Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фигура,диета,упражнения И Фитнесс.


Aktovegin

Recommended Posts

не в обиду только мне всегда казалось что биг мак это разновидность гамбургеров. smile.png

Может чем-то похож. Из-за приправ и овощей вкус другой.

а в нем сколько калорий не подскажете?

Мороженое без упаковки smile.png В интернете найти не проблема: 150 кал.

http://www.livestron...e-cream-cone-2/

Но слишком много сахара поэтому злопотреблять я бы не стал. Так, штучку после гамов :)

Edited by Рихад
Link to comment
Share on other sites

Калории тоже разные. Для чего есть картошку фри на масле,которое сутками кипит в котле?

Aktovegin

Что скажете о таких тренировках ? Я "средний" новичок)) Занимаюсь активно уже 7 мес. Результаты очень хорошие.- 5 кг (диета тоже ) и все подтянулось . 2-3 раза в неделю.

Разминка (легкая) 3 минуты

Разминка на эллипсоиде 7- 10 мин

Силовая (не очень большая нагрузка ,т.е. вес средний) .Между подходами перерыв 10 сек. Количество подходов увеличивала постепенно.

Кардио (стараюсь ставить "random" ) - эллипсоид 20 мин.

Растяжка (глубокая) 10 мин

Проблемные зоны - ноги уже все ок . Спина никак не подтянется (бока) . Может бассейн добавить ? Никак не могу опять начать плавать. все время и силы уходят на фитнесс.

Link to comment
Share on other sites

Может чем-то похож. Из-за приправ и овощей вкус другой.

Мороженое без упаковки smile.png В интернете найти не проблема: 150 кал.

http://www.livestron...e-cream-cone-2/

Но слишком много сахара поэтому злопотреблять я бы не стал. Так, штучку после гамов smile.png

а в гамбургере нет овощей и приправ? 150 ккал в мороженом совсем немного, раз в неделю можно позволить себе если не на безуглеводке конечно.

и все-таки я сильно сомневаюсь в качестве еды в маке... вы в курсе что ее - еду - привозят из-за рубежа? и чтобы не портилась ее обрабатывают всякой гадостью. на youtube есть клип про эксперимент над едой из макдональдс. картошка фри настолько обработана химией что не портится лаже через месяц хранения вне холодильной камеры...

Link to comment
Share on other sites

Конечно в курсе, что производитель максимально сокращает свои расходы, и это не может не сказаться на "натуральности" пищи. Но с другой стороны в ответе за своих посетителей такой гигант как McDonald's не станет идти на рискованные экономии, способные сказаться на здоровье посетителей - в нормальных странах копания просто прогорит в судах. А здесь беззаконие и безответственность, так ли вы уверены, что вроде бы натуральные помидоры и огурцы, или та же говядина, купленная у мясника, не причинит вреда вашему здоровью? Что их довели до готового к употреблению состояния с соблюдением всех норм и гостов, и что это не ГМО? Короче, чем задаваться вопросами лучше качкам иногда кушать в Маке, т.к. они в ответе за своих клиентов :)

Link to comment
Share on other sites

Да нет. не прогорит . И кока-кола не прогорает и все остальные. Прошло 60 лет , когда узнали о вреде курения и только сейчас стали запрещать в общественных местах курить и т.д.

Edited by Жемчуг
Link to comment
Share on other sites

Если есть спрос на полезную пищу, то и она будет. Наблюдаем не только распространение специализированных магазинов с органикой, но даже спортивные добавки начали появляться без искусственных красителей.

Link to comment
Share on other sites

ваш вопрос понятен,но давайте говорить конкретно,какой у вам максимальный пульс, какой у вас пульс в покое,какое у вас физическое состояние,какие у вас физические данные?

какая цель крутить педали? что вы хотите добиться от кручения педалей?

какие у вас были болезни,какое у вас сердце? я Вам задаю вопросы чтобы понять с кем я общаюсь,это точка от которой я буду отталкиваться.

я не могу говорить что то,если не имею информации о человеке, говорить тут пустые слова не в моем поведении.

всем крепкого здоровья

жду вас в ЛС,

Здравствуйте!

Меня интересует как часто и сколько времени в день можно крутить педали? (дома есть велотренажер, гантели, обруч)

цель - похудеть хотя бы до 65 кг, ну и сердце подкачать, так как после стресса и из-за сидячего образа жизни на работе, оно меня иногда беспокоит, год назад я и не знала что такое стук сердца, я его совсем не ощущала, а сейчас биение сердца более заметные. Занималась около 6 месяцев аквааэробикой и после нее незнаю почему но поправилась, до занятий весила 67 кг.

Максимальный пульс на велотренажере в зависимости от ускорения показывал 160-180, в спокойном состоянии 80.

Болезней, слава Богу, никаких нет, операций, и беременности тоже не было.

Возраст-29 лет, вес 73кг, рост 163см.

И Вам крепкого здоровья. Буду очень благодарна за совет.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Меня интересует как часто и сколько времени в день можно крутить педали? (дома есть велотренажер, гантели, обруч)

цель - похудеть хотя бы до 65 кг, ну и сердце подкачать, так как после стресса и из-за сидячего образа жизни на работе, оно меня иногда беспокоит, год назад я и не знала что такое стук сердца, я его совсем не ощущала, а сейчас биение сердца более заметные. Занималась около 6 месяцев аквааэробикой и после нее незнаю почему но поправилась, до занятий весила 67 кг.

Максимальный пульс на велотренажере в зависимости от ускорения показывал 160-180, в спокойном состоянии 80.

Болезней, слава Богу, никаких нет, операций, и беременности тоже не было.

Возраст-29 лет, вес 73кг, рост 163см.

И Вам крепкого здоровья. Буду очень благодарна за совет.

Крутите педали не менее часа в день, постепенно доведите до 1.5-2 часа, при этом не надо усиленно крутить, главное длительность, держите диету, жиры совсем не надо убирать

Link to comment
Share on other sites

Крутите педали не менее часа в день, постепенно доведите до 1.5-2 часа, при этом не надо усиленно крутить, главное длительность, держите диету, жиры совсем не надо убирать

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Крутите педали не менее часа в день, постепенно доведите до 1.5-2 часа, при этом не надо усиленно крутить, главное длительность, держите диету, жиры совсем не надо убирать

здравствуйте. Я уже 2-3 года не хожу в зал, раньше ходила по 2-3 раза в неделю. 2 месяца назад перенесла операцию(кесарево сечение). Чувствую себя хорошо и почти не поправилась(на 3 кг). Но живот потерял форму, стал, как тесто и внизу образовалась складка. Скажите, мне надо уже сейчас начать ходить в зал или не стоит? Честно говоря, у меня мало времени, но боюсь, что если отложу, то не восстановлюсь потом, так как мне уже 36 лет. Спасибо за ответ:)

Link to comment
Share on other sites

Ходила в тренажерный зал,примерно 8-9 занятий походила,занималась по 2 часа,иногда и больше,только 1 на беговой дорожке,на быстрой скорости,а потом на веотренажере,лыжы,и т.д.одновременно питалась умеренно,сладкое ни,хлеб ни,жирное почти ни,пила грейпф.сок,ела ананасы,за месяц похудела 6 кг,дело было в апреле-мае,потом перестала ходить в зал,и буквально через месяц заметила что животик стал появляться,бока и т.д.,ну почему после бросания тренажеров все плыветfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Лучше заниматься по часу, два раза в неделю, на протяжение всей жизни, а не так. Не нужно сидеть на диете, надо просто правильно питаться всегда.

Хорошо выглядеть легко не бывает.

Edited by Muallim
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. Я уже 2-3 года не хожу в зал, раньше ходила по 2-3 раза в неделю. 2 месяца назад перенесла операцию(кесарево сечение). Чувствую себя хорошо и почти не поправилась(на 3 кг). Но живот потерял форму, стал, как тесто и внизу образовалась складка. Скажите, мне надо уже сейчас начать ходить в зал или не стоит? Честно говоря, у меня мало времени, но боюсь, что если отложу, то не восстановлюсь потом, так как мне уже 36 лет. Спасибо за ответsmile.png

странный вопрос для врача, уж не обижайтесь. через 2 месяца после кесарева сечения уже можно приступать к тренировкам. по сути их можно было уже месяц назад начать, только не сильно нагружаться. найдите хорошего грамотного тренера/инструктора. и удачи и здоровья вам и вашему малышу.

Link to comment
Share on other sites

Ходила в тренажерный зал,примерно 8-9 занятий походила,занималась по 2 часа,иногда и больше,только 1 на беговой дорожке,на быстрой скорости,а потом на веотренажере,лыжы,и т.д.одновременно питалась умеренно,сладкое ни,хлеб ни,жирное почти ни,пила грейпф.сок,ела ананасы,за месяц похудела 6 кг,дело было в апреле-мае,потом перестала ходить в зал,и буквально через месяц заметила что животик стал появляться,бока и т.д.,ну почему после бросания тренажеров все плыветfacepalm.gif

ну а питаетесь вы по-прежнему грейпфрутами и ананасами? не едите мучное и сладкое?

Link to comment
Share on other sites

странный вопрос для врача, уж не обижайтесь. через 2 месяца после кесарева сечения уже можно приступать к тренировкам. по сути их можно было уже месяц назад начать, только не сильно нагружаться. найдите хорошего грамотного тренера/инструктора. и удачи и здоровья вам и вашему малышу.

спасибо за ответ, хоть вопрос был адресован не вам. Спасибо за пожелания:) отдельное спасибо, что не посоветовали мне принимать стероиды:)У меня есть тренер, к которому я ходила до беременности, была довольна. Надеюсь, скоро смогу приступить к тренировкам

Link to comment
Share on other sites

ну а питаетесь вы по-прежнему грейпфрутами и ананасами? не едите мучное и сладкое?

Признаюсь-грейпфрут и ананасы не ем :)

А мучное и сладкое ем редко....

Link to comment
Share on other sites

Самый хороший бег это ходьба, превратите это в занятие долгое и увлекательное, первым делом маршрут

Старайтесь соблюдать режим потребления воды, перед походом освящая кашка

Обувь очень важный элемент одежды, предпочитаю обувь Asics и Mizuno, могу подсказать конкретные модели

Кстати можно ходить в горку, с горки лучше не ходить, это будет ломать рисунок движений и заставит вас бежать и вы собьете себе дыхание

Перед ходьбой и после очень полезно сделать упражнения для спины, наклоны, прогибы на животе в статике и повторениЯх

Link to comment
Share on other sites

Ходить надо долго и часто если у вас есть проблемы с весом,купите себе плеер и пульсометр, это сделает вашу ходьбу приятной и контролируемой, за меряйте свой пульс перед сном и после пробужденияя, ведите дневник своего пульса и старайтесь делать записи своего состояния ощущений во время ходьбы, старайтесь менять маршруты

При ходьбе двигайте активнее руками, ногу ставим с пятки на носок, потом можете перейти на движение прямой ногой, но это если быстро ходить, идеальное место ходьбы это трава

Link to comment
Share on other sites

Каждый Раз после про ежики замеряйте пульс, через одну минуту, через три минуты и через 5 минут, и через 9 минут, если вы начинаете быстрее восстанАвливаться после длительной ходьбы то вы на правильном пути

Старайтесь варьировать длительность и условия

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте! У мена рост 163-вес 75 кг. Я сейчас на диете. А ещё хочу ходит в спортзал. Какие упражнения надо делать чтобы похудеть?

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте! У мена рост 163-вес 75 кг. Я сейчас на диете. А ещё хочу ходит в спортзал. Какие упражнения надо делать чтобы похудеть?

дойти до спортзала))если вы не занимались,вам трудно будет понять упражнения и дома не будет оборудования необходимого
Link to comment
Share on other sites

дойти до спортзала))если вы не занимались,вам трудно будет понять упражнения и дома не будет оборудования необходимого

Я раньше занималась. Написала же в спортзале буду занематься. А я как вижу вы очень помогаете советами. Как говорится "Аллах джанынызы саг елесин!"

Edited by Surayk@
Link to comment
Share on other sites

Я раньше занималась. Написала же в спортзале буду занематься. А я как вижу вы очень помогаете советами. Как говорится "Аллах джанынызы саг елесин!"

Здравствуйте скажите что надо, поможем с программой

Link to comment
Share on other sites

Если вопрос о сывороточном протеине, то самый качественный изолят идет из Швейцарии. Его покупает ОН и Дайматайз. Правда в голд стандарт там изолята мало, но в ИзоСенсейшн-е 94 процента.

Изо 100 от Диматайза номер один в мире среди изолятов.

Оптимум Нутритион сама производит сыворотку так как имеет свои фермы ))

Link to comment
Share on other sites

Л- Карнитин (Карникор)

carnicor1.jpgЛ-Карнитин - аминокислотное витаминоподобное соединение, участвующее в обмене жирных кислот (кофермент обмена жирных кислот) и является природным веществом, имеющимся почти во всех клетках организма. Он образуется из двух аминокислот лизин и метионин. Основными функциями Л-Карнитина являются транспорт и расщепление жирных кислот с образованием при этом энергии. Л-Карнитин действует как рецептор и накопительное вещество для активированных жировых кислот в целлюлярном метаболизме и вследствие этого Л-Карнитин играет решающую роль при расщеплении жиров и производстве энергии. Прием Л-Карнитина способствует похуданию за счет снижения отложения жиров в пользу формирования мышц. В клинических исследованиях Л-Карнитин оказался действенным для существенного снижения веса. Л-Карнитин также эффективен для регулирования веса в применении вместе с другим диетическим лечением как, например хромиум пиколинат (хром), и диетическое волокно. Л-Карнитин помогает при регулировке веса путем увеличения скорости при которой происходит расщепление жировых кислот, увеличивая скорость метаболизма (скорость, при которой тело сжигает калории чтобы поддержать функции тела), обеспечивая синтез протеина. Л-Карнитин действительно счтается одним из лучших препаратов для спортсменов, но сжигание жира - это не основная его функция. "Сжигание" жира является как бы "побочным" действием, что и используется в разых видах спорта для подготовки перед соревнованиями: игровые виды, лыжи, бег (средние, длинные дистанции), гимнастика и др. Л-Карнитина сжигает жир при условии правильно построенных тренировок и схемы питания. Так же Л-Карнитин используется в медицине, т.к. благоприятно действует на мышцу сердца, выводит амиак, избыток молочной кислоты, при некоторых заболеваниях почек, помогает снять стресс, уменьшить усталость.

carnicor2.jpg Добавление карнитина в рацион приводит к повышению выносливости организма, улучшению функции сердца, уменьшению подкожного жира, более быстрому восстановлению за счет общего улучшения обменных процессов в клетках, при которых витамины, минералы и другие необходимые вещества более свободно проникаютв клетки, а из клетки удаляются токсичные продукты обмена. Рекомендуется принимать перед тренировкой, а также до и после сна, когда организм испытывает недостаток энергии.

• Как и любая пищевая добавка для достижения максимального успеха Л-Карнитина должен применяться вместе с хорошо сбалансированной диетой и тренировочной программой.

• В состав медицинских препаратов серии CARNICOR от испанского производителя Sigma-Tau, входит только чистый Л-Карнитина, использующийся в медицине и спорте. Содействуя лучшей переработке жира, эти средства помогают сбросить вес и улучшить спортивные достижения.

• Л-Карнитин не вызывет привыкания и “синдрома отмены”, хотя, как и другие пищевые добавки, рекомендуется принимать его циклически.

• Л-Карнитина в жидком виде или в виде ампул это очень мощный и быстроусваивающийся источник чистого Л-Карнитина. Л-Карнитин серии CARNICOR от испанского производителя Sigma-Tau, основан на трижды отфильтрованной и очищенной воде и натуральном растительном глицерине.

В серию препаратов CARNICOR входят:

carnicor3.jpg • CARNICOR для инъекций, 10 ампул с дозировкой 1г Л-Карнитина на 5 мл жидкости

• CARNICOR питьевой, бутылочка 40 мл содержащая 12г питьевого Л-Карнитина

• CARNICOR питьевой, 10 пузырьков содержащих 1г Л-Карнитина в каждом

.... Хороший препарат Карнивит, производства "POLFA", Польша из субстанции "Lonza", Швейцария. Появился недавно в Киеве. Таблетки по 250 мг. Принимать 1-2 табл. 1-3 раза в день 10-14 дней. В большом спорте дозы повыше, но команды большого уровня свои схемы не разглашают. L-карнитин не является "химией". Он содержится ( в небольшом количестве) в некоторых продуктах питания, наибольшее количество - в баранине. К иньекционным формам прибегают, если нужно получить быстро высокую концентрацию перед соревнованиями ,например , толкание штанги. Также рекомендуется приём витаминов и микроэлементов. Лучше приобретать их в аптеках. Сейчас их очень большой выбор и все они в большинстве своём неплохие. Ну и, конечно, полноценное питание.

Каpнитин (витамин Вт), содеpжащийся главным обpазом в мышцах, участвует в пpоцессе окисления жиpных кислот, пеpенося их чеpез внутpеннюю мембpану митохондpий, где пpоисходит их окисление и выделение энеpгии. carnicor4.jpgПpи недостатке каpнитина окисление жиpных кислот затpуднено. Во вpемя интенсивной тpениpовки каpнитин, способствуя утилизации жиpов, вносит свою лепту в обеспечение энеpгией мышечной pаботы, и, чем больше каpнитина находится в оpганизме, тем большее количество ВСАА-аминокислот сохpаняется в мышцах. Таким обpазом, каpнитин является мощным фактоpом, влияющим на обмен сокpатительных белков во вpемя интенсивных тpениpовок в стоpону их сбеpежения.

Снижение концентpации каpнитина в мышцах пpи больших нагpузках тpудно компенсиpовать путем обычного питания.

Добавление каpнитина в pацион пpиводит к повышению выносливости оpганизма, улучшению функции сеpдца, уменьшению подкожного жиpа, более быстpому восстановлению за счет общего улучшения обменных пpоцессов в клетках, пpи котоpых витамины, минеpалы и дpугие необходимые вещества более свободно пpоникают в клетки, а из клетки удаляются токсичные пpодукты обмена. Рекомендуется пpинимать пеpед тpениpовкой, а также пеpед и после сна, когда оpганизм испытывает недостаток энеpгии.

Пpием каpнитина ведется по специальному куpсу длительностью 4-6 недель.

carnicor5.jpgКуpс заключается в ежедневном пpиеме тpех таблеток L-CARNITINE на пpотяжении 4-6 недель (по одной таблетке тpи pаза в день, т. е. 1 г каpнитина в день). Две банки L-CARNITINE (120 табл.) обеспечивают один 6- недельный цикл.

carnicor6.jpg

Л- Карнитин (Карникор)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте скажите что надо, поможем с программой

У мена рост 163-вес 75 кг. Я сейчас на диете. А ещё хочу ходит в спортзал. Какие упражнения надо делать чтобы похудеть?

Link to comment
Share on other sites

Если вы никогда не занимались в зале, то настоятельно рекомендую первые пару месяцев заниматься с тренером. Иначе вы себя поколечите неверной техникой.

Если с финансами туго, просто купите хорошие кроссовки и бегайте по 1.5-2 часа в день плюс диета.

Edited by Muallim
Link to comment
Share on other sites

Если вы никогда не занимались в зале, то настоятельно рекомендую первые пару месяцев заниматься с тренером. Иначе вы себя поколечите неверной техникой.

Если с финансами туго, просто купите хорошие кроссовки и бегайте по 1.5-2 часа в день плюс диета.

Спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 25 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...