Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ну Купите Же Шлем!!!


Recommended Posts

  • Replies 130
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Аллах рехмет ейлясин !

Сегодня была страшная пробка на ул Физули .facepalm.gif .и мимо меня прокатились на мотоцикле 2 раза и у обоих был шлем ..даже сама обратила на это внимание ..неужели надо иметь несчастный случай ..чтобы поумнеть ?thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Давайте на чистоту погибший был без шлема?! если да то у него байк был так я понял ХОнда СВР? и сколько стоит он б/у шный ?

Если он не соблюдал эл.тех.безопасности то зачем байкеры его друзья не требовали этого ?я полагаю вождения спорт байка и чоппера удовольствие не дешевое! мог бы себе купить шлем в Ямахе салоне стоят от 300-до 1000 манат вполне приличные на вид

`ёх бир харлей девидсон..кто вам такое сказал....он на китайском мопеде разбился....

Link to comment
Share on other sites

А в чем смысл брать мотоцикл, если нет денег на защиту? Экип всегда можно найти если поспрашивать среди дружащих с головой байкеров, многие берут для начала дешевый, потом переходя на более дорогой, а старый не битый продают. И опять таки, если ты нашел 1000-1500 на мот, будь добр, добери еще 500 для защиты. В чем смысл пяти минут понтов перед друзьями и следующий за ними вечный покой

Сейчас ехали домой, опять из 15 мотоциклистов только на одном были шлем и куртка. Остальные выписывали зигзаги, выходили на встречку, порывались устроить бир-тякяр. Чувства самосохранения 0

mapusena

В данном случае нужно разбираться с работодателем..

.вот вы говорите в чем смысл.....но ответ на этот вопрос унес с собой тот бедолага что убился...УВЫ

Link to comment
Share on other sites

.вот вы говорите в чем смысл.....но ответ на этот вопрос унес с собой тот бедолага что убился...УВЫ

Зато остались сотни таких же бедолаг, чьи жизни еще можно спасти.

Link to comment
Share on other sites

Зато остались сотни таких же бедолаг, чьи жизни еще можно спасти.

уверяю вас ....если обезьяна за рулем...никакой шлем ему не поможет...это касается всех и афтошей и камикадзе на автобусах и т д

сейчас молодежь живет по принцыпам что им диктует мода.....а мода должна диктовать меры безопасности

Edited by generalisimus
Link to comment
Share on other sites

одевать или не одевать шлем - это выбор мотоциклиста. Я бы одевал, но вносить закон на объязательное ношение шлема считаю лишним. Объясняю: мотоциклист с шлемом или без шлема одинаково опасен для окружающих его пешеходов и водителей. Я бы даже сказал что с шлемом он более опасен чем без шлема. Хотя с другой стороны например без шлема если в лицо летит дорожная пыль или сильный ветер, тогда мотоциклист может, например зажмуриться и на миг потерять контроль над мотоциклом, но в принципе в этом случае можно обойтись специальными очками, но шлем не объязателем. Опять же я подхожу к этому вопросу со строны опасности к окружающим. И если сам когда-то сяду водить мотик то без шлема не буду водить.

Тот же принцип с ремнями безопасности в машине. Ремень безопасности нужен для того чтобы при сильном столкновении ваше тело не выбросило из машины, потому что в этом случае водитель или пассажир легко могут вылететь из салона авто через лобовое стекло и покалечить пассажиров другого автомобиля. Раньше я думал что это сказки, но потом самолично убедился в этом прочитав несколько полицейских репортов в нете и даже видел по новостям. Так что ремень безопасности нужен не столько для вашей безопасности сколько для безопасности окружающих. То же самое с шлемом...

Link to comment
Share on other sites

Ayorika

Шлема мало.. даже простое падение может оставить человека с жуткими шрамами. Асфальтовая болезнь противная штука, содранная кожа заживает очень долго и болезненно. Переломы, вывихи, ушибы это все тоже мало приятные вещи. Гоняя на байке человек абсолютно голый, никакая одежда не спасет. Для этого и делают внешний корсет, который и защитит водителя. Тоесть шлем не единственное что надо покупать помимо байка. налокотники и перчатки спасают руки, наколенники и мотоботы - ноги. Кожаные штаны и куртка защитят вашу родную кожу, а остальные вкладки в куртке защитят плечи и грудь. Ну и главное - корсет для спины, основной гарант вашего прямохождения, а не лежания в разной степени живости и подвижности.

Говорю с позиции своего опыта.. в экипе саму прошедшую опасность понимаешь только через несколько дней после падения, когда выходят на поверхность в прямом смысле черные синяки.

Link to comment
Share on other sites

в последнее время много аварий связанные с мотоциклами...

причина деньги есть а ума нет...

так что сами виноваты

жаль водителя ниссана, обдерут как липку не зачто...

а мотоциклисты сами сделали свой выбор...

Link to comment
Share on other sites

Ayorika

Шлема мало.. даже простое падение может оставить человека с жуткими шрамами. Асфальтовая болезнь противная штука, содранная кожа заживает очень долго и болезненно. Переломы, вывихи, ушибы это все тоже мало приятные вещи. Гоняя на байке человек абсолютно голый, никакая одежда не спасет. Для этого и делают внешний корсет, который и защитит водителя. Тоесть шлем не единственное что надо покупать помимо байка. налокотники и перчатки спасают руки, наколенники и мотоботы - ноги. Кожаные штаны и куртка защитят вашу родную кожу, а остальные вкладки в куртке защитят плечи и грудь. Ну и главное - корсет для спины, основной гарант вашего прямохождения, а не лежания в разной степени живости и подвижности.

Говорю с позиции своего опыта.. в экипе саму прошедшую опасность понимаешь только через несколько дней после падения, когда выходят на поверхность в прямом смысле черные синяки.

да я понимаю что вы говорите, но я исхожу с точки зрения опасности окружающим а не мотоциклисту

Link to comment
Share on other sites

одевать или не одевать шлем - это выбор мотоциклиста. Я бы одевал, но вносить закон на объязательное ношение шлема считаю лишним. Объясняю: мотоциклист с шлемом или без шлема одинаково опасен для окружающих его пешеходов и водителей. Я бы даже сказал что с шлемом он более опасен чем без шлема. Хотя с другой стороны например без шлема если в лицо летит дорожная пыль или сильный ветер, тогда мотоциклист может, например зажмуриться и на миг потерять контроль над мотоциклом, но в принципе в этом случае можно обойтись специальными очками, но шлем не объязателем. Опять же я подхожу к этому вопросу со строны опасности к окружающим. И если сам когда-то сяду водить мотик то без шлема не буду водить.

Какой тупой пост.

Link to comment
Share on other sites

Царство им небесное.....такие молодые....

очень и очень жаль...аж сердце в комочек сжалось, увидев фото...глазки васильковые...ему бы жить и жить...

он был солнечным, веселым и никогда и никому не отказывал в помощи. нелепая смерть. он не был дураком и укурком. зачем на встречку поехал? зачем вообще сел на этот байк без экипировки. зачем не подождал когда ее вернут? ее почему-то не вернули с байком вместе

Link to comment
Share on other sites

`ёх бир харлей девидсон..кто вам такое сказал....он на китайском мопеде разбился....

Как сообщает 1news.az, им был житель Баку Орхан Гасанов (1991 года рождения), который на своем мотоцикле марки «Honda» врезался в дерево на проспекте академика Зарифы Алиевой, прямо возле Дома правительства.

Мотоциклист был доставлен в больницу, но скончался там от полученных травм.

От сюда взял,а СБР от себя добавил

Link to comment
Share on other sites

Жаль, что у нас не соблюдают самые простые правила безопасности. Все почему то думают что именно с ними никогда ничего не случиться. Надо ломать такое стереотипное мышление у народа

Наше знаменитое "Маааааа хеч зад олмаз!!!" biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

он был солнечным, веселым и никогда и никому не отказывал в помощи. нелепая смерть. он не был дураком и укурком. зачем на встречку поехал? зачем вообще сел на этот байк без экипировки. зачем не подождал когда ее вернут? ее почему-то не вернули с байком вместе

нелепая смерть бывает от когда человек попихивается чем нибудь и что то в этом роде , а здесь опять по инфо на встречку вылез и без шлема как минимум ,у нас говорят в каждой смерти смертник сам виноват.

Link to comment
Share on other sites

в последнее время много аварий связанные с мотоциклами...

причина деньги есть а ума нет...

так что сами виноваты

жаль водителя ниссана, обдерут как липку не зачто...

а мотоциклисты сами сделали свой выбор...

не в деньгах дело! в менталитете и в отсутствии дисциплины и закона-послушия

Link to comment
Share on other sites

я внес бы поправку и в запрете вождения до 50 сс мопедов без прав т.к эти разносчики пиццы и тпд. ездят как папло пацаны 15-20 лет без прав но выходят на дорогу общ.пользования

Link to comment
Share on other sites

нелепая смерть бывает от когда человек попихивается чем нибудь и что то в этом роде , а здесь опять по инфо на встречку вылез и без шлема как минимум ,у нас говорят в каждой смерти смертник сам виноват.

я объясню почему у нас ощущение нелепости. в последнее время вокруг нас стали уходить люди. светлые, добрые и рассудительные. а уходят сделав вдруг что-то им не свойственное или по совершенно нелепейшей случайности. т.е из-за того что с ними не очень-то вяжется. и это приобретает какой-то массовый характер.и у нас уже просто растерянность даже где-то. я конечно без подробностей, но надеюсь мысль свою смогла донести. вот поэтому я и пишу о нелепости

Link to comment
Share on other sites

я объясню почему у нас ощущение нелепости. в последнее время вокруг нас стали уходить люди. светлые, добрые и рассудительные. а уходят сделав вдруг что-то им не свойственное или по совершенно нелепейшей случайности. т.е из-за того что с ними не очень-то вяжется. и это приобретает какой-то массовый характер.и у нас уже просто растерянность даже где-то. я конечно без подробностей, но надеюсь мысль свою смогла донести. вот поэтому я и пишу о нелепости

Никто не хочет верить что то может случится с его близким или близко знакомым ,но такова жизнь как здесь сказали бережёного бог бережет или на наш лад Эйтият Игидин Ярашыгыдыр.

Link to comment
Share on other sites

Никто не хочет верить что то может случится с его близким или близко знакомым ,но такова жизнь как здесь сказали бережёного бог бережет или на наш лад Эйтият Игидин Ярашыгыдыр.

да я ж не спорю. скорее наоборот. и писала уже что вины не преуменьшаем мы его. может кто-то на таком грустном примере задумается. уже хорошо. вы просто про нелепость ответили и я пояснила. что вокруг стали уходить в основном благоразумные и берегущие себя люди, как-будто затмение на них находит какое. от того и растерянность

Link to comment
Share on other sites

да я ж не спорю. скорее наоборот. и писала уже что вины не преуменьшаем мы его. может кто-то на таком грустном примере задумается. уже хорошо. вы просто про нелепость ответили и я пояснила. что вокруг стали уходить в основном благоразумные и берегущие себя люди, как-будто затмение на них находит какое. от того и растерянность

Именно есть инстинкт самосохранения и есть опыт , 1-ое было у него как у всех но 2-ое недооценило

Link to comment
Share on other sites

Неделю назад вышла статья Лейлы Лейсан про то, как наши ребята гоняют на мотоциклах без экипировки

В последнее время заметно увеличилось количество мотоциклов на дорогах Баку. Ловко объезжая пробки, «пролезая» в любой образовавшийся зазор между автомобилями, байкеры могут с гордостью заявить: учитывая нынешнюю ситуацию на дорогах, мотоциклы являются самым быстром видом транспорта. Быстрым и очень опасным. Среди всех участников дорожного движения, мотоциклисты наиболее беззащитны, да и об экипировке заботятся далеко не каждый владелец байка…

Подробности: http://1news.az/analytics/socium/20121022021509743.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az

Сегодня ночью в центре города разбились двое ребят.. они были даже без шлемов..

В Ясамальском районе Баку, на проспекте Азербайджан (бывшая улица Гуси Гаджиева), возле Шахматной школы мотоцикл врезался в автомобиль, есть жертвы.

Подробности: http://1news.az/society/incidents/20121031102705050.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az

Просьба администрации не переносить в мото-форум, там ребята как раз таки думают о себе и близких.

Неужели найдя полторы-две тысячи манат чтобы купить себе смертельную игрушку, нельзя найти еще тысячу чтобы полностью защитить себя при случае падения?

Если среди читателей ДНОТа или их окружения есть горе-мотоциклисты, дайте им почитать обе статьи, может в городе будет меньше камикадзе на двух колесах.

В данном случае шлем не причем. Мозги нужно было купить вовремя (если такое возможно)

Link to comment
Share on other sites

До того как я прочитал эту тему я хотел Yamaha R6/// Уже не хочу...unsure.png

Кстати и тебя касается Стриит Рейсер ,если у вижу как ты ездишь по городу или сам ключи отберу или сдам ментам чтоб ты угомонился

Link to comment
Share on other sites

Именно есть инстинкт самосохранения и есть опыт , 1-ое было у него как у всех но 2-ое недооценило

я не знаю что там оценило или недооценило, но ночью в темноте против на одностороннюю дорогу практически в лобовую под колеса. это надо дауном быть. а он дауном не был. и вот что это было?

Link to comment
Share on other sites

Обязательно надо одевать шлем это-необходимо .Велоспортом спорте,без шлема на трассу не пускают,там надо и прыгать вместе велосипедом ,очень опасно.Именно этим экстремальным видом спорта,мой ребёнок занималось в детстве.Как я переживала когда было соревнования,один бог знает.Щас мы уже взрослые .Что хочу сказать,даже дети маленькие на велосипеде когда катаются ,надо одевать шлем,у нас в России это приветствуется .Берегите себя и своих близких.Здоровья не купишь.

Link to comment
Share on other sites

http://video.day.az/view=33v26pv9

На видео отчетливо, что въезд на Гуси Гаджиева- не единичное нарушение.

Изначально он въехал в круг напротив Аздрамы уже с нарушениями, против движения.

Водитель Ниссана практически тормозил, видя, как на него летит мотоцикл.

Иначе при высокой встречной скорости его автомобиль рарушился бы до салона.

Надеюсь, с ним, водителем легкового автомобиля обойдутся по справедливости!

Погибшим-царство небесное, оставшимся их " коллегам по езде" назидание.

Но будет ли назидание? Вот в чем вопрос!

Благо, что мотоцикл не улетел на тротуар, не сшиб еще кого-то.

Гибнут сами, влекут за собой других.

По самой простой причине, боится руководство дорожной полиции страны этих самых

лихачей. О, как боится!!!

По той причине, что останавливают, а там отпрыски-пижоны самых высокопоставленных вельмож-чинушек.

И все, сразу языки становятся кроткими у регулировщиков- как бы чего не вышло, не уволили, не побили,не оскорбили. Примеров то не мало.

Не забуду церемонию беседы патрульщиков аж 6 человек с гонщиками-автошами-лихачами возле парка имени Гусейна Джавида. Весь смысл разговора сводился " Сен меним джаным, бурда сюрмеин, ахы бизе сез гелер, гедин башга ере" В лицо получали дружеские похлопывания и ухмылки- Гагашдар, нарахат олмайын, 150 ден берк сюрмерик. И сразу рассевшись по авто, такое начали вытворять- продольно дороге лихачить. против. И все напротив трех министерств. Автомобили одна лучше другой, да еще с какими номерами

О чем речь?? Кто и как будет бороться с лихачами? Кто и как поставит конец этим дорожным убийцам??

Ведь, убив человека на дороге,практически все они остаются безнаказанными. Кто может оспорить сей факт??

Или же, подставляя других yetimov-прислуг , которые за мзду идут за решетку.

Не знаю, есть ли в другой стране подобная ситуация, но дорожный Баку- это Кошмар! И кошмару этому просвета в конце тоннеля.

Сейчас собираются обсуждать на уровне парламента проект закона об уголовной отвественности. Пусть обсуждают и принимают-давно нужно было. Но пока обсудят, примут, сколько еще людей будет покалечено и погибнет.

ВОЛЕВЫМ РЕШЕНИЕМ уже сегодня, сейчас надо поставить заслон беспределу на улицах Баку!

Не всегда и не везде в одно и то же время могут одновременно находиться сотрудники ДПС.

Но с такой многомиллионной технической начинкой на столбах вести оперативный мониторинг, мгновенно выявлять

нарушителей и арестовывать их. Лишение прав, административные заключения на 15 суток, в конце концов- публичная порка ( есть еще более действенные методы?)

А сейчас... А сейчас все, практически все, играют ва-банк со своими и другими жизнями.

Одни не надевают НЕПРЕМЕННЫЙ АТРИБУТ вождения с момента старта- РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ,

другие- ДПС- преступно халатно не замечают, а проще, ПОКРЫВАЮТ уже одно из главных Нарушений.

А вывод один! Там, где это касается ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖИЗНЕЙ, лемма " Бурда Азербайджандыр да е"

должна раз и навсегда прекратить существование.

Призываю руководство ДПС в крачайшие сроки создасть Спецназ ( отряд специального назначения),

оснастить спецтехникой, наделить обширными полномочиями по борьбе с Организованными преступными

группами автоводителей, действия которых ведут к гибели детей, старых людей, ни в чем невинных граждан!

Непоъемная разуму статистика! Из года в год все хуже. http://news.day.az/o.../357510_000.jpg

А пока. Пока же, если никто не возьмется за кардинальное решение хулиганства на дорогах, люди будут гибнуть.

Как мухи. Никто из нас не застрахован в этом даже на день завтрашний.

Edited by Stentor2008
Link to comment
Share on other sites

Обязательно надо одевать шлем это-необходимо .

Да, шлем надо надевать! Но куда важнее-НЕ НАРУШАТЬ ТАКИМ БЕСПОЩАДНЫМ ОБРАЗОМ

правила уличного движения! Не подвергать Жизни других людей опасности.

И не гибнуть самим вот так, запросто, абсолютно ни за что!

Я проезжал вчера там, это было страшно, огромное количество крови на асфальте.

Как только не ругал водителя Ниссана, сбившего. Сегодня же,просмотрев видео кадры,

желаю только, чтобы к нему отнеслись по справедливости! И благо, в автомобиле открылась подушка.

Остался жив.

Link to comment
Share on other sites

Наше знаменитое "Маааааа хеч зад олмаз!!!" biggrin.png

Да, увы!! Порой кажется, что этим самым самые безалаберные на всей планете.

И вместе с тем обязан заметить, что 90 процентов граждан-водителей ( а тем более

после введения высоких штрафов) аккуратны в вождении, стараются как могут соблюдать

правила, не позволяют себе высоких скоростей. И этот факт не может не радовать!

В отличие от того же Тбилиси, где практически все несутся как бешенные!

И задача- искоренить, выветрить эти 10 процентов " "Маааааа хеч зад олмаз!!!",

" мен олкенин агасыям", " мен крутоям", " гелет елеир гаи мени сахлайыр, вуруб чырпарам".

Не станет таких, Баку станет лучшим в мире!

Edited by Stentor2008
Link to comment
Share on other sites

Парень просто не успел видать в арку заехать хотел а там зеленый загорелся вот и.. глупо так вот умирать.. что на войне что в авариях.. умирать надо в 90-190 лет после красивой прожитой со смыслом жизни..а не так..

Link to comment
Share on other sites

совершеннолетний, сознательно поехал против движения, мало того навстречу потоку машин, прямиком посередине дороги. Я назову это удавшейся попыткой самоубийства.

Link to comment
Share on other sites

Раз начал, выскажусь на этой теме.

1. Ни разу не заметил, чтобы водитель служебного автомобиля первого лица ДПС Азербайджана ( когда пересекаюсь

на трассе, на улицах Баку) нарушил правила. Наоборот, четко останавливается на красный свет, включает поворотник, водит аккуратно, не обгоняет с нарушениями. Делает честь.

С другой же стороны, на однажды заданный вопрос " Отчего сотрудники ДПС сами часто нарушают правила, пересекая двойную линию, разворачиваясь на встречу большому потоку,остонавливаясь в запрещенных местах, тем самым создавая сложности ) руководитель пресс-службы ответил так, что это дозволено правилами,ну и при условии включенных мигалок. Можно принять ТАКОЙ ответ, нехотя!

Если не видишь следующее!

Стоит автомобиль ДПС вечером на Бакиханова, возле памятника, НАПРОТИВ ДВИЖЕНИЯ!, без включенных мигалок, недир-недир, один из сотрудников побежал за дерево возле памятника слить лишнюю воду из себя! Или же - сотрудник ДПС остановил водителя грузовика,разглядывает права, рядом же с ним ( и он видит это), абсолютно спокойно легковушка 10 AC... пересекает двойную и разварачивается в обратную сторону. И этот самый сотрудник видит это и .. не видит. AC спокойно зарулил дальше обратно. Это всего два примера за один час.

Закон надо начинать применять с самого себя, не покрывая своих же нарушителей-сотрудников ДПС.

В некоторых случаях сотрудники эти- по содержанию своему не высокого интеллекта, не шибко образованные и воспитанные граждане. Стоит же им сесть за служебные БМВ, так каждый из них превращается в эдакого царька шоссе. Со вседозволенностью " как хочу, так и зарулю"! Нельзя ТАК! Закон надо начинать с самих этих законников!

И народ-водители, видя, что НИ один сотрудник ДПС не позволит себе превышение служебных полномочий, однозначно в подавляющем своем большинстве остепенится окончательно! За ДПС также нужен присмотр, такой же ДПС!

2. О создании отряда спец назначения уже писал, не буду повторяться, считаю, что в этом есть Огромная Необходимость! Необходима Организованная государственная Сила, которая должна быть противопоставлена Организованным группировкам автолихачей. Эффективно противопоставлена,не ради галочки! Ловить, судить, показывать по ТВ! Показывать не только простолюдинов, а показывать и отпрысков тех, самых, с именами, должностями, публично!

НИЧЕГО ЭФФЕКТИВНЕЕ И НАЗИДАТЕЛЬНЕЕ НЕ ПРИДУМАТЬ в настоящее время здесь, у нас.

ВСЕ, Абсолютно ВСЕ остепенятся, дабы не быть в следующих списках и героями ТВ!

3. Горе- асфальтоукладчики! Все мы отдаем себе четкий отчет, что при всей системе, когда можно заработать неимоверные бюджетные деньги ( на 10 поколений вперед), это не преступление! Это каноны реалий!

Преступно другое!- зарабатывайте на здоровье, хоть все ценности мира!- но зарабатывая, можно и нужно делать и работу на совесть! Проезжайте по бывшему Киевскому проспекту. Асфаль положили-так сказать.

Как неделю. Типа- сделали дорогу. Это не дорога, это трагедия! Как можно зарабатывать и при этом не делать свою работу хотя бы на полкачества! И одним проспектом разве ограничивается?? Дороги ( точнее, отсутствие истинного понятия- Дорога), которые не знает, не проезжает уважаемый Президент, преступны.

Отсюда также аварии, гибели. Захотел обогнуть яму на дороге, а наехал на тротуар, а там несчастный пешеход-очередная жертва... Сколько же НЕВНИМАНИЯ " уделяют" не эскортным дорогам..

Edited by Stentor2008
Link to comment
Share on other sites

а пока что, пока делюсь с этим ... и картина вчерашнего ужасного ДТП перед глазами и это накрытое лицо и уйма крови из молодого тела на асфальте ,в 4 часа ночи , сейчас, с бешенной скоростью мчатся двое лихачей по улице в сторону к-театра Гялябя. Дюзелен деил!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 19 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 7 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 52 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 57 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 333 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 259 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...