Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сурьезный вопрос %))


AzInfo

Recommended Posts

Когда за спиной четверть века и стрелка оборотов плавно начинает набирать тридцатник, начинаешь думать о создании этой... самой.. ячейки общества.

Вечные Хиросима и Нагасаки в квартире; в холодильнике перекошенный баланс в пользу пива и полуфабриктов, в ущерб нормальной человеческой еде; вечный поиск чистой одежды и невозможность свалить на кого либо вину за ее отсутствие.. а с другой стороны постоянные напоминания отца о желании отца отомстить наконец всем тем родственникам, что выписывали повестки на свои свадьбы в самые непростые дни, а матери - поняньчить внуков.

Собственно, снимаешь наложенное самим же "табу" с темы и начинаешь взвешивать "за" и "против".Против, конечно, слегка перевешивает :roga: Но - надо :)

И тут вот, все упирается в вопрос кандидатуры. Влюбчивым товарищам легче, наверное. Раз два влюбился - женился - переспал - детей нарожал. Ну или там небольшие перестановки в последовательности.

А что делать в случае, когда первый и последний раз чувство, воспетое поэтами, художниками, писателями и прочими нарушителями покоя человеческого, было испытано где-то там, в дошкольной нулевке, к девочке с большим белым бантом?
Ну вот не угораздило родиться "крокодилом". Что теперь - не пропадать же добру.

Собственно, склоняюсь к мысли отдать долг родителям, ну хотя бы часть его - удовлетворить их желание выбрать себе невестку по душе. Хотелось бы послушать откровенные советы прошедших через столь частую для нашего общества процедуру smoke:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 218
  • Created
  • Last Reply

[quote name='AzInfo' post='1026257' date='Oct 31 2006, 19:19 ']Когда за спиной четверть века и стрелка оборотов плавно начинает набирать тридцатник, начинаешь думать о создании этой... самой.. ячейки общества.

Вечные Хиросима и Нагасаки в квартире; в холодильнике перекошенный баланс в пользу пива и полуфабриктов, в ущерб нормальной человеческой еде; вечный поиск чистой одежды и невозможность свалить на кого либо вину за ее отсутствие.. а с другой стороны постоянные напоминания отца о желании отца отомстить наконец всем тем родственникам, что выписывали повестки на свои свадьбы в самые непростые дни, а матери - поняньчить внуков.[/quote]

:blink: если вы только из-за этого хотите жениццо, то лучше не надо, не делайте себя и ее несчастными.

[quote]И тут вот, все упирается в вопрос кандидатуры. Влюбчивым товарищам легче, наверное. Раз два влюбился - женился - переспал - детей нарожал. Ну или там небольшие перестановки в последовательности.[/quote]
если бы все было тааак просто :unsure:

[quote]А что делать в случае, когда первый и последний раз чувство, воспетое поэтами, художниками, писателями и прочими нарушителями покоя человеческого, было испытано где-то там, в дошкольной нулевке, к девочке с большим белым бантом?
Ну вот не угораздило родиться "крокодилом". Что теперь - не пропадать же добру.

Собственно, склоняюсь к мысли отдать долг родителям, ну хотя бы часть его - удовлетворить их желание выбрать себе невестку по душе. Хотелось бы послушать откровенные советы прошедших через столь частую для нашего общества процедуру smoke:[/quote]
эээх...ноу комментс...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzInfo' post='1026257' date='Oct 31 2006, 19:19 ']Собственно, снимаешь наложенное самим же "табу" с темы и начинаешь взвешивать "за" и "против".Против, конечно, слегка перевешивает :roga: Но - [color="#FF0000"]надо[/color] :)

Собственно, склоняюсь к мысли отдать долг родителям, ну хотя бы часть его - [color="#FF0000"]удовлетворить их желание выбрать себе невестку по душе[/color]. Хотелось бы послушать откровенные советы прошедших через столь частую для нашего общества процедуру smoke:[/quote]

немного перефразирую известное выражение "Не надо, Федя" :)
ваши проблемы можно и без такой жертвы как женитьба решить, наймите домработницу, и внука маме подарить вы и так сможете. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]если вы только из-за этого хотите жениццо, то лучше не надо, не делайте себя и ее несчастными.[/quote]

[quote]немного перефразирую известное выражение "Не надо, Федя"[/quote]

Вы считаете, что обязательно не удастся семейная жизнь?
Мне вот интересно, тут есть форумчане, женившиеся/вышедшие замуж по наводке? По идее должны быть, уж больно частое у нас явление это. Может девушка понравится.. у матери уже наверное целый альбом скопился кандидаток (бедная мама, что ж она будет делать без этого своего милого хобби - :loveyouu: )

А вдруг стану старым девом? smoke:

Link to comment
Share on other sites

Как часто можно слышать, что мужчины женятся в угоду своим родителям, а потом всю жизнь страдают жены и сами.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Собственно сабж... ответы по поиску невесты?[/quote]

Сабж - женицца на ком покажут, но сейчас, или ждать большой и светлой, но может до самого преставления?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Сабж - женицца на ком покажут, но сейчас, или ждать большой и светлой, но может до самого преставления?[/quote]

Знаешь с возрастом и с опытом все больше понимаешь, что жениться возможно лучше всего на ком покажут. Есть конечно свои исключения, а плюсов не мало -)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Как часто можно слышать, что мужчины женятся в угоду своим родителям, а потом всю жизнь страдают жены и сами.[/quote]

Кактус ханым.. а обратных примеров не бывает? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

У меня знакомый увидел свою жену на свадьбе, нажил 2-х детей и развелся, при всем этом верующий. Когда спросила у него это в наш-то век, сказал матери не мог отказать. Он не чушка, нормальный бакинец, только матери не мог перечить. Поломал и себе жизнь и девушке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzInfo' post='1026484' date='Oct 31 2006, 21:35 '][quote]Как часто можно слышать, что мужчины женятся в угоду своим родителям, а потом всю жизнь страдают жены и сами.[/quote]

Кактус ханым.. а обратных примеров не бывает? :unsure:
[/quote]

Прежде чем жениться надо взвесить все за и против. Подумать сможешь ли каждый день с ней класть на одну подушку голову и делить ложе. Жениться это не в гости сходить, обязательно между 2-мя людьми должно быть взаимопонимание, уважение, симпатия, любви даже может не быть, а вышеперечисленное обязательно. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Знаешь с возрастом и с опытом все больше понимаешь, что жениться возможно лучше всего на ком покажут. Есть конечно свои исключения, а плюсов не мало -)[/quote]

Мам, ты? :rolleyes::rroza:

[quote]У меня знакомый увидел свою жену на свадьбе, нажил 2-х детей и развелся, при всем этом верующий. Когда спросила у него это в наш-то век, сказал матери не мог отказать. Он не чушка, нормальный бакинец, только матери не мог перечить. Поломал и себе жизнь и девушке.[/quote]

Ну, слава богу, подобной проблемы у меня нет, достаточно самостоятелен чтоб делать выбор самому, да и в семье у нас всегда была достаточная демократия.

[quote]Прежде чем жениться надо взвесить все за и против. Подумать сможешь ли каждый день с ней класть на одну подушку голову и делить ложе. Жениться это не в гости сходить, обязательно между 2-мя людьми должно быть взаимопонимание, уважение, симпатия, любви даже может не быть, а вышеперечисленное обязательно.[/quote]

Ложе делить - не мешки ворочать :D Симпатия, коненчно должна быть, взаимоуважение, понимание приложатся.. а значит без любви можно.

Ура, Кактус дала добро на брак без любви, она имхо одна из самых мудрых юзерш раздела - записал в актив :D

Link to comment
Share on other sites

Вы считаете, что обязательно не удастся семейная жизнь?
Мне вот интересно, тут есть форумчане, женившиеся/вышедшие замуж по наводке? По идее должны быть, уж больно частое у нас явление это. Может девушка понравится.. у матери уже наверное целый альбом скопился кандидаток (бедная мама, что ж она будет делать без этого своего милого хобби - :loveyouu: )

А вдруг стану старым девом? smoke:
[/quote]

Есть предложение: забацать вечеринку для форумчан и устроить кастинг :roga: Может ваша половинка совсем близко? Я думаю девушкам тоже будет интересно попробовать силы в борьбе за главный приз :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzInfo' post='1026523' date='Oct 31 2006, 21:53 ']Ура, Кактус дала добро на брак без любви, она имхо одна из самых мудрых юзерш раздела - записал в актив :D[/quote]

Любовь приходит и уходит, а уважение, взаимопонимание, нежные отношения вечны, говорю на своем горьком опыте, а не с книжек. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzInfo' post='1026481' date='Oct 31 2006, 21:33 '][quote]Собственно сабж... ответы по поиску невесты?[/quote]

Сабж - женицца на ком покажут, но сейчас, или ждать большой и светлой, но может до самого преставления?:)
[/quote]
AzInfo, хотите хороший совет? Если для вас это не проблема - женитесь на ком покажут (конечно, если она вам хоть немного симпатична). Но не все могут жениться на ком покажут. Например, я сам до сих пор жду большой и светлой... Дождусь ли...? :) Да и возраст уже поджимает... А родители и родственники заставить меня жениться на том, кто нравится им, не могут и никогда не смогут. smoke:
Если не хотите на ком покажут, то обратите внимание на девушек с форума. Многие из них мечтают встретить человека, который захочет сделать их счастливыми.
Кстати, Кактус дело говорит. Прислушайтесь к её словам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzInfo' post='1026523' date='Oct 31 2006, 21:53 '][quote]Знаешь с возрастом и с опытом все больше понимаешь, что жениться возможно лучше всего на ком покажут. Есть конечно свои исключения, а плюсов не мало -)[/quote]

Мам, ты? :rolleyes::rroza:

[[/quote]

:looll:
Азинфо, у вас такое чувство юмора, что мне захотелось познакомиться с вашей мамой. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фарах' post='1026593' date='Oct 31 2006, 22:44 ']:looll:
Азинфо, у вас такое чувство юмора, что мне захотелось познакомиться с вашей мамой. :D[/quote]
AzInfo, вот вам и намёк umoril:

Link to comment
Share on other sites

Кто действительно жениться хочет сюда вот так сабж писать не будет.

А так :hmmm: ......на форуме много красивых девушек.........хотя не все золото что блестит...могу посоветовать. Ты мне критерии скинь :looll: ......Только городские все будут. smoke:

Сам женатый......поэтому опытом умудрен.....кстати по любви.......

Link to comment
Share on other sites

[quote]QUOTEquotecЗнаешь с возрастом и с опытом все больше понимаешь, что жениться возможно лучше всего на ком покажут. Есть конечно свои исключения, а плюсов не мало -)QuoteEndQuoteEEndМам, ты?[/quote]

:D:D:D

А если серьёзно, то вдумайся глубже, взвесь все за и против...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='1026600' date='Oct 31 2006, 22:48 '][quote name='Фарах' post='1026593' date='Oct 31 2006, 22:44 ']
:looll:
Азинфо, у вас такое чувство юмора, что мне захотелось познакомиться с вашей мамой. :D[/quote]
AzInfo, вот вам и намёк umoril:
[/quote]
MacroNikkor, в отличие от меня Вы кажется слишком [b]Серьезно [/b] отнеслись к обсуждению "[b]Сурьезного вопроса %))"[/b] :)

Link to comment
Share on other sites

Выбор всегда будет за вами. Ведь ваша мама не будет насильно женить вас на ком-то, она просто даст вам сделать выбор из уже "отфильтрованных" на предмет намус-гейрет, ближайших родственников, наследственных болезней, и т.д. кандидаток. На самом деле ваша мама облегчает вам задачу. И потом, мама вам плохого не посоветует :) Нужно прислушаться к маме, но последнее слово всегда за вами. И не надо принимать решения ссылаясь на чей-то жизненный опыт, все субъективно. Доверьтесь маме и своей интуиции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Позитив' post='1026731' date='Nov 1 2006, 00:10 '][quote]Это не секундное дело - захотел и женился - чувства откидывать в сторону нельзя![/quote]

А если их нет, то их и откидывать незачем... имхо
[/quote]

Мы ведь живем один раз...Без чувств скучно. Хотя есть люди, которым они не нужны, такие люди могут всю жизнь прожить без чувств с другим человеком по инерции, просто так по привычке. Я такого не понимаю...Если парень решил жениться, то ему следует просто подумать, чего он больше хочет спокойствия и внуков для родителей или же все-таки любви.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мы ведь живем один раз...Без чувств скучно. Хотя есть люди, которым они не нужны, такие люди могут всю жизнь прожить без чувств с другим человеком по инерции, просто так по привычке. Я такого не понимаю...Если парень решил жениться, то ему следует просто подумать, чего он больше хочет спокойствия и внуков для родителей или же все-таки любви.[/quote]

Так и я про то, что если чувствами и не пахнет, то тогда проблемы то и нет.

Просто я сам неоднократно замечал заметное притупление чувств на 5-6 год совместной жизни, а бывает что и после 2-3 лет... Тогда уже брак держится, на определенной привычке, на общих детях, на обоюдном удобстве и уважении в конце концов...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Есть предложение: забацать вечеринку для форумчан и устроить кастинг :roga: Может ваша половинка совсем близко? Я думаю девушкам тоже будет интересно попробовать силы в борьбе за главный приз :D[/quote]

Не.. не выйдет.. :nettt: у меня тут порочащий топик, как гулять грамотно.. тюпюрян дя олмайаджаг :(

[quote]AzInfo, хотите хороший совет? Если для вас это не проблема - женитесь на ком покажут (конечно, если она вам хоть немного симпатична). Но не все могут жениться на ком покажут. Например, я сам до сих пор жду большой и светлой... Дождусь ли...? Да и возраст уже поджимает... А родители и родственники заставить меня жениться на том, кто нравится им, не могут и никогда не смогут.
Если не хотите на ком покажут, то обратите внимание на девушек с форума. Многие из них мечтают встретить человека, который захочет сделать их счастливыми.
Кстати, Кактус дело говорит. Прислушайтесь к её словам.[/quote]

Здрасьте, коллега :) Я вот тоже подождал бы, только вот думается мне, с нашим образом жизни, экологией и прочим, тянуть сильно нельзя.. В 30 женился, в 40 импотент, в 50 труп. А там еще потомство надо ж вырастить, да обустроить.
А до какого возраста вы готовы ждать большой и чистой лично?
А слова Кактус ханым намотал на отсутствующий ус :)


[quote]Азинфо, у вас такое чувство юмора, что мне захотелось познакомиться с вашей мамой. :D[/quote]

Вы меня аж засмущали, сударыня :D


[quote]Выбор всегда будет за вами. Ведь ваша мама не будет насильно женить вас на ком-то, она просто даст вам сделать выбор из уже "отфильтрованных" на предмет намус-гейрет, ближайших родственников, наследственных болезней, и т.д. кандидаток. На самом деле ваша мама облегчает вам задачу. И потом, мама вам плохого не посоветует Нужно прислушаться к маме, но последнее слово всегда за вами. И не надо принимать решения ссылаясь на чей-то жизненный опыт, все субъективно. Доверьтесь маме и своей интуиции.[/quote]

Тож верно говорите. Третий пост всего лишь, а вот как... папа, сян дя бурдасан? :unsure:

[quote]QUOTE
Это не секундное дело - захотел и женился - чувства откидывать в сторону нельзя!


А если их нет, то их и откидывать незачем... имхо[/quote]

Угу.. и согласно прогнозу погоды, появление оных не ожидается..

Link to comment
Share on other sites

[quote]Угу.. и согласно прогнозу погоды, появление оных не ожидается..[/quote]

Не ожидаются чувства по отношению к какому-то определенному субъекту... или не ожидаются как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzInfo' post='1026774' date='Nov 1 2006, 00:29 '][quote]Ну раз такая пьянка...возник вопрос - А влюбиться не пробовали?[/quote]

А это как... куда нажимать надо? :wow1:
[/quote]

На сердце, сударь :)

удачи :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Позитив' post='1026760' date='Nov 1 2006, 00:24 '][quote]Мы ведь живем один раз...Без чувств скучно. Хотя есть люди, которым они не нужны, такие люди могут всю жизнь прожить без чувств с другим человеком по инерции, просто так по привычке. Я такого не понимаю...Если парень решил жениться, то ему следует просто подумать, чего он больше хочет спокойствия и внуков для родителей или же все-таки любви.[/quote]

Так и я про то, что если чувствами и не пахнет, то тогда проблемы то и нет.

Просто я сам неоднократно замечал заметное притупление чувств на 5-6 год совместной жизни, а бывает что и после 2-3 лет... Тогда уже брак держится, на определенной привычке, на общих детях, на обоюдном удобстве и уважении в конце концов...
[/quote]

У тебя богатый опыт... :)
Если была любовь, то притупление чувств неизбежно, это нормально, а вот если ее вовсе не было, то я тоже была свидетелем того, как люди начинают ненавидеть друг друга, живя в одной квартире.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не ожидаются чувства по отношению к какому-то определенному субъекту... или не ожидаются как?[/quote]

Да нет, вообще не ожидаются.. ну невлюбчивый я, атрофировано чего-то где-то (для зубоскалов - и ничего такого не подумайте - не там %))

[quote]На сердце, сударь :)

удачи :)[/quote]

Спасибо :)


[quote]У тебя богатый опыт...
Если была любовь, то притупление чувств неизбежно, это нормально, а вот если ее вовсе не было, то я тоже была свидетелем того, как люди начинают ненавидеть друг друга, живя в одной квартире.[/quote]

Вот и страшилка на ночь. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzInfo' post='1026788' date='Nov 1 2006, 00:41 '][quote]У тебя богатый опыт...
Если была любовь, то притупление чувств неизбежно, это нормально, а вот если ее вовсе не было, то я тоже была свидетелем того, как люди начинают ненавидеть друг друга, живя в одной квартире.[/quote]

Вот и страшилка на ночь. smoke:
[/quote]

Не хотела вас пугать... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]У тебя богатый опыт... Если была любовь, то притупление чувств неизбежно, это нормально, а вот если ее вовсе не было, то я тоже была свидетелем того, как люди начинают ненавидеть друг друга, живя в одной квартире.[/quote]

Не согласен, я вел логику своего поста к тому что, не важно женишься ли ты по любви, или по совету мамы например... Любовь все равно проходит(притупляется) и остается то, о чем я уже писал выше, то есть уважение, общие дети и так далее... Но появляется немного раздражение... и причем с каждым годом все больше и больше.
А появляется оно скорее всего из глубин подсознания, подсознательно ты начинаешь сравнивать, первые месяца\годы совсместной жизни, яркие события и так далее... и начинаешь раздражаться от того что, сейчас почему то уже все не так, все рутинно и реальность совсем далека от твоих мечт.

А когда любви не было, я тебя просто познакомили семейно, и ты симпатизируешь данной девушке, причем если это взаимно, тебя устраивает её характер и так далее... Тогда при совместной жизни, вы привыкаете друг к другу, появляется еще больше уважения и так далее... Но раздраженность не появляется, так как подсознание уже молчит... сравнивать то не с чем.

Все это мое субъективное мнение...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Позитив' post='1026826' date='Nov 1 2006, 01:03 ']Не согласен, я вел логику своего поста к тому что, не важно женишься ли ты по любви, или по совету мамы например... Любовь все равно проходит(притупляется) и остается то, о чем я уже писал выше, то есть уважение, общие дети и так далее... Но появляется немного раздражение... и причем с каждым годом все больше и больше.
А появляется оно скорее всего из глубин подсознания, подсознательно ты начинаешь сравнивать, первые месяца\годы совсместной жизни, яркие события и так далее... и начинаешь раздражаться от того что, сейчас почему то уже все не так, все рутинно и реальность совсем далека от твоих мечт.

А когда любви не было, я тебя просто познакомили семейно, и ты симпатизируешь данной девушке, причем если это взаимно, тебя устраивает её характер и так далее... Тогда при совместной жизни, вы привыкаете друг к другу, появляется еще больше уважения и так далее... Но раздраженность не появляется, так как подсознание уже молчит... сравнивать то не с чем.

Все это мое субъективное мнение...[/quote]

Ни в коем случае не ставлю под сомнение то, что ты тонкий знаток человеческой души и старше меня, но мое мнение в том, что если была любовь, то согласна раздражение неизбежно, потому что бытовуха заест и будет хотеться возвращения конфетно-букетного периода. И тогда все будет в руках самих супругов, можно ведь вспомнить былое,а если любви не было, то что возвращать...вот тут то и будет то, о чем я писала ранее спокойная жизнь по инерции, многие предпочитают жить так. Я бы не смогла.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ни в коем случае не ставлю под сомнение то, что ты тонкий знаток человеческой души и старше меня, но мое мнение в том, что если была любовь, то согласна раздражение неизбежно, потому что бытовуха заест и будет хотеться возвращения конфетно-букетного периода. И тогда все будет в руках самих супругов, можно ведь вспомнить былое,а если любви не было, то что возвращать...вот тут то и будет то, о чем я писала ранее спокойная жизнь по инерции, многие предпочитают жить так. Я бы не смогла.[/quote]

Это понимать так что лучше легкая раздражительность нарастающая с каждым годом\месяцем\неделей\днем, чем спокойная и размеренная жизнь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzInfo' post='1026523' date='Oct 31 2006, 22:53 ']Мам, ты? :rolleyes::rroza:[/quote]

[i][b]AzInfo[/b], аллах сизи гюльдюрсюн :rofl: [/i]

[quote name='AzInfo' post='1026768' date='Nov 1 2006, 01:27 ']В 30 женился, в 40 импотент, в 50 труп.[/quote]

[i]Вы не правы, скорее так:

30 лет - playboy,
40 лет - playman,
50 лет - playoff,
60 лет -GAME OVER!

10-ку вам накрутила :D [/i]

[quote name='Шатенка' post='1026619' date='Nov 1 2006, 00:07 ']Такое ощущение что для вас жена-домохозяйка. Нужно искать спутника по жизни! ИМХО![/quote]

[i][b]Шатенка[/b], у вас такой аватар, что мне уже жить не хочется. А, ведь, я зашла, чтобы диету свою проверить. :D Боже помоги не согрешить. musulman:

По теме, я с вами согласна.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Позитив' post='1026858' date='Nov 1 2006, 01:18 '][quote]Ни в коем случае не ставлю под сомнение то, что ты тонкий знаток человеческой души и старше меня, но мое мнение в том, что если была любовь, то согласна раздражение неизбежно, потому что бытовуха заест и будет хотеться возвращения конфетно-букетного периода. И тогда все будет в руках самих супругов, можно ведь вспомнить былое,а если любви не было, то что возвращать...вот тут то и будет то, о чем я писала ранее спокойная жизнь по инерции, многие предпочитают жить так. Я бы не смогла.[/quote]

Это понимать так что лучше легкая раздражительность нарастающая с каждым годом\месяцем\неделей\днем, чем спокойная и размеренная жизнь?
[/quote]

Это понимать так, что легкую раздражительность можно снять, если была любовь в сое время...А если не было любви, то неизвестно будет ли жизнь спокойной и размеренной. Я не осуждаю браки не по любви, я здесь не для этого, просто я не могу без чувств...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 9 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...