Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Это Ужастное Событие Ремонт !!!!! Часть 9


Recommended Posts

Уважаемые сколько стоит положить декоративный кирпич(интерьер)?помогите узнать цену..заранее спасибо..

Седня должен посчитать остаток ремонта...мастер сказал, что эта кладка была как отдельная работа, поэтому нужно знать знать цену..Будьте добры помогите!

если нет углов 10ман. кв. м. если с углами 12.
Link to comment
Share on other sites

если нет углов 10ман. кв. м. если с углами 12.

Спасибо. Что значитт с углами..это когда объемно?Потому как у меня одна стена 2.8 на 1.5...
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые сколько стоит положить декоративный кирпич(интерьер)?помогите узнать цену..заранее спасибо..

Седня должен посчитать остаток ремонта...мастер сказал, что эта кладка была как отдельная работа, поэтому нужно знать знать цену..Будьте добры помогите!

Ооо, тяжело будет пост фактум обсуждать цены. Заплатите столько же, сколько кафельщику. С этим он не поспорит

А так, старайтесь избегать обсуждения доп работ пост фактум.

Link to comment
Share on other sites

Ооо, тяжело будет пост фактум обсуждать цены. Заплатите столько же, сколько кафельщику. С этим он не поспорит

А так, старайтесь избегать обсуждения доп работ пост фактум.

Да понимаю..К сожалени это случается..

Кстати я отказался от поклейки обоев, сколько мне снять за кв м., здесь были цены от 2 до 4 манатов за квадрат..До этого было обговоренна общая работа маляра..без разбивки на покраску и поклейку..Смогли бы вы мне подсказать?

Link to comment
Share on other sites

Помогите мне прошу. двери от Хасаноглы- они мембранные или какие - 800 манат за дверь? Что за мембрана? МДФ

Что есть в аналогах подешевле, но качеством не хуже? какие брать? Из дерева? Или из чего, чтобы богато смотрелись и были очень хорошими.

Link to comment
Share on other sites

У плинтусов другого типа крепление?

А зачем вам это для стен? Обычно их используют для террасных досок, чтоб выдерживать зазор между ними.

Для стен, подглядел на видео:

http://www.youtube.com/watch?v=q2B2sig5ofI

тут описание http://lighttools.ru/cat5001_5061.html

Link to comment
Share on other sites

В магазине Локано, там где продают пол и плинтуса..Мы будем устанавливать белый плинтус и сажать на такие клипсы.

Если не затруднит, а где этот Локано находится? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Товарищи помогите . Сколько стоит лак тиккурила и долху от этой фирмы ?

В детской сделали какой то турецкий , потом когда кухню делали мастер притащил откуда то тиккурилу и продам нам . В общем мы в восторге . Сияет буквально и разительно отличается. Теперь в гостиной тоже хотим сделать , но мужу говорю сам пойди купи. Кто подскажет где оптимальные цены на эту фирму и сколько стоит она .

И еще хочу в корь роде сделать какой то рисунок на паркете. Что то нежное . Возможно с бабочками , но другие варианты тоже рассматриваются . Что то гугл мне ничего по душе не выдал , может кто то знает проф сайт на эту тему . Мастер показал свои работы - хорошие, но стандартные и годится только для новостройки

Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

Товарищи помогите . Сколько стоит лак тиккурила и долху от этой фирмы ?

В детской сделали какой то турецкий , потом когда кухню делали мастер притащил откуда то тиккурилу и продам нам . В общем мы в восторге . Сияет буквально и разительно отличается. Теперь в гостиной тоже хотим сделать , но мужу говорю сам пойди купи. Кто подскажет где оптимальные цены на эту фирму и сколько стоит она .

И еще хочу в корь роде сделать какой то рисунок на паркете. Что то нежное . Возможно с бабочками , но другие варианты тоже рассматриваются . Что то гугл мне ничего по душе не выдал , может кто то знает проф сайт на эту тему . Мастер показал свои работы - хорошие, но стандартные и годится только для новостройки

Спасибо заранее

остаток с другого объекта

Link to comment
Share on other sites

Ну да . Принес одну банку . Так и сказал что ему отдали . А у мужа он 50 манат взял и сказал что в магазине ну очень дорого. Только шишки такой лак покупают . В общем качество нам очень понравилось , теперь нужно узнать насколько дорого ;) потянем ли

Link to comment
Share on other sites

Ну да . Принес одну банку . Так и сказал что ему отдали . А у мужа он 50 манат взял и сказал что в магазине ну очень дорого. Только шишки такой лак покупают . В общем качество нам очень понравилось , теперь нужно узнать насколько дорого wink.png потянем ли

Я вчера немецкий брал полумат,оригинал в магазине рядом с ОРГТЕХНИКОЙ.Дорого 160 за банку 1 банка на :50 квадратов.Тикурилла будет еще дороже

Link to comment
Share on other sites

О боже ..

А секундочку . В принципе можно осилить если 1 банка на 50 кВ . У нас вся квартира 80 с чем. То .

То есть 2 банки на 2 слоя на всю квартиру хватит

у меня тоже вышло 80 квадратов,но это именно паркетная площадь.3 банки на 2 слоя.Там и за 120 и за 140 были Но мастер сказал что именно с этим работал,он самый износоустойчивый и тд

Link to comment
Share on other sites

А какой у вас лак ? Название напишите .

Насчет износ остойчивости ничего не скажу . Но блястит как в сказке :)и все кто в гости исходят сразу замечают разницу ;)

Link to comment
Share on other sites

Да понимаю..К сожалени это случается..

Кстати я отказался от поклейки обоев, сколько мне снять за кв м., здесь были цены от 2 до 4 манатов за квадрат..До этого было обговоренна общая работа маляра..без разбивки на покраску и поклейку..Смогли бы вы мне подсказать?

У вас там площадь 3 кв.м. даже разница в пять манат особо по карману бить не будет) договоритесь

Link to comment
Share on other sites

Для стен, подглядел на видео:

http://www.youtube.com/watch?v=q2B2sig5ofI

тут описание http://lighttools.ru/cat5001_5061.html

Интересный вариант. Из наглядных преимуществ - риск треска уменьшается. Если забивается пневмопистолетом, это не страшно. Думаю и за работу возьмут больше.

Link to comment
Share on other sites

А какой у вас лак ? Название напишите .

Насчет износ остойчивости ничего не скажу . Но блястит как в сказке smile.pngи все кто в гости исходят сразу замечают разницу wink.png

серая квадратная банка называется NANO

Link to comment
Share on other sites

Нужен совет профессионалов.

Меняется пол на кухне, был ламинат, под ламинатом дикт и доски.

Все сняли, будут сделать плитки.

Сделали стяжку. Мне кажется, нужна гидроизоляция, просмотрела сайты, есть обмазочная и еще какая-то.

И еще каким-то особым образом должны заделаться стыки со стеной.

Что скажете?

Link to comment
Share on other sites

Нужен совет профессионалов.

Меняется пол на кухне, был ламинат, под ламинатом дикт и доски.

Все сняли, будут сделать плитки.

Сделали стяжку. Мне кажется, нужна гидроизоляция, просмотрела сайты, есть обмазочная и еще какая-то.

И еще каким-то особым образом должны заделаться стыки со стеной.

Что скажете?

Насколько я знаю, гидроизоляцию нужно было делать еще до заливки.

У меня мастер делал так. Хорошенько почистил пол. Затем цементов обмазал все нижние уголки, так что получилось вроде вогнутого вовнуторь плинтуса.

Затем обмазал Изолатексом и только потом сделал заливку.

Кстати, сейчас появился клей для керамики - АкДениз. Он не только клеет, но еще и изолирует от влаги. Как говорится, "меслехетдир".

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, гидроизоляцию нужно было делать еще до заливки.

У меня мастер делал так. Хорошенько почистил пол. Затем цементов обмазал все нижние уголки, так что получилось вроде вогнутого вовнуторь плинтуса.

Затем обмазал Изолатексом и только потом сделал заливку.

Кстати, сейчас появился клей для керамики - АкДениз. Он не только клеет, но еще и изолирует от влаги. Как говорится, "меслехетдир".

спасибо, клеем воспользуемся.

они уже сделали черновую стяжку...(((

нужно исходить теперь из этого...((

что делать? можно на стяжку мазать Изолатекс?

Уж очень не хочется соседей залить, все таки кухня , мало ли что может быть.

Link to comment
Share on other sites

спасибо, клеем воспользуемся.

они уже сделали черновую стяжку...(((

нужно исходить теперь из этого...((

что делать? можно на стяжку мазать Изолатекс?

Уж очень не хочется соседей залить, все таки кухня , мало ли что может быть.

Нанесенный и уже высохший Изолатекс напоминает толстую пленку. Если нанести его под клей, то керамика может потом отойти.

Есть еще такой клей для керамики называется Гидройап, именно для мест где требуется гидроизоляция - думаю это именно то, что вам нужно: http://matanata.com/?lang=ru&id=48

Edited by Yanar
Link to comment
Share on other sites

спасибо.

Может на Изолатекс еще слой цемента сделать?

А как вам первую стяжку делали, без расчетов высоты? Стяжка должна быть сделана так, чтобы после того как будет положен метлах, высота пола была бы одинаковой с полами в доме + должны взяться в расчет двери, так чтобы они могли открываться.

Если имеете в виду тоненькую "стяжку" высотой в пол сантиметра (видел в одном доме, мастера седалади стяжку криво-косо, всю в волнах, а потом пытались выровнять все тоненькой стяжкой - она потом раскрошилась) - то нельзя (разве что с помощью наливных полов, но это удовольствие не из дешовых).

Но если позволяет высота - то да, можно.

Link to comment
Share on other sites

А как вам первую стяжку делали, без расчетов высоты? Стяжка должна быть сделана так, чтобы после того как будет положен метлах, высота пола была бы одинаковой с полами в доме + должны взяться в расчет двери, так чтобы они могли открываться.

Если имеете в виду тоненькую "стяжку" высотой в пол сантиметра (видел в одном доме, мастера седалади стяжку криво-косо, всю в волнах, а потом пытались выровнять все тоненькой стяжкой - она потом раскрошилась) - то нельзя (разве что с помощью наливных полов, но это удовольствие не из дешовых).

Но если позволяет высота - то да, можно.

сегодня пойду посмотрю... позволит высота или нет.

Вообще то, дверь на кухню открывается в коридор. И, если получится чуть выше, то двери мешать не будет.

Этот вариант оставим на крайний случай.

Может Дозатор что-нибудь интересное предложит.

Link to comment
Share on other sites

А как вам первую стяжку делали, без расчетов высоты?

Я в этом не разбираюсь. А мастер мужу говорит, что ничего не нужно.

Так тоже будет все нормально. Положим плитку, заделаем швы и ничего пропускать не будет.

А мне кажется, что без изоляции нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Разумеется, подождите.

Может и предложит.

Спасибо вам за участие. Про Изолатекс я прочитала, надежно по описанию.

Link to comment
Share on other sites

Я в этом не разбираюсь. А мастер мужу говорит, что ничего не нужно.

Так тоже будет все нормально. Положим плитку, заделаем швы и ничего пропускать не будет.

А мне кажется, что без изоляции нельзя.

Спасибо вам за участие. Про Изолатекс я прочитала, надежно по описанию.

Всегда пожалуйста!

В принципе ваш мастер где-то прав - вы ведь не в бане керамику кладете, а на кухне (хотя при этом он оправдывает то, что не позаботился об изоляции до заливки стяжки). Но позаботиться об изоляции все таки нужно было. Вероятность того, что там потечет кран, или как в рекламе калгона, стиральная машина тоже есть. Особенно в кухне бывают утечки, которые сразу не замечаешь: например позади кухонной раковины, за шкафом. В итоге соседи могут в один день постучаться к вам с претензией, что у них потолок в этом месте отсырел (почернел, капает).

Link to comment
Share on other sites

а зачем на кухне гидроизоляция...

тем более метлах будет...

там же минимум воды будет, капли.. пол шлангом ведь мыть не собираетесь..

Link to comment
Share on other sites

Нужен совет профессионалов.

Меняется пол на кухне, был ламинат, под ламинатом дикт и доски.

Все сняли, будут сделать плитки.

Сделали стяжку. Мне кажется, нужна гидроизоляция, просмотрела сайты, есть обмазочная и еще какая-то.

И еще каким-то особым образом должны заделаться стыки со стеной.

Что скажете?

Если вы не планируете производит монтаж системы теплые полы на кухне нет не обходимости производить гидроизоляцию под плитки (ковры стирать и устраивать водлные процедуры не в счет)

Зто работа производится перед монтажом труб на первом этапе (стяжке)потом трубы и керамогранит

Если нет теплого пола и есть желание нанесите Изолатекс вреда не будет и пользы тоже , так для успокоения души

Link to comment
Share on other sites

Я в этом не разбираюсь. А мастер мужу говорит, что ничего не нужно.

Так тоже будет все нормально. Положим плитку, заделаем швы и ничего пропускать не будет.

А мне кажется, что без изоляции нельзя.

гидроизоляция на кухне нужна в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. это такое же техническое помещение как и санузел . на кухне техногенные катастрофы происходят чаще чем с\у.
Link to comment
Share on other sites

а зачем на кухне гидроизоляция...

тем более метлах будет...

там же минимум воды будет, капли.. пол шлангом ведь мыть не собираетесь..

Ким билир - на счет щлангов и ковров - я такое видел и не удивлюсь buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Всегда пожалуйста!

В принципе ваш мастер где-то прав - вы ведь не в бане керамику кладете, а на кухне (хотя при этом он оправдывает то, что не позаботился об изоляции до заливки стяжки). Но позаботиться об изоляции все таки нужно было. Вероятность того, что там потечет кран, или как в рекламе калгона, стиральная машина тоже есть. Особенно в кухне бывают утечки, которые сразу не замечаешь: например позади кухонной раковины, за шкафом. В итоге соседи могут в один день постучаться к вам с претензией, что у них потолок в этом месте отсырел (почернел, капает).

Так надо начинать с тру б- сантехники ,а потом переходить на пол и керамоплитку

Link to comment
Share on other sites

Так надо начинать с тру б- сантехники ,а потом переходить на пол и керамоплитку

Вроде никто и не писал о том, что вначале кладется плитка..

Но и после того как все готово, есть опасность утечки при подсоединение кранов, стир. машины и так далее.

А лужа, причем не маленькая, может образоваться и от оттаявшего холодильника (если отключат свет, а вас не будет дома).

Link to comment
Share on other sites

Так надо начинать с тру б- сантехники ,а потом переходить на пол и керамоплитку

Дело в том, что мы не делаем полный ремонт. Только меняем пол. Без теплого пола. Под полом не проходят никакие трубы, канализации.

Они выходят из стены за мойкой и уходят в стену в соседнюю ванную комнату, оттуда уходят в канализацию.

Мыть полы шлангом точно не будем)

Значит можно покрыть Изолатексом и на цементе ставить плитку?

Edited by LL99
Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что мы не делаем полный ремонт. Только меняем пол. Без теплого пола. Под полом не проходят никакие трубы, канализации.

Они выходят из стены за мойкой и уходят в стену в соседнюю ванную комнату, оттуда уходят в канализацию.

Мыть полы шлангом точно не будем)

Значит можно покрыть Изолатексом и на цементе ставить плитку?

Да только придерживайтес технологию нанесения Изолатекса

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...