Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

VW Golf Club


AminEFIR

Recommended Posts

[quote name='isayevie' post='3838163' date='Nov 13 2008, 14:00 ']ну так ведь его же у них же и брал!! и он не проездил и года... зачем второй раз наступать на теже грабли?
или если с ним все ОК то что еще может не работать?[/quote]
я же не знаю какой термостат ты у них брал...
проблема долгого прогрева и охлаждения на трассе - только термостат
я вот взял у них Бехр - пашет отлично
хотя мог бы и сам привезти...но Бехр - это Бехр

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Максимо' post='3838214' date='Nov 13 2008, 14:11 ']на Гольфе есть такая опция ??? с пульта заводишь машину ?? старая машина 92 года.....

один сотрудник финтит что у машин его брата есть такая возможность_)[/quote]
заводской опции - нет
ее не трудно поставить с любой сигнализацией

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='3838327' date='Nov 13 2008, 14:35 ']я же не знаю какой термостат ты у них брал...
проблема долгого прогрева и охлаждения на трассе - только термостат
я вот взял у них Бехр - пашет отлично
хотя мог бы и сам привезти...но Бехр - это Бехр[/quote]

ок, если бехр меслехет, то буду брать бехр...
а ты давно брал? мой тоже пахал после покупки, только очень недолго :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Не сочтите за глупость, но всё же. Датчик который показывает сколько бензина осталось у меня показывал ну ниже красной отметки, я залил 20 литров бензина и он стал показывать ровно половину. Когда я проехал 6 км. (судя по показателям километража) у меня ушло одно деление. У меня Гольф 3. Наверное все знают что там всего 8 делений. И насколько я знаю 55 л. вместимость бака. Получается что у меня на 6 км. ушло 6 литров. Насколько это правда? И ещё один вопрос. Другой датчик, который показыввает температуру, показывал 100 градусов. нормально ли это?
Заранее спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

в первом случае - на старых машинах не стоит опираться на точность дачика, тем более так досконально

100 грдусов - это не нормально
может вы спутали с 90 градусами, ли там все деления надписаны?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='3842140' date='Nov 14 2008, 10:11 ']в первом случае - на старых машинах не стоит опираться на точность дачика, тем более так досконально

100 грдусов - это не нормально
может вы спутали с 90 градусами, ли там все деления надписаны?[/quote]

Да, он показывал в середине, я посчитал значит 90 градусов. Но у меня ещё вопрос появился. у меня бачок в котором антифриз, в нём жидкость какого-то серого цвета. И масло почему то потемнело. Из-за чего это может быть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' post='3842279' date='Nov 14 2008, 11:44 ']Да, он показывал в середине, я посчитал значит 90 градусов. Но у меня ещё вопрос появился. у меня бачок в котором антифриз, в нём жидкость какого-то серого цвета. И масло почему то потемнело. Из-за чего это может быть?[/quote]
я не Кашпировский... :morqqqq:
подъезжайте ко мне в сервис в субботу - все проверим - надо будет - сменим...
и диагностику можно будет замутить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='3842318' date='Nov 14 2008, 10:49 ']я не Кашпировский... :morqqqq:
подъезжайте ко мне в сервис в субботу - все проверим - надо будет - сменим...
и диагностику можно будет замутить[/quote]

Я в субботу не смогу. Смогу только в воскресенье. В воскресенье можно? Как раз я к вам и собирался заехать уже давно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' post='3842344' date='Nov 14 2008, 10:53 ']Я в субботу не смогу. Смогу только в воскресенье. В воскресенье можно? Как раз я к вам и собирался заехать уже давно :)[/quote]

А так на ней ездить можно? до воскресенья?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' post='3842344' date='Nov 14 2008, 11:53 ']Я в субботу не смогу. Смогу только в воскресенье. В воскресенье можно? Как раз я к вам и собирался заехать уже давно :)[/quote]
да, можно утром в воскресенье
главное чтоб в моторном масле не было эмульсии или в антифризе не было масла и пузырьков воздуха на рабочем двигле
остальное все лекго поправимо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='3842382' date='Nov 14 2008, 10:59 ']да, можно утром в воскресенье
главное чтоб в моторном масле не было эмульсии или в антифризе не было масла и пузырьков воздуха на рабочем двигле
остальное все лекго поправимо[/quote]

Понятно. Тогда в Воскресенье утром я у Вас. В субботу вечером позвоню, чтоб точно было. И я очень извиняюсь, но сколько это всё будет стоить?
П.С. Ездить можно так до воскресенья?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' post='3842426' date='Nov 14 2008, 12:05 ']Понятно. Тогда в Воскресенье утром я у Вас. В субботу вечером позвоню, чтоб точно было. И я очень извиняюсь, но сколько это всё будет стоить?
П.С. Ездить можно так до воскресенья?[/quote]
ну раз катаетесь уже несколько недель с момента покупки, то от пурочки деньков ниче не будет
главное чтоб эмульсии на щупе масла не было

стоить??? я же не знаюв чем проблема
пока только проверка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='3842467' date='Nov 14 2008, 11:13 ']ну раз катаетесь уже несколько недель с момента покупки, то от пурочки деньков ниче не будет
главное чтоб эмульсии на щупе масла не было

стоить??? я же не знаюв чем проблема
пока только проверка[/quote]

Понятно. И тогда последний вопрос :) В воскресенье до скольки можно заехать??? И если можно адрес поподробнее. Ото вы мне уже говорили один раз, я забыл.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' post='3842489' date='Nov 14 2008, 12:17 ']Понятно. И тогда последний вопрос :) В воскресенье до скольки можно заехать??? И если можно адрес поподробнее. Ото вы мне уже говорили один раз, я забыл.[/quote]
на шемахинке
сервис заправки Лукойл
позвоните - договоримся о встрече
желательно до 4-х дня

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='3842626' date='Nov 14 2008, 11:36 ']на шемахинке
сервис заправки Лукойл
позвоните - договоримся о встрече
желательно до 4-х дня[/quote]

Вот это уже прекрасно что до 4-х. Я в субботу вечером позвоню и договоримся!!! Спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' post='3842641' date='Nov 14 2008, 12:37 ']Вот это уже прекрасно что до 4-х. Я в субботу вечером позвоню и договоримся!!! Спасибо большое![/quote]
удачи! и следи за стрелкой температуры...

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже термостат барахлил. Прошлой осенью купил у Лёмфордеровцев новый термостат Бехр или как там его. Поменяли в GM. Все стало на места. А то пока прогревал до 70 гр. ЧУТЬ ЛИ НЕ 20 МИНУТ ЖДАЛ.

Цену не помню, 10 ИЛИ 15 манат стоил. Телефон магазина 490 30 34, 050 311 04 32

Всем удачи.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Недовно приобрел Golf III 95 г АКП. Пока доволен.
У меня шумит глушитель. Посоветуйте к кому можно обратиться.
Желательно не просто мастер по глушителям, а знающий Golf III (возможно есть свои нюансы).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='3925616' date='Nov 30 2008, 01:16 ']Люди, что скажете насчет двига 1.8 Турбо на 4-ом Гольфе?[/quote]
брать очень осторожно. турбина обычно ходит не более 120 к, а менять ее дорогое удовольствие -- около 1500 азн.
но если повезет, то движок очень резвый и приятный в вождении. я решил не рисковать и взял двухлитровый атмосферник - он и к топливу не так капризен.

Link to comment
Share on other sites

waterdeep, спасибо.

AlkAtrAz, рядом с вашим сервисом, через дорогу, стоит черный Гольф 2000 года на продажу. Американец. Смотрел сегодня, вроде на первый взгляд в хорошем состоянии. Правда, на водительской двери изнутри наверху почему-то отбита краска. Случайно не знаете о нем ничего? :)

Link to comment
Share on other sites

Привет!У меня Гольф3 1997г,автомат коробка,хотел проверить уровень масла в ней,но там нет щупа и стоит пробка.Кто нибудь сталкивался с этим?Почитал на российском форуме,сказали проблема открыть пробку,лучше не трогать.Как быть не знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='3925703' date='Nov 30 2008, 01:34 ']waterdeep, спасибо.

AlkAtrAz, рядом с вашим сервисом, через дорогу, стоит черный Гольф 2000 года на продажу. Американец. Смотрел сегодня, вроде на первый взгляд в хорошем состоянии. Правда, на водительской двери изнутри наверху почему-то отбита краска. Случайно не знаете о нем ничего? :)[/quote]
я сегодня там проезжал - гольфа не видел...

Link to comment
Share on other sites

Нужен совет!
Хочу взят Golf5, Думаю продать свой Golf4 ! Машина в кредите ( остаток 2200-2500 АЗН)
1999.12/2000(america)
Матор 2.0
АКП
Черный
Пробег 112 000
Много новоротов.
Покупал 2 месяца назад.
Поменял все ремни, натежтели, поставил метал. Защитник

За сколько отдать?

Link to comment
Share on other sites

В Гольфах я человек новый ( я больше как то по Hyudaiчикам), так что не смейтесь. Пару вопросов. Golf III 95 АКП пробег 108500

1) Есть ли кнопка для переключения между забором воздуха с улици и из салона? ( Я искал, но безрезультатно)

2) Сколько вмещает топлива в бак?

3) С утра машина долго прогревается. Завожу и стою во дворе минут 5, потом еду из дома на Патамдарте аж до памятника Нариманого (кто знает дорогу поймут что в принципе достаточно далеко) и только там проявляется первое деление. К сожалению не помню сколько это делает в километрах - ну наверное км 3. В сравнении с моим дизельным Санта фе очень долго, На Санте я из двора выехать не успеваю, как он выходит на свою рабочую тем-ру, а еще говорят дизеля долго греются. Масло залил свежее, Motul 10/40. Может так и должно быть. Посоветуйте кто знает.

4) Мне кажется есть запах выхлопов в салоне. Может пропускает где? К кому можно обратиться.

5) Раньше писал, но никто не отреагировал. У кого есть хороший мастер по глушакам. Тарахтит. Возможно засорился катализатор?

Спасибо всем заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sind' post='3931398' date='Dec 1 2008, 13:19 ']В Гольфах я человек новый ( я больше как то по Hyudaiчикам), так что не смейтесь. Пару вопросов. Golf III 95 АКП пробег 108500

1) Есть ли кнопка для переключения между забором воздуха с улици и из салона? ( Я искал, но безрезультатно)[/quote]
есть. первая справа под кондеем. с нарисованной загнутой стрелочкой.

[quote]2) Сколько вмещает топлива в бак?[/quote]
55 литров.

[quote]3) С утра машина долго прогревается. Завожу и стою во дворе минут 5, потом еду из дома на Патамдарте аж до памятника Нариманого (кто знает дорогу поймут что в принципе достаточно далеко) и только там проявляется первое деление. К сожалению не помню сколько это делает в километрах - ну наверное км 3. В сравнении с моим дизельным Санта фе очень долго, На Санте я из двора выехать не успеваю, как он выходит на свою рабочую тем-ру, а еще говорят дизеля долго греются. Масло залил свежее, Motul 10/40. Может так и должно быть. Посоветуйте кто знает.[/quote]
проверьте термостат, скорее всего он неисправен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dont_panic' post='3930765' date='Dec 1 2008, 11:49 ']Нужен совет!
Хочу взят Golf5, Думаю продать свой Golf4 ! Машина в кредите ( остаток 2200-2500 АЗН)
1999.12/2000(america)
Матор 2.0
АКП
Черный
Пробег 112 000
Много новоротов.
Покупал 2 месяца назад.
Поменял все ремни, натежтели, поставил метал. Защитник

За сколько отдать?[/quote]
судя по ценам на турбоазе, 12.000-12.500.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TEOF' post='3929058' date='Dec 1 2008, 00:18 ']Привет!У меня Гольф3 1997г,автомат коробка,хотел проверить уровень масла в ней,но там нет щупа и стоит пробка.Кто нибудь сталкивался с этим?Почитал на российском форуме,сказали проблема открыть пробку,лучше не трогать.Как быть не знаю.[/quote]

если скорость плохо переключает, то лучше поменять масло.
если все в поядке а просто из-за того что недавно купили, машинка старая и т.д. лучше не трогать, а если все таки надумали то лучше использовать гирметик тоже плюс пускай проверят прокладки вокруг пробки и т.д. чтоб потом проблем у вас небыло с протеканием
в коробку идет 4 литра
я мучался около 1,5 месяца. после смены масло коробка стала пропускать, поменял пракладку второй раз но уже использовали гирметик, но все равно пропускала оказывается где слив или где пробка резинка прохудилас точно не помню. двух мастеров поменял, второй оказался грамотней.

удачи

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Азад,

помните вы после проверки моей машики, говорили что мне нужно что то почистить или отрегулировать что меньше кушала бензин и обороты не игрались при резком тормозе.
я так и не запомнил что это :unsure: не могли бы напомнить старику ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3931424' date='Dec 1 2008, 13:23 ']есть. первая справа под кондеем. с нарисованной загнутой стрелочкой.
55 литров.
проверьте термостат, скорее всего он неисправен.[/quote]


Под кондиционером у меня две кнопки, одна NORM другая MAX - я думаю они относятся к кондиционеру, хотя при нажатии первой ничего не происходит, а вторая реально включает кондиц - слышно как врубается компрессор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3931424' date='Dec 1 2008, 13:23 ']проверьте термостат, скорее всего он неисправен.[/quote]


Какой термостат вы имеете ввиду и вообще причем сдесь термостат.
Прибор показывающий тем-ру исправен. Вентилятор срабатывает на 80 град. В этом плане все нормально.
Если это не вредно для машины, то я бы предпочел это не трогать.
А что скажут наимудрейшие?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sind' post='3933374' date='Dec 1 2008, 17:30 ']Прибор показывающий тем-ру исправен. [b]Вентилятор срабатывает на 80 град.[/b] В этом плане все нормально.[/quote]
плохо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3933402' date='Dec 1 2008, 17:33 ']плохо.[/quote]

Прошу прощения, прочитав несколько постов написанных до меня, понял- что вы правы. Оказывается не только я долго прогреваюсь.

А почему плохо?

Подскажите где купить правильный термостат.
Тот магазин, о котором писалось выше, где купили термостат за 15 ман, находится по дороге от рамстора не доезжая до шихлинки?

А что скажет наимудрейщий Азад?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SKUNK' post='3931679' date='Dec 1 2008, 14:01 ']Добрый день Азад,

помните вы после проверки моей машики, говорили что мне нужно что то почистить или отрегулировать что меньше кушала бензин и обороты не игрались при резком тормозе.
я так и не запомнил что это :unsure: не могли бы напомнить старику ;)[/quote]
промыть дроссельную заслонку

Link to comment
Share on other sites

Ужас.
Сегодня заправил полный бак во второй раз. Между первой и второй заправкой проехал 281км, а бензина пошло аж 43.3 л - что составляет 15.4 засхода на 100 км в городском цикле. КАРАУЛ.
Помогите кто знает где подкрутить, к кому поехать!

Машина GolfIII 95г АКП, пробег 108500
Бензин заливал 96 на Абу около Абу Арена

Уважаемый Азад, мне наверное тоже надо промыть дроссельную заслонку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sind' post='3933331' date='Dec 1 2008, 17:25 ']Под кондиционером у меня две кнопки, одна NORM другая MAX - я думаю они относятся к кондиционеру, хотя при нажатии первой ничего не происходит, а вторая реально включает кондиц - слышно как врубается компрессор.[/quote]
у вас или фриона мало, или не умеете пользоваться кондишном

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sind' post='3933374' date='Dec 1 2008, 17:30 ']Какой термостат вы имеете ввиду и вообще причем сдесь термостат.
Прибор показывающий тем-ру исправен. Вентилятор срабатывает на 80 град. В этом плане все нормально.
Если это не вредно для машины, то я бы предпочел это не трогать.
А что скажут наимудрейшие?[/quote]
смените термостат, желательно оригинал behr ili wahler

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...