Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте Машину Пассат Или Королла Или ...


Recommended Posts

поговорила с мастером знакомым, сказал у Пассата слабая коробка и турбо, но он говорит при твоей езде тебя это не должно беспокоить

а также и комфорта у Пассата больше чем у Тойоты...

но Тойота как бы немного качественней,в смысле тоже не слабая

короче я озадаченаfacepalm.gif

Как бывший владелец 3 Пассатов и 1 Короллы, советую вам самой прокатиться на обеих машинах и сделать для себя свой вывод. Меньше слушайте страшилки дилетантов мастеров про коробку и про турбину на Пассатах. Как говорится, не так страшен черт, как его малюют. Работа турбины никак не зависит от качества бензина, она зависит ТОЛЬКО ОТ КАЧЕСТВА залитого моторного МАСЛА.

Я ездил на первом Пассате, в стране с суровым климатом и ни разу ни коробка ни турбина не подводила. Пассат очень конфортная, скоростная и очень устойчивая на дороге машина. Единственное, к чему можно придраться это то, что турбированные моторы Фольксвагенов и Ауди любят немного покушать масло и очень требовательны к его качеству. Но получаемое наслаждение от вождения, затмевает этот небольшой недостаток.

А Королла была совершенно безликой машиной не доставляя никагого удовольствия от вождения и с дешевыми отделочными материаламив салоне. Через 2 месяца я ее поменя на Хонду Аккорд.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 397
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я бы купила из этих двух вариантов короллу. пассат обязательно будет глючить как и остальные немецкие авто, сужу по своему бмв, избавиться бы от него наконец. Да и потом посмотрите хотя бы на турбо.аз как много продается пассатов всех годов, и как не много королл. smile.png конечно пассат намного богаче и внутри и снаружи чем королла, небо и земля, но я бы выбрала простоту и надежность, чем красоту но частые проблемы и траты, и продать короллу намного легче чем пассат.

P.S. сама вожу сейчас хундай и довольна всем, не хочу даже менять машину, планирую даже продать бмв и купить Santa Fe )

Вот не пошла рука ставить вам минус... в знак уважения хоть и бывшей , но любви и интересу к Бехе ... Древняя пословица гласит - НИКОГДА не покупай "замученную немку" smile.png Уже 3-тью Беху (немку) вожу ! Никаких глюков .

Тем более при вождении МОЛОДОЙ , малоопытной за рулем дэвушки smile.png проблем не должно быть !

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

Это все стереотипы. У меня БМВ 745 - ни разу не подводила. Другое дело,что немецкие машины созданны для нормальных дорог,а не для нашего отстоя.

В точку ... плюс нормальное , своевременное ТО !

Link to comment
Share on other sites

Вот не пошла рука ставить вам минус... в знак уважения хоть и бывшей , но любви и интересу к Бехе ... Древняя пословица гласит - НИКОГДА не покупай "замученную немку" smile.png Уже 3-тью Беху (немку) вожу ! Никаких глюков .

Тем более при вождении МОЛОДОЙ , малоопытной за рулем дэвушки smile.png проблем не должно быть !

и вы хотите сказать у вас никогда не глючит электроника и датчики? не поверю. бэху я не вожу потому что предпочитаю новую корейку чем древнюю немку, ее водит папа при чем водит очень мало и по нормальным дорогам в черте города, у нее не ходовая разваливается, с этим все в порядке, а именно электроника постоянно барахлит, и бензонасос уже 2 раза портился, хотя все фильтры меняем во время

Link to comment
Share on other sites

и вы хотите сказать у вас никогда не глючит электроника и датчики? не поверю. бэху я не вожу потому что предпочитаю новую корейку чем древнюю немку, ее водит папа при чем водит очень мало и по нормальным дорогам в черте города, у нее не ходовая разваливается, с этим все в порядке, а именно электроника постоянно барахлит, и бензонасос уже 2 раза портился, хотя все фильтры меняем во время

Могу доказать что все глюки от неоригинальных запчастей и криворуких мастеров - диллетантов ! Не поверите много раз сам советовал что и как делать ... Сама машина НЕ ПРИ ЧЕМ !

Датчики есть на многих современных автомобилях и любая неслаженность системы может вывести из строя любой из датчиков .

Поговорка - Adin cixinca , canin cixsin ! именно про BMW :)

Link to comment
Share on other sites

Моя вторая машина будет Range Rover Vogue я уже дала себе слово что в 25 лет я сделаю себе подарок на день рождения!))))

ИншАллах родная

Как бывший владелец 3 Пассатов и 1 Короллы, советую вам самой прокатиться на обеих машинах и сделать для себя свой вывод. Меньше слушайте страшилки дилетантов мастеров про коробку и про турбину на Пассатах. Как говорится, не так страшен черт, как его малюют. Работа турбины никак не зависит от качества бензина, она зависит ТОЛЬКО ОТ КАЧЕСТВА залитого моторного МАСЛА. Я ездил на первом Пассате, в стране с суровым климатом и ни разу ни коробка ни турбина не подводила. Пассат очень конфортная, скоростная и очень устойчивая на дороге машина. Единственное, к чему можно придраться это то, что турбированные моторы Фольксвагенов и Ауди любят немного покушать масло и очень требовательны к его качеству. Но получаемое наслаждение от вождения, затмевает этот небольшой недостаток. А Королла была совершенно безликой машиной не доставляя никагого удовольствия от вождения и с дешевыми отделочными материаламив салоне. Через 2 месяца я ее поменя на Хонду Аккорд.

а что, Хонда что ли лучше Тойоты?

Почему бы и нет ??? :) Индивидуальность , качество , комфорт ... http://turbo.az/autos/365207-mini-cooper.html

неее)) выбор ток между двумя у меня сейчас)

сколько умников.человек совета спрашивает...

ну так вроде советуют :)

facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

я не знаю

Link to comment
Share on other sites

рассматривается всё.

что еще можно взять за эту цену?

Тииду прошу не советовать, я ненавижу эту машину)

Немного не понимаю что вы вообще нашли в VW.

Наверное мало информированы про эти дЭбильные моторы с непонятными турбинам (непонятными для нас), высокого давления, которая стоит от 2000 азн.На новые вообще, спец масла, которые при испарении должны смазывать саму турбину, морока одним словом. Старый добрый атмосферник, без всяких там прибамбасов. Поверьте послужит дольше.

Коробки, которые по слухам не очень наадежны (точно утверждать не буду)

А корола, корола это то самое, оптимальное.

Цены на фольц дороже, может не на много, но факт.

Корола была,(рабочая) 1.6 мотор 2008 года.

Так и не убил ее))

Да, дешевле отделка и т.д, она не настолько "крута" как пассат купите БМВhm.gif

Но мое личное мнение, (хотя их сравнивать неправильно, разные классы) Корола, средней комплектации то что нужно Вам.

Больше для жизни не нужно)) Жрет она кстати 11-13 литров по городу.

С Уважением.

Edited by crossluto
Link to comment
Share on other sites

Королла-от точки А до точки Б. и продать легче.

Пассат- гламурненько и кайф дает от мысли-немецкое, однако.

ичё?

покупайте королла. 1.8 с люком и климат-контролем. желательно белую(она обьемнее кажется) или серую и будут путать с камри..а ето это уже другой класс,другой уровень...

корола...у меня мой колегга водит ету машину...а про него(моего коллегу) ходят невероятные слухи ездока-насильника машин..и как-то генеральный высказал фразу"....если корола выдержала и это-значит действительно это хорошая машина"...так что выбор за вами:)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет. Просто мне тогда надо будет искать Kороллу по своему высокому запросу, с люком, с круиз контролем, с подогревом сидений, с дисками, мульти рулем etc.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет. Просто мне тогда надо будет искать Kороллу по своему высокому запросу, с люком, с круиз контролем, с подогревом сидений, с дисками, мульти рулем etc.

Если бы Я сейчас покупал короллу, то подождал бы пару месяцев и взял модель 2013-го года с комплектацией на заказ. Шикарные диски, резина, камера заднего вида, сенсорный монитор, парктроник спереди и сзади, спойлер, отделка салона, цвет авто и всё такое ... если новая тачка 1.8 стоит 22500 AZN, то под заказ со всем этим где-то 25000 AZN где-то. Если рассчитывать на новое авто, то цена в самый раз! А если Б/У, то берите 1.8 АТ, не в коем случае не черную!

Edited by dcpromo
Link to comment
Share on other sites

Если бы Я сейчас покупал короллу, то подождал бы пару месяцев и взял модель 2013-го года с комплектацией на заказ. Шикарные диски, резина, камера заднего вида, сенсорный монитор, парктроник спереди и сзади, спойлер, отделка салона, цвет авто и всё такое ... если новая тачка 1.8 стоит 22500 AZN, то под заказ со всем этим где-то 25000 AZN где-то. Если рассчитывать на новое авто, то цена в самый раз! А если Б/У, то берите 1.8 АТ, не в коем случае не черную!

я не осилю

бу так и планирую, белую, и 1,8. а еще с люком, мультирулем, круиз контролем, дисками))))))

У короллы запчасти дорогие, но надёжные. Найти в Баку не сложно.

дорогие?? в сравнении с Пассатом дороже в смысле??

problemsiz ili teze qadin uchun en gozel secim hyundai ve ya kia dan ola biler zapcastlari ucuz ve tapilan

не нра ни то, ни другое(

Edited by Lilechka
Link to comment
Share on other sites

девушка, Вам нужна королла! Лучшая подружка будет! blush.png

даа)) я её буду любить и дам ей имя))

и открою еще на форуме тему как назвать машинуbuba.gifthinking.gif

Edited by Lilechka
Link to comment
Share on other sites

бу так и планирую, белую, и 1,8. а еще с люком, мультирулем, круиз контролем, дисками))))))

а,еще парктроник мне будет нуженwacko.png

парктроники на машину отдельно устанавливать можно бывает?

Link to comment
Share on other sites

а,еще парктроник мне будет нуженwacko.png

парктроники на машину отдельно устанавливать можно бывает?

и парткроник и подогрев сидений и мониторы....намного дешевле установить самой чем покупать установленное...

во-первых уже установили,используют...как используют не известно ив цене потеряла 50%

во-вторых в ену машины будет входить ети установленные штуки как-будто они новые установленные....

так что ищите с люком и мультирулем усё.остальное сами доведете до ума как желаете...

если новая тачка 1.8 стоит 22500 AZN, то под заказ со всем этим где-то 25000 AZN где-то.

ето надо же быть таким обожателем седана,чтобы пусть и за новую отвалить 25. тыщ манат...за такие деньги я Прадо куплю 3-4 летнюю даже не подумаю подумать о правильности выбора)))

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

а,еще парктроник мне будет нуженwacko.png

парктроники на машину отдельно устанавливать можно бывает?

Чем много наворотов тем больше создаст проблем! Круиз-контроль в Каролке не бывает.

Link to comment
Share on other sites

а,еще парктроник мне будет нуженwacko.png

парктроники на машину отдельно устанавливать можно бывает?

Зачем вам круиз ? Так часто ездите в другие города или страны ?

Парк радар с установкой 50 манат будет ...

Link to comment
Share on other sites

Зачем вам круиз ? Так часто ездите в другие города или страны ?

Парк радар с установкой 50 манат будет ...

Лично у меня по умолчанию как опция он установлен в машине, но последние 4 года, я его ни разу не включал, просто не было необходимости. Почти что уверен, что 90% у нас имеющих круз-контроль, им вообще никогда не пользуются.
Link to comment
Share on other sites

Лично у меня по умолчанию как опция он установлен в машине, но последние 4 года, я его ни разу не включал, просто не было необходимости. Почти что уверен, что 90% у нас имеющих круз-контроль, им вообще никогда не пользуются.

Men Agdama getdim-qayitdim,suret heddine gore kruizi iwletdim,coxlu radar ve kolluqda gizlenen DYP gordum,hec problem de olmadi.Kruizsiz surende xususen de magistralda hiss elemeden suret arta biler,esasen de muxtelif relyefli yollarda.Menim ucun kruiz evezolunmaz opciyalardan biridir!cool.png

Link to comment
Share on other sites

и парткроник и подогрев сидений и мониторы....намного дешевле установить самой чем покупать установленное...

во-первых уже установили,используют...как используют не известно ив цене потеряла 50%

во-вторых в ену машины будет входить ети установленные штуки как-будто они новые установленные....

так что ищите с люком и мультирулем усё.остальное сами доведете до ума как желаете...

ето надо же быть таким обожателем седана,чтобы пусть и за новую отвалить 25. тыщ манат...за такие деньги я Прадо куплю 3-4 летнюю даже не подумаю подумать о правильности выбора)))

обязательно учту ваш совет при выборе машины

ну седан это седан, я бы дала 25 тыщ за него, джип большой и парковать сложно

Чем много наворотов тем больше создаст проблем! Круиз-контроль в Каролке не бывает.

я кажется видела одну Короллу с круизом

Зачем вам круиз ? Так часто ездите в другие города или страны ?

Парк радар с установкой 50 манат будет ...

ну...это не лишнее, откуда я знаю, вдруг понадобится

ок.

Лично у меня по умолчанию как опция он установлен в машине, но последние 4 года, я его ни разу не включал, просто не было необходимости. Почти что уверен, что 90% у нас имеющих круз-контроль, им вообще никогда не пользуются.

не помешает))

Men Agdama getdim-qayitdim,suret heddine gore kruizi iwletdim,coxlu radar ve kolluqda gizlenen DYP gordum,hec problem de olmadi.Kruizsiz surende xususen de magistralda hiss elemeden suret arta biler,esasen de muxtelif relyefli yollarda.Menim ucun kruiz evezolunmaz opciyalardan biridir!cool.png

ну вот, кому как smile.png

у меня вопрос-что можно и выгодней мне будет установить самой на машину, и сколько это примерно всё стоит, чтоб я знала на чем не зацикливаться при покупке?

1)мультируль

2)парктроник-50 манат, ок

3)подогрев сидений

4)люк понятно что с ним буду уже брать

5)круиз-контроль

6)usb вход(кажется он не на всех машинах да есть?)

7)CD чейнджер

8)диски

9)магнитофон с монитором

Edited by Lilechka
Link to comment
Share on other sites

обязательно учту ваш совет при выборе машины

ну седан это седан, я бы дала 25 тыщ за него, джип большой и парковать сложно

я кажется видела одну Короллу с круизом

ну...это не лишнее, откуда я знаю, вдруг понадобится

ок.

не помешает))

ну вот, кому как smile.png

у меня вопрос-что можно и выгодней мне будет установить самой на машину, и сколько это примерно всё стоит, чтоб я знала на чем не зацикливаться при покупке?

1)мультируль

2)парктроник-50 манат, ок

3)подогрев сидений

4)люк понятно что с ним буду уже брать

5)круиз-контроль

6)usb вход(кажется он не на всех машинах да есть?)

7)CD чейнджер

8)диски

9)магнитофон с монитором

из всего перечисленного вам реально нужен будет только парктроник, причем не только в зад, но и в перед biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

извините, я не спросила что мне будет нужно,из перечисленного мне нужно всё.

я спросила с чем мне выгодней брать машину, а что выгодней будет установить самой.

но всё равно спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

Лично у меня по умолчанию как опция он установлен в машине, но последние 4 года, я его ни разу не включал, просто не было необходимости. Почти что уверен, что 90% у нас имеющих круз-контроль, им вообще никогда не пользуются.

No comment ! Так и есть... Нужен только для поездок более 4-5 часов ... и то по прямой трассе...

Link to comment
Share on other sites

Здрасти

Вот и мне пришла пора выбирать..

Положила глаз на Пассат 2008 года с мотором 1,8, какой у неё расход? Проблемная машина? Дорогие ли запчасти? Сколько она кушает бензина примерно в месяц? Сколько стоит заливать масло? И еще интересует Corolla тоже 2008, с мототорм 1,8, хочу сравнить именно расходы, бензин, масло, цена запчастей, уязвимые места этих машин итд..

еще кто мне что может посоветовать, машину, не выше 2008 года, с мотором не выше 1,8, и ценой не выше 18000 долларов..

Буду очень благодарна советам.

автор могу посоветовать Jetta 2009 года 90 000 проехала ударов и по красок нет

вот только мотор не знаю какой , белого цвета за 17 500 говорит думаю чуть можно будет скинуть

Link to comment
Share on other sites

даа)) я её буду любить и дам ей имя))

и открою еще на форуме тему как назвать машинуbuba.gifthinking.gif

Я такое уже сделал! blush.png

бу так и планирую, белую, и 1,8. а еще с люком, мультирулем, круиз контролем, дисками))))))

дорогие?? в сравнении с Пассатом дороже в смысле??

Я без понятия, сколько стоят запчасти пассата. Например тормозные колодки на короллу (комплект) оригинал, если очень хорошо поискать и поторговаться - 110 AZN. Воздушный фильтр - 20 AZN. Свечи (комплект) - 48 AZN. Салонный фильтр - оригинал 45 AZN, подделка 20 AZN. Замена хорошего моторного масла вместе с фильтром и работой - 55 AZN. Топливный фильтр - 80 AZN оригинал.

а,еще парктроник мне будет нуженwacko.png

парктроники на машину отдельно устанавливать можно бывает?

можно ... 4 штуки с установкой - 40 AZN где-то.

1)мультируль

2)парктроник-50 манат, ок

3)подогрев сидений

4)люк понятно что с ним буду уже брать

5)круиз-контроль

6)usb вход(кажется он не на всех машинах да есть?)

7)CD чейнджер

8)диски

9)магнитофон с монитором

1) есть .....

2) 40 AZN smile.png

3) на 1.8 есть

4) на 1.8 есть

5) на некоторых 1.8 есть

6) по-умолчанию нету! стоит заводской CD player на 1 диск

7) не нужно! покупаете сенсорный монитор с блутузом, GPS навигатором, возможностью подключения камеры заднего вида, у которого есть выход USB, к нему можно подключать 3G модем и выходить в интернет, он читает все CD/DVD диски! всего 280 AZN стоит!

8) шо за диски? хорошие диски на короллу R16 в районе 1000 AZN

9) см. пункт 7 diablotin.gif

Edited by dcpromo
Link to comment
Share on other sites

автор могу посоветовать Jetta 2009 года 90 000 проехала ударов и по красок нет

вот только мотор не знаю какой , белого цвета за 17 500 говорит думаю чуть можно будет скинуть

я все же решила остановить выбор на Королле. Пока что)))

И Jetta никак)) у меня цель через пару-тройку лет Пассат, вот хочу и всё)

Я такое уже сделал! blush.png

Я без понятия, сколько стоят запчасти пассата. Например тормозные колодки на короллу (комплект) оригинал, если очень хорошо поискать и поторговаться - 110 AZN. Воздушный фильтр - 20 AZN. Свечи (комплект) - 48 AZN. Салонный фильтр - оригинал 45 AZN, подделка 20 AZN. Замена хорошего моторного масла вместе с фильтром и работой - 55 AZN. Топливный фильтр - 80 AZN оригинал.

можно ... 4 штуки с установкой - 40 AZN где-то.

1) есть .....

2) 40 AZN smile.png

3) на 1.8 есть

4) на 1.8 есть

5) на некоторых 1.8 есть

6) по-умолчанию нету! стоит заводской CD player на 1 диск

7) не нужно! покупаете сенсорный монитор с блутузом, GPS навигатором, возможностью подключения камеры заднего вида, у которого есть выход USB, к нему можно подключать 3G модем и выходить в интернет, он читает все CD/DVD диски! всего 280 AZN стоит!

8) шо за диски? хорошие диски на короллу R16 в районе 1000 AZN

9) см. пункт 7 diablotin.gif

спасибо rroza.gif

цены в принципе нормальные)))

7 пункт не понятен. ок, покупаю сенсорный монитор, и туда юсб с песнями можно вставлять? он мп3 читает с юсб? biggrin.png извините за тупой вопрос)))

диски дорого)) тада над будет искать с ними уже))

Edited by Lilechka
Link to comment
Share on other sites

я все же решила остановить выбор на Королле. Пока что)))

И Jetta никак)) у меня цель через пару-тройку лет Пассат, вот хочу и всё)

спасибо rroza.gif

цены в принципе нормальные)))

7 пункт не понятен. ок, покупаю сенсорный монитор, и туда юсб с песнями можно вставлять? он мп3 читает с юсб? biggrin.png извините за тупой вопрос)))

диски дорого)) тада над будет искать с ними уже))

хорошей покупке вам !!!

Link to comment
Share on other sites

я все же решила остановить выбор на Королле. Пока что)))

И Jetta никак)) у меня цель через пару-тройку лет Пассат, вот хочу и всё)

спасибо rroza.gif

цены в принципе нормальные)))

7 пункт не понятен. ок, покупаю сенсорный монитор, и туда юсб с песнями можно вставлять? он мп3 читает с юсб? biggrin.png извините за тупой вопрос)))

диски дорого)) тада над будет искать с ними уже))

хорошие диски стоят дорого! :)

по поводу монитора, вот примерно такой:

http://www.youtube.com/watch?v=jKcu3gvhwFc

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
      • 23 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 7 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 22 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 33 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...