Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

VW Golf Club


AminEFIR

Recommended Posts

[quote name='AlkAtrAz' post='3935977' date='Dec 2 2008, 09:28 ']промыть дроссельную заслонку[/quote]

спасибо,

на днях получу зрпл и побегу делать, примерная цена сколько мне ляжет ни кто не вкурсе и где качественно сделают это
спасибки

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sind' post='3933374' date='Dec 1 2008, 17:30 ']Какой термостат вы имеете ввиду и вообще причем сдесь термостат.
Прибор показывающий тем-ру исправен. Вентилятор срабатывает на 80 град. В этом плане все нормально.
Если это не вредно для машины, то я бы предпочел это не трогать.
А что скажут наимудрейшие?[/quote]
Поменяйте термостат. Стоит 10-15 манат. Тел. магазина 490 30 34.Если ехать от Рамстора в сторону Шихлинки. Сразу после поворота налево на правой стороне.

У меня он прогревался от к/т Бакы до Дом Совета.
После прогрева вентилятор пашет нормально. Поменять можете в GM, слесарь Азад. Практически все, что связано с транссмиссией и двигателем делаю у него. Хороший мастер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elkor' post='3946650' date='Dec 3 2008, 19:05 ']Поменяйте термостат. Стоит 10-15 манат. Тел. магазина 490 30 34.Если ехать от Рамстора в сторону Шихлинки. Сразу после поворота налево на правой стороне.

У меня он прогревался от к/т Бакы до Дом Совета.
После прогрева вентилятор пашет нормально. Поменять можете в GM, слесарь Азад. Практически все, что связано с транссмиссией и двигателем делаю у него. Хороший мастер.[/quote]


Слашал что в GM обдирают как липку? А как вы думаете?

Link to comment
Share on other sites

Азад, хочу получить совет. хочу поменять масло в коробке. поло 96г. 1,4 мотор. какое масло залить и сколько его надо? и если можно про цену не забудте. заранее спс.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня такая проблемка ) Как включаю печку, в салоне неприятный запах(похоже не навоз) :). Через некоторое время проходит, или скорее всего просто привыкаю :) Что можно сделать?
Заранее спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SKUNK' post='3943188' date='Dec 3 2008, 11:37 ']спасибо,

на днях получу зрпл и побегу делать, примерная цена сколько мне ляжет ни кто не вкурсе и где качественно сделают это
спасибки[/quote]

спасибо Азаду, после промывки обороты перестали играть, машинка стала чуствовать себя свежее :rolleyes: , завтра еще проверю уменьшился ли расход топлива или нет, даже начил думать об удалении анкеты из турбо.аз и не продавать ее. :rolleyes:
Сделал у Рашида в ФВ сервис на 20 января, обошлос 20 азн.

Возник маленкий вопрос, так какой бензин заливать в малышку 93 или 95, одни говорят 93 другии ... .
мотор 2,0 гольф3 97г

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xochu' post='3959379' date='Dec 5 2008, 17:15 ']Азад, хочу получить совет. хочу поменять масло в коробке. поло 96г. 1,4 мотор. какое масло залить и сколько его надо? и если можно про цену не забудте. заранее спс.[/quote]
а как же стеклоподъемник, который вы обещали у меня заказать???

коробка механическая?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' post='3962272' date='Dec 6 2008, 11:35 ']Здравствуйте. У меня такая проблемка ) Как включаю печку, в салоне неприятный запах(похоже не навоз) :). Через некоторое время проходит, или скорее всего просто привыкаю :) Что можно сделать?
Заранее спасибо!!![/quote]
поезжайте к кондиционерщикам, они вам прочистят всю воздушную систему от микробных вонючих налетов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SKUNK' post='3964686' date='Dec 6 2008, 21:35 ']спасибо Азаду, после промывки обороты перестали играть, машинка стала чуствовать себя свежее :rolleyes: , завтра еще проверю уменьшился ли расход топлива или нет, даже начил думать об удалении анкеты из турбо.аз и не продавать ее. :rolleyes:
Сделал у Рашида в ФВ сервис на 20 января, обошлос 20 азн.

Возник маленкий вопрос, так какой бензин заливать в малышку 93 или 95, одни говорят 93 другии ... .
мотор 2,0 гольф3 97г[/quote]
поздравляю!
на ВАГах все поправимо... )))

или мешай или заливай 93 (если пальцы сильно стучат на 95-м)

Link to comment
Share on other sites

проверил расход топлива, после промывки стала кушать 9-9,6 литров на 100км (а раньше 12-13литров на 100км).


Азад спасибо большое, за совет промывки дросельной заслонки и за компрессора (кондиционера)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' post='3962272' date='Dec 6 2008, 12:35 ']Здравствуйте. У меня такая проблемка ) Как включаю печку, в салоне неприятный запах(похоже не навоз) :). Через некоторое время проходит, или скорее всего просто привыкаю :) Что можно сделать?
Заранее спасибо!!![/quote]

Еще версия: салонный фильтр когда в последний раз менялся? может туда попала какаянибудь падаль, он сам провонял и в салон запах дает. Мой в свое время начинал попахивать сыростью, но я ему эту лавочку быстренько прикрыл.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='3973287' date='Dec 9 2008, 10:44 ']а как же стеклоподъемник, который вы обещали у меня заказать???

коробка механическая?[/quote]

коробка автомат. а стеклоподьёмник обязательно закажу. дело в том что хочу поставить машину на ноги. поменять масло в коробке, и тд. и тп. ещё если помнишь она у меня глохнет иногда. с деньгами сейчас проблема, идёт ремонт в квартире и все деньги уходят туда.

а насчёт замены масла - автомат коробка. сколько литров масла и какого, и сколько обойдётся с работой, если Азад Вы меняете масло , то я хочу сразу промыть лросельную заслонку.
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SKUNK' post='3976397' date='Dec 10 2008, 00:03 ']проверил расход топлива, после промывки стала кушать 9-9,6 литров на 100км (а раньше 12-13литров на 100км).
Азад спасибо большое, за совет промывки дросельной заслонки и за компрессора (кондиционера)[/quote]
незачто!
какую машину покупаешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xochu' post='3977747' date='Dec 10 2008, 10:51 ']коробка автомат. а стеклоподьёмник обязательно закажу. дело в том что хочу поставить машину на ноги. поменять масло в коробке, и тд. и тп. ещё если помнишь она у меня глохнет иногда. с деньгами сейчас проблема, идёт ремонт в квартире и все деньги уходят туда.

а насчёт замены масла - автомат коробка. сколько литров масла и какого, и сколько обойдётся с работой, если Азад Вы меняете масло , то я хочу сразу промыть лросельную заслонку.
Заранее спасибо.[/quote]
если в коробке уже масло красное, то не советую заливать желтый оригинал - могут быть проблемы
если там масло желтое, то можешь купить в магазине Милан масло Феби с маркировкой на ней G052 и артикуль 14738
или оригинал масло в Юникале (4980305)
для смены нужно будет 3 литра
поменяй около Толика на ФВ сервисе - 20 января
там же промой дроссель

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='3978106' date='Dec 10 2008, 11:36 ']если в коробке уже масло красное, то не советую заливать желтый оригинал - могут быть проблемы
если там масло желтое, то можешь купить в магазине Милан масло Феби с маркировкой на ней G052 и артикуль 14738
или оригинал масло в Юникале (4980305)
для смены нужно будет 3 литра
поменяй около Толика на ФВ сервисе - 20 января
там же промой дроссель[/quote]

А как проверить какого цвета масло? это надо картер открывать? просто могут кинуть, или сразу на 20 января поехать! а сколько будет приблизительно замена масла?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='3977949' date='Dec 10 2008, 11:18 ']незачто!
какую машину покупаешь?[/quote]

да уже ни какую, этот покупатель оказался занудой, только бензин из-за него потратил, от одного конца в другой конец города ездил по его мастерам. Два дня можно проверять машинку, аз галмышды бензобак проверить сколько бензина туда помещается... уже психонул сказал что не продаю.
самое интересное что все мастера хвалят машинку ходовая не бидая, автомат коробка чистая. просто что нужно это поменять амортизаторы передние, кондиционер и как позже выяснилось трамблер (кикдаун не срабатывает, форсажа нету). При том он машинку берет для своей матери, ну зачем ей этот кикдаун
Зато один его дальный родственник мастер убил меня ляпнул, что у меня мотор 1,6 :looool: и в АК проблемы типо скорость не переключает etimtekuldu

П.С. зато есть свои плюсы узнал что такое форсаж (кикдаун). Решил вообще не продавать и так были сомнения, а он рассеял все мои сомнения.
Лучше пойду под залог возьму деньги на свадьбу, чем буду продавать свою малышку.
самое главное сейчас поменять амортизаторы, а трамблер и кондиционер это для меня не так важно т.к. форсаж не делаю, а кондиционер нельзя для здоровья gizildish

В любом случае спасибо большое тебя за support

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xochu' post='3978583' date='Dec 10 2008, 12:47 ']А как проверить какого цвета масло? это надо картер открывать? просто могут кинуть, или сразу на 20 января поехать! а сколько будет приблизительно замена масла?[/quote]

если есть щуп то проверят, если нет то приоткроют слив и проерят какого цвета масло.
1. фильтр и пракладка обойдутся около 35-45 азн я в начале лета делал так что точно не помню
2. если будут использовать гирметик (красная коробка) то еще 11 азн в магазине Берлин
3. цена масло *3 литра
4. и уста пулу
5. пусть еще проверят резинку на сливе, а то потом может протекать

Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SKUNK' post='3987183' date='Dec 11 2008, 17:01 ']если есть щуп то проверят, если нет то приоткроют слив и проерят какого цвета масло.
1. фильтр и пракладка обойдутся около 35-45 азн я в начале лета делал так что точно не помню
2. если будут использовать гирметик (красная коробка) то еще 11 азн в магазине Берлин
3. цена масло *3 литра
4. и уста пулу
5. пусть еще проверят резинку на сливе, а то потом может протекать

Удачи[/quote]

спс за ответ! учтём.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='3839131' date='Nov 13 2008, 15:49 ']уже месяц[/quote]

а для термостата месяц это "уже"?

купил. поменял. теперь разогреваюсь в среднем за 12 (!) минут, если включена печка разогрев останавливается (не отстывает, но и не греется) если печь отключить продолжает греться. Еще заметил что от 60 до 90 прогревается медленнее чем до 60.

все бы хорошо, но ведь я помню! я помню как он разогревался за 4 минуты летом и за 6 минут зимой, держал мотор горячим не менее 2 часов после того как глушил...

еще минус, как глушу начинает остывать через полчаса стремительно. напомню, должен держать температуру заявленно 2 часа. даже у друга на субару не остывает, на днях на басейке поплавали, выходим, а у него мотор еще горячий. аж завидки берут.

Азад, я уже не знаю что и делать. А если называть вещи своими именами, то заколебался. Ну ёпрст, можно будет купить и поставить нормально соответствующий термостат в конце концов!?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SKUNK' post='3987183' date='Dec 11 2008, 17:01 ']если есть щуп то проверят, если нет то приоткроют слив и проерят какого цвета масло.
1. фильтр и пракладка обойдутся около 35-45 азн я в начале лета делал так что точно не помню
2. если будут использовать гирметик (красная коробка) то еще 11 азн в магазине Берлин
3. цена масло *3 литра
4. и уста пулу
5. пусть еще проверят резинку на сливе, а то потом может протекать

Удачи[/quote]

Недавно менял красное масло на АКП:
1 Масло 10 ман за 1 литр ( идет 3 л)
2 Фильтр АКП - 25 ман
3 Прокладка АКП - 15 ман
3 Работа 30 ман (в совокупности с другой работой договорились на 20 ман)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='isayevie' post='4003320' date='Dec 14 2008, 22:06 ']а для термостата месяц это "уже"?

купил. поменял. теперь разогреваюсь в среднем за 12 (!) минут, если включена печка разогрев останавливается (не отстывает, но и не греется) если печь отключить продолжает греться. Еще заметил что от 60 до 90 прогревается медленнее чем до 60.

все бы хорошо, но ведь я помню! я помню как он разогревался за 4 минуты летом и за 6 минут зимой, держал мотор горячим не менее 2 часов после того как глушил...

еще минус, как глушу начинает остывать через полчаса стремительно. напомню, должен держать температуру заявленно 2 часа. даже у друга на субару не остывает, на днях на басейке поплавали, выходим, а у него мотор еще горячий. аж завидки берут.

Азад, я уже не знаю что и делать. А если называть вещи своими именами, то заколебался. Ну ёпрст, можно будет купить и поставить нормально соответствующий термостат в конце концов!?![/quote]

Если помнишь у меня тоже были страшные проблемы с прогревом (читай предыдущие посты). Азад посоветовал поменять термостат, а я как раз вот вот собирался менять антифриз перед холодами. Ну, купил термостат на 87 град и датчик на радиатор 95-102 град. Приехав к мастеру, выяснилось, что у меня там вообще термостат отсутствует как таковой, поменяли стало все супер, правда датчик на радиаторе пока не поменял – и наверное и не буду. Просто у меня стоит 2 контакт, а должен 3-х. И теперь он работает только на одной скорости, вместо двух. Ну и ладно, главное держит темп всегда на 90, а раньше еле еле до 78 доходила, и тяга теперь конкретно прибавилась. Не знаю чем это тебе поможет? Может термостат плохой взял или градусы не подходящие?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sind' post='4011380' date='Dec 16 2008, 10:31 ']Если помнишь у меня тоже были страшные проблемы с прогревом (читай предыдущие посты). Азад посоветовал поменять термостат, а я как раз вот вот собирался менять антифриз перед холодами. Ну, купил термостат на 87 град и датчик на радиатор 95-102 град. Приехав к мастеру, выяснилось, что у меня там вообще термостат отсутствует как таковой, поменяли стало все супер, правда датчик на радиаторе пока не поменял – и наверное и не буду. Просто у меня стоит 2 контакт, а должен 3-х. И теперь он работает только на одной скорости, вместо двух. Ну и ладно, главное держит темп всегда на 90, а раньше еле еле до 78 доходила, и тяга теперь конкретно прибавилась. Не знаю чем это тебе поможет? Может термостат плохой взял или градусы не подходящие?[/quote]

Я не совсем все понял, например как можно поменять термостат который там вообще отсутствовал и как это может мне помочь. Мои беспокойства сводятся к тому что я вижу что те термостаты которые по идее на 90 градусов и на мою машину мне не совсем подходят а объяснить это доходчиво магазинщикам не могу. Все мне твердят что типа "это нормально!", хотя нифига не нормально. Народ за 15 манат чего только не наговорит.
Не знаю что делать. Я помню что родной работал совершенно не так.
З.Ы. сегодня грелся до 90градусов 14 минут (( В пробке заглушил двиг на 15 минут, он остыл на 2 деления

Link to comment
Share on other sites

Ну вроде решил проблему с прогревом, так тут накрылся (как я потом узнал) бензонасос.
При резком нажатии на педаль, машина задыхалась и не ехала. Если кто водил советские машины, поймут. Как ведет себя холодным утром ещё не прогретый как надо, жигуль, да еще и без подсоса. Жмешь на газ, а она тупит и как будто глохнет и чихает. Короче совсем не тянет.
Поехал к Валере на 20 января. Он установил причину в бензонасосе. Проверяется это так, надо зажать шланг "обратки" щипцами и не открывая проехать немного. У меня с зажатым шлангом потянула как зверь. Но так ездить нельзя, можно запороть форсунки. В общем, починил он мне якорь на моторчике (допаял сточившееся за годы работы деталь) и все стало великолепно. Стоит это 80 ман. Время уходит от 3 до 5 часов. Если кому надо могу дать его телефон.

Но теперь у меня другая проблема. Машинка стала жрать аж 20 литров. Дроссель у меня не адаптируется, а чистить его без адаптации нет смысла ( как сказал Толик на 20 янв), там толстенная труба, чем она может засориться?

Посоветуйте люди добрые на что обратить внимание?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='isayevie' post='4011483' date='Dec 16 2008, 10:45 ']Я не совсем все понял, например как можно поменять термостат который там вообще отсутствовал и как это может мне помочь. Мои беспокойства сводятся к тому что я вижу что те термостаты которые по идее на 90 градусов и на мою машину мне не совсем подходят а объяснить это доходчиво магазинщикам не могу. Все мне твердят что типа "это нормально!", хотя нифига не нормально. Народ за 15 манат чего только не наговорит.
Не знаю что делать. Я помню что родной работал совершенно не так.
З.Ы. сегодня грелся до 90градусов 14 минут (( В пробке заглушил двиг на 15 минут, он остыл на 2 деления[/quote]

А на сколько градусов максимально у тебя поднимается температура и на сколько градусов включается вентилятор? И на сколько градус у тебя термостат?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sind' post='4011546' date='Dec 16 2008, 10:53 ']А на сколько градусов максимально у тебя поднимается температура и на сколько градусов включается вентилятор? И на сколько градус у тебя термостат?[/quote]

Еще мне кажется у тебя с помпой может быть неладное

Link to comment
Share on other sites

[quote name='isayevie' post='4003320' date='Dec 14 2008, 22:06 ']а для термостата месяц это "уже"?

купил. поменял. теперь разогреваюсь в среднем за 12 (!) минут, если включена печка разогрев останавливается (не отстывает, но и не греется) если печь отключить продолжает греться. Еще заметил что от 60 до 90 прогревается медленнее чем до 60.

все бы хорошо, но ведь я помню! я помню как он разогревался за 4 минуты летом и за 6 минут зимой, держал мотор горячим не менее 2 часов после того как глушил...

еще минус, как глушу начинает остывать через полчаса стремительно. напомню, должен держать температуру заявленно 2 часа. даже у друга на субару не остывает, на днях на басейке поплавали, выходим, а у него мотор еще горячий. аж завидки берут.

Азад, я уже не знаю что и делать. А если называть вещи своими именами, то заколебался. Ну ёпрст, можно будет купить и поставить нормально соответствующий термостат в конце концов!?![/quote]
где купил?
какой купил?
ты присутствовал при замене термостата?
кто менял?
не могли ли они его поставить задом наперед?
кольцо-прокладку тоже поставили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SKUNK' post='3987104' date='Dec 11 2008, 16:50 ']да уже ни какую, этот покупатель оказался занудой, только бензин из-за него потратил, от одного конца в другой конец города ездил по его мастерам. Два дня можно проверять машинку, аз галмышды бензобак проверить сколько бензина туда помещается... уже психонул сказал что не продаю.
самое интересное что все мастера хвалят машинку ходовая не бидая, автомат коробка чистая. просто что нужно это поменять амортизаторы передние, кондиционер и как позже выяснилось трамблер (кикдаун не срабатывает, форсажа нету). При том он машинку берет для своей матери, ну зачем ей этот кикдаун
Зато один его дальный родственник мастер убил меня ляпнул, что у меня мотор 1,6 :looool: и в АК проблемы типо скорость не переключает etimtekuldu

П.С. зато есть свои плюсы узнал что такое форсаж (кикдаун). Решил вообще не продавать и так были сомнения, а он рассеял все мои сомнения.
Лучше пойду под залог возьму деньги на свадьбу, чем буду продавать свою малышку.
самое главное сейчас поменять амортизаторы, а трамблер и кондиционер это для меня не так важно т.к. форсаж не делаю, а кондиционер нельзя для здоровья gizildish

В любом случае спасибо большое тебя за support[/quote]
да, покупатели бывают разные...надо или сразу посылатьт или терпеть...
а кк тебе определили, что трамблер не в порядке? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='isayevie' post='4011483' date='Dec 16 2008, 10:45 ']Я не совсем все понял, например как можно поменять термостат который там вообще отсутствовал и как это может мне помочь. Мои беспокойства сводятся к тому что я вижу что те термостаты которые по идее на 90 градусов и на мою машину мне не совсем подходят а объяснить это доходчиво магазинщикам не могу. Все мне твердят что типа "это нормально!", хотя нифига не нормально. Народ за 15 манат чего только не наговорит.
Не знаю что делать. Я помню что родной работал совершенно не так.
З.Ы. сегодня грелся до 90градусов 14 минут (( В пробке заглушил двиг на 15 минут, он остыл на 2 деления[/quote]
а ты на стрелку не смотри, она медленно поднимается
и тебе 90 градусов не нужно, 80 градусов - это ок + погрешность; я эти ваговские датчики знаю
самое главно - это время прогрева, до того как опустится стрелка тахометра после пргревочных оборотов...
если после смены термостата это время укоротилос - то это уже 90% хорошо
когда ты видишь на приборке 70-80 - потрогай нижний шланг - если он теплый, то врет датчик на приборке
иногда этот датчик покрывается накипью и неверно показывает температуру

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sind' post='4011546' date='Dec 16 2008, 10:53 ']А на сколько градусов максимально у тебя поднимается температура и на сколько градусов включается вентилятор? И на сколько градус у тебя термостат?[/quote]

Термостат на 90, вклюдчается примерно также. Прогревается до 90 потом включается. Перегрева выше 90 я на своей машине никогда не видел.
Кто такая тетя помпа и чем она может нам помочь?


[quote name='AlkAtrAz' post='4011569' date='Dec 16 2008, 10:56 ']где купил? какой купил? ты присутствовал при замене термостата?
кто менял? не могли ли они его поставить задом наперед? кольцо-прокладку тоже поставили?[/quote]

Купил ок домсовета в магазинчике, не помню как называется по буржуйски что-то. Такой весь упакованный с сертификатом и все дела... До этого смотрел "оригинал" у турков (даже элементарной упаковки небыло) не внушил он мне доверия.

Менял в Тофаш-центре, все грамотно. Слили жидкокость поменяли, залили, прогрели систему...
Еслиб наоборот поставили (ЛОЛ) оно бы вообще работало? Как же его вставить наоборот, но же вытянутый такой, там свои пазы есть и ободок.
Про кольцо ничего не могу вспомнить, это уже детали. Оно было в комплекте, после установки его небыло... Значит либо поставили, либо выбросили :) Думаю, поставили. Мастер не зеленый

Link to comment
Share on other sites

У меня когда машина прогрелась на 90 градусов и я еду например по автобану со скоростью 70-80, у меня датчик показывает 70-80 но уже градусов. А вот как остановлюсь например, то снова 90. не могу понять почему. Может быть от встречного ветра?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' post='4013021' date='Dec 16 2008, 14:24 ']И кто нибудь знает, для чего две кнопки слева в конце?[/quote]

a с какого лева:)? Если речь о 2 одинаковых кнопках, на которых нарисованы стрелки верх и вниз, то они отвечают за свеклоподъемники (задних дверей). Между ними, вертикальная кнопка, для блокировки кнопок на задних дверях.
Если говорим о АС-"air condition" яны кондиционер. Другую кнопку можно назвать вентилятором:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R27' post='4013130' date='Dec 16 2008, 14:40 ']a с какого лева:)? Если речь о 2 одинаковых кнопках, на которых нарисованы стрелки верх и вниз, то они отвечают за свеклоподъемники (задних дверей). Между ними, вертикальная кнопка, для блокировки кнопок на задних дверях.
Если говорим о АС-"air condition" яны кондиционер. Другую кнопку можно назвать вентилятором:)[/quote]

Спасибо!!! А если я не нажму эту АС то кондиционер не будет работать??? я думал достаточно перевести рычаг или как его тот что выше на синюю точечку и всё :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' post='4013314' date='Dec 16 2008, 15:00 ']Спасибо!!! А если я не нажму эту АС то кондиционер не будет работать??? я думал достаточно перевести рычаг или как его тот что выше на синюю точечку и всё :)[/quote]

Первая кнопка AC включает компрессор. Т.о. именно компрессор охлаждает и согревает воздух (при помощи фриона). При этом воздух немного подсушивается и т.д.(читать в соответствующих темах или погуглить)
Если переводить рычаг не включая компрессор, будет... как бы это сказать... как на жигулях, иными словами, вентилятор. При охлаждении воздушный поток может быть не холоднее чем забортом, а при согревании воздух с улицы просто согревается через радиатор (стекла в салоне могут запотеть)
Разумеется, если включить компрессор, расход топлива увеличивается (в среднем на 15%)

Вторая кнопка: заслонка. Т.о. включен компрессор или нет, обработке будет подвергаться воздух из салона а не с улицы. Так удобнее быстро согреть печкой или охладить салон кондишном. Заслонкой также пользуются на очень пыльных и загазованных участках чтобы не дышать этим смрадом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='isayevie' post='4013501' date='Dec 16 2008, 15:26 ']Первая кнопка AC включает компрессор. Т.о. именно компрессор охлаждает и согревает воздух (при помощи фриона). При этом воздух немного подсушивается и т.д.(читать в соответствующих темах или погуглить)
Если переводить рычаг не включая компрессор, будет... как бы это сказать... как на жигулях, иными словами, вентилятор. При охлаждении воздушный поток может быть не холоднее чем забортом, а при согревании воздух с улицы просто согревается через радиатор (стекла в салоне могут запотеть)
Разумеется, если включить компрессор, расход топлива увеличивается (в среднем на 15%)

Вторая кнопка: заслонка. Т.о. включен компрессор или нет, обработке будет подвергаться воздух из салона а не с улицы. Так удобнее быстро согреть печкой или охладить салон кондишном. Заслонкой также пользуются на очень пыльных и загазованных участках чтобы не дышать этим смрадом.[/quote]

Огромное спасибо за столь подробный ответ!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='4011594' date='Dec 16 2008, 11:01 ']а кк тебе определили, что трамблер не в порядке? ))[/quote]




на скорости 40-50 , нажимали резко педаль газа до конца и машина начинала дергатся и скорость не набирала.
один мастер (тот который сказал на мой мотор2,0, что у меня 1,6) сказал что проблемы с акпп она скорость не переключает...
другой мастер по коробкам проверил коробку сказал, что она чиста, проблема в отсутсвие форсажа (трамблер) не срабатывает кикдаун

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sind' post='4011521' date='Dec 16 2008, 10:49 ']Поехал к Валере на 20 января. Он установил причину в бензонасосе. Проверяется это так, надо зажать шланг "обратки" щипцами и не открывая проехать немного. У меня с зажатым шлангом потянула как зверь. Но так ездить нельзя, можно запороть форсунки. В общем, починил он мне якорь на моторчике (допаял сточившееся за годы работы деталь) и все стало великолепно. Стоит это 80 ман. Время уходит от 3 до 5 часов. Если кому надо могу дать его телефон.[/quote]
Бензонасос сотит от 70 манат до 160 манат в БакуАвто. За что платили 80 манат? Кстати я в субботу поменял бензонасос, но покупал я его не в Баку и обошелся дешевле, надеюсь покупкой останусь доволен.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Кто нибудь может сказать где находится этот Авто Баку???? я уже весь азадлыг проездил, никак найти не могу.
Заранее спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

На прошлой недели был в Грузии. Гольфов там тьма. С зап.частями у них практически нет проблем. К примеру аммортизаторы стоят: передние 70 а задние 60 лари. Бензонасос от 65 до 80 лари.

На рынке был мимолетом но все равно пару вещей приобрел: бензонасос за 80 л. и отражатели на переднем буфере за 18 л. Только на границе вспомнил, что надо было взять ремень ГРМ, фильтр для печки и некоторые др. мелочи. Как поеду обязательно заранее список составлю. Кстати родственник там накупил кучу поворотников, стопов и фар для БМВ и С класса. Судя по его радости, которую даже таможня не очень омрачила, купил он их по очень хорошей цене.

Кстати курс валюты таков: 100 долларов США = 162-163 лари. В пересчете на наши деньги около 1 лари = 0,52-0,54 манат.

Так, что народ имейте ввиду, что совсем не так уж далеко можно купить дешевле чем в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 90 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 13 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...