Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Изгнание Джинна С Помощью Корана


blackberry

Recommended Posts

Если не трудно, можете сказать, для чего были созданы джинны, а для чего были созданы после них люди? Желательно, своими словами, выражая свое понимание ответа на этот вопрос.

Надо прочитать руководство для человека-- КОРАН.

Это как телевизор настраиваете, а таймер не можете поставить, куда вы посмотрите? Верно в руководство!

Коран - это Священная книга, которую ниспослал Всевышней Аллах, как Милость для людей и как руководство для жизни.

Всевышний Аллах (с.в.т) говорит суре "Корова" аят 184:

"Месяц Рамазан есть тот месяц, в который ниспослан вам Коран, в руководство людям, в объяснение того руководства и различения добра от зла..."

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 316
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я с этими аятами знаком smile.png Но вот Вы сами ответьте - зачем надо было создавать человека, если джинны уже были на тот момент, успели пожить, возвыситься до Рая(Иблис), а согласно мифологии - еще и глобальную жестокую войнушку устроить на Земле? То есть, существовали они задолго до человека. В чем отличие человека от джиннов, что Бог его создал? Джинны уже ему поклонялись, среди них есть и хорошие, и плохие, грешники и праведники. Зачем тогда Он человека создал?

Это всё экзамен. для всех.

Link to comment
Share on other sites

Если не трудно, можете сказать, для чего были созданы джинны, а для чего были созданы после них люди? Желательно, своими словами, выражая свое понимание ответа на этот вопрос.

Я ваше сообщение прочла утром, а ответ на ваш вопрос пришел ко мне днем в виде стихотворения Пастернака. Думаю, в этих нескольких строчках сжато, но так глубоко описано все то, что я намеревалась вам написать.:)

Нас всех друг другу посылает Бог.

На горе иль на радость – неизвестно…

Пока не проживем цикличный срок,

Пока мы не ответим свой урок ,

И не сдадим экзамен жизни честно.

(отрывок)

Link to comment
Share on other sites

Пастернак про джиннов не знал, видимо smile.png

facepalm.gif

Так и не разобрались, для чего Бог создал человека, для чего джиннов и хуже ли джинны, чем человек.

все вкусят смерть!!! вот когда положут человека в могилу и уйдут, прибудут два ангела, задать пару вопросов. думаю вам стоит приберечь этот вопрос для них.

Link to comment
Share on other sites

когда положут человека в могилу и уйдут, прибудут два ангела, задать пару вопросов. думаю вам стоит приберечь этот вопрос для них.

Так я не понял - это они мне вопросы задавать будут или я им?
Link to comment
Share on other sites

Джин - это вообще напиток алкогольный, с приятным хвойным запахом smile.png

А если речь о джиннах, то в Исламе - это отдельный род разумных существ. Хоть там и утверждается, что среди них есть и мусульмане, и немусульмане, хорошие и плохие, но, в целом, они считаются злом(иначе какой смысл был создавать человека, если и так уже были разумные джинны, отличающие добро от зла и поклонявшиеся Богу?).

Дьявол(Иблис) в Исламе - один из джиннов. Он был очень праведным, чем заслужил вознесение к Богу при жизни, и жил там наравне с ангелами. Однако, после создания человека(Адама) и последовавшего затем приказа поклониться ему, он отказался это делать(в отличие от ангелов, которые не могли ослушаться божьего приказа), за что был наказан - изгнан из Эдема. Вот с тех пор он и искушает людей, толкая их на греховные поступки.

Спасибо за ликбез. rolleyes.gif

Получается, что дьявол в Библии и дьявол в Коране разные существа? Потому что в Библии кажется нет сказания о том, что Бог возвысил одного из джиннов. И даже я не знаю подобие джинна по христианству.

Вы можете что то сказать по поводу экзорцизма? Всю тему не читала.. если здесь есть, то почитаю.

Link to comment
Share on other sites

1) Получается, что дьявол в Библии и дьявол в Коране разные существа?

2) Потому что в Библии кажется нет сказания о том, что Бог возвысил одного из джиннов.

3) И даже я не знаю подобие джинна по христианству.

4) Вы можете что то сказать по поводу экзорцизма? Всю тему не читала.. если здесь есть, то почитаю.

1) Да. Если мне не изменяет память, в христианстве Сатана - падший ангел. Изгнали его из Рая за гордыню. В Исламе - джинн-праведник, возвысившийся до уровня ангела, отказавшийся подчиниться приказу Бога и изгнанный из Рая.

2) Насколько мне известно - нету.

3) Вроде как демоны и бесы.

4) Считаю экзорцизм шарлатанством и невежеством.

Темку почитайте - тут врач-невропатолог ставила диагноз "одержимость джинном" и предлагала это "лечить" чтением сур Корана над ухом больного.

Link to comment
Share on other sites

1) Да. Если мне не изменяет память, в христианстве Сатана - падший ангел. Изгнали его из Рая за гордыню. В Исламе - джинн-праведник, возвысившийся до уровня ангела, отказавшийся подчиниться приказу Бога и изгнанный из Рая.

2) Насколько мне известно - нету.

3) Вроде как демоны и бесы.

4) Считаю экзорцизм шарлатанством и невежеством.

Темку почитайте - тут врач-невропатолог ставила диагноз "одержимость джинном" и предлагала это "лечить" чтением сур Корана над ухом больного.

Спасибо за 1) 2) 3) rolleyes.gif

Вам не кажется странным, что эти самые джинны вселяются только в тех, кто в них верит и боится их? В тех кто не верит не вселяются. Это наверно о чём то говорит.)

Впервые слышу, чтобы невропотологи лечили таким способом.. thinking.gif

Тему наконец прочла и скажу, что согласна почти со всеми вашими постами! Жаль лайкнуть не могу )

Link to comment
Share on other sites

Вопрос остается всё ещё без ответа: Зачем был создан человек? Для чего? Если опять скопируете аяты про то, что "чтоб поклоняться Богу", то джинны уже были созданы до людей для той же цели. Зачем надо было повторно создавать человека для того же?

Поклонение ангелов-без выбора. Поклонение человека-по выбору. Т.е. человеку, в его земной жизни, дан выбор.

По-этому поводу есть хадис от пророка(сас):

- Поклонение человека выше поклонения ангелов, поскольку нам дана свобода выбора

Link to comment
Share on other sites

Вам не кажется странным, что эти самые джинны вселяются только в тех, кто в них верит и боится их? В тех кто не верит не вселяются. Это наверно о чём то говорит.)

Впервые слышу, чтобы невропотологи лечили таким способом.. thinking.gif

Абсолютно верно)) Всё можно на джинна списать же, так легче, так веселее)) накосячил - дяли шейтан виноват, у ребенка авитаминоз, уродливый образ жизни, отсутствие воспитания, дык джинн это вселился, ясно жеж, как день, на ушкО пошепчем и все дела)))

Помешательства , связанные с нечистой силой возникают , да , когда сам человек усиленно лезет туда, куда ненужно . В магию, спиритизм, заговоры, привороты-отвороты, джаду-маду и пр ., и это называется "заигрался" ,дети соответственно таким же образом воспринимают недуг, как промысел дьявола, ну если в семье нездоровые взрослые, вместо невропатолога на ушко шепчут молитвы, ещё святой водичкой отпаивают, христиане тоже мастера в этих делах, к мистике всё это не имеет отношения, скорее к психиатрии)))

П.с я мимо проходила, зашла посмеяться , когда название темы увидела, в этом разделе не отписываюсь вообще.Вас лайкнула заодно))

П.п.с у нас так скоро не только невропатологи лечить будут, совсем недавно на форуме узнала, что Бисмиллах оказывается нейтрализует сальмонеллы и смело можно сырыми яйцами чадо откармливать, ежели это заветное слово предварительно сказать))) И предохраняться можно словом божьим , да , только фразу изменить и дополнить нужно))

" Вот что крест животворящий делает (с) "

Link to comment
Share on other sites

Поклонение ангелов-без выбора. Поклонение человека-по выбору. Т.е. человеку, в его земной жизни, дан выбор.

По-этому поводу есть хадис от пророка(сас):

- Поклонение человека выше поклонения ангелов, поскольку нам дана свобода выбора

Прошу прощения, а я разве про ангелов вообще в процитированном посте что-то говорил?
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за 1) 2) 3) rolleyes.gif

Вам не кажется странным, что эти самые джинны вселяются только в тех, кто в них верит и боится их? В тех кто не верит не вселяются. Это наверно о чём то говорит.)

Впервые слышу, чтобы невропотологи лечили таким способом.. thinking.gif

Тему наконец прочла и скажу, что согласна почти со всеми вашими постами! Жаль лайкнуть не могу )

Откуда неверная инфа? Вы по ходу мало ознакомлены с данной тематикой.

Дело совсем не в боязни и неверие в существование джиннов.

Половина из тех людей , в кого вселились джины, до сих пор думают, что они страдают шизофренией, некоторые из них вообще не в курсе "что" такое джин и с чем "его едят", опять таки в них вселяются джины.

Люди могут принадлежать к разным этносам, религиям, придерживаться разных вероисповеданий, быть убежденными атеистами или практикующими верующими, от подобного сегодня не застрахован никто.

Увы, верите вы в это или нет, не меняет смысла.

Link to comment
Share on other sites

П.п.с у нас так скоро не только невропатологи лечить будут, совсем недавно на форуме узнала, что Бисмиллах оказывается нейтрализует сальмонеллы и смело можно сырыми яйцами чадо откармливать, ежели это заветное слово предварительно сказать))) И предохраняться можно словом божьим , да , только фразу изменить и дополнить нужно))

" Вот что крест животворящий делает (с) "

Я считаю, что это уже невежество людей. Столько веков развиваться, прогрессировать, ставить опасные опыты на себе для развития медицины чтобы сейчас придти к лечению молитвой и изгнанию бесов, то есть к тому, откуда начиналось развитие медицины. Такое можно назвать только деградацией чесслово. facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif
Link to comment
Share on other sites

Откуда неверная инфа? Вы по ходу мало ознакомлены с данной тематикой.

Дело совсем не в боязни и неверие в существование джиннов.

Половина из тех людей , в кого вселились джины, до сих пор думают, что они страдают шизофренией, некоторые из них вообще не в курсе "что" такое джин и с чем "его едят", опять таки в них вселяются джины.

Люди могут принадлежать к разным этносам, религиям, придерживаться разных вероисповеданий, быть убежденными атеистами или практикующими верующими, от подобного сегодня не застрахован никто.

Увы, верите вы в это или нет, не меняет смысла.

Вы думаете, все шизофреники это те,в кого вселился джинн? Думаете если шизофреника повести к экзорцисту, то он сможет выгнать из него джинна и человек станет абсолютно нормальным?
Link to comment
Share on other sites

Вы думаете, все шизофреники это те,в кого вселился джинн? Думаете если шизофреника повести к экзорцисту, то он сможет выгнать из него джинна и человек станет абсолютно нормальным?

докажите мне обратное :) станьте на шаг впереди ученых, которые до сих пор не могут найти разгадку к этой тайне природы.

Link to comment
Share on other sites

докажите мне обратное smile.png станьте на шаг впереди ученых, которые до сих пор не могут найти разгадку к этой тайне природы.

Не могут найти разгадку шизофрении?
Link to comment
Share on other sites

докажите мне обратное smile.png станьте на шаг впереди ученых, которые до сих пор не могут найти разгадку к этой тайне природы.

Нууу.. я не врач психолог и не знаю лечится это или нет.. но IMHO считать всех шизофреников людьми в которых вселился джинн то же самое, что считали древние греки -- если гром гремит, значит Зевс громовержец летит по небу.
Link to comment
Share on other sites

Всем салам алейкум (пишу в первой теме,чтобы видно было)

Я вирнулси ! (ц)

П.С. Слайдер , не употребляйте , пожалуйста, слово ''мистика''

в Коране нет никакой мистики, и изгоняют их аятами из Корана

Link to comment
Share on other sites

П.С. Слайдер , не употребляйте , пожалуйста, слово ''мистика''

в Коране нет никакой мистики, и изгоняют их аятами из Корана

А я и не о Коране это говорил - в нем, естественно, никакой мистики нет. А потому простое чтение текста(пусть и текста Корана) на арабском - равно, как и на любом другом языке - на джинна никакого действия не возымеет. Ибо Коран имеет смысл и представляет серьезность только для мусульман, а джинн-мусульманин не станет вселяться в человека, так как знает, какой вред человеку нанесет. Значит, в людей вселяются джинны-немусульмане. А для немусульман Коран, в лучшем случае, просто книжка. Так что, в соответствии с логикой, чтение аятов Корана никак на джиннов, вселяющихся в людей, не повлияет и никак их не впечатлит.

Если же кто подразумевает, что сам факт чтения аятов, как действие, уже несет в себе могущественную силу, которая изгонит джинна даже вопреки его желаниям и не смотря на его религиозные взгляды, то вот это уже чистой воды мистика, невежество и шарлатанство. О чем я и говорю в данной теме.

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

Нууу.. я не врач психолог и не знаю лечится это или нет.. но IMHO считать всех шизофреников людьми в которых вселился джинн то же самое, что считали древние греки -- если гром гремит, значит Зевс громовержец летит по небу.

Давно доказано, что шизофрения имеет генетическую предрасположенность ...Джинн по династии в смысле специализируется?))

Второй момент - исследования ученых доказали, что в мозгу больного шизофренией есть изменения, в частности в височных долях, в самом строении мозга , я не помню точно всех деталей, гуглить лень (убедиться можно, набрав ключевые слова в поисковике), но суть в том, что мозг шизофреника, как и некоторые клинические анализы значительно отличаются от здорового человека. Т.е...джинн локализуется в височных долях, там обитает и вносит свои поправки в "интерьер" мозга?)))

Опосля же изгнания, мозг приходит в норму? Это бред! Шизофрения неизлечима. Да, лечение дает иногда и стойкий эффект ремиссии, но полностью излечить шизу нельзя....

Link to comment
Share on other sites

А я и не о Коране это говорил - в нем, естественно, никакой мистики нет. А потому простое чтение текста(пусть и текста Корана) на арабском - равно, как и на любом другом языке - на джинна никакого действия не возымеет. Ибо Коран имеет смысл и представляет серьезность только для мусульман, а джинн-мусульманин не станет вселяться в человека, так как знает, какой вред человеку нанесет. Значит, в людей вселяются джинны-немусульмане. А для немусульман Коран, в лучшем случае, просто книжка. Так что, в соответствии с логикой, чтение аятов Корана никак на джиннов, вселяющихся в людей, не повлияет и никак их не впечатлит.

Если же кто подразумевает, что сам факт чтения аятов, как действие, уже несет в себе могущественную силу, которая изгонит джинна даже вопреки его желаниям и не смотря на его религиозные взгляды, то вот это уже чистой воды мистика, невежество и шарлатанство. О чем я и говорю в данной теме.

Священный Коран именно то и несёт в себе защитную , целительную, чудодейственную силу в исцелении и защите от болезней разума , души и тела . Есть много хадисов о защите от шейтанов(аузубиЛлях) и излечении от них. Странный вы . Вроде назваете себя мусульманином , но не верите в силу Корана ..

вот несколько ссылок на эту тему , если вы ради истины спрашиваете..а утверждать что-то о чём у вас нет знаний - не надо . Растворённый сахар в молоке не виден, но это не означает , что его там нет.

http://islambio.com/tag/rukiya

http://toislam.ws/books-aqidah/225-ovhojdeniidjinov

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, а я разве про ангелов вообще в процитированном посте что-то говорил?

Вы правы, не сказано. Но, думаю, можно это же отнести и к ангелам. Этими словами пророк(сас) отметил отличие ибадата человека от ибадата других созданий

Link to comment
Share on other sites

Священный Коран именно то и несёт в себе защитную , целительную, чудодейственную силу в исцелении и защите от болезней разума , души и тела . Есть много хадисов о защите от шейтанов(аузубиЛлях) и излечении от них. Странный вы . Вроде назваете себя мусульманином , но не верите в силу Корана ..

вот несколько ссылок на эту тему , если вы ради истины спрашиваете..а утверждать что-то о чём у вас нет знаний - не надо . Растворённый сахар в молоке не виден, но это не означает , что его там нет.

http://islambio.com/tag/rukiya

http://toislam.ws/bo...vhojdeniidjinov

Сестра, не увлекайтесь этими вещами.Это не безопасно .

Link to comment
Share on other sites

Слайдер, настоятельно советую пройтись по ссылкам Прайер ханым.

Вот, оказывается, как должен лечить врач-мусульманин:

1. Выучить рукъийя шар’аийя.

2. Выучить азкары и дуа’а.

3. Научиться правильно задавать вопросы, чтобы понять чем человек болен.

4. Приготовить больного, чтобы лечить его заклинаниями, после определения болезни.

5. Подготовить соответствующую программу лечения (в этот пункт входят хиджама, использование трав и др.)

6. Следить за происходящим с больным.

По поводу выделенного: Оказывается, хиджама (из той же ссылки, но пишу своими словами) - надрез/насечка на макушке головы (где сначала выбриваются волосы), на которую накладывается банка. После заполнения кровью снимается. Хиджамой лечат ВСЁ! начиная эпилепсией и заканчивая проблемами подросткового возраста.

wow1.gif

Link to comment
Share on other sites

Слайдер, настоятельно советую пройтись по ссылкам Прайер ханым.

Вот, оказывается, как должен лечить врач-мусульманин:

1. Выучить рукъийя шар’аийя.

2. Выучить азкары и дуа’а.

3. Научиться правильно задавать вопросы, чтобы понять чем человек болен.

4. Приготовить больного, чтобы лечить его заклинаниями, после определения болезни.

5. Подготовить соответствующую программу лечения (в этот пункт входят хиджама, использование трав и др.)

6. Следить за происходящим с больным.

По поводу выделенного: Оказывается, хиджама (из той же ссылки, но пишу своими словами) - надрез/насечка на макушке головы (где сначала выбриваются волосы), на которую накладывается банка. После заполнения кровью снимается. Хиджамой лечат ВСЁ! начиная эпилепсией и заканчивая проблемами подросткового возраста.

wow1.gif

Всё верно

1 и 2 - начинать со словами бисмиЛлях, знать несколько дуа , рукия, которые помогут в излечении иншАллах

3 - это всем знакомый опрос больного, собрание анамнеза болезни и жизни ,проведение лаборатоных и инструментальных исследований для постановки диагноза

4 , 5 - поставить диагноз, просвятить больного, порекомендовать лечение как медикаментозное, так и направленное на излечение души

6- следить за динамикой болезни

а хиджама - машАллах очень хорошая вещь . Точка , которую вы описываете , называется аль кяхль(если не забыла) , используют при головных болях неясной этиологии, при мигренях , при повышенном давлении и т.д.

Вот тут о хиджаме , с научным подходом для скептиков

http://www.muslimka.ru/section-table/73-ubyob-s-plen/8862-----2

Вам всмысле весело от написанного или налицо презрительное отношение к сунне.

Link to comment
Share on other sites

Слайдер, настоятельно советую пройтись по ссылкам Прайер ханым.

Вот, оказывается, как должен лечить врач-мусульманин:

1. Выучить рукъийя шар’аийя.

2. Выучить азкары и дуа’а.

3. Научиться правильно задавать вопросы, чтобы понять чем человек болен.

4. Приготовить больного, чтобы лечить его заклинаниями, после определения болезни.

5. Подготовить соответствующую программу лечения (в этот пункт входят хиджама, использование трав и др.)

6. Следить за происходящим с больным.

По поводу выделенного: Оказывается, хиджама (из той же ссылки, но пишу своими словами) - надрез/насечка на макушке головы (где сначала выбриваются волосы), на которую накладывается банка. После заполнения кровью снимается. Хиджамой лечат ВСЁ! начиная эпилепсией и заканчивая проблемами подросткового возраста.

wow1.gif

Ачешуеть)) банку лучше накладывать как минимум пол литровую,ибо только мозг пораженный кислородным голоданием способен во все это поверить))

Link to comment
Share on other sites

Вам всмысле весело от написанного или налицо презрительное отношение к сунне.

Нет, что Вы... мне не весело, мне страшно...
Link to comment
Share on other sites

Ачешуеть)) банку лучше накладывать как минимум пол литровую,ибо только мозг пораженный кислородным голоданием способен во все это поверить))

Логофаг меллим, не напрягайте свои митохондрии и синтез АТП, чтобы понять вышенаписанное..онсузда не поймёте ))

Американцы изучают хиджаму, успешно её применяют , а наши плюют в колодец

Link to comment
Share on other sites

Логофаг меллим, не напрягайте свои митохондрии и синтез АТП, чтобы понять вышенаписанное..онсузда не поймёте ))

Американцы изучают хиджаму, успешно её применяют , а наши плюют в колодец

Прайер ханум, зачем нам синтез АТП (кстати, про синтез АТФ слышала, а про синтез АТП -нет. Что это?), если всё можно решить надрезом на макушке головы и кровопусканием?

Американцы, может, и применяют хиджаму (кстати, кровопускание, действительно, неплохой метод при некоторых заболеваниях), но наверно, комплексно, а не как панацею от ВСЕХ (!!) болезней!

Link to comment
Share on other sites

Логофаг меллим, не напрягайте свои митохондрии и синтез АТП, чтобы понять вышенаписанное..онсузда не поймёте ))

Американцы изучают хиджаму, успешно её применяют , а наши плюют в колодец

праер ханум, вышеописанное это образчик средневекового понимания медицины,для бедуинов 7 века это еще куда ни шло, но в 21 веке,это даже не смешно))..Меня лично поражает другое,значит феномен генетической памяти существует ,раз вы умудрились сохранить без изменений уровень мышление того самого бедуина))

Edited by Logofag
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 44 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...