Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Турецкие сериалы...


Azeri_MiSs_KiSs

Recommended Posts

[quote name='Стервочка' post='2821984' date='Apr 30 2008, 16:32 ']курочка, посмарели сёня?!
видели, опять, блин, на самом интересном месте этот педик припёрся! уже третий раз эээ! имкян вермязляр ээ, блин:looll:
*злюсь злюсь* :looll:[/quote]

Да посмотрела :rolleyes: . Сначала так обрадовалась Кольцо меселеси. Но она меня взбесила :angry: - Ай бала если его любиш бир адам кими даныш Йох топланты йох не билим не . когда он на мостике стоял моя женская интуиция подсказывала щас бросит кольцо, и я на весь дом кричала не бросай умоляю :agilversin: . Но увы это свершилось. Кинону чекенлер джамааты истиилляр депресийайа салсынлар. Только ждеш и вот вотта опять все не так.
Хотябы " Гулюм бяним Турканым " umoril: забеременила . А еще я рада за Абгюль, Хеджере Халалды е .

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Kalipso' post='2823520' date='Apr 30 2008, 22:15 '][b]Смотрю "Йапрак дёкюмю"- по Д Каналу. Очень мне нравится. Я просто стала жить от среды до среды. Вот сейчас кстати начинается. )[/b][/quote]

Да я тоже смотрю и вчера посмотрела ночью. Я пакой потеряла изза сериалов :blink: . Кишийя- Алирзайа йазыгым гелир е :unsure: . Я вчера ревела весь вечер bawl: . Когда Шевкет или Шевки прощался с домашними :( . А его жена :ph34r: , Очень опасная чувиха.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina1980' post='2824642' date='May 1 2008, 09:35 ']:looool:[/quote]

:looool: , Да а еще я там в последней серии не увидела сына Зийнет или про него забыли в последней серии :looool: . А может я не увидела :wow1: .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kuro4ka' post='2825071' date='May 1 2008, 09:53 ']Да посмотрела :rolleyes: . Сначала так обрадовалась Кольцо меселеси. Но она меня взбесила :angry: - Ай бала если его любиш бир адам кими даныш Йох топланты йох не билим не . когда он на мостике стоял моя женская интуиция подсказывала щас бросит кольцо, и я на весь дом кричала не бросай умоляю :agilversin: . Но увы это свершилось. Кинону чекенлер джамааты истиилляр депресийайа салсынлар. Только ждеш и вот вотта опять все не так.
Хотябы " Гулюм бяним Турканым " umoril: забеременила . А еще я рада за Абгюль, Хеджере Халалды е .[/quote]
даа..Зебра-дура!
я даже ожидаю от неё того, что она выйдет за педика Альпа! etimtekuldu
я тоже догадалась, что он бросит..но не прально сделал ээ.., бу гюн верьмядин, башка вахт верярсян дяя! а ещё юзюк золотой был, о гядярь пул бошуна гетди! :looll:моё жмотское сердце этого не выдержит! :looll:

этот фильм меня мучает..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Стервочка' post='2825648' date='May 1 2008, 12:24 ']даа..Зебра-дура!
я даже ожидаю от неё того, что она выйдет за педика Альпа! etimtekuldu
я тоже догадалась, что он бросит..но не прально сделал ээ.., бу гюн верьмядин, башка вахт верярсян дяя! а ещё юзюк золотой был, о гядярь пул бошуна гетди! :looll:моё жмотское сердце этого не выдержит! :looll:

этот фильм меня мучает..[/quote]


:looool: Не скажи. Я тоже не понимаю ее :angry: . Чего она ждет :hmmm: .

А Девран - он во всех других фильмах такой прям гейнийиб гарышан. А здесь адамын юрейи агрыйыр она баханда.
Альп сначала мне нравился , теперь ненавижу pukkee: . Прилип не отстает . Нет э любиш понимаю, но Девранын гелбини гырмаг :nettt: , через секунду на канюшню бежит :angry: . Посмотрим что сегодня будет :blink: .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Стервочка' post='2825648' date='May 1 2008, 12:24 ']даа..Зебра-дура!
я даже ожидаю от неё того, что она выйдет за педика Альпа! etimtekuldu
я тоже догадалась, что он бросит..но не прально сделал ээ.., бу гюн верьмядин, башка вахт верярсян дяя! а ещё юзюк золотой был, о гядярь пул бошуна гетди! :looll:моё жмотское сердце этого не выдержит! :looll:

этот фильм меня мучает..[/quote]


А еще, так как те серии нормально не смотрела , не улавливаю моменты :wow1: . Кто эта мымра на конюшне :blink: с ужасным голосом как у старухи . Ее с Альпом и надо свести :looool: .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Селин' post='2824634' date='May 1 2008, 08:33 ']Ну Этем умирает, жена его вешается на дереве, и семья теряет все свои дома и фабрики, но все равно все сдруживаютя и остаютя вместе, у Вильдан рождается двойня, и у Эмирхана ребенок. только зачем режиссер Рухсан с Этемом убил, тогда уж заодно Шенгюль бы тоже убил да, она ведь тоже участвовала в беюк йалане...[/quote]

а что стало со второй сестрой Эмирхана, которая не могла забеременеть и муж влюбился в ее подругу. Что с ними? Старшая сестра кажется замуж да вышла? они в смысле обеднели совсем? Этем умер из-за лжи насчет сына?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kuro4ka' post='2826266' date='May 1 2008, 13:16 ']А еще, так как те серии нормально не смотрела , не улавливаю моменты :wow1: . Кто эта мымра на конюшне :blink: с ужасным голосом как у старухи . Ее с Альпом и надо свести :looool: .[/quote]
:looll:
мымраны хяля инди гёрюрсюююз?! :looll:
Альп нравился?! :blink: ..мдо..а мне с первого момента не понравился.., какой-то мерзкий, глаза такие хитрые, бегают, а строит из себя тихоню! pukkee:
он ещё успеет нагадить на отношения Зебры и Деврана! :angry:

согласна с вами, мымра и педик-идеальная парочка! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='happy' post='2826872' date='May 1 2008, 15:44 ']а что стало со второй сестрой Эмирхана, которая не могла забеременеть и муж влюбился в ее подругу. Что с ними? Старшая сестра кажется замуж да вышла? они в смысле обеднели совсем? Этем умер из-за лжи насчет сына?[/quote]
Хаппи, она тоже родила ему сына, они в ссоре были, а потом помирились.
Старшая сестра тоже замуж вышла.
Да обеднели, но сплочились..все счастливы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YOX' post='2818284' date='Apr 29 2008, 23:34 '][u]Бейук Йалан[/u] да беля гуртарды. :) Бу гюн кефим позулду буна геря, ахырынджы серия тесирли иди. :(

[b]П.С.[/b] Так, ким [u]Янык Коза [/u]-йа бахыр? Меним адашым Вейсели бычагладылар уже, йохса хеле[b] YOX[/b]? :)[/quote]

жаль последнюю серию не увидела :unsure: думала еще не последнея и они как всегда чего то выяснять будут не стала смотреть :rolleyes:

[quote name='kuro4ka' post='2820114' date='Apr 30 2008, 11:51 ']Ой вчера опять не получилось все посмотреть :unsure: . Как я поняла ее замкнутый сын без ума от Деврана gizildish . А этот Нивтемщик Альп как всегда Мердимязарлыг елемелийди . Сегодня обязательно посмотрю.[/quote]

А почему у Зерды такой замкнутый сын??? Он какой то одичавший как буд то :unsure: Этот Альп на голубого похож daldandanishan
[quote name='Valentine Ops' post='2824180' date='May 1 2008, 01:33 ']Япрак Тюкюмю слишком затянули,ещё и новым сезоне тоже будет
А в 1001 гедже Онур поменял место с Шехразат,теперь она гонится за ним :) 2 серии подряд не могут открыть конверт[/quote]
Смотрела раньше Япрак, они тоже действительно затянули. Что то у меня не получается смотреть Япрак, вечно пропускаю :unsure:
1001 геджя раздражает уже, они достали конкретно. Сколько можно ругаться мерится? etimtekuldu Невозможно смотреть :nettt:

[quote name='Селин' post='2824634' date='May 1 2008, 09:33 ']Ну Этем умирает, жена его вешается на дереве, и семья теряет все свои дома и фабрики, но все равно все сдруживаютя и остаютя вместе, у Вильдан рождается двойня, и у Эмирхана ребенок. только зачем режиссер Рухсан с Этемом убил, тогда уж заодно Шенгюль бы тоже убил да, она ведь тоже участвовала в беюк йалане...[/quote]

а почему они разоряются??? вроде же у них все наладилось до смерти этема :huh: А Эмирхан вернулся? Он же вроде ушел из дому после Этема...

Link to comment
Share on other sites

Масюся Насчот Альпа согласна. :morqqqq: А сын Зерды- извени меня она его до 5 лет из дому не выпускала :unsure: , он вырос с Сыддыком и отцом Зерды. Он начал разговаривать с прошлой серии :looool: .

Link to comment
Share on other sites

Стервочка посмотрели ? Гезюмюз айдын Девранчикын Бехти ачылды musulman: , правда ценой смерти бедного дедушки :unsure: . А как мне понравилось когда Девран абломал Альпа gizildish . А Зярде так и надо он правильно сделал что так поговорил с ней :angry: , держа Мымру за руку. Гой Зебранын аглы гелсин башина :hmmm: . Оглуда йаман дилляр ачыб :looool: .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kuro4ka' post='2828441' date='May 1 2008, 21:15 ']Масюся Насчот Альпа согласна. :morqqqq: А сын Зерды- извени меня она его до 5 лет из дому не выпускала :unsure: , он вырос с Сыддыком и отцом Зерды. Он начал разговаривать с прошлой серии :looool: .[/quote]

лол она что не нормальная???? как можно ребенка в заперти среди 2х старичков держать :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina1980' post='2824637' date='May 1 2008, 08:34 ']лап аг елейиблер е
еле узадырлар

Шехразат да кечен серияда етими токду etimtekuldu[/quote]
Когда была пьяна? :looool: Меним амма хошума гелди :)
Хефтеде 1 дефе адамын урейини узурлер,хотя бы 2 раза показали бы,после 1001 гедже хеч бир сериала бахмарам Вся нервотрепка,особенно когда они ссорятся и откуда эта девочка взялась.Он ведь тогда раскрыл конверт а теперь выходит незнает что там написано
Халит в Зерде тоже обоятельный :) интересно он с Зердой останется?

Link to comment
Share on other sites

[quote]а почему они разоряются??? вроде же у них все наладилось до смерти этема А Эмирхан вернулся? Он же вроде ушел из дому после Этема...[/quote]
Эмирхан ушел и работал в поле..потом когда Руксан повесилась, ему один парень на работе сказал об этом..и он приходит на похороны и обнимается там с своей женушкой..
Нет они все таки разорились..

Link to comment
Share on other sites

Девочки в Гюмюш 100 серий да? Значит 3 серии остались..мне так жалко Мехмета. Кто смотрел скажите плиз, а тоя не поняла, У Дидем почка подошла, просто она не хочет давать? Как я поняла врач ей сказал, что она не беременна, и что за бумагу порвала Гюмюш..почему она не может дать Мехмету свою почку? Я не очень это поняла..турецкий для меня слабоват(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurlana' post='2831448' date='May 2 2008, 13:50 ']Девочки в Гюмюш 100 серий да? Значит 3 серии остались..мне так жалко Мехмета. Кто смотрел скажите плиз, а тоя не поняла, У Дидем почка подошла, просто она не хочет давать? Как я поняла врач ей сказал, что она не беременна, и что за бумагу порвала Гюмюш..почему она не может дать Мехмету свою почку? Я не очень это поняла..турецкий для меня слабоват((([/quote]
нет, Дилдем почка ему не подходит чему она очень даже обрадовалась :rolleyes: Да врач потвердил что она не беременна. Она в прнинципе это знала просто чтоб вернуть Берка это придумала с помощью Дильрубы если не ошибаюсь, но Берк ахыр ки узнал что она не беременна.
Как я поняла Гюмюш почка подходит, только по какой то причине нельзя пересадить её :unsure: И вот поэтому она взяла порвала ту бумажку на которой кажись была причина ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote]Как я поняла Гюмюш почка подходит, только по какой то [b]причине [/b]нельзя пересадить её И вот поэтому она взяла порвала ту бумажку на которой кажись была причина ИМХО[/quote]
у нее какой-то воспалительный процесс, насколько я поняла :unsure:
Товарисчи, люди добрые, помогите musulman: этот сериал ведь шел по турец. каналу, кто смотрел, не могли бы рассказать, что там дальше будет, можно в ЛС. :agilversin: а то еще пару серий про то, как Мехмет умирает, и я сама уже умру эээ. )))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фарах' post='2831985' date='May 2 2008, 14:52 ']у нее какой-то воспалительный процесс, насколько я поняла :unsure:
Товарисчи, люди добрые, помогите musulman: этот сериал ведь шел по турец. каналу, кто смотрел, не могли бы рассказать, что там дальше будет, можно в ЛС. :agilversin: а то еще пару серий про то, как Мехмет умирает, и я сама уже умру эээ. )))))))[/quote]

[spoiler]знаю что будет хеппи энд :morqqqq: её почку пересадят ему, они будут жить долго и счастливо :morqqqq: если не ошибаюсь у них еще ребенок родиться. дедушка умрет, а его жену выгонят прежде. бахар с мужем останится. [/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

Но если нельзя пересаживать ее почку, зачем она идет на это, зная, что это может плохо обернуться..сказки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kuro4ka' post='2828461' date='May 1 2008, 20:22 ']Стервочка посмотрели ? Гезюмюз айдын Девранчикын Бехти ачылды musulman: , правда ценой смерти бедного дедушки :unsure: . А как мне понравилось когда Девран абломал Альпа gizildish . А Зярде так и надо он правильно сделал что так поговорил с ней :angry: , держа Мымру за руку. Гой Зебранын аглы гелсин башина :hmmm: . Оглуда йаман дилляр ачыб :looool: .[/quote]
да, сморела..сёня у нас дома йас, потому что пятница :looll:
ня бяхти ачылыб ээ?! щас эта мымра илищяджей Девранчика кии, атам мяни сяня табшырыб! :devil: она ваще жесть!
ага, дилляр ачыб! мяним оглум эля дилляр ачсайды, тепесини езердим! :looll:
шучу.
Девран ещё покажет педику, где раки зимуют! :morqqqq::loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Стервочка' post='2833680' date='May 2 2008, 18:30 ']да, сморела..сёня у нас дома йас, потому что пятница :looll:
ня бяхти ачылыб ээ?! щас эта мымра илищяджей Девранчика кии, атам мяни сяня табшырыб! :devil: она ваще жесть!
ага, дилляр ачыб! мяним оглум эля дилляр ачсайды, тепесини езердим! :looll:
шучу.
Девран ещё покажет педику, где раки зимуют! :morqqqq::loveyouu:[/quote]


:looool: . Сегодня наконецто какието продвижения :loveyouu: . Как я обрадовалась клинусь. Хяля ня чыхар Сыддыкдан чыхар , халалды. А Зярда наконецто одумалась, дала отвал pukkee: этому УРОДУ :angry: . Правда КАК ВСЕГДА на самом интересном моменте закончилась серия, ну нечего главное есть ради чего ждать понедельник :rolleyes: . А Абгюль - мне ее жалко ужас. Гяряк о таптыгы зибилляри полися апарарды, ато он ее уберет. Чох непонятны типты :blink: .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurlana' post='2831423' date='May 2 2008, 12:46 ']Эмирхан ушел и работал в поле..потом когда Руксан повесилась, ему один парень на работе сказал об этом..и он приходит на похороны и[b] обнимается там с своей женушкой..[/b]Нет они все таки разорились..[/quote]

Нурлана, а зачем они поссорились? У них родился ребенок, вроде говорили, что она бесплодна?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='happy' post='2834275' date='May 2 2008, 22:13 ']Нурлана, а зачем они поссорились? У них родился ребенок, вроде говорили, что она бесплодна?[/quote]

Ну он ушел из дому, обиженный на весь мир изза того что там их подменили и т.д. и т.п. Ну а то что она бесплодна это нормально в сериалах и даже не смотря на то что она не лечсилась она забеременила :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masyusya' post='2834929' date='May 2 2008, 23:58 ']Ну он ушел из дому, обиженный на весь мир изза того что там их подменили и т.д. и т.п. Ну а то что она бесплодна это нормально в сериалах и даже не смотря на то что она не лечсилась она забеременила :morqqqq:[/quote]

Все ясно с ними... спасибо :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masyusya' post='2832161' date='May 2 2008, 15:12 '][spoiler]знаю что будет хеппи энд :morqqqq: её почку пересадят ему, они будут жить долго и счастливо :morqqqq: если не ошибаюсь у них еще ребенок родиться. дедушка умрет, а его жену выгонят прежде. бахар с мужем останится. [/spoiler][/quote]
'Masyusya, спасибо вам большое :loveyouu: а много еще осталось?
поскорее бы закончили :agilversin:

[quote]Гой [b]Зебранын [/b]аглы гелсин башина[/quote]
убили :looll:umoril::looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kuro4ka' post='2825173' date='May 1 2008, 11:10 ']:looool: , Да а еще я там в последней серии не увидела сына Зийнет или про него забыли в последней серии :looool: . А может я не увидела :wow1: .[/quote]
:rofl: наверное он в это время в туалете был

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentine Ops' post='2829429' date='May 2 2008, 02:06 ']Когда была пьяна? :looool: Меним амма хошума гелди :)
Хефтеде 1 дефе адамын урейини узурлер,хотя бы 2 раза показали бы,после 1001 гедже хеч бир сериала бахмарам Вся нервотрепка,особенно когда они ссорятся и откуда эта девочка взялась.Он ведь тогда раскрыл конверт а теперь выходит незнает что там написано
Халит в Зерде тоже обоятельный :) интересно он с Зердой останется?[/quote]
ага когда была пьяна gizildish

Link to comment
Share on other sites

Очень нравится сериал "Гюмюш"Раньше не понимала тех,кто смотрит турецкие сериалы.Но этот сериал очень интересный.Актеры замечательно играют,даже плакать хочется иногда,когда что-то плохое случается.Гюмюш раздражает,но эта актриса тоже замечательно исполнила свою роль.Больше всего нравятся Пынар,Бахар,Онур,Гёкан.Но самая клёвая там Шереф,она очень красивая и аристократка.Как говорят "кюбар".Жаль,что сериал заканчивается... :( А кто знает,где скачать музыку,где только скрипка и гитара?Очень красивая мелодия

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фарах' post='2835188' date='May 3 2008, 02:01 ']'Masyusya, спасибо вам большое :loveyouu: а много еще осталось?
поскорее бы закончили :agilversin:[/quote]
мен билен пару серий :morqqqq:

[quote name='Капелька' post='2836241' date='May 3 2008, 13:05 ']А "Йаныг коза" кто нить до конца смотрел? Я уже не могу дождаться ,чтоб узнать с кем останется Галиб...

пЫ сЫ Масющ, как всегда в сериалах?=))[/quote]

не представляеш как они мне уже надоели, некоторые уже перестала смотреть потому что растягивают до невыносимости. 1001 гедже уже можно сказать не смотрю, Шахерезада достала. Аджи Хаят тезе тезе бахырдым, инди хеч бахмырам - зехлем гедир. Боюк Ялан смотрела, под конец уже тоже перестала.
Кстати по нашему АТВ будет скоро Япрак. Но тебе скажу его тоже растянули, а в начале было интресно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='2838273' date='May 3 2008, 23:49 ']Янык Коза хороший сериал, интересный. Очень хочу чтобы Галиб остался с женой. Мне ее жалко...[/quote]

Парадайс, сегодне бираз Зерде посмотрела, боюк анне у них дома была. Они что уже помирились??? Она же вроде не пускала её к сыну :unsure: Зерда уже с Девраном????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masyusya' post='2838308' date='May 3 2008, 23:56 ']Парадайс, сегодне бираз Зерде посмотрела, боюк анне у них дома была. Они что уже помирились??? Она же вроде не пускала её к сыну :unsure: Зерда уже с Девраном????[/quote]

Зерда пустила Султан к сыну, все же она его бабушка, родная. Мальчик полюбил бабушку и пригласил ее к себе. Девран наконец то решился на решительный шаг и пришел к ней. Наверное они уже будут вместе ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='2838273' date='May 3 2008, 23:49 ']Янык Коза хороший сериал, интересный. Очень хочу чтобы Галиб остался с женой. Мне ее жалко...[/quote]

Я тоже :( Она и красивая и любит его таким какой он есть. Будет несправедливо если он уйдет к Лейле :angry:

[quote name='Masyusya' post='2838273' date='May 3 2008, 23:49 ']не представляеш как они мне уже надоели, некоторые уже перестала смотреть потому что растягивают до невыносимости. 1001 гедже уже можно сказать не смотрю, Шахерезада достала. Аджи Хаят тезе тезе бахырдым, инди хеч бахмырам - зехлем гедир. Боюк Ялан смотрела, под конец уже тоже перестала.
Кстати по нашему АТВ будет скоро Япрак. Но тебе скажу его тоже растянули, а в начале было интресно[/quote]

Я тоже =) Сморю токо "Йанык коза" ,так как он токо начался и пока все интересно :) Вот до этого сериала показывали в это же время другой фильм, который почему то перестали показывать :( Не помню как называется, но фильм про любовь адвоката женщины и бялядиййя мюдири =)) Не смотрела случайно? И не знаешь почему его перестали показывать?
Йапрак уже рекламу дают :rolleyes: Но по каналу Д я уже насмотрелась =)) Эта теща меня так раздражает, что изза нее я перестала смотреть весь фильм.

Link to comment
Share on other sites

чем Алие закончится? У нас только вчера Синан привез Айшу к Алие. Почему она не останется с Денизом? Что он сделает? И сколько там серий?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 31 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 11 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 38 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Haha
        • Like
      • 128 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 34 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...