Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оффроад 3


Recommended Posts

Ну что, оффроадчики...
Так как Оффроад 1 и Оффроад 2 остались позади, и команда уже ознакомилась с местностью для 3-го Оффрода, предлагаю обсуждать подготовку и все детали оффроад 3 на данной теме.

Link to comment
Share on other sites

Джамилиано, по маршруту Оффроуд3, ты проехать не сможешь;)...
Мне было страшно, особенно в конце, когда уже темнеть начинало и Саша наводил панику на всех со своей Тещей:)

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что по вчерашнему маршруту проедет любой внедорожник, просто в зависимости от класса машины и безшабашности водителя зависит количество застреваний. Очень важным фактором является пройдет ли дождь за пару дней до нашей экспедиции. А ехать куда-нибудь где все машины легко проедут ИМХО неинтересно. Хотя, наверное, можно засадить машину везде при большом желании. Ведь засадил же я Уазавр там, куда суваться совсем не стоило и результат был очевиден. Зато мы стали свидетелями и участниками длительной спасательной операции!

Link to comment
Share on other sites

Я так не думаю, далеко не любой.. :yox: Оттуда откуда проехал Уазавр, не проехать моему крузаку.. Может быть если какие нибудь дополнительные снаряжения для колёс будут, типо цепи, тогда проедет, а так не думаю :nettt:

Link to comment
Share on other sites

Binin, после того что было вчера я даже не знаю что сказать... страшно было. Я по дороге думал а если на этой дороге нам тоже повстречались участки где оползнем залило всю долину, что мы будем делать.
Нужно тщательно подготовиться. Работая на пайплане мы были спокойны, если вдруг что "емсат" тех помощь, да и особо не волнуешься... а здесь все своими силами. Был бы вчера с нами, сегодня так не говорил:)

Link to comment
Share on other sites

Если пойдет дождь, по тому маршруту как мы проехали вчера никто не проедет.
ПРосто для имфы, я не знаю сколько км-ов мы вчера накатали по офроуду, но мы сделали огромный круг, проехав вверх по реке вдоль долины раз 20 переъезжая её (другого пути не было, реку нужно было переъезжать по необходимости а не по желанию). потом одолеть большой участок оползня (участок был полностью залит илом, отвердевшим сверху. даже вступив на него приваливалась нога), потом спускаться по склону под углом 45 градусов, подъемчики под углом (машину страховали сбоку тросом и другая тянула вперед чтоб она не первернулась и не упала в воду), и много много еще чего чево я уже не помню из за большого количества приключений.
Скажу так. что GPS навигация очень нужная вещь в таких ситуациях, или как мы вчера нужно бегать за коровами и кричать чтоб найти чобанов и спрашивать как проехать, а те же в свою очередь заблуждать нас говоря, "эля бу дагын архасында гарабасма йолду, дуз кяндя чыхыр" столько проехали так и не доехали до этой деревни которая была прямо за горой по словам чобана. Или он нас кинул или "эля бу дагын далында" означает по ту сторону большого Кавказа:lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMILIANO' post='1023217' date='Oct 30 2006, 16:06 ']Я так не думаю, далеко не любой.. :yox: Оттуда откуда проехал Уазавр, не проехать моему крузаку.. Может быть если какие нибудь дополнительные снаряжения для колёс будут, типо цепи, тогда проедет, а так не думаю :nettt:[/quote]

Когда я сказал, что проедет любой внедорожник, я имел в виду не обязательно своим ходом. Если у нас будет достаточно прочных троссов и машин, проедет/проползет/проплывет/перепрыгнет любой внедорожник. И обязательно нужно иметь с собой пару хороших лопат. Ведь цель нашей поездки будет достичь точку Б от точки А, можно всю дорогу на буксире :D

Link to comment
Share on other sites

Су,
Ок, в таком случае сегодня есть что обсудить, думаю что сегодня дадим старт к подготовке к нашему маршруту.

Link to comment
Share on other sites

Жалко что я сегодня не смогу участвовать в собируне, но это не означает, что я отдаляюсь от команды.. Кстате, как там дела с сайтом?
После обсуждения маршрута, прошу всех на тему и известите всех, куда едем ;)

Link to comment
Share on other sites

сайт андер констракшн.

обещали к сегодняшнему вечеру кое-что уже будет готово.

насчет след. оффрода нужно хорошо подготовится и выбрать маршрут! соберемся скоро и поговорим!

Link to comment
Share on other sites

Жаль, что я не смог вчера в вами увидеться..

Оффроад 3

У кого какие соображения? Я думаю там где вы были, ехать нельзя просто, на этот раз точно там кто-то утонет! :)
Судя по фотографиям, которые мне послал Cу, я понел, что Нива похожа с нами не поедет, после таких испытаний;)

В любом случае, ждём предложений

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMILIANO' post='1024786' date='Oct 31 2006, 09:39 ']Судя по фотографиям, которые мне послал Cу, я понел, что Нива похожа с нами не поедет, после таких испытаний;)

В любом случае, ждём предложений[/quote]


Требуем возвращения НИВЫ в строй!

:wow1:

Link to comment
Share on other sites

А давайте поедим опять туда же. Ну там где Нива перевернулась?

Меня тогда не было. В этот раз обязательно поеду на УАЗ Хантере и со мной еще дружбан приедет на Mitsubishi Outlander.

Кто за?

Я за.

:D

Link to comment
Share on other sites

Твой друган на Аутландере там точно не проедет, там побольше газа нужно нажимать;):D

Что касается того самого места, там нужно проезжать только с подстраховкой (как перенесли отттуда Паджеро, Ниву и меня)... Так безопасней и меньще риска. А вот кто будет там подстраховывать? ведь туда должны проехать минимум 2 машины чтоб было кому придерживать остальных. Уазавра по тому месту по которому он пытался пролезт в последний раз я сам не пущу, лягу там пусть только через мой труп:lol:

Link to comment
Share on other sites

Он даже если через тебя проедет, ты останешься в живых, у него дорожный просвет чего стоит :) ты под ним даже туда сюда побегать сможешь :)

А то что касается того самого места, я согласеен, но лезть туда, где глубого, не стану, не хочется возвращаться на буксире, с заглохнутым мотором..

А есть ещё какие нибудь предложения?

Народ, по активней давайте, а все читают, но никто не предлагает ничего

Link to comment
Share on other sites

Может поедем в сторону Алят, я вам такие дебри покажу и бездорожье что не накатаетесь, можете по горам ездить где вулканы, много бездорожья в песчанике, и все около моря.

Заранее можно съездить я все покажу.

Если едем в горы то возьму комп и ГПС приемник помогу вам с навигацией и в конце поездки начерчу для вас пройденный маршрут с географической информацией.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='1025873' date='Oct 31 2006, 16:26 ']Может поедем в сторону Алят, я вам такие дебри покажу и бездорожье что не накатаетесь, можете по горам ездить где вулканы, много бездорожья в песчанике, и все около моря.

Заранее можно съездить я все покажу.

Если едем в горы то возьму комп и ГПС приемник помогу вам с навигацией и в конце поездки начерчу для вас пройденный маршрут с географической информацией.[/quote]

предлогаю иследовать аляты в это воскесенье, есть желающие?

Link to comment
Share on other sites

К концу недели точно скажу.. в Аляты сколько километров? Где то 80-100 или меньше?
В принципе там дорога хорошая, можно будет разогнаться и доехать быстрее :)

Link to comment
Share on other sites

Вы специально так делаете чтоб я не смог с вами?:(...
Автовегин, если можно Возьми ГПС, и планкарту сделай. Попробуем через Гугл Ерс просмотреть маршрут.

Link to comment
Share on other sites

Без проблем, может даже поохотимся. ГПС возьму и сделаем фотки, я сейчас в районе заранее договоритесь когда можете собраться и туда поехать, чтобы я заранее знал

Link to comment
Share on other sites

Su, без тебя я никуда не поеду!
Я всеволишь провожу "мониторинг"Ю посмотреть народ куда хочет, и какие у кого планы на воскресенье.

Когда ты сможешь поехать? Давайте назначим дату точную и уже все будем к ней готовиться? 25-го Ноября как Вам? Все согласны, ни у кого никаких дел нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' post='1027965' date='Nov 1 2006, 14:58 ']Джамилиано, проблема в том что я уезжаю в командировку. Пока не знаю когда вернусь, может через неделю а может через 2 месяца:(...[/quote]

Ну, в таком случае нам не остаётся ничего как пожелать тебе счастливого пути и отложить все Оффроад-ы на недельку, а может и на месяц :)

Link to comment
Share on other sites

Езжайте ребята, обязательно фоткайте и план начертите. Дай Бог к Оффроуду вернусь ИншаАллах.
Только наблюдателя нет с вами, так что поосторожней:)

Link to comment
Share on other sites

У меня 16-го еще одна поездка... Билет обратно останется открытым, все будет зависеть от обстоятельств.

В любом случае душой я с вами. Постораюсь присутствовать и физически:).
Но в это воскресенье меня точно не будет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...