Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема Про Пленки, Шторки И Затемненные Стекла - Часть 2


Recommended Posts

и что "я" ему скажу: вооон, в рашке и беларуси вот тааак написано, а у нас на русском устраивеает перевод, а на азери не удобный?....

а он скажет: не нравится- иду гуляй в рашу, раз ты Азер, живёшь в Азербе- читай на азерском, давай до свидания...smile.png

Нет. Как это? Есть те кто не читает на азрбайджанском. И это вводит их в заблуждение. А такое не допустимо.

щас уже ПЕРЕСМОТР 3, лобовое и передние боковые 70%,

Ну мы об этом уже и помечать не сможем.

Нам бы решить про задние стекла и багажкого отсека.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 840
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, если края кузова не видно трудно понять реальную обстановку. А при парковке опускаю зеркало, что бы видеть тратуар.

Края кузова в движении Вам ни к чему.

http://www.drive2.ru/users/ozivalmont/blog/4062246863888241171/

http://www.caranddriver.com/features/how-to-adjust-your-mirrors-to-avoid-blind-spots

Link to comment
Share on other sites

Эххх... пленки,шторки.. а если ребенку в кресле на заднем сиденье солнце прям в гла,что он аж морщится... наш народ непобедим!!! Сами себе каку делают. Разрешали бы тонировку,еслиб не выкабенивалмсь некоторые.

Link to comment
Share on other sites

Края кузова в движении Вам ни к чему.

http://www.drive2.ru...46863888241171/

http://www.caranddri...oid-blind-spots

Ну у него в зеркалах видно достаточно много видно корпуса. У меня намного меньше (всего 1-2 см). В принципе это понятно, что если больше вывернуть зеркала, то и обзорность будет больше.

Попробую немного еще вывернуть зеркала. Но как там говорят, если не будешь видеть края кузова, то придется привыкать.

Link to comment
Share on other sites

Люди меня нет в Азербайджане и невсегда есть интернет , скажите у меня в машине задний подпресс в пленке 100 % мне ее сдерут или нет

Link to comment
Share on other sites

единственное, что можно доказать этим способом, это довшанство,

а нам его доказывать не надо, и так знаем...facepalm.gif

а вот заткнуть за пояс всю систему, как сделал Руслан, вот это другое дело! appl.gif

в смысле - довшанство?? через пару месяцев у кого-то настрой сменится-и пленка станет "гяти гадагандир",с соответсвуюшими изменениями закона.эта история уже не первый день сушествует.если сам процесс наклеивания-отдирания нравится-это уже другой вопрос

Link to comment
Share on other sites

Рассуждая над высказываниями уважаемого Do-mi-nO, вчера целый день ездя по городу вел наблюдения по поводу просмотра водителем через заднее правое (про левое вообще не говорю) боковое окно. Честно говоря, за день ни разу не пришлось смотреть через это окно. Даже на самых "труднопроходимых" перекрестках. Что до бокового обзора, достаточно легкого поворота головой, чтобы через боковые зеркала наблюдать за происходящим в "мертвой зоне".

Сейчас автопроизводители предлагают систему сканирования "мертвых зон". В свету всего этого, запрет тонировки задних боковых стекол считаю ущемлением прав водителей (считай) граждан, посягательством на частную жизнь и авантюризмом.

Link to comment
Share on other sites

Рассуждая над высказываниями уважаемого Do-mi-nO, вчера целый день ездя по городу вел наблюдения по поводу просмотра водителем через заднее правое (про левое вообще не говорю) боковое окно. Честно говоря, за день ни разу не пришлось смотреть через это окно. Даже на самых "труднопроходимых" перекрестках. Что до бокового обзора, достаточно легкого поворота головой, чтобы через боковые зеркала наблюдать за происходящим в "мертвой зоне".

Сейчас автопроизводители предлагают систему сканирования "мертвых зон". В свету всего этого, запрет тонировки задних боковых стекол считаю ущемлением прав водителей (считай) граждан, посягательством на частную жизнь и авантюризмом.

Так ведь если бы даже пришлось смотреть, там же не 100% пленка. У меня на заднем стекле пленка и я всё вижу через неё.

Link to comment
Share on other sites

Так ведь если бы даже пришлось смотреть, там же не 100% пленка. У меня на заднем стекле пленка и я всё вижу через неё.

Так вся проблема в том, что Дорожная Полиция подает запрет на пленок, как заботу о нашем с вами безопасности. На самом деле влияния тонировки в пределах нормативов на безопасность нет.

Вся эта авантюра на руку ДЙП - во-первых, зная слабость нашего народа к понтам, я уверен, что многие клея пленки на стекла в последнюю очередь думают о Солнышке smile.png (помню как некоторые "продвинутые" сделали круговую 100% тонировку, умудрились еще клеить лобовое стекло), они специально выдвигают на передний план эту проблему (отличный метод стрижки купонов).

Во-вторых, учитывая сложившуюся сложную обстановку на дорогах (достаточно посмотреть статистику ДТП и погибших), с которым они не в силах бороться и пресекать, посредством работы по снятию пленок они показывают свою "важность и необходимость".

Edited by Duc de Richelieu
Link to comment
Share on other sites

А запрет на заводские шторки и тонировку вообще считаю дебилизмом. Известно, что европейские нормативы по безопасности очень жесткие и нарушение этих норм, также жестоко карается и любой автопроизводитель первым делом руководствуется этими нормативами.

Будь шторки источником опасности, поставил бы автопроизводитель эту опцию на свою продукцию? Думаю, среди европейских менеджеров от автопромышленности самоубийц вряд-ли найти.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро. Только что проезжал Азнефть. DYP (did you pay) штрафовала ц-ку у которой 70% пленки на заднем стекле. Что уже начали? По моему каждая 3й авто с пленкой на заднем стекле. У меня кроссовер с пленкой на стеклах багажного отсека. Плиз эдвайс.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро. Только что проезжал Азнефть. DYP (did you pay) штрафовала ц-ку у которой 70% пленки на заднем стекле. Что уже начали? По моему каждая 3й авто с пленкой на заднем стекле. У меня кроссовер с пленкой на стеклах багажного отсека. Плиз эдвайс.

Если что ссылайтесь на госстандарт.
Link to comment
Share on other sites

Рассуждая над высказываниями уважаемого Do-mi-nO, вчера целый день ездя по городу вел наблюдения по поводу просмотра водителем через заднее правое (про левое вообще не говорю) боковое окно. Честно говоря, за день ни разу не пришлось смотреть через это окно. Даже на самых "труднопроходимых" перекрестках. Что до бокового обзора, достаточно легкого поворота головой, чтобы через боковые зеркала наблюдать за происходящим в "мертвой зоне".

Сейчас автопроизводители предлагают систему сканирования "мертвых зон". В свету всего этого, запрет тонировки задних боковых стекол считаю ущемлением прав водителей (считай) граждан, посягательством на частную жизнь и авантюризмом.

Вот в этой точке http://goo.gl/maps/pCCWr мне приходится смотреть через заднее правое окно, так как место там такое что в правом зеркале отражаются не все автомобили которым нужно уступить дорогу.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро. Только что проезжал Азнефть. DYP (did you pay) штрафовала ц-ку у которой 70% пленки на заднем стекле. Что уже начали? По моему каждая 3й авто с пленкой на заднем стекле. У меня кроссовер с пленкой на стеклах багажного отсека. Плиз эдвайс.

не поленитесь, купите книжку талыбова, там и приложение 1 есть и вопрос, где написано, что пленку на заднее стекло можно.

будете еще показывать гаишникам, если что

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Только что проезжал Азнефть. DYP (did you pay) штрафовала ц-ку у которой 70% пленки на заднем стекле.

вы так уверены, что проезжая умудрились заметить то штрафуют именно за 70 тонировку заднего?facepalm.gif

может у него было боковое зеркало сломано, низя тонировку заднего без боковых зеркал buba.gif

имхо, просто лох педальный попался, такого не штрафануть грех, законы изучать нужно, а не права покупать buba.gif

Edited by Elnur Akifogly_112544
Link to comment
Share on other sites

не поленитесь, купите книжку талыбова, там и приложение 1 есть и вопрос, где написано, что пленку на заднее стекло можно.

будете еще показывать гаишникам, если что

что за книжка Талыбова и где можно её приобрести??
Link to comment
Share on other sites

Люди меня нет в Азербайджане и невсегда есть интернет , скажите у меня в машине задний подпресс в пленке 100 % мне ее сдерут или нет

Тут с нас кожу сдирают , а Вы " задний подпресс". facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

что за книжка Талыбова и где можно её приобрести??

ППД АЗЕРБАЙДЖАНА, он продается во всех переходах метро- в канцелярскожурнальных киосках

с приложением1 можете ознакомиться и здесь в моем посту 595 на обоих языках

Link to comment
Share on other sites

ППД АЗЕРБАЙДЖАНА, он продается во всех переходах метро- в канцелярскожурнальных киосках

с приложением1 можете ознакомиться и здесь в моем посту 595 на обоих языках

спасибо ))

Я то ознакомился ) хочу купить книжку как официальное доказательство...

Link to comment
Share on other sites

ППД АЗЕРБАЙДЖАНА, он продается во всех переходах метро- в канцелярскожурнальных киосках

с приложением1 можете ознакомиться и здесь в моем посту 595 на обоих языках

Так в них же расхождение?

Какую показывать?

Link to comment
Share on other sites

вы так уверены' date=' что проезжая умудрились заметить то штрафуют именно за 70 тонировку заднего?

может у него было боковое зеркало сломано, низя тонировку заднего без боковых зеркал

имхо, просто лох педальный попался, такого не штрафануть грех, законы изучать нужно, а не права покупать[/quote']

пленку недели три назад поставил. Тщетно выбирал. Так вот могу определить с расстояния 70, 50, 25 %.

Edited by Aimant_ka
Link to comment
Share on other sites

не поленитесь, купите книжку талыбова, там и приложение 1 есть и вопрос, где написано, что пленку на заднее стекло можно.

будете еще показывать гаишникам, если что

Дорогой Ромбаль, и остальные мною уважаемые борцы за справедливость, у меня в машине имеется и «ПДД» Талыбова, и проотец нашего ГОСТа российский ГОСТ 5727-88, и наш AZS122-2004, да и куча другой полезной информации по тонировке Т.С.

Я, ссылаясь на Закон о Дорожного Движения Ст. 84. Обязанности сотрудника ... п. 3. находясь на службе, иметь при себе служебное удостоверение, табельное оружие, нагрудный личный номерной знак, жезл, свисток, специальную сумку (с текстом настоящего Закона,...) прошу предъявить моё нарушение по его первоисточнику (т.е. принести из машины Закон о ДД и зачитать то, нарушение, которое он мне инкриминирует), а затем, когда он доходит до текста в ПРИЛОЖЕНИИ №1 к Закону А. Р. «О дорожном движении». VII. Другие элементы конструкции. «п. 3) установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия стекол (шторки и пленка) любой формы и размера, которые ограничивают обзорность с места водителя, нарушают прозрачность стекла, создают угрозу травмирования участников дорожного движения;

Примечание: На автомобилях и в … пропускание ими света, соответствует требованиям государственных стандартов....» Прошу предъявить ГОСТ. Конечно ГОСТ у него отсутствует. Если гаец адекватный, пытаюсь провести ликбез, ну а если неадекватный, то на нет и туда нет и сюда нет...

Я всем рекомендую, в случае составления протокола, сделать запись о своём несогласии в протоколе, так же вписать, что плёнка установлена согласно законодательства АР.

Что бы машину не отправили на штраф. стоянку Вас вынудят снять плёнку (или шторку). Снимите, перед неграмотным гаишником, Ваши аргументы, как горох об стенку. Всё что только работник ДП, мог вам сделать, он уже сделал, а теперь ход за Вами.

Начинайте борьбу. Можно с заявления в вышестоящие органы МВД, можно в прокуратуру, но я считаю, что правильное прочтение ЗАКОНА, должно прозвучать в суде. Так что всех неравнодушных, прошу, не бойтесь судиться, ведь вы выступаете в качестве истца, а не ответчика, и в анкете и дальше будете в графе «судим», писать – не судим.

Если возникнут проблемы, можете обратиться ко мне на личку, чем смогу, помогу.

Я наивный и надеюсь, что «Наше дело правое» и рано или поздно, но когда ни будь, и у нас гаишники научатся правильно читать законы, а на дорогу будут выходить не с целью «раскошелить» водителя, а с целью помочь водителям в вопросе безопасности дорожного движения.

Счастья всем и по «зелёному».

P.S. Я не буду вступать в дискуссии с людьми, которые пытаются, поджав хвост, рекомендовать прекратить борьбу с этим гаишным беспределом. Так же не утруждайтесь, ВЫ, которые мните из себя таких "всезнающих Спиноз", разглагольствующих, о том, что яко бы моя, впереди идущая тонированная машина, мешает вам контролировать, через стёкла моего автомобиля, дорогу и этим влияет на вашу аварийность. Контролируйте дорогу у себя под носом. Как же вы ездите за грузовиками, автобусами? Да ладно, это ваше дело.

Противники тонировки, откройте себе тему – «Мы против тонировки», а можете назвать тему «Поцелуем ГАИ в ...» (пофантазируйте, куда вы собираетесь целовать, то ли в темечко, то ли в плечо, то ли в пупок…), да не забудьте назначить знаменосцем Dj Турала. Он в погоне за рейтенгом (читай за деньгами, о чём он сам признался в одном из постов), готов болтать что угодно, лишь бы его слушали. Плохо, то что полуграмотные водители верят ему и всем тем глупостям, которые он болаболит.

Так вот откройте себе тему и пойте дифирамбы и себе, и гаишникам, и неграмотным водителям. Туральчата, да и все остальные приспособленцы, не болтайтесь под ногами, с видом «борцов за выживание» и попыткой поучать, как правильно спрятать голову в песок.

Вы мешаете нашему конструктивному разговору.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

в каком ГОСТ-КОНВЕНЦИИ документе есть какая нибудь ИНФА, разрешающая тонировать -шторковать хотя бы задний подпресс, ведь то что не запрещено, значить разрешено?

или это разрешение - личный энтузиазм составителей ППД ?

вот например здесь оговаривается видимость только спереди , слева и справа, а ведь ВЕНСКАЯ КОНВЕНЦИЯ это наше АЗПДД ?

разве ЗАДНИЕ БОКОВЫЕ это справа и слева?

разве водитель не поворачивается назад, за своё плечо, чтобы посмотреть в эти треклятые, задние боковые?12976_339215729511988_260297265_n.jpg

Link to comment
Share on other sites

в каком ГОСТ-КОНВЕНЦИИ документе есть какая нибудь ИНФА, разрешающая тонировать -шторковать хотя бы задний подпресс, ведь то что не запрещено, значить разрешено?

или это разрешение - личный энтузиазм составителей ППД ?

вот например здесь оговаривается видимость только спереди , слева и справа, а ведь ВЕНСКАЯ КОНВЕНЦИЯ это наше АЗПДД ?

разве ЗАДНИЕ БОКОВЫЕ это справа и слева?

разве водитель не поворачивается назад, за своё плечо, чтобы посмотреть в эти треклятые, задние боковые?

Эльнур,

Всем известно про эту конвенцию. Даже Камран Алиев знает, что все это разрешено. Просто они плевать хотели они на все эти конвенции. У них одна политика - хийарды.

Edited by Duc de Richelieu
Link to comment
Share on other sites

Перечитал несколько стр.,так и не понял,по делу с багажного отсека тоже снимают пленки и вообще штрафовать имеют право,у меня на заднем 100%?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на Бакиханова опять увидел рейд на пленки. Несмотря на бурный со стороны водителей протест дюповцам было пофик.

вы каждый раз говори те что снимают пленки что то я не вижу такого...каждый день там проижаю...и чего пленки снимают с заднего подпресса? Гануна дейишлик этмядян онлар няи эсас тутуб пленканы чыхардыллар?
Link to comment
Share on other sites

если у Вас есть СВЕТЛЫЕ МЫСЛИ на счет законности установки и использовании

продаваемых Вами ШТОРОК И ПЛЕНОК,

а они считаются у нас дополнительным оборудованием и подлежат конфискации... ,

то можете поделиться в обсуждении и с Нами в этой теме...

Тема Про Пленки, Шторки И Затемненные Стекла

http://www.disput.az...0#entry15693774

Elnur Akifogly_112544, on Today, 20:04, said:

если у Вас есть СВЕТЛЫЕ МЫСЛИ на счет законности установки и использовании

продаваемых Вами ШТОРОК И ПЛЕНОК,

а они считаются у нас дополнительным оборудованием и подлежат конфискации... ,

то можете поделиться в обсуждении и с Нами в этой теме...

Отвечу как в Вашей теме, так и в своей. По поводу тонировки стёкол отвечу так: Уважаемый Президент не запрещал в своём обращении тонировать задние стёкла, и мы уже не занимаемся тонировкой боковых стёкол и лобового стекла.

А то, что касается боковых шторок, мы предоставляем шторки, которые вставляются или же могут находиться в опущенном виде, и используются не для показухи, а именнно в целях непросвечиваемости задних боковых стёкол в случае вынужденной остановки автомобиля к примеру для кормления ребёнка грудью или ещё каких-либо пикантных моментов, не имеющих за собой никаких пошлых или развлекательных целей.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

чтотто я от вас светлых мыслей не услышал,

с таким же успехом могли оставить свой пост в своей теме, где я вам и ответил

если бы вы удосужились пролистать нашу тему, то заметили бы,

что рисовка, показуха, видуха и тп. пацанские понты вообще не обсуждается нами...buba.gif

Edited by Elnur Akifogly_112544
Link to comment
Share on other sites

В Рф запретили тонировку передних стекол. а я не могу ездить в аквариуме.

а есть какая-то электротонировка, но это очень дорого.

Link to comment
Share on other sites

В Рф запретили тонировку передних стекол. а я не могу ездить в аквариуме.

а есть какая-то электротонировка, но это очень дорого.

У меня захотели 12к вечно зеленными только за 2 стекла...

Edited by saggitarius
Link to comment
Share on other sites

У меня захотели 12к вечно зеленными только за 2 стекла...

Сагги, а че не сделал-то?! с каких пор для тебя 24к стало проблемой?!

по-теме: кажись по-утихли страсти вокруг пленок.. но все же, рисковать не стоит..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 11 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 65 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
        • Like
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...