Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Турецкие сериалы...


Azeri_MiSs_KiSs

Recommended Posts

[quote name='Nensi' post='2704158' date='Apr 4 2008, 13:44 ']камень про аватар в мой огород)))
редко успеваю на форум, кажись Сэм, старый знакомый Илюша)))))
Прада, спасибо, значится вчера пропустила.
По турецкому АТВ вчера посмотрела первую серию "Limon Agaci", актеры красивые))))[/quote]
Нет, мы не старые знакомые. А говорил в общем, в адрес любителей яттокянских сериалов, без конкретных лиц :)

[quote]Расскажу, то что пока сняли.

Керем не сын Севаль, а на самом деле ее племянник. Джансель (любовница Али-Кемала) выйдет замуж за шофера Онура, родит сына, и спустя немного времени умрет (нежя дейярляр в прямом смысле йыхылыб оляжяк). Яман (шофер Онура) признает ее сына, и не захочет отдать Али Кемалу. Фюсун (жена Али Кемала) начнет встречаться с преподом по рисовании своей дочери. Надиде ханум заподозрит это, проследит как то за ней и застукает их вместе в его квартире. Потом поставит перед условие: или она берет младшую дочь, уезжает к матери и разводиться, или она все расскажет Бурхан Бею. Она выбирает первое.

Гани не поступает в универ, но твердит всем, что поступил. Все верят этому, Бурхан Бей часто его хвалит, оплачивает его учебу. Но когда узнает про его лож, выгоняет его. Тем временем к ним из Кайсери приезжают племянницы Бурхан Бейа, сначала одна, затем другая. И между ними начинается скрытая борьба за Али-Кемала.[/quote]
etimtekulduetimtekulduetimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='happy' post='2714213' date='Apr 7 2008, 00:43 ']Кто знает в Бойук Йалан Эмрах и его жена остаются вместе и что вообще там будет в конце? Вкратце, если можно?[/quote]
Воообшем так, Ханифа ана олду, Этэм де оледжек, Руксан озуну асаджаг и Рейханын анасы да оледжек. А Эмрах и Рейхан бир йерде галаджаглар. Ешитдим ки, бу аиле касыблайаджаглар ве вместе, дружно будут жить долго и счастливо. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YOX' post='2715695' date='Apr 7 2008, 12:44 ']Воообшем так, Ханифа ана олду, Этэм де оледжек, Руксан озуну асаджаг и Рейханын анасы да оледжек. А Эмрах и Рейхан бир йерде галаджаглар. Ешитдим ки, бу аиле касыблайаджаглар ве вместе, дружно будут жить долго и счастливо. :)[/quote]
Рейханын анасы олмейечег :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady_S' post='2704857' date='Apr 4 2008, 15:52 ']Если хотите я и Боюк Ялан и Ажы Хаят могу рассказать umoril:

Мой совет, тем кто смотрит Ажы Хаят, присмотритесь хорошенько к Эндеру. В конце будет с чем сравнить :rofl:[/quote]
расскажите Ажы Хаят :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YOX' post='2715695' date='Apr 7 2008, 11:44 ']Воообшем так, Ханифа ана олду, Этэм де оледжек, Руксан озуну асаджаг и Рейханын анасы да оледжек. А Эмрах и Рейхан бир йерде галаджаглар. Ешитдим ки, бу аиле касыблайаджаглар ве вместе, дружно будут жить долго и счастливо. :)[/quote]

Спасибо за ответ :rolleyes:

У них дети будут? Я слышала, что нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YOX' post='2715695' date='Apr 7 2008, 12:44 ']Воообшем так, Ханифа ана олду, Этэм де оледжек, Руксан озуну асаджаг и Рейханын анасы да оледжек. А Эмрах и Рейхан бир йерде галаджаглар. Ешитдим ки, бу аиле касыблайаджаглар ве вместе, дружно будут жить долго и счастливо. :)[/quote]
[quote name='happy' post='2718935' date='Apr 8 2008, 01:07 ']У них дети будут? Я слышала, что нет.[/quote]

bunlara ne oldu, betdiy tutdu? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prada' post='2692175' date='Apr 2 2008, 00:32 ']Nensi перевили на четверг в 00:00[/quote]

Prada, давно идет Серче????? Я тот день смотрела, но не сначала :unsure: Если смотрите расскажите да плиз gizildish
[spoiler]Как я поняла он любит Серче ну и она его, но его почему то женят на другой. Почему???? Потом его жена пытается убит кого то. Кого и зачем??? Ну и вобще что и как там по подробнее расскажите плиз :morqqqq:[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

Кто смотрел Гениш Заманлар???? Вчера закончилась серия и написали сезон финалы, а сегодне уже начинают новый сериал :rolleyes: Сериал же не закончился окончательно, почему они новый вместо него начинают :blink:

Девочки а кто смотрит Зерду???? Сегодне наткнулась и оказалось что героя любовика все таки убили :rolleyes: А кто убил, за что???? :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masyusya' post='2721810' date='Apr 8 2008, 15:56 ']bunlara ne oldu, betdiy tutdu? :unsure:[/quote]
Не билим. Мен де ешиденде шокда идим. Ахыры пис гуртарыр да. (((
[quote name='happy' post='2718935' date='Apr 8 2008, 00:07 ']Спасибо за ответ :rolleyes:
У них дети будут? Я слышала, что нет.[/quote]
Не знаю. ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='happy' post='2718935' date='Apr 8 2008, 01:07 ']У них дети будут? Я слышала, что нет.[/quote]

[spoiler]Да, будет. Точно не помню, но кажется мальчик будет[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina1980' post='2716503' date='Apr 7 2008, 15:00 ']расскажите Ажы Хаят :sluxii:[/quote]

[spoiler]Значит, когда Эндер придет увидит, Нармин и Мехмет стоят в обнимку, выстрелит в обоих. В Нармин случайно попадет. А потом возьмет ее, и увезет от туда. А Мехмет еле доберется до машины, ему позвонит Филиз, он ей ответит, и она заберет его и отнесет в больницу. А Эндер привезет Нармин на дачу Бекира, и будет скрываться от полиции. Медсестра, которую он наймет, чтобы та ухаживала за Нармин, будет твердить ему, что надо отвести ее в больницу. А он не захочет с ней расстаться и не отвезет ее к врачу. Она и будет медленно но верно умирать...

Мехмет когда придет в себя, найдет их место, поедет туда, но уже будет поздно, они уедут от туда. Потом через поддельщика паспортов, он узнает их местонахождение, приедет туда, заберет Нармин, но врачи спасти ее не смогут. Филиз окажется беременной, и они с Мехметом останутся вместе. Семья Карванчыоглу разориться, отец Эндера умрет, но до этого его один раз схватит паралич, но он со временем выздоровеет, а потом умрет от сердечного приступа. [/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Девочки а кто смотрит Зерду???? Сегодне наткнулась и оказалось что героя любовика все таки убили А кто убил, за что????[/quote]

[spoiler]Убил парень, с которым Шахину изменяла Акгюль, он вроде хотел ее защитить от него и чтоб она сбежала с ним. Он чекнутый кажись.[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

Сегоднешняя серия Зерда была лучшей. Наконец то появился Халит Ергенч(Онур"1001 гедже", Синан"Алие") :rolleyes: Он появился очень эффектно и выглядел очень харизматично. Наверное они с Зердой в конце будут вместе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Callista' post='2727671' date='Apr 9 2008, 16:53 ']Народ! Я вчера пропустила новую серию Бин Бир Гедже. Если можно, расскажите, что там с дочкой Онура стало!!![/quote]
Вы пропустили 58 серию? О дочке пока заботиться Фирдевс,потом она падает, и ему пришлось самому остаться с ней.Он уже привязался к ней ,только жене и другим пока не говорит.В конце серии Шехразат узнаёт правду,дядя девочки внезапно появляется в пороге их дома.Я уже успела посмотреть анонс 59 серии,видимо они опять ссорятся,она возвращается в свой старый дом,а дочь он забирает к себе.Фюсун тоже возвращается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='2728777' date='Apr 9 2008, 22:09 ']Сегоднешняя серия Зерда была лучшей. Наконец то появился Халит Ергенч(Онур"1001 гедже", Синан"Алие") :rolleyes: Он появился очень эффектно и выглядел очень харизматично. Наверное они с Зердой в конце будут вместе...[/quote]
Уже? Вы же говорили он в последних сериях появится.Но,помоему,она не с ним останется

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Callista' post='2727671' date='Apr 9 2008, 17:53 ']Народ! Я вчера пропустила новую серию Бин Бир Гедже. Если можно, расскажите, что там с дочкой Онура стало!!![/quote]

Девочки, я "Бинбир гедже" на диске смотрю. Обожаю этот сериал. Но смотрела я до 51. Поэтому не поняла. Расскажите плиз, от куда у Онура дочка появляется? От кого она?

Link to comment
Share on other sites

Lady-S ,от бывшей невесты,она ему изменила и после этого он не доверял женщинам.Он знал что она беременна просто не поверил что эта его дочь.А спустя 9 лет она умирает, дядя девочки привёз её к нему.
Девочка хоть и милая,но совершенно не может сыграть свою роль
По ОТВ начался новый сериал,в главной роли турецкий арменин Явуз Бингель,мне не понятно зачем показывают фильмы с его участием?

Link to comment
Share on other sites

[quote]турецкий арменин Явуз Бингель[/quote]

Как это? В смысле армянин живущий в Турции?Да?

[quote]Он появился очень эффектно и выглядел очень харизматично[/quote]

Ой и не гворите))), ради этого стоило 41 серию подождать:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentine Ops' post='2729377' date='Apr 10 2008, 02:34 ']Уже? Вы же говорили он в последних сериях появится.Но,помоему,она не с ним останется[/quote]

Видимо это и есть последнии серии. Муж уже умер, а его место займет Девран(Халит).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady_S' post='2725283' date='Apr 9 2008, 12:09 '][spoiler]Значит, когда Эндер придет увидит, Нармин и Мехмет стоят в обнимку, выстрелит в обоих. В Нармин случайно попадет. А потом возьмет ее, и увезет от туда. А Мехмет еле доберется до машины, ему позвонит Филиз, он ей ответит, и она заберет его и отнесет в больницу. А Эндер привезет Нармин на дачу Бекира, и будет скрываться от полиции. Медсестра, которую он наймет, чтобы та ухаживала за Нармин, будет твердить ему, что надо отвести ее в больницу. А он не захочет с ней расстаться и не отвезет ее к врачу. Она и будет медленно но верно умирать...

Мехмет когда придет в себя, найдет их место, поедет туда, но уже будет поздно, они уедут от туда. Потом через поддельщика паспортов, он узнает их местонахождение, приедет туда, заберет Нармин, но врачи спасти ее не смогут. Филиз окажется беременной, и они с Мехметом останутся вместе. Семья Карванчыоглу разориться, отец Эндера умрет, но до этого его один раз схватит паралич, но он со временем выздоровеет, а потом умрет от сердечного приступа. [/spoiler][/quote]спасибки :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Стервочка' post='2739777' date='Apr 12 2008, 09:26 ']уря!!
я нереально рада!!
здесь он как раз такой, каким мне нравился... :loveyouu:
(а она помоему ему уже понравилась) :rolleyes:[/quote]

:rolleyes: здесь особенно ему подходит черная блузка с джинсовой сорочкой сверху....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady_S' post='2725283' date='Apr 9 2008, 12:09 '][spoiler]Значит, когда Эндер придет увидит, Нармин и Мехмет стоят в обнимку, выстрелит в обоих. В Нармин случайно попадет. А потом возьмет ее, и увезет от туда. А Мехмет еле доберется до машины, ему позвонит Филиз, он ей ответит, и она заберет его и отнесет в больницу. А Эндер привезет Нармин на дачу Бекира, и будет скрываться от полиции. Медсестра, которую он наймет, чтобы та ухаживала за Нармин, будет твердить ему, что надо отвести ее в больницу. А он не захочет с ней расстаться и не отвезет ее к врачу. Она и будет медленно но верно умирать...

Мехмет когда придет в себя, найдет их место, поедет туда, но уже будет поздно, они уедут от туда. Потом через поддельщика паспортов, он узнает их местонахождение, приедет туда, заберет Нармин, но врачи спасти ее не смогут. Филиз окажется беременной, и они с Мехметом останутся вместе. Семья Карванчыоглу разориться, отец Эндера умрет, но до этого его один раз схватит паралич, но он со временем выздоровеет, а потом умрет от сердечного приступа. [/spoiler][/quote]

В начале смотрела этот сериал, но потом уже стали раздражать перестала смотреть :rolleyes:
[quote name='Ciganka' post='2726857' date='Apr 9 2008, 16:02 '][spoiler]Убил парень, с которым Шахину изменяла Акгюль, он вроде хотел ее защитить от него и чтоб она сбежала с ним. Он чекнутый кажись.[/spoiler][/quote]

ааа ясно :hmmm: а его посадили уже???

[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='2728777' date='Apr 9 2008, 23:09 ']Сегоднешняя серия Зерда была лучшей. [b]Наконец то появился Халит Ергенч[/b](Онур"1001 гедже", Синан"Алие") :rolleyes: Он появился очень эффектно и выглядел очень харизматично. Наверное они с Зердой в конце будут вместе...[/quote]

Парадайс и Азери-Н гёзювюз айдын, вы этого давно ждали кажись :morqqqq: Парадайс, а он в роли кого появился??? Давненько не смотрю Зеру, хеберим ёхду :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentine Ops' post='2729369' date='Apr 10 2008, 02:31 ']Вы пропустили 58 серию? О дочке пока заботиться Фирдевс,потом она падает, и ему пришлось самому остаться с ней.Он уже привязался к ней ,только жене и другим пока не говорит.В конце серии Шехразат узнаёт правду,дядя девочки внезапно появляется в пороге их дома.Я уже успела посмотреть анонс 59 серии,видимо они опять ссорятся,она возвращается в свой старый дом,а дочь он забирает к себе.Фюсун тоже возвращается.[/quote]
ой сколько они не ссорятся,но все ровно всегда меряться...
ой всех имен позабыла :unsure: та девочка которая забрала малыша и к маме..я вот только одно не пойму..ведь малыш был у матери :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masyusya' post='2743524' date='Apr 13 2008, 15:21 ']В начале смотрела этот сериал, но потом уже стали раздражать перестала смотреть :rolleyes:
ааа ясно :hmmm: а его посадили уже???
Парадайс и Азери-Н гёзювюз айдын, вы этого давно ждали кажись :morqqqq: Парадайс, а он в роли кого появился??? Давненько не смотрю Зеру, хеберим ёхду :unsure:[/quote]

не говори масюся :rolleyes: Он появился в качестве деревенского парня, военного который крадет сына Зерды. Персонаж пока что отрицательный...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='2741880' date='Apr 12 2008, 22:13 ']:rolleyes: здесь особенно ему подходит черная блузка с джинсовой сорочкой сверху....[/quote]
о да..выглядит стильно gizildish
ваще он очень симпатичный мужчина..и прекрасный актёр..я его обожаю :urey:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='2744560' date='Apr 13 2008, 22:05 ']Персонаж пока что отрицательный...[/quote]
но он прекрасен даже в отрицательном облике=)
он уже украл?..я не смарела последнюю серию...а та, что рожала кто? его жена?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Стервочка' post='2744580' date='Apr 13 2008, 23:12 ']но он прекрасен даже в отрицательном облике=)
он уже украл?..я не смарела последнюю серию...а та, что рожала кто? его жена?[/quote]

да,точно.. хорошим примером являеться Синан из Алие. Думаю многие там симпатизировали ему больше чем Денизу.

Чесно говоря у него кажеться абсолютно положительных ролей нету

Да Девран украл ребенка Зерды, когда она была на собрании и выступала. Та женщина кажеться являеться дочкой его отчима или знакомая... точно не знаю. Он отдал ребенка ей, т.к. ее ребенок родился мертвым.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masyusya' post='2743524' date='Apr 13 2008, 15:21 ']Парадайс и Азери-Н гёзювюз айдын, вы этого давно ждали кажись :morqqqq: Парадайс, а он в роли кого появился??? Давненько не смотрю Зеру, хеберим ёхду :unsure:[/quote]
деме деме :looool: уже можно начать смотреть ради Халита

Link to comment
Share on other sites

Я тоже после появления Халида начала смотреть Зерду :) Хотя не привычно увидеть его в роли деревенского мужчины,но хорошим актёрам любые роли подходят.Чем он обязан этой старушке? Она наняла его убить её, или толко украсть ребенка?
Сабина 15 ,вы а каком малыше говорите?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!
У нас сегодня начинаются 2 турецких сериала ("Гюмюш" и "Стамбульская история") по разным каналам, но в одно и то же время. Не подскажите какой интереснее, по-моему, Гюмюш у вас показывали...
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azal' post='2747098' date='Apr 14 2008, 13:58 ']Всем привет!
У нас сегодня начинаются 2 турецких сериала ("Гюмюш" и "Стамбульская история") по разным каналам, но в одно и то же время. Не подскажите какой интереснее, по-моему, Гюмюш у вас показывали...
Заранее спасибо.[/quote]
У вас это где?Стамбульская истрия-это Истанбул масалы? Гюмюш не смотрю,хотя многим нравится ,но слишком длинный сериал,Истанбул масалы думаю,лучше :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentine Ops' post='2747189' date='Apr 14 2008, 16:14 ']У вас это где?Стамбульская истрия-это Истанбул масалы? Гюмюш не смотрю,хотя многим нравится ,но слишком длинный сериал,Истанбул масалы думаю,лучше :)[/quote]

У нас это в Казахстане. В рекламе Стамбульской истории говорится, что дочка шофера влюбится в сына миллионера и т.д. История напоминает Сабрину и Жестокий Ангел :)))
Наконец-то закончился сериал Горткая жизнь, правда, я не видела чем он закончился :( Влюбился ли Мехмет в Фелис или женился потому, что она беременна.

Link to comment
Share on other sites

Да,"Стамбульская история "очень напоминает фильм Сабрина,а" Горькая жизнь" дурацкий сериал, у нас ещё идёт,честно говоря,мне не интересно что там происходит,поэтому не могу сказать кто в кого влюбиться :) Я только смотрю 1001 гедже ,иногда Дудактан калбе, а теперь и Зерду

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='2744641' date='Apr 13 2008, 22:28 ']да,точно.. хорошим примером являеться Синан из Алие. Думаю многие там симпатизировали ему больше чем Денизу.

Чесно говоря у него кажеться абсолютно положительных ролей нету

Да Девран украл ребенка Зерды, когда она была на собрании и выступала. Та женщина кажеться являеться дочкой его отчима или знакомая... точно не знаю. Он отдал ребенка ей, т.к. ее ребенок родился мертвым.[/quote]
а Султан ана?..он же вроде ей должен понести ребёнка.. :blink: блин, я воще не понимаю, как можно оставить дома ребёнка так, что бы кто-то смог его украсть..,тем более Зебра знала об опасности..
и ваще, поскорее бы они влюбились друг в друга :rolleyes: .., надоело видеть Халита таким серьёзным.... :D

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 72 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 235 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...