Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили (Читать Правила В Посте №1!)


__N__

Recommended Posts

Девочки у всех все аппетитно! Молоды!

Qlamur, мне так понравился пирог, что случайно минус поставила. Сорри!

'Lusha- у меня тоже такое бывало... всё окloveyouddd.gif "чанын саг олсун"!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки, у кого электрические духровки, на каком режиме вы делаете выпечку?

я как-то давно сделала кекс, а он совершенно не поднялся, пришлось выбросить, теперь побаиваюсь снова портить продукты, а так люблю готовить.

осталось освоить выпечку)))

подскажите,а?

180-200гр
Link to comment
Share on other sites

А можно рецепт? Так аппетитно смотрится.

на один такой пирог у меня ушло

молоко - 1стакан

дрожжи сухие - пол пачки (2 чайн. ложки)

яйца - 2 шт.

соль - 0,5 чайн. ложки

маргарин (или масло сливочн) - пол пачки

ванилин

сметана - 1 столовая ложка

мука - сколько возьмёт (чтобы тесто не очень крутое было)

Ну и начинка - творог+сахарный песок+желток+изюм romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Выглядит супер, напишите пожалуйста рецепт?

sabina-alieva,Ayba спаибо девочки!loveyouddd.gif

Вот рецепт:

ШОКОЛАДНЫЕ ПОЛУМЕСЯЦЫ

180 г муки

80 г сахара

175 г масла (комнатной тем-ры)

2 желтка

100 г молотого очищенного миндаля

(можно взять и неочищенный, в этом случае не принципиально)

50 г какао

1 стручок ванили

пудра для «обваливания»или же какао(через сито)

Из муки, сахара, масла, желтков, миндаля, какао и семян ванили замесить тесто при помощи миксера, а потом вымесить руками в гладкое тесто. Сформировать из теста три цилиндра, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник минимум на 2 часа, а лучше на ночь.Нагреть духовку до 180 С.Сформировать из теста полумесяцы. Концы не делать излишне тонкими, иначе они могут подгореть. Выложить полумесяцы на противень, покрытый бумагой для выпечки. Выпекать 10 минут.Дать полумесяцам немного остыть и еще теплыми осторожно (они очень нежные и легко ломаются) обвалять их в сахаре.

Link to comment
Share on other sites

Пирожки из дрожжевого теста с рисовой начинкой

Сфоткала то, что осталосьsecret.gif

молоко – 1 стакан

мука пшеничная 500 г + еще немного для присыпки

масло растительное – 5 ст. л.

яйца – 3 шт. (1 для смазывания)

дрожжи сухие – 1 ст. л.

сахар – 1 ст.л.

соль – щепотка

Начинка:

сваренные вкрутую яйца – 4 шт

рис белый круглозерный

лук зеленый – 1 пучок

соль

масло сливочное – 1 ст. л.

Вскипятить воду, добавить промытый рис, посолить и варить до готовности. Зеленый лук вымыть, обсушить и мелко нарезать. В горячий рис добавить масло, нарубленные яйца и лук. Посолить, поперчить и перемешать. Выложить на тесто по 1 ст. л. начинки.Сформировать пирожки. Дать постоять 10–15 мин. Затем смазать слегка взбитым яйцом и выпекать в разогретой до 200°С духовке 25 мин.

98f31f65b68a.jpg

Link to comment
Share on other sites

А я на выходных у мамы была)))) И вот что выкинула)))

На завтрак своеобразная закуска-блинчики

ed609dda327a.jpg

Сделала начинку из пюре+отварное мелко нарезанное яйцо+соль+перец. И завернула её в лаваши, типа блинчиков. И обжарила на сливочном масле. Очень вкусно, быстро и интересно.

На обед были салатик аля-фантази, в который ушло всё что было под рукой

f552d7a14fcb.jpg

И капустная долма

3e0e904f8549.jpg

Она по-бакински, сладкая.

Знаю, многих наверное перекосило))) но она вкусная)) и конечно же, это дело привычки, я выросла на ней)))

А на вечер у нас пирожёчки были)))) с картошкой)))

78e176843560.jpg

Вот так))

Link to comment
Share on other sites

только такую и ем долму) сладкую)) у нас в семье по другому не готовят) там каштаны, туршу, айва.

"белую" не сладкую долму не то, что не ем, видеть не могу thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

только такую и ем долму) сладкую)) у нас в семье по другому не готовят) там каштаны, туршу, айва.

"белую" не сладкую долму не то, что не ем, видеть не могу thinking.gif

Ну, солнышко)) это всё дело вкуса)))

Я тоже раньше другую есть не могла)))

А потом понравилось, Для мужа и остальных готовлю не сладкую, они привыкли к ней, А когда я дома, у родителей, готовлю только такую))) Мы выросли на ней)))

Link to comment
Share on other sites

Ну, солнышко)) это всё дело вкуса)))

Я тоже раньше другую есть не могла)))

А потом понравилось, Для мужа и остальных готовлю не сладкую, они привыкли к ней, А когда я дома, у родителей, готовлю только такую))) Мы выросли на ней)))

вряд ли, кроме маминой, какую то смогу поесть. просто никогда и не ее ем в другом месте.

пс. сама никогда не готовила еще)

Edited by Камо4ка
Link to comment
Share on other sites

приветик всем.вчерашний отчет))

на завтрак хачапури на сковороде и гренки

на обед,мясо жаренное в мультиварке,баранина и пюре на скорую руку

баранина,тушил типа буглама

лимонный пирог в мультиварке

Link to comment
Share on other sites

только такую и ем долму) сладкую)) у нас в семье по другому не готовят) там каштаны, туршу, айва.

"белую" не сладкую долму не то, что не ем, видеть не могу thinking.gif

я тоже такую люблю.ее еще дошабом поливают.

Link to comment
Share on other sites

http://img.dispute.a...86477_thumb.jpg

напишите рецепт пожалуйста. Спасибо.

я его готовила в мультиварке

4 яйца+1 мультистакан сахара взбить+1 ванилин+ 100 гр масла+1 баночка дешовой сметаны(200гр)+2,5 мультистакана муки+1 разрыхлитель+цедра 1 лимона+сок 1-го лимона

ставить на выпечку 60 минут+40 минут+открыть крышку,вытереть ее от влаги и оставить 20 минут на подогреве

Link to comment
Share on other sites

Ctrl "-"

контрл минус одоврменно жмите

В правом нижнем углу экрана ( у меня опера),есть разрешение экрана-увидете цифры.Наведите курсор туда и сделайте 100%.Должно уменьшиться)

Держите Ctrl и крутите колесик мышки, этим способом уменьшают и увеличивают экран.

Девочки спасибо всем и тем,кто в личку написал,я искала настройки,а оказалось так просто))) Увеличелось же резко,видимо я на контрол и нажала тонда)) Спасибо!
Link to comment
Share on other sites

В выходные были дедушка и бабушка в гостях.А я как всегда у плиты...

Селедка под Шубой

Слоями картошка,селедка,ошпаренный лук,морковь,бурак.И опять повторяем.После каждого слоя майонез.Между первыми слоями чуть совсем майонеза,а между вторыми нормально.Посыпать яйцом и укропом.

Столичный

Цыплята в духовке

Люляшки

Рис пловный на гарнир

Эклеры разных форм,начинка сливки+творог.

Link to comment
Share on other sites

Какие аппетитные эклерчики!! Умничка!!!! ВЫ сделали это!!!! Так держать!!!

Спасибо) Второй раз) Но руку пока не набила,чтоб они ровные красивые были,буду стараться)secret.gif

Девочки,хотела про рис написать,первый раз тамаши купила.Рисинка к рисинке,красивый,но вкус у него какой-то не естественный...

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Спасибо) Второй раз) Но руку пока не набила,чтоб они ровные красивые были,буду стараться)secret.gif

Девочки,хотела про рис написать,первый раз тамаши купила.Рисинка к рисинке,красивый,но вкус у него какой-то не естественный...

Duzdur,bishende gorunushu gozel olur.Amma nese qeribe tami olurhm.gif
Link to comment
Share on other sites

Duzdur,bishende gorunushu gozel olur.Amma nese qeribe tami olurhm.gif

Еще не естестественно,что они как резинка не развариваются,для желудка тяжело.Вернусь к Мумтаз,как закончится.

Лалочка,сколько ж ты напекла!!! Молодечикloveyouddd.gif Эклеры такие красивые ровные.Ты шприцом выкладываешь?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо мась, ага шприцом, но это не за один день.

Девочки, сорри я фотки выставила огромного размера, теперь страница грузится, я не нарочно. Уже написала N, чтоб она почистила.

Link to comment
Share on other sites

Еще не естестественно,что они как резинка не развариваются,для желудка тяжело.Вернусь к Мумтаз,как закончится.

Лалочка,сколько ж ты напекла!!! Молодечикloveyouddd.gif Эклеры такие красивые ровные.Ты шприцом выкладываешь?

Bir qadin var deyir ki,incimeyin,amma indiki duyulerden sican dermaninin iyi gelir.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо мась, ага шприцом, но это не за один день.

Девочки, сорри я фотки выставила огромного размера, теперь страница грузится, я не нарочно. Уже написала N, чтоб она почистила.

Лал,попробуй еще раз выставить.
Link to comment
Share on other sites

Конечно можно smile.png

Яблочный пирог.

Для этого рецепта нам понадобится:

Яблоки, кисло-сладкие.

Яйца — 8 шт.

Сахар — 2 стакана.

Ванилин — 2 грамма.

Мука — 2 стакана.

Растительное масло — 1 ч.л.

Мука для формы — 1-2 ст.л.

Сначала готовим тесто. Яйца разбиваем в глубокую посуду, следим, чтобы не попали осколки скорлупы. Добавляем сахар и ванилин.Взбиваем миксером. Взбиваем долго, пока не получится густая и плотная пена, почти белого цвета. Сахар должен полностью раствориться.Добавляем просеянную муку. Миксером перемешиваем все, до получения однородной массы.Яблоки очистить от кожуры с серединок. Порезать на тонкие дольки.Форму смазать растительным маслом, всыпать в нее немного муки и покачивая формой со стороны в сторону, распределить муку по дну и стенкам. Остатки муки вытрясти из формы.Половину яблок разложить на дно формы в один слой. Распределить по всей площади. Сразу же залить яблоки жидким тестом.Сверху на тесто выложить вторую половину яблок. Для эстетизма можно выложить красиво и фигурно. Можно даже выложить какое-то слово.Поставить форму с тестом в нагретую до 180-190 градусов духовку.

Выпекать пока верх щарлотки хорошенько не подрумянится. Обычно время выпекания около 40-45минут.После выпекания форму вытащить из духовки, дать немного остыть.Приятного аппетита!

Огромное спасибо!

Link to comment
Share on other sites

куринный супчик, получился не желтеньким поскольку под конец добавляю немного плавленного сыра

и решила сделать сладкую колбаску из того что оставалось :печеньки, орешки, сгущенное молоко, какао, ванильный сахар и немного сливочного масла

Link to comment
Share on other sites

дубль 2,

Эклеры

6ae633bf8181.jpg

Салат

9c5fd95963c2.jpg

Чудушки

85d9551ca17a.jpg

706136746237.jpg

Рулет с кремом Пломбир

0505b44250be.jpg

27a20dfc093f.jpg

Куриный рулет в чипсовой панировке

4bd6ca90e3ad.jpg

Плов с гара

d0230c0bfbf0.jpg

7a66bb2860f5.jpg

facepalm.gif е-мое... у меня нет слов... можно по шаговый рецепт ваших пухлых эклерчиков ??blush.png
Link to comment
Share on other sites

В выходные были дедушка и бабушка в гостях.А я как всегда у плиты...

Селедка под Шубой

Слоями картошка,селедка,ошпаренный лук,морковь,бурак.И опять повторяем.После каждого слоя майонез.Между первыми слоями чуть совсем майонеза,а между вторыми нормально.Посыпать яйцом и укропом.

Столичный

Цыплята в духовке

Люляшки

Рис пловный на гарнир

Эклеры разных форм,начинка сливки+творог.

Реночка все так красивоwub.pngalgish.gif
Link to comment
Share on other sites

дубль 2,

Эклеры

6ae633bf8181.jpg

Салат

9c5fd95963c2.jpg

Чудушки

85d9551ca17a.jpg

706136746237.jpg

Рулет с кремом Пломбир

0505b44250be.jpg

27a20dfc093f.jpg

Куриный рулет в чипсовой панировке

4bd6ca90e3ad.jpg

Плов с гара

d0230c0bfbf0.jpg

7a66bb2860f5.jpg

А мне пожалуйста подскажите рецепт чудушек. secret.gif

Link to comment
Share on other sites

дубль 2,

Эклеры

Салат

Чудушки

Рулет с кремом Пломбир

Куриный рулет в чипсовой панировке

Плов с гара

Лалусь,наконец-то ты вернулась!!!!!!!loveyouddd.gif Еще как вернулась а!hm.gif

Чудышки из готового теста?

и тесто рулета какое?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 67 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Sad
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...