Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте Машину Пассат Или Королла Или ...


Recommended Posts

  • Replies 397
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

evilgrin1.gifevilgrin1.gifevilgrin1.gif

не узнавала..а что, могут и не подпустить близко к порогу?)) зачем?) завтра позвоню узнаю))

Возьмите Хьюндай , и не мучайтесь , возьмёте хорошую Сонату 2,4 , мотор как раз будет , машина Танк , запчасти дешёвые , сервис не дорогой, клиренс для дорог Баку Хороший , бампер сидит высоко когда парковатся будет не будет каждый раз его бить об бордюры , не глючит , вчера поехал поездил на друга БМВ 2009 г. 328 (американка) шума в салоне больше чем у меня на Хьюндае , тесная машина , бензина жрёт больше , жёсткая , единственное лошадей по больше ( оно вам не надо) и управление острее( вам не зачем) , ну и конечно отделка салона на высоте ( у него фулл вариант с кожей , люком и т.д.) , сам хотел брать Пассат в своё время , но электроника у них подводит , Коррола , не знаю для меня без ликая машина да 1,8 я думаю слабоват будет , тем более у них бывают коробки роботизириваные , а насколько я знаю не самый надёжный агрегат , в ближайшее время буду менят машину , возьму опять Сонату тока помоложе ( у меня 2007 , хочу 2010 ).

Edited by Paul Atreidis
Link to comment
Share on other sites

Коррола , не знаю для меня без ликая машина да 1,8 я думаю слабоват будет , тем более у них бывают коробки роботизириваные , а насколько я знаю не самый надёжный агрегат

1.8 для короллы очень даже по-мощняцки)

и рывок и тянет супер...

роботизированная коробка бывает у моделей 1.6 ,а девушка хочет 1.8...Японцы тоже знают, что это ненадежный агрегат,поэтому на фуловые варианты(люк и мультируль) не ставят роботизированную коробку..

Возьмите Хьюндай , и не мучайтесь , возьмёте хорошую Сонату 2,4 , мотор как раз будет , машина Танк , запчасти дешёвые , сервис не дорогой, клиренс для дорог Баку Хороший , бампер сидит высоко когда парковатся будет не будет каждый раз его бить об бордюры , не глючит ,

вообще о сонате ходят легенды)))) хорошая машина особено фуловая версия.....у меня самого корейка,так что наслышан много лестного...но лично я бы выбирая с короллой и сонатой взял бы королу....ИМХО)

Link to comment
Share on other sites

вообще о сонате ходят легенды)))) хорошая машина особено фуловая версия.....у меня самого корейка,так что наслышан много лестного...но лично я бы выбирая с короллой и сонатой взял бы королу....ИМХО)

полностью согласен.

сам правда сторонник мерса. но если выбирать между сонатой и короллой, то короллу 1.8

автор темы, найдите короллу 1.8 в хорошем состоянии и проблем будет меньше. а о бмв вообще не думайте:) к тому же это ваша первая машина.

Link to comment
Share on other sites

полностью согласен.

сам правда сторонник мерса. но если выбирать между сонатой и короллой, то короллу 1.8

автор темы, найдите короллу 1.8 в хорошем состоянии и проблем будет меньше. а о бмв вообще не думайтеsmile.png к тому же это ваша первая машина.

Правильно , и не думайте :) О BMW думают только ценители этого произведения автомобилестроения ... а не желающие найти какой нибудь вечный , неломающийся двигатель ... в лице мерса или короллы ...

Link to comment
Share on other sites

а не желающие найти какой нибудь вечный , неломающийся двигатель ... в лице мерса или короллы ...

вот полностью согласен .

следующий авто у меня будет либо мерс либо тойота.....

потому что и сервис дешевый и качествои престиж все слилось воедино

эти пасаты форды тииды, ..надоело натыкаться на одни и теже грабли,чес.слово.

Link to comment
Share on other sites

Возьмите Хьюндай , и не мучайтесь , возьмёте хорошую Сонату 2,4 , мотор как раз будет , машина Танк , запчасти дешёвые , сервис не дорогой, клиренс для дорог Баку Хороший , бампер сидит высоко когда парковатся будет не будет каждый раз его бить об бордюры , не глючит , вчера поехал поездил на друга БМВ 2009 г. 328 (американка) шума в салоне больше чем у меня на Хьюндае , тесная машина , бензина жрёт больше , жёсткая , единственное лошадей по больше ( оно вам не надо) и управление острее( вам не зачем) , ну и конечно отделка салона на высоте ( у него фулл вариант с кожей , люком и т.д.) , сам хотел брать Пассат в своё время , но электроника у них подводит , Коррола , не знаю для меня без ликая машина да 1,8 я думаю слабоват будет , тем более у них бывают коробки роботизириваные , а насколько я знаю не самый надёжный агрегат , в ближайшее время буду менят машину , возьму опять Сонату тока помоложе ( у меня 2007 , хочу 2010 ).

все зависит какой он БМВ купил и как за ним смотрит....

Link to comment
Share on other sites

Возьмите Хьюндай , и не мучайтесь , возьмёте хорошую Сонату 2,4 , мотор как раз будет , машина Танк , запчасти дешёвые , сервис не дорогой, клиренс для дорог Баку Хороший , бампер сидит высоко когда парковатся будет не будет каждый раз его бить об бордюры , не глючит ,

а 2,4 сколько литров кушать будет?

Link to comment
Share on other sites

Спросите у ножки которая будет играть педалями smile.png Все от нее зависит . Может и 12 , а может и 18 ...

ножка будут жестко играть с педалями))) шучу)

где можно посмотреть машины завтра?

машын базары ток по воскр работает? в будний день туда никак? еще я слышала на пр Бабека тоже можно

Edited by Lilechka
Link to comment
Share on other sites

За 18 зеленных лучше брать Короллу, за эту сумму можно купить довольно свежую машину.

Королла почти неубиваемая машина. Только не берите с коробкой роботом.

Link to comment
Share on other sites

За 18 зеленных лучше брать Короллу, за эту сумму можно купить довольно свежую машину.

Королла почти неубиваемая машина. Только не берите с коробкой роботом.

коробка робот бильмирям няди)) позже покопаюсь в нете почитаю что это

но как выше написали этот робот ток у 1,6 бывает. а я 1,8 хочу. значит мне робот не грозит biggrin.png

Edited by Lilechka
Link to comment
Share on other sites

ножка будут жестко играть с педалями))) шучу)

где можно посмотреть машины завтра?

машын базары ток по воскр работает? в будний день туда никак? еще я слышала на пр Бабека тоже можно

Если не хулиганить ножкой , то 12-13 ...

В пятницу только автосалоны на машын базары... а базар бывает по субботам и воскресенькам. НА Бабека давно все убрали ...

Link to comment
Share on other sites

ножка будут жестко играть с педалями))) шучу)

где можно посмотреть машины завтра?

машын базары ток по воскр работает? в будний день туда никак? еще я слышала на пр Бабека тоже можно

Если не хулиганить ножкой , то 12-13 ...

В пятницу только автосалоны на машын базары... а базар бывает по субботам и воскресенькам. НА Бабека давно все убрали ...

когда покупал машину несколько раз был на базаре.... короллы мало булеттт на базаре много машин Но каких

из иномарок

1- Мерины - куча...

2-хюндай мюндай, киа

3- БМВ Е46...

4-немного старые пассаты

5-ниссан

6-ауди... мазда...тойота....

такчто искать придеться..

1-турбо аз

2-в салонах на машын базары в любой день

3-через знакомых....ордан бурдан...

Link to comment
Share on other sites

все зависит какой он БМВ купил и как за ним смотрит....

Он брал с нуля , у диллера , все ТО проходил в сервисе , так-что не в этом дело , до этого я водил 5-ку 93 г( 3.0) и 320 (96 г) у друзей брал , тоже хотел взять себе по новее , но после как проехал на днях на 3-ке 2009 г , раздумал окончательно, извините конечно , но чуть быстрее кочки или неровности проезжаешь и всё позвоночником чувствуешь , не знаю моё личное мнение , на эксперта не претендую , но мне кажется БМВ за последние годы больше растерял , нежели преобрёл , лично для меня останется не предвзойдённой БМВ 5-ка е-39 с мотором за 3,5 л , но это уже романтика , ну и конечно неповторимая в своё время 7-ка е-38 .

Link to comment
Share on other sites

а 2,4 сколько литров кушать будет?

Я не особо думаю об экономичности , у меня выше 10,5 литров расход не поднимается , цикл езды смешаный 50/50 , но на Бакинском бензине думаю литров 12 будет , но с Корролой будет не на много меньше , вообще вам надо сесть поводить все те машины из которых выбираете , а корролу скорее надо сравнивать с Элантрой они одного класса ,а Соната по больше , да и по комфортнее будет.

Link to comment
Share on other sites

Он брал с нуля , у диллера , все ТО проходил в сервисе , так-что не в этом дело , до этого я водил 5-ку 93 г( 3.0) и 320 (96 г) у друзей брал , тоже хотел взять себе по новее , но после как проехал на днях на 3-ке 2009 г , раздумал окончательно, извините конечно , но чуть быстрее кочки или неровности проезжаешь и всё позвоночником чувствуешь , не знаю моё личное мнение , на эксперта не претендую , но мне кажется БМВ за последние годы больше растерял , нежели преобрёл , лично для меня останется не предвзойдённой БМВ 5-ка е-39 с мотором за 3,5 л , но это уже романтика , ну и конечно неповторимая в своё время 7-ка е-38 .

вот это другое дело....е39 и е 38...они поставли точку :-) после уже другой мир :-) маркетинг... хотя конечно есть и свежие модели просто надо разобраться :-)

Link to comment
Share on other sites

90% Королла всё таки...

да я ищу, ищу уже...

сколько денег написала ведь в первом посту...в пределах 19000 долларов

ну 19 000 это максимальный предел...за эти деньги конечно можете взять хорошую машину ГЛАВНОЕ ее ВЫЧИСЛИТЬ... сылку смотрели которую дал... там все реально на лицо... хорошая машина хорошая цена...

хотя...у тебя немаленькие деньги.....моглабы 19к первый взнос отдать и взять новую...остальное вмесяц по 200-25 выплачивала бы... Но факт что новую покупать обидно... сразу 30% теряешь МИНИМУМ...

Edited by SharkFX
Link to comment
Share on other sites

жаль цвет черный...замучаешься.. а так вот посоветовалбы... http://ru.turbo.az/a...-corolla думаю она укомплектована как ВЫ хотите....и пробег смешной....наверное он продался...

вот и с мультиком тоже... http://ru.turbo.az/autos/366025-toyota-corolla

Edited by SharkFX
Link to comment
Share on other sites

жаль цвет черный...замучаешься.. а так вот посоветовалбы... http://ru.turbo.az/a...-corolla думаю она укомплектована как ВЫ хотите....и пробег смешной....наверное он продался...

вот и с мультиком тоже... http://ru.turbo.az/a...-toyota-corolla

цвет всё равно какой будет, главное чтоб машина была хорошая

как-то не хочется что бы автор темы спала спокойно....smile.png

почему бы и нет..новая,1.6... конечно не 2.0 но мучать не будет года три...

http://turbo.az/auto...volkswagen-polo

ну спасибо))

нее, слабая она какая то :)

Link to comment
Share on other sites

жаль цвет черный...замучаешься.. а так вот посоветовалбы... http://ru.turbo.az/a...-corolla думаю она укомплектована как ВЫ хотите....и пробег смешной....наверное он продался...

вот и с мультиком тоже... http://ru.turbo.az/a...-toyota-corolla

Xanim lyuklu axtarir,bununsa yoxudur.Teleb ve istekleri coxdur.Nece deyerler:"Arzuya bax sevgilim!"wub.png

Link to comment
Share on other sites

жаль цвет черный...замучаешься.. а так вот посоветовалбы... http://ru.turbo.az/a...-corolla думаю она укомплектована как ВЫ хотите....и пробег смешной....наверное он продался...

вот и с мультиком тоже... http://ru.turbo.az/a...-toyota-corolla

Xanim lyuklu axtarir,bununsa yoxudur.Teleb ve istekleri coxdur.Nece deyerler:"Arzuya bax sevgilim!"wub.png

Link to comment
Share on other sites

aha dedmoroz.gif

вот как брат говорю.... есть вещи приоритетные а есть неприоритетные...пожалуста неразменивай важные моменты на неважные... хош честно ? люк обсалютно ненужен ! знаешь почему? а потому что его неоткроешь..зимой холодно а летом солнце дырявит голову... его только повечерам летом можно открывать и наслаждаться зведным небом И ТО ЕСЛИ ТЫ НЕЗАРУЛЕМ rofl.gif я тя прошу незацикливайся на люке... главное чтоб машина без удара была... и опциями напичкана.. а люк фигня полная... темболее на сылках которых я показал и мониторы есть, а значит как ты хочешь музыка будет и удобно будет парковаться....

автопилот тоже хорошая вешчь..особенно если намерена по районам летом кататься...

Edited by SharkFX
Link to comment
Share on other sites

gagash gormusen burda hem lyuk var hemde multi rul var..? xanim isteyen kimi http://ru.turbo.az/a...-toyota-corolla

ozde panorama lyuk :-)msg-2-1244444010.gif

Qardaw men qarani nezerde tuturdum,onun rengi qara olsa da probeqi cox yaxwi idi,ancaq bu teklif etdiyin 2-ci avtomawin 5 ilin(2013 ne qalib) mawinidir,neyi var surulub,85000km senin ucun azdir beyem?

Link to comment
Share on other sites

Qardaw men qarani nezerde tuturdum,onun rengi qara olsa da probeqi cox yaxwi idi,ancaq bu teklif etdiyin 2-ci avtomawin 5 ilin(2013 ne qalib) mawinidir,neyi var surulub,85000km senin ucun azdir beyem?

пробеги чох олсада машына бахыблар....пробеги чох олмасы о машыны районда олмасыды...йагин бакыдан района сюрюлюр... озюн бах шекилде хансыса Шевролет магазини йанындады... о да или Шеки или ленкаран или гянджа...проблемсиз районлар... белядяки озун горурсенки гиймети дигерлеринден ашахыдыр... сатан пробеги уже незере алыб...

Link to comment
Share on other sites

пробеги чох олсада машына бахыблар....пробеги чох олмасы о машыны районда олмасыды...йагин бакыдан района сюрюлюр... озюн бах шекилде хансыса Шевролет магазини йанындады... о да или Шеки или ленкаран или гянджа...проблемсиз районлар... белядяки озун горурсенки гиймети дигерлеринден ашахыдыр... сатан пробеги уже незере алыб...

Men deyerdim ki,xanim bir az da sebr elesin,Inwallah yaxwisi cixan kimi alar.

Link to comment
Share on other sites

Men deyerdim ki,xanim bir az da sebr elesin,Inwallah yaxwisi cixan kimi alar.

бели....ахтармаг лазымды....чыханкими бахыб йохламаг...йахшы машын мюнасиб гийметле сразу сатылыр....

Link to comment
Share on other sites

вот как брат говорю.... есть вещи приоритетные а есть неприоритетные...пожалуста неразменивай важные моменты на неважные... хош честно ? люк обсалютно ненужен ! знаешь почему? а потому что его неоткроешь..зимой холодно а летом солнце дырявит голову... его только повечерам летом можно открывать и наслаждаться зведным небом И ТО ЕСЛИ ТЫ НЕЗАРУЛЕМ rofl.gif я тя прошу незацикливайся на люке... главное чтоб машина без удара была... и опциями напичкана.. а люк фигня полная... темболее на сылках которых я показал и мониторы есть, а значит как ты хочешь музыка будет и удобно будет парковаться....

автопилот тоже хорошая вешчь..особенно если намерена по районам летом кататься...

да, я всё понимаю. понимаю что если будет хорошая машинка то на люк уже наверное не посмотрю..я не знаю, я пока ищу.

Men deyerdim ki,xanim bir az da sebr elesin,Inwallah yaxwisi cixan kimi alar.

sebr eliyirem :)

бели....ахтармаг лазымды....чыханкими бахыб йохламаг...йахшы машын мюнасиб гийметле сразу сатылыр....

axtariram)))

amma aglimnan passat cixmir ki cixmirfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

да, я всё понимаю. понимаю что если будет хорошая машинка то на люк уже наверное не посмотрю..я не знаю, я пока ищу.

sebr eliyirem smile.png

axtariram)))

amma aglimnan passat cixmir ki cixmirfacepalm.gif

рассат у тебя не вголове а в серце....а из серца трудно гнать прочь НО потерпи...как под тобою будет королла...МАШИНА...то про другую машину ты меньше думать будешь... НО все же пассат изящнее красивее....

а хошь еще коечто скажу про пассат чтоб ты уже о нем недумала ? как то раз к нам водвор девушка на пассате заехала....и немогла выехать.....подошол кней и предложил помочь...она вышла и сказала - Только неподумайте что новая за рулем..я уже 3 года езжу но вот пол года как купила пассат и немогу привыкнуть...я ничего невижу вокруг...только перед... я улыбнулся и сел за руль....и чуть непожалел я смог развернуться водворе и выехать БЛАГОДАРЯ ТОМУ ЧТО Я 8 ЛЕТ ЖИВУ В ЭТОМ ДВОРЕ широком и просторном достаточно... НАИЗУСТЬ ЗНАЮ И ЧУВСТВУЮ ВСЕ ВОКРУГ...И ЧТО У МЕНЯ С 2004 ГОДА ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ....

ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ... В ЭТОЙ МАШИНЕ ОБЗОР НУЛЕВОЙ... повернулся назад...и ничего неувидел кроме и зрительный обман непозволял практически расчитать... боковые зеркала только дают возможность посмотреть что там за 200-300 метров сзади.... короче ТЯР БАСДЯ меня что вот вот обламаюсь....

нехочу хвалиться но я за любую машину сажусь и чувствую ее прекрасно все ее габариты и т д... но поверь пассат для меня был испытанием..я себя почувствовал новичком хотя рожк такую умную сделал....buba.gif

если неверишь... просто попроси кого нибудь..сядь и посматри что ты увидешь...вокруг...

Link to comment
Share on other sites

Кто признал этот эталон исключительно немецких авто, все равно каких?

Я виху качество BMW F10, Mercedes W221, Audi R8 - и это для меня эталоны в своих классах. А обобщать я не стал бы.

Потребители признали качество немецких машин. Да и в цене с течением временем они падают меньше,чем японки.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 63 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...