Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Eur/usd - Часть Вторая


Recommended Posts

специально для Siyuuu

На графике начертите горизонтальную линию на отмеке 1.29700...

это точка возврата. виртуальный уровень сопротивления быков... к этой точке цену будет манить в радиусе 100 пп...то есть когда цена опустится в район 1.28700-50 и начнет поднимтаься имено 1.29700 будет его манить как по лесеньке цена будет карабкаться вверх....

все просто и ясно..на фьцерсах или опционах был выкуплен очень огромный контракт на огромную сумму(например 100 миллионов) селл..было заявлено в стакане об этом и все мелки трейдера повалили продовать...рухнул рынок...кто продал...оказался в +..а рынок не спит и прокрутившись , он возвращается..куда? в отметки откуда рухнул..1.29700..и цена поднимется когда огромный контракт на селл закроют или трейдеры не поверят в игру маркейтмейкеров на падение...

Об этом узнают в последнюю очередь.поэтому важно чекто понимать почему цена движется ...

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

рынок падает потому что давно пора ему падать...сентябрский пик никак не удается пройти...на то она и вершина что выше не прыгнеш...это уже была третья попытка...быкам больше ничего не остается ,как перейти на сторону медведя

Link to comment
Share on other sites

Не думаю в понедельник будет падать в первой половине дня, наоборот вероятно повышение... Но неделя вниз. И сильно, где-то до 28-ой фигуры.

cool.png

Я вообще то придерживаюсь фундаментальных факторов... Но в последнее время рынок форекс все больше начал напоминать большой "МЫЛЬНЫЙ" пузырь, в котором один лишь "воздух"... И "стакан цен" в этом отношении может сыграть злую шутку.

Edited by dj_elik
Link to comment
Share on other sites

если смотреть сквозь призму недельной графика то можно заметить, что строиться волна С бычьего тренда...Однако, по законам построения волн ...либо мы сечас находимся в волне В, либо ето ФЗР(фрактально-зигзаговый разворот) ...либо у нас будет укороченная волна С(стукнется об хай 2012 годаи подет вниз)..либо вообще будут удлененная волна В

вариантов масса...братили внимание? Но все это теория..нам нужна практика...и что мы видим на практике?

на практике, сейчас-явижу флет..имено в глобальном понимании недельго графика-флет....с таким же успехом инструмент может идти вверх или вниз...по сути у него тренд вверх, но многие цели он уже выполнил,соотвествено более логичный -это вниз..однако...любят мешать карты поэтому поход вверх я не сбрасываю со счетов в самой ближайшей преспетиве...

просто надо понимать, что 2013 год мы пойдем вниз и отметка 1.20 совсем не далеко..поверьте..вариантов много..наша задача-не слитьsmile.png а поэтому меьше смотрим(но обязательно смотрим) на недельный график-все больше на Д и на Н4...

На будущей неделе быки предпримут последнюю в этом году попытку пробить 1.3170. Возможно у них это и получится, если в течении недели будет хоть один сильный позитивный новостной сигнал.

В любом случае, далеко евро не пойдет - поздно, наступают рождественские каникулы. А январь, по традиции, месяц укрепления доллара. Пара может упасть до 1.26. Но никаких 1.20 не будет.

Тренд - бычий. Цель - 1.35. Май-Июнь. Лишь после этого будет глубокая коррекция - вплоть до 1.28. И евро снова поднимется до 1.32, где примерно и закончит год.

Link to comment
Share on other sites

На будущей неделе быки предпримут последнюю в этом году попытку пробить 1.3170. Возможно у них это и получится, если в течении недели будет хоть один сильный позитивный новостной сигнал.

В любом случае, далеко евро не пойдет - поздно, наступают рождественские каникулы. А январь, по традиции, месяц укрепления доллара. Пара может упасть до 1.26. Но никаких 1.20 не будет.

Тренд - бычий. Цель - 1.35. Май-Июнь. Лишь после этого будет глубокая коррекция - вплоть до 1.28. И евро снова поднимется до 1.32, где примерно и закончит год.

врядли,максимум 1.30 с хвостиком.

а дальше к 1.26600

Link to comment
Share on other sites

На будущей неделе быки предпримут последнюю в этом году попытку пробить 1.3170. Возможно у них это и получится, если в течении недели будет хоть один сильный позитивный новостной сигнал.

В любом случае, далеко евро не пойдет - поздно, наступают рождественские каникулы. А январь, по традиции, месяц укрепления доллара. Пара может упасть до 1.26. Но никаких 1.20 не будет.

Тренд - бычий. Цель - 1.35. Май-Июнь. Лишь после этого будет глубокая коррекция - вплоть до 1.28. И евро снова поднимется до 1.32, где примерно и закончит год.

то что тренд бычий-это я уже говорил,он и виднеется невооруженным глазом на недельном графике.

Однако,утверждение

Пара может упасть до 1.26. Но никаких 1.20 не будет.

с этим не согласен полностью.

настолько не согласен, что могу предложить пари, что в следующем году(до 31 декабря 2013 года) инструмент приблизится к 1.20 пусть ето будет 1.21, 1.22, но явно ниже чем 1.26...

если я проиграю-посылаю пицу по указанному вами адресу(в ЛС)

Если вы проиграете-вы посылаете мне пицу на тот адрес, который укажу я(в ЛС)

в пределах г.Баку, естественно.

по рукам? :)

Link to comment
Share on other sites

логика проста-cложна как 2х2

на отметке 1.2890-1,2850 в этом районе сотредоточены

1.лоу 1 недели

2. лоу 4 недель

3.лоу 2011 года

===

что такое лоу?-нижняя отметка прошедщей недели(1 неделя) и месяцный отрезок(4 недели) и самое низкое на какую отметку падал инструмент за весь 2011 год...

там сосредотоены очень крупные обьемы соотвествено туда и ставят свои стопы тредеры...стопы трейдеры на фьючерсных рынках...ни обьемы ни стаканы не видны на форексе..но это не мешает чутко регировать на все колебания фуючерсов....

грубо говоря--это очень важные уровни...в данный момент раон 1.2870-1.2850 очень важная поддержка для падения..если пара преодолеет ее-она просто устремится вниз...

Я не могу ориентироваться на месячный лой 2011 года, это значение никак не связано с ценой на данный момент, которая близка к этому лойу. По крайней мере ин май опинион.smile.png

Link to comment
Share on other sites

Не убедили, Жук Скарабей. Как минимум отметки 1,2970 и 1,2870 - мне не о чем не говорят.sad.png

Оно и понятноsmile.png

К бесплатным советам редко прислушиваются,даже если они дельные...

Может будет время-желание напишу статью, своего видения как формируются уровни...

просто эти лоу-хаи..это все не спроста...

там сосредоточны большие деньги..а цена тянется к деньгам...

Я не могу ориентироваться на месячный лой 2011 года, это значение никак не связано с ценой на данный момент, которая близка к этому лойу. По крайней мере ин май опинион.smile.png

Это значит, что в 2011 году на цену повлиял что-то,что заставило цену поднятся, настолько,что ниже этой отметки цена не падала в течении года...

что-то - это огромный контранкт на огромные деньги и если етот пункт цена прошла (лоу 2011),значит этот конракт закрыт...психологически толпа готова в медведям..раз протестировала нижний уровень т.д. и т.п....

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

Не будет в этом месяце цен выше 1.315. И декабрь-январь должен дать возможности исполнения"дыр" 1.25-1.27. После этого только вверх, и не 1.35, а до 1.42-1.46 ... Но присоединюсь к Жук Скарабей в споре за пицу smile.png .До конца года вижу волну до 1.21, а если стабилизируется ситуация с рынком жилья в США, то и до 1.16

Edited by dj_elik
Link to comment
Share on other sites

то что тренд бычий-это я уже говорил,он и виднеется невооруженным глазом на недельном графике.

Однако,утверждение

с этим не согласен полностью.

настолько не согласен, что могу предложить пари, что в следующем году(до 31 декабря 2013 года) инструмент приблизится к 1.20 пусть ето будет 1.21, 1.22, но явно ниже чем 1.26...

если я проиграю-посылаю пицу по указанному вами адресу(в ЛС)

Если вы проиграете-вы посылаете мне пицу на тот адрес, который укажу я(в ЛС)

в пределах г.Баку, естественно.

по рукам? smile.png

Жук, пицца - не моя еда. Я люблю азербайджанскую кухню.

И спорить на интерес не в моем характере - мне хватает азарта в жизни.

Что касается моего видения рынка, - в долгосрочной перспективе, - то я об этом не раз писал: и о перевернутой фигуре "голова-плечи", которая четко видна на месячном графике (сейчас как раз формируется восходящяя линия правого плеча - бычий тренд), и о тенденции к усреднению цены, после шоковых колебаний курса 2008-2009 годов, то есть о стабилизации вблизи средней скользящей месячного графика. Сейчас средняя скользящая находится в районе 1.33. Вот как раз к этой цене и будет стремиться пара в следующем году, и, скорее всего, пробьет ее - вплоть до 1.35 (хай этого года) и даже чуть выше. Но на большее, в условиях кризиса в Европе, вряд ли хватит запала.

Большее будет в 2014. Конечная цель тренда пока - 1.43-44, верхняя граница месячного графика. Дальше загадывать смысла нет. Хотя можно предположить, опять же учитывая фигуру разворота голова-плечи, что пробитие 1.43, поведет пару к основанию "шеи" - 1.48, а дальше скочок минимум к 1.56 (последующие 3-5 лет). Это нельзя назвать прогнозом, это всего лишь предположение, основанное на зыбких технических показателях. И эти же технические показатели указывают на то, что возврат к минимумам этого года, а тем более дальнейшее снижение пары - весьма маловероятно: дно мы прошли еще в 2010 - 1.1875.

Что касается фундаментального анализа, то я не вижу никаких причин для разворота в даун-тренд. Если уж в этом году, очень неблагоприятном для Европы не только экономически, но еще больше - политически, пара фактически флетовала в пределах 1.348-1.204, то с какой стати она пойдет вниз в следующем, если политические проблемы, а вместе с ними и экономические понемногу решаются? И опять же посчитайте на месячном графике количество бычих и медвежьих свечей з агод, чтобы увидить тенденцию к развороту глобальноготренда - даже несмотря на неблагоприятную ситуацию.

Я не раз писал, что и евро и доллар - одинаково слабы, поэтому они и проигрывают всем остальным валютам, а сами по отношению к друг другу находятся как бы на зыбких весах. Евро, вроде бы, перетягивает. И основание для этого - достаточно крепкая экономика Европы, под которой есть реальное производство, в отличие от США, все больше производящих долларов и все меньше - товаров. И долговые кризисы у Европы и США - различные. США должны всему миру - и даже теоретические не может расплатиться по ним. Более того - продолжает их накапливать, хоть и пытается более скупо расходовать деньги. Экономика США - в штопоре, из которого один выход: катапультироваться с помощью дефолта с последующей заменой валюты на общеамериканскую - амеро.

А европейские долги - внутренние. Та же Греция должна все больше Германии, Франции, Голландии и т.д. И помочь Греции и другим странам-должникам Европа в состоянии: у нее внешнеторговый годовой профицит в районе 200 млрд. евро. Против полутриллионного годового внешнеторгового дефицита США.

Если отбросить политические интриги и биржевые спекуляции, а сравнивать исключительно экономические показатели, европейская экономика более здорова, чем экономика США - и это в любом случае отразится на курсе пары.

Примерно так.

Link to comment
Share on other sites

что это за бычий тренд который с сентября месяца,уже 3 месяца не может выше поднятся?!...))))...АнАЛитика курам на смех....

это называется консолидация...а дальше обычно в обратную сторону....

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

а вершины каждый раз ниже и ниже с сентября....этож элемантарная классика жанра даже для первоклассников

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

После недель застоя, Еврозона сделала шаг в сторону новой программы финансовой помощи для Греции. Пакет помощи, согласованный ранним утром вторника, не будет последним. Однако Европа начинает нехотя понимать, что за содержание Афин в валютном союзе нужно платить. Мы рады, что Афины, наконец, получат 34.4 миллиарда евро, которые им давно обещали их партнеры. После того, как греческое правительство приняло безжалостную программу фискальной консолидации , которую требовала Еврозона, немыслимо, чтобы остальные члены союза отказались выполнять свою часть сделки. Денежные средства также помогут экономике: свежий капитал облегчит положение банков в стране. Кроме того, Еврозона, похоже, смирилась с тем, что давно признали рынки. Государственный долг Афин слишком велик, и кредиторы, включая государственный сектор, будут вынуждены нести убытки , чтобы сократить его до адекватных размеров. Международный валютный фонд заслуживает доверия за то, что занял твердую позицию и потребовал более реалистичного плана. Однако шаги, предпринятые на пути к списанию долга, по-прежнему не внушают оптимизма. Сокращение процентных ставок на двусторонние кредиты едва ли самое лучшее решение: оно может вынудить страны, находящиеся в затруднительном положении, такие как Италия и Испания, кредитовать Грецию в убыток себе, в то время как Германия по-прежнему будет получать небольшую прибыль. Оговоренные сроки погашения также оказались слишком скромными. Вряд ли этого времени хватит Греции для того, чтобы стимулировать рост экономики и выплатить долг. Политические причины, скрывающиеся за подобной осторожностью, очевидны. Сложно просить национальные парламенты принять более амбициозный план по списанию долга, когда Кипр и Испания могут стать следующими в списке. Еще одно препятствие - немецкие выборы, назначенные на 2013 год. Возможно, новое немецкое правительство легче согласиться с более амбициозным планом, чем действующая коалиция под руководством Ангелы Меркель. И все же Еврозона должна понять, что кризис невозможно решить без восстановления баланса между кредиторами и должниками. Последний план полон ошибок. В краткосрочной перспективе обратный выкуп долга частным сектором, скорее всего, не привлечет достаточного количества инвесторов. В долгосрочной перспективе прогнозы роста в Греции могут оказаться слишком оптимистичными. В обоих случаях государственному сектору придется восполнить разрыв. А достигнутых соглашений хватит лишь на то, чтобы поддержать жизнедеятельность греческого пациента.

Link to comment
Share on other sites

Индекс доллара Dow Jones-FXCM закончил день на 0.08% выше уровня открытия, при этом, по словам аналитиков, на следующей неделе американская валюта, вероятно, продолжит развивать восходящую динамику на фоне улучшения фундаментальных прогнозов по крупнейшей экономике в мире. Так, опубликованный сегодня отчет по уровню занятости в не с/х секторе показал рост числа рабочих мест на 146 тыс., что повысило привлекательность доллара в преддверии заседания Федерального комитета по открытым рынкам, на котором будет приниматься решение по ставке. Вероятно, что в ближайшие дни американская валюта будет пользоваться спросом, который лишь возрастет, если Центробанк США предпочтет занять выжидательную позицию. Несмотря на последствия урагана Сэнди, улучшение данных по американской экономике может охладить пыл FOMC в стремлении стимулировать экономику, а члены Комитета не захотят раздувать баланс Центробанка на фоне стабилизации ситуации. Между тем, «операционный твист» истекает, поэтому ходят слухи о том, что ФРС расширит свою программу покупки активов до 80 млрд. долларов. Пока инвесторы взвешивают все за и против, доллар может войти в фазу консолидации, однако, в целом, сохраняется позитивный прогноз с вероятностью дальнейшего укрепления индекса доллара

Link to comment
Share on other sites

Баррозу сказал, что процесс централизации власти в зоне евро необходим для обеспечения будущего единой евровалюты, он сделал предупреждение национальным лидерам, что они рискуют возвращением рыночной паники, если не принять срочные меры для изменения в управлении денежным союзом. "Мы должны преодолеть кризис доверия, показывая свою готовность двигаться дальше и укреплять интеграцию и сотрудничество", - отметил Баррозу. "Я верю в то, что в текущий момент не всеми странами осознаётся настоятельная необходимость в такой же степени, как это было несколько месяцев назад". Страны пытаются создать единый контролирующий орган для всех банков в зоне евро, а Баррозу сказал, что скоро представит долгожданный проект общего пакета мер по спасению банков и «разрешительной» системы.

Link to comment
Share on other sites

Однако этому плану не хватало некоторых деталей, в частности программы единых гарантий депозитов в еврозоне. Этим документом лишь рекомендуется странам создать свои собственные национальные схемы и в нём почти не упоминается об общих гарантиях для депозитов в зоне евро, что, по мнению многих аналитиков, необходимо для предотвращения затруднений для банков, работающих в проблемных странах. Баррозу настаивает, что он не собирался отказываться от этой идеи, но она по-прежнему наталкивается на сопротивление в Германии, где банкиры и политики рассматривают её в качестве способа заставить немецких налогоплательщиков поддерживать хрупкие испанские и французские банки. Данный проект является более амбициозным в отношении создания финансового и экономического союза, где политиками было признано, что из-за ограничений в области Договора о ЕС последние посткризисные реформы оказались в тупике.

Link to comment
Share on other sites

На среднесрочную перспективу, определённую Баррозу в интервале от 18 месяцев до пяти лет, Брюсселем постепенно будут усиливаться меры, направленные на то, чтобы расширить свои полномочия в области регулирования национальных бюджетов, а также обладать возможностями независимой мобилизации ресурсов для нового бюджета зоны евро за счет налогов или облигаций. Переход к системе общих облигаций еврозоны будет реализован несколькими этапами, начиная с возможности выдачи краткосрочных облигаций с общим сроком погашения от одного года до двух лет, и только затем появится возможность переходить к полномасштабным "еврооблигациям". Даже такие прогрессивные меры требуют в договорах ЕС соответствующих изменений, признает он. По словам Баррозу, начало этому процессу должно быть положено в 2014 году после того, как будут проведены выборы в Европейский парламент. Данный проект также включает в себя политические реформы для обеспечения большей подотчетности брюссельских чиновников перед своими избирателями. Пока же это только план, основной акцент в котором делается на то, чтобы другие органы были больше подвластны в Брюсселе единственной в ЕС организации, которая избирается прямым голосованием, - Европейскому парламенту.

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

Знаменитым экономистом Нуриэлем Рубини представлен прогноз, в соответствии с которым в 2013 году мировые финансовые рынки ждёт обвал. Сейчас же наблюдается рост, который точнее будет назвать «не очень сильным падением» благодаря напечатанной мировыми Центробанками ликвидности. Однако вливание денег без решения реальных проблем США, Европы и Китая уже не сможет затушить разгорающийся кризис.

Следующий год станет периодом резкого роста экономических и политических рисков, что приведёт к распродаже инвесторами своих активов, имеющих к данным рискам хоть малейшее отношение.

Мировые рынки демонстрировали бурный рост ещё в июле, тем не менее, уже сейчас его потенциал практически исчерпан. И удивляться тут нечему: при отсутствии в развитых и развивающихся экономиках значительных улучшений в перспективах роста, происходит торможение едва начавшегося ралли. Нуриэлем Рубини отмечается, что начало коррекции может произойти раньше ожиданий в связи с разочаровывающими в течение последних месяцев макроэкономическими данными.

Link to comment
Share on other sites

В связи с чем происходил рост рынков?

Для этого вопроса ответ весьма прост: в связи с тем, что Центробанками вновь проводится наводнение рынков ликвидностью, что обеспечивает ценовой рост рисковых активов. Агрессивная программа по количественному смягчению была принята на неопределённый срок ФРС. Со стороны ЕЦБ была принята своя программы OMT по «прямым рыночным сделкам», сократившая риски по суверенному долговому кризису, охватившему европейскую периферию с целью предотвратить распад еврозоны.

Банком Англии количественное смягчение было заменено стимулированием кредитования, а Банком Японии продолжено увеличение объёмов программы, направленной на смягчение.

Центробанками многих других стран развитого и развивающегося мира применено сокращение ставок. При том, что краткосрочные ставки в развитых странах находятся на уровне нуля, долгосрочные ставки там продолжают оставаться на низких значениях. Исключение составляет европейская периферия с высоким уровнем суверенных рисков.

Поведение инвесторов в этих условиях вполне объяснимо. Они предпринимают лихорадочные поиски высокодоходных бумаг. Объектом их интереса стали сырьевые рынки, рынки акций, валют развивающихся стран и кредитных инструментов, на которые они ворвались со свежей ликвидностью.

Link to comment
Share on other sites

Переизбыток рисков

Однако процесс коррекции на рынках уже близок, прежде всего, в силу слабости перспектив на глобальный рост. Иными словами можно утверждать, что нигде в мире в следующем году не будет наблюдаться процесс быстрого роста.

Начавшаяся в периферийных странах еврозоны рецессия получила распространение на страны, находящиеся в центре. Рецессия начинается во Франции при безуспешных попытках Германии противостоять двойному удару, связанному с одной стороны с замедлившимся ростом в Азии, а с другой – с глубоким спадом на юге Европы.

Весьма слаб и экономический рост в США. Его уровень на протяжении большей части года составлял 1,5-2 процента. Рецессия в ближайшее время станет реальностью и для Японии.

Еврозоной и Великобританией уже пережита повторная рецессия.

Замедление, связанное с проблемами Европы, США и Китая, испытывается даже сильными экспортёрами природных ресурсов – Канадой, странами Северной Европы и Австралией.

Замедление в 2012 году коснулось также и развивающихся стран, как например БРИК, включающий Бразилию, Россию, Индию и Китай, и других крупных экономик, среди которых Аргентина, Турция и Южная Африка.

В китайской экономике вероятно в течение ближайших нескольких кварталов замедление прекратится в связи с бюджетными, кредитными и монетарными вливаниями, предпринятыми правительством. Однако эти меры лишь закрепят неустойчивость модели роста экономики Китая, основанной на избытке инвестиций в основной капитал и высоких нормах сбережений на фоне очень низкого уровня частного потребления.

Растущая бюджетная экономия в развитых странах приведёт к увеличению в следующем году рисков для роста мировой экономики. В случае принятия бюджетного плана в США, в соответствии с которым предусматривается ограничить снижение расходов и повысить налоги, полученный «выигрыш» составит примерно 1 процент ВВП, что приведёт к торможению экономики на протяжении следующего года.

Link to comment
Share on other sites

Предусматривается прекращение бюджетного стимулирования и в Японии, необходимость которого была продиктована необходимостью восстановить страну после землетрясения, а в 2014 году начнёт применяться налог на потребление, являющийся новым для страны.

Абсолютно справедливое предупреждение МВФ сводится к тому, что предусматриваемая всеми развитыми странами избыточная экономия станет пагубной для мирового экономического роста в следующем году.

В изменении нуждается вся система Однако наличие определённых системных рисков является куда более страшным, нежели замедленный рост.

1. Европейский кризис продолжает нарастать, невзирая ни на какие программы ЕЦБ и действия европейского руководства. Зона риска по-прежнему включает в себя Грецию, Португалию, Испанию и Италию, так и не решивших свои проблемы.

2. Политические риски избыточны. Неопределённость политического характера захлестнула мир, порождая бюджетные и налоговые проблемы, а также проблемы государственных долгов и регулирования.

Рост рисков в США происходит сразу в трёх направлениях: проблема бюджетного обрыва, спор о потолке государственного долга и среднесрочной программе экономии.

3. Неадекватная оценка активов рынками. При высоком коэффициенте, отражающем отношение цены к прибыли, происходит снижение роста прибыли на акции с дальнейшим ростом этого разрыва по мере того, как будет замедляться рост экономики. При этом коррекция рынков может происходить стремительно в связи с высокой неопределённостью и волатильностью наряду с множеством побочных рисков.

4. Наличие геополитических проблем также способствует ухудшению ситуации, среди которых наличие высокой вероятности начала конфликта Израиля с Ираном и полномасштабной войны Израиля с ХАМАС.

Локальная экономическая, социальная и политическая нестабильность ведут к тому, что на смену арабской весне постепенно идёт холодная зима.

Азия также представляет собой неспокойный регион в связи с территориальными спорами, которыми затронуты Корея, Китай, Япония, Тайвань, Филиппины и Вьетнам. Этот регион поглощён национализмом, препятствующим развитию торговли.

Link to comment
Share on other sites

Жук, пицца - не моя еда. Я люблю азербайджанскую кухню.

Не любите, так не любите..буду есть пицу за свой счет))

Что касается моего видения рынка, - в долгосрочной перспективе, - то я об этом не раз писал: и о перевернутой фигуре "голова-плечи", которая четко видна на месячном графике (сейчас как раз формируется восходящяя линия правого плеча - бычий тренд), и о тенденции к усреднению цены, после шоковых колебаний курса 2008-2009 годов, то есть о стабилизации вблизи средней скользящей месячного графика. Сейчас средняя скользящая находится в районе 1.33. Вот как раз к этой цене и будет стремиться пара в следующем году, и, скорее всего, пробьет ее - вплоть до 1.35 (хай этого года) и даже чуть выше. Но на большее, в условиях кризиса в Европе, вряд ли хватит запала.

Свое отношение к фундаментальным фигурам-голова-плечи,двойное-тройное дно,бабочка,вымпел,флаг..и т.д...у меня отношение к ним негативное

причина проста

Все эти фигуры придуманы для толпы, ради толпы, что бы толпа их "видела"

То есть логика и механизм работы рынка намного сложнострутурирован,чем формировать голова-плечи т.д....

Тот же А.Элдер внес такой термин "собака Баскервиллей"(по роману "собака Баскервиллей"), когдакажется что огромный пес-людед,а на самом деле обыкновенный пес....

все эти голова-плечи как вырисовываються так и отменяются очень спокойно и по-простецки...ну "не поверил рынок в игру маркетмейкеров", скажут потом аналитики..А демо-депо слит и вера в свою ТС подшатана....

По мне-фигуры тех.анализа как индикатор, но не основа для принятий решений...ИМХО

Большее будет в 2014.

Не буду задагывать на год вперед, оно и не нужно)))СО 100% уверенностью могу сказать инструмент никогда не будет равен 1:1, остальное только прогнозы)

Что касается фундаментального анализа, то я не вижу никаких причин для разворота в даун-тренд. Если уж в этом году, очень неблагоприятном для Европы не только экономически, но еще больше - политически, пара фактически флетовала в пределах 1.348-1.204, то с какой стати она пойдет вниз в следующем, если политические проблемы, а вместе с ними и экономические понемногу решаются?

а развороти отмену ап-тренда не прогнозировалось мноюsmile.png

стукнутся о 1.20-это не разворот-это возврат к пивоту основания волны А-и не больше..в фигуре тех.анализа это будет выглядеть как двойное дно....

то ест внизу в районе 1.20-это неказрытые контракты которые обязательно надо закрывать их очнеь много, и они читаются на месяцном графике, тобишь пара вырастети я вижу аж на отметкке 1.36-первая остановка, но с какой точки она вернется?с нижней или с крайней высокой?..это вопрос большой,однако...

Если отбросить политические интриги и биржевые спекуляции, а сравнивать исключительно экономические показатели, европейская экономика более здорова, чем экономика США - и это в любом случае отразится на курсе пары.

Это правильно, во-всяком случае с этим я согласен полностью...Но здесь есть одно...

Евро-как валюта изначально была политизированной и этот шлейф скандалов-лишний повод погонять валюту и не более

поживем увидимsmile.png

Link to comment
Share on other sites

Рост политической неопределенности в еврозоне на фоне возможного ухода со своего поста премьер-министра Италии Марио Монти, заставил евро начать торговую неделю резким снижением. Затем последовала попытка восстановления утраченных позиций, однако мы видим, что во второй половине азиатской сессии давление на евро сохраняется. Помимо этого негативное остаточное влияние на единую валюту оказывает заявление Центробанка Германии, которое было сделано в пятницу. Центробанк предупредил, что крупнейшая экономика еврозоны может войти в фазу рецессии. Однако, несмотря на это, а также существенно возросшие ожидания того, что ЕЦБ снизит ставку рефинансирования в начале следующего года, инвесторы не спешат покупать доллар. Дело в том, что в среду этой недели состоится заседание Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США. Участники рынка предсказывают, что взамен завершающейся программы Twist ФРС объявит об увеличении программы покупки облигаций. Несмотря на рост доходности по облигациям Казначейства США, американская валюта не спешит демонстрировать аналогичный рост, что и отражает ожидания результатов заседания FOMC.

Link to comment
Share on other sites

Не любите, так не любите..буду есть пицу за свой счет))

Свое отношение к фундаментальным фигурам-голова-плечи,двойное-тройное дно,бабочка,вымпел,флаг..и т.д...у меня отношение к ним негативное

причина проста

Все эти фигуры придуманы для толпы, ради толпы, что бы толпа их "видела"

То есть логика и механизм работы рынка намного сложнострутурирован,чем формировать голова-плечи т.д....

Тот же А.Элдер внес такой термин "собака Баскервиллей"(по роману "собака Баскервиллей"), когдакажется что огромный пес-людед,а на самом деле обыкновенный пес....

все эти голова-плечи как вырисовываються так и отменяются очень спокойно и по-простецки...ну "не поверил рынок в игру маркетмейкеров", скажут потом аналитики..А демо-депо слит и вера в свою ТС подшатана....

По мне-фигуры тех.анализа как индикатор, но не основа для принятий решений...ИМХО

Не буду задагывать на год вперед, оно и не нужно)))СО 100% уверенностью могу сказать инструмент никогда не будет равен 1:1, остальное только прогнозы)

а развороти отмену ап-тренда не прогнозировалось мноюsmile.png

стукнутся о 1.20-это не разворот-это возврат к пивоту основания волны А-и не больше..в фигуре тех.анализа это будет выглядеть как двойное дно....

то ест внизу в районе 1.20-это неказрытые контракты которые обязательно надо закрывать их очнеь много, и они читаются на месяцном графике, тобишь пара вырастети я вижу аж на отметкке 1.36-первая остановка, но с какой точки она вернется?с нижней или с крайней высокой?..это вопрос большой,однако...

Это правильно, во-всяком случае с этим я согласен полностью...Но здесь есть одно...

Евро-как валюта изначально была политизированной и этот шлейф скандалов-лишний повод погонять валюту и не более

поживем увидимsmile.png

Жук, у меня нет мистического отношения к фигурам. Для меня они - всего лишь графическое отражение алгоритмов настроения рынка. Это для меня важнее в теханализе, чем чистая математика.

На месячном мы имеем 3 дна - 2008, 2010, 2012. Весьма четкий алгоритм, который указывает на смену цикла (тренда).

На основе моего видения рынка я и строю торговую стратегию.

В данном случае она такова. Краткосрочно - 3-4 дня - вверх. Среднесрочно - 1.5 месяцев - вниз. Долгосрочно - 6-7 месяцев - вверх. Глобальный - минимум 2 года - вверх.

При этом я уже не раз писал, что схема торговли для меня лишь схема. Я работаю по факту ситуации на рынке, которая все время меняется - и поэтому готов зарабатывать при любом движении пары. Вопрос лишь в том - больше или меньше я заработаю-потеряю и насколько быстрее-медленнее.

Link to comment
Share on other sites

ТЕХАНАЛИЗ ЕВРОПЕЙСКИХ ВАЛЮТНЫХ РЫНКОВ: Ключевое сопротивление для пары евро/доллар находится на 1,2971 и 1,3021

Проблемы Италии могут сдержать рост евро - Morgan Stanley

оказывается в европе есть проооооообббббллллеееммы?!.....)))))

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

маладес жук...правильные выводы

голова, плечи,ягодицы....Это все для любителей анатомии...

Лучше признайтесь, сколько у вас набежало свопов по селл-ордерам ниже 1.26.

Поход к 1.14, который вы, вслед за "аналитиками", нам тут пророчили, так и не удался в этом году. Не будет его и в предстоящим. Так что мой совет: закрывайте минусовые ордера при первом же приближение курса к 1.26 - и меняйте аватор с медвежьего на бычий.

Link to comment
Share on other sites

слава богу я никогда не следую советам других....а тоб так и сделал.....)

ну расссмешили...какие свопы???????

я торгую наличными деньгами!!...)

я продавал по 1.48

и не разу не покупал....и чтож я потерял.... даже щас я 1800# в плюсе....

рассуждаете как обиженная девушка....

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

могу поблагодарить жука за то что напомнил мне о дне который был летом,.....это мне очень помог для торговли средносрочно даже против глобального тренда..

Link to comment
Share on other sites

слава богу я никогда не следую советам других....а тоб так и сделал.....)

ну расссмешили...какие свопы???????

я торгую наличными деньгами!!...)

я продавал по 1.48

и не разу не покупал....и чтож я потерял.... даже щас я 1800# в плюсе....

рассуждаете как обиженная девушка....

Вы хотите сказать, что работаете с реа-лмани и у вас на депозите как минимум 6-значная цифра?

Если нет, то вы обязательно работаете с плечом, а значит на ваши селловые ордера должны капать ежедневно отрицательные свопы (а на бай - положительные).

Вы также хотите сказать, что после 1.48 не продавали пару или что до сих пор не закрыли эти ордера?

Мне просто лень рыться в старых темах, где в ваших постах сплошные селл-селл-селл, многие из которых вы просто не могли закрыть без убытка, а скорее всего, судя по вашему неизменному медвежьему настрою, держите до сих пор.

Мне не на что обижаться или чему-то завидовать. Ваши деньги - это ваши деньги, и ваша игра - это ваша игра. Напротив, я лишь желаю вам и всем трейдерам профита.

Просто не надо давить на других трейдеров, навязывая им свое видение. Вот была тут трейдер Ксюша - работала на понижение по вашим советам - и слила депо. Это, конечно, ее проблема. И все же - не стоит быть категоричным, учитывая что на теме новички.

Просто дружеский совет.

Link to comment
Share on other sites

а что у вас основа для принятия решений?

ну основа основ - моя собственная ТС.

Там и уровни Фибо, и волны Элиота и уровни Мюрея и уровни ТОД(точка открытия дня), АО(Б.Вильямс), АС(Б.Вильямс). ЕМА 5,8,13(алигатор (Б.Вильямс), только не Смягченая, а по Клосе )

ну а самое главное-свечной анализ.

постороение свечей относительно разных ТФ...

самое глваное-это общая картина рынка...не отдельный инструмент,а все основные 6 пар.

относительно форекса( фьючерс) использовать фундаментальный анализ..пытаться понять куда пойдет валюта, исходя из экономических показателей-сложно,для меня...тем более понимаю,что многое передергивают..

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

наличные деньги......!!!!!

при чем тут депозит и все другое..

играете без всякого брокера и поддельника

чтож тут не понятного....

допустим продали по 1.48 100000€ живых денег...после цена дошла до 1.2000....2800пунктов ваши без всяких свопов и риска....

если и после этого объяснения возникнут вопросы то. #%&54''"&66&:$%&*))))))))

Link to comment
Share on other sites

на форекс не бывают добрые дяди илиж тети....которые советуют что делать....если кто то проиграл то это его собственная ошибка...трейдеры это самые жадные люди на планете...именно по этому они занимаются этим ремеслом....быстро много легких денжат срубить хочется...

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

ну основа основ - моя собственная ТС.

Там и уровни Фибо, и волны Элиота и уровни Мюрея и уровни ТОД(точка открытия дня), АО(Б.Вильямс), АС(Б.Вильямс). ЕМА 5,8,13(алигатор (Б.Вильямс), только не Смягченая, а по Клосе )

ну а самое главное-свечной анализ.

постороение свечей относительно разных ТФ...

самое глваное-это общая картина рынка...не отдельный инструмент,а все основные 6 пар.

относительно форекса( фьючерс) использовать фундаментальный анализ..пытаться понять куда пойдет валюта, исходя из экономических показателей-сложно,для меня...тем более понимаю,что многое передергивают..

полностью согласна

сегодня-завтра думаю коснемся 1.30 , а дальше вниз. До нового года всё таки 1.31-1.32 должны увидеть ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Евро снижается против доллара и фунта четвертый день подряд

ТЕХАНАЛИЗ ВАЛЮТНЫХ РЫНКОВ: Доллар США на этой неделе склонен к росту против иены, евро, фунта и франка

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

наличные деньги......!!!!!

при чем тут депозит и все другое..

играете без всякого брокера и поддельника

чтож тут не понятного....

допустим продали по 1.48 100000€ живых денег...после цена дошла до 1.2000....2800пунктов ваши без всяких свопов и риска....

если и после этого объяснения возникнут вопросы то. #%&54''"&66&:$%&*))))))))

а каки образом тогда у вас селл лимиты срабатывали?? они тоже наличные бывают?

Edited by Gold fish
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...