно время.
А парни не любят, когда девушки за ними бегают. Поссорились. Пусть он мерится, а не Вы!

Link to comment
Share on other sites

[b]Я скучаю..., Что Вы делаете, когда это состояние становится невыносимым?[/b]

заходим на форумЧат и болтаем с [b]Невыносимым[/b] :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='1005283' date='Oct 20 2006, 22:44 '][b]Я скучаю..., Что Вы делаете, когда это состояние становится невыносимым?[/b]

заходим на форумЧат и болтаем с [b]Невыносимым[/b] :roga:[/quote]

:rolleyes: А что? Нормальная идейка!

Link to comment
Share on other sites

sonnenblume, есть одна вещь, которая пару недель назад помогла мне - общение и еще раз общение. Работа, новые знакомства, восхищение других людей тобою... Просто отдайтесь какому-нибудь потоку дел, грузите себя по горло, времени для скуки не будет. Месяц назад я била себя в грудь, что будет тяжело, осталось еще много вопросов... а сейчас, сейчас мне легко. Неимоверную поддержку оказывают друзья, товарищи. Вам ее не хватает.. но я уверена, найдутся люди, которые захотят помочь. Главное, всилить в вас уверенность ;)

Link to comment
Share on other sites

Когда я скучаю- Я ложусь ставлю музыку из стиля "Для души" обнимаю подушку и окунаюсь в мир воспоминаний. А вот если ситуация такая что этого человека уже не вернуть и вы знаете что дороги назад нет, то тут поможет кто то "новый" кто принесет лучик света в вашу серую полоску в жизи, галантные ухаживания и правильная тактика подхода к ранимой душе, для которого вы не будете некой знакомой, а дорогим человеком, даже если вы к этому человеку не будете питать ничего кроме хорошего отношения. все равно будет приятно что вы кому то в жизни нужны .......

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...