Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Австралия Выгоняет Мусульман


Recommended Posts

Забавный момент. Саудиты настолько обленились, что и баранов своих вырастить не могут. Большинство животных для жертвоприношений в Мекку завозят на огромных кораблях из Австралии и Новой Зеландии!

Кому интересно можете погуглить.

Ну вообще-то саудиты особо никогда не занимались скотоводством, этим занимались кочевники бедуины. Страна сплошь состоит из песка откуда там вырастить баранов, место не подходящее. Аллах им нефть, вот и за счет нефти покупают сколько душе угодно баранов и черной икры например)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 302
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я дал ссылку на весь текст статьи. А слова этого министра относились к мусульман и является реакцией на поведение мусульман. Но он для политкорректности (хоть какой-то) обобщил избегая слово мусульманин. Проблемы с распятием в школах были именно с мусульманами.

Почему я так отношусь к исламу? Потому, что ислам портит мозги моим соотечественникам и способствует деградации определенной категории населения. Люди подхватившие ислам теряют интерес ко всему что не связано с исламом. Они перестают уважать общечеловеческие ценности, перестают уважать права и свободу человека и наконец если их количество увеличивается, то они совершают переворот (каждый мусульманин хочет шариата, он просто обязан этого хотеть), приходят к власти.... и "нидайбог" если это случится это будет катастрофа для Азербайджана. Это нас отбросит сразу же на 1000 лет назад. Ислам это враг развития, и даже враг человеческой личности. Ислам не ценит личность человека, не требует от человека особых умений, а только подчинения. Поэтому и исламские страны в таком гюне. Не хочу такого для своей Родины.

Ваши опасения понятны, но в целом вы нагородили кучу несуразностей. Ислам бывает разный, как и страны.
Link to comment
Share on other sites

Я дал ссылку на весь текст статьи. А слова этого министра относились к мусульман и является реакцией на поведение мусульман. Но он для политкорректности (хоть какой-то) обобщил избегая слово мусульманин. Проблемы с распятием в школах были именно с мусульманами.

Почему я так отношусь к исламу? Потому, что ислам портит мозги моим соотечественникам и способствует деградации определенной категории населения. Люди подхватившие ислам теряют интерес ко всему что не связано с исламом. Они перестают уважать общечеловеческие ценности, перестают уважать права и свободу человека и наконец если их количество увеличивается, то они совершают переворот (каждый мусульманин хочет шариата, он просто обязан этого хотеть), приходят к власти.... и "нидайбог" если это случится это будет катастрофа для Азербайджана. Это нас отбросит сразу же на 1000 лет назад. Ислам это враг развития, и даже враг человеческой личности. Ислам не ценит личность человека, не требует от человека особых умений, а только подчинения. Поэтому и исламские страны в таком гюне. Не хочу такого для своей Родины.

Да конечно ты очень уважаешь всякие ценности, анонимно издеваясь над мусульманами здесь на форуме. Кто бы говорил про общечеловеческие ценности. Есть не мало мусульманские стране где люди живут так как тебе даже и не снилось.. Некоторые из них благодрья носительям демократических ценностей перестали жить нормально. Видели мы атеитсическую страну 70 лет, а сейчас видим Кубу..

Link to comment
Share on other sites

На счет европы я опять таки полностью согласен, не имеют право и любой нормальный муслим повторит мои слова. Мне тоже не нравится когда мусульмане в Швеции или в Норвегии начинают навязывать свои законы. Но надо учесть еще тот факт что не все мусулмане такие. Есть европейские мусульмане которые поднимают флаги этих стран на разных соревнованиях, есть также мусульмане ученые и специалисты которые вносят не малый вклад для развития этих стран в разных сферах. Просто в данном случае меня раздражает именно австралийцы, сами пришли своими законами свое время а сейчас не нравится когда кто-то навязывает свои. Вот если австралийцы (инглисы) создали бы общество вместе с аборигенами, как говорят чийин чийине. Вот это было бы другое дело. Как создал такое общество Мандела в ЮАР-е вместе с белыми и черными.

Безусловно есть. Проблема мусульман в другом. Вот приехал на ПМЖ в Европу правоверный мусульманин. Он не ест свинину, на девушек не засматривается, не пьет и т.п. Это его личное дело, никто его не заставляет это все делать, но зачем эти свои понятия навязывать соседу-европейцу? В этом то и проблема таких эмигрантов. Можно приносить экономическую пользу стране, как рабочая единица, но при этом следовать своей религии и традициям. Одно другому не мешает. Проблема же европейцев, как я ранее писал, это то, что они принимают на ПМЖ не тех эмигрантов. Вот например взять азербайджанцев, большинство европеизированы и являются большими европейцами, чем сами жители Европы, однако судя по отзывам, геморра при получении обычной туристической визы огого.

Что касается Австралии, то да, конечно они вырезали в свое время аборигенов, но за это они в долгу перед самими аборигенами, а не перед выходцами из Азии и Северной Африки.

Чиновник не имел право так преступно и дискриминационно высказываться. Он должен уйти с должности.

Не вопрос. Завтра же снимем с должности smoke:

Edited by Lucho
Link to comment
Share on other sites

Да конечно ты очень уважаешь всякие ценности, анонимно издеваясь над мусульманами здесь на форуме. Кто бы говорил про общечеловеческие ценности. Есть не мало мусульманские стране где люди живут так как тебе даже и не снилось.. Некоторые из них благодрья носительям демократических ценностей перестали жить нормально. Видели мы атеитсическую страну 70 лет, а сейчас видим Кубу..

тебе делать нечего чтоли? Вон иудей на чай зовет :))) Присоединяешься?

Link to comment
Share on other sites

Брендан Нельсон' date=' министр обороны Австралии: "По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться.

Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру.

Мы говорим в основном по-английски, а не на испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или любом другом языке. Поэтому, если вы хотите стать частью нашего общества, учите наш язык! Большинство австралийцев верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог - это часть нашей культуры" http://news.rin.ru/news/214278/

Скорее такая реакция вызвана требованием мусульман Австралии отрубить головы оскорбляющим пророка. http://news.rambler.ru/15535632/

Это уже стало последней каплей даже для австралийской мультикультуральной толерантности.

Молодец Брендан!

Уверяю Вас услышав Брендана большинство тех кто там в австралии выпендревался, в тихаря постригут бороды, оденут шорты, сядут учить язык) Брендану нужно объявить мобилизацию, посадить всех недовольных вместе с семьями на военные самолеты и сбросить с парашютом над их исторической родиной))

Link to comment
Share on other sites

Молодец Брендан!

Уверяю Вас услышав Брендана большинство тех кто там в австралии выпендревался, в тихаря постригут бороды, оденут шорты, сядут учить язык) Брендану нужно объявить мобилизацию, посадить всех недовольных вместе с семьями на военные самолеты и сбросить с парашютом над их исторической родиной))

Во всем молодец, но христианство не должен был "пихать" в свое интервью. Все же Австралия светская страна, а так....нууу...не звучит как-то. Сугубо ИМХО. Ну а так, да, молодец. Он озвучил то что многие страны хотели, но не могли из-за политкорректности.

Link to comment
Share on other sites

тебе делать нечего чтоли? Вон иудей на чай зовет smile.png)) Присоединяешься?

О те, которые уверовали! Пусть одни люди не насмехаются над другими, ведь может быть, что те лучше них. И пусть одни женщины не насмехаются над другими женщинами, ведь может быть, что те лучше них. Не обижайте самих себя (друг друга) и не называйте друг друга оскорбительными прозвищами. Скверно называться нечестивцем после того, как уверовал. А те, которые не раскаются, окажутся беззаконниками. (Сура 49 "Комнаты". 11 аят)

Link to comment
Share on other sites

Я дал ссылку на весь текст статьи. А слова этого министра относились к мусульман и является реакцией на поведение мусульман. Но он для политкорректности (хоть какой-то) обобщил избегая слово мусульманин. Проблемы с распятием в школах были именно с мусульманами.

Почему я так отношусь к исламу? Потому, что ислам портит мозги моим соотечественникам и способствует деградации определенной категории населения. Люди подхватившие ислам теряют интерес ко всему что не связано с исламом. Они перестают уважать общечеловеческие ценности, перестают уважать права и свободу человека и наконец если их количество увеличивается, то они совершают переворот (каждый мусульманин хочет шариата, он просто обязан этого хотеть), приходят к власти.... и "нидайбог" если это случится это будет катастрофа для Азербайджана. Это нас отбросит сразу же на 1000 лет назад. Ислам это враг развития, и даже враг человеческой личности. Ислам не ценит личность человека, не требует от человека особых умений, а только подчинения. Поэтому и исламские страны в таком гюне. Не хочу такого для своей Родины.

Хмурь..... мне нечего спорить с вами....Дай Аллах вам хидая!

Во имя Аллаха, милостивого, милосердного

  1. Скажи: "О те, кто отвергает веру!
  2. Молюсь я не тому, Кому несете вы свои молитвы.
  3. И вы молебны свои шлете не Тому, Кому молюся я.
  4. И я не стану поклоняться тем, Кого вы выбрали себе для поклоненья,
  5. И вы не станете молитвы совершать Тому, Кому молюся я.
  6. Несите же ответ за вашу веру, А за мою отвечу я пред Ним".

Аль кафирун...109 Сура.

Link to comment
Share on other sites

Безусловно есть. Проблема мусульман в другом. Вот приехал на ПМЖ в Европу правоверный мусульманин. Он не ест свинину, на девушек не засматривается, не пьет и т.п. Это его личное дело, никто его не заставляет это все делать, но зачем эти свои понятия навязывать соседу-европейцу? В этом то и проблема таких эмигрантов. Можно приносить экономическую пользу стране, как рабочая единица, но при этом следовать своей религии и традициям. Одно другому не мешает. Проблема же европейцев, как я ранее писал, это то, что они принимают на ПМЖ не тех эмигрантов. Вот например взять азербайджанцев, большинство европеизированы и являются большими европейцами, чем сами жители Европы, однако судя по отзывам, геморра при получении обычной туристической визы огого.

Что касается Австралии, то да, конечно они вырезали в свое время аборигенов, но за это они в долгу перед самими аборигенами, а не перед выходцами из Азии и Северной Африки.

Не вопрос. Завтра же снимем с должности smoking.gif

Первым абзацем полностью согласен.

На счет второго, значит если завтра аборигены встанут и будут резать австралийцев как они делали свое время, что будет тогда. Что скажет тогда этот премьер, что она скажет им? Азиаты и пр. тоже имеют право резать бу анджах ингилисляря аид дейил ки. Не исе дерине гетмийек, меним сезюм ондадыр ки, башназир бу ишляри башгаджюрдя йолуна гойа билярди, беля кяскин чыхышларсыз. Онсузда бютюн дунйада йазыг мусялманы хортдан едибляр..

Link to comment
Share on other sites

Хмурь..... мне нечего спорить с вами....Дай Аллах вам хидая!

Во имя Аллаха, милостивого, милосердного

  1. Скажи: "О те, кто отвергает веру!
  2. Молюсь я не тому, Кому несете вы свои молитвы.
  3. И вы молебны свои шлете не Тому, Кому молюся я.
  4. И я не стану поклоняться тем, Кого вы выбрали себе для поклоненья,
  5. И вы не станете молитвы совершать Тому, Кому молюся я.
  6. Несите же ответ за вашу веру, А за мою отвечу я пред Ним".

Аль кафирун...109 Сура.

Allah sənə də hidayətdi nədi onnan versin smile.png Sağol.

Толерантный иудей цитирует Коран, респект.

Там и другие аяты есть, почти с противоположными призывами. Но все равно спасибо smile.png

Link to comment
Share on other sites

Первым абзацем полностью согласен.

На счет второго, значит если завтра аборигены встанут и будут резать австралийцев как они делали свое время, что будет тогда. Что скажет тогда этот премьер, что она скажет им? Азиаты и пр. тоже имеют право резать бу анджах ингилисляря аид дейил ки. Не исе дерине гетмийек, меним сезюм ондадыр ки, башназир бу ишляри башгаджюрдя йолуна гойа билярди, беля кяскин чыхышларсыз. Онсузда бютюн дунйада йазыг мусялманы хортдан едибляр..

Если аборигены начнут резать англо-саксов в Австралии (хотя такое нереально) это уже будет гражданская война. Азиаты и выходцы из Северной Африки тут не причем. Они и к этому континенту не имеют никакого отношения.

Конечно, образ террориста-мусульманина широко растиражировал на Западе и в христианском мире, но ведь если приглядеться, вина самих мусульман в этом тоже есть. Конечно США создали все эти Аль-Кайды, привели к власти Хомени, братьев-мусульман и т.п. Но ведь и сами мусульмане хороши. Вместо того, что бы сосредоточить свои силы на собственном развитии, многие живут по принципу: "смерть Израилю! Смерть Америке!" С такими принципами далеко не уедешь.

Link to comment
Share on other sites

Интересно' date=' а если всех христиан вывезут и сбросят с парашютом на Австралию из одной только Индии и Пакистана?[/quote']

Дело тут не в религии. Дело устав - манастырь сехбети. Не думаю что есть австралийцы имигрировавшие в пакистан или индию)

То что происходит в австралии мы уже пережили) впустили армян к себе. А теперь... Сами знаете что.

Link to comment
Share on other sites

Allah sənə də hidayətdi nədi onnan versin smile.png Sağol.

Толерантный иудей цитирует Коран, респект.

Там и другие аяты есть, почти с противоположными призывами. Но все равно спасибо smile.png

Хмурь, я не ответил на реплику Расима Азимова, ссылаясь на 11 суру 49 аята......но вам скажу, что сами вы иудей, хотя они тоже Люди Писания.....а быть Человеком Писания, лучше чем быть безбожником.

А тыкать будете своим детям и друзьям в пабе.....не переходите грани.

И еще, наиумнейщий и из наиумнейщих, если по автарке делаете вывод о моей принадлежности к иудеям, то грош вам цена как образованному человеку...этот символ существовал задолго до принятия иудеями символом своей страны!

Link to comment
Share on other sites

Этот министр прав. Представьте что было бы у нас если сюда понаехали бы имигранты из Афганистана например.

Моя "драгуновка" наконец нашла бы применение. Не то, бедная, валяется на чердаке, пылится, без дела smile.png Тем более, эта публика понимает только такой язык

Edited by python339
Link to comment
Share on other sites

Хмурь, я не ответил на реплику Расима Азимова, ссылаясь на 11 суру 49 аята......но вам скажу, что сами вы иудей, хотя они тоже Люди Писания.....а быть Человеком Писания, лучше чем быть безбожником.

А тыкать будете своим детям и друзьям в пабе.....не переходите грани.

И еще, наиумнейщий и из наиумнейщих, если по автарке делаете вывод о моей принадлежности к иудеям, то грош вам цена как образованному человеку...этот символ существовал задолго до принятия иудеями символом своей страны!

Вообще-то я со всем уважением отнесся к Вам и такой реакции уж точно не ожидал. И реально думал что Вы иудей, это ведь не оскорбление.

Могу извиниться, мне не в падлу. Извините.

Link to comment
Share on other sites

Почему бы Саудии не объявить войну или эмбарго этому кенгурятнику, якобы демократическому, а на самом деле крестоносному и лицемерному.

Она уже давно под Америкой , а мор.пехи США с недавнего времени в Австралии , так что не получится.

Link to comment
Share on other sites

Если аборигены начнут резать англо-саксов в Австралии (хотя такое нереально) это уже будет гражданская война. Азиаты и выходцы из Северной Африки тут не причем. Они и к этому континенту не имеют никакого отношения.

Конечно, образ террориста-мусульманина широко растиражировал на Западе и в христианском мире, но ведь если приглядеться, вина самих мусульман в этом тоже есть. Конечно США создали все эти Аль-Кайды, привели к власти Хомени, братьев-мусульман и т.п. Но ведь и сами мусульмане хороши. Вместо того, что бы сосредоточить свои силы на собственном развитии, многие живут по принципу: "смерть Израилю! Смерть Америке!" С такими принципами далеко не уедешь.

Смерть Израилю это тема отдельного разговора, это как бы больное место арабов нежели всех мусульман. Смерть Америке появился совсем недавно лет двадцать не больше, раньше это говорили советы не стало советов американцы сами передали эстафету своим "мусульманам" и сами породили всякие Аль Каида и прочее, как сами заметили. Не исе мы уже отошли от темы..

Link to comment
Share on other sites

Тем временем муслимы США очень тревожны. Реально опасаются, что неровен час их коснутся репрессии, гонения и экстрадиции. Достаточно вспомнить события 11-летней давности, когда после 9\11 американцы вели себя крайне недружелюбно в их адрес.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то я со всем уважением отнесся к Вам и такой реакции уж точно не ожидал. И реально думал что Вы иудей, это ведь не оскорбление.

Могу извиниться, мне не в падлу. Извините.

Замяли!

Link to comment
Share on other sites

Тем временем муслимы США очень тревожны. Реально опасаются, что неровен час их коснутся репрессии, гонения и экстрадиции. Достаточно вспомнить события 11-летней давности, когда после 9\11 американцы вели себя крайне недружелюбно в их адрес.

Да, тогда не мало пострадало невиновных людей, но думаю сейчас обойдется, ибо американцы сами понимают, откуда дует ветер. Не зря даже автора повязали.

Link to comment
Share on other sites

Тем временем муслимы США очень тревожны. Реально опасаются, что неровен час их коснутся репрессии, гонения и экстрадиции. Достаточно вспомнить события 11-летней давности, когда после 9\11 американцы вели себя крайне недружелюбно в их адрес.

а в чём эта тревожность проявляется? Статьи, интервью, повдение необычное, слухи? Откуда такие выводы?
Link to comment
Share on other sites

Да, тогда не мало пострадало невиновных людей, но думаю сейчас обойдется, ибо американцы сами понимают, откуда дует ветер. Не зря даже автора повязали.

а откуда? Израиль? Сами исламисты? Евреи америки?
Link to comment
Share on other sites

Признаться, я тоже думал, что еврей. А что тут такого? Это же распространённый символ еврейства. А что он значит у Вас?

Ну естественно быть евреем не оскорбление. При чем тут оскорбление?! Во первых, пророк сказал, что нет преимущества араба над неарабом, и неараба над арабом...и во вторых, как я указал выше, они тоже люди писания.

в третьих, в противовес сказкам Хмуря, о том, что мусульмане поголовно не грамотные, я скажу вам, что этот символ, был намного раньше, чем сыновья израилевы восприняли его в качестве символа свое страны. Эта гексограмма. встречалась у древних индийцев, на востоке она была символом богини Астарты...этим символом даже кэльты Британии пользовались, также гексограмма встречается в аккультизме.

В аватарке, просто гексограмма с магической цифрой семь.smile.png

Edited by Roger Dubuis
Link to comment
Share on other sites

а откуда? Израиль? Сами исламисты? Евреи америки?

Это сложный вопрос. В данный момент у меня нет однозначного ответа. Время все поставит на свое место и даст нам ответы.

Link to comment
Share on other sites

а в чём эта тревожность проявляется? Статьи, интервью, повдение необычное, слухи? Откуда такие выводы?

По долгу службы я вживую общаюсь с сообществом иракских, суданских, йеменских, сомалийских и прочих беженцев и переселенцев, живущих тут или прибывающих в США на ПМЖ. Так что из первых уст, как говорится.

Кроме того, мне уже не раз и не два приходилось выслушивать от самих американцев укоризненные и раздражёные речи о том, что-де наша организация, реализуя ряд федеральных програм, способствует завозу в США иноземцев, что в итоге ложится непосильным бременем на карман простых американских налогоплательщиков (к которым уже относится и слуга покорный). Местных можно понять - приезжие нигде не работают и работать не хотят, ибо при наличии 8-11 детей сидят на пособии (650-700 долл. на душу) да ещё и кобенятся. Кому это понравится?

Link to comment
Share on other sites

И вправду, чо эти мусульмане торчат в этих рассадниках демократии (порнографии, гомосексуализма, империализма и т. д.). Пусть возварщаются в свои родные страны и создают исламские государства. Также пусть не будут продавать нефть и другие природные богатства неверным, а только друг другу. А неместных пусть отправляют в свои страны. Посмотрим тогда на уровень жизни демократов.

Link to comment
Share on other sites

Смерть Израилю это тема отдельного разговора, это как бы больное место арабов нежели всех мусульман. Смерть Америке появился совсем недавно лет двадцать не больше, раньше это говорили советы не стало советов американцы сами передали эстафету своим "мусульманам" и сами породили всякие Аль Каида и прочее, как сами заметили. Не исе мы уже отошли от темы..

Безусловно. Каждой стране, тем более такой империи, как штаты, нужен образ внешнего врага, против которого могла бы сплотиться нация. В свое время были советы, а у советов - штаты. Сегодня советов нет уже на политической карте мира, есть Россия, но ее так уж однозначно не воспринимают в образе врага, нужно нечто иное, на этот случай есть вся эта Аль-Кайда и прочая шушера, т.е. образ терроризма, который Запад сам и породил. На борьбу с этим мифическим злом выделяются миллиарды, начинаются войны и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Также пусть не будут продавать нефть и другие природные богатства неверным, а только друг другу.

Вам известно выражение Политика Канонерок? smile.png Где углеводороды, там и демократия США.smile.png

Edited by Roger Dubuis
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...