Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Трудоустройство по тапшу или по взятке


Recommended Posts

[quote name='Europe' post='1082960' date='Nov 25 2006, 19:53 '][quote name='Amaretto' post='1082884' date='Nov 25 2006, 20:08 ']
Устроился сам. Сыграло образование, язык и практика + небоязнь работы.[/quote]
И куда же вы устроились сами? :unsure:
[/quote]
American Bureau of Shipping, сюрвейер.

Link to comment
Share on other sites

Даже если и устроиться по тапшу или по взятке, то врядли продержишься если нет мозгов, нет желания работать и если не любить то, что делаешь!!!
Устраивалась по тапшу, не скрываю, но работаю тут уже больше 5 лет... Ксати, устроили-то меня обычным переводчиком, а всего остального добилась благодаря своим знаниям...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Все мы прекрассно знаем, что во многие ...
или же государственные работы можно устроиться,
заплатив определённую сумму зелёненьких!![/quote]

[color="royalblue"] В гос.органы сейчас можно устроиться путем сдачи экзаменов, как раз в эти дни в несколько органов прошли такие тестовые экзамены.

Кстати, что меня очень-очень приятно поразило, удивило, так это то, что тестовый экзамен на азербайджанском языке для приема в прокуратуру успешно сдал русский парень :) [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='1085185' date='Nov 27 2006, 11:48 '][quote]Все мы прекрассно знаем, что во многие ...
или же государственные работы можно устроиться,
заплатив определённую сумму зелёненьких!![/quote]

[color="royalblue"] В гос.органы сейчас можно устроиться путем сдачи экзаменов, как раз в эти дни в несколько органов прошли такие тестовые экзамены.

Кстати, что меня очень-очень приятно поразило, удивило, так это то, что тестовый экзамен на азербайджанском языке для приема в прокуратуру успешно сдал русский парень :) [/color]
[/quote]

Да, а следующий тур - собеседование... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Позитив' post='1079140' date='Nov 23 2006, 18:13 ']Это есть, и это правда. Бура Азербайджандур.[/quote]

Этого нет, и это ложь. Хери бура АзербайджандЫр. Мен хемише фехр етмишем ки, мен Азербайджанлыйам! Вот! :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='1085795' date='Nov 27 2006, 15:45 ']Этого нет, и это ложь. Хери бура АзербайджандЫр. [b]Мен хемише фехр етмишем ки, мен Азербайджанлыйам! Вот! [/b] :D[/quote]
Это с другой оперы :devil:
Может взятка и не везде присутствует, но тапш однозначно везде! Если Вы и ваши знакомые устраивались не по тапшу, то это совсем не означает, что тапш не проходит...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='1085820' date='Nov 27 2006, 15:51 '][quote name='cre' post='1085795' date='Nov 27 2006, 15:45 ']

Этого нет, и это ложь. Хери бура АзербайджандЫр. [b]Мен хемише фехр етмишем ки, мен Азербайджанлыйам! Вот! [/b] :D[/quote]
Это с другой оперы :devil:
Может взятка и не везде присутствует, но тапш однозначно везде! Если Вы и ваши знакомые устраивались не по тапшу, то это совсем не означает, что тапш не проходит...
[/quote]

вы сами себе противоречите. как я мог найти работу без тапша если по вашим словам он однозначно везде?! я ничего не идеализирую, просто надо реально смотреть на вещи.

тапша нет, в некоторых случаях присутствует здоровый непотизм. :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='1086044' date='Nov 27 2006, 17:03 '][quote name='Cutie' post='1085820' date='Nov 27 2006, 15:51 ']
Может взятка и не везде присутствует, но тапш однозначно везде! Если Вы и ваши знакомые устраивались не по тапшу, то это совсем не означает, что тапш не проходит...[/quote]

вы сами себе противоречите. как я мог найти работу без тапша если по вашим словам он однозначно везде?! я ничего не идеализирую, просто надо реально смотреть на вещи.

тапша нет, в некоторых случаях присутствует здоровый непотизм. :P
[/quote]

Стоит отодвинуть рамки и шире смотреть на вещи... не вам-то, многоуважаемый знаток, мне это объяснять... :P он присутствует "везде", то есть в каждой компании...
тапш есть и в нашей с вами компании, просто это совсем не значит, что устраивают [b]всех[/b] исключительно по тапшу...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Можете бросаться в меня помидорами..
Я конечно ценю "патриотизм" отписавшихся юзеров к своим компаниям, те которые считают что у них все так чистенько и справедливо.
Во первых, мой близкий человек работает в БиПи, заплатив хорошие бабки, в принципе он их давно "вытащил."
Во вторых, тоже лично знаю человека который устраивает в БиПи за бабки, но простите "палить" его не буду. Он устраивает знакомых людей, которые реально подходят на ту самую "устраиваемую" должность. Не надо с пеной у рта доказывать что такого нет. Это есть, и это правда. Бура Азербайджандур.[/quote]

Можете часть помдоров, предназначенных Позитиву, адресовать мне, но тоже знаю человека, устроившегося в БП за зеленые.

А тапш это не так плохо.. это как своего рода гарант, поручительство за человека. Конечно, если не тапш откуда то оттуда, кому нельзя отказать - тогда можно и нарваться на полного бездаря и терпеть его сифят на работе, проклинаю все и вся :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzInfo' post='1086174' date='Nov 27 2006, 17:51 ']Можете часть помдоров, предназначенных Позитиву, адресовать мне, но тоже знаю человека, устроившегося в БП за зеленые.[/quote]

Столько желающих на форуме устроиться за зеленые... помогите людям :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Позитив' post='1086197' date='Nov 27 2006, 17:57 ']Кьюти, родная не делай хорошего людям и не будешь плохим (с)

А если серьёзно, сегодня еще одна девочка устроилась в БиПи за зеленные))[/quote]

Позитив, родной ты мой, отец семейства... :) не вижу ничего плохого в помощи людям!!! Сама нре раз тапшевала знакомых...
Рада за знакомую! Здесь уютно ;)

Link to comment
Share on other sites

Учиться надо,а не о тапшах думать...второй год подряд компании не могут в ВУЗах(технических) подобрать кадры..Ни какого дай-дая...Ни какого тапша...Покажи свои знания и работай...А З/П были от 450-1500...В зависимости от базы данных,ну мозговых...Знание компа-это не технические знания...Энергетиков-нет! Связисты-дифицит...Да обыкновенные толковые менеджеры-дефицит...Дожились...Москвадан гетиздирирлер...А наши все ноют и ноют...Учитесь!!! Вот девчатам нашим-ХАЛАЛ...Ляззет с ними работать... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzInfo' post='1086174' date='Nov 27 2006, 17:51 ']А тапш это не так плохо.. это как своего рода гарант, поручительство за человека. Конечно, если не тапш откуда то оттуда, кому нельзя отказать - тогда можно и нарваться на полного бездаря и терпеть его сифят на работе, проклинаю все и вся :)[/quote]
поручительство,рекомендация и тапш...совсем разные вещи...рекомендации межпрочим бывают писменные...Стыдно...Ой стыдно... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Есть такая буква... Нормальных выпускников все меньше и меньше. Такие сейчас кадры попадаются, ужжжас... Даже в моем выпуске (2002) таких, кажись, не было.

Умудряются окончить технический ВУЗ и не знать толком высшмата, основ теормеха и т.п. И это- в АЗИ, причем в русском секторе. Про ана дили уж молчу.

Катастрофа, короче. А компании, те же БП, МакДермотт и пр.- это ж не благотворительные организации, им толковые кадры нужны, а не балласт. Вот оттого и каша у нас.

Хотя момент тапша полностью отвергать нельзя. одно знаю точно- с хорошими знаниями (именно знаниями, а не бумажкой) и языком (не поймите превратно) без работы не останетесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='1086277' date='Nov 27 2006, 18:19 ']Умудряются окончить технический ВУЗ и не знать толком высшмата, основ теормеха и т.п. И это- в АЗИ, причем в русском секторе. Про ана дили уж молчу.[/quote]

Еше скажите, что во всем студенты виноваты )) Нам, например, математику преподавали только на первом курсе. Прекрасный был педагог, денег не брал, учились и сдавали все сами. А на втором пришел какой-то непонятный препод, уроков практически не проводил и брал бабки за экзамены )) Естесственно, всю программу запустили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzInfo' post='1086174' date='Nov 27 2006, 17:51 ']Можете часть помдоров, предназначенных Позитиву, адресовать мне, но тоже знаю человека, устроившегося в БП за зеленые.[/quote]

ну зачем же сразу помидоры... :rolleyes: я его тоже знаю. Его зовут Ага-Натиг, ону Кешле гесебесинден олан Лютвели-эми ише дюзелтмишдир. Известный факт. :D

Хапильщупюль, ППКС.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' post='1086359' date='Nov 27 2006, 18:58 '][quote name='Amaretto' post='1086277' date='Nov 27 2006, 18:19 ']
Умудряются окончить технический ВУЗ и не знать толком высшмата, основ теормеха и т.п. И это- в АЗИ, причем в русском секторе. Про ана дили уж молчу.[/quote]
Еше скажите, что во всем студенты виноваты )) Нам, например, математику преподавали только на первом курсе. Прекрасный был педагог, денег не брал, учились и сдавали все сами. А на втором пришел какой-то непонятный препод, уроков практически не проводил и брал бабки за экзамены )) Естесственно, всю программу запустили.
[/quote]
Почти во всем. Касательно математики- я ее учил отдельно, углубленно, нанял отдельного препода (не из своего универа) и занимался, потому что знал, что это- фундамент, на основе которого пойдут и механика, и сопромат и все прочие прелести. Желание нужно просто. А плата за препода не такая огромная, уж точно меньше денег, тратившихся на бильярд, кафе и т.д. и т.п. И потому мне реально по барабану было, кто у нас там по какому предмету.
А взятничество в институтах- это суровые азербайджанские реалии, но никак не оправдание.

Link to comment
Share on other sites

устроился сам -работаю сам. прошел путь с азербайджанских буровых до до буровых в анголе. работаю и счастлив. тапш... у всех играет роль, но тапшуют обычно уверенных в себе людей а не чмошников как у нас. это называется рекомендейшн.
а теперь внимание...

требуется PLC инженер с опытом работы на системах Аллен Брадлей. зарплата каждый месяц 7.5-9 кило зелени у вас на счету в банке. работа в анголе - месяц тут, месяц дома в джакузи или где вам больше нравится. перелеты оплачивает щиркят, страховка фул, на работе еда и шмотки предоставляются. фри международный телефон, акомодейшн, интернет. контора тоько не дает девок и бухла. :angry:
есть умные которые хотят эту работу ? присылайте резюме dp собачка luanda.deepwater.com.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хапильщупюль' post='1086245' date='Nov 27 2006, 18:09 ']Учиться надо,а не о тапшах думать...второй год подряд компании не могут в ВУЗах(технических) подобрать кадры..Ни какого дай-дая...Ни какого тапша...Покажи свои знания и работай...А З/П были от 450-1500...В зависимости от базы данных,ну мозговых...Знание компа-это не технические знания...Энергетиков-нет! Связисты-дифицит...Да обыкновенные толковые менеджеры-дефицит...Дожились...Москвадан гетиздирирлер...А наши все ноют и ноют...Учитесь!!! Вот девчатам нашим-ХАЛАЛ...Ляззет с ними работать... :D[/quote]

Ой, как Вы правы!!! не зря же этот раздел называется Образование и Карьера. Хорошую карьеру уверенного в себе человека трудно делать без знаний, образования. Источником мы привыкли выдеть университет, но, к сожалению, пора принять тот факт, что университет уже не то, чтобы не дает тех знаний,... нет, он дает 30%. И выиграет тот, кто кто ими воспользуется и сам будет заниматься, работать над собой. В отношении тех профессий, что Вы указали, там тапш не проходит. Нужны знания, нужен опыт. Тапшануть можно на офисную, рутинную работу, легкообучаемую. Но если человека со знаниями тапшуют на те профессии, что Вы указали, а дальше он сам сможет самостоятельно работать - то халалды! Значит, этот человек действительно стоил этого тапша.

Link to comment
Share on other sites

Сколько бы не тапшанули, но у каждой компании есть своя стержень, толковые ребята на которых держится это заведение, компания со 100% тапшанутыми кадрами не бывает. И как правило эти 3-5 толковые кадры работают, а остальные делают вид что работают, убивают время и занимаются второстепенными делами...вот так и живем называется-)). Надо просто постоянно работать над собой, быть востребованным, а тапшанутых у нас всегда будет..

Link to comment
Share on other sites

Ой слава Богу пришла подмога, а то меня здесь съели ужн.
Конечно не толковые не задержутся.
Но и толковые сдают по несколько раз и не могут пройти, а после тапша прекрасненько работают.
Я ведь вам не про дурней говорю, те, что не знают, что такое работа...

Link to comment
Share on other sites

[quote]А вот при собеседовании обычно все и решается.[/quote]


[color="royalblue"] Решается просто: кто ответит на вопросы - проходит, кто не ответит - тот за бортом, а чтобы выглядеть белым и пушистым, есть "отмазка": они были "тапшеваны", а я нет. [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='1087727' date='Nov 28 2006, 14:01 '][quote]А вот при собеседовании обычно все и решается.[/quote]


[color="royalblue"] Решается просто: кто ответит на вопросы - проходит, кто не ответит - тот за бортом, а чтобы выглядеть белым и пушистым, есть "отмазка": они были "тапшеваны", а я нет. [/color]
[/quote]

Надеюсь, что все именно так и будет :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Не всё так легко, как многие тут описывают...
Своим умом поступил в универ(Нархоз, финкредит) набрав почти 600 баллов, при этом на вступительных ответил на все 25 вопросов по математике правильно. Не хвастаюсь, но умом Бог меня не обделил. И что же? Убедившись в том, что особых знаний вышеупомянутый универ мне не обеспечит увлёкся своим бизнесом, начинал с аренды интернет клуба... Как говорится, крутился-вертелся, учитывая мой возраст (21), можно без преувеличения сказать, что добился немалых успехов в бизнесе, но хочется, как ни крути, работать по направлению, набить себе конкретную профессию. Последние месяцы пытаюсь устроиться в различные компании, банки и т.д., но пока безрезультатно...
Согласен с Девочкой-сказской: "Но и толковые сдают по несколько раз и не могут пройти"...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 5 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 34 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 44 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...