Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Масло, Масло И Еще Раз Про Масло


Beka

Recommended Posts

zdrastvuyte.  u mena dve mawini: 1; BMW E46 325I 2001 goda s M54 dvigatelem 44 000 km probeg, i 2; BMW E39 2003 goda 525I tot je samoy dvigatel s probegom 25 000 km. Skajite pojaluysta kakoe maslo sovetuete zalivat ucitivaya malenkiy probeg na obeix mawinax i gde mojno preobrsti originalnoe maslo Liqui Moly.  Zaranee blogadaru ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 638
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

zdrastvuyte.  u mena dve mawini: 1; BMW E46 325I 2001 goda s M54 dvigatelem 44 000 km probeg, i 2; BMW E39 2003 goda 525I tot je samoy dvigatel s probegom 25 000 km. Skajite pojaluysta kakoe maslo sovetuete zalivat ucitivaya malenkiy probeg na obeix mawinax i gde mojno preobrsti originalnoe maslo Liqui Moly.  Zaranee blogadaru ))

Na forume est BMWman - vot ego kontakti 0502154967 u neqo originalnie masla Liqui Moly

Link to comment
Share on other sites

zdrastvuyte. u mena dve mawini: 1; BMW E46 325I 2001 goda s M54 dvigatelem 44 000 km probeg, i 2; BMW E39 2003 goda 525I tot je samoy dvigatel s probegom 25 000 km. Skajite pojaluysta kakoe maslo sovetuete zalivat ucitivaya malenkiy probeg na obeix mawinax i gde mojno preobrsti originalnoe maslo Liqui Moly. Zaranee blogadaru ))

Советуется заливать Motul 300V 5w40, дорого но оно того стоит. На форуме есть представитель.

Если все же решите залить LM то добавьте баночку LM Cera Tec (хотя в ваш мотор полагается 1.5 баночки)

Link to comment
Share on other sites

a kto predstavitel Masel Motul, k komu nunjno obrawatsa? a ewe mne segodna posovetovali masla BMW-group, Longlife 01

Вам всегда что-то будут советовать, и хорошее и по хуже;-)

Мотуля сервис находится позади шихлинки, называется Клаксон. Тема про их масла с контактами есть в разделе продаж автомобильных запчастей.

Link to comment
Share on other sites

Ponatno sto esli masina heftenin  gunlerinin  her birinde 6700  qeder ve yaxud qirimizi zonaya qeder oborot strelka vurursa bu yag vacibdi,amma pensionerski seherde 60 surene bu yag ne vere biler, esli motor ne raskrucivaetsa do konsa .

Ili j bu yagi token konkret dragsterdi )))

Link to comment
Share on other sites

Beka Motul 300 V -razve ne dlya race .

 

Adi seher rejiminde surulen ,masin bele bahali yagi neynir ki?

Mene Beka meslehet gordu.

 

kak raz yag deyiwmenin vaxtidi

 

Beka dediyine gore effekt srazu olacag. 

amma ne effekt men bahsa duwmedim

Link to comment
Share on other sites

Mene Beka meslehet gordu.

 

kak raz yag deyiwmenin vaxtidi

 

Beka dediyine gore effekt srazu olacag. 

amma ne effekt men bahsa duwmedim

 

Effekti  motor  gorur )))  va  natica  olaraq  Sizin  cibiniz ))   Tuxta , 20-30 manatliq  yag  deyisme  1-2  ile  motorun  esasli  tamirina  gatirib  cixarir. Bu da minimum  1000-1500  manat  demakdir.  Hala  benzin  serfiyyatina  tasirini demiram...  

Link to comment
Share on other sites

Effekti  motor  gorur )))  va  natica  olaraq  Sizin  cibiniz ))   Tuxta , 20-30 manatliq  yag  deyisme  1-2  ile  motorun  esasli  tamirina  gatirib  cixarir. Bu da minimum  1000-1500  manat  demakdir.  Hala  benzin  serfiyyatina  tasirini demiram...  

понятно
 
и где можно приобрести это масло
 
ну и конечно по чем
 
и почему не 10/40
Link to comment
Share on other sites

Вам всегда что-то будут советовать, и хорошее и по хуже;-)

Мотуля сервис находится позади шихлинки, называется Клаксон. Тема про их масла с контактами есть в разделе продаж автомобильных запчастей.

ogromnoe spasibo, brat za poleznie soveti k tomu je i bezplatnie )))

Link to comment
Share on other sites

 

понятно
 
и где можно приобрести это масло
 
ну и конечно по чем
 
и почему не 10/40

 

 

Мотуля сервис находится позади шихлинки, называется Клаксон. Тема про их масла с контактами есть в разделе продаж автомобильных запчастей.

 

не нужен вам 10/40/ 5w40 будет в самый раз. литр на данный момент обходится гдето в 19азн. обещали скоро скидку, 15азн за литр для форумчан, но это на сколько я понял будет гдето еще дней через 15. масло дорогое и продается только в 2х литровых тарах, хотя можно договорится и купить 6.5 литра оставив 1.5 продавцу

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

Вау.дорого однако.

Короче 19*8=172 азн.

Плюс уста пулу.плюс фильтр.

Короче дорого но сделаю

Раз Бека сказал что эффект будет то сделаю.

Кстати а по чем меняет ипротекс?

Link to comment
Share on other sites

Мотуля сервис находится позади шихлинки, называется Клаксон. Тема про их масла с контактами есть в разделе продаж автомобильных запчастей.

 

не нужен вам 10/40/ 5w40 будет в самый раз. литр на данный момент обходится гдето в 19азн. обещали скоро скидку, 15азн за литр для форумчан, но это на сколько я понял будет гдето еще дней через 15. масло дорогое и продается только в 2х литровых тарах, хотя можно договорится и купить 6.5 литра оставив 1.5 продавцу

 

Это  Бека  говорит  про  MOTUL  )))   литр  19 манат ее )  Не дороговато ?  )) 

 

Liqui Moly  5/40  то ли 11, то ли 12 манат ))   8000 км сюрдюм бу йагла )) все ок )  добавка  0,7  литра

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

Я  теперь опять  Liqui Moly  0/40 - 7 литров+фильтр+работа =107 манат.

Салам.  107 манат весомая тема.

А если залить V300 0w-40 = 6.5 литров 97,50 манат + 5 манат фильтр и работа от  6 до 8 ми манат =110,50 манат. но ощущения  наверно будут ) с учетом скидки на масло.

Link to comment
Share on other sites

Это Бека говорит про MOTUL ))) литр 19 манат ее ) Не дороговато ? ))

Liqui Moly 5/40 то ли 11, то ли 12 манат )) 8000 км сюрдюм бу йагла )) все ок ) добавка 0,7 литра

Пожалуйста не сравнивай эти масла, это как форд с бумером сравнивать ))) 300в это high end

Вот если в ЛМ, Кера Тек добавить, то это уже другой вопрос...

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

Салам.  107 манат весомая тема.

А если залить V300 0w-40 = 6.5 литров 97,50 манат + 5 манат фильтр и работа от  6 до 8 ми манат =110,50 манат. но ощущения  наверно будут ) с учетом скидки на масло.

Откуда такие цены?

Link to comment
Share on other sites

Вау.дорого однако.

Короче 19*8=172 азн.

Плюс уста пулу.плюс фильтр.

Короче дорого но сделаю

Раз Бека сказал что эффект будет то сделаю.

Кстати а по чем меняет ипротекс?

О каком моторе идет речь?

Link to comment
Share on other sites

Я уже 400 км проехал после заливки кератека, пока никакого особого эффекта не почувствовал. Единственное, мотор стал тише работать. 

Link to comment
Share on other sites

Я уже 400 км проехал после заливки кератека, пока никакого особого эффекта не почувствовал. Единственное, мотор стал тише работать. 

 

так вот это и есть основной эффект! модификатор трения ведь льешь...

Link to comment
Share on other sites

Я честно говоря ждал большего...)))

 

большего стоило бы ждать от 2х баночек! или от масла Xenum

Link to comment
Share on other sites

Вы  слишком  глубоко  копаете  в  масле ))    Ребята  проще - проще )))  

 

отчасти ты прав...пока ты не купил машину с моторами N серииevilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

Я честно говоря ждал большего...)))

он даст больший эффект но не для тебя а мотора. он свое дело делает но в основном это нечувствуеться ...так что просто верь :-) мотор только рад

Link to comment
Share on other sites

братья...нужно мне сменить масло в коробке....оно уже горит....когда останавлюваесь т от него прет горелым и к томуже после долгой езды масло незнаю вочто преврашаеться и коробка уходит ваварийный режим.

 

какое масло залить? сколько стоит? палыч где его полностью меняют?

 

Бека....неутруждайся бро я знаю что ты напишешь :-))))

Link to comment
Share on other sites

залил вчера 300 V 5/40

 

пока эффекта не чувствую кроме того что машина заводится с легкостью

 

и чуть изменился звук мотора

Edited by bad boy
Link to comment
Share on other sites

залил вчера 300 V 5/40

 

пока эффекта не чувствую кроме того что машина заводится с легкостью

 

и чуть изменился звук мотора

и восколько все село?

Link to comment
Share on other sites

Где так дешево сделал на 4.4? фильтр и замена в цене?

Позади шихлинки.

Короче 2 л по 30 азн.

Масло 120 азн.

Плюс фильтр.

Ел хаггы 10 азн

Мотор 4.4

Edited by bad boy
Link to comment
Share on other sites

8л (BMW 5w40) х 10 + 15 (фильтр) + 12-15 (воздуш. фильтр) = 110 азн

 

Все тип топ.

У меня точно так же вышло, только воздушный фильтр менял отдельно потом.

Разница в 35-40 манат получается с Мотул 300. Посмотрим, какой эффект будет у Бад Бой.

Link to comment
Share on other sites

братья...нужно мне сменить масло в коробке....оно уже горит....когда останавлюваесь т от него прет горелым и к томуже после долгой езды масло незнаю вочто преврашаеться и коробка уходит ваварийный режим.

 

какое масло залить? сколько стоит? палыч где его полностью меняют?

 

Бека....неутруждайся бро я знаю что ты напишешь :-))))

 

 

и?

Link to comment
Share on other sites

8л (BMW 5w40) х 10 + 15 (фильтр) + 12-15 (воздуш. фильтр) = 110 азн

 

Все тип топ.

салам гардашым

тип топ это с простым маслом

 

а это Мотюл 300 В

 

вот это тип топ

 

-))))))))))))

 

кстати советую

Edited by bad boy
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...